Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вечером Ющи и Янык сообщают об очередной договоренности, утром Янык говорит  
что коалиция решила по другому и Ющ нафиг плиз.
И что? Кто по Конституции и закону принимает решение? Президент и премьер или все-таки парламент? Не нравится решение? Ну так надо было сделать все возможное, чтоб заработали прописанные в законе механизмы (тот же Конституционный Суд). Ющ ведь своими действиями себя поставил в положение анархиста - разогнал Раду, тут же начал тасовать состав КС и менять Генпрокурора.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 11:55 28-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
Ну так надо было сделать все возможное, чтоб заработали прописанные в законе механизмы (тот же Конституционный Суд).

Так это не возможно сделать! Ющ сразу подал на расмотрение закона в КС. Но те его даже не начали изучать и спустя пол года.
Цитата:
Ющ ведь своими действиями себя поставил в положение анархиста - разогнал Раду, тут же начал тасовать состав КС и менять Генпрокурора

Мне не нравиться такой прием, но я его использую - А кто первый начал?!
Были лю у Юща другие механизмы противостоять коалиции, которая использовала все средства нарушая все договоренности?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:59 28-05-2007 | Исправлено: Samovarov, 12:00 28-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Указ президента обязателен к выполнению незамедлительно

Сдаётся мне, что переподчинение родов войск возможео только в случае введения черезвычайного положения или в военное время. Одно дело - указы штатским министерствам, совсем другое - силовикам.
 
Вот тут про вас написали
США отказываются от "экспорта демократии"

Цитата:
Администрация Джорджа Буша резко сокращает помощь правозащитникам в России и сторонникам "оранжевой революции" на Украине, пишет в понедельник газета "Вашингтон пост".  
 
Ссылаясь на данные доклада вашингтонской организации Freedom House, издание сообщает, что в направленном Бушем в конгресс США бюджетном запросе на 2008 год средства для России, где, как пишет газета, "продемократические и правозащитные НПО подвергаются огромному давлению", сокращены более чем на 50%. При этом финансирование организаций гражданского общества на Украине, где они возглавляли демократическую революцию в 2004 году, сокращены на 40%.  
 
"Вашингтон пост", констатируя, что эти цифры демонстрируют фактический отказ Белого дома от "экспорта демократии", объясняет это тем, что вследствие трудностей в Ираке "деморализованная администрация отступила от своих амбиций и отошла от всего остального мира, находящегося за пределами Ближнего Востока".  
 
"Отступление является главным образом следствием как никогда глубокой поглощенности администрации Ближним Востоком, куда переводится значительная часть финансирования демократии, а также простой деморализованностью", - пишет газета, которая критикует администрацию Буша за такую позицию и предупреждает, что Украина, например, "при отсутствии западного влияния" может превратиться в "политического сателлита" России или начнет раскалываться по югославскому сценарию.
....


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:59 28-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Украина, например, "при отсутствии западного влияния" может превратиться в "политического сателлита" России или начнет раскалываться по югославскому сценарию.

Черчь, Украина не Югославия. Если она начнет разваливаться тот этот пажар и на Россию перекиниться. Будь уверен.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:04 28-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Черчь, Украина не Югославия

Это не я писал - это вашингтонская правда  
Под Югославским они понимают - разделение на два либо независимых государства, либо полное поглащение территорий другими странами. О гражданской войне речи не идет.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:07 28-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это не я писал  

А без разницы.
 
Добавлено:
И я про войну ни чего не говорю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:15 28-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Если всё так (я не наблюдаю за политикой) то наш российский 1993 год

Внешне - для домохозяек, может и напоминать...
Но все же есть несколько, на мой згляд принципиальных отличий:
1. В России изменения конституции потребовал кто? - Ельцин - президент
    В Украине - верховная Рада
 
2. Далее - роспуск парламента ... Да ситуация аналогична.. Но!
В России - Руцкой фактически объявил себя президентом (можете над этим умозаключением посмеяться) - Ельцину ничего не оставалось как расстрелять Белый дом
В Украине же стороны обо всем договорились ( перевыборы таки назначены)
 
3. Ну и последнее - в Украине на данном этапе вренные поддерживают президента, а МВД - Януковича, таким образом ни у одной из сторон нет полного контроля над силовиками ( как было у Ельцина)
.....................
 
Есть еще много может и не существенных, но заметных отличий
 
Но главное мое убеждение - бессмысленное кровопролитие по московскому сценарию практически невозможно ( ну если не будет никакого внешнего вмешательства)

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 13:20 28-05-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Добавлю еще одно важное на мой взгляд отличие - в Украине нет четкой поляризации сил по типу "черное-белое". Разделение "оранжевые-голубые" чисто условно. Как пример - совместное голосование коалиции и БЮТ по закону о Кабмине проти Ющенко и его НУ. Отсюда практический вывод - явного победителя не будет. После договоренности Ющенко-Янукович-Мороз  появляется технология роспуска парламента на законных основаниях - добровольный уход 150 депутатов. Вряд ли после выборов расклад сил в Раде изменится принципиально. Думаю, что распустить очередную Раду уходом сможет каждая из сторон.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 13:39 28-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
Разделение "оранжевые-голубые" чисто условно. Как пример - совместное голосование коалиции и БЮТ по закону о Кабмине проти Ющенко и его НУ. Отсюда практический вывод - явного победителя не будет.

Абсолютно согласен.
 
Вообще сейчас в Украине сложилось интересная ситуация. Во первых равновесие сил. Во вторых полная дискридитация политических договоренностей. Ни кто этих договоренностей не придержиается. Во вторых, абсолютно четко паказано что прямое вмешательство и контроль над судами не приносит результатов - этим могут воспользоваться все сторны, блокируя возможность решить спор хоть как нибудь. То же касается и нечетких законов.
 
ИМХО, идеальная ситуация для коренного изменения судебной системы. Чтоб суд сделать действительно "безпрестрастным". В этом заинтересованы уже все элиты.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:06 28-05-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:07 28-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000  
Можно будет фантастический фильм снимать " Назад в будущее"
или.. "самое дорогое топтание на месте"

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 14:07 28-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
После договоренности Ющенко-Янукович-Мороз  появляется технология роспуска парламента на законных основаниях - добровольный уход 150 депутатов.
Уже опять передумали уходить.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:10 28-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Уже опять передумали уходить.

На сей раз президент не потребовал и не приказал... а попросил...
Ну депутаты люди интеллигентные, на вежливую просьбу ответили вежливым согласием ( но фигу в кармане на всякий случай затаили)

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 14:13 28-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Руцкой фактически объявил себя президентом (можете над этим умозаключением посмеяться) - Ельцину ничего не оставалось как расстрелять Белый дом

Обсуждали. Руцкой объявил себя Президентам на законном основании - КС подтвердил легитимность решения. После чего - ЕБН расстрелял парламент.
В топе о ЕБНе были ссылки на все документы.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:19 28-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
...После чего - ЕБН расстрелял парламент.

Но сначала утихомирил вооружённых мужиков, носящихся по Москве, выступивших из Белого дома на тропу войны.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 14:34 28-05-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis
MOZGI SOHNUT
Я валяюсь со смеху! А на каком тогда основании существующую Раду распускать-то? Месяц Ющу растолковывали - на каких основаниях Раду можно распустить по Конституции. Видать растолковали... (Ведь когда дело дошло до КС, он тут же начал его состав подтасовывать, почуял куда ветер дует.)
 Потом Юля и руководству НУ нашли-таки вариант законного роспуска Рады - 150-ти народным избранникам взять да и уйти, сделать Раду неработоспособной.  
Как я понимаю, ночью "несвятая троица" договорилась, что эта сказка станет былью - "Вам роспуск нужен, вы и кладите мандаты".  
А теперь что? Мандатовладельцы на попятную пошли? )))))  
Млин, у Ющенко есть власть за пределами его офиса? Ой, оговорился, не власть, а авторитет... Его слово подкреплено хоть какой-то исполнительской дисциплиной среди оранжевых? Его можно рассматривать как лидера оранжевых и вести с ним переговоры?

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 17:54 28-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000
Я чесно говоря, не понял, о чем ты... но на всякий случай, спрошу: а смысл сейчас складывать мандаты когда достигнута договоренность о выборах?
Другое дело что смысла в этих выборах нет - твои доводы весьма убедительны.. но мы ведь не об этом?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 19:54 28-05-2007
XMblPb

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Командующий войсками непосредственно подчинен министру. Он отказался выполнять приказание непосредственного командира. в уставах за это полагается трибунал.

а кому министр  подчинён? премьер-министру? и кто тогда подчиняется президенту который является Главкомом? в том же уставе военнослужащему дано право обжаловать неправильный, на его взгляд, приказ у вышестоящего командира. Более того согласно устава можно невыполнять приказ командира, если он противоречит Основному Закону. Кроме этого правомерное невыполнение приказа одобряется целым рядом международных конвенций.  
В качестве примера международной нормы можно привести "Основные принципы применения силы и огнестрельного оружия должностными лицами по поддержанию правопорядка", принятого VIII Конгрессом ООН, где сказано: «Исполнение приказов вышестоящих должностных лиц не является оправданием, если должностные лица по поддержанию правопорядка знали о явной незаконности приказа о применении силы и огнестрельного оружия, что привело к смерти или серьезному ранению какого-либо лица, и имели возможность отказаться от его исполнения.».
Так что пускать под трибунал Кихтенко нельзя т.к. тот мог элементарно обжаловать любые приказы министра у Главкома.

Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 21:40 28-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XMblPb

Цитата:
а кому министр  подчинён? премьер-министру?

Вы там читать по-русски разучились шо ли на майдане?
Я же неоднократно подчеркивал: приказ непосредственного командира. Это очень сложно понять штатскому человеку что ли?
По норме ООН (на которые все всегдаи везде плюют, между прочим). Сказано:

Цитата:
Исполнение приказов вышестоящих должностных лиц не является оправданием

Там сказано - не обязательны к исполнению?  
Армия - это вам не здесь! Если бойцы начнут рассуждать в аспектах приказаний командиров о нормах ООН во время боя - это будет уже не армия, а балаган.  

Цитата:
Так что пускать под трибунал Кихтенко нельзя т.к. тот мог элементарно обжаловать любые приказы министра у Главкома.

Надо Устав смотреть. Эти нормы прописаны в уставах, а не в законах штатских соплежуев, которые не умеют их ни составлять, ни исполнять существующие.
 
Добавлено:
Если вы в Украине такие умные, шо ж вы строем то не ходите??? (исключая майдан)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:48 28-05-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Объяснение очень простое - 2 указа Ющенко о роспуске Рады НЕ соответствуют вашей Конституции. Ну нет в реальности тех ситуаций, которые прописаны в основном законе, и на основе которых Раду можно распустить.  
Если бы КС рассмотрел указы, то признал бы их несоответствующими Конституции. Ющенко и его команда это понимают, поэтому и дергают судей КС - кого-то в оставку, кого-то на больничный.
Для того, чтоб распустить Раду ЗАКОННО, придумано следующее - свыше 150 депутатов (БЮТ+НУ) слагают свои полномочия и тогда Рада становится недееспособной (есть такая статья в Конституции). О подобном ходе еще месяц назад БЮТ и НУ прокричали. Правда, трепом все и закончилось.
На основе этого и назначаются перевыборы. Понимаешь разницу? Не на основе договоренности, а на основе ситуации, предусмотренной Конституцией! Смысл договоренности как раз в том, чтобы создать эту ситуацию! НУ и БЮТ хотят перевыборов? ОК, но для этого им придется уйти. Не на словах, а на деле!  
А вот если депутаты от НУ и БЮТ если НЕ слагают полномочия, если остаются со своими мандатами (ой как мне нравится это слово)))))))...  то нынешняя Рада совершенно законна и может продолжать свою работу!
А вот теперь подумай - насколько сильный механизм задействован и для чего? С какой целью?
Реально будет создан и отработан прецедент создания безвластия - 150 заявлений и парламент не дышит. Пройдут выборы, результаты кому-то не понравились, опять 150 заяв, и опять перевыборы?

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 23:02 28-05-2007 | Исправлено: Figaro2000, 00:12 29-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000
Да это понятно... я ведь не об этом
Ну хорошо, чтоб было еще яснее - кто по твоему решает все вопросы о выборах? Ющенко... Янукович?
Нет... и даже не Мороз
Все решения принимает парламент... а для этого им нужно остаться и поработать... имея при себе мандаты!  
Только тогда выборы могут состояться
То есть так - пригрозили о сложение мандатов - ситуация тупиковая, выборы все равно придется проводить, договорились - типа ДА!... Теперь можно не расходиться а мирно решить все вопросы, связанные с выборами
Андерстенд ми?
 
 
Добавлено:
Figaro2000
А с другой стороны... в этом бардаке.. поди разбери теперь - что законно, а что нет..
Они там наверху и сами разобраться не могут, кладут на закон абсолютно уверенно

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 00:18 29-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru