Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak
В общих чертах, согласна...
добавлю только, что и для структурированной (определившейся по иерархии) информации теги (даже только теги) одинаково удобны - из-за прекрасного качества помещать один и тот же кусок контента в разные иерархические цепочки (чего изначально лишена древовидная структура организации данных) - т.о. информационная 'лента' (а Cinta как раз таковую и предлагает) способна содержать в себе одновременно разумное множество выстраиваемых (с помощью фильтрации тегов) 'суб-лент'.
В такой ситуации предлагаемое автором введение 'сущностей', табов и флагов добавляемый (и уже существующий) контент 'приручит' до идеального предела - что, по логике, и необходимо при работе с массивом информации.
Как ни странно, но такое 'тасование' текстовых блоков - не забава, а реальная возможность генерации свежих идей по теме (проверила на себе) - и, по сути, мы получаем как бы майндмэппинг, но без традиционной карты! (потому я и предлагала разноцветные цепочки тегов - в каком-то смысле они выступали бы аналогами связей топиков этой виртуальной карты)
Вообще, мы с Вами одну идею рассматриваем как бы с разных сторон - и это прекрасно: получается что CintaNotes обрисовывается в виде крайне удобного инструмента, универсального...
Замечу ещё, что в эволюции Evernote (где впервые была представлена 'лента' информации) до табов и сущностей/категорий дело так и не дошло - только теги (правда, с вложенностью), флаги и (малоудобные) чекбоксы. Ну, и разные 'записные книжки' - по сути, разные базы (одновременная работа с которыми невозможна, и портирование части содержимого туда/сюда неудобно сконструировано, на мой взгляд).
Вот почему с таким вниманием слежу за развитием CN - ведь если автор реализует в полной мере то, что декларировал (а почему бы и нет!), то (надеюсь) отпадёт необходимость использования кучи разнородного софта, из которого тягаешь то ту, то другую возможность... В ущерб скорости работы, разумеется...
Да и интеграция там, как правило, никудышная...
 
Добавлено:
Ещё заинтересовала Ваша идея с синонимами тегов
Не было бы это в какой-то мере похоже на существующую в Evernote 2 возможность сделать ярлык на тег - и поместить его в совершенно другое место дерева тегов?
При вложенности тегов - действительно, крайне удобная возможность...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 12:30 05-11-2010 | Исправлено: Kate_rina, 14:14 05-11-2010
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Когда Вы (ориентировочно) планируете вводить табы и флаги?

О сроках я всегда говорю с неохотой и стараюсь ничего не обещать) Вряд ли начну работать над этим до нового года, т.к. в реализацию пойдут сейчас лидеры голосования - форматирование, аттачи, иерархия тегов. Кроме того считаю необходимым наконец сделать undo и мультиязычность. И скорее всего не успею я это все за два месяца..
 

Цитата:
Не беспокойтесь за возможную будущую 'усложнённость' интерфейса - Вы умеете создавать, как бы это поточнее выразиться, крайне чистоплотные интерфейсы. Такое точное, 'точечное', чёткое программирование... - даже по 'внешности' роадмапа сужу

Катерина, спасибо огромное за добрые слова и поддержку
Правда, интерфейс роадмапа ко мне не имеет отношения - его делали ребята из UserEcho
 
Насчет AML Pages - давно знаю про нее и с интересом читаю блог автора, это очень мощная программа с огромным количеством возможностей. Но тоже, увы, жертва разрастания своих функций.
Я для себя считаю крайне важным не повторять Evernote, на его поле я конкурировать не смогу - считаю необходимо делать что-то уникальное и местами прямо противоположное, с упором на скорость, легкость и отключаемость ненужного.
Потому что когда программа работает очень быстро и реагирует мгновенно, это не просто увеличивает удовлетворенность пользователей, но и способно значительно поменять характер работы пользователя с ней.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:10 05-11-2010 | Исправлено: jenter, 13:17 05-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Ещё заинтересовала Ваша идея с синонимами тегов  
Не было бы это в какой-то мере похоже на существующую в Evernote 2 возможность сделать ярлык на тег - и поместить его в совершенно другое место дерева тегов?  
При вложенности тегов - действительно, крайне удобная возможность...

не совсем не то,  примеры:
 
понятие , concept, сущность, реалия, дефиниция
ТуДу, Задача, ToDo
тег, смысловой отеннок
 
Добавлено:
Еверноте  пробовал пару дней, но для веб захвата он мне не подошёл
 
1.узнваемости захвачнного нет..  
2.много чего из Википедии сохраняю, там в статьях уже инфа упорядоченна и текст по смыслу форматирован. Поэтому важно всё это сохранять при захвате
 
пока остался сидеть на CyberAricle. Если захваченное связанно с какими-то действиями, сохраняю ярлык на  Заметку Кибера, затем перетаскиваю в Заметку ToDoList.
Это и называеться простейшая интеграция, а API и плагины, интеграция с веб-сервисами до этого ещё далеко наверное..

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 15:52 05-11-2010 | Исправлено: Zakkazak, 16:56 05-11-2010
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Template-based export and import It should be possible to define text templates for note exporting and importing.
A template could look like this for example:
{$TITLE} - {$CREATED.DATE}
==========================
{$TEXT}
({$LINK})

Эта функция былабы черезвычайно полезна. Если ее правильно реализовать это существенно расширит функционал самой программы.
Есть написанная на С++ open source программа ToDoList: http://www.codeproject.com/KB/applications/todolist2.aspx (хранит свои данные в XML)
 
Кроме обычного простенького экспорта в HTML в outline виде, она может делать трансформацию своего XML файла данных с использование таблиц стилей XSLT в практически любой вид HTML: и в виде таблицы, и в виде списка, ...
Сейчас с помощью таблиц стилей XSLT можно делать чудеса: и фильтровать и упорядочивать, и делать timeline и calendar view. Например можно будет сделать любой из этих скриншотов в разрезе категорий: http://www.retaininternational.com/products/RetainFeatures.html
тогда бы уже каждый смогбы сформировать для себя таблицу стиля.
Там используются следующие переменные для полей: @TITLE @CREATED.DATE и т.д.
 
Может ты както посмотришь коды, да вставишь в CintaNotes такую возможность, думаю что это не так сложно, например - уже сейчас программа делает экспорт в XML, нужно будет добавить функцию, в которой после экспорта в файл XML, он трансформируется через таблицы стилей XSLT и все. В ToDoList этот модуль полностью отлажен. С лицензиями там проблем нет. Если получится - уведомишь автора и все.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 11:08 13-11-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
SFC
позволю себе немного пофантазировать, если будут вводиться категории или сущности, то XSLT может пригодиться.  
например если ввести сущность Расход-Доход, нужны будут какие-то средства чтоб генерировать небольшой очёт
 
или сущность ТуДу, то лучше генерировался бы ТуДу список в браузере.
 
потому-что что произойдёт с фейсом Синты, если он будет преображать свою Ленту соответственно каждому типу сущности, представить трудно

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 17:34 28-11-2010
dvoechnik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всегда нравились маленькие, шустрые программы способные работать с флешки. Например для организации дел мне очень понравилась програмка ToDoList. Програмка понравилась. Уже в таком виде, как сейчас очень даже неплохо. К сожалению я не силён в английском, хотя в принципе все интуитивно понятно.  
 Никогда еще не работал с тегами. Думаю что это очень удобно. Для меня бы была интересна опция: ну типа настройки тегов - щелкнул на тег - открылось окошко с полями: описание - для того, если тегов будет много, чтобы не забыть для чего был создан тег, а так же ключевые слова, ссылки, источник, приложение и т.д. для автоматического определения тегов. А то при добавлении заметки по Ctr+F12 приходится снова открывать заметку и проставлять тег. Или вместо этого, чтобы появлялось всплывающее окошко, где-бы можно было выбрать нужный тег(теги)
Автору большое спасибо.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 22:53 01-12-2010 | Исправлено: dvoechnik, 22:56 01-12-2010
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
Может ты както посмотришь коды, да вставишь в CintaNotes такую возможность, думаю что это не так сложно, например - уже сейчас программа делает экспорт в XML, нужно будет добавить функцию, в которой после экспорта в файл XML, он трансформируется через таблицы стилей XSLT и все. В ToDoList этот модуль полностью отлажен. С лицензиями там проблем нет. Если получится - уведомишь автора и все.

 
Спасибо за информацию. Я все-таки немного не понимаю, ведь предполагается, что пользователи сами будут писать эти XSLT-преобразования. Тогда в чем проблема прогнать эспортируемые XML через преобразования самостоятельно, почему это нужно встраивать в программу?  
 
Добавлено:
dvoechnik
Спасибо за отзыв! У тегов в будущем обязательно появится набор свойств.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 18:43 03-12-2010 | Исправлено: jenter, 18:45 03-12-2010
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я все-таки немного не понимаю, ведь предполагается, что пользователи сами будут писать эти XSLT-преобразования. Тогда в чем проблема прогнать эспортируемые XML через преобразования самостоятельно, почему это нужно встраивать в программу?

Ты конечно прав. Теоретически это возможно и сейчас, но для этого необходимо скачать NotePAD++ взять его плагины и сделать это.
Я рассуждал так, что писать XSLT могут не все, а вот если написать несколько вариантов, то они будут востребованы при экспорте, и тебя не надо будет напрягать
 
Но видимо эта функциональность не особо всех заинтересовала, так что может и не стоит думать в этом направлении.
 
Кстати, а какова вообще концепция существования программы, может действительно сделать ее бесплатной только для некоммерческого применения, если это придаст динамики в разработке. Или скорость разработки от этого не зависит?

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:44 03-12-2010
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC

Цитата:
Ты конечно прав. Теоретически это возможно и сейчас, но для этого необходимо скачать NotePAD++ взять его плагины и сделать это.
Я рассуждал так, что писать XSLT могут не все, а вот если написать несколько вариантов, то они будут востребованы при экспорте, и тебя не надо будет напрягать  

Я просто исхожу из того, что в первую очередь стоит делать вещи, которые требуют прямой поддержки в программе. А "написать несколько вариантов" - я вот даже не представляю, какие варианты тут можно написать. Ведь отчеты могут быть невероятно разнообразными.
 

Цитата:
Кстати, а какова вообще концепция существования программы, может действительно сделать ее бесплатной только для некоммерческого применения, если это придаст динамики в разработке. Или скорость разработки от этого не зависит?

 
Концепция пока такая: сосуществование платной и бесплатной версии. Динамику разработке сможет придать, например, мой переход на фултайм работу над программой. Для этого доход от программы должен начать покрывать месячные расходы.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 20:05 03-12-2010 | Исправлено: jenter, 20:05 03-12-2010
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не знаю, высказывалось ли уже такое пожелание: при поиске необходимого слова Cinta выделяет его в заметках цветом. Замечательно. Но стоит перейти к одной из этих заметок, и попытаться редактировать (а часто для этого и требовался поиск) - курсор скачет в начало заголовка заметки, а вовсе не на искомое слово! Это крайне неудобно - особенно, если текст заметки достаточно большой по об'ёму...  
как прикажете искать необходимое место? - в режиме 'Edit' поиск отсутствует в принципе...
Хотелось бы, чтобы выделение (при начале редактирования) оставалось, и курсор был бы аккурат перед первым найденным словом (из всех найденных в заметке)...
И (дополнительно) - хотелось бы фолдинг текстовых блоков...
 
Добавлено:
Автору наилучшие пожелания (по поводу праздников, и просто так! )
 
Очень ждём обещанных ранее 'сущностей', табов и флагов!! в новом году релизе

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 21:54 04-01-2011 | Исправлено: Kate_rina, 12:41 06-01-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С Новым годом и Рождеством Вас, Катерина, и остальных участников!!
 
Kate_rina

Цитата:
Хотелось бы, чтобы выделение (при начале редактирования) оставалось, и курсор был бы аккурат перед первым найденным словом (из всех найденных в заметке)...  

 
Да, есть такая идея в роадмапе, можно проголосовать: http://roadmap.cintanotes.com/feedback/4882-search/  
 

Цитата:
И (дополнительно) - хотелось бы фолдинг текстовых блоков...  

Тут можно поподробнее, что конкретно имеется в виду?
 

Цитата:
Очень ждём обещанных ранее 'сущностей', табов и флагов!

 
Пока что к сожалению выполнение плана идет медленно в силу нескольких причин. На сл. неделе должна выйти версия 1.4, а после нее выйдет первая коммерческая версия. Предположительно к концу февраля (но, как и говорил уже, сроки я привожу без особых гарантий, скорее это информация о текущих планах).

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 08:46 07-01-2011 | Исправлено: jenter, 13:05 09-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про редактирование нашла. Прочла, проголосовала. Спасибо. Жалко, что не так уж популярна эта идея...
 
Про фолдинг текста. Понравилась такая возможность в AkelPad  
http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php  
Для файла делаем Тема/Ini или Inno, впечатываем квадратные скобки [], внутрь скобок можно заголовок, а можно и пустыми оставить - и весь дальнейший текст можно "схлопнуть", щёлкая на автоматически появившемся слева 'минусике' (он 'плюсиком' станет, и скроет весь нижеследующий абзац, до следующих []
 
Они называют это "Сворачивание блоков"...
Заточено, конечно под программистов, под куски кода, - но для обычного текста тоже удобно - если есть длинный список, с большим количеством элементов (которые в настоящий момент не нужны все одновременно)...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:06 07-01-2011 | Исправлено: Kate_rina, 15:14 07-01-2011
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Они называют это "Сворачивание блоков"...  
Заточено, конечно под программистов, под куски кода  

Думаю, jenter оценит ваш юмор
 
Эта идея уже мною озвучивалась, правда несколько по другому, можете проголосовать, если вас так устроит:
http://roadmap.cintanotes.com/feedback/3381-different-view-modes-minimal-compact-normal/

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:48 07-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
угу, я за это тоже голосовала...
Но Вы правы - это немножко другое. Фолдинг (произвольных абзацев) внутри заметки мне представляется более заманчивым...
 
Даже для не-программистов

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 23:58 07-01-2011
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фолдинг (произвольных абзацев) внутри заметки

Что будет критерием начала и конца скобок?
Посмотрите, например в Акелпаде, на содержание файлов *.coder, например PASCAL
Во второй части каждого файла (Code Fold) описаны все критерии, что может быть началом, а что концом блока. Например:
 
begin ... ... end
 
При сворачивании останется только begin.
 
В случае ОБЫЧНЫМ ТЕКСТОМ, это может быть только начало обзаца, символ перехода на новую строку. Я не думаю, что это возможно будет сделать без путаницы и нарушения структуры текста.
 
Общеизвестно, что функция Code Fold - самая глючная в организации подсветки синтаксиса.
 
Но вы можете проголосовать и за нее:
http://roadmap.cintanotes.com/feedback/3228-source-code-syntax-highlighting/
 
P.S.
Обратите внимание на sqlnotes http://www.infoqube.biz/Home/InfoQube2.jpg?attredirects=0
В этом скриншоте, каждый буллет позволяет свернуть вложенный абзац.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:42 08-01-2011
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
Есть еще такой вариант:
http://roadmap.cintanotes.com/feedback/3162-collapsing-expanding-notes/

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 09:19 09-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что будет критерием начала и конца скобок?

для простоты можно их оставить:
[
........текст абзаца............
[
или
[]
........текст абзаца............
[]
AkelPad пользуюсь именно таким вариантом)

Цитата:
Общеизвестно, что функция Code Fold - самая глючная в организации подсветки синтаксиса.

Вроде бы подсветка именно синтаксиса в предложенном варианте не используется (да и не особо нужна она в CN, я думаю).  
С остальным jenter безусловно справится

Цитата:
Я не думаю, что это возможно будет сделать без путаницы и нарушения структуры текста

Для неформатированного текста, не содержащего каких-то особых спецсимволов, проблем быть не должно - там, фактически, и структуры-то никакой нет - разве что, как Вы сказали, переход на новую строку...
тем более. что [] в обиходе используют крайне редко (опять-таки не-программистов имею в виду )
 
 
Добавлено:
InfoQube интересен (спасибо!), но мне пока с лихвой хватает AkelPad...  
А если jenter смастерит подобное в Синте, то вообще чудесно будет!...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 16:20 10-01-2011 | Исправлено: Kate_rina, 19:02 10-01-2011
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фолдинг (произвольных абзацев) внутри заметки

Мне и самому интересно мнение разработчика

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:44 10-01-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
выложена CintaNotes v1.4 P1 (пока только вариант с инсталлятором):
http://cintanotes.com/forum/download/file.php?id=102
 
теперь и на русском!..
 
что нового:
http://roadmap.cintanotes.com/forum/551-general/?show=4&category=-1
 
(вроде бы всё, что там перечислено, работает... Но не смогла добиться Preserve current text position when opening note in editor жаль...)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:23 18-01-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
выложена CintaNotes v1.4 P1

вот это скорость реакции, только несколько часов назад выложил
Да, как и обещал, я добавил поддержку русского языка. Правда справка пока осталась  
нерусифицированной, это уже будет в следующей версии.
 

Цитата:
не смогла добиться Preserve current text position when opening note in editor

Хм, у меня работает. Не уверен, что мы одинаково понимаем смысл этой возможности.
Теперь заметка открывается на том месте в тексте, куда она прокручена в предпросмотре.
(но если заметка короткая и все помещается в окно редактора, то разумеется ничего не делается.)
Тут не идет речь о том, чтобы запоминать и восстанавливать положение в тексте (хотя возможно это
тоже было бы полезно).

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:46 18-01-2011 | Исправлено: jenter, 13:51 18-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru