Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Акценты абсолютно верные - союз православия и коммунистов это ЛОЛ.
Передергиваешь.
У Обкома шапка совсем другая:
"Открытие памятника Ленину – это «победа русского православия».  
В голове лидера крымских коммунистов вождь большевиков окончательно укоренился как символ православия.

Цитата:
Вообще такая постановка вопроса и полет мысли как у Грача возможен только потому, что "пипл хавает все не думая".
Статью точно читал или смотрел по диагонали?

Цитата:
Кндид, перестань говорить ерунду. Почитай лучше первоисточники.
Самоваров, мысль не может быть статичной, она постоянно в развитии.  
Что с того, что думали и писали классики марксизма-ленинизма лет сто назад и больше - они не ясновидцы и жили в другое время.  
Достаточно того, что они выдвинули идею, которую надо развивать и дополнять. Идеи коммунизма, как бы того не хотелось некоторым, не исчерпаны до конца.

Цитата:
Сначало пипл забыл что такое православие, а теперь пипл забыл что такое коммунисты  
Любую лапшу на уши принимают...
Чем и занимается Обком - "пипл хавает все не думая".
Этот линк точно читал?
 
Добавлено:
Вообще интересно, способен ли Ющенко смотреть хотя бы на пару шагов вперед?
Раньше он  говорил что-то о создании музея советской оккупации на Украине и получает асимметричный ответ, о котором вряд ли думал - В Украине откроется музей жертв оранжевой революции.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:18 17-08-2007 | Исправлено: candid, 16:25 17-08-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
У Обкома шапка совсем другая:  
"Открытие памятника Ленину – это «победа русского православия».    
В голове лидера крымских коммунистов вождь большевиков окончательно укоренился как символ православия.

Ну это же юмор. Не надо буквально воспринимать.
 
candid

Цитата:
Статью точно читал или смотрел по диагонали?

 
 
Достаточно было дойти до этого

Цитата:
Нас сблизил тяжёлый опыт политической борьбы последних лет, когда оказалось, что только Коммунистическая Партия Украины и каноническая Православная церковь являются последовательными противниками разрушения восточнославянской цивилизации и уничтожения созданных ей ценностей.

Как ты не понимаешь.
У КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ СОВСЕМ ДРУГАЯ МИССИЯ НЕЖЕЛИ СОХРАНЕНИЕ ВОСТОЧНОСЛОВЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Совсем даже напротив, комунистическая идеология подразумевает коренное преобразование мироустройство, отказ от старых традиций и связей. Потому что старый мир весь устроен так, что одни угнетают других.  
Когда коммуняра говорит о СОХРАНЕНИИ старого мира, то значит он говорит об отказе от коммунистических идей.  
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Самоваров, мысль не может быть статичной, она постоянно в развитии.  

Понятное дело.
 
Коммунист теперь вполне может быть владельцем заводов, газет, параходов, крестить своих детей и молиться Богу
 
Но на самом деле он то коммунист, бо красный
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Вообще интересно, способен ли Ющенко смотреть хотя бы на пару шагов вперед?  
Раньше он  говорил что-то о создании музея советской оккупации на Украине и получает асимметричный ответ, о котором вряд ли думал - В Украине откроется музей жертв оранжевой революции


Это стеб.
 
А я сейчас  в восторге от тактики Партии Регионов в предвыборной борьбе. Молодцы! Контрпланирование - пять баллов!  
Не знаю кто у них там политтехнологи, но оранжевых утерли по полной.
 
И еще есть один очень положительный момент - если Регионалы будут продолжать в этом духе дальше, левый популизм окончательно дискридитируется. Риторика БЮТ, Луцика, левого крыла НУ, социков, коммуняр да всех,  ни чего кроме улыбок/раздражения вызывать не будет
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:41 17-08-2007 | Исправлено: Samovarov, 17:11 17-08-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ну это же юмор. Не надо буквально воспринимать.
Т.е., Обком - юмористическое издание?

Цитата:
Достаточно было дойти до этого
Да что вы говорите! Следующий абзац можно не читать?
Цитата:
Для меня очевидно, что капитализация общественных отношений является инструментом создания такого общества, в котором не будет места ни для социальной справедливости, ни для интеллектуальной свободы, ни для духовного развития. Соответственно, в таком мире должны будут исчезнуть коммунистическая идея и каноническое Православие, которые могут развиваться, только отстаивая гуманистические ценности и опираясь на них. Вероятно, впервые в человеческой истории возникла угроза создания общества, полностью лишённого гуманистического содержания, враждебного по отношению к человеческой личности, игнорирующего все её индивидуальные и общественные свойства, кроме способности производить и потреблять материальные ценности.
Самоваров, вообще надо иметь желание дослушать и понять собеседника, а потом уже спорить, а не придумывать/додумывать чего не было.
Цитата:
Как ты не понимаешь.  
У КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ СОВСЕМ ДРУГАЯ МИССИЯ НЕЖЕЛИ СОХРАНЕНИЕ ВОСТОЧНОСЛОВЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Совсем даже напротив, комунистическая идеология подразумевает коренное преобразование мироустройство, отказ от старых традиций и связей. Потому что старый мир весь устроен так, что одни угнетают других.  
Когда коммуняра говорит о СОХРАНЕНИИ старого мира, то значит он говорит об отказе от коммунистических идей.
В данном случае речь идет скорее о совместном выживании идеи коммунизма и православия; и этот союз становится естественным при тотальном наступлении на позиции коммунизма и православия.

Цитата:
Коммунист теперь вполне может быть владельцем заводов, газет, параходов, крестить своих детей и молиться Богу
Почему нет?
Зарабатывать на жизнь как-то надо и, сколько помню, классики марксизма не говорили об уничтожении частной собственности как обязательном атрибуте коммунизма/социализма.
Самоваров, все относительно, течений внутри любого направления может быть сколько угодно и говорить о правильности можно только по истечении какого-то времени.

Цитата:
А я сейчас  в восторге от тактики Партии Регионов в предвыборной борьбе. Молодцы! Контрпланирование - пять баллов!  
Цыплят по осени считают.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:28 19-08-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Т.е., Обком - юмористическое издание?

А шутят только в юмористических изданиях?
 

Цитата:
Да что вы говорите! Следующий абзац можно не читать?
 

Да, согласен, выделенная тобой фраза еще смешнее
 
 

Цитата:
Для меня очевидно, что капитализация общественных отношений является инструментом создания такого общества, в котором не будет места ни для социальной справедливости, ни для интеллектуальной свободы, ни для духовного развития. Соответственно, в таком мире должны будут исчезнуть коммунистическая идея и каноническое Православие

 
Ты хоть понимаешь бредовость этого абзаца?
 
Социальная справедливость и интеллектуальная свобода, эти условия не обязательны для существования православия. Мало того, стремление к ним в каноническом православии чуть ли не грех. По крайней мере грех гордыни.
 
 
Да и вообще, смешно приравнивать православия которому века, с этой комунистическо-маразмотической идеологией, которая полностью себя дискредитировала.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Зарабатывать на жизнь как-то надо и, сколько помню, классики марксизма не говорили об уничтожении частной собственности как обязательном атрибуте коммунизма/социализма.


 
Частная собственность частной собственности рознь

Цитата:
Цыплят по осени считают.

Я не говорю что это принесет супер результаты. Может им, в частности, это даже повредит. Но для Украины они делают большое дело, пусть и не вольно

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:26 20-08-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
А шутят только в юмористических изданиях?
В соответсвующих разделах.

Цитата:
Социальная справедливость и интеллектуальная свобода, эти условия не обязательны для существования православия. Мало того, стремление к ним в каноническом православии чуть ли не грех. По крайней мере грех гордыни.
Здесь говорилось не об условиях существования коммунизма и православия, а о том, что при развитии капитализации общественных отношений нет места культурам, которые не вписываются в общество потребления. Капитал озабочен воспитанием потребителей, а не духовным развитием, на котором нет возможности заработать.

Цитата:
Да и вообще, смешно приравнивать православия которому века, с этой комунистическо-маразмотической идеологией, которая полностью себя дискредитировала.
Поживем - увидим.  
В истории все идет по спирали.

Цитата:
Я не говорю что это принесет супер результаты. Может им, в частности, это даже повредит. Но для Украины они делают большое дело, пусть и не вольно
Посмотрим на результаты.  
Кстати, самое смешное во всей этой предвыборной горячке на Украине - все эти партии правого и центрального толка строят свои программы на левой идеологии.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:28 20-08-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Здесь говорилось не об условиях существования коммунизма и православия, а о том, что при развитии капитализации общественных отношений нет места культурам, которые не вписываются в общество потребления. Капитал озабочен воспитанием потребителей, а не духовным развитием, на котором нет возможности заработать.


Ты наверное шутишь
Христианские ценности в капиталистическом мире более актуальны, чем в коммуно-социалистическом. Не помню ни одного примера, чтобы в кап. мире были бы гос. гонения на церковь или ее притеснение. Хочу тебе напомнить, что и православие, наконец, подняло голову именно с крушением коммуно-социалистического строя и с приходом капитализма.
 
Так что не надо ля-ля.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:04 20-08-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во блин, куда не глянешь, кругом философско-религиозные разговоры Случайно зашел, не пинайте.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:10 20-08-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Посмотрим на результаты.  
Кстати, самое смешное во всей этой предвыборной горячке на Украине - все эти партии правого и центрального толка строят свои программы на левой идеологии.

Честно сказать, правых партий в Украине я пока не видел (национал-социалисты типа тягнибока, совершенно не правые, думаю это понятно).  
 
А то что сейчас делает ПР, это называется - Контр планирование, если я не ошибаюсь.
 
Еще один замечательный ход от регионалов - Кинах заявил что лозунг "Украинский прорыв" это его и начал рекламную компанию под ним, сводя юлькины усилия на нет.
 
Я уверен, такая тактика даст регионалам дополнительные места в парламенте.
Без всяких мобилизаций электората по региональному и языковому принципу, как это было на прошлых выборах. Молодцы.
 
Конечно это все тактически-позиционная возня, в итоге, ни чего не даст. Но она позволит выйти противостояние политических сил на другой уровень, на более цивилизованный что-ли... Когда перестанут, наконец, сталкивать электорат лбами... По крайней мере я на это надеюсь.
 
Добавлено:
Ici Chacal

Цитата:
Во блин, куда не глянешь, кругом философско-религиозные разговоры  Случайно зашел, не пинайте.


Ты что!  Я с удовольствием почитываю философскую тему, но нам до нее далеко

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:13 20-08-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
но нам до нее далеко

Не прибедняйся. Вы впереди планеты всей:
астрология на Украине впервые в мире признана наукой
 
Добавлено:

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:43 20-08-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Не прибедняйся. Вы впереди планеты всей:  
астрология на Украине впервые в мире признана наукой

Я ж говорю, страна неограниченных возможностей

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:55 20-08-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Я как раз на другом форуме про это читал..
Вот тут народ здорово повеселился

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 18:02 20-08-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 18:03 20-08-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Христианские ценности в капиталистическом мире более актуальны, чем в коммуно-социалистическом
Это утверждение лучше оставить более сведущим людям, чем ты.

Цитата:
Не помню ни одного примера, чтобы в кап. мире были бы гос. гонения на церковь или ее притеснение.
Ты просто не знаешь, поэтому и не помнишь.
Можешь не волноваться, я тоже не знаю, просто не интересовался эти вопросом, но даже при нынешних "благополучных" временах на ющенковской Украине вижу вмешательство государственных деятелей и структур в дела церкви - одно только наличие двух патриархатов наводит на определенные мысли.  

Цитата:
Хочу тебе напомнить, что и православие, наконец, подняло голову именно с крушением коммуно-социалистического строя и с приходом капитализма.
Что вижу, так это, что с приходом капитала увеличились трения между церквями - гонения на московский патриархат, создание нового патриархата плюс попытки продвигать греко-католические церкви на Восток Украины.

Цитата:
Я уверен, такая тактика даст регионалам дополнительные места в парламенте.  
Без всяких мобилизаций электората по региональному и языковому принципу, как это было на прошлых выборах. Молодцы.
ПР могут получить лишние голоса в Центре и на Западе Украины и рискуют потерять голоса на Юго-Востоке - ими здесь многие, как минимум, разочарованы.

Цитата:
Конечно это все тактически-позиционная возня, в итоге, ни чего не даст. Но она позволит выйти противостояние политических сил на другой уровень, на более цивилизованный что-ли... Когда перестанут, наконец, сталкивать электорат лбами... По крайней мере я на это надеюсь.
На цивилизованный уровень противостояния при нынешнем культурном мышлении некоторых госдеятелей сомневаюсь - одно только присутствие и выступление Ющенко на съезде НУНС таких надежд не оставляет.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 09:10 21-08-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут флэшки по сегодняшней Украине:
http://serpom.com/

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:46 21-08-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередной годовщине независимости посвящается...
Цитата:
Украине слава!

 
Из открытого письма президенту В. Ющенко  
 
Пан президент! Я голосовал за Партию регионов, но теперь понял, что был не прав. Надо поддерживать настоящих патриотов и ту партию, которую вы возглавляете. Из-за этого поругался с матерью, ей уже под 80, и она не понимает всей глубины политической борьбы «за самостійну» Украину.  
 
Прихожу к ней, а на серванте фотография отца в парадном кителе, с медалями и орденами советов. Убери, говорю оккупанта с глаз. Пока твой муж с Красной армией во время ВОВ Украину оккупировал, а затем Польшу, у некоторых людей отцы героически по лагерям сидели за нас, холуев. А у настоящих героев Украины и во сне, в схронах пальцы нажимали на спусковой крючок. Шутка ли — одних поляков надо было 600 тыс. перебить, а евреев, а москалей, и все ради нас, чтобы в Украине жили только украинцы.  
 
Твой муж, говорю, вместо того, чтобы бороться за «самостійну» Украину, с москалями-завоевателями прохлаждался на строительстве тракторного завода, а настоящие герои еще и после войны столько лет боролись с советскими холуями и оккупантами.  
 
Представь, продолжаю, как тяжело было нашим патриотам Бандере, Шухевичу и другим, ведь им пришлось в борьбе за «самостійну» Украину расстрелять, сжечь, утопить в крови и колодцах больше миллиона украинцев, которые были за советскую власть.  
 
Пан президент, не у одного меня спала пелена с глаз. Вон пан Л. Кравчук рассказывает, как в детстве носил еду под пулями нашим героям-освободителям в схроны. Юра Луценко опроверг своего недалекого отца — секретаря обкома партии, Юля Тимошенко — комсомольский вожак — всеми силами подрывала изнутри эту враждебную идеологию. И таких прозревших много. Так что, пан президент, дайте и мне оружие, я уйду по следам наших героев в леса и схроны. Все равно я безработный, а в те миллионы рабочих мест, что вы создали, я не попадаю.  
 
P.S. Кстати, тракторный завод, который строил после войны мой дед, поделили и разворовали. Нет больше ХТЗ.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:29 22-08-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Все равно я безработный, а в те миллионы рабочих мест, что вы создали, я не попадаю.  
 

Недавно по телеку рассказывали урядовци что у нас куча вакансий.
 
А воще, такого творчества валом на  http://pdrs.dp.ua/
 
Прадо там против белоголубых стебуться.
Почитай - смешно

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:54 22-08-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
C. Ну и чем не нравилась идея коммунистов - "Любая кухарка может управлять государством"?
S.Принципиально не нравиться  
 
Один человек не должне управлять государством, будь то кухарка или гений.
Кстати, этот диалог лишний раз показывает, что больше читать надо первоисточники, а не комментарии.
Ленин, оказвается, писал совсем другое.
Цитата:
А что же на самом деле писал Владимир Ильич? Как это часто принято у рода «демократов», они врут — либо сознательно (может, без того, чтобы переврать Ленина, у них недостает аргументации спорить с ним?), либо из-за своей «высокой» образованности.  
 
Того, что ему приписывают (вроде «каждая кухарка должна уметь управлять государством»; иные идут еще дальше — «каждая кухарка будет управлять государством»), Ленин никогда не писал. И написать не мог — ибо был человеком образованным и умным.  
 
В работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (написанной в конце сентября — начале октября 1917 г.) Ленин заявляет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели».  
 
Автор здесь упоминает кухарку и чернорабочего, чтобы подчеркнуть примитивизм мышления его тогдашних оппонентов (именно так и представлявших себе советскую власть — как власть «кухарок»). Однако далее он пишет: «Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (ПСС, т. 34, стр. 315).  
 
Ленин ставить целью научить народ участвовать в управлении государством; выстроить такую систему государственного управления (он видел ее в виде советов разных уровней), при которой к власти будет привлечено буквально все население страны, научить народ самоуправлению.  
 
Т. е. «кухарка» должна перестать быть кухаркой. Не в смысле исполняемой работы, а с точки зрения человеческого развития. Чтобы не ассоциировалась с темнотой, отсталостью и забитостью. Она должна стать образованной настолько, чтобы быть способной участвовать в управлении страной.  
 
Как бы кто ни относился к Ленину и его идеям, но трудно спорить с тем, что в демократическом государстве кому бы то ни было отказывают в праве им управлять. Государство для человека (для «кухарки») — или человек («кухарка») для государства? Если первое, то никуда не деться — «кухарка»-таки должна участвовать в управлении государством, раз уж оно для нее.
Самоваров, а классиков марксизма ты рано списал.

Цитата:
А воще, такого творчества валом на  http://pdrs.dp.ua/  
 
Прадо там против белоголубых стебуться.  
Почитай - смешно
По существу можешь возразить или хватает только на смех?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:30 22-08-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Кстати, этот диалог лишний раз показывает, что больше читать надо первоисточники, а не комментарии.

Типа самакритика?
 

Цитата:
Ленин, оказвается, писал совсем другое.

Ленин много чего писал.  
 
Но что получилось в итоге - мы стали свидетелями.
Ни какого самоуправления не вышло. Личная инициатива в людях была подавленна. Граждане обслуживали государство, а не государство граждан.
 
Это закономерный результат любого левого государства.  
 
Добавлено:

Цитата:
По существу можешь возразить или хватает только на смех?

Да там нечего обсуждать. Так, рядовая бесмысленная агитка расчитаная на чувства, а не на обдумывания. И у оранжевых и у голубых таких текстов полно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:52 22-08-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Типа самокритика?
Конечно.  
На примере текстов Грача и "Обкома" было видно, что к комментариям определенных сайтов надо, как минимум, относится критически. То же касается и к избитым словесным штампам.

Цитата:
Но что получилось в итоге - мы стали свидетелями.  
Ни какого самоуправления не вышло. Личная инициатива в людях была подавленна. Граждане обслуживали государство, а не государство граждан.
До самоуправления еще дорасти надо.  
Когда гражданин будут нести личную ответственность за свой выбор, за который он отвечает своим карманом и своей жизнью (улучшение или ухудшение условий жизни), тогда, может быть, можно поговорить о демократии.  
Например, о коллективном выборе Ющенко вне правового поля можно говорить как о коллективной безответственности.
 

Цитата:
"Президент в который раз убедился, что этот правительственный чиновник, как и в случае с фосфорной аварией во Львовской обл., не владеет ситуацией и не держит в руках рычаги руководства. Некомпетентным и непрофессиональным людям нечего занимать правительственные посты. Провалы в работе таких деятелей слишком дорого обходятся людям и государству", - передал слова Президента В.Балога.
 
Он также сообщил, что возвращение В.Ющенко в Херсонскую обл. было вызвано тем, что с высоты полета глава государства увидел лесной пожар на большой площади, хотя буквально перед отлетом Н.Шуфрич отрапортовал Президенту о локализации очагов воспламенения и успешном укрощении огненной стихии в области. Сейчас В.Ющенко находится в оперативном штабе по ликвидации лесных пожаров в Херсоне и лично перевел на себя руководство пожарно-спасательными работами. Он поручил премьер-министру задействовать для тушения огня подразделения Министерства обороны и по чрезвычайным ситуациям, пожарные бригады с прилегающих к зоне бедствия регионов. Глава государства требует устранить воспламенение в сжатые сроки, чтобы не допустить распространения огня на другие лесные массивы.
Это мне понравилось, что Ющенко лично руководил тушением пожара в Херсоне, что красноречиво говорит об уровне госдеятеля.  
Ну в какой еще стране президент тушит пожары?

Цитата:
Это закономерный результат любого левого государства.
Торопишься с выводами. Любая формация проходит через период ошибок и успехов и не факт, что идеи левого фланга себя исчерпали.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 15:40 22-08-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
До самоуправления еще дорасти надо.  

Типа дети, да?
А кто и как граждан будит учить самоуправлению? Мудрый и добрый вождь кнутом и пряником?
 
Это ошибка.  
 
Здоровый человек инстинктивно стремиться к свободе, а значит к самоуправлению. Мы просто не совсем здоровы, так как стремление к свободе было подорвано десетилетиями жесточайшего левого режима и катаклизмами его развала. Но это быстро лечиться.
 

Цитата:
Это мне понравилось, что Ющенко лично руководил тушением пожара в Херсоне, что красноречиво говорит об уровне госдеятеля.  
Ну в какой еще стране президент тушит пожары?

Ну от красивой картинки не один президент не откажется, тем более в пику оппонентам
Но с тобой согласен - выглядит это показушно и глупо
 
Добавлено:

Цитата:
Торопишься с выводами. Любая формация проходит через период ошибок и успехов и не факт, что идеи левого фланга себя исчерпали.

Путь коммунистов уже очевиден - СССР, Китай, Куба, Комбоджи, Корея. Китай по немногу начал выползать только отказавшись от основных постулатов коммунистической идеологии.
 
Ну а социки - неистребимы, тут я с тобой согласен. Хотя, может, левизны, в не больших количествах и не повредит...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:51 22-08-2007 | Исправлено: Samovarov, 15:58 22-08-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
А кто и как граждан будит учить самоуправлению? Мудрый и добрый вождь кнутом и пряником?  
 
Это ошибка.
Зависит от типа человека.  
Кого надо учить всю жизнь, а кто всю жизнь занимается самообразованием плюс опыт поколений.
Цитата:
Путь коммунистов уже очевиден - СССР, Китай, Куба, Комбоджи, Корея. Китай по немногу начал выползать только отказавшись от основных постулатов коммунистической идеологии.  
 
Ну а социки - неистребимы, тут я с тобой согласен. Хотя, может, левизны, в не больших количествах и не повредит...
Скорей надо говорить о том, что коммунизм в чистом виде на сегодня не проходит, более уместны смешанные формации.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:33 22-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru