Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
примеры ошибок Ющенко в базовых знаниях и просто владении родным языком на открытом уроке в школе

Ты ведь учился в советской школе? Ты наверняка помнишь качество преподавания украинського языка  по сравнению с русским языком... ?
И теперь представь, насколько труднее переучить отравленного дядьку чем научить первокласника...
Это я не в оправдание этого дядьки, а в подтвержление, что украинский язык должен преподаваться наравне с русским  

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:55 08-05-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дмитрий Якушев  
 
Тезисы по поводу завершения бархатного переворота на Украине  
После вялого месячного сопротивления «Партия Регионов» сдалась. Таким образом, бархатный переворот завершен успешно и дорога в НАТО для Украины открыта. Учитывая атмосферу, в которой будут проходить выборы (деморализация юго-востока, разочарование во всех не оранжевых партиях, страх чиновников перед Ющенко, который увольняет кого хочет) можно не сомневаться, что в новом украинском парламенте будет «оранжевое» пронатовское большинство.  

http://left.ru/2007/8/yakushev160-2.phtml
 


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 11:09 08-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Народ пьет, спит, молчит и мало что понимает.

Все точно  - только про россиян. Помниться то же самое писали, когда премьером стал Янык.
Тупить не надо. Не надо к месту и не к месту ссылаться на происки Америки и НАТО. В Украине все разворачивается по другой логике чем в России. Тут не ищут доброго Царя Батюшку Великого Благодетеля. И нет сил, которые могут единолично завхватиь власть.  И ни кто не заморачиваются из пальца высосанными принципами и абстрактными идеями в борьбе за власть. При том все рано существует предел, за который ни кто из противоборствующих не заступает. И украинские граждане все меньше зависят от власти и все больше хотят власти.  
Украинцы думают о себе, и все виртуальные внешние враги - по боку, чего и вам желаю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:19 08-05-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Ты ведь учился в советской школе? Ты наверняка помнишь качество преподавания украинського языка  по сравнению с русским языком... ?
Не аргумент.
Проблема-то не в качестве обучения, а в умении учиться и в той же статье, если читал, приведено небрежное отношение Ющенко к фактам (тоже в школе плохо учили?) на примере Дании, что уже диагноз.
Чтобы ты знал, я учился не в образцовой школе

Цитата:
И теперь представь, насколько труднее переучить отравленного дядьку чем научить первокласника...  
Это я не в оправдание этого дядьки, а в подтвержление, что украинский язык должен преподаваться наравне с русским
Вообще-то смысл статьи был не в качестве владения родным языком у Ющенко
Цитата:
Несмотря на то, что Ющенко «академік Академії економічних наук України і академік Української Академії економічної кібернетики» (кстати, единственный дважды академік и просто академик-президент в мире!), он все-таки пока еще начинающий педагог. И Виктору Андреевичу следовало бы тщательно подготовиться к первому уроку, а он, судя по всему, излишне понадеялся на опыт своих выступлений на майданах, когда позволял себе говорить все, что душе его было угодно и как угодно. А зря.
Как по мне, на примере открытого урока в статье показали грани личности Ющенко.  
Есть желание защитить достоинство Президента - твое право.
 
Добавлено:
MOZGI SOHNUT
Кстати, примеры такого плана и говорят об умении Ющенко тщательно работать.  
Что язык, что Дания, что законотворчество - почерк один.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:09 08-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Ты ведь учился в советской школе? Ты наверняка помнишь качество преподавания украинського языка  по сравнению с русским языком... ?  
Я учился в советской школе и украинский у нас преподавали так же серьезно как и русский, и у нас самый последний троечник знал правописание как русского так и украинского лучше, чем сейчас большинство отличников.
Samovarov

Цитата:
 И украинские граждане все меньше зависят от власти  
Действительно, власть живет отдельно, а граждане сами по себе выживают кто как может.
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:28 08-05-2007 | Исправлено: drinkis, 14:29 08-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Да прочитал я статью...
И как раз половина статьи посвящена ошибкам правописания, я именно о них...
Цитата:
Есть желание защитить достоинство Президента - твое право.

В этом смысле я становлюсь на защиту всех... ты же слушаешь выступления не только президента... какую неграмотность показывают парламентеры... а особенно Янукович... оборжаться можно... но это не их вина... вина либо тех, кто их не научил. либо тех, кто заставил говорить на том языке. которого они не знают...
Вот к чему я и веду... дабы те первокласники, которые через много лет будут выступать с трибун не несли всякую чушь, позаботиться об этом не мешало бы сейчас...
(опять в защиту украинского языка)
drinkis

Цитата:
украинский у нас преподавали так же серьезно как и русский

Тебе повезло... а у нас даже украинских часов было меньше чем русских
И мне отчеты и статьи сейчас приходится писать со словарем
 
Добавлено:
Но это всё так... лирика... просто поболтать не с кем

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 16:55 08-05-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 16:58 08-05-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
А никого не надо защищать.  Дети 9-10 классов полтора часа слушали открыв рты этот урок. И этим все сказано. Учителя сами такого не ожидали.  

Цитата:
все виртуальные внешние враги - по боку, чего и вам желаю.

Россиянам такого желать нельзя, они тогда внутреннего врага придумают. Уж лучше пусть на американцев наезджают, чем на соседа=) Так всем спокойней=)

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 19:07 08-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Россиянам такого желать нельзя, они тогда внутреннего врага придумают. Уж лучше пусть на американцев наезджают, чем на соседа=) Так всем спокойней=)

Та-та! Незалежны ми! Яки ...

Цитата:
Европейский Союз хочет, чтобы Украина в рамках вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) пообещала обеспечить свободный доступ к транзиту энергоресурсов.
 
Как сообщил корреспонденту УНИАН Посол Украины при ЕС Роман ШПЕК, этот вопрос был затронут в рамках заседания Рабочей группы ВТО по Украине.
 
«Мы обеспечиваем свободный транзит, мы подписали Европейскую Энергетическую хартию, но мы не хотим, чтобы с Украиной одной обсуждали такие вопросы при вступлении в ВТО», - сказал он. По словам Р.ШПЕКА, Украина не видит оснований для такого отношения к себе со стороны ЕС, поскольку никогда не нарушала обязательства по транзиту.
 
Кроме того, Р.ШПЕК отметил, что Украина, хоть и не выступает против содержания предложения ЕС, однако не понимает, почему вопрос обеспечения свободного транзита энергоресурсов в рамках переговоров, касающихся вступления в ВТО выдвигается только к Украине.
 
«Мы не хотим быть единственной страной - членом ВТО, которая приняла такое условие. Давайте, пусть все под этим подпишутся”, - сказал Р.ШПЕК.
 
“ЕС поставил этот вопрос в рамках завершения работы Рабочей группы. А мы сказали, что нет, давайте вынесем на более широкий круг обсуждения. Мы поддерживаем, но не хотим, чтобы к Украине было какое-то особенное, специфическое отношение», - добавил он.
 
Как стало известно УНИАН от источника, приближенного к переговорам, речь идет, в частности, о переговорах об имплементации статьи 5 Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), которой предусмотрен механизм свободного транзита товаров. Еврокомиссия, в частности, настаивает на применении этой статьи и к транзиту нефти и газа по территории Украины.

А так - сами, сами! Ктож спорит то Лапками сучить - это вам оставили
Кстати, Галичина SS - це нацисты ли, али освобожденцы от гнета?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:01 08-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А так - сами, сами!

Не-е-е! Черчь!!
Вместе, так вместе
Как разрежут украинский апельсин  

Цитата:
В конце 2004 года Россия уступила давлению Америки, и на Украине пышно расцвел оранжевый апельсин. Причем с самого первого момента цветения этого экзотического дерева была сказано из-за океана, оттуда, где расположилась самая главная, самая большая и толстая в нашем мире демократия: Украина это только начало. Оранжевая волна придет и в Белоруссию, и в Россию.


Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 21:37 08-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Не-е-е! Черчь!!  
Вместе, так вместе

Я буду отстреливаться Меня учили!
Живым не сдамся!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:43 08-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 21:52 08-05-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я буду отстреливаться  Меня учили!  
Живым не сдамся!

 
Добавлено:

 
Цитата:
И украинские граждане все меньше зависят от власти
(c) Самовар    
 

Цитата:
Действительно, власть живет отдельно, а граждане сами по себе выживают кто как может.


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 00:38 09-05-2007 | Исправлено: igcomp, 00:51 09-05-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что, здесь уже не поздравляют с Днем Победы?
 
Всех с Великой Победой и святым праздником!
За наших дедов и прадедов, которые отстояли страну от фашисткой нечисти.
 
Утром ходил поздравлять ветеранов, цветы к памятникам павших за Победу и не вернувшихся с войны - людей много и, главное, много-много молодежи, вчера в городе праздничный салют в честь Победы.
Быть может, для этой страны еще не все потеряно.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:34 09-05-2007
pom205

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что ж, накипело. Держитесь.
 Все мы обречённо сползаем в трясину завмиимости от законов, диктуемых скрытыми захватчиками чужого - янками, продавшими души самому дьяволу. Ведь если кто забыл - и Америка - не Америка, и Украина - Русь, захваченная шляхтой, откуда и безграмотные иэвращения языка. Мой прапрапрапрадед по отцовской линии был гетьманом здесь. О нём даже в одной книге написано. Уже тогда Окраина Руси Киевской была под игом шляхты и турков столетия. Все поперетрахались. Токма татар не было тут.
Ну а теперь насчёт Америки. Мой отец, полковник СБУ, которого перевели в советские времена из Российской части в глубинке в приодесскую часть, частенько говорил: Кто первым кричит "Держи вора!"? ВОР! И СССР- империя зла после этого? Всё сходится. Кто, дети убийц и захватчиков, живущих на чужой земле? Американцы, так называемые. Обманом и насилием, втихаря захватили. А до этого? Индия, Африка и т.д. Кому от них добро было? Это порочная генетика! И пока есть американцы и англичане, пока они усугубляют основания попасть в вечный АД. Ведь просто смерть это прощение, или даже награда для уничтоживших население целого континента. И пока мы ничего ни делаем для справедливости, Мы - Их Сообщники.
 
Добавлено:
Все мы в глубине души понимаем, Украина, вечно хорохорящиеся грузины, и т.д. - просто крысы, которые первыми бегут с корабля - СССР, даже не атакуемого, а пугаемого Америкой. Трусишки малодушные. Дерутся между собой, чтобы лечь у ног очевидно более сильного хозяина. Малодушие народишек развивается. Народ вырождается в шавку.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 20:57 10-05-2007 | Исправлено: pom205, 21:59 10-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pom205

Цитата:
Все мы в глубине души понимаем, Украина, вечно хорохорящиеся грузины, и т.д. - просто крысы, которые первыми бегут с корабля - СССР, даже не атакуемого, а пугаемого Америкой. Трусишки малодушные. Дерутся между собой, чтобы лечь у ног очевидно более сильного хозяина. Малодушие народишек развивается. Народ вырождается в шавку.

Эка!!!... Это хто ж тебя так обидел, хлопче?
Аль рассолу с бодуна не нашлось?
Аль в потребностях было отказано в особо циничной форме?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 22:34 10-05-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 22:41 10-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pom205

Это же надо, как тебя плющит!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:37 11-05-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pom205
Цитата:
Ну что ж, накипело.
ну и накипь у тебя=)
=))) Хорошо, хоть предупредил, что б держались=)  
Особенно порадовало, то что моя генетика испорчена "шляхтой", а не татарами, как у большенства 1/6 части планеты=) Все таки поляки мне как-то ближе, чем монголы=)

Цитата:
безграмотные иэвращения языка

Загляни в любой чат.ру, а то ты , видимо, плохо представляешь современную грамматику русского языка и как над ним можно поизвращаться=)

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 16:31 11-05-2007 | Исправлено: JokerVic, 16:32 11-05-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Дерутся между собой, чтобы лечь у ног очевидно более сильного хозяина.

Да вроде у нас Путин хороший хозяин и нам плевать с высокой колокольни на США.
Хорошо хоть Блэр ушёл, а сраный Буш будет держаться и обычных американцев посылать на войну, которая никомо не нужна.
Идиот правит Америкой.


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:31 11-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Да вроде у нас Путин хороший хозяин

Ваш хозяин говоришь...  Дожились.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:50 11-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp
Ну ты меня удивляешь...  
ты хоть поглядывай, к чьим постам ты мое авторство примеряешь
Цитата:
Да вроде у нас Путин хороший хозяин и нам плевать с высокой колокольни на США.

А мне плевать с высокой колокольни на Путина....   как, впрочем, и ему на меня
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 21:55 11-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru