Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Просто признайся себе, ты о них ни чего не знаешь. Вот и все.

Не убедил...

Цитата:
Вот и делай выводы, имеем ли мы право становиться на сторону коммуняр, даже в борьбе против других мудил.

То есть, ты готов в борьбе с комуняками вступить в сговор с дьяволом?
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 17:20 20-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
То есть, ты готов в борьбе с комуняками вступить в сговор с дьяволом?

 
Ты меня не верно понял. Я то как раз сказал обратное.
 
Но смысл вообще всего мной сказанного - нельзя нам ввязываться в это противостояние. Обе стороны лгут. В этих условиях принимать чью то сторону - глупо.
 
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:26 20-02-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты меня не верно понял. Я то как раз сказал обратное.

Да понял я, что ты сказал
Это я тебя спровоцировал отречься от этих бандюков  

 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 17:45 20-02-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 17:46 20-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
"К сожалению, существующий герб стал символом украинского национализма, а это не ведет к единению нации. Его принимали в националистическом угаре. Новый герб должен символизировать преемственность всей истории страны. Наверное, надо будет объявить общественный конкурс, чтобы историки, архитекторы, художники и простые люди предложили свой вариант нового герба, а после этого вынести этот вопрос на референдум", - заявил  Грач.  

Цитата:
Вот и делай выводы, имеем ли мы право становиться на сторону коммуняр, даже в борьбе против других мудил.  
А в чем именно нарушаются принципы демократии в тех начинаниях, что предлагают коммунисты насчет тризуба? Для меня лично(как, думаю, и для ну очень многих...) это не символ, а хрен чего...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:45 20-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А правда, что самые высокие тарифы на коммунальные услуге в Донецке?
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
А в чем именно нарушаются принципы демократии в тех начинаниях, что предлагают коммунисты насчет тризуба? Для меня лично(как, думаю, и для ну очень многих...) это не символ, а хрен чего...

Это провакация. Знаешь - всему свое время. Как это вкладывается в идею о примерении двух сторон? Кого-то перчил какой герб у Украины до этого заявления?
Грач - еще один мудила. Видать ему, в натуре, не слабо бошляют из Кремля. Бо ни одной из сил на Украине такие напряги не нужны.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:45 20-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А что в Донецке были такие же волнения насчет тарифов как в Киеве? Неслышал... Они же за Черновецкого-касманафта не голосовали, как некоторые...
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Это провакация.
А использовать символ бандерлогов как символ всего государства - это была не провокация?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:49 20-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
А что в Донецке были такие же волнения насчет тарифов как в Киеве? Неслышал... Они же за Черновецкого-касманафта не голосовали, как некоторые...  

Если бы не космонавт, а человек по приличнее (по умнее) пост головы Киева занял, то возможно, ни кто бы и не пересматривал тарифы в обратную сторону. Подняли с санкции ПР до европейских и баста.
 
Так что скажи мне спасибо за верный выбор.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Это провакация.  
 
А использовать символ бандерлогов как символ всего государства - это была не провокация?

Сам ты - бандерлог.
 
Почитай историю своего герба, ...
http://www.gerb.bel.ru/pages/strani/ukraine2.htm

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:55 20-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 18:47 20-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Почитай историю своего герба, дурила.
А это чё за помойка?
 
Добавлено:
Кстати, а что это ты на личности переходишь? Ану марш в кабинет! ТАм поговорим...
 
Добавлено:
Херасе... На монетах Владимира Святославовича и его потомков УРСР написано...  
 

 
Так о каком самостоятельном государстве может идти речь если еще в те далекие времена это была республика????

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:06 20-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Херасе... На монетах Владимира Святославовича и его потомков УРСР написано...

 

Прикольно.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Кстати, а что это ты на личности переходишь? Ану марш в кабинет! ТАм поговорим...

Поправил.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:43 20-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще одна история твоего герба...  

И сайт одного твоего майданутого на такую же голову соратничка - Рідний український індуїзм
 
Хари-Кришна, Самоваров!
Это по-нашему что-то типа Христос Воскресе?
 
Добавлено:
Надыбал оттудова на хоть и старую, но интересную и не утрачивающую своей актуальности статью...
Цитата:
К О М М У Н И С Т Ы и Н А Ц И О Н А Л И С Т Ы
- СЕМЯ ОДНОГО ДЕРЕВА.  
 
Враждебные отношения между коммунистами и националистами на Украине приобрели характер работы системного детонирующего устройства. Этому предшествуют некие причины. Если наше общество периодически входит в состояние боли, которая возникает от спазма, идущего от недоразумений между этими внутренними силами, то это требует разрешения и внимания. Почему так происходит? Определим смысл и значение слов «национализм» и «коммунизм» с точки зрения Духовного представления о Мире.
Национализм - это такое состояние общественной системы, при которой властвующие структуры строят свою внутреннюю объединительную политику на единичном или национальном признаке определения сути человеческого пребывания в теле. Коммунизм – это направленная преобразовательная система общественных сил, объединенных идеей всеобщего равенства на уровне выживания одного во имя всех. Если сравнить эти две формы политического развития, то можно невооруженным взглядом отметить, что они направлены друг другу навстречу. Националисты пытаются выделить себя через собственное «Я», а коммунисты через общественное «Мы».
В Природе, как известно, все процессы развиваются последовательно и закономерно. Из малого семени вырастает большое дерево, затем наоборот, большое дерево выбрасывает маленькие семена. Таким образом, ясно и очевидно, что «Я» и «Мы»- единое структурное объединение любой развивающейся системы.  
Лидеры националистических групп, несомненно, боролись безо всякого лукавства за свою идею. Они желали своему народу и стране добра, пытаясь украинизировать все вокруг, обособиться в виде единичного хозяйства и т.д. Точно также Сталин, упиваясь идеей любви к большому или к стране, не замечал малого или людей по одиночке. Ему всюду мерещились враги народа. Однако его намерения были искренними. Он желал сделать добро. Подтверждением не корыстности намерений тех и других является материальный достаток, которыми довольствовались эти лидеры. Таким образом, в линии поведения лидеров и общества, объединенных той или иной идеей, отсутствует полнота заполнения набора ингредиентов, необходимых для полноценной Жизни. Это приводит к авторитаризму и к трагедии.  
Осуждать и тем более ненавидеть людей за их взгляды невозможно и очень глупо. Любые ошибки такого уровня приводят не только к потерям жизней многих людей, но и к приобретению, на этой основе, жизненного опыта или урока. Наказать за это невозможно, ибо эту функцию в этом случае берут на себя высшие силы. Вмешиваться в этот процесс не желательно из-за не знания всех деталей свершившихся событий, и соответственно, не возможности объективного расследования.
Коммунисты и националисты, находясь, казалось бы, по отношению друг к другу по разные стороны, на самом деле являются недостающими звеньями одной цепи, называемой Жизнью. В единстве «Я» и «Мы» происходят созидательные преобразования потоков Бытия. Когда же они разрываются, то ни о каком развитии говорить не приходится. Внутренние силы общей системы постоянно находятся в возбужденном состоянии, требуя разрешения своего пребывания в виде фиксированного реального значения.
Ненавидеть коммунистов или наоборот националистов - это значит не признавать свое прошлое и соответственно будущее. Вычеркнуть прошлое невозможно. Оно зафиксировалось различными кодовыми значениями в информационных полях пространственных структур всех типов. Это реальность нашей общей судьбы. Необходимо вынести из этого уроки, выделяя положительные стороны коммунистических и националистических идей, исключая, соответственно при этом, фанатизм.  
Новые же вливания советов со стороны «западных помощников» вносят помехи в ясность понимания собственной украинской доктрины развития. Их предложения о переходе на демократические основы Жизни у нас не приживаются из-за того, что реальной основы для этого образа существования у нас нет. Украине необходимо исходить из того, что у нас уже есть.  
Демократия не является примиряющим системным распределителем между реально существующими силами нашего общества в целом. Она несёт идею, близкую к выражению собственного «Я», через обманное благополучие общего «Мы». Это ближе к национализму, и поэтому, западные части Украины, как бы, принимают демократов более близко, нежели коммунистов. Все это создает дополнительную нагрузку на общее развитие всей Украины. Система не входит в общий резонанс единения. Поэтому нам демократия очень вредна.
Для того, чтобы наше общество выздоровело, необходимо открыто признать друг друга, и тем самым, объединиться на Духовной основе, исходя из имеющегося у нас в реальности понимания того, что нужно думать о величии страны, но не забывать и о себе. А также, заботясь о себе, необходимо не забывать о своей Родине в равноценных соотношениях между этими пропорциями. Это приведет нас к новому уровню Сознания, к пониманию, что Мир целостен и един.
http://phenomen.ru/forum/lofiversion/index.php/t146.html
 
Ответ Самарина тоже заслуживает внимания... Оканчивается от так:
На годовщину "оранжевой" революции
 
Дорогая моя Украина,
Что ж ты бешено скачешь во мрак.
И ломаешь, ломаешь калину,
И кричишь непонятное "Так!"
Иль не видишь, что стали заводы?
Иль не слышишь, что стонет земля?
Или совесть твою в эти годы
Дожрала меркантильная тля?
Пробуди свою чуткую душу,
Сбрось оранжевый галстук с груди
И с Россией навеки в грядущее
Ты свободной и светлой войди!


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:26 20-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
К О М М У Н И С Т Ы и Н А Ц И О Н А Л И С Т Ы  
- СЕМЯ ОДНОГО ДЕРЕВА.  

Какая глупая статья... А заглавие было многообещающим.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:57 20-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Какая глупая статья...
Иди женой занимайся, умник... А то пожрал и снова на форум воду лить... Не удивлюсь если она тебя скоро опять на майдан попретЬ... Токо уже жить...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:06 20-02-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
uncleua

Спасибо... развлекли

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 23:17 20-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Это я тебя спровоцировал отречься от этих бандюков  

А меня нефиг провацировать. Почитай лучше статью рекомендованую uncleua. Вернее ответ на нее.
 
Чел воще всех за дебилов считает. Особенно меня повесилила эта строчка.

Цитата:
Эти бандеровцы нужны американцам лишь при нынешней антироссийской их конъюнктуре, в дальнейшем Запад нисколько не намерен потрафлять их запросам. Из анализа, поступающих из США стратегических документов и сценариев видно, что с Украиной они собираются поступить точно так же, как и с Югославией, часть территории страны (Галиция), по-видимому. обещана Польше, часть - Турции, остальные будут просто раздроблены, и поставлены под контроль ряда западных держав. Воспитывать ядро близоруких националистов бесполезно, они также продались и тем же хозяевам, что и российские неолибералы.

Кста.. Не Черчь ли ее писал?  
 
 
А вот еще

Цитата:
Основной водораздел там пролегает ныне между российской цивилизационной ориентацией, которую разделяют не только русское и русскоязычное население, но и часть украинского, и с прозападной, а точнее с жестко проамериканской ориентацией, с которой себя связала достаточно убогая и недальновидная элита экс-Галиции. Ее в просторечии нередко зовут не без оснований "бандеровцами", она и сама гордится Бандеровщиной.

 
Без пояснений. Безцеремонно пользуясь старыми штампами. Играя чисто на безсознательное.
 
Ни че... Долго на такую чушь люди вестись не могут.  
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:46 21-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 00:48 21-02-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
А что в Донецке были такие же волнения насчет тарифов как в Киеве?

Нет конечно, в Донецке голосовали за ПР, поэтому сидят тихо, хотя тарифы там высше. А вот в Харькове тихо не сидят, а "волнения устраивают". Вот "дураки-несознательные"

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 10:47 21-02-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Цитата:
Нет конечно, в Донецке голосовали за ПР, поэтому сидят тихо, хотя тарифы там высше. А вот в Харькове тихо не сидят, а "волнения устраивают". Вот "дураки-несознательные"

Цитата:
Всего записей: 175 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 09:47 21-02-2007
В Донецке на ваш ответ отреагировали:
Цитата:
[21 февраля 2007г. | 09:50]
 
Возле здания Донецкого городского совета проходит пикет областной и городской организации ВО "Батькивщина" с требованием отмены повышенных тарифов на ЖКУ.
 
Группа из примерно 60 человек скандирует "Ганьба!" и требуют отменить завышенные тарифы на услуги ЖКХ. Пикетчики требуют созвать внеочередную сессию горсовета и вынести на рассмотрение вопрос о снижении тарифов.
 
Также они требуют немедленно создать в рамках горсовета независимую комиссию по вопросам разработки комплексной программы по снижению тарифов и повышению эффективности работы ЖКХ. Также они требуют снизить уровень тарифов на отопление до размеров, не превышающих в 1,7 раза цены, существовавшей до марта 2005 года.
 
На самой сессии Донецкого горсовета депутат от фракции "Народная оппозиция" подала документы в канцелярию на отмену решения горсовета о повышении тарифов на ЖКУ. Депутаты приняли решение обсудить на сессии этот вопрос.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:51 21-02-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
На мой ответ? Круто. Прямо прочитали форум и через три минуты отреагировали? Вот это уровень реакции=))).

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 15:46 21-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Партия Януковича обрушилась с критикой на "новоявленных украинизаторов"
Корреспондент.net
 
21 Февраля 2007, 16:42
 
Донецкое областное отделение Партии регионов "требует от высших органов власти прекратить политику ограничения прав русскоговорящих жителей Украины".

Ну блин, точно все к новым выборам готовяться...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:16 21-02-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Видел репоратаж по новостям в котором опрашивали жителей Донецка так одна женщина сказала, что за двушку ее просят заплотить 340 грн...
 
Samovarov
Цитата:
прекратить политику ограничения прав русскоговорящих жителей Украины
Так на днях обьявили что постановлением суда(может быть уже даже аппеляционного) в донецкой области русский язык обьявлен региональным... А что тебе не нравится то? Тебе разве не побарабану на каком языке кроме украинского хотят разговаривать или учатиться, к примеру, лемки?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:04 21-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
А что тебе не нравится то?

Тю.. Да я только отметил активизацию на фронте русско/украинско язычных.
 
Вон вчера Грач о гербе, сегодня регианалы о языке... Опять свой электорат мобилизуют... А дыма без огня не бывает. Верно?
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Видел репоратаж по новостям в котором опрашивали жителей Донецка так одна женщина сказала, что за двушку ее просят заплотить 340 грн...

Как в Киеве было...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:41 21-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 19:41 21-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru