Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Я не настолько знаком с ситуциями в странах, где происходили цветный революции. Это только если смотреть поверхностно, то все просто и понятно: американские политтехнологи и точка.
Вы тоже заметили?
Один и тот же шаблон, для приличия могли бы и разнообразить время от времени.

Цитата:
Проиграл тот, кто решил, что человек с двумя судимостя может быть президентов Украины.  Этим сразу они себя поставили в прогирашную ситуацию.
Согласны, что надо было аккуратнее и точнее выбирать технологии?

Цитата:
Болтать и обещать всегда легче всего, особенно если и не собирались выполнять. Правда, красиво развели народ "покращенням вашого життся вже сьогоднi"
Вы тоже заметили? Согласны, что принципы манипулирования человеческими толпами разнообразиями не блещут?

Цитата:
Не одинаковые, раз Янукович и ПР отказались от российских политтехнологов и пригласили американского.
Я ж и говорю, одна и та же технология, упаковки только разные.

Цитата:
Я не специалист по праву, чтобы это обсуждать или оспарить, но вот, к примеру, слова того же Лавриновича:
Заметили, как легко манипулировать законом?
Как думаете, "оранжевым" перед нагнетанием истерики с "перевыборами" стоило поучить матчасть?
 

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:51 20-04-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Согласны, что надо было аккуратнее и точнее выбирать технологии?

Не технолоию, а - кандидата. Ведь можно было найти человека не вызывающую такую антипатию у большинства. И все бы прошло.
 

Цитата:
Вы тоже заметили? Согласны, что принципы манипулирования человеческими толпами разнообразиями не блещут?

Зачем разнообразие, если и так срабатывает? Весь вопрос в том, когда народ поумнеет и перестанут срабатывать простые вещи. И когда народ привыкнет спрашивать политиков, где же то, что вы обещали.
 

Цитата:
Как думаете, "оранжевым" перед нагнетанием истерики с "перевыборами" стоило поучить матчасть?

С моей точки зрения, как раз президент выиграл больше всего. Он показал, что он все еще игрок на политической арене, и заставил опять с собой считаться. А попали все те, кто отказался этот указ выполнять. А еще больше попали все те, кто кинулся принимать дурацкие постановления, типа отмены назначения ЦИКа, который провел выборы, на которых они все были выбранны и возращения старого состава ЦИка во главе с Киваловым. А так же очердной раз показали свою глупость все те, кто рассказывал про танки, элитные продразделения, спеназ, которые едут их свергать.
Так же проиграли те, кто додумался собрать майданы в поддержку ВР. Это тоже изначально проиграшная позиция. (Как с судимостями на президентских выборах.) Рейтинг поддержки ВР - очень низкий. И никто сам просто так не захочет пойти митинговать в защиту ВР. А раз сами не идут, то нужно платить деньги. А за деньги идут совсем другие лица, и отношение у них тоже совсем другое - отстоять свое время и получить бабло. И от подобного митинга идет только негатив.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 01:24 21-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Попали все кто собирали эти жалкие митинги Глупо, ИМХО, выглядела Тимошенко сегодня (по телику видел).
 
Еще раз убедился - хохлы самая преспективная нация. Умные, доверяют только себе и быстро учаться.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:35 21-04-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Глупо, ИМХО, выглядела Тимошенко сегодня (по телику видел)

Тут хоть можно сыграть на высоком негативном рейтинге ВР. Но все равно большого числа людей не будет, потому что не понятно за что митинговать. Что может быть лозунгом? "зРаду - геть" - так это и так произойдет. "Выборы 27 мая." - так это уже не реально.
Это просто треннировочный митинг, для поддержания боевого настроя у своего электората.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 12:40 21-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Попали все кто собирали эти жалкие митинги Глупо, ИМХО, выглядела Тимошенко сегодня (по телику видел).  
 
Еще раз убедился - хохлы самая преспективная нация. Умные, доверяют только себе и быстро учаться.
Не строй иллюзий.  
В чем ты прав, на ближайшие 10-15 лет до появления нового поколения "эти жалкие митинги" пользоваться спросом у населения не будут, иммунитет выработан стойкий.
 
Самоваров, а как понять, что последние дни на канале "честных новостей" муссируют тему развода  двух Украин.  
Такая больная тема для тебя, а ты молчишь?
Цитата:
Сколько криков недавно было о "сепаратизме", о необходимости примерно наказать "федерастов", посадить за решетку за Северодонецк. Всего-то два - два с половиной года прошло. И смотрите, как все изменилось. Сторонники Партии регионов стоят на Майдане в Киеве с лозунгами о сохранении единства Украины. А их оппоненты вовсю мусолят тему о необходимости разойтись двум Украинам.
 
На "5-м канале" Данил Яневский вот уже несколько дней чуть ли не каждому гостю задает один и тот же вопрос, смысл которого сводится к следующему: "Так, может, лучше нам разойтись? Одна Украина будет жить в НАТО, в сытой Европе, в демократии, а другая - в ЕЭП, под Россией с ее фашистским режимом (именно так он и говорит в последнее время: "фашистским"), с бандитскими, олигархическими правителями?" Не хочу сейчас разбирать такой, мягко скажем, упрощенный подход к понятиям "европейский" и "евразийский" выбор. Нам сейчас важен сам факт того, что на "5-м канале" тема политико-географического разделения Украины как минимум на две части нашла неожиданную поддержку. Она там активно пропагандируется, если не сказать навязывается политикам - пока что для обсуждения.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:43 21-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
муссируют тему развода  двух Украин.


 
Да знаю я, что горазды вы, вырывать слова из контекста и передергивать. Даже пыжится объяснять ни чего не буду.
 
Кста. У меня тоже кардинально поменялась точка зрение по этому поводу.  
Даешь Киеву независимост! Достали эти голубые жлобы и оранжевые бандеровцы!
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:44 22-04-2007 | Исправлено: Samovarov, 01:45 22-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Даешь Киеву независимост! Достали эти голубые жлобы и оранжевые бандеровцы!  
А меня достали соседи-пьяницы. Даешь независимость моей квартиры!

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 01:53 22-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Даешь независимость моей квартиры!


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:57 22-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вырывать слова из контекста и передергивать

Эт точно. Особенно если тема разрыва снова всплыла как только оппозиция вышла из зала ВР и точно не на 5-том канале.

Цитата:
каждому гостю задает один и тот же вопрос,

Гостю так же можно задать вопрос "Ты дурак?" . Это еще не значит что Яневский считает гостя дураком...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 11:05 22-04-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И смотрите, как все изменилось. Сторонники Партии регионов стоят на Майдане в Киеве с лозунгами о сохранении единства Украины.

Вот именно благодаря тем, кого сейчас позавозили митинговать за деньги, их лицам не отягощенным интеллектом, загаживанием ими центра города, хождением строем по улицам и распеванием речевок про Януковича, у киевлян и появляется мысль, а может действительно ну их нах, пусть живут себе оттдельно.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 11:35 22-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Да знаю я, что горазды вы, вырывать слова из контекста и передергивать. Даже пыжится объяснять ни чего не буду.
Ну, конечно. Когда о "федерализации" говорят чужие с Юго-Востока - это всегда опасно для всей Украины.  
Другое дело, свои с "5 канала" и "пыжится объяснять ни чего не буду"...

Цитата:
Кста. У меня тоже кардинально поменялась точка зрение по этому поводу.  
Даешь Киеву независимост! Достали эти голубые жлобы и оранжевые бандеровцы!
Наигрались мы в демократию?
Кстати, здесь можно почитать как "демократы" Украины превращают нейтральные спецслужбы в орган политических репрессий...  
 
Добавлено:
JokerVic
Цитата:
Гостю так же можно задать вопрос "Ты дурак?" . Это еще не значит что Яневский считает гостя дураком...
Знаешь, я ведь не только не смотрю "5 канал", но и ТВ крайне редко смотрю. Заинтересовала формулировка Яневского
Цитата:
"Так, может, лучше нам разойтись? Одна Украина будет жить в НАТО, в сытой Европе, в демократии, а другая - в ЕЭП, под Россией с ее фашистским режимом (именно так он и говорит в последнее время: "фашистским"), с бандитскими, олигархическими правителями?"
Это так?

Цитата:
Гостю так же можно задать вопрос "Ты дурак?" . Это еще не значит что Яневский считает гостя дураком...
А что сам подумаешь после такого вопроса?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:36 22-04-2007 | Исправлено: candid, 11:45 22-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Это не его слова, а слова из комментария к его словам.  Яневский крайне корректно задает вопросы.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 13:58 22-04-2007 | Исправлено: JokerVic, 14:00 22-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почитайте вот
Пишет этнический поляк Андрей Ваджра
UKRAINA: от мифа к катастрофе

Цитата:
Дмитрий Родин: «Полярная Звезда» начала публиковать Ваши статьи в августе 2005 года, причем кроме двух из них, все они были написаны Вами в рамках цикла «Распад». В связи с этим, первый вопрос напрашивается сам собой: откуда взялось такое странное название? Где в первой половине 2005 года, когда, насколько я знаю, у украинских граждан был пик эйфории, массового энтузиазма и надежд на лучшее, вызванных победой «оранжевой революции», Вы увидели процессы распада Украины?  
 
Андрей Ваджра: Вы знаете, все гораздо сложнее. Я не хотел бы ситуацию в Украине сводить к примитивным схемам политической пропаганды. Процессы распада Украины были запущены не после или в ходе «оранжевой революции». И начались они даже не при Кучме. Маховик разрушения Украины был запущен 24 августа 1991 года.  
 
Д.Р.: Прошу прощения, я так понимаю, Вы имеете в виду события августовского путча ГКЧП в 1991-м?  
 
А.В.: Вы почти угадали. Я имею в виду день провозглашения независимости Украины.  
 
Д.Р.: Вы хотите сказать, что распад Украины начался в момент провозглашения ее независимости?  
 
А.В.: Да.  
 
Д.Р.: Несколько неожиданное утверждение... И чем же это вызвано, на Ваш взгляд?  
 
А.В.: Все достаточно просто. Дело в том, что «Украина» это сугубо советский проект. Если бы не железная воля большевистской партии, ни «Украины», ни «украинцев» просто не было.  
 
Д.Р.: А что бы было?  
 
А.В.: Малороссийские губернии России и малороссы.  
 
Д.Р.: За такие слова, полагаю, Вас классифицируют как великодержавного русского шовиниста не только на Украине, но и у нас в России.  
 
А.В.: (Смеется) Безусловно. Сейчас любое отклонение от официальной версии истории Украины, которое методично навязывалось народу последние 16 лет, будет квалифицироваться как происки врагов и идеологическая диверсия. Но кроме политической мифологии существуют еще исторические факты. Они могут кому-то нравиться, а кому-то не нравиться, но от этого они не перестают быть фактами.  
 
Но главное в этом даже не то, что столько лет народ просто обманывают, а то, что мифология не способна заменить действительную реальность. При этом я хочу подчеркнуть, что политическая мифология не является злом сама по себе. Она заложена в фундамент любого государства. Но она начинает играть абсолютно деструктивную роль, когда ее главные постулаты полностью противоречат объективной реальности. В этом случае казенная ложь чиновников и политических фанатиков с карцерным сознанием сектантов способна какое-то время ее камуфлировать, но затем наступит момент, когда реальность просто разорвет навязанную обществу мифологию. Сейчас это как раз и происходит в Украине. Жесткая оболочка официальной украинской пропаганды лопнула, и начала стремительно расходиться по швам.
......


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:18 22-04-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-то себе реально представляет линию границы разделенной Украины?
Я уже всю карту переполосовал, но так и не смог спарведливо разделить кусок сыра

 
Добавлено:
Если раньше отделяли только три западные области от Украины...
Теперь смотрю тенденция отделить пару восточных областей
 
Добавлено:
Если теперь инициатива исходит из Киева. не боится столица остаться без выхода к морю?
 
Добавлено:
Кстати, еще подумалось.. все разговоры о дележе не мешало бы отложить на после 2012 год... а то еще чего война начнется - на какой половине чемпионат проводить

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 14:39 22-04-2007
lipich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
господи какая война господа...что вы мелете. .у нас по всей стране люди сидят по барам пьют пиво и делают ставки на то снимет или не снимет правительство, отменит не отменит указ.. Меньше смотрите путинскую пропаганду.. Украинцы тот народ который воюет до первой крови а не как русские д опослендней.. я Вас прошу не мелите ерунду коли не живете здесь. Я из Харькова, и у нас ну никак даже в бреду нельзяпредставить что ктото что делит или к чемуто готовиться...Как эта ересь Кремлевская уже надоела если чесно
 
Добавлено:
Справка  
Газета 2000 газета хозяевами которой является донецкий капитал, так чт оверить в достоверность и непредубежденность не приходится.. Тупой понос в стиле кучмовских времен.. Читайте лучше Зеркало если тянет на аналитику...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-06-2005 | Отправлено: 14:54 22-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lipich

Цитата:
у нас по всей стране люди сидят по барам пьют пиво и делают ставки на то снимет или не снимет правительство, отменит не отменит указ..  

Проздавляю! Значит вы уже достиглия благополучия и демократии, почти как в Империи!

Цитата:
Украинцы тот народ который воюет до первой крови а не как русские д опослендней..  

Это именуется просто - трусость.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:08 22-04-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это именуется просто - трусость.

Это жестоко и не справедливо!
 
 
Добавлено:
lipich

Цитата:
господи какая война господа...что вы мелете

А смайлик опосля моей фразы ни на какие мысли не намекает?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 19:34 22-04-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 19:40 22-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Цитата:
Это не его слова, а слова из комментария к его словам.  Яневский крайне корректно задает вопросы.
Стиль подачи новостей на "5 канале" здесь рассматривали раньше и если комментарий искажает слова ведущего, то как правильно и корректно задавал вопросы Яневский?
 
 
lipich
Цитата:
Украинцы тот народ который воюет до первой крови а не как русские д опослендней..
Churchill
Цитата:
Это именуется просто - трусость.
Какую ерунду вы оба несете! Да нормальные бойцы и военачальники украинцы, учите историю.
lipich
Своей репликой ты украинцев представил трусами, и тебе правильно указали.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:54 22-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Да нормальные бойцы и военачальники украинцы, учите историю.

Я это прекрасно знаю, поверь!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:57 22-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Я знаю.
Это, чтобы lipich'у не было мучительно и больно.
 

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:33 22-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru