Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
А чё ж для тебя хорошоего то, если и первая и другие по главным идейным соображениям тоже наши...

Ой ли!
Ты еще про социалистов тоже самое скажи. То то Витренка ПР обвиняла в подтасовке результатов на парламенских выборах.
 

Цитата:
А ты со своими когда разберешся?

Моих там нету. Будут, я те маякну.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:27 28-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ты еще про социалистов тоже самое скажи.
А что социалисты? Социалисты с коммунистами больше всех заявляют, что антикризисная коалиция пришла всерьез и надолго... Как минимум до 2011 года, а как максимум навсегда...
Цитата:
Моих там нету
Т.е. на выборы ты не пойдешь... Оно и к лучшему... На майдан по брунькы, правда, можешь попереться... Добиваться очередных демократических сдвигов в обществе...
 
Добавлено:
А чем тебе наши то ненравятся всё никак понять не могу... Как было замечено раньше бизнесу оппозиции особо шпильки в колеса, как выразился главный антикризисник страны, не вставляют... Вот-вот с внешними долгами полностью рассчитаются, останутся должны только нам...
Цитата:
Украина понемногу расплачивается с долгами
 
Государственный прямой и гарантированный долг Украины в январе 2007 года сократился на 1,37%, или на $218 млн. - до $15,732 млрд.  
 
Государственный прямой и гарантированный внешний долг на 31 января 2007 года составлял $12,522 млрд. (79,6% общей суммы государственного прямого и гарантированного долга), а государственный прямой и гарантированный внутренний долг - $3,21 млрд. При этом за январь совокупный внешний долг сократился на 1,1%, а совокупный внутренний - на 2,4%. Сокращение как внешнего, так и внутреннего долга состоялось, в основном, из-за превышения выплат по погашению долга над суммой заимствований, передает «ЛИГА».  
 
Как сообщает пресс-центр Министерства финансов Украины, государственный прямой долг Украины на 31 января составлял $12,93 млрд., в том числе прямой внешний - $9,721 млрд., прямой внутренний - $3,21 млрд. По данным Минфина, в январе государственный прямой внешний долг сократился на $82 млн., или на 0,84%, а прямой внутренний долг - на $79 млн., или на 2,41%.  
 
Гарантированный долг Украины, согласно сообщению, на 31 января составлял $2,802 млрд., в том числе гарантированный внешний долг - $2,801 млрд., гарантированный внутренний долг - $191,34 тыс.  
 
Гарантированный долг Украины уменьшился за минувший месяц на $57 млн., или на 1,98%, что вызвано, в основном, превышением выплат по погашению долга над суммой заимствований.  
 
Напомним, государственный прямой и гарантированный долг Украины за 2006 год увеличился на 3,07% - до $15,949 млрд.
http://for-ua.com/ukraine/2007/02/28/121824.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:42 28-02-2007 | Исправлено: uncleua, 14:55 28-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем тебе наши то ненравятся всё никак понять не могу... Как было замечено раньше бизнесу оппозиции особо шпильки в колеса, как выразился главный антикризисник страны, не мешают... Вот-вот с внешними долгами полностью рассчитаются, останутся должны только нам...

Рожи у них бандитские. И манеры.  
 
А серьезно - мне приемлимы все на кого есть управа.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:59 28-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Рожи у них бандитские.
Ах вон оно что...  
А я то голову ламаю...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:06 28-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ах вон оно что...  

А что, нет?
Тебе так не кажется? (Оценки про оранжевые рожи, я уже слышал. Меня твое видение голубых интересует)

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:26 28-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Меня твое видение голубых интересует)
В смысле бело-голубых? Люди как люди... Тем более что откровенных дураков среди этих людей  явно меньше чем среди людей оранжевых...
 
Добавлено:
Даже если выполнится условие что откровенных негодяев поровну, то перевес явно в сторону бело-голубых...
 
Вот это, ИМХО, ненормально... И с этим необходимо срочно что-то делать...
Цитата:
КС послал «в сад» русскоязычного социалиста    Все статьи    Версия для печати    На главную
28.02.2007 14:28
 
 
Конституционный суд Украины отказался заслушать выступление представителя Верховной Рады, народного депутата от СПУ Сергея Матвиенкова на русском языке, сообщает proUA.
 
Объясняя свою позицию, почему он выступает на русском языке, Матвиенков в частности отметил, что в его выступлении есть много технических терминов, которые для него лучше употреблять на русском языке. Однако судьи заявили, что судопроизводство согласно с законодательством должно вестись на государственном языке, или на любом другом языке через переводчика.
 
Ввиду того, что переводчик не был заявлен ни одной из сторон, суд обязал докладчика перевести свое выступление на государственный язык. После обеда суд будет готов заслушать выступление Матвиенкова на государственном языке.
 
Сегодня КС начал рассмотрение дела за конституционным представлением 47 депутатов Верховной Рады по поводу соответствия конституционности закона Украины «Об особенностях приватизации пакета акций, который принадлежит государству в уставном фонде открытого акционерного общества «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича».  
 
Истцы в своем представлении просят КС признать неконституционный данный закон в целом, поскольку, по их мнению, данный закон ограничивает конституционные права граждан Украины на уровне права из приватизации государственного имущества.
http://oligarh.net/?/news/20914/
 
Вообще умиляют по сто раз на дню заявления как от доблесных оппозиционеров так и повторяемые простыми сочувствующими им гражданами о том, что пришла не украинская власть, а филиал московской... Почему бы сказав А не сказать простым сочувствующим и В - а голосовали за эту власть тоже не украинцы, а непонятно кто...
Нет... Определенно надо срочно решать вопрос как минимум со вторым государственным языком, а как максимум утверждение этого языка единственным...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:54 28-02-2007
YNL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ncleua
 
".. Определенно надо срочно решать вопрос как минимум со вторым государственным языком, а как максимум утверждение этого языка единственным."
 
Ну и чем вы лучше националистов, который категорически против русского языка? ИМХО, это другая крайность. Кстати, эта крайность существовала на Украине довольно долго.
 
Мне кажется, что вы категорически против украинской государственности, а все остальное - так повод...  
 

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 16:58 28-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YNL
Да пусть они себе такую "государственность" в одно место затусуют...
Цитата:
а как максимум утверждение этого языка единственным...
Ну это было из той же серри что и
Цитата:
что антикризисная коалиция пришла всерьез и надолго... Как минимум до 2011 года, а как максимум навсегда..
Ничего я не категорически против... Хай не трогают и не похабят ни украинсткого языка ни русского тем самым не ущемляя прав ни тех ни других... Половине страны проще и понятнее защищать свои права где-бы то ни было на русском языке... Так какого хера, спрашивается? Прежде чем говорить о какой-то никому непонятной государственности нужно подумать о людях населяющих данное государство... Как русско так украиноязычных... И пытаться делать всё чтобы и тем и тем было в этой стране комфортно... Потом когда уже делать в этом русле станет нечего - разводить демагогию про государственность... Или нет? Будем и дальше продолжать то одни ломать других, то наоборот?
 
Добавлено:
YNL
Цитата:
Кстати, эта крайность существовала на Украине довольно долго
Какая крайность? Что закончив в 1984 году школу и поехав поступать в институт я не понимал о чем говорят люди, обращающиеся ко мне на русском? О том что я всю дорогу учил в школе про похідні, множення и т.п., а на подготовительных курсах услышал про какие-то производные и произведения и не мог понять о чем речь? О какой крайности вы шепчете, сэр?
 
Добавлено:
Вы тогда хоть жили то? Или натрабовались туфтой от главных "государственников" и решили меня пожурить?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:24 28-02-2007
YNL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Вы тогда хоть жили то? Или натрабовались туфтой от главных "государственников" и решили меня пожурить?  

 
Да пожил, батенька, пожил... И на себе почувствовал, как относятся к людям, которые говорят на украиском языке...
 
Журить я вас не собираюсь, мне просто хочется понять, что движет вами? Откуда такая ненависть к тем, кто думает, говорит иначе чем вы?
 
Куда вы планируете деть половину населения, которое хочет говорить по украински в своей стране?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 17:54 28-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YNL
Цитата:
Куда вы планируете деть половину населения, которое хочет говорить по украински в своей стране?
Так кто ж мешает вам говорить то? Русскоязычные фильмы, что-ли? Выпускайте оригинальные и интересные украинские... А англоязычные фильмы думать не мешают? А субтитры под русскоязычными передачами смеяться не мешают?
Цитата:
И на себе почувствовал, как относятся к людям, которые говорят на украиском языке...
Комплекс моншовартості, не иначе... А чё ж я то этого не ощутил, спрашивается... Дурний, мабУть...
Цитата:
мне просто хочется понять, что движет вами?
Мной то двигают вот эти наезды на права тех, кому изьясняться по-русски проще, а ими двигает, небось, этот самый комлекс... Так как лечить прикажете?
 
Добавлено:

Цитата:
Куда вы планируете деть половину населения, которое хочет говорить по украински в своей стране?
А куда "гусударственники" планировали деть другую половину?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:09 28-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

 
Классно тебя YNL поддел. Все верно, ты стал точно таким нациком только не малоросским, а великоросским.  
 
Разница от великоросских нациков только в том, что ты  - хохол.  
И удивительно, по каким причинам, вдруг хохлы так ИДЕЙНО стал против хохлятского языка?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:32 28-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 18:33 28-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
То я позавидовал одному кивскому американцу кавер2саксу, теперь меня поддел парень с Николаева... Ну не надо судить по себе, дорогой друг, а?
 
Почитай лучше статью... Там и на эту тему написано и для тебя даже выделено... Вам говоришь, говоришь про причины и следсвия, а вы как бараны... Чи привыкли...
Цитата:
Демократизация
 
28.02.2007 16:26
 
Пару последних дней страна обсуждает инициативу заместителя главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Василия Киселёва о назначении на тридцатое сентября одновременных выборов президента и парламента. Оно, конечно, теоретически такое возможно, даже полезно. Ну не срабатывается парламентское большинство с президентом от оппозиции. Ну не умеет колхозный бухгалтер читать. Ну не читает он поэтому Конституцию и уверен, что  до сих пор главный в стране, а депутаты – не народные избранники, а злокозненные изменники, подрывающие национальную безопасность. Ну не знает Ющенко, и не хочет знать, что по европейским нормам, если уж позиция законодательного органа вызывает у него «такой личный неприязнь», что он даже «кюшать не может», то ему следует подать в отставку с поста президента и спать спокойно. Не устраивать же из-за таких мелочей гражданскую войну (пусть и маленькую).
 
Если президент думает, что волю общества таки отражает он, а не парламент, то та же европейская традиция признаёт такой инструмент, как одновременные выборы вполне соответствующим нормам цивилизованного общества. Он и в Украине был применён, когда на заре независимости, Кравчук и Плющ выясняли кто из них не первый, а кто – не второй. Проиграли оба, но сам механизм досрочных выборов президента и Рады показал себя более, чем эффективным – на ближайшие десять лет политический кризис был исчерпан.
 
Проблема не в политической оправданности – проблема в техническом исполнении. Ведь для того, чтобы подобные выборы были признаны легитимными, мало парламентского постановления или даже закона (кроме случая, когда будет внесена поправка в Конституцию), мало и публично (или кулуарно) заявленного согласия Ющенко на подобную форму разрешения конфликта. Парламент и президент должны в рамках предусмотренных Конституцией случаев, создать условия для проведения досрочных выборов. Фактически случай тут может быть только один (на каждого) – самороспуск парламента (через процедуру одновременного сложения полномочий третью депутатского корпуса) при одновременной добровольной отставке президента.  
 
Учитывая, что публичное кидалово политического противника является в Украине предметом гордости и признания электоратом, достичь такого единомоментного добровольного ухода Рады и Ющенко будет практически невозможно.
 
Есть много других аргументов (включая особенности характера Виктора Андреевича и менталитета его окружения), позволяющих сделать однозначный вывод – инициатива регионалов, при всей своей европейскости и теоретической приемлемости в качестве метода разрешения внутриполитического спора, выдвинута отнюдь не для своей практической реализации.
 
В данном случае мы имеем дело с ответом Партии регионов на попытку политического шантажа со стороны БЮТ и НУ, которые после подписания пакта «Балоги-Тимошенко» начали активно пиарить тему досрочных парламентских выборов. Для регионалов досрочные выборы сами по себе были совершенно безопасны. Они бы (так же, как и БЮТ) даже увеличили своё представительство в парламенте и всё равно сохранили бы вместе с КПУ большинство (а возможно добились бы и самостоятельной возможности сформировать правительство). Но вот шантаж досрочными выборами был для них крайне опасен.
 
Оранжевые точно определили слабое звено в системе коалиции – А Мороза, и именно на него обрушили всё своё давление. До сих пор, Сан Саныч, прекрасно понимающий, что Тимошенко, ставшая единственным оранжевым лидером никогда не простит ему финта с созданием антикризисной коалиции, вырвавшей премьерство прямо у неё из зубов, оставался твёрд и устойчив к уговорам. У оранжевых на его место лидера СПУ есть Винский, принявший деньги за приведение партии в тимошенковский лагерь и не сумевший (из-за Мороза) довести начатое дело до конца в 2006 году.
 
Но Мороз может сломаться, если поймёт, что парламент всё равно будет распущен и с вожделенным спикерством придётся проститься. Если в этот момент ему пообещают, что мирно передав партию Винскому и выйдя из антикризисной коалиции, он может сохранить за собой спикерское кресло, Мороз, не видя альтернативы, может рискнуть.
 
Своим заявлением о готовности к досрочным выборам, регионалы снимают эту угрозу. Зачем Морозу рисковать, лишаясь партии и какого бы то ни было влияния, если Партия регионов, обладающая 186 мандатами, может в любой момент организовать самороспуск парламента не хуже БЮТ.
 
Но вопрос Мороза – лишь мелкая тактическая проблема, решаемая регионалами при помощи заявления Киселёва. Гораздо более важная проблема – внутрифракционная, а скорее – проблема взаимоотношений между фракцией и Кабмином. Депутаты-регионалы безропотно поддерживают правительство, но не видят от него адекватного ответа. Кабмин в пользу компромисса с Ющенко отказывается от радикального решения вопросов федерализации и языка. А эти вопросы являются ключевыми для депутатов, поскольку от их решения зависят и шансы народных избранников от  ПР второй раз пройти в Раду.  
 
Более того, в окружении Януковича пользуются значительным авторитетом люди, выступающие за достижение всеобъемлющего соглашения с Тимошенко. Между тем, всем известно, что Тимошенко склонна договариваться о чём-то, только когда чувствует себя слабой. Мирный период она использует для накопления сил, а после этого любой договор для неё – обычная бумажка, которую она «первый раз видит».
 
Фракция давно была настроена значительно радикальнее, чем премьер, и его советники. Но сейчас, оказавшись в результате беззубой реакции Кабмина на подготовку группой Балоги-Тимошенко-Луценко государственного переворота, в состоянии острого цейтнота перед лицом серьёзной опасности, депутаты от ПР послали своему шефу несколько столь недвусмысленных сигналов, что даже большой поклонник дедушки-Крылова похоже оказался способен понять, чего от него хотят однопартийцы и чем ему грозит дальнейшее следование в фарватере «стратегических» разработок Анны Герман.
 
Первым звонком стало заявление секретаря донецкого горсовета Николая Левченко по языку. Характеристики, данные в нём украинскому языку были откровенно хамскими и утрированно жёсткими. Заявление было явно провокационным и его автор не собирался скрывать намерения оскорбить и унизить. Однако оно было сделано в ответ на многолетний поток аналогичных, а то и более хамских инвектив в адрес русского языка, распространяемых так называемой галицийской элитой.
 
Тем не менее, в практике Партии регионов после прихода к власти было публичное осуждение подобных заявлений и принятие к их авторам самых жёстких мер. В полном соответствии с этой традиционной позицией, Анна Герман, работающая при Януковиче своего рода Распутиным, немедленно пообещала изгнать Левченко из партии. Но уже через несколько часов она была вынуждена сама себя опровергнуть и фактически признать, что позиция секретаря Донецкого горсовета имеет широкую партийную поддержку. Стало ясно, что попытки надавить на Левченко приведут к выходу из-под контроля правительства донецкой городской организации Партии регионов.
 
Поскольку Януковичу было бы сложно оставаться премьером, опираясь лишь на поддержку Тараса Чорновола и Анны Герман, дело Левченко быстро замяли. Но донецкие регионалы ещё успели вдогонку солидаризоваться с инициатором скандала (чтобы иллюзий ни у кого никаких не оставалось).
 
Нынешняя инициатива Киселёва (заметим, что именно его, а не склонной к соглашательству Богатырёвой), показывает, что радикалы начинают наступление на умеренных не только на местах, но и в парламенте. Досрочные выборы или даже гипотетическая возможность самороспуска Рады, значительно увеличивают зависимость Януковича от фракции и партии. Без их поддержки он опять может стать завгаром (если возьмут). Между тем, набрать 150 голосов для роспуска парламента радикально настроенные депутаты от ПР, очевидно, смогут, а не смогут – БЮТ подсобит.
 
Всё это вместе называется демократизацией. Если даже у регионалов массы могут заставить вождей прислушаться к голосу народа и соотносить собственные амбиции с партийными потребностями, то и другим политическим силам, кроме откровенно вождистского БЮТ придётся забыть диктаторские методы партстроительства и партийное единоначалие и постепенно вползать в шкуру партий европейского образца.
Это, между прочим, тоже результат политреформы.
http://oligarh.net/?/themeofday/20933/

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:43 28-02-2007
YNL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 uncleua
 
за
Цитата:
 парень с Николаева...  
СПАСИБО!!!
 

Цитата:
 Так кто ж мешает вам говорить то?  

 
Сегодня, к счастью, никто и ничто. Меня не смущают субтитры на любом языке, в том числе и на китайском... Меня смущает КРАЙНОСТЬ, как с одной, так и с другой стороны...
 Не можем мы без них, увы.
 

Цитата:
 Мной то двигают вот эти наезды на права тех, кому изьясняться по-русски проще  

 
Неужели непонятно, что это все крайности возведенные в степень и, поэтому, превращенны в полную глупость...
 
Я все-таки придерживаюсь мнения, что государственный язык должен быть один... НО, государство должно гарантировать людям говорить на том языке, на котором они хотят (могут), в том числе и судах.
 
А насчет "государственников" - так их нет ни среди бело-голубых, ни среди оранжевых... Все они выходцы из комсомола, причем далеко не лучшие, увы.
 
Была у меня надежда на Ющенко, а сейчас не ни на кого...
 
2 Samovarov

Цитата:
 ... YNL поддел ...  
Ей Богу? и в мыслях не было поддевать... Понять хочу.
Есть такое понятие "оглупленный любовью". По-видимому, это как раз тот случай

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 19:05 28-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
 Однако оно было сделано в ответ на многолетний поток аналогичных, а то и более хамских инвектив в адрес русского языка, распространяемых так называемой галицийской элитой

Я ж говорю, точно такие же нацики.
 
Про хамский ивектив... Скажи положив руку на сердце... Сильно ли тебе навязывали украинский язык до выборов 2004 года? Ну да... Еще были парламентские выборы до этого.. Так вот, сильно ли тебе навязывали язык, вне избирательных компаний?  
 
 
Кста, тут на интересные цифры наскачил... Понятно что они ни чего не говорят, бо страна была другая, но все же...
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_СССР_1926_года
 
Перепись населения СССР 1926 года
 
Украинская ССР
Русские        2 677 166
Украинцы 23 218 860
 
При любых конфигурациях страны хохлов было больше, гораздо, чем русских.
http://demoscope.ru/weekly/pril.php
 
А хохлами считались те, кто разговаривал на малоросским (на украинском то есть).
Да и последнии две перепеси показали, что украинским родным считает две трети населения Украины.
 
А теперь мы говорим об половине населения. Куда белоголубые хохлов дели?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:09 28-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:09 28-02-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 и способна не заиграться как заиглались до них и сделать соответствующие выводы... Или думаешь нет?

uncleua
Думаю что нет- за 8 месяцев ни одного реально выполненого обещания. Вообще ни одного. Уж очень сильно это напоминает то что было "до них"

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 19:10 28-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
То я позавидовал одному кивскому американцу кавер2саксу, теперь меня поддел парень с Николаева... Ну не надо судить по себе, дорогой друг, а


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:15 28-02-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Вот-вот с внешними долгами полностью рассчитаются, останутся должны только нам...


Цитата:
Украина понемногу расплачивается с долгами

которые набрало правительство в прошлом году:
По стостоянию на август

Цитата:
В августе прямой внешний долг Украины увеличился на 0,1%, или на 10,6 млн долларов, составив на 31 августа 8 250,9 млн долларов.
Прямой внутренний долг Украины в августе сократился на 2,9%, или на 521,4 млн гривен до 17 488,3 млн гривен.
Общий размер прямого государственного долга в августе сократился на 0,8% с 59 623,3 млн. гривен до 59 155,7 млн гривен.
В январе-августе (с начала нынешнего года) прямой внешний долг Украины сократился на 5,2% с 8 704,2 млн долларов до 8 250,9 млн долларов, прямой внутренний долг - на 8,86% с 19 188,3 млн гривен до 17 488,3 млн гривен.
Общий размер прямого госдолга в январе-августе сократился на 6,3% с 63 144,6 млн гривен до 59 155,7 млн гривен.

На конец года:

Цитата:
Как сообщалось, за 2006 год в целом прямой внешний долг Украины увеличился на 12,6% с 8 704,2 млн долларов до 9 803,2 млн долларов, прямой внутренний долг уменьшился - на 13,4% с 19 188,3 млн гривен до 16 607,7 млн гривен.
Общий размер прямого госдолга в 2006 увеличился на 4,7% с 63 144,6 млн гривен до 66 113,8 млн гривен.

Из этих цифр видно, что прямой внешний долг на 31 августа 8 250,9 млн долларов.
На конец года 9 803,2 млн долларов. Рост за 4 месяца на 18,8%. Теперь за месяц прямой внешний долг снизился на 0,84% и это выдается за великое достижение антикризисной коалиции.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 19:39 28-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YNL
Цитата:
СПАСИБО!!!
Да наздоровье!
Цитата:
Есть такое понятие "оглупленный любовью".
К себе, что-ли?
Цитата:
Неужели непонятно, что это все крайности возведенные в степень и, поэтому, превращенны в полную глупость...
В том то и дело что мне то как раз понятно... Почему в эту крайность не без вашей помощи упали выбранные вами правители, вот в чем вопрос... Но он же не ко мне, правда? А, вероятнее всего, к ослепленным и оглупленным одним на всіх несамовитим коханням...
Цитата:
НО, государство должно гарантировать людям говорить на том языке, на котором они хотят (могут), в том числе и судах.
Ну и чему все эти вопли ваших же не последних лиц в государстве деятелей по поводу регионального языка в Донецке, Харькове и т.д. и т.п., не растолкуешь, случайно? Или это может быть я ору, что на западной Украине представители какого-то меньшинства, которое является там большинством, хотят учиться на румынском, венгерском, польском или корякском языках? Или те за кого я голосовал это орут? Так нет же, слва Богу... Так к кому претензии, непонимаю... JokerVic
Цитата:
Думаю что нет- за 8 месяцев ни одного реально выполненого обещания. Вообще ни одного.
А за полтора года сколько выполненных обещаний?  
 
Samovarov
Цитата:
Сильно ли тебе навязывали украинский язык до выборов 2004 года?
Если и навязывали - я этого не замечал, если честно... Я тебе уже не один раз говорил, что до вашей революции меня ни политика не интересовала ни всё остальное, кроме работы, семьи и разного рода увлечений...  
И тебе, лично тебе, удивляться с невинно закатанными на лоб глазами теперь нечего
Цитата:
И удивительно, по каким причинам,
ибо есть действие и есть противодействие... Жуйте теперь хоть пообляпывайтесь....
 
Добавлено:
И вообще слушайте вон по радио "Эра" Николая Яновича, а то наслушаетесь всяких дибилов от политики, а потом мне тут нервы портите...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:41 28-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
ибо есть действие и есть противодействие... Жуйте теперь хоть пообляпывайтесь....

Дак если тебе язык не сильно то навязывали и мне, как русскоязычному жителю враждебной белоголубым "половине Украине"  тоже его не навязывали, так на что противодействие оказываешь, а?
 
Добавлено:

Цитата:
И вообще слушайте вон по радио "Эра" Николая Яновича, а то наслушаетесь всяких дибилов от политики, а потом мне тут нервы портите...  

Нема часу.  
Работа семья...  Вон, белоголубые тарифы подняли, приходиться работать больше.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:33 28-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 22:33 28-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Дак если тебе язык не сильно то навязывали и мне, как русскоязычному жителю враждебной белоголубым "половине Украине"  тоже его не навязывали, так на что противодействие оказываешь, а?
От балбес, прости Господи... Так я ж говорю про кучмовские, а не про времена оранжевого помешательства! Какое я оказывал противодействие до 2005 года? И не только я а кто бы то ни было... Может и в НАТО нас никто за уши тоже не тянет без согласие на то подавляющей части народа? Ждете когда регионалы начнут противодействовать и также тупо начнут вас тянуть в ЕЭП или в какой-то военный союз с Россией?
Цитата:
Вон, белоголубые тарифы подняли,
Да-да... Повтори перед сном эту мантру еще раз 100 чтоб до завтра, случайно, не забыть...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:49 28-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru