Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
НКВД, это советская власть. КП - это советская власть. Армия - это советская власть. Или что, по твоему, УНА-УНСО могли только с НКВД бороться, а со всеми остальными махорку курить?

Все правильно, но советской власти уже нет - на том и погорела, поплатилась, так сказать, за всё, и за свои злодеяния
А оуновцы еще шевелятся...
Как объяснишь?
Скажешь типа на праведное дело шли... а потому и более живучие?
Нет советской власти - не с кем больше бороться .
Но вот неугомонные .. всё: "москали!", "комуняки!"
Какие комуняки?... Мороз что-ли?... чем им теперь то москали мешают?
Типа победили советскую власть и ну памятники и награды раздавать
Бред... ей богу...
   

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 02:14 19-02-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 21:41 20-09-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
+1  
Но это - даже не спор. Самовар прекрасно понимет, что ОУН (ил как их там) - преступники.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 02:17 19-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Все правильно, но советской власти уже нет - на том и погорела, поплатилась, так сказать, за всё, и за свои злодеяния


Это ж где советская власть поплатилась за свои злодияния?
 
В героях все. Ордена на местах.
 

Цитата:
А оуновцы еще шевелятся...

Ты про стариков?
 
 

Цитата:
Скажешь типа на праведное дело шли... а потому и более живучие?  
Нет советской власти - не с кем больше бороться .  
Но вот неугомонные .. всё: "москали!", "комуняки!"

А ты не думал, что УПА-ОУН действительно несправедливо так заклемены? Мысль такую допускал?
Ведь и офицеров из белой гвардии раньше только бандитами и живодерами выставляли, а теперь не иначе как героями называют. Вон прах на Родину перевозят. Салют в их честь... Что изменилось - они лучше со временем стали? Или белый террор стал менее ужастным?
 
Добавлено:
MOZGI SOHNUT
Churchill
 Чтобы быть пОнятым.
 
 
Еще раз повторю. Мне бандеровцы крайне НЕ симпотичны. И я осозною, что скорее всего, у них руки по горло в крови, бо с их идеологией врядли может быть по другому.  
 
 
Если бы оппозицию теперь им представляли  поляки или евреи или антифашисты какие, я бы, может и сам с транспорантом вышел - геть!
 
Но кто кричит им покайтесь?!! КОМУНЯРЫ! Противление которым,  единственое что может оправдать приязнь к УПА-УНСО.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 02:30 19-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 02:47 19-02-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В героях все. Ордена на местах.

Ты о брежневских  пяти "героях", или об орденах за взятие Берлина?

Цитата:
А ты не думал, что УПА-ОУН действительно несправедливо так заклемены? Мысль такую допускал?

Нет, не допускал и не буду допускать
Не оправдываю я их злодеяния в ответ на злодеяния НКВД
Вырезать семьи НКВДэшников в ответ на расстрелы семей оуновцев это не героизм
 

Цитата:
Ведь и офицеров из белой гвардии раньше только бандитами и живодерами выставляли, а теперь не иначе как героями называют. Вон прах на Родину перевозят. Салют в их честь... Что изменилось - они лучше со временем стали? Или белый террор стал менее ужастным?

 
Лень этот вопрос обсуждать... да и выглядеть с моей стороны это будет по-шариковски:
"Не согласный Я!" (потому как к возвращению праха Николая и семьи, отношусь точно так же, как к сохранению мумии Ленина - это мне не мешает)
 
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 02:51 19-02-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Лень этот вопрос обсуждать... да и выглядеть с моей стороны это будет по-шариковски:  
"Не согласный Я!" (потому как к возвращению праха Николая и семьи, отношусь точно так же, как к сохранению мумии Ленина - это мне не мешает)

+ 2
Впрочем, мы всегда видели взаимные точки соприкосновения ...
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Но кто кричит им покайтесь?!! КОМУНЯРЫ! Противление которым,  единственое что может оправдать приязнь к УПА-УНСО.

Им нет оправдания! Как, на мой непретязательный взгляд, нет оправдания НКВД и КГБ (разумеется - в этих аспектах)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 03:00 19-02-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты про стариков?  
 

Нет, конечно... я не стану по побразцу и подобию кричать "шоб вы повыздыхалы уси"... дай им бог здоровья...
Я про дух
Советскую влась, Сталина и репрессии уже не вернуть ( по крайней мере я очень на это надеюсь)
А национализм - вот он... тут... рядышком
И огороды маслом поливаются... да и рука у них инстинктивно при виде русских (русскоязычных) к кобуре тянется
И вместо того чтоб заклеймить саму мысль об этом, их поощряют... митинги. демонстрации, памятники
Хочешь повторения?  
А я не хочу

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:07 19-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Даже на том сайте, что ты привел.  
Выложены документы, где четко видно что УПА боролось против немцев и поляков которые сотрудничали с немцами. Почитай сам.  
Ага - против "поляков, которые помогали немцам". Случайно не тех самых поляков, которых немцы в концлагеря посгоняли?
А как тебе это:
Цитата:
Величезна війна Великого Доброго і Святого проти варварства і чортівства большевизму та союзних із ним жидівських народів у цілому світі вимагає жертв.
Надеюсь, не надо пояснять традиционный смысл слова "жид"?
А как тебе припев из их песенки:
Цитата:
Смерть, смерть, ляхам смерть  
Смерть московсько-жидівській комуні  
В бій кривавий ОУН нас веде.  
http://poetry.uazone.net/upa/upa13.html
Для не знающих украинского перевод:
Цитата:
Смерть, смерть, полякам смерть  
Смерть русско-еврейской коммуне  
В бой кровавый ОУН нас ведет.  

И это их делает героями? За это им ставят памятники?

Цитата:
Не за резню их считают героями. На резню и другие преступления, как раз, закрывают глаза и делают вид что такого не было.  
А за что? Что еще они делали, кроме зверств? Одни лишь декларации - "мы за добро". Только вот понятие "добро" каждый понимает по-своему - коммунисты, например, в 17-м году тоже искренне полагали, что перебив богачей, они сделают добро.

Цитата:
Так же как ты пытаешься закрыть  глаза на преступление советов.
Какой смысл ты вкладываешь в выражение "закрывать глаза"? По-твоему, я где-то призывал простить преступления сталинского режима? Или как мне понимать это твое утверждение?

Цитата:
Не НКВД, НЕТМА. Режим. РЕЖИМ убирал всех недовольных.  
СССР=НКВД=ГУЛАГ=ГОЛОДОМОРЫ=УНИЧТОЖЕНИЕ русской кльтуры и ГЕНОЦИДУ других народов. Это все СССР, Нетман.
Ага - а самолеты Ан, Ту, Миг, Су и прочие, наверное, строили в ГУЛАГах; образование народу, мед. обслуживание тоже, наверное, делали в ГУЛАГах; а от голодомора, наверное, гибли в 70-х.
Сталинский режим, действительно, убирал людей - но не недовольных, а всех кого ни попадя. Но суть, на самом деле не в нем, а в том, что на Руси периодически появляются политики, внушающие русскому человеку комплекс неполноценности перед Западом - мол, это только у нас были страшные НКВДисты, это только у нас все плохое, отсталое и ломающееся. Попробуй поискать в истории Штатов, Британии или Израиля моменты, где они будут стыдиться своего прошлого. Даже Германия к фашистскому прошлому относится болезненно, но при этом просто старается лишний раз об этом не говорить, и по сей день отыскивая погибших солдат фашистских войск с целью перезахоронения на родине.
Конечно, мне тебя не переубедить - да, собственно, я и не имею такой цели. Просто, мне кажется, то, что ты считаешь патриотизмом, на самом деле является чем-то диаметрально противоположным.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:30 19-02-2007 | Исправлено: Net_man, 10:48 19-02-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-то у меня спрашивал " Не странно ли что словаки в нищию Украину ездят за едой" с намеком на НАТО и ЕС. Не странно.  
Во-первых Украина уже давно не нищая. Когда Украина была нищей в 1992-1997 мы за едой ездили в Словакию и в Венгрию, а не они к нам.  
Во-вторых, покупают они тут только качественную , еду которая у них дороже (в основном мучное, молочное (сыры), консервы овощные, и шоколад всякий + турецкию одежду хорошего качества). На мясо например даже не смотрят. Оно у них в два-три раза дешевле.
В третьих, я езжу тариться в тот же супермаркет, что и словаки, хотя мне ехать дальше=) Им еще и солярка  "отбивается".
И тема была про ВТО и смерть С\Х.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Ага - а самолеты Ан, Ту, Миг, Су и прочие, наверное, строили в ГУЛАГАХ;

Ну строить может и не строили, а вот Ту-шки точно конструировали в "шарашках". Ща меня начнут окунать "головой в историю " и рассказывать как я не прав=)

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 10:44 19-02-2007 | Исправлено: JokerVic, 10:45 19-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Ща меня начнут окунать "головой в историю " и рассказывать как я не прав
Нет, что ты - конечно, прав. У нас все было плохое, создаваемое репрессированными в ГУЛАГах. А теперь все наладилось, потому что мы пережили 97-й год, и Украина по праву стала входить в тройку стран-лидеров по поставке рабов в Европу.

Цитата:
Во-первых Украина уже давно не нищая.  
Да, у нас, как в Германии, все ездят на мерсах - правда, периодически говорят о катастрофическом росте долга населения за услуги ЖКХ, но то ж так - мелочи. Ведь у нас только за квартиру платить не могут - а в остальном Украина очень богатая.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:57 19-02-2007 | Исправлено: Net_man, 10:57 19-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
У нас тензорный анализ, читал Коренев, он с Ландау в одной камере сидел, потом в Шарашку к Туполеву попал. В принципе не то чтоб уж совсем, но был период в несколько лет, когда Туполев разрабатывал самолеты в Шарашке.
Net_man
Вы считаете, что от автомобиля москвич, до мерса можно за 10 лет путь пройти  если сейчас лучше чем в 97 (по крайней мекре мне лучше, я правда в россии), то это уже не плохо, а уровень жизни штука инерционная в раз не поднимается .
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:41 19-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Вы считаете, что от автомобиля москвич, до мерса можно за 10 лет путь пройти
Собственно, я пока не увидел, чтобы из москвича делали мерс - или хотя б  чтобы стремились к этому. Насколько я понял, даже лада калина стала тотальным разочарованием.

Цитата:
если сейчас лучше чем в 97 (по крайней мекре мне лучше, я правда в россии), то это уже не плохо.
Говорят, вы там в России, большей частью, живете за счет нефти, газа и прочего сырья - у Украины, увы, такой возможности нет.  
Кстати, подозреваю, что те, кому сегодня хуже, чем в 97-м, в инете не сидят - у них просто нет такой возможности.

Цитата:
 а уровень жизни штука инерционная в раз не поднимается .
Пока не заметно, чтобы он вообще поднимался - если где-то чуток дохода добавляют, то расходы увеличивают больше (а в некоторых важных сферах - в разы). При этом спокойно констатируют:
Цитата:
«Тарифы на жилищно-коммунальные услуги почти во всех регионах Украины подняты необоснованно и с нарушением действующего законодательства, но, несмотря на это, граждане должны платить по новым тарифам», – дословно цитирует «liga.net» заявление на брифинге, сделанное заместителем Генерального прокурора Татьяной Корняковой...


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:09 19-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
вполне вероятно, что и за счет нефти, но народ же не весь бюджетники или в нефтянке, остальные тоже как то крутятся, кто как может. Насчет прокуроров да у нас тоже такие водятся. Но однако же уже народ приучился и в суд подавать, у нас скажем примерно два раза в год перерасчет приключается, те эти прохвосты, чего нибудь необосновано поднимут, народ в суд, и назад возвращают. Это уже года три как происходит. Так что нужно крутиться. На чем народ крутится я толком не знаю. Но так на вскидку, сельское хозяйство процветает, люминь помоему гонят, металурги, то бывает эсминец в китай сбагрят, рыба, морепродукты, обувь наладились делать с китайцами конкурируют. Да пара заводов бытовую технику клепает, скорее всего по лицензии, ну так свою пока не научились делать, так хоть так, лучше чем голодать. Да програмерствует кое кто, на вывоз, да и внутри спрос есть. Сервис процветает невидано А ну еще подержаные японские автомобили народ торгует, порт тут у нас. Все перечисленное работает людей кормит, явно не все вспомнил. Ну да пищевая промышленность развилась невидано. Мебели очень много делают.
Практически все из перечисленного наверняка и у Вас есть и скорее всего не хуже  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:32 19-02-2007 | Исправлено: K V K, 12:36 19-02-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Не за резню их считают героями. На резню и другие преступления, как раз, закрывают глаза и делают вид что такого не было.
Самоваров, я ранее уже говорил эту мысль, повторю еще раз - значение имеет не намерения и мысли, а конечный итог деятельности.  
Что положительного принесли ОУН-УПА? Допустим, они за что-то боролись, но что мы имеем в сухом остатке от их деятельности?
Цитата:
Нет, конечно... я не стану по побразцу и подобию кричать "шоб вы повыздыхалы уси"... дай им бог здоровья...  
Я про дух  
Советскую влась, Сталина и репрессии уже не вернуть ( по крайней мере я очень на это надеюсь)  
А национализм - вот он... тут... рядышком  
И огороды маслом поливаются... да и рука у них инстинктивно при виде русских (русскоязычных) к кобуре тянется  
И вместо того чтоб заклеймить саму мысль об этом, их поощряют... митинги. демонстрации, памятники  
Хочешь повторения?  
А я не хочу
Кстати, в дополнение слов MOZGI SOHNUT.
Тебе никогда не приходило в голову, а что бы происходило на Украине, если бы вместо только по официальной переписи 10-12 млн. этнических русских были бы другие народы?  
 
JokerVic
Цитата:
Кто-то у меня спрашивал " Не странно ли что словаки в нищию Украину ездят за едой" с намеком на НАТО и ЕС. Не странно.  
Во-первых Украина уже давно не нищая. Когда Украина была нищей в 1992-1997 мы за едой ездили в Словакию и в Венгрию, а не они к нам.  
Во-вторых, покупают они тут только качественную , еду которая у них дороже (в основном мучное, молочное (сыры), консервы овощные, и шоколад всякий + турецкию одежду хорошего качества). На мясо например даже не смотрят. Оно у них в два-три раза дешевле.  
В третьих, я езжу тариться в тот же супермаркет, что и словаки, хотя мне ехать дальше=) Им еще и солярка  "отбивается".  
И тема была про ВТО и смерть С\Х.
Я спрашивал.  
Все равно противоречие в твоей цитате. Когда в 92-97 годах Украина была "нищей" она ездила за продуктами в Словакию и Венгрию - идеалы ЕС-НАТО могли смотреться привлекательно. Теперь, когда Украина потихоньку становится на ноги, не будучи в никаких блоках, уже словаки едут за продуктами на Украину, пусть выборочно, но едут. Смысл тогда от вступления в ЕС-НАТО?
 
 
Сегодня прочитал:
Цитата:
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уверен, что руководство США должно сначала переговорить с Россией, прежде чем развертывать элементы своей системы противоракетной обороны (ПРО) в странах Восточной Европы.
 
В этом мнении глава МИД Германии у себя в стране не одинок. Его коллега из Министерства обороны Франц Йозеф Юнг тоже считает необходимыми дальнейшие переговоры на эту тему в рамках Совета Россия-НАТО. "С учетом наших общих интересов безопасности мы должны и в будущем позаботиться о том, чтобы НАТО и Россия продолжали свое партнерское развитие", - заметил глава немецкого оборонного ведомства.
 
Глава фракции "Зеленых" в бундестаге Фриц Кун призвал федеральное правительство воспользоваться приездом госсекретаря США Кондолизы Райс в среду в Берлин, чтобы объяснить ей, что "в Европе к ракетным планам относятся критически, что Россия неизбежно рассматривает их как направленные против нее и что в процессе разоружения не должно возникать недоверия". Парламентарий подверг критике также тот факт, что планы США не проговаривались внутри НАТО и оказались абсолютно неожиданными.
А кто-то раньше так рьяно убеждал об демократических идеалах ЕС-НАТО...  
Если уж для старожила и не последнего в НАТО планы США оказались неожиданностью, то кто будет считаться с мнением Украины?
 
 
K V K
Цитата:
Вы считаете, что от автомобиля москвич, до мерса можно за 10 лет путь пройти   если сейчас лучше чем в 97 (по крайней мекре мне лучше, я правда в россии), то это уже не плохо, а уровень жизни штука инерционная в раз не поднимается .  
Удачи  
Все равно надо начинать и проходить дорогу - дорогу осилит только идущий.
Можно и учиться сначала - хотя бы и по лицензии что-то делать, что плохого? Видел инфу, что Путин, имея нефтедоллары, не соглашается тратить их просто на товары, хочет тратить на технологии. Считаю - правильный подход. Вот на прошлой неделе в России обнародовали план строительства нового флота в 300 единиц - опять толчок всей промышленности.  
Можно сколько угодно выискивать недостатки в авиастроении, но много ли стран в мире наберется, которые могут самостоятельно строить по полному циклу самолеты любого назначения?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:24 19-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Ну и я о том, те же корейцы с лицензий начинали, а теперь самсунг брэнд, а евго (это местное) для бедных. есть надежда, что лет через 20 и евго будет брэндом, хотя бы в местном масштабе  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:44 19-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Парламентарий подверг критике также тот факт, что планы США не проговаривались внутри НАТО и оказались абсолютно неожиданными.
Класс - демократия в лучшем виде. Интересно, что Самоваров на это скажет...
K V K
Не знаю - о России спорит не буду, поскольку не очень владею этой темой. Если ты, судя по твоим словам, живешь где-нить во Владике, то там, говорят, дела обстоят не так плохо. Но не потому, что у россиян жизнь налаживается, а из-за специфики региона.

Цитата:
Ну и я о том, те же корейцы с лицензий начинали
Мы как-то обсуждали здесь Hyunday и прочие корейские концерны. В частности, как Корея стала одним из лидеров мирового судостроения, и сколько ей на это понадобилось лет - уже смутно помню детали, но, по-моему, едва ли это стоит сравнивать с происходящим на Украине. Я, конечно, тоже патриот и за "светлове будущее", но я также реалист, и, на мой взгляд, на сегодня в Украине пока нет сил, способных что-то сделать. Сельское хозяйство - в упадке, заниматься производством невыгодно. А на фоне этого еще и новые тарифы ЖКХ. Да, сегодня уборщиц берут в Одессе на работу, предлагая порядка 150 баксов; да, в Киеве уборщиц берут на работу, если не ошибаюсь, на оклад около 300 баксов,  но за жилье при этом только по ЖКХ отдается прилично; если же речь об аренде жилья, то я вообще не представляю, как люди выживают. А о провинции вообще молчу - тарифы ЖКХ нередко доходят до одесских-столичных, а зарплаты и уровень безработицы - не сравнить. Если так дальше пойдет, то на Украине в недалеком будущем городов с населением меньше эдак тысяч ста, может просто не остаться - зато бомжей в мегаполисах основательно поприбавится.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:09 19-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Советскую влась, Сталина и репрессии уже не вернуть ( по крайней мере я очень на это надеюсь)  
А национализм - вот он... тут... рядышком

Ну про социализм, я бы тоже не зарекался... Коммунисты и национал-социалисты это все ягоды одного сорта.
 
 
О чем я, впринципе, и виду речь.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Надеюсь, не надо пояснять традиционный смысл слова "жид"?

В толковом словаре Даля прочитал.
 
"ЖИД, жидовин, жидюк, жидюга м., жидова или жидовщина ж., жидовье сp. собиp. - скупой, скpяга, коpыстный скупец. Евpей, не видал ли ты жида? дpазнят жидов. На всякого миpянина по семи жидовинов. Живи что бpат, а тоpгуйся как жид. Жид кpещеный, недpуг пpимеpенный, да волк коpмленный. Родом двоpянин, а делами жидовин. Мужик сделан, что овин, а сбойлив, что жидовин. Пpоводила мужа за овин, да и пpощай жидовин. Не пpикасайтесь чеpти к двоpянам, а жиды к самаpянам."
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Какой смысл ты вкладываешь в выражение "закрывать глаза"? По-твоему, я где-то призывал простить преступления сталинского режима? Или как мне понимать это твое утверждение?

Ты говоришь - НКВД, это что-то отдельное и к Советам отношение не имеет. Что это, как не закрывать глаза?
 
Добавлено:

Цитата:
Ага - а самолеты Ан, Ту, Миг, Су и прочие, наверное, строили в ГУЛАГах; образование народу, мед. обслуживание тоже, наверное, делали в ГУЛАГах; а от голодомора, наверное, гибли в 70-х.

Вот видишь. Это тоже "закрывать глаза."
 
Преступная власть. Преступный режим. Нацисты тоже много чего придумалт. Ихними техническими разработками пользовались и после краха нацизма. Но менее преступным этот режим не стал.
 
Уна-Унсо боролась с  коммунярским режимом. И не в 70-х. А в то время, когда преступления коммуняр достигли своего апогея. Еще несколько лет тому люди тысячами умирали. А когда немцы пришли, то были расскопаны массовые захоронения жертв Советов.  
Когда увидели, что нацисты угражают украинцам то и им объявили войну. И поляком противостояли, когда те вырезали Украинские деревни.
 
Плохо, что нишу борцов за украинский народ заняли люди, чья идеология и средства борьбы не лучше чем те, против кого они боролись.
 
Добавлено:

Цитата:
Попробуй поискать в истории Штатов, Британии или Израиля моменты, где они будут стыдиться своего прошлого.

Подобного не было ни в Штатах, не в Израиле.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Самоваров, я ранее уже говорил эту мысль, повторю еще раз - значение имеет не намерения и мысли, а конечный итог деятельности.

Эта фраза не имеет смысла.
 
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Даже Германия к фашистскому прошлому относится болезненно, но при этом просто старается лишний раз об этом не говорить, и по сей день отыскивая погибших солдат фашистских войск с целью перезахоронения на родине.  
Конечно, мне тебя не переубедить - да, собственно, я и не имею такой цели.  

 
Над нацистами был суд и было осуждение. На коммунистами ни чего такого не проводили. Немцы проводили люстрации. Наши комуняки занимают высшие посты и после развала СССР.
 

Цитата:
Просто, мне кажется, то, что ты считаешь патриотизмом, на самом деле является чем-то диаметрально противоположным.


 
А это к чему сказано было?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:55 19-02-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:55 19-02-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В толковом словаре Даля прочитал
Самоваров, а толковый словарь Даль для какого языка писал? Для украинского?

Цитата:
Ты говоришь - НКВД, это что-то отдельное и к Советам отношение не имеет. Что это, как не закрывать глаза?
Так и не закрывай - скажи, где сейчас ставят памятники НКВДшникам?

Цитата:
Вот видишь. Это тоже "закрывать глаза."  
Не вижу. В чем же здесь "закрытие глаз"? Или раз все хорошее здесь было создано при коммунистах, от этого нужно отказаться и перечеркнуть? Тогда, наверное, нужно поотбирать у олигархов миллиарды - тоже ж ведь не честным путем созданные - странная у тебя логика.

Цитата:
Преступная власть. Преступный режим. Нацисты тоже много чего придумалт. Ихними техническими разработками пользовались и после краха нацизма. Но менее преступным этот режим не стал.  
Ну, и? В чем суть возражения, и чему именно ты возражаешь?

Цитата:
Уна-Унсо боролась с  коммунярским режимом. И не в 70-х. А в то время, когда преступления коммуняр достигли своего апогея.  
Ну, если, по-твоему, "смерть полякам, смерть русским и евреям" - это борьба с "с коммунярским режимом", то, как грится, без комментариев. Может, ты еще съездишь цветочки возложишь эсэсовцам из "Галичины"?

Цитата:
Когда увидели, что нацисты угражают украинцам то и им объявили войну. И поляком противостояли, когда те вырезали Украинские деревни.  
Плохо, что нишу борцов за украинский народ заняли люди, чья идеология и средства борьбы не лучше чем те, против кого они боролись.  
Совеские войска освобождали захваченные фашистами территории. Этому, я думаю, можно найти множество свидетельств не только в истории, написанной "преступным режимом". А вот конкретики о героизме оуновцев я ничего не нашел. При этом памятники ставят оуновцам вообще - то есть эсэсовцам, вешавшим детей. Никто в Киеве даже не попытался разобраться, а кто из них собственно был героем (если таковые вообще были), а кто был подонком.

Цитата:
Подобного не было ни в Штатах, не в Израиле.  
Ну, да - а за ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки Штатам, наверное, памятник надо поставить. Кстати, я тебе привел еще пример немцев. Да, и про Израиль - а ты хорошо его историю знаешь?

Цитата:
Над нацистами был суд и было осуждение. На коммунистами ни чего такого не проводили. Немцы проводили люстрации. Наши комуняки занимают высшие посты и после развала СССР.
А осуждение зверств оуновцев было? Или ты предлагаешь сегодня НКВДшникам тоже ставить сегодня памятники?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:53 19-02-2007 | Исправлено: Net_man, 15:53 19-02-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
насчет суда над кпсс я свою вину признаю не довели до ума  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:16 19-02-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Самоваров, а толковый словарь Даль для какого языка писал? Для украинского?

Слово "жид" - имеет тоже значение и в русском языке.
 

Цитата:
Так и не закрывай - скажи, где сейчас ставят памятники НКВДшникам?

Слышал что в Крыму ставили (ставят?) памятник Сталину, ну например в России памятник Дзержинскому.
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:50 19-02-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Памятники Ленину стоят еще во многих городах. Начало красному террору - положил он.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 17:01 19-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru