Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
не понял вопрос

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 16:04 28-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только я бы от себя добавил, ориентировать преимущественно на персональное использование на локальном компе да с шифрованием, а синхронизировать можно и через ДропБокс или подобные.  

да фтопку это шифрование
 
это даже не на десятом месте в списке того, что хотелось бы иметь в заметочнике. а гораздо ниже.
 
сначала нужна функциональность до ума довести, а уж потом шифроваться.
 
а если у кого-то параноидальный страх, что его писанину прочтут (да кому она нужна кроме вас) то утилит для шифрования в инете хоть попом жуй
 
Добавлено:
А теперь о главном. То бишь о функциональности.
И вдогонку о говорившейся мной выше фиче "saved search"
Хотелось бы иметь стрелочки "назад", "вперёд" как в броузере, или как в архивариусе 3000.
 
Чтобы можно было быстро вернуться к предыдущему фильтру
 
Добавлено:
Нафига нужно шифрование когда у заметка сохраняется по 30 сек и более при этом намертво вешая процессор (загрузка проца 100%)
 
Хотя у меня всего-то 700 заметок. Примерно 150 тегов. Средняя длина тега 140 символов (6 уровней иерархии). Среднее кол-во тегов в одной заметке 4...6.
 
 
А что будет если у меня будет 10 000 заметок и 1000 тегов?
Проц будет подвешиваться на час?
 
Непонятно почему так долго сохраняется заметка после редактирования?
Ведь размер базы данных всего 1 Мегабайт и она целиком может висеть в оперативке.
 
P.S. Антивирусов и прочего мусора на компе не держу. Так что на них не грешите

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 19:31 28-08-2012
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin

Цитата:
Нафига нужно шифрование когда у заметка сохраняется по 30 сек и более при этом намертво вешая процессор (загрузка проца 100%)  
   
 Хотя у меня всего-то 700 заметок. Примерно 150 тегов. Средняя длина тега 140 символов (6 уровней иерархии). Среднее кол-во тегов в одной заметке 4...6.

Это с чем связано - с количеством тегов или с количеством заметок?
вообще как-то странно, ведь заметки хранятся в базе sqlite, значит, перезаписывается только текущая заметка и перестраиваются затронутые индексы. 30 сек  - это как-то многовато...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 19:50 28-08-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin

Цитата:
Хотелось бы иметь стрелочки "назад", "вперёд" как в броузере, или как в архивариусе 3000.  

И это в родамапе есть, все уже проголосовали?  
 

Цитата:
Нафига нужно шифрование когда у заметка сохраняется по 30 сек и более при этом намертво вешая процессор (загрузка проца 100%)  

Такого быть не должно, видимо баг. Вы могли бы прислать мне свою (или эквивалентную) базу?
Заранее спасибо.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 19:53 28-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Выслать не могу.
Но скажу лишь что бага повторяется на 2-х базах.
На рабочей и на домашней.
 
Причём подтормаживать начинает уже где-то когда 100 заметок и 30 тегов.
 
Может всё дело в большой вложенности? (у меня до 6-ти уровней иерархии доходит)
 
Добавлено:
Да. Ещё заметил, что тормозит не всегда.
Вроде когда создаешь заметку с уникальными тегами (т.е. которыми не помечены др. заметки) добавление заметки в базу происходит мгновенно.
 
А если есть уже заметки с такими тегами, причём даже с двумя, тремя и т.д. то тормоза жуткие. На работе по минуте жду пока заметка сохранится. При это винда (XP) висит намертво
 
Добавлено:
jenter
Там у Вас что? При сохранении иногда происходит серьёзная реорганизация базы данных что ли? Что делает цынта когда на 30 сек загружает проц на 100%?

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:35 28-08-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да фтопку это шифрование

ну ладно, может оно и не так надо.
но хотя бы пароль на базу можно сделать, от любопытных?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 10:56 29-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда создаешь заметку с уникальными тегами (т.е. которыми не помечены др. заметки) добавление заметки в базу происходит мгновенно.  
 
А если есть уже заметки с такими тегами, причём даже с двумя, тремя и т.д. то тормоза жуткие. На работе по минуте жду пока заметка сохранится

Причина может быть в том что Синта перестраивает заново индекс каждый раз после редактирования, если теги уже были в индексе. Или создает новый индекс, если новые теги - понятно так быстрее.
Если это так, то нужно "умное" перестроение индекса, - или по запросу "перестроить" или при выходе или только когда редактируются теги, а не просто текст.

Цитата:
как-то странно, ведь заметки хранятся в базе sqlite, значит, перезаписывается только текущая заметка и перестраиваются затронутые индексы

а разве в данном случае не перезаписывается ВЕСЬ обновленный файл на диск?
 
Я всегда был сторонником того, что бы инфо и индексы к ней хранить отдельно. И вообще отказаться от склайт


----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:12 29-08-2012
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
обычно для данных и индексов используется страничная организация. В этом случае в памяти просто организуется кэш, который содержит считываемые с диска страницы данных и страницы индексов. При необходимости обновления эти страницы сохраняются на диск. Весь файл не перезаписывается

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 13:37 29-08-2012
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer

Цитата:
Спасибо за персональный ответ, хотя уже разобрался сам -работаю с последней версией, платные функции оказались не назойливыми, глаз не режут, работать не мешают - так что всем рекомендую.  

Очень рад)
 

Цитата:
Возник вопрос - с помощью нажатия Ctrl-B выделенный текст можно сделать жирным начертанием. В доке ничего не нашел на эту тему - какие еще есть комбинации для форматирования? Это какой-то задел на будущее? или невнимательно смотрел?

Я так понимаю вопрос уже снят.
 
bad13

Цитата:
С праздником! )

Спасибо конечно, я наверное туплю, но с каким именно?)
 
vivek

Цитата:
Идея такая - создать конкуренцию Evernote'у.

Я согласен с озвученными коментариями о том, что конкурировать лоб в лоб с крупной компанией, в которую инвестированы миллионы долларов, это гибельная затея.
 

Цитата:
Только я бы от себя добавил, ориентировать преимущественно на персональное использование на локальном компе да с шифрованием, а синхронизировать можно и через ДропБокс или подобные.  

А вот с этим согласен.
Я, правда, в своем вопросе имел в виду не "какие еще функции реализовать?", а "на каких площадках засветиться, чтобы набрать популярность".  
 
SFC

Цитата:
НО, на рынке нет ни одной более или менее нормальной реализации персональной википедии на C++ или на любом языке, где не используется вебсервер.  

Это интересная мысль. Но я боюсь, что само слово "вики" уже слишком много подразумевает чего ненужного: разделение на разметку и представление, вики-слова (кстати очень неудачная концепция имхо, постоянно приходится использовать разметку `НетЭтоНеСсылкаНаСтраницуИНеНадоЕеПодчеркивать`).
 

Цитата:
Если автор все-таки решит неожиданно догнать Евернот, сделать захват страниц с картинками и т.д.,  
то по секрету сообщаю, что в wiz не только реализован один из лучших на сегодняшний момент захватов, и эта программа бесплатная, а еще и, о ужас как я мог раскрыть такой секрет: WIZ - это программа с открытыми кодами. кажется даже на C++.

Гуглил полчаса, так и не смог найти этот WIZ (WizNotes как это понимаю не то, т.к. платный).  
Можно ссылочку пожалуйста?)
 
IosifStalin

Цитата:
Выслать не могу.
Но скажу лишь что бага повторяется на 2-х базах.
На рабочей и на домашней.
 
Причём подтормаживать начинает уже где-то когда 100 заметок и 30 тегов.
Может всё дело в большой вложенности? (у меня до 6-ти уровней иерархии доходит)  

 
Делал базы с большой вложенностью тегов, никаких тормозов нет.
Кстати у вас база на HDD или на флешке?
 

Цитата:
Там у Вас что? При сохранении иногда происходит серьёзная реорганизация базы данных что ли? Что делает цынта когда на 30 сек загружает проц на 100%?  

Не могу ответить на этот вопрос, т.к. у меня такого не происходит.  
Чисто теоретически - происходит обновление полнотекстового индекса и перестройка выборки текущего фильтра (после редактирования заметка может фильтру больше не удовлетворять).
При размере базы в 1МБ все должно происходить моментально.
Когда создаете новую базу и импортируете в нее старую, тоже тормозит?
 
SFC

Цитата:
Причина может быть в том что Синта перестраивает заново индекс каждый раз после редактирования, если теги уже были в индексе. Или создает новый индекс, если новые теги - понятно так быстрее.  

Теги в полнотекстовый индекс не входят, у них свой индекс по таблице Tags и он обновляется очень быстро. Обновление полнотекстового индекса при размере заметки < 1MB тоже должно быть очень быстрым.
 
XPerformer

Цитата:
обычно для данных и индексов используется страничная организация. В этом случае в памяти просто организуется кэш, который содержит считываемые с диска страницы данных и страницы индексов. При необходимости обновления эти страницы сохраняются на диск. Весь файл не перезаписывается

Именно так, в SQLite все на базе страниц.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:54 29-08-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я, правда, в своем вопросе имел в виду не "какие еще функции реализовать?", а "на каких площадках засветиться, чтобы набрать популярность".  

Вертелась мысль, что надо еще Цинту для мобильных устройств и обеспечить синхронизацию с ними. Насколько я понял, это актуально в современном мире. Да и удобно, когда не надо беспокоиться, где у тебя последняя база, запускаешь прогу на любом устройстве, синхронизируешь и работаешь. Я просто кайф поймал, когда попробовал  и было это надо сказать на том же Еверноте. (только не подумайте, что я тут его нахваливаю, потому что я хочу найти ему замену, а вот Цинта от таких возможностей только выиграет).
Но вроде как уже планируется синхронизация с SimpleNote, может большинству этого будет достаточно. Еще можно окучить платформу iOS Если речь об этом.
 

Цитата:
Гуглил полчаса, так и не смог найти этот WIZ (WizNotes как это понимаю не то, т.к. платный).  
Можно ссылочку пожалуйста?)  

Наверное речь идет о Wizknowledge?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19482&start=1040#3
http://www.wiz.cn/
 

Цитата:
Это интересная мысль. Но я боюсь, что само слово "вики" уже слишком много подразумевает чего ненужного: разделение на разметку и представление

Я может как дилетант рассуждаю, но для личного использования программы как вики вполне достаточно добавить ссылки на другие заметки. Не знаю, сложно ли вам это реализовать или нет.
Для примера я вспоминаю Tomboy. Там понравилось, когда редактируешь заметку и пишешь слово, которое уже есть в названиях заметок, она автоматом создает линк на ту заметку. Т.е. если есть заметка с названием "Контакт", то из всех заметок на нее будет ссылка, там так работает. Ну чем не вики?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 17:31 29-08-2012
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Спасибо конечно, я наверное туплю, но с каким именно?)

Вас - с возвращением из отпуска и выходом на работу )), ну а нас - с тем что наша деятельность здесь снова продолжается;)

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 19:18 29-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но хотя бы пароль на базу можно сделать, от любопытных?  

Я же писал выше: в инете утилит для шифрования - как грязи.
Или Вы гуглом пользоваться не можете?
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати у вас база на HDD или на флешке?  

Да какая разница. Зависает именно проц. Я смотрел филемоном что когда цынта подвешивает проц обращения к харду практически нет.
 
Добавлено:

Цитата:
Делал базы с большой вложенностью тегов, никаких тормозов нет.

А сколько тегов в одной заметке у Вас было? И каковая средняя длина составного тега?
У меня в одной заметке 5-8 составных (что эквивалентно 20-30 обычных) тегов в среднем и длина (в среднем) составного (4-7 уровней иерархии) тега составляет 140 символов.
 
Т.е. получается что суммарный объём инфы о тегах в одном заметке у меня в среднем 700-1000 байт. Может в этом дело?  
 
Добавлено:

Цитата:
Когда создаете новую базу и импортируете в нее старую, тоже тормозит?  

Нет. За 1/1000 сек импортируются 1000 заметок
 
Добавлено:
jenter
Кстати.  
Забыл сказать, что открывается цынта тоже секунд по 30 и более и при этом вешая проц
 
Добавлено:

Цитата:
Вертелась мысль, что надо еще Цинту для мобильных устройств и обеспечить синхронизацию с ними. Насколько я понял, это актуально в современном мире. Да и удобно, когда не надо беспокоиться, где у тебя последняя база, запускаешь прогу на любом устройстве, синхронизируешь и работаешь. Я просто кайф поймал, когда попробовал  и было это надо сказать на том же Еверноте. (только не подумайте, что я тут его нахваливаю, потому что я хочу найти ему замену, а вот Цинта от таких возможностей только выиграет).
Но вроде как уже планируется синхронизация с SimpleNote, может большинству этого будет достаточно. Еще можно окучить платформу iOS Если речь об этом.
 

А юзать флешку, я так понимаю, Вам религия не позволяет? Ну чтобы не "беспокоиться, где у тебя последняя база"(с)?

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 20:04 29-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WIZ тема здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32400&start=80
Сайт:
http://www.wiz.cn/wiz-open-source
http://bbs.wiz.cn/thread-7381-1-1.html
http://code.google.com/p/wiz/
 

Цитата:
слово "вики" уже слишком много подразумевает чего ненужного: разделение на разметку и представление
 
... для личного использования программы как вики вполне достаточно добавить ссылки на другие заметки

да ссылки на другие заметки и на теги.
Ссылки на теги также очень глючно реализованы в www.azzcardfile.net

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:32 29-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я может как дилетант рассуждаю, но для личного использования программы как вики вполне достаточно добавить ссылки на другие заметки. Не знаю, сложно ли вам это реализовать или нет.
Для примера я вспоминаю Tomboy. Там понравилось, когда редактируешь заметку и пишешь слово, которое уже есть в названиях заметок, она автоматом создает линк на ту заметку.  

Во первых, не просто слово, а что вроде [[Это ссылка на вконтакт|вконтакт]]
Во-вторых, насчёт  "понравилось" ссылки без возможности сгенерировать и посмотреть карту ссылок - мазохизм высшей марки. Это всё равно что по лабиринту ходить без карты. Не. Ну когда заметок до сотни - ещё куда не шло. Но если (как у меня было) их более 10 000, то без карты ссылок просто мука
 
Добавлено:
vivek
В конечно счёте Ваша задача (я о "не надо беспокоиться, где у тебя последняя база, запускаешь прогу на любом устройстве, синхронизируешь и работаешь.") решается элементарно. Посылаете себе на мыло базу. И потом с любого устройства считываете её со своего мыла.  
 
Я к тому, что не нужно загружать джентера всякой фигнёй, пусть лучше делает упор на функциях, которых нет ни в одной программе и которые нельзя  реализовать сторонними программами.
 
От этого и он выиграет (уникальную  прогу, которой нет аналогов, можно дороже продать) и мы

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 20:34 29-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
без карты ссылок просто мука

Если говорить о полноценной вики, то вы абсолютно правы. Но даже здесь при обилии всевозможных вики-систем карта ссылок генерируется только к Медиа-вики. Поправьте если ошибаюсь.
Из без-рнр-шных движков функционал карты есть только у конектед-текст.
Назвать концептмеп-расширение для медиавики и конекктед текст сверхпопулярными наверное сложно.
Вы опросите сотню вики пользователей - они вообще незнают о такой возможности в вики..
 
 
Я рассуждаю от простого к сложному, - сначала линки на всаимосвязанные заметки-теги, - это закроет 90% потребностей в вике. Этого достаточно чтобы пере-позиционировать продукт CN или расширить позиционирование CN, тем самым расширить сбыт. Именно так стоял первоначальный вопрос.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:08 29-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я рассуждаю от простого к сложному, - сначала линки на всаимосвязанные заметки-теги, - это закроет 90% потребностей в вике. Этого достаточно чтобы пере-позиционировать продукт CN или расширить позиционирование CN, тем самым расширить сбыт. Именно так стоял первоначальный вопрос.
 

Это вряд ли. Простых вики систем в инете как грязи.  
Я думаю (повторюсь) джентеру нужно делать упор именно на уникальные фичи, которых нет ни в одной программе

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:27 29-08-2012
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
персональную Википедию по моему это не реально , даже когда jenter реализует переходы между заметками , это не приблизит Синту к персональной википеди.  
 
В википедии в больших статьях навигацию упрощает Содержание - внутренние ссылки.
 
jenter

Цитата:
Спасибо за информацию. А этот термин достаточно известен? Например, если бы он мне встретился в меню какой-нибудь программы, мне бы пришлось лезть в справку.

этот термин видел в двух-трех программах, в MLO эта фишка называеться, zoom когда в левой панели остаеться только выбранная ветка.
 
В любом случае юзер будет пробовать, чтоб узнать что это.  

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 22:10 29-08-2012
IosifStalin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А потом если уж очень хочется ссылки, то это легко реализовать с помощью тегов.
Допустим Заметка 2 ссылается на Заметку 1 (или наоборот - инфу о направлении ссылки к сожалению (а может к счастью?) описываемым мной ниже способом задать нельзя. Но зачастую нам оно и не важно. А важно только то, что между заметками есть связь. К тому же описываемый мной способ позволяет делать "групповые ссылки"(с), чего не позволяют делать "классические ссылки")
 
Помечаем обе заметки тегом "Ссылка 2", который делаем дочерним к тегу "Ссылки". И всё.
 
А теперь допустим мы открыли заметку 2 и хотим узнать с какими заметками она связана посредством ссылок.
 
Кликаем Ctrl + Backspace
 
и в иерархии "Ссылки" подсвечиваются все ссылки заметки 2.
 
Теперь в окне ниже можем выбрать нужные ссылки и увидим заметки, связанные с данной данной ссылкой (связью).
 
Всё что я сказал поясняет скриншот ниже
 
 

Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 22:13 29-08-2012
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IosifStalin
 

Цитата:
Я же писал выше: в инете утилит для шифрования - как грязи.  

А зачем мне лишние утилиты?
Чтобы потом проц был загружен на 100?
 

Цитата:
А юзать флешку, я так понимаю, Вам религия не позволяет?

Ну так всегда можно найти обходные пути. Голь на выдумку хитра!
Только в данном случае кайфа от этого мало
Вариант с флешкой меня устраивает. И я ей частенько пользуюсь подобным образом. Но как показала практика, это не всегда лучший вариант. Поначалу Евернот у меня стоял на флэшке, и как оказалось, временами тормозил или лагал. Когда я таки установил его на хард, то обнаружил, что все тормоза пропали.
А вы говорите...

Цитата:
Да какая разница.

 
 

Цитата:
Во первых, не просто слово, а что вроде [[Это ссылка на вконтакт|вконтакт]]  

В коде оно конечно так выглядит. Но пользователю не приходится вводить лишний текст или разметку, там это все автоматом происходит.
 

Цитата:
Во-вторых, насчёт  "понравилось" ссылки без возможности сгенерировать и посмотреть карту ссылок - мазохизм высшей марки. Это всё равно что по лабиринту ходить без карты.

Угу.. Вот все пользуются Википедией. И где там карта ссылок?
 

Цитата:
Посылаете себе на мыло базу. И потом с любого устройства считываете её со своего мыла.  

Еще один путь через ж...? Можно конечно и так, но с флешкой пожалуй удобнее.
 

Цитата:
Это вряд ли. Простых вики систем в инете как грязи.  

Возможно. Но пользоваться ими не очень удобно.
 

Цитата:
А потом если уж очень хочется ссылки, то это легко реализовать с помощью тегов.  

А можно и вообще не пользоваться подобными прогами.
Всю инфу раскидывать по папкам/файлам и прописывать тэги в имени файла.
Или вариант - использовать проги для тэгирования файлов.
 
А вообще твои высказывания напоминают тут одного персонажа - Доктора... , которого забанили.
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Этого достаточно чтобы пере-позиционировать продукт CN или расширить позиционирование CN, тем самым расширить сбыт.  

Я вроде так же рассуждал.
Если расширить возможность применения проги за счет каких-то фишек, то и пользователей больше будет. Поэтому и называю те прелести, которые понравились в других прогах.
А далее на усмотрение автора.
Или лучше - на голосование!

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:29 30-08-2012
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
ну так по моему тексту и так было понятно, что я поддерживаю вашу точку зору в этом вопросе, бес явного указания на автора.
 
В отношении нововведений, так считаю что если можно расширить функционал малой кровью - малыми затратами времени и труда, то лучше это делать.
 
Пример:
Автор ToDoList планирует делать интеграцию с внешними олаками, переходить на новые платформы, и не сегодня завтра ингерироваться с американским марсоходом. При этом все мелочи типа возможности избавиться от багов в календаре, доработке начатого и т.д. игнорируются. В результате - пользователи в шоке от наполеоновских планов автора. И форум теряет интерес...

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:06 30-08-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru