Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
MORPHIUSS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтой-то кажется мне, что после вот такого, перевыборы будут еще чаще.  
Кстати, в Италии смена правительств и выборы парламента обходились без вот такого бардака как у вас. Просто там правительство уходило в отставку и не могли создать новой коалиции, достаточно мощной, чтоб новый кабинет министров сформировать. А у вас перевыборы просто потому Ющенко с Юлей захотели.

 
Согласен. А таких политиков, которые открыто идут на конфликт, даже политиками назвать нельзя. Политика, как таковая - есть искусство ДОГОВАРИВАТЬСЯ. А громкие лозунги можно и тут в форуме наплодить, вот только жить от них не легче. Когда в 2004 году весь этот бедлам заваривался, лично я голосовал за Януковича только потому, что сотни раз убеждался в правоте Сенеки, который говорил: "Я даже детям своих врагов не пожелал бы жить во времена перемен"

Всего записей: 666 | Зарегистр. 26-05-2007 | Отправлено: 10:14 15-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
1. Перевыборы - не лекрство от противоречий в законах, Конституции и судебной системе. От того, что изберете новую Раду,  противоречия не исчезнут.  
2. То, что Ющенко устроил со своими указами, бардака и противоречий только добавило. И опыт роспуска Рады через 150 отказников, и блокирование работы Конституционного суда с помощью больничных, и переподчинение внутренних войск.

Опять же, ты все с одной стороны смотришь.  
До того как Ющ издал свои указы, коалиция продавила антиконституционый закон о кабинете министров . И в том и в том случае КС был блокирован.
 

Цитата:
Кстати, в Италии смена правительств и выборы парламента обходились без вот такого бардака как у вас.

 
Да ладно! Там бардак был по хлеще чем у нас. В Европе и теперь, часто,  бардака больше чем на Украине. Или ты не вкурсе про столкновения во Франции после недавних выборов? И ни чего, живут.
Цитата:
А у вас перевыборы просто потому Ющенко с Юлей захотели.

Это глупость. Не будь таким зашоренным.
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:33 15-06-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 

Цитата:
До того как Ющ издал свои указы, коалиция продавила антиконституционый закон о кабинете министров .

Почему-то ты забыл добавить, что в этом случае регионалы скооперировались с БЮТом и преодолели вето, наложенное Ющенко.
Вот интересно - а Юле зачем понадобился этот закон? Не потому ли, что как ни торговалась она после выборов прошлогодних с Ющем, все равно премьеркое кресло ей не досталось.
 

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 11:43 15-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
Почему-то ты забыл добавить, что в этом случае регионалы скооперировались с БЮТом и преодолели вето, наложенное Ющенко.

Да хоть с Ющом. Смысл в том, что система сложилось порочная и все политики с усердием пользуют ее недостатки.  
А перевыборы лишь потому, что в стране сложилось равновесие сил, когда стороны пользуясь одними и теми же средствами (например многовариантное толкование законов, ручное управление судами, невыполнение договоренностей) , но и в итоге не могут добиться своего а стопорят всю систему.  
 

Цитата:
Вот интересно - а Юле зачем понадобился этот закон? Не потому ли, что как ни торговалась она после выборов прошлогодних с Ющем, все равно премьеркое кресло ей не досталось.

Тогда она прокоментировала, что это делалось для того, чтобы Ющ быстрее Раду распустил.
Это результат торгов за императивный мандат. Ей он как воздух нужен был. В итоге ее все равно кинули.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:51 15-06-2007 | Исправлено: Samovarov, 11:52 15-06-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
С улыбками и  нетерпением ждем - когда же прозвучит колокол? ))))

Уже:

Цитата:
Сегодня на заседании Верховной Рады Украины было зачитано 46 заявлений о сложении депутатских полномочий, из которых 27 - заявления народных депутатов Украины из фракции БЮТ и 19 - из фракции Наша Украина. Таким образом, свои полномочия на сегодня сложили 152 народных депутата, что является конституционным основанием для прекращения полномочий парламента.

http://www.korrespondent.net/main/194758
 

Цитата:
Помнишь - как регионалы свои решения выполняют?

Я помню как они голосовали вначале все дружно за одно решение по тарифам, потом пошли посовещались, поняли, что они протупили и все дружно проголосовали за другое решение.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 13:30 15-06-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Вчера в новостях ваши плакались на проблему дефицита тараканов - ни как последствия майданов?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:39 15-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Вчера в новостях ваши плакались на проблему дефицита тараканов - ни как последствия майданов?  

Че сказал?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:52 15-06-2007
Nomad333



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А он и сам не понял наверное...
Ура ! ЗРады больше нет официально !!
Задолбали уроды меланхоличные, ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 17:31 15-06-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это результат торгов за императивный мандат. Ей он как воздух нужен был.

а зачем нужен-то? без закона об импертивном мандате оранжевые быстро разбегаются кто куда?  значит, таких в список свой набрала! регионалы и без закона об императивном мандате голосуют складно ))
 
Nomad333

Цитата:
Ура ! ЗРады больше нет официально !!  
Задолбали уроды меланхоличные, ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ.

можешь кричать "ура" аж до подведения итогов голосования по новым выборам.. но помни - хорошо смеется тот, кто смеется последним... до чертиков интересно - каковы будут результаты этого самого голосования... и с чего ты уверен, что новая Рада будет иной? ))))
 

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 17:53 15-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
а зачем нужен-то? без закона об импертивном мандате оранжевые быстро разбегаются кто куда?  значит, таких в список свой набрала! регионалы и без закона об императивном мандате голосуют складно ))

Да, так же как и из ПР разбегались в свое время. Потому что партийные списки - это зло.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:55 15-06-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Да, так же как и из ПР разбегались в свое время. Потому что партийные списки - это зло.
Здесь фишка, Самоваров, одна: "оранжевые" в случае своего проигрыша переворачивают/переигрывают все законы/правила и согласны поставить на дыбы всю страну, но только чтобы все было по их желанию.
И обрати внимание, это ведь в разношерстной компании "оранжевых" всех мастей постоянно происходят скандалы и заклинания: "Не зрадь!" в отличие от однородных партий типа ПР, СПУ и КПУ.
Так что ответ очевиден - кому партийные списки во вред.
Кто не умеет жить и работать по законам и правилам, тому все будет не так.
 
Закон суров, но это закон.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:53 15-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Здесь фишка, Самоваров, одна: "оранжевые" в случае своего проигрыша переворачивают/переигрывают все законы/правила и согласны поставить на дыбы всю страну, но только чтобы все было по их желанию.

Понимаешь, Кандид, очень тяжело сказать кто ж именно оранжевые, это раз. И об однородности ПР тоже можно говорить ООЧЕНЬ с большой натяжкой, это два. Даже, как оказалось и СПУ не такое уж однородное было.  
 
А партийные списки во вред впервую очередь нам, гражданам страны. На другой их  
вред - мне насрать.
 

Цитата:
Кто не умеет жить и работать по законам и правилам, тому все будет не так.

Да да, помню я такой избирательный лозунг.  
Ты мне скажи, КТО из политиков, да вообще из нашей элиты живет по законом и правилам? Я его портрет себе на робочий стол повешу.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:54 16-06-2007
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Закон суров, но это закон

Так они ж сами эти законы и пишут, а я ни за кого не голосовал и не уполномачивал принимать никаких законов. Потому буду жить по своим законам - мне хватит и 9 заповедей  

----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 07:55 16-06-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Понимаешь, Кандид, очень тяжело сказать кто ж именно оранжевые, это раз. И об однородности ПР тоже можно говорить ООЧЕНЬ с большой натяжкой, это два.

так за кого ж вы, болезные, на майдане-то стояли? ))) за Юща? Юлю? вот Порошенко - он оранжевый? )))))

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 18:48 16-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000

Цитата:
так за кого ж вы, болезные, на майдане-то стояли? )))


Болезененный ты, раз после стольких объяснений понять не можешь. Йода наверное в детстве не доел. Не за юща стояли и его компанию...
Но повторяться больше не буду. Бо смысла нет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:40 16-06-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О=) Все теже, все там же=)) Который раз по кругу=)
Figaro2000
Новая будет иной уже потому, что никто не захочет еще раз потерять бабки и вылететь оттдуда.  
Figaro2000 Это ты про какой майдан? Про первый тебе уже обьясняли, про второй (голубой )? -за деньги. Про вчерашний? Погода была хорошая, СПИД -болезнь заразная, и Элтона классный концерт отбахал...
 
 
Добавлено:
MORPHIUSS

Цитата:
"Я даже детям своих врагов не пожелал бы жить во времена перемен"

Точно. И теперь у нас все спокойно. Зарплаты медленно растут, бензин и жратва  быстро дорожает, заводики потихоньку продаются, миллиардики помаленьку на Западе занимаются, сказки про хорошию жизнь "уже вчера" слушаются. Никах перемен...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 10:29 17-06-2007
Figaro2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
видать, объяснятели фиговые как листочки у Адама с Евой.. я никак не могу понять - кого именно можно отнести к оранжевым? Ющенко? Тимошенко? Порошенко?

Всего записей: 245 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 22:25 17-06-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Не за юща стояли и его компанию...  
Тогда непонятно, почему на майдане все время орали: "Ю-ЩЕН-КО, ЮЩЕНКО !!!"

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 00:57 18-06-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Понимаешь, Кандид, очень тяжело сказать кто ж именно оранжевые, это раз. И об однородности ПР тоже можно говорить ООЧЕНЬ с большой натяжкой, это два. Даже, как оказалось и СПУ не такое уж однородное было.
Традиционно запутываешь вопрос? В любой партии всегда идет борьба мнений.  
Только речь о том, что именно в ПР, СПУ и КПУ меньше скандалов, чем в лагере "оранжевых" и опять же, ПР, СПУ и КПУ - это партии в отличие от движения НСНУ, которая сама с собой внутри себя не может разобраться и свои личные проблемы делает проблемой всей страны.

Цитата:
А партийные списки во вред впервую очередь нам, гражданам страны. На другой их  
вред - мне насрать.
И что с того?  
Было решение депутатов выбирать по партийным спискам? Ну и работайте дальше до конца своих полномочий.  
Не понравилось? Следующие выборы проводите по новым правилам и дорабатывайте существующие законы до совершенства, только и всего.  
Иначе можно выборы/перевыборы проводить по любому поводу.  

Цитата:
Да да, помню я такой избирательный лозунг.  
Ты мне скажи, КТО из политиков, да вообще из нашей элиты живет по законом и правилам? Я его портрет себе на робочий стол повешу.
Ну как же, а Ющенко?
Этот дядя "честными руками" ничего не крал - даром, что ли, по ТВ свои руки показывал?
 
 
Varenik
Цитата:
Так они ж сами эти законы и пишут, а я ни за кого не голосовал и не уполномачивал принимать никаких законов.
С чего ты взял, что у тебя есть право уполномачивать кого-либо принимать законы?
Максимум твоих полномочий - отдать голос партии, которой веришь и за которой согласен идти, а дальше будут без тебя разбираться: выдвигать предложения, проекты законов, создавать комиссии, на работу которых ты уже никак не можешь влиять - твои полномочия закончились с вбрасыванием избирательного листка в урну.
Никого не выбрал? Твои проблемы - на Украине "демократия".

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 02:28 18-06-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Традиционно запутываешь вопрос?

Да ты сам полностью запутался, Кандид. Для начало тебе бы не плохо уяснить для себя, кого ты имеешь ввиду, когда говоришь об оранжевых.
Если ты имеешь ввиду политическую партию НСНУ - то в ней проблем не больше и не меньше чем в ПР. Если ты имеешь ввиду избирательный блок НСНУ - то это ситуативный союз, объединивший многие партии с различными взглядами и сравнивать его с партией - глупо. Если ты имеешь ввиду под оранжевыми всех тех кто оппонировал белоголубым в 2004 году, то твои сравнения с партиями вооще бредовые.
Понимаешь?
Цитата:
И что с того?  
Было решение депутатов выбирать по партийным спискам? Ну и работайте дальше до конца своих полномочий.  

Ну так партийные списки не кто и не отменял пока, или я что-то упустил? Ведь не они были причиной сегодняшнего конфликта в верхах.
 

Цитата:
Не понравилось? Следующие выборы проводите по новым правилам и дорабатывайте существующие законы до совершенства, только и всего.  
Иначе можно выборы/перевыборы проводить по любому поводу.

Проблема значительно глубже. Законы таковы, что уже теперь не дают возможность нормально функционировать власти в стране.
 

Цитата:
Ну как же, а Ющенко?  
Этот дядя "честными руками" ничего не крал - даром, что ли, по ТВ свои руки показывал?

Ну если ты уверен что ющенко единственный кто выполняет законы и договоренности, то какого рожна ты поддерживаешь преступников и кидал? Жизненная позиция такая?
 
Добавлено:
drinkis

Цитата:
Тогда непонятно, почему на майдане все время орали: "Ю-ЩЕН-КО, ЮЩЕНКО !!!"

Оно и не удивительно.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
С чего ты взял, что у тебя есть право уполномачивать кого-либо принимать законы?  
Максимум твоих полномочий - отдать голос партии, которой веришь и за которой согласен идти, а дальше будут без тебя разбираться: выдвигать предложения, проекты законов, создавать комиссии, на работу которых ты уже никак не можешь влиять - твои полномочия закончились с вбрасыванием избирательного листка в урну.  
Никого не выбрал?

Глубоко ошибочная позиция.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:07 18-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru