Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua,

Цитата:
Дурак скасував свои предыдущий два указа о роспуске парламента и выдал на гора новый.

так он -пчеловек-указатель
 
Samovarov
пару вопросов о пчеловеке-указателе
как там с отравлением дела?,вроде ж клялся-стану президентом всем расскажу.
И английским он овладел не знаешь?(тожить божился-за год,дескать,выучу)

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 15:28 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В.Ющенко подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 30 сентября.  
 
РБК-Украина, 05.06.2007, Киев 13:12  
 
 
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Текст указа, датированного 5 июня и опубликованного на официальном сайте главы государства, приведен ниже:  
 
"О назначении внеочередных выборов в Верховную Раду Украины  
 
Для реализации пунктов 2 и 3 Общего заявления Президента Украины, председателя Верховной Рады Украины и премьер-министра Украины относительно безотлагательных мероприятий, направленных на разрешение политического кризиса путем проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, от 27 мая 2007 года, учитывая, что с 3 июня 2007 года решениями высших руководящих органов блоков политических партий "Блок Юлии Тимошенко" и "Наша Украина" в соответствии с частью шестой статьи 81 Конституции Украины досрочно прекращены полномочия народных депутатов Украины, избранных от этих избирательных блоков, что в соответствии с частью второй статьи 82 Конституции Украины и Решением Конституционного Суда Украины от 17 октября 2002 года № 17-рп/2002 имеет следствием неполномочность Верховной Рады Украины  
 
учитывая невозможность возобновления двух третей от конституционного состава Верховной Рады Украины V созыва,  
 
руководствуясь пунктом 7 части первой статьи 106 Конституции Украины, постановляю:  
 
1. Назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 30 сентября 2007 года.  
 
2. Центральной избирательной комиссии обеспечить подготовку и проведение в шестидесятидневный срок до даты, указанной в статье 1 этого Указа, внеочередных выборов в Верховную Раду Украины в соответствии с Конституцией Украины, Законом Украины "О выборах народных депутатов Украины", других законов Украины.  
 
3. Кабинету Министров Украины обеспечить финансирование внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.  
 
4. Этот Указ вступает со дня его официального обнародования".


Цитата:
а в это же время:  
 
"В ЦИКе лежит масса заявлений желающих стать нардепами  
 
Вместо сложивших полномочия депутатов от НУ и БЮТ.  
 
По состоянию на вечер понедельника в Центральную избирательную комиссию не поступили документы съездов блоков "Наша Украина" и БЮТ о досрочном прекращении полномочий народных депутатов.  
 
Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает "Украинская правда" со ссылкой на агентство."
http://forum.for-ua.com/read.php?1,1926677
 
Добавлено:
los2
Цитата:
как там с отравлением дела?,
Если поделить рабочее время этого деятеля на количество изданных и потом отменненых указов - архихерово... С наступлением весны болезнь начала стремительно прогрессировать...
Цитата:
И английским он овладел не знаешь?(
Кто? Дурак? Дурак только может с умным видом показывать как он быстро и навсегда забыл русский, а не что-то выучил... Проблем в нации вон сколько появилось с появлением дураков во власти... А дураки они ж только то и делают, что сами создают проблемы, чтобы потом из решать, щеки перед своей нацией, этим стадом баранов, на каждом углу дуть... Бараны думают - во какого умного, модэрнового и продвинутого чувака мы нарушая все существующие законы в презы пропихнули и раааадуются... Ну бараны, одним словом, что с них взять...
 
Да и не нужен Ющу этот язык... Ему ставленница госдепа будет переводить в изгнании... Если справедливо негодующий народ где-то по пути не удушит это горэчко...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:30 05-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
 Так пишут настоящие комуняки, независимо от того кем они сами себя в данный исторический период своей комуняцкой жизнедеятельности считают.

В том то и дело что ты только такими критериями и руководствуешься.
Цитата:
А ты разве не понял? Да как раз же на таких как ты! Это спич Путина уже более чем годичной если не двугодичной давности, а обоз ЛОХАМ подкинл его еще раз!

Ну и? 2005 год. 1 год равно 15. Что тебя в моих словах напрягло?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ты правильно хоть в этот раз посчитал, арёл? Может Путин не зря сказал про 3-5 млрд?

Ты, гудзоднский воробей, сначало ответь, что тебя так в моем посту напрягло? Может ты один из тех кто в арехметику Путина поверил?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:44 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мля... Во человечище!!! Что не новость то поражаюсь все больше и больше... Где у простого донбасского парня сколько энергии токо берется...
Цитата:
Янукович увлекся йогой
Йога позволяет главе правительства поддерживать работоспособность на высоком уровне, заявил руководитель аппарата премьера.  
 
«Есть специалисты высокого класса, помогающие премьеру освоить этот весьма непростой вид спорта», - признался Сергей Левочкин в интервью газете «2000».  
 
Руководитель аппарата премьер-министра отметил, что Янукович отдает предпочтение комбинированным видам спорта с элементами гимнастики и йоги. Он также играет в теннис и предпочитает сильных партнеров.  
 
Левочкин также рассказал, что Янукович любит простую украинскую кухню, особенно – борщ, что его рабочий день длится в лучшем случае 12 часов, что премьеру даже напоминают о необходимости пообедать, сообщает «Сегодня».  
 
В тоже время, Левочкин поведал, что в Януковиче «проснулся» украинский язык. «Язык, который он впитал в детстве. И, вероятно, развитию этих навыков в профессиональной деятельности способствует и то, что премьер очень много работает с документами на украинском языке, а также читает немало книг на украинском», - сказал он. Недавно Виктор Федорович прочитал «Бравого солдата Швейка» в украинском переводе, и книга ему понравилась даже больше, чем русская версия, отметил Левочкин.  
http://for-ua.com/ukraine/2007/06/05/144351.html
 
Samovarov
Цитата:
1 год равно 15.
Т.е. Путин просчитался? За год Украине списывают не 3-5, а 15 млрд баксов?
Цитата:
Что тебя в моих словах напрягло?  
Меня вообще в оранжевых уже всё напрягает... Пора с вами кончать, ребята...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:53 05-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Это не гарант, Самоваров!

Понятное дело что не гарант. У гаранта должны быть полномочия, чтобы он ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ гарантировать.  
 
Вот отбери у охраника оружие, запрети ему оказывать сопротивление кому либо,
 а потом трубуй у него гарантии в твоей безопасности. Это будет умно?

Цитата:
Я тебя спросил такой вопрос который требует прямого ответа, а не очередного оправдания дейсвий этого ублюдка нации!!!

Это не оправдания, uncleua, это правда. Регионалы бьют первыми. А потом громко воняют если даже попытаться замахнуться в их сторону. Настоящие подлецы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:53 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Регионалы бьют первыми.
ТАК такое чмо пройти мимо и не ударить - это самому себя надо перестать уважать...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:57 05-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
И как же? А то я что-то ненаблюдаю со стороны регионалов того о чем ты очередной раз голословно заявляешь?

Да ладно. Ты сам громко радывался, когда я сказал, что обыкновенный договор, коим являлся универсал, для эти жуликов ни чем кроме бумажкой не является. И что они тут же откажутся от своих слов. Потом еще была толпа договоренностей, когда вечером/ночью Ющ с Яныком говорили мы пришли к консенсусу, а утром Янык говорил что коалиция решила по другому.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:59 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сказывается что ты неслужил в Советской Армии и совершенно невкурсах... Отсюда и все твои проблемы...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:00 05-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los2

Цитата:
как там с отравлением дела?,вроде ж клялся-стану президентом всем расскажу.

Так это вопрос к члену Партии Регионов. Он же тогда вел следствие.  
 

Цитата:
И английским он овладел не знаешь?(тожить божился-за год,дескать,выучу)

Нет не знаю. Врядли.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:03 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Да ладно. Ты сам громко радывался, когда я сказал,
Вот мне нравится читать твои ответы... Тебя четко и внятно спрашивается что СЕЙЧАС нарушили регионалы, а ответ в виде каких-то событий и годы назад вбитых в голову шаблонов...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:06 05-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Меня вообще в оранжевых уже всё напрягает... Пора с вами кончать, ребята...

Подрочи лучше на свою кошку.
 
Продолжать разговор с тобой, долбоебом,  не имеет смысла. Видать у тебя совсем мозги поплавились на Майдене. Удачи.




Оскорбления запрещены правилами форума.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:07 05-06-2007 | Исправлено: TechSup, 16:21 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Продолжать разговор с тобой, долбоебом,  не имеет смысла.
Зацитирую на всякий случай... Не, не... Я не стучал ни на кого и не собираюсь... Я ж не ты... Спасибо за уделенное внимание, мудрец от Б... ющенки, ити вас всех...
 
Добавлено:

Цитата:
Подрочи лучше на свою кошку.
Это тоже хай останется для общнго представления о себеседнике...
 
А вот так кто-то, помгнится, скучал за острыми ощущениями и так быстро сдулся... Крыть то нечем... Токо совсем конченные будут до сих пор оправдывать действия этого первого маразматического лица(прости Господи) государства...
 
Добавлено:
Такс... Одним психом меньше... Дооолго длилась эта необьявленная психологическая война...
 
Есть еще желающие поговорить по душам? На политические темы, конечно?
 
Добавлено:

Цитата:
Зачем по каждому маразму Президента обращаться в суд? – Чорновил
 
Третий указ Ющенко – ничтожный с юридической точки зрения. Об этом корреспонденту УРА-Информ заявил народный депутат фракции Партии регионов Тарас Чорновил в кулуарах Верховной Рады, комментируя соответствующий указ Президента Виктора Ющенко от 5 июня 2007 года.  
– Этот новый указ, как и все предыдущие, по мнению самого Ющенко, легитимный. Но с юридической точки зрения он не может быть выполнен. То есть он просто ничтожный. Есть такое правовое понятие, – пояснил депутат.  
 
– Во-первых, его основание – это факт, который не осуществлен. Ведь оппозиционные депутаты так и не написали соответствующие заявления о сложении депутатских полномочий в количестве 150 парламентариев. То есть оснований для роспуска Рады нет! – уверен Чорновил.  
 
Депутат также отметил, что «согласно Конституции, если выборы должны состояться 30 сентября, то сам указ Президент должен был подписать не раньше 30 июля, а не 5 июня!». При этом «регионал» прогнозирует, что, «вероятно, обращения в Конституционный Суд на предмет легитимности третьего указа Ющенко не будет».  
 
– Ведь зачем по каждому маразму Президента обращаться в суд? Скорее, необходимо обратиться к психиатру, – подытожил он.  
http://ura-inform.com/ru/politics/2007/06/05/chornoukaz/
 
Во, во... А то я просто так бы про психов тут рассказывал...
 
Добавлено:

Цитата:
...........................Третий указ – II...................................  
 
Команда служителей из нашего города пережила могущественное прикосновение Реки Духа во время собраний с участием Джона Арнотта в Москве.  
 
Я начал паниковать, присутствие Бога усиливалось, и вот я уже ощущал на себе ТРИ?! Божьих руки. У Бога много рук! На это можно сказать аминь. Я лежал там, переживая великого Бога, моё сердце трепетало, дух ликовал, вся моя внутренность растаяла под лучами Его всепроникающей любви. Я не мог управлять своим телом, как парализованный человек  
 
Служителя продолжали в молитве пропитывать меня Божьим Духом, четвёртая рука Бога легла на меня. Я с трудом мог дышать, это было прекрасно, Он заполнил меня. Мой разум был трезв, но больше не руководил мной  
 
«Сестра, я не бесноватый, мне хорошо»  
Володя Барух, июль 2004[www.riverflow.ru]Орден Сильных Духом, но Слабых Головой  
http://forum.for-ua.com/read.php?1,1927095
 
Ау... Остался еще хоть кто-то из этого Ордена? Ну ответьте же мне хоть кто-нибудь?
 
Добавлено:
Не... Надо зацитировать полностью... Вдруг Самоваров одумается да еще хоть разок заглянет, прочитает, и стыдливо опустив бестыжие глазки тут же выглянет...
Цитата:
Александр Зубченко  
 
 
Президент, как мы и прогнозировали, не стал особо заморачиваться с поиском формулировок для очередного роспуска Верховной Рады. Это радует, поскольку действия юристов из Секретариата Виктора Андреевича становятся все более и более предсказуемыми. Побеждает принцип "чем проще, тем лучше". И это правильно. Вот при Леониде Даниловиче лучшие юридические умы сушили себе мозги над проблемой обоснования допустимости третьего срока президентства Кучмы. Такие схемы были выстроены, что без допинга не разберешься.  
 
И, главное, удалось-таки формально обойти все юридические препоны, и Конституционный суд с чистой совестью постановил: Леонид Кучма может баллотироваться в третий раз. Однако у Леонида Даниловича не хватило наглости воспользоваться предложенной возможностью. По сравнению с Виктором Андреевичем он был законченным демократом. Просто натуральный европеец, заботящийся о примате права.  
 
Ющенко иной. Куча юристов переживала: а как президент будет распускать Верховную Раду на основании статьи 82 Конституции, где ничего относительно досрочного прекращения полномочий ВР не говорится? Отдельные аналитики, близкие к окружению БЮТ, заламывали в отчаянии руки. Ах, какая фигня! Президента “подставляют”! Что же делать?  
 
Ничего делать не надо. Надо быть попроще, и тогда к тебе потянутся люди из мукачевской ОПГ. В третий раз президент просто распустил Верховную Раду. На этот раз ни одна из статей Конституции вообще не упоминалась, поскольку юристы Секретариата настолько пропитались “духом” Основного закона, что вообще не нуждаются в упоминании конкретных конституционных норм. Какая 82-я статья? Или 90-я? О чем это вы? Есть совместное заявление президента, спикера и премьер-министра. Решение двух съездов партий от 3 июня о самоликвидации. Все. Этого более чем достаточно.  
 
Я три раза подряд прочитал указ президента и пришел в полный восторг. Могу посоветовать Александру Баранивскому из СПУ даже не пытаться оспаривать этот шедевр юридической мысли в Конституционном суде. Занятие абсолютно бессмысленное, поскольку никакого отношения к Основному закону данный нормативный акт не имеет. Ну не станет же КС оспаривать конституционность своего собственного решения от 17 октября 2002 года. По неписаному кодексу судейской чести КС никогда не признает свои прошлые решения ошибочными.  
 
В общем, данный указ находится вообще за рамками конституционной юрисдикции. Просто Виктор Ющенко назначил очередную дату выборов – 30 сентября. Прикол заключается в том, что ни о каком роспуске Верховной Рады речь фактически не идет. Просто оппозиция провела свои съезды, на которых кто-то приостановил депутатские полномочия. А “в соответствии с Конституцией” такое сложение мандатов перед Секретариатом президента влечет за собой следствие – “неполномочность Верховной Рады”. Что такое неполномочность? Вопрос, конечно, интересный. Если хорошенько принюхаться к запаху Конституции, то получается, что ВР как бы есть (поскольку она неполномочна), но выборы проводить надо (поскольку, повторяем для особо одаренных, она неполномочна).  
 
Одновременно президент отменил все свои предыдущие указы о роспуске парламента (от 2 и 26 апреля), а также указы, которыми продлевал на четыре дня деятельность Верховной Рады. Получается, что фактически ВР никто не распускал. Все произошло на чисто договорных условиях: спикер, президент и премьер сели за одним столом и подумали – а не провести ли нам досрочные выборы? Надо же учиться демократии. Оппозиция тут же сдала свои мандаты, и Виктор Андреевич с чистой совестью благословил это дело. А вы говорите – Конституция, законы, право. Разве в них дело?  
 
И самое интересно: никто не знает точно, сколько депутатов действительно написали заявление о сложении депутатских полномочий. Никто не знает, удалось ли “Нашей Украине” действительно обнулить свои избирательные списки. Никто не знает, зарегистрирует ли ЦИК депутатов, которые идут следом за “обнуленными” мандатоносцами, или нет? Произошел внепарламентский роспуск Верховной Рады. Без всякой Конституции. Нет, в СП работают настоящие юридические монстры. Просто обнять и заплакать. Где-то кто-то сдал мандаты, и понеслось. Хотя бы списки “отказников” опубликовали. Или демократические принципы не велят?  
 
Следующий забавный момент: в соответствии с неким документом, название которого начинается на К, досрочные выборы проводятся в течение 60 дней cо дня выхода указа о роспуске ВР. Если указ вышел 5 мая, то 30 сентября никак не получается. А все почему? Потому что, сука, не хватает широты мышления. Кому какое дело, что почти месяц куда-то пропал? Вот скажи, дорогой читатель, тебя это колышет? Правильно. И ты иди туда же.  
 
Кроме того, тебе же на державний мови объяснили – Верховную Раду никто не распускал. Она неполномочна. Когда такой стала? Честно говоря, трудно сказать. Вроде бы со 2 апреля. Или с 26 апреля. Может быть, после 3 июня. Короче, не компостируйте мозги. Какая уже разница? Нет, работать она не может. Сам дурак. Нюхай Конституцию и поймешь. Мне вот случайно мысль пришла: может, они что-то на страницы Основного закона сыплют? А потом ловят озарения? Тогда другое дело. Побаловал две ноздри статьей 82-й и сразу уловил скрытый смысл. Дорожка привела к правильному решению.  
15:15 05/06/07  
http://www.versii.com/material.php?pid=11398

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:12 05-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Представитель ПР, Черновил заявил:
 
«в данном случае Президент издал действительно юридически никчемный документ, который не может быть основой для внеочередных выборов, исходя из этой причины, что внеочередные выборы проводят через 60 дней после указа Президента Украины». По его словам, для того, чтобы выборы состоялись 30 сентября указ Президента «должен был появиться не раньше 30 июля».
 
 
Но именно ПР настаивала на этой дате и Ющ свой указ подписал с ней строго СЛЕДУЯ ДОГОВОРЕННОСТЯМ. И именно дата выборов была основным камнем преткновением в переговорах, как об этом заявляла ПР.
 
То есть, вероятно, эта дата коалицией изначально задумывалась чтобы создать такую ситуацию, когда та сможет отказаться от своих обязательств, при том что другая сторона договора выполнит свои. Типичная игра кидал.
 
ПосмотриМ.
 
 
 
 
Добавлено:
Так, чтобы освежить память

Цитата:
СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ  
 
Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины и Премьер-министра Украины о неотложных мерах, направленных на разрешение политического кризиса путем проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины  
 
27 мая 2007 года  
 
Осознавая всю полноту ответственности за общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве, гарантируя недопущение эскалации политического кризиса, стремясь к его немедленному разрешению исключительно мирным путем на основе диалога ведущих политических сил, руководствуясь Конституцией Украины и для обеспечения национальных интересов и единства страны, Стороны договорились:  
 
1. С целью создания надлежащих условий для реализации конституционных прав граждан обеспечить недопущение любых попыток нагнетания противостояния в обществе и упредить все возможные действия по провоцированию «силового» развития событий.  
 
2. Провести внеочередные выборы в Верховную Раду Украины 30 сентября 2007 года.  
 
3. Признать, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины проводятся согласно Указу Президента Украины на основании части второй статьи 82 Конституции Украины.  
 
4. Для законодательного обеспечения честных, прозрачных и демократических внеочередных выборов в Верховную Раду Украины инициировать проведение с 29 мая 2007 года в течение двух дней (29-30 мая) пленарных заседаний Верховной Рады Украины, на котором:  
 
принять в целом согласованные Рабочей группой уполномоченных представителей Президента Украины, Кабинета Министров Украины, парламентской коалиции и парламентской оппозиции проекты нормативно-правовых актов (приложение 1);  
 
подтвердить результаты голосования по принятым в период с 2 апреля по 29 мая 2007 года актам Верховной Рады Украины (приложение 2);  
принять предварительно согласованные законы, касающиеся вступления Украины в ВТО, и другие нормативно-правовые акты по социально-экономическим вопросам (приложение 3).  
 
5. Кабинету Министров Украины вместе с Центральной избирательной комиссией обеспечить выполнение Закона Украины «О Государственном реестре избирателей».  
 
6. С целью обеспечения честных, прозрачных и демократических выборов внести изменения в персональный состав Центральной избирательной комиссии на принципах договоренностей, достигнутых Рабочей группой уполномоченных представителей Президента Украины, Кабинета Министров Украины, парламентской коалиции и парламентской оппозиции.  
 
7. Стороны берут обязательства не допускать вне рамок своей компетенции вмешательства в деятельность органов судебной власти и правоохранительных органов.  
 
Президент Украины  
Председатель Верховной Рады Украины  
Премьер-министр Украины  
 
В. А. ЮЩЕНКО  
А. А. МОРОЗ  
В. Ф. ЯНУКОВИЧ


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:39 05-06-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:25 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Посмотри.  
Смотреть не на что! Окромя очередного безграмотного указа, конечно... Парламент тебе не что-либо-как, а серьезнейший политический законодательный орган! И распускать его на основе каких-то там ДОГОВОРЕННОСТЕЙ каких-то там чуваков рискнет только конченый дибил и прохиндей. Коим твой избранник был, есть и, по всей вероятности, до конца своих никчемных дней и останется... То он ссылается на какие-то левые статьи той конституции совершенно не касающиеся условий роспуска парламента которой ты тут на каждом углу размахивал, когда дело касалось регионалов, а теперь на какие-то еще даже не посчитанные, а не то что обнародованные заявления 150-ти депутатов...
 
Вероятнее всего очередная спешка с очередным указом может быть связана с подходом негативного решения КС относительно предыдущих указов...
Цитата:
Но именно ПР настаивала на этой дате и Ющ свой указ подписал с ней строго СЛЕДУЯ ДОГОВОРЕННОСТЯМ.  
А как же опять Закон? Хотя бы тот пункт, который касается что выборы должны состояться через 2(два) месяца после опубликования указа президента? И как этот пункт согласуется с сегодняшней датой и 30-м сентября?  
 
И чего оранжевые такие брехливые ничтожные беспредельщики... Наверное только потому что один раз удалось преступить Закон и это быдло и эти казлы которые, несмотря на все усилия коалиции до сих пор мешают нам жить, поперли уже не смотря ни на что... Да за такие шуточки с попранием основного Закона убивать надо!

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:05 05-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Ющенко своим указом подтвердил договоренности с Януковичем и Морозом      
05.06.2007 17:04  
Своим указом о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду на 30 сентября президент Виктор Ющенко выполняет договоренности с премьером Виктором Януковичем и спикером Александром Морозом от 27 мая.
 
Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин, сообщает пресс-служба секретариата.
 
По его словам, сказано в частности о пункте 2 заявления, которое предусматривает проведение досрочных парламентских выборов именно 30 сентября этого года.
 
Пукшин также напомнил, что при подписании указа президент руководствовался решением высших руководящих органов БЮТ и "Нашей Украины" от 3 июня о досрочном прекращении полномочий депутатов, избранных от этих избирательных блоков.  
 
Именно эти решения сделали Верховную Раду V созыва неполномочной, подчеркнул он.  
 
Аргументируя такую позицию, Пукшин отметил: ч. 2 ст. 82 Конституции – а именно она, согласно п. 3 заявления может быть правовым основанием для внеочередных выборов – определяет парламент полномочным при условии избрания не менее чем двух третей от его конституционного состава.  
 
Он также подчеркнул, что эта норма также прописана в решении Конституционного Суда от 17 октября 2002 года.
 
"Это конституционное требование стало условием правомочности Верховной Рады на протяжении всего периода созыва и не может рассматриваться лишь как основание для открытия ее первого заседания первой сессии", - сказал он.
 
Он также привел решение КС, по которому в случае уменьшения – по любой причине – состава парламента до количества, меньшего, чем триста нардепов, деятельность Верховной Рады должна быть остановлена до сложения присяги надлежащим количеством соответственно избранных парламентариев.  
 
Восстановление же двух третей от конституционного состава ВР V созыва является невозможным, учитывая решение БЮТ и "Нашей Украины" об исключение из избирательных списков своих блоков всех кандидатов в депутаты, сказал Пукшин.  
 


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:18 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так, чтобы освежить память
Ну и где там пункт, что прохиндей должен был начеркать свой указ именно сегодня? И что это за договоренности троих когда все кроме одного что-то там должны сделать и придерживаться, а основной мудак будет делать все что ему угодно и когда ему угодно? Быть насколько зашоренным плохо, Самоваров... Ведь опять ты пеняешь на кидал когда первым вне правового поля и всяких договоренностей на которые ты ссылаешься нарушает тишину твой презик... Ты ж так и не смог привести мне пример нарушения остальными учасниками этого проекта, кроме того очередного позорного сползания с вопроса, но шоры то мешают рассмотреть кто, что и к чему... Балогу почитал и трубишь тут... Тот тоже ссылается не на Ззаконы, а на договоренности... Смешные вы... А когда возразить стает нечего начинаете нервничать и обзывать порядочных людей некрасивыми словами, то выглядите к тому же еще и жалко...
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Цитата:
Это что? Я тебе вон сколько вопросов по существу задал? Я требую компетентных ответов на каждый из них!!! Нефиг так позорно срыгивать пытаясь мои вопросы игнорировать! Это не делает вам чести, дорогой друг...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:18 05-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Застрелись.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:28 05-06-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да... И еще один вопросик... Или два... Нет. Три!  
Ну если договорились чтобы всем сохранить лицо предьявить заявления 150 депутатов и на легитимных основаниях распустить парламент, то почему всё-таки нельзя было подождать когда эти заявления хоть какой-то более-менее компетентный орган в этой стране хотя-бы пересчитает? Опять оранжевые забоялись, что проклятые регионалы начнут всех перекупать и отзывать заявления? Так разве это было столь тяжело предвидеть если это действительно так? Или предусмотреть хотя-бы человеческий фактор? Ведь снимаются ВСЕ полномочия и превилегии от которых ой как нехочется отказываться при здравом уме и трезвой памяти... Взять хотя-бы ту же пожизненную пенсию которой они, положив заяву, автоматически лишаются... Ну если коалиция предвидя и зная это подписывала последние договоренности надеялась очередной раз отодвинуть дату выборов или снять этот вопрос совсем с повестки дня до очередных выборов, то почему президентская сторона ставя подпись очередной раз не смогла предвидеть элементарнейших вещей? Они там действительно все без исключения дибилы, что-ли? Почему предвидя человеческий фактор нельзя было договориться на другой основе достичь легитимности роспуска? Ведь достаточно было Ющу надавить на Мороза и заставить не проводить пленарные заседания на протяжении какого там времени? Месяца? Подпись Мороза была бы, командовать проводить или нет может только он и никакой человеческий фактор целых 150-ти человек уже не помеха... Так нет же... През очередной раз влез в яму с дерьмом и пытается так же красиво из нее теперь выкарабкаться... Ну не дурак?
 
На все три поставленные вопроса просьба отвечать поочередно...
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Застрелись.
Это зачем это? Ааа... Ты небось затаил на меня какое-то зло... За что именно? Ведь мы так долго с тобой дружили... Я требую обьяснений!!!

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:44 05-06-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Подрочи лучше на свою кошку.

Попытался - не вставило! Хотя животина знатная - кошерная - норвежская лесная. Но - Кот! Мож я не до конца в "общечеловечиские" ценности еще не въехал?

Цитата:
Застрелись.

рэпэгэшку купил - попробую. Но, берет меня страх, что отдача от консульского авто империи может и не задеть меня

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:39 05-06-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Есть еще желающие поговорить по душам? На политические темы, конечно?

Так вы ж со своей трескатней слова порядочным людям вставить не даете...
Попытался было тявкнуть... да куда там!
Никто и слушать не стал... оставил эту бесполезную затею  
...............
А цэ шоб больше москалив поважав та любыв:

Цитата:
Таблица. Индексы упоминаемости некоторых "обзывалок" - инвективных, пренебрежительных и эвфемистических обозначений национальных и расовых групп в российской прессе и Рунете.

   
 
 
Добавлено:
Это я к тому, что как бы мы тут не пыжились, а "хохлами" все равно так и останемся

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 22:24 05-06-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 22:33 05-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru