Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Че это она мне не понравилась? Ты коменты к ней почетай. Вот один из них.
Не аргумент, я не знаю в каком контексте это сказано, да еще 2 года назад.
Цитата:
Ну вот и почитай, что запостил. Я и говорил, что именно парламентская сила (нацисты) стала той которая установила тоталитаризм в Германии. Потому что Гитлер нашел, в дальнейшем, почти законный способ узурпировать власть. ПР тоже нашли, почти законный способ монополизировать власть парламентом.
Передергиваешь.
Это не Ющенко говорил, что прошлые парламентские выборы самые честные в истории?  
Что произошло за год, что президент и "оранжевые" симпатики стали говорить об опасности, в которой оказалась страна?
Дальше.
Нацисты пришли к власти, которую они по твоим словам узурпировали, после перевыборов и получили большинство
Цитата:
в районах с населением, занятым в сельском хозяйстве и мелкой промышленности
. "Оранжевые" на Украине в каких районах получили большинство?
А вот
Цитата:
В городских районах, в районах тяжелой промышленности... поддержка нацистов была гораздо меньше..."  
ПР где получила большинство?
Уже поэтому твои сравнения ПР с нацистами притянуты за уши. Да и свое большинство в парламенте ПР получило не в результате перевыборов как нацисты.
А сравнение "оранжевых" с нацистами в свете выше сказанного очень даже уместно. Это ведь украинские националисты намерены провести 28 апреля в Киеве марш в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина".  
Что же на Юго-Востоке такие "мероприятия" не проходят?  
Ну и возвращаясь к теме перехода депутатов из одной фракции в другую - разве был закон, который регламентирует переходы депутатов? С чего это Ющенко так озаботился "узурпацией" власти?
Цитата:
Помнишь, едва получив конституционное большинство (доторговавшись с Юлькой) они провели антиконституционный закон (о кабмине). Разве этот урок не должен быть достаточным, чтобы не позволить ПР узурпировать власть?
Кстати, а в чем опасность?
С прошлого года Украина парламентская республика и Ющенко, идя на 3 тур выборов, знал что он получает. Зачем ему как "демократу" теперь прежние полномочия "диктатора" Кучмы?
 
 
JokerVic
Цитата:
Не скажу, не знаю я чего там хотят . Но думаю что если бы хотели - хотя бы приняли решение в Раде и президент бы его ветировал. А пока они приняли большенством голосов (без опозиции) предложение президента об проведении учений.
Возможно.  
Но сначала учения пройдут или уже проходят в апреле с российской стороной.

Цитата:
1.Он точно знает что решение сейчас не пройдет, а до вступления не один год пройдет.  
2. Любой  президент его проведет перед реальный вступлением в НАТО. И получит положительный ответ.
Повеселил, однако!
Вот это цена "оранжевой" демократии.  
Сначала пропихнуть в Президента вне правового поля Ющенко, который обещал и говорил что угодно, но про НАТО ни слова. А потом так "называемый" гарант Конституции в нарушение внеблокового статуса страны заталкивает страну в НАТО и мнение народа Ющенко не тревожит.
Странно, что Самоваров со своей демократией тебя не одернул.

Цитата:
 Ну я тоже надеюсь еще пожить=) Думаю что будет , если новое большенство будет оранжевым, если нет (или выборов вообще не будет) - маршей протеста против НАТО не будет.
Вполне возможно.  
А ты не допускаешь мыслей, что маршей протеста против НАТО не будет на территории, которая когда-то входила в состав Украины?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:41 17-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Не аргумент, я не знаю в каком контексте это сказано, да еще 2 года назад.

Я тебе объясню свое отношение к подобным статьям два года тому и теперь - дешовка. Ее можно воспринимать как стеб, но не более того.
 

Цитата:
Это не Ющенко говорил, что прошлые парламентские выборы самые честные в истории?  
Что произошло за год, что президент и "оранжевые" симпатики стали говорить об опасности, в которой оказалась страна?

Ющенко и не подвергает сомнениям/пересмотру итогов парламентских выборов.  
 
А опасность в том, что одна политическая сила, которая не представляет большинства в стране, перебирает на себя монопольную власть. И, кстати, пренебрегая при этом конституцией и законодательством, на которые они теперь так активно ссылаться.  
Знаешь, к чему это может привести?
 
 

Цитата:
Нацисты пришли к власти, которую они по твоим словам узурпировали, после перевыборов и получили большинство

После перевыборов, которые провел сам Гитлер, став рейхсканцлером. Но и тогда он не получил абсолютного большенста.
http://lib.ru/POLITOLOG/fascio.txt
 
Кандид, повторюсь, бредовая затея проводить параллели между нацистами и оранжевыми или нацистами и белоголубыми, хотя во втором случае аналогий больше. Бо политические процессы и природа украинских политических сил совершенно другая. Да и на Украине идей вожделизма ни когда не было. Не свойственно это Украине.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
А ты не допускаешь мыслей, что маршей протеста против НАТО не будет на территории, которая когда-то входила в состав Украины?

Прально шахтерам - шахты, олигархам бабки. И ни какого НАТО.
 

Цитата:
 А потом так "называемый" гарант Конституции в нарушение внеблокового статуса страны заталкивает страну в НАТО и мнение народа Ющенко не тревожит.

А референдум уже был? Аткель ты знаешь мнение народа?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 02:40 17-04-2007 | Исправлено: Samovarov, 02:42 17-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Браво, все с ног на голову поставил. Начинаешь "Россия развернет пару ракет", а заканчиваешь " Украина начинает 3-ю мировую". перечитай PS
Я сказал не "развернет", а "переориентирует" - то есть РФ будет находиться в состоянии боевой готовности на случай атаки с украинской стороны. Что же тебя смущает? Ты уж определись с позицией, а то складывается впечатление, что для тебя НАТО - это что-то вроде панацеи от всех бед. Только вот прецедентов в истории пока не было, так что мы говорим скорее о том, что может быть, но не факт, что будет. Особенно, если учесть, что речь идет об Украине - стране третьего мира (которую и в ЕС-то брать не хотят ).
Цитата:
В истории российской политики нефти не касается ничего=) Это "неприкасаемая" корова, они ее доят и правильно делают=)
Ага, про газ тоже в свое время говорили - не отключат. Наивные европейцы даже поверили...
Джо, ты - неисправимый романтик...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 08:19 17-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Я тебе объясню свое отношение к подобным статьям два года тому и теперь - дешовка. Ее можно воспринимать как стеб, но не более того.
Планы националистов (из "оранжевого" лагеря) провести в Киеве марш в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина" куда записывать?

Цитата:
Кандид, повторюсь, бредовая затея проводить параллели между нацистами и оранжевыми или нацистами и белоголубыми, хотя во втором случае аналогий больше. Бо политические процессы и природа украинских политических сил совершенно другая. Да и на Украине идей вожделизма ни когда не было. Не свойственно это Украине.
Тогда объясни, почему "оранжевые" так цепляются за место президента и расширение его полномочий?
Парламентская республика и будет тем, что свойственно историческим традициям Украины.

Цитата:
А референдум уже был? Аткель ты знаешь мнение народа?
Ну и почему с референдумом тянут?  
Гаранту Конституции и надо по любому поводу советоваться с народом, который нанял его. Иначе твоим словам - "на Украине демократия, факт" - грош цена.
JokerVic, в отличие от тебя, не стал выкручиваться.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 09:28 17-04-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Америкосы собрались лишить помаранжей их деликатеса...
 
 

Цитата:
Свиной жир станет топливом
 
Американская нефтедобывающая компания ConocoPhillips и крупнейший мировой производитель мясной продукции Tyson Foods Inc. будут производить биодизельное топливо из животных жиров.  
 
Об этом сообщило сегодня руководство ConocoPhillips.
 
"Чистое топливо" будет производиться из говяжьего, свиного и куриного жира, который является побочным продуктом при выработке мясопродукции. Начало производства запланировано на вторую половину 2007 года.
 
В ConocoPhillips отметили, что ежегодный объем производства биодизеля планируется на уровне до 175 млн галлонов (662,4 млн литров).

 
Источник: рбк.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:28 17-04-2007
YNL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
 
Можно подумать, что картошечку трескаем исключительно с растительным маслом...

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 11:40 17-04-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YNL
"Небось картошку все мы уважаем - когда с сальцой ее намясть".
 
Теперь вот сало пойдет не только на мыловарни - но еще и для транспорта...
Прощайте украинские национальные деликатесы.... - помаранжи теперь их вместо нефти в танкерах любимому дяде сему будут отсылать....

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:32 17-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
А потом так "называемый" гарант Конституции в нарушение внеблокового статуса страны заталкивает страну в НАТО и мнение народа Ющенко не тревожит.  

Ты придуриваешься или издеваешься??? Причем тут Ющенко. В НАТО без референдума не берут!!! Это закон вступления для любой страны. Я написал "Любой" президент перед вступлением получит положительный ответ. В этом даже не сомневайся.

Цитата:
Ага, про газ тоже в свое время говорили - не отключат.

И что типа отключили=)))) Показали в телеке как вентиль крутят=))))) Если б наши в кваритирах так газ отключали я б точно не платил=)))
RAE
 Напоминание-В Украине пока еще бело-голубое правительсво. Но отпускать будем если купят-не сомневайся. У нас сала на всех хвати=) И копирайт ставь. Неудобно перед Высоцким...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 16:07 17-04-2007 | Исправлено: JokerVic, 16:14 17-04-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Если покупать будут - своему народу такие цены заломят...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 16:49 17-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Какому "своему народу" заломят? У нас свинина дороже, чем в Европе раза в 2 или 3.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 18:16 17-04-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Что ж ты все зубами скрипишь? Гляди... до корней сотрешь... А то ещё хуже - язву на нервной почве наживешь...
Лучше приезжай к нам в Одессу, посмотришь, как люди на Украине живут...
Я тебе баньку истоплю... бассейн... пива.. даже горилки настоящей , домашней, с цыбулей и салом (пока не продали за кордон) достану...
 
Сколько тебя знаю, ты все не дождёсси когда на Украине каюк всем настанет...
Я ж тебе говорил, не тешь себя надеждой..  
Не по мужски все время стонать и хнюпать..
Всё ОК!

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:01 17-04-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 20:02 17-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
И что типа отключили=)))) Показали в телеке как вентиль крутят=))))) Если б наши в кваритирах так газ отключали я б точно не платил=)))  
Ну, эт как посмотреть - "газ по старой цене", получается, таки отключили, подключив уже "газ по новой цене". Если после каждых выборов у нас так будут "не отключать", то, боюсь, ты просто скоро не сможешь за него платить, при всем желании...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:36 17-04-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
У нас свинина дороже, чем в Европе раза в 2 или 3.

Зато она практически без всякой гадости.
В России разница еще разительнее - в Москве примерно 6 раз, в Кузбассе - на порядок.
 
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Что ж ты все зубами скрипишь? Гляди... до корней сотрешь... А то ещё хуже - язву на нервной почве наживешь...

Спасибо за переживание.
 

Цитата:
Лучше приезжай к нам в Одессу, посмотришь, как люди на Украине живут...  
Я тебе баньку истоплю... бассейн... пива.. даже горилки настоящей , домашней, с цыбулей и салом (пока не продали за кордон) достану...

Да я бываю в Ваших краях.
Горилку не пью - а от сала, хотя обычно его не ме - у Вас не отказываюсь.
 

Цитата:
Сколько тебя знаю, ты все не дождёсси когда на Украине каюк всем настанет...  

Я недождусь когда над вами издеваться перестанут и дадут людям нормально жить и работать.
 

Цитата:
Я ж тебе говорил, не тешь себя надеждой..  

Вы считаете, что мы-славяне более не будем жить одной дружной семьей?
Мне кажется что все же разум должен взять свое.
 

Цитата:
Не по мужски все время стонать и хнюпать..
Всё ОК!

Желаю Вам, что бы так оно и было.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:17 18-04-2007 | Исправлено: RAE, 08:17 18-04-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Я недождусь когда над вами издеваться перестанут и дадут людям нормально жить и работать.

 
Украина переживает нелегкий период становления демократии... (хорошо сказал?)

Цитата:
Вы считаете, что мы-славяне более не будем жить одной дружной семьей?  
Мне кажется что все же разум должен взять свое.

Да будем, будем... Но только когда у всех все наладится... хорошо дружить с удачливыми и крепкими соседями, а дружить с алкоголиками и скандалистами никто не станет

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:16 18-04-2007 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 10:17 18-04-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Вместе мы можем быстрее и лучше наладить.
А по алкоголю - поляки и румыны не уступают ни нам, ни вам.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:10 18-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вместе мы можем быстрее и лучше наладить.  
А по алкоголю - поляки и румыны не уступают ни нам, ни вам.

Я много раз наблюдал как финны приезжают к нам и напиваются так, что нашим далеко до них. Но живут то как у себя!

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:04 18-04-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ющенко готов пойти на уступки  
 
Президент Украины Виктор Ющенко не исключает приостановления действия своего указа о роспуске Верховной Рады.  
 
Фото Александр АстафьевОб этом он заявил накануне в интервью журналистам в Кардиффе.
 
По его словам, для проведения выборов необходимо наработать более 10 законов. Президент сообщил, что договаривается о приостановлении действие указа в той части, которая касается даты выборов.
 
«В рамках этой конституционной нормы - 60 дней (со дня указа о роспуске парламента), приостанавливая действие указа, мы выходим на то, что нужно его приостановить, например, на 20 дней. Мы за эти 20 дней проводим изменения в законодательство, проводим 3-4 заседания Верховной Рады, приняли нормативную базу - действие указа возобновляется. Но перед этим мы договариваемся политически, что выборы пройдут в июне такого-то числа», - сказал он, ищет «Украинская правда».

 
км.ру

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:12 18-04-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что выборы пройдут в июне такого-то числа
Тянут время - и ежу понятно, что выборы, если и будут, то не раньше осени.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:16 18-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Евро-2012 досталось Украине и Польше
Корреспондент.net
 
18 Апреля 2007, 12:39
 
В среду, 18 апреля, в Кардиффе состоялось голосование, по результатом которого был объявлен победитель тендера на право проведения Чемпионата Европы 2012 года.

http://www.korrespondent.net/main/186952/
Ура, товарищи!
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Планы националистов (из "оранжевого" лагеря) провести в Киеве марш в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина" куда записывать?

В твои фантазии
 
Вот почему ты всякий бред на веру принимаешь, а то что я тебе толкую в штыки.?
 
Добавлено:

Цитата:
Тогда объясни, почему "оранжевые" так цепляются за место президента и расширение его полномочий?

Потому что они фашисты?
 
А ты сам подумай, зачем люди вообще за власть цепляються? Может придумаешь че новенькое.
 
Добавлено:

Цитата:
Ну и почему с референдумом тянут?  
Гаранту Конституции и надо по любому поводу советоваться с народом, который нанял его. Иначе твоим словам - "на Украине демократия, факт" - грош цена.

Откуда я знаю?
 
Кста, вот тебе для размышления.
 
До 2004 года, Украина взяла вкурс на НАТО и неуклонно туда стремилась. Был подписан ряд законов и постановлений, сделаны соответсвующие заявления. Волей народа ни кто особо не интересовался. У власти были все те кто теперь у власти или за власть бореться.
 
После 2004 года встал вопрос, что для интеграции в НАТО надо услышать волю народа.
 
Вопрос - благо оранжевая революция или зло?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:25 18-04-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:39 18-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вопрос - благо оранжевая революция или зло?

Любая революция это насилие над историей и народами. А оранживая - и подавно. Я не помню ни одной революции, принесшей людям счастье.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:55 18-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru