Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
l О Боге и вере l О религии l Наши правила l Основные термины и понятия l Великий атеист l  
l Религиозная литература l Наша библиотечка l Что есть Бог по определению l Наши опросы l
 
 
Флейм на философско-религиозные темы II

Предыдущие части топика:
Часть I
Часть II
Часть III

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:53 12-03-2010 | Исправлено: CHELDAN, 15:50 09-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это о "всемогуществе" господнем?  
Если "в результате "тяжелых боев"", то Он не всемогущ в физическом или умственном плане.

А при чем тут Бог. Да и повтроятся не охота - нельзя мерить Бога человеческими мерками. Что у Него за замыслы - нам никогда не понять - почему Он допускает что бы Сатана плел свои интриги...
Война на небе была между воинством Бога и воинством Сатаны. Т.е. война ангелов. Воинство Бога победило. Теперь злые демоны тут, у нас, под боком, под кроватью, в основном, сидят - и глупых детишек ночью пугают...
 
По поводу "дерева познания добра и зла" то же еще раз повторяюсь. Тут смотреть надо не прямо, а криво на запретный плод. Бог имел ввиду - нельзя человеку познавать что такое хорошо, а что такое плохо - т.к. это плохо кончится для него. Т.е. как заповедь - не суди ближнего. Т.е. не применяй к нему мерку добра и зла. Это по замыслу Бога. А перволюдины нарушили его принцип. Он их наказал. А зачем - спрашивайте у Него.
 
По поводу потопа. Пример - эффектный фильм. Название точно не помню - типа 2012. Там научно(это же ваш метод) показано, как земля "накрывается" водой вследствии провала земной коры. Может так и Бог сделал - взял и опускал участок за участком земли и топил как слепых котят...
 
Хватит пока с вас моего сарказма...
 
Добавлено:
И еще...
Приятная новость.
После потопа Бог опечалился. И сказал - мол так больше с человечеством поступать не буду...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:31 30-12-2010
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
Да и повтроятся не охота - нельзя мерить Бога человеческими мерками. Что у Него за замыслы - нам никогда не понять - почему Он допускает что бы Сатана плел свои интриги...

Цитата:
если господь добро и зло различает не по-людски, то поклонение "такой обезьяне с гранатой" - малопродуктивно.

Цитата:
...Воинство Бога победило.
Смешно, даже читать, а не то, что верить.
Цитата:
 Бог имел ввиду - нельзя человеку познавать что такое хорошо, а что такое плохо - т.к. это плохо кончится для него.
Такие заявления ещё не сумасшествие, но уже не здравомыслие.
Причём Вы постоянно поучаете меня, "Что у Него за замыслы - нам никогда не понять", а сами лично просто видите Его мысли почище рентгена: "Бог имел ввиду".
Высока пропасть Вашего уровня "аргументирования"/передёргивания, постоянно подталкивающего Вас высказываться заместо бога, не нужно выдавать Ваши заблуждения за божественные откровения.
Цитата:
не суди ближнего
Вы не отдаёте себе отчёта кого на самом деле означает слово "ближний"
Цитата:
Там научно(это же ваш метод) показано, как земля "накрывается" водой вследствии провала земной коры.
Научно это не Ваш метод?
А какой у Вас метод? Кроме научного никаких других методов нет.
Все остальные "метОды" - есть разновидности жульничества.
Геометрию в школе учили?
Чтобы покрыть Землю 9 км-ым слоем воды её необходимо более 4500 млн км3, а на Земле всего воды менее 1400 млн км3.
Цитата:
Может так и Бог сделал - взял и опускал участок за участком земли и топил как слепых котят...
1. Не на чём не обоснованное предположение, сделанное по свойственной Вам привычке за бога, хотя все эти события описаны в первоисточнике. С таким же успехом можно заявить, что всех утопили в Марианской в порядке живой очереди.
2. Читаете Первоисточник, потом смотрите как устроена Земля унутре, хоть в Вики, кору опустить невозможно под ней нет пустот даже таких объёмов. Даже если предположить, что всю кору опустили на 10 км, то для 9 км слоя воды потребуется всё равно более 4500 млн км3.
Цитата:
Хватит пока с вас моего сарказма.
Вот что было. Мда...
От ответа воздержусь, следуя Плутарху.
Цитата:
И сказал - мол так больше с человечеством поступать не буду.
Он не заметил, что от человечества на тот момент ничего не осталось. Поздно пить боржоми, когда в голове пусто.
Цитата:
Взгляни на собственную веру: в ее пустыне увидишь мерзость лицемерья и срам гордыни.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 22:55 30-12-2010
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а сами лично просто видите Его мысли почище рентгена:
ренген Иван Грозный изобрел,он еще при этом говорил боярам,что он их,бл-дей,насквозь видит.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 01:12 31-12-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Смешно, даже читать, а не то, что верить.

Смеется тот, кто смеется последним...
Давайте все посмеемся. Ведь новый год на носу.
Всех поздравляю с Н.Г.!
Счастья, удачи, здоровья...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:23 31-12-2010
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Вы верите в Него?

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 13:43 31-12-2010
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Даже те, что ещё не родились или кому было по паре месяцев и говорить они ещё не научились до водного акта божественной любви?

вопервых все грешны кто пришёл в этот мир - поэтому убивать можно любого
вовторых не нам а только богу решать кого убивать а кого нет
ты просто не способен понять за что провинилось существо(пусть и неродившееся) - это хоть ты можешь понять ?
а ещё считаешь себя умным

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:57 03-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
вопервых все грешны кто пришёл в этот мир - поэтому убивать можно любого  

Это что - любому можно(или даже нужно получается) убивать любого...
Шутка юмора черного...
 
Вот что я не понял в теократии, это первородный грех. Грех Адама - считают первородным грехом. Я, вообще то, подхожу к этому заключению с "научной" стороны домохозяйки.
Т.е. в генах Адама завелся "червячок" греха - это "познание добра и зла" - т.е. судить своим моском что такое хорошо, а что такое плохо. И, кроме того, гены Адама потеряли функцию бессмертия. К чему это относится(первородный грех) - к первому заключению или второму - "я не поняла" - как поется в песне...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:13 03-01-2011
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. в генах Адама завелся "червячок" греха - это "познание добра и зла" - т.е. судить своим моском что такое хорошо, а что такое плохо.

В том и беда , что человек  взялся судить о том, что не ведает. Ну не способны мы отличить добро от зла. Потому что   себя в этой цепочке  не воспринимаем  беспристрастно.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 11:56 03-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
ты просто не способен понять за что провинилось существо(пусть и неродившееся) - это хоть ты можешь понять ?  
а ещё считаешь себя умным
Сумеете подтвердить Вашу клевету цитатой из меня?
Просто я считаю(ИМХО) недоумками тех, кто "способен понять за что провинилось существо(пусть и неродившееся)", будь он хоть простой деист, хоть сам.
Прочтите цитату в конце моего предыдущего поста.
Вам-то я верю, поскольку Вы понятны как веник
Цитата:
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь — врёт он, верь ему, то есть слушай и старайся понять, почему он врёт?
Вот в бога - нет.
 
rodrigo_f
Цитата:
Вот что я не понял в теократии, это первородный грех.
Наверно в теологии. Хотя теократия тоже красивое слово.
Может Вы даже не ошибаетесь. Но для не совсем неверующего неприличны разговоры про счётчик, на который был поставлен Адам и всё его потомство методом "ты виноват уж тем, что ... у сильного бессильный виноват". Хотя теократия тогда вполне к месту. Но возникают сомнения в искренности Вашей веры. "Тут смотреть надо не прямо, а криво"?
Про гидрообеспечение и канализацию потопа у Вас сомнений не осталось?
Цитата:
Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 12:08 03-01-2011
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Довольно странно видеть обсуждение вопросов веры как бы атеистами С какой целью хоть?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 12:52 03-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Но возникают сомнения в искренности Вашей веры.

Я и сам сомневаюсь. Если бы не сомневался, то эту тему бы давным давно бы не посещал...
Pantalone

Цитата:
С какой целью хоть?

А с такой, что не верю я, что человек произошел от обезъяны...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:27 03-01-2011
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Если не ошибаюсь, это агностицизм? Просто всю ветку не читал, сорри.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 17:22 03-01-2011 | Исправлено: Pantalone, 17:24 03-01-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто-то не верит, что 2х2=4, это не агностицизм, а идиотизм.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 17:47 03-01-2011
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Вот что я не понял в теократии, это первородный грех. Грех Адама - считают первородным грехом. Я, вообще то, подхожу к этому заключению с "научной" стороны домохозяйки.  
Т.е. в генах Адама завелся "червячок" греха - это "познание добра и зла" - т.е. судить своим моском что такое хорошо, а что такое плохо. И, кроме того, гены Адама потеряли функцию бессмертия. К чему это относится(первородный грех) - к первому заключению или второму - "я не поняла" - как поется в песне...

всё просто. Адам знал только добро. он не знал зла. вот и познал. злом в данном случае была смерть. бессмертая душа и смерть несовместимы. грубо говоря Богу пришлось подвинуться, тк в Адаме стало не уютно.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:38 03-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
А с такой, что не верю я, что человек произошел от обезъяны...
Тяжёлое наследие фамилии?
Цитата:
Ни один серьёзный биолог сегодня не сомневается в способности теории эволюции объяснить удивительную сложность жизни и её разнообразие. Фактически учение о родстве всех видов и связывающем их механизме эволюции представляет собой настолько фундаментальную основу биологической науки, что без него трудно себе представить вообще какое бы то ни было исследование живой природы.

Цитата:
Вера — прекрасная отговорка, замечательное оправдание для того, чтобы избежать необходимости думать и оценивать доказательства. Она — убеждённость вопреки отсутствию доказательств, а может быть, даже по причине их отсутствия... Вера, будучи убеждённостью, не основанной на доказательствах, является главным злом всякой религии

 
CHELDAN
Цитата:
Адам знал только добро. он не знал зла. вот и познал. злом в данном случае была смерть. бессмертая душа и смерть несовместимы.
Ну, Вы-то куда, Вы же читали.
Это же чистое заимствование из иудаизма. Где там про душу, да ещё бессмертную у Адама?
Ну нельзя же так скромно врать, наглость же должна быть?
Цитата:
Кто верит в бессмертие, тот тоже не бессмертен.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:34 03-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Просто я(используя философию домохозяйки, т.к. я не ученый) верю в эволюцию так, что Кто то(а не что то) ею целенаправленно управлял.
Вот это "что то" - это хаос. И хаос не сможет, даже по теории вероятности, создать сложный живой организм...
Не верю...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 20:01 03-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Цитата:
хаос не сможет, даже по теории вероятности, создать сложный живой организм.
М.б., однако же "разумный" Творец тоже д.был откуда-то взяться, навряд его появление из ничто или из хаоса, предшествовало появлению самого хаоса, согласитесь, в этом есть некоторая логика.
Кстати, по теории вероятности, при бесконечном числе попыток (а у вселенной нет конца) возможно всё, и где-то наши дубликаты ведут такую же переписку в этот самый момент.
Цитата:
Не верю...

Цитата:
Перед верой меркнут все достижения разума.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 00:43 04-01-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilyaor

Цитата:
В том и беда , что человек  взялся судить о том, что не ведает. Ну не способны мы отличить добро от зла. Потому что   себя в этой цепочке  не воспринимаем  беспристрастно.
вобще суть любого греха это подмена бога самим собой
и если говорить о познании добра и зла то это прерогатива только бога
мы конечно можем также пытаться различать добро и зло и это происходит потому что бог нам даровал свободу
но это грех и платим мы за него смертью
 
dorine13

Цитата:
Просто я считаю(ИМХО) недоумками тех, кто "способен понять за что провинилось существо(пусть и неродившееся)"
поздравляю - ты считаешь бога недоумком

Цитата:
Вам-то я верю
я рад, возможно скоро ты поверишь и богу

Цитата:
Вера — прекрасная отговорка, замечательное оправдание для того, чтобы избежать необходимости думать и оценивать доказательства.
так в том то и дело что всё наоборот
у веры всё сходится, всё истинно, поэтому думать не о чем
а вот в науке постоянные нестыковки что и вынуждает постоянные думания и оценки нескладных доказательств
 
rodrigo_f

Цитата:
Вот это "что то" - это хаос.
так в том то и дело что наука называет бога хаосом и таким образом пытается переместить внимание с бога на себя, раздувая себя до бесконечных размеров
здесь только игра слов и любой слабоумный человек поддаётся этому
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
творец тоже д.был откуда-то взяться

бог ниоткуда не брался - он был изначально
 
мне вобще интересно - неужели ты не допускаешь что есть кто-то кто намного(очень намного) умнее тебя и зовут его бог ?

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:53 04-01-2011
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny
Цитата:
поздравляю - ты считаешь бога недоумком
Согласитесь, невозможно отнести к интеллектуалам автора потопа и прочих пользительный вещей типа чумы, холеры, религиозности, олигофрении, впрочем я повторяюсь.
Цитата:
возможно скоро ты поверишь и богу
Вы намекаете, что у меня появится желание присоединиться к стаду тех, кто "способен понять за что провинилось существо(пусть и неродившееся)"? Напрасно.
Цитата:
у веры всё сходится, всё истинно, поэтому думать не о чем
Конечно, "сходится". Поэтому религий как блох на сучке. Вот Вы какой конфессии рабом божьим состоять изволите?
Цитата:
бог ниоткуда не брался - он был изначально
Не делайте глупое лицо, безапелляционность Вам не идёт.
Цитата:
мне вобще интересно - неужели ты не допускаешь что есть кто-то кто намного(очень намного) умнее тебя и зовут его бог ?
В отличие от Вас я не сторонник теории: не было не шиша, да вдруг алтын.
Цитата:
Вместо этого дадим гипотезе бога более четкое определение: "Существует сверхчеловеческий, сверхъестественный разум, который намеренно задумал и сотворил Вселенную и всё, что в ней находится, включая нас". В данной книге я отстаиваю другую точку зрения: "Любой творческий разум, достаточно сложный, чтобы что-либо замыслить, может появиться только в результате длительного процесса постепенной эволюции".
Кстати, что считать умом и как оценить, кто умнее?
Цитата:
Мой разум - основа моего поведения, а мое сердце - мой закон. Мне столь же мало нужен Бог, как я - ему.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 09:33 04-01-2011 | Исправлено: dorine13, 09:34 04-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
бог нам даровал свободу но это грех и платим мы за него смертью  

Вот то что Он дал нам свободу - это я в библии читал. И еще там было(точно не помню, своими словами) - человек не обязан поклонятся Богу - это его личное дело(человека) - вот наверное и отсюда то взялось понимание "свобода совести"...
Так, что dorine13, вы спокойно можете оставаться атеистом - это не грешно(шутка....но...в каждой шутке есть доля шутки...)
Вот токо не понятно, почему человек за это поплатился смертью. Хотя, если пойти логическим путем - что бы Бог делал с бессмертными людьми, которые бы начали творить(а это на самом деле так) массовые безобразия...
dorine13

Цитата:
"Любой творческий разум, достаточно сложный, чтобы что-либо замыслить, может появиться только в результате длительного процесса постепенной эволюции".  

Вы считаете(или я не правильно вас понял), что человек адамовских, авраамовских времен был тупее чем щас? Ошибаетесь...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:21 04-01-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Бог есть
3xp0 (31-01-2011 21:46): Бог есть


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru