Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Любой  президент его проведет перед реальный вступлением в НАТО. И получит положительный ответ.


Цитата:
маршей протеста против НАТО не будет.

Отключат газ
Просто - отключат вообще.  
При этом сие решение будет абсолютно прагиатичным - зачем отдавать потенциальному врагу (даж за денхи), то, что ему можно не продавать, а продать излишек можно в тот же Китай.
Но веть какой вой начнется... мама не горюй...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:14 15-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Отключат газ  
Просто - отключат вообще.  
Думаю, не отключат. Скорее просто переориентируют часть ракет, включив в список потенциальных неприятелей. Мне вообще кажется, что в последние годы россияне все больше и больше теряют интерес к Украине, освобождаясь от излишних эмоций. В конце концов, Украина не та страна, от которой Россия может получить чрезмерную выгоду или огромный вред - скорее это Украина может выиграть или пострадать. Даже без отключения газа. А с газом, скорее всего, будет как с венесуэльской нефтью в Штатах. Москва скажет, что если Киев не хочет - пусть не покупает. Ну, а отбор газа, идущего в Европу, опять же таки, создаст проблемы у Киева с "любимой" Европой.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:50 15-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Ты абсолютно прав! Я, собственно, выразился гротескно, но таков был вопрос Джо.  
Украина и РФ - соседи - не более того. Если сосед - член противостоящего военного блока - сосед - потенциальный враг.  
России это - по барабану (по большому счету), а вот нужно ли это Украине - очень большой вопрос.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:55 15-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
При этом сие решение будет абсолютно прагиатичным - зачем отдавать потенциальному врагу (даж за денхи), то, что ему можно не продавать, а продать излишек можно в тот же Китай.

Чавес то твой другого мнения. Он даже согласен сатане углеводороды отгружать, лишь бы зелень была.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:47 15-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Чавес то твой другого мнения. Он даже согласен сатане углеводороды отгружать, лишь бы зелень была.
Речь шла об отказе от поставок газа при определенных обстоятельствах. Думаю, если Штаты будут уж очень сильно доставать Чавеса, он им откажет.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:55 15-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Думаю, если Штаты будут уж очень сильно доставать Чавеса, он им откажет.

СССР отгружал нефть странам империализма, которые, к тому же, входили в блок нато. А уж куда больше достать можно было...  
 
Добавлено:
Кста, и отключить просто так не могут - договора подписаны, а в них ни чего об НАТО не сказано. Если их Россия просто так разорвет, то обсырон будет на весь мир.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:57 15-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Чавес то твой другого мнения. Он даже согласен сатане углеводороды отгружать, лишь бы зелень была.

Сатане он ее не отпускает
Мир очень сложен, Самоварыч, Бушер тоже строится через пень колоду... Каждый лидер ищет две выгоды - политическую и экономическую. Чавес - хитрый лис! Путин - тоже. Госдеп - хитер. Меркель и Польше старается с Прибалтами подмигнуть, но и Фатерлянд - не обмануть...Китай - хитер, Хитра Япония....
Но на геополитической карте мира нет Украины - как ни пляши. И Беларуси - тоже нет. Балканы - отсутствуют.
Есть центры (территории) на карте - что имеют влияние. И большинству государств надо плясать от этого. Мне будет очень по-человечески больно, ежли Украина прйдет под США.  
Вы будете делать вид, что у вас демократия, а я буду делать вид что вас не люблю. Ни то ни другое - не будет правдой, так зачем делать вид?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:01 16-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Мне будет очень по-человечески больно, ежли Украина прйдет под США.


У нас нет общих границ. И наш статус страны-трубы, США тоже глубоко до фени. Так что сама по себе Украина, вряд ли представляет интерес для этой страны. Может быть только в каких нибудь хитроумных многоходовках... А вот РФ мы здорово глаза мозолим. Это факт, о котором российские политики/философы не стесняются говорить.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Вы будете делать вид, что у вас демократия, а я буду делать вид что вас не люблю. Ни то ни другое - не будет правдой, так зачем делать вид?

У нас демократия, Черчь.
Это факт.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:08 16-04-2007 | Исправлено: Samovarov, 00:09 16-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
СССР отгружал нефть странам империализма, которые, к тому же, входили в блок нато. А уж куда больше достать можно было...  
СССР работал на публику, пытаясь показать всему миру, какие мы примерные. У России же таких заскоков нет.

Цитата:
Кста, и отключить просто так не могут - договора подписаны, а в них ни чего об НАТО не сказано. Если их Россия просто так разорвет, то обсырон будет на весь мир.
Ну, и что? Ты думаешь, кого-то будут волновать проблемы отношений Украины и России? К тому же одно дело не соблюдение взятых на себя обязательств, а другое - расторжение доровора. Если в самих договорах нет пункта о каких-либо сложностях в расторжении (условия расторжения), то это вообще не аргумент.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:13 16-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Так что сама по себе Украина, вряд ли представляет интерес для этой страны. Может быть только в каких нибудь хитроумных многоходовках...  

А так и есть! Большая Политика - очень многоплановая штуковина.  
Я и не отрицаю то, что в этой Большой Полтике разыгрывается карта Украины.  
Самое главное для вас - не псевдодемократия, - а кто эту карту возмет в прикупе.
 
Добавлено:

Цитата:
У нас демократия, Черчь.  
Это факт.

Ну да... я забыл о столь важном аргументе!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:15 16-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
СССР работал на публику, пытаясь показать всему миру, какие мы примерные. У России же таких заскоков нет.

?!
Не понял... Отгружать нефть своему идеологическому (как минимум) врагу, это дело чести? Это что то новенькое...
 

Цитата:
Ты думаешь, кого-то будут волновать проблемы отношений Украины и России?


Уверен что будут. Бо труба пока в Украине.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Ну да... я забыл о столь важном аргументе!


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:21 16-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Не понял... Отгружать нефть своему идеологическому (как минимум) врагу, это дело чести? Это что то новенькое...  
Что ж тут новенького? Пламеня на тебя нет - он бы тебе рассказал, как в СССР всех (в том числе идеологических врагов ) впускали, а из СССР никого не выпускали...

Цитата:
Уверен что будут. Бо труба пока в Украине.  
Та нэ вжэ? А ты вспомни, как Европа мерзла, когда наши никак не могли договориться с россиянами. И что? Кто-то вмешался? Или ты думаешь, что в следующий раз произойдет чудо? Наивный...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:42 16-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Отключат газ  

Ой, только не пугай-ни хрена вы не отключите. Латвия,Эстония,Литва,Польша,Венгрия уже давно в НАТО-иди отключай. Германия вообще всегда там была-как качали все туда, так и качаете.

Цитата:
СССР работал на публику, пытаясь показать всему миру, какие мы примерные. У России же таких заскоков нет.  

Но при этом страны куда идут поставки остались те же=) На "зелень" Союз играл, а не на "публику" и Россия играет так же, и весь мир=) А где "зелень" там и "публика"=)

Цитата:
Скорее просто переориентируют часть ракет, включив в список потенциальных неприятелей.

Да хоть все, любой пуск - мировая война и все будем "газом"=)

Цитата:
 продать излишек можно в тот же Китай.  

Иди учи экономику. Китай большой, но 100 млдр кубов ему не нужны.  Купят они все ну баксов за 50 и прегонят в ту же Европу с Украиной за 300.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 08:21 16-04-2007 | Исправлено: JokerVic, 08:25 16-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Ой, только не пугай-ни хрена вы не отключите. Латвия,Эстония,Литва,Польша,Венгрия уже давно в НАТО-иди отключай. Германия вообще всегда там была-как качали все туда, так и качаете.
Эти страны права не качают, как Украина. А страны, вроде Германии, вообще имели все и всех в виду - им гораздо ближе собственный покой и комфорт, нежели чей-то, мягко говоря, "сомнительный" национализм. Так что пример-то не очень удачен.
Цитата:
Но при этом страны куда идут поставки остались те же=)  
Да, ну и что? По-твоему, это значит, что Россия одназначно при любых обстоятельствах будет партнером Европы? Ой, ну, насмешил... Скорее в Европе помнят "кузькину мать" и понимают, что медведь крайне не предсказуем, потому его лучше лишний раз не выводить из спячки. Особенно учитывая, что Путин не Горбачев, и уж тем более не Ельцин...

Цитата:
Да хоть все, любой пуск - мировая война и все будем "газом"=)
ГЫ-ГЫ и еще раз ГЫ. Будет небольшой локальный "конфликт", вроде Ирака или Югославии - никакой мировой войны не будет. После всех тех "игрушек", которые придумали в 20-м веке, единственный возможный сценарий начала мировой войны - это приход к власти в одной из сверхдержав сумасшедшего, который нанесет удар по другой сверхдержаве. При чем сделает это втихаря, поскольку ни одно общество (даже в Африке) сегодня не допустит использования ядерного оружия или ему подобных прелестей.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:03 16-04-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Латвия,Эстония,Литва,Польша,Венгрия уже давно в НАТО-иди отключай. Германия вообще всегда там была-как качали все туда, так и качаете.  

Названные тобой страны, считая себя европейскими демократиями, платят европейские цены. Напомню что ГАЗават начался с того, что оранжевые, придя к власти, потребовали европейских цен на транзит, а потом были в шоке от европейской цены на газ.
Не припомнишь мил человек, как Ехануров заявлял, что 15 процентов газа, перекачиваемого по украинской трубе, должны оставаться Украине? Забыл, как Ющенко перед телекамерами считал цену на газ на основе цен на торфяные брикеты, чтоб выклянчить 80 баксов за 1000 кубов?
Вы уж решите для себя САМИ - хотите вы в Европу с НАТО? Тогда живите как Румыния, которой вы сами газ по 260 продаете.

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 11:05 16-04-2007 | Исправлено: Figaro2000, 11:09 16-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000
Да кто спорит=) Только твоя позиция "жить и платить" реальна, а  Черчиля "мы вам газ отключим  как врагам" - чушь собачья. И он это знает.

Цитата:
как Ехануров заявлял, что 15 процентов газа
Это он поскромничал=)
Net_man
А какие права качает Украина???
Net_man

Цитата:
Будет небольшой локальный "конфликт
Локальный конфликт со страной входящей в НАТО??? Ну гы-гыкай дальше.  
А если никто ничего не допустит нафига это тогда это
Цитата:
Скорее просто переориентируют часть ракет
?

Цитата:
Россия одназначно при любых обстоятельствах будет партнером Европы?

Нет-при открытом конфликте с боевыми действиями(не дай Бог) -нет , при  других вариантах -Да!!!.  Нефть БУДЕТ идти на Запад.
PS Вообще спор смысла не имеет. Жизнь за 70 послевоенных лет "противостояния" уже все доказала.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 13:57 16-04-2007 | Исправлено: JokerVic, 14:02 16-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Локальный конфликт со страной входящей в НАТО??? Ну гы-гыкай дальше.  
Ну, раз ты даешь повод, почему бы и нет. Как, по-твоему, любая страна, входящая в НАТО, вольна начинать третью мировую войну по щучьему велению, по собственному хотению? Пытаюсь представить себе Украину, начинающую третью мирову... Ой, ну, не могу прям... Спасибо, поднял настроение...

Цитата:
Нет-при открытом конфликте с боевыми действиями(не дай Бог) -нет , при  других вариантах -Да!!!.  Нефть БУДЕТ идти на Запад.  
Во-первых, давай вернемся к тому, что речь идет о потенциальных возможностях/способностях РФ к защите. Посему спор действительно не имеет смысла - сколько пугали киевлян в 2004-м мифическим российским спецназом, так его никто и не увидел.
Что же касается нефти - в истории российской политики нередко доминировали факторы "двух российских бед", посему меня твоя самоуверенность, мягко говоря, "несколько умиляет"...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:40 16-04-2007
hazari4



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пытаюсь представить себе Украину, начинающую третью мирову... Ой, ну, не могу прям...  Спасибо, поднял настроение...  

Просто на основе интересов России и США в Украине новый виток получает, по моему мнению, незакончившаяся Холодная война. Америке очень нужен враг: Ирак, Иран и др. Плюс ко всему им нужен враг, которого сам американский народ немного побаивался. А чем Россия, как наследница СССР, не враг. В Америке много русофобов.
 
А передел власти между оранжевыми и голубыми в Украине это результат давней исторической традиции Запад и Восток. Ф. М Достоевский ещё в своё время, кажется, писал в своих дневниках о том, что сколько бы Украина не стремилась на Запад, она всё равно вернётся обратно на Восток. Просто сейчас нашлись спонсоры этим движениям, только какой спонсор начал первым - весьма большой вопрос. Америка и КО боияся усиления России, а Украина очень нужна России, в стратегическом, экономическом и др отношениях. Поэтому А и КО всячески стремятся в какой-то мере прижать Россию в тех местах, где есть какая-то слабина. А сама по себе Украина Америке и КО не нужна.  
И чё-то демократии в Украине я не вижу - гоняем конституцию как можем. А то, что основа любой демократии - верховенство закона над всеми и все перед ним равны - мы чё-то забыли. Если власть не выполняет это, то она не демократическая. Надо признать, что в Украине олигархия, самая банальнейшая олигархия. Просто очень красиво сделанная под демократию мастерами этого дела.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 06-01-2007 | Отправлено: 15:31 16-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hazari4

Цитата:
И чё-то демократии в Украине я не вижу - гоняем конституцию как можем. А то, что основа любой демократии - верховенство закона над всеми и все перед ним равны - мы чё-то забыли. Если власть не выполняет это, то она не демократическая.

А в Украине демократия не от слова "демос", а от слова "демон".

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 18:18 16-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 Браво, все с ног на голову поставил. Начинаешь "Россия развернет пару ракет", а заканчиваешь " Украина начинает 3-ю мировую". перечитай PS

Цитата:
Что же касается нефти - в истории российской политики

В истории российской политики нефти не касается ничего=) Это "неприкасаемая" корова, они ее доят и правильно делают=)

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:21 16-04-2007 | Исправлено: JokerVic, 18:23 16-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru