Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
YNL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ему бы профсоюзное движение организовать.

 
Дык вот меня и смущает, ведь в мессии идет. И как бы выразитель чайний разочарованных, типа меня...
 

Цитата:
Люди теперь больше разговаривают на украинском чем десять лет тому. Украинизации идет себе, как и должно быть, впринципе... Через 20 лет, ИМХО, этот вопрос по любому будет мало актуальным

 
Более того, чем больше будет сопротивляться якобы русскоязычная часть наоду, тем быстрее это произойдет. Мне известны рускоязычные семьи, где дети разговаривают на украинском, а родители на русском...  
 
У меня было все наоборот
 

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 14:21 02-03-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ющенко заявил, что СССР был оккупантом в Украине
 
Президент Виктор Ющенко выступает за создание в Украине музея советской оккупации. Об этом заявил после посещения аналогичного музея в Грузии.
 
[Ad]
 
«Нам, безусловно, необходимо принять обет и сделать это в Украине. Это не есть забытая страница для украинской истории, но она сегодня неадекватно освещена не только в памяти, но и, к сожалению, в государственной политике», - сказал Ющенко.
 
Президент отметил, что реализовать этот проект будет сложно, поскольку он не получит всеобщей политической поддержки.
 
«Это нелегко будет, я понимаю, сколько определенных сил будет буйствовать, потому что их миссией никогда не было служить нации, но ради наших дедов, прадедов, внуков это нужно сделать», - подытожил он.


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:24 02-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Ого! Ваш то - совсем сбрендил

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:29 02-03-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ющенко заявил
Идиота кусок... Когда его уже в тюрьму со всей его бандой упрячут...
Цитата:
Кто вытесняет украинский ВПК из Индии?
 
02.03.2007 12:36
 
В  распоряжение Олигарха  поступило обращение председателя правления ЗАО «МАВТ» Михаила Бернадского  руководителям страны и высшему политикуму, в котором поднимаются вопросы военно-технического сотрудничества Украины с  иностранными государствами. И, в частности, освещается «государственная»  деятельность отдельных  высоких государственных должностных лиц и их роль в  разрушении позиций  Украины  на международном рынке вооружения.  
 
 
                                                             Председателю Верховного Совета
                                                             Украины
                                                                          МОРОЗУ А.А.
 
 
                                                             ( копии:
http://oligarh.net/?/themeofday/21009/
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Как же тебе мозги засрали...
Радио "Эра" про которое я тебе уже не один раз напоминал, что только оно всё время включено? Или честный канал? Или может быть этот ресурс? http://oligarh.net/
 
Ты на свои то посмотри внимательно! А то всё гадаешь если бы да кабы...
Цитата:
Если бы кто нить из оранжевых или голубых, более представительный, стал бы мером, то они перетерли б меж с собой
А это что?
Цитата:
Первую свою «партию» под дудку Регионов Леня сплясал, когда чудовищно взвинтил тарифы на коммунальные услуги и затеял беспрецедентный дерибан земли. Тут ПР выиграла вдвойне, во-первых, как член киеврадовского большинства, она получила свои барыши от афер Черновецкого, а, во-вторых, макнула лицом в грязь Ющенко, ибо бегал геройский мэр за благословлениями своих проказ именно к нему, а не к премьер-министру. И Виктор Андреевич от большого ума публично грозился пальчиком «неконструктивной оппозиции» (в которую к тому моменту входила и киевская НСНУ), мешающей работе хорошего городского головы.
http://oligarh.net/?/themeofday/21004/

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:59 02-03-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ого! Ваш то - совсем сбрендил

Диоксин..

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:32 02-03-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В какой Украине вы бы хотели жить?
 
Период правления Кравчука  
     3,03% (66)  
Период правления Кучмы  
     8,45% (184)  
Период правления Ющенко  
     19,38% (422)  
Настоящее время – правление Януковича  
     10,38% (226)  
В Украине времен СССР  
     58,75% (1279)
http://oligarh.net/?/poll/66/
 

Цитата:
Ющенко посоветовали построить музей у себя на пасеке
 
02.03.2007 15:26
 
«Это – очередное неадекватное действие президента, глупость. Какая оккупация? Это абсурд», – добавил Голуб.  
«Если он собирается открывать такой музей, то пусть делает это за свои деньги, у себя на даче, на своей пасеке», – считает депутат, передает «Новый Регион».
http://oligarh.net/?/news/21017/
 

Цитата:
Ющенко советуют потребовать от Грузии извиниться за Сталина
 
Президенту Украины Виктору Ющенко следует не инициировать открытие музея советской оккупации на Украине, а требовать от Грузии извинений за деятельность своего сына Иосифа Сталина. Об этом заявил один из лидеров Партии Регионов Тарас Чорновил.
http://for-ua.com/ukraine/2007/03/02/154502.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:13 02-03-2007
YNL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В какой Украине вы бы хотели жить?

 
СЕГОДНЯ!!!
 

Цитата:
В Украине времен СССР  
     58,75% (1279)

 
ПРЕКРАСНО помню это время.  (Донбасс) Колбаса по 2.10 -3.10. молока - горы, короче - етьбы - море... Шахтеры едут из горнятского поселка за 70 км в Луганск на футбольный матч Заря - хрен его знает кто... Индийские делегации - как советские шахтеры уголек нагора дают... А то что шахта по мощности пластов была расчитана на 100 лет а пересрали  за 20... и сейчас приезжая в родной поселок - попал в фильм "Сталкер"...
 
резюм - выборка крива... ИМХО

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 18:15 02-03-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А где это активное продвинутое прозападное общество? Готовят барабаны и ждут когда набухнуть бруньки та в поход на Киев всергать ненависный строй?  
 
 

Цитата:
В Верховную Раду подан законопроект о налоге на недвижимость граждан. Если его примут, то серьезные поборы придется платить всем, у кого есть квартира, дача, гараж, стоимость которых более 70 тысяч долларов. Ставка налогообложения – 1%, платить налог необходимо ежегодно. То есть, если квартира стоит, например, $100 тысяч, то придется отстегнуть в казну $300 (100 000 – 10 000)х 0,01.  
 
В законопроекте говорится, что оценивают недвижимость органы государственной регистрации, которыми на сегодняшний день являются БТИ (бюро технической инвентаризации). Если же дом, квартира и т.д. в БТИ не учтены, то его стоимость оценивает налоговый инспектор.
.
.
.
.
Газета «Сегодня» также подсчитала, сколько заплатят власть имущие.  
 
К примеру, Президент Украины Виктор Ющенко, у которого дом в 33 километрах от Киева в селе Безрадичи ($1-1,7 млн.) и квартира в Киеве площадью 471,9 кв.м. ($1,4-2,4 млн.) должен будет ежегодно платить от $23300-43300. (Напомним, что официальная зарплата главы государства в 2005 году составила порядка $55 тыс.)
http://for-ua.com/ukraine/2007/03/06/105953.html
 
От гнида... На шее у богатой женушки сидит, альфонец... Тогда, конечно, можно делать перед камерами пассы руками и с умным видом нести очередную чушь...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:09 06-03-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Верховную Раду подан законопроект о налоге на недвижимость граждан.

Интересно. а как будут оценивать? по рыночной стоимости?
 
Ну тогда, к примеру в Одессе 3-комнатная квартира стоит 100 тыс долл, а такая же квартира в рабочем поселке где-нибудь в Днепропетровской обл стоит 10 тыс долл.
Ерунда это все.  
До такого даже оранжевики не додумаются

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 15:30 06-03-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Ну тогда, к примеру в Одессе 3-комнатная квартира стоит 100 тыс долл, а такая же квартира в рабочем поселке где-нибудь в Днепропетровской обл стоит 10 тыс долл.  
Ерунда это все.  

Не ерунда.  
Стоимость будут назначать оценщики. Скорее всего будут рассчитывать "излишки" квадратных метров на жильца и с них взымать налог.  Иначе будет социальный взрыв.
 
А так - налог правильный. Только он должен быть местный. Кроме всего прочего, например, он стимулирует местную власть улучшать свои районы, так как от их действий будет зависит цена, а значит и доход в казну...
Но, скорее всего, пока этот закон пройти не сможет... Либо будет каким то специфическим.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:46 06-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Интересно. а как будут оценивать? по рыночной стоимости?

Так ить сказано -
Цитата:
органы государственной регистрации, которыми на сегодняшний день являются БТИ
. Разумеется - не рыночная стоимость в БТИ (у нас в ПИБах) - с учетом амортизации и пр. приблуд.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:51 06-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Разумеется - не рыночная стоимость в БТИ (у нас в ПИБах) - с учетом амортизации и пр. приблуд.  


Цитата:

Цитата:
многих волнуют также и планы Правительства при введении налога на имущество физических лиц, которые предусматривают рыночную оценку объектов налогообложения. «Почему трудяга должен платить пожизненный налог на имущество за свою дачу, гараж, на которые копил всю жизнь и вкладывал свои кровные деньги, с которых уже уплачен подоходный налог 13%? Тем более что цены на недвижимость постоянно растут, и налог на обычную двухкомнатную квартиру в городе Москве может достичь от 2 до 3 тысяч долларов в год? Быть собственником будет не по карману?» — спрашивает Наталья и ее поддерживают более тысячи человек.
Вопрос вполне актуальный. В Москве цены на недвижимость очень высокие, сопоставимы с ценами на недвижимость в большинстве столиц наиболее развитых стран мира, и, естественно, база, из которой может исчисляться такой налог, имеет большое значение. Никаких окончательных решений по поводу того, как, по какой ставке будет взиматься налог на имущество, сейчас пока нет. Это вопросы, которые подлежат обсуждению, как и срок введения соответствующего налога, тем более что в той или иной превращенной форме он существует.
 
Я могу сказать одно: на мой взгляд, при обсуждении этого вопроса нужно принимать во внимание несколько факторов. Во-первых, реальный уровень цен на недвижимость. Потому что в ряде случаев он у нас просто задран выше всякой меры, выше реальных потребностей в соответствующих жилых помещениях, соответствующей недвижимости. И эксперты, которые занимаются анализом тенденций на рынке недвижимости, прогнозируют все-таки определенное падение цен на недвижимость. Хотя на самом деле рост цен на недвижимость, как правило, сопровождает экономический рост. То есть для потребителей это, конечно, неприятно и плохо, но это объективное проявление развития экономики. Может быть, это должно быть в более сопоставимых границах, но тем не менее это зависимость, которая корреллируется, взаимозависимые вещи.
 
Поэтому необходимо учитывать реальные цены на недвижимость. Необходимо учитывать, на мой взгляд, также и историю этой недвижимости. Потому что как ни крути, но одно дело — та недвижимость, которая куплена людьми, имеющими высокие доходы, а другое дело — та недвижимость, которая, что называется, досталась по наследству или которая была приватизирована в рамках законодательства о приватизации жилищного фонда, которое применялось и применяется у нас по сей день. Люди, которые получили эту недвижимость, во-первых, ни копейки не вкладывали в ее приобретение, и, с другой стороны, эти люди зачастую просто не способны платить каких-либо существенных процентов обременения на эту недвижимость. Поэтому, на мой взгляд, вопрос методики здесь будет крайне важен. Он должен включать в себя и место, где находится эта недвижимость, и историю недвижимости, и численный состав семьи.
Пока никаких решений на эту тему не принято.

 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:03 06-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Так у нас же есть налог на недвижку - он рассчитывается по данным ПИБ - там рыночной стоимостью и не пахнет. Собственно, - и не может пахнуть! Какими документами можно "определять" рыночную стоимость - средними ценами предложения? Это - глупость. Есть метры, метры были построены в таком-то году, у метров (как и у коммуникаций в них) есть амортизация. Можно вводить поправки на район (к примеру), на стройматериал (кирпич/панель) - но это - полумеры. В качестве налогоблагаемой базы - "рыночная" стоимость - неприемлема в силу субъективности.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:10 06-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Выше процитирован ответ ПреведМедведа - потенциального кандидата в Президенты России...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:14 06-03-2007 | Исправлено: Spectare, 16:15 06-03-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Собственно, - и не может пахнуть! Какими документами можно "определять" рыночную стоимость - средними ценами предложения?

Хорошо, а как стоимость недвижимости определяют в других странах, где эти налоги уже давно взымают?
 
Думаю, тут нет ни чего сложного.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:04 06-03-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Spectare
Чтой то я не пойму Вас Государи мои. Я прикинул новый  налог на свою недвижимость по рыночной стоимости. Получилось пол месячной зарплаты в год. Нисколько не сомневаюсь, что родное единополковничье правительство меня разденет на эту сумму и даже не поперхнется с пенсионерами хуже, но им дадут дотацию, прада потом когда попривукнут, дотацию заберут, но правда пенсию поднимут на пару рублев. Ну и как всегдла запоют, про то что жирно пенснионеру жить на 60-ти метрах, а не хило бы ему на 18 и к черту на рога.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 17:07 06-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Хорошо, а как стоимость недвижимости определяют в других странах, где эти налоги уже давно взымают?

Как там - понятия не имею
У нас его тоже - взимают. По схеме ПИБ (БТИ). Думаю, за бугром - аналогично.  
Метры, в любом случае, имеют огромное количество стоимостных вектров. Рыночная оцека, основанная только по цене предложения - абсолютно не объективна, в качестве налогооблагаемой базы.
K V K

Цитата:
Чтой то я не пойму Вас Государи мои. Я прикинул новый  налог на свою недвижимость по рыночной стоимости. Получилось пол месячной зарплаты в год.

Да вы не переживайте! Это у них там - в Украине!
А у нас - до пересмотра существующих налогов - не дойдут - бо - глупость.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:23 06-03-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Да вы не переживайте! Это у них там - в Украине!

Злой ты...    
 Я почему заговорил о расчетах по рыночной стоимости...
Цитата:
Газета «Сегодня» также подсчитала, сколько заплатят власть имущие.  
 
К примеру, Президент Украины Виктор Ющенко, у которого дом в 33 километрах от Киева в селе Безрадичи ($1-1,7 млн.) и квартира в Киеве площадью 471,9 кв.м. ($1,4-2,4 млн.) должен будет ежегодно платить от $23300-43300.

Это нереально... мне проще будет переселиться в хрущевку на законные 6 кв.м и не париться...
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 21:06 06-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Злой ты...  

Та - не! Я прагматичный!

Цитата:
Это нереально...  

Шо я и говорил! Не - реал-мадрид!  
Т.б., если брать экономическую суть - закон на недвижку - абсурден сам по себе. Если есть, скажем, закон на землю - ради Бога - дачка там, коттеджик на гектаре. А многоэтажка стоит - на малом пятне земли, этажей - много - это же не повод брать налог!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:16 06-03-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Если есть, скажем, закон на землю - ради Бога - дачка там, коттеджик на гектаре.

Злой ты...
 
Мда ... наверное придется таки в хрущевку

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 21:25 06-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru