Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати. Прога падает при импорте либо просто втихую.
Либо с сообщением венды об отсыле отчета об ошибке и повреждение базы данных.
Сегодня попытался импортировать несколько тысяч заметок из другой БД. Минут 5 цынта честно пыталась импортировать заметки. Вначале линейка прогресса двигалась шустро. Потом все медленней и медленней. А потом прога просто грохалась

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 00:17 23-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK

Цитата:
Например между этой расшаренной папкой на десктопе и моим лаптопом нет прямой связи вот в данную минуту.  Уехал я в такие места, где связь не работает.

 
Ну в принципе можно работать с hourly бэкапом в этом случае, а потом сделать ему импорт в основную базу.
 
ASpavl

Цитата:
Подскажите ,возможно ли изменить путь к папке  backup, т.е. переместить папку backup, ну и естественно что б резервные копии сохранялись в неё?

Как вам уже правильно подсказали, в файле cintanotes.settings (который находится либо рядом с cintanotes.exe, либо в %APPDATA%/CintaNotes), найти параметр "backup.folder" и прописать нужный путь. Программа тут понимает как абсолютные ("D:\backups\cinta"), так и относительные ("..\..\backup") пути. Относительный путь базируется на расположении файла settings.
 
Добавлено:
SKYNET3000

Цитата:
Кстати. Прога падает при импорте либо просто втихую.  
Либо с сообщением венды об отсыле отчета об ошибке и повреждение базы данных.  
Сегодня попытался импортировать несколько тысяч заметок из другой БД. Минут 5 цынта честно пыталась импортировать заметки. Вначале линейка прогресса двигалась шустро. Потом все медленней и медленней. А потом прога просто грохалась

 
А попробуйте пожалуйста вот эту сборку, с включенным логгированием:
http://cintanotes.com/files/debug/CintaNotes_2_5_1_5.zip

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 07:37 23-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А попробуйте пожалуйста вот эту сборку, с включенным логгированием:
http://cintanotes.com/files/debug/CintaNotes_2_5_1_5.zip

jenter
Спасибо конечно.
Но в урезанной версии, которую Вы мне дали чуть выше, нет возможности импортировать базу данных, содержащую вкладки.
Поэтому при попытке импорта появляется сообщение, чтобы я заплатил бапки и импорт прерывается.
А у меня в БД (ну той самой, при импорте которой цынта грохалась) 8 вкладок

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 14:24 23-03-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 14:30 23-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
о в урезанной версии, которую Вы мне дали чуть выше, нет возможности импортировать базу данных, содержащую вкладки.  
Поэтому при попытке импорта появляется сообщение, чтобы я заплатил бапки и импорт прерывается.  
А у меня в БД (ну той самой, при импорте которой цынта грохалась) 8 вкладок  

Значит откуда-то у Вас лицензия все-таки есть?
Положите файл license.key рядом с exeшником и версия будет "неурезанной".
Ну или запросите 10-дневный ключ, что тоже бесплатно.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 21:36 23-03-2014 | Исправлено: jenter, 21:37 23-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Положите файл license.key рядом с exeшником и версия будет "неурезанной".  

jenter
Клал. Но у меня ключ от версии 2.2 и он не подошёл
 

Цитата:
Ну или запросите 10-дневный ключ

Да ну. Хлопотно это всё

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 00:20 24-03-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да ну. Хлопотно это всё  

Угу.. Я один раз пользовался, аж употел весь..

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 09:30 24-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Да ну. Хлопотно это всё

 
Ну похлопочу за Вас, держите:
 
===CINTANOTES LICENSE===
Доктор ТуамОсес (erman200904@mailinator.com)
CGWDW6-9HRWVN-MBUKJX-YP463A-QNS4ZJ-V54BF4-TZ7PRD-3SBP5J-ZY824S-YFCANE-RNZL6Q

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:34 24-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Можно еще например сделать секцию "просмотренные" и скидывать туда изученные заметки.  

Технически проще (для тех, кто не только что стал пользоваться программой) сделать все-таки тэг с названием типа "complete", кликнуть на него с Alt-ом, а потом тэгировать прочитанные заметки, и они сразу будут вылетать из поля зрения. В принципе, терпимо. Однако очевидно не прям так уж просто, удобно и естественно. Ведь кроме вот этой предварительной настройки, всякий раз надо не забывать рутинно расставлять тэги. Я даже, в принципе, эволюционировал до того, что подобную операцию пытаюсь навешивать на скрипты Autohotkey.
 
Остается вопрос: зачем должно быть так все усложнено? Ведь прога, насколько я понимаю и за что люблю, отличается именно отличным скоростным поиском - возможностью разными способами отыскать нужную информацию. Тем непонятнее существование вот этой проблемы. Зачем так же играючи ТЕРЯТЬ то, что уже нашел, при каждом закрытии проги? Я пока не столкнулся на практике, даже не думал, что такое есть. Или просто в старых версиях было не так?
 

Цитата:
Ну да, в многие чертыхались когда начинали новый поиск, а прокрутка была где-то внизу, потому что Синта старалась запомнить предыдущее положение.  

Так ведь строка поиска так и делает - прокрутка все еще внизу. И нажать клавишу Home не бог весть какой труд. Зато нажатие тэга на панели демонстрирует другой стандарт.
 

Цитата:
Но тут та же проблема: наверняка ведь найдутся недовольные тем, что программа стартует "не с чистого листа".  

И для таких проблемных дилемм сам бог велел добавлять настройки в файл "сеттингс", если уж не в меню. Потому что больше запутанность и проблемность в текущем варианте - вы же видите? Вот вы не ответили же на вопрос, как мне отыскать потерянную заметку при выходе из проги среди нескольких тысяч. Потому что нет способа, да? (Ну, если специально не запоминать ничего и не тэгировать. Или если забыл поставить тэг. А ведь это каждый день делать ох как напряжно).
 

Цитата:
Но хотелось бы услышать мнение еще кого нибудь, как они отнесутся к такому поведению программы.  
Мне кажется, здесь люди, как правило, заняты более глобальными проблемами. И видимо, не используют Синту для ежедневной последовательной проработки информации. Но "Ау!" Подтвердите кто-нибудь, пожалуйста.
 

Цитата:
Но по сути - зачем изменять фильтры, если хотите остаться на той же заметке? Ну, допустим, это может иметь смысл при добавлении тегов в выборку.

Ну, что касается именно фильтров - это не так критично, как просто потеря фокуса при выходе. Хотя я все равно предпочел бы вариант - без особой необходимости не сбрасывать ничего.
 

Цитата:
Я думаю, что если при выборе All на панели тегов, фокус не будет переходить на первую заметку, это будет сильно раздражать. Будет ощущение, что "ничего не происходит", особенно если постараться не изменять положение заметки в окне, т.е. по сути изменяться будет только счетчик и скролбар.  

Во-первых, не всегда ничего не изменится. Могут попасть в поле зрения заметки из других вкладок. А во-вторых, разве это "ощущение" - существенная проблема? Пользователь сам нажал вкладку All и вправе ожидать, что изменение произошло. И вкладка подсвечена.  
 
А то, что ничего не пошевелилось в основном поле - так это вообще часто происходит.  
1) Мы отметили новый тэг, а в поле заметок изменений как будто нет.  
2) Или допустим, фокус стоит на первой заметке и при переключении на All мы видим ту же картину.  
 
Я не вижу тут большой проблемы. Пользователю показалось, что ничего не произошло. Перекрестился - и дальше можно пользоваться прогой.
 
 
Upd: Не сразу заметил, что All - это не про вкладки, а про тэги. Но так даже лучше иллюстрируется проблема. Ну, во-первых, это значит, что не только с тэгами, но и со вкладками сплошь и рядом случается проблема "кажется, ничего не произошло".  
 
Во-вторых, главное - я могу объяснить, зачем не стоит сбрасывать фокус, когда нажато "Все" на панели тэгов. Оказывается, знакомая смежная проблема. Возникает, когда в заметках важна последовательность. Когда есть необходимость посмотреть соседние с текущей заметкой, независимо от тэгов. А это у меня, например, далеко не редкость.
 
Простой пример - дневниковые записи. Я отыскиваю заметку по тэгу, а теперь мне важно посмотреть, что еще произошло в тот же день. Для этого я сбрасываю тэги - и теперь мне как-то надо заново искать то место. Согласитесь, ничего хорошего? А все могло быть иначе.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 11:01 24-03-2014 | Исправлено: ViCin, 11:43 24-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну похлопочу за Вас, держите

jenter
Премного благодарен. Щас буду пробовать
 
Добавлено:
Это, если я Вас правильно понял, серийник на 10 дней?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 20:00 24-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чё за мистика
Я выделил текст заметки где джентер выложил ключ и нажал "горячую клавишу" создания новой заметки из выделенного текста, а у меня вместо этого моя старая версия цынты автоматом активировалась (появилось окошко активации с уже заполненными полями)
 
Или в Цынте Джентер заложил, что если в тексте заметки есть цепочка символов "===CINTANOTES LICENSE===", то цынта воспринимает эту заметку как информацию для активации?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:27 24-03-2014
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Mar 26, 2014 - Version 2.5.2 Beta1
 
In this version:
 
Enhancements:
-Editor: Ctrl+Home/End in any field except Remarks to go to text start and end
Fixes:
-Notes list: Incorrect rendering of a clipped numbered list
-Notes list: Jumping numbers in numbered lists
-Clipping: Numbers could disappear from numbered lists on clipping
-Options/Hot keys: edit field background was not white
-Export: Errors during export lead to program crash
-Export: Exporting tags only to text file lead to program crash
-Search: Tags with capital letters were not highlighted in note previews
-Notes list: on Down arrow key, only bottom part of notes was shown when notes didn't fit in view
 
Download:
Installable: CintaNotes_2_5_2_Beta1_Setup.exe
Portable:    CintaNotes_2_5_2_Beta1.zip

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 22:42 24-03-2014 | Исправлено: Kate_rina, 22:43 24-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Ну что могу сказать. Активировал я версию цынты, которую Вы мне так любезно предоставили.
 
 
Активировал логгирование и стал делать импорт. И прога грохнулась. Посмотрел в папку программы и увидел там файлик log.1.txt, который весил нимного нимало аж 25 Мегов
Файл такого гигантского размера я посылать не буду ибо стремаюсь.
А вдруг там всё содержимое моих двух баз данных? А ведь они соержат очень личные данные
 
Добавлено:
Kate_rina

Цитата:
Mar 26, 2014 - Version 2.5.2 Beta1  

И эта версия у меня грохнулась при попытке импорта заметок в БД объёмом 3700 заметок из БД объёмом 5 000 заметок
 
Добавлено:
А это у всех проц грузится почти на 100% при импорте заметок или переименовании меток?
Или только у меня?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:46 24-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Несколько раз делал импорт из БД 6,5 тыс. заметок. Правда, в маленькие БД, до 350 заметок. Процессор грузится, но в пределах 40%, не более. При переименовании меток и того меньше, в пределах 10-15%. Версия 2.5.1. Метки (теги) не особо длинные, максимум около 40-50 символов, максимальная глубина вложенности - 5 уровней.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 06:21 25-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Остается вопрос: зачем должно быть так все усложнено? Ведь прога, насколько я понимаю и за что люблю, отличается именно отличным скоростным поиском - возможностью разными способами отыскать нужную информацию. Тем непонятнее существование вот этой проблемы. Зачем так же играючи ТЕРЯТЬ то, что уже нашел, при каждом закрытии проги? Я пока не столкнулся на практике, даже не думал, что такое есть. Или просто в старых версиях было не так?

В прошлых версиях было так же, положение курсора не сохранялось никогда при выходе из программы. В общем давайте сделаем так: я завожу это на роадмапе, и как только набираются хотя бы 5 голосов, сразу же реализую. Я думаю это более чем гуманные условия)
http://roadmap.cintanotes.com/topic/424219-active-note-is-not-remembered-on-program-restart/
 

Цитата:
Так ведь строка поиска так и делает - прокрутка все еще внизу. И нажать клавишу Home не бог весть какой труд. Зато нажатие тэга на панели демонстрирует другой стандарт.

Записал это себе на "подумать". Пока больше не могу ничего обещать)
 

Цитата:
И для таких проблемных дилемм сам бог велел добавлять настройки в файл "сеттингс", если уж не в меню. Потому что больше запутанность и проблемность в текущем варианте - вы же видите? Вот вы не ответили же на вопрос, как мне отыскать потерянную заметку при выходе из проги среди нескольких тысяч. Потому что нет способа, да? (Ну, если специально не запоминать ничего и не тэгировать. Или если забыл поставить тэг. А ведь это каждый день делать ох как напряжно).  

Я думаю, насчет "запоминать позицию" опция не сильно нужна - я вообще за то, чтобы рестарт программы был неотличим от минимизации и восстановления.
А вот насчет поведения при изменении фильтров - тут да, мнения разнятся. У меня один пользователь вообще попросил, чтобы позиция сбрасывалась даже при простом нажатии Ctrl+F.  
 

Цитата:
Во-первых, не всегда ничего не изменится. Могут попасть в поле зрения заметки из других вкладок. А во-вторых, разве это "ощущение" - существенная проблема? Пользователь сам нажал вкладку All и вправе ожидать, что изменение произошло. И вкладка подсвечена.  

Да, это проблема, т.к. будет казаться, что программа подвисла и не реагирует.  
 

Цитата:
Во-вторых, главное - я могу объяснить, зачем не стоит сбрасывать фокус, когда нажато "Все" на панели тэгов. Оказывается, знакомая смежная проблема. Возникает, когда в заметках важна последовательность. Когда есть необходимость посмотреть соседние с текущей заметкой, независимо от тэгов. А это у меня, например, далеко не редкость.  

Ну хорошо. Думаю, добавить это как опцию будет наилучший вариант. Добавляю в роадмап на тех же условиях: http://roadmap.cintanotes.com/topic/424222-option-to-try-to-keep-note-selection-on-filter-change/
 
Добавлено:
SKYNET3000

Цитата:
Это, если я Вас правильно понял, серийник на 10 дней?  

Ну да. Я Вам предлагал полный серийник в свое время, Вы отказались )
 
SKYNET3000

Цитата:
Или в Цынте Джентер заложил, что если в тексте заметки есть цепочка символов "===CINTANOTES LICENSE===", то цынта воспринимает эту заметку как информацию для активации?

Именно так, чтобы человек по получению письма с серийником мог склипать все письмо в Синту и тем самым ее сразу зарегистрировать.
 

Цитата:
Файл такого гигантского размера я посылать не буду ибо стремаюсь.  
А вдруг там всё содержимое моих двух баз данных? А ведь они соержат очень личные данные  

Дайте угадаю - открыть файл и проверить его на наличие личных данных, слишком хлопотно? Вообще по-настоящему важен только конец этого файла, строк 200 снизу.  
Ну или ждите пока эта ошибка не проявится у кого-нибудь еще...
 

Цитата:
А это у всех проц грузится почти на 100% при импорте заметок или переименовании меток? Или только у меня?

 
Вообще импорт однопоточный, так что на 100% может грузить только если у Вас одноядерный процессор.
 
Kate_rina
Спасибо за анонс, рад что Вы еще с нами

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 07:02 25-03-2014 | Исправлено: jenter, 07:13 25-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, проголосуйте, пожалуйста, кому не сложно:

Цитата:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/424219-active-note-is-not-remembered-on-program-restart/


Цитата:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/424222-option-to-try-to-keep-note-selection-on-filter-change/

 
Речь о том, если непонятно, чтобы не сбрасывать текущую заметку после выхода из программы, и о том чтобы оставлять фокус на заметке (по возможности) при изменении тэгов в панели.
 
jenter
Спасибо за быструю обратную связь и исправление косяков.
 
Upd: сразу появилось 3 и 4 голоса. Спасибо, если кто отсюда помог. Больше голоса не инкрементируются. Жаль.
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 09:05 25-03-2014 | Исправлено: ViCin, 15:57 26-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
   
 
В результате всех этих экспериментов цынта плюс ко всему ещё и базу мне запорола
 
Да. Вот ещё что:
 
   
 
Добавлено:

Цитата:
так что на 100% может грузить только если у Вас одноядерный процессор.  

Естественно одноядерный.
10 лет назад ещё не изобрели двухядерные
 
Добавлено:
А в логах нашёл следующий сомнительный кусок:
 

Цитата:
23:24:9.453125    1356                                    app::model::data::traceSql    SELECT id FROM Tags WHERE LOWER(name) = '#'
23:24:9.453125    1356                                    app::model::data::traceSql    INSERT OR REPLACE INTO Notes_Tags VALUES (3750, 7185);
23:24:9.453125    1356                                    app::model::data::traceSql    -- SELECT (SELECT max(idx) FROM 'main'.'NotesData_segdir' WHERE level = ?) + 1
23:24:9.453125    1356                                    app::model::data::traceSql    -- SELECT coalesce((SELECT max(blockid) FROM 'main'.'NotesData_segments') + 1, 1)
23:24:9.453125    1356                                    app::model::data::traceSql    -- REPLACE INTO 'main'.'NotesData_segdir' VALUES(?,?,?,?,?,?)


Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:16 25-03-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 23:44 25-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и зарелизили сайт, и 2.5.2 заодно!
 
SKYNET3000

Цитата:
В результате всех этих экспериментов цынта плюс ко всему ещё и базу мне запорола  

Без лога все так же сложно гадать на кофейной гуще.
Это лечится, как - описано тут: http://cintanotes.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=156&start=20#p7331
 
В новой версии 2.5.2 добавил дополнительные меры предосторожности против этой ошибки.
 

Цитата:
А в логах нашёл следующий сомнительный кусок:  

 
И чем конкретно он Вам кажется сомнительным? Просто назначение заметке c id=3750 тега c id=7185 ("#"). Записи SQL, начинающиеся с "--" это внутренняя кухня FTS3 (Full-Text Search SQLite extension), вызванная скорее всего записью в NotesData.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:36 27-03-2014 | Исправлено: jenter, 14:37 27-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Поздравляю.
И вроде настрелял кто-то 5 голосов за запоминание заметки.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 15:09 27-03-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вот и зарелизили сайт, и 2.5.2 заодно!

С почином!  
Смотрю, со скринами постарались! ))

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 16:05 27-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Записи SQL, начинающиеся с "--" это внутренняя кухня FTS3 (Full-Text Search SQLite extension), вызванная скорее всего записью в NotesData.

jenter
А Вы не думали над тем, что бы слезть с этого гадкого тормоза? Я об SQLite.
Ведь реально я программой "поиска и замены" переименовал тег (которым помечено более 3000 заметок) менее чем за 0,01 секунды. А цынта колбасила ту же задачу у меня минут 40
 
Добавлено:
Юзвери же не пользуются языком SQL-запросов. Тогда нафига нужен этот SQLite?
Не хотите "пересесть" на что-нибудь простое и самопальное и на порядки более шустрое?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 18:28 27-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru