Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
Посоветовали статью из Газеты 2000... Вот нашел, может кто тоже еще не читал...  
 
Тимошенко в США: встречи не для СМИ
Samovarovву неплохо ознакомиться с
Цитата:
 тот факт, что БАБ «ставит» на приход к власти Тимошенко, секретом не является — он и сам этого не скрывает. Известный скандал в разгар парламентской гонки-2006 с исчезнувшими деньгами Березовского (выделенными им «на украинскую демократию»), в котором оказались замешаны высокопоставленные функционеры «Нашей Украины», был не чем иным, как его вкладом в борьбу с главными конкурентами БЮТ в «оранжевой» электоральной нише. Ливаева же на украинском рынке, в частности, интересуют алмазогранильные предприятия «Кристалл» (Винница) и «Изумруд» (Киев). Но это по главному, алмазному профилю. Кроме этого — строительство, недвижимость, получение контроля над месторождениями урана и вплоть до предприятий ВПК. Но чтобы как следует развернуться, необходима, конечно же, поддержка власти. Не зря столь откровенно БАБ ратовал за инициированную тогда еще премьером Тимошенко масштабную реприватизацию. 17 марта 2005-го в интервью Би-би-си он наставлял: «Что касается реприватизации, то мне кажется, что новая украинская власть не должна лицемерить в этом вопросе. У вас состоялась революция, и одним из важнейших элементов революции является перераспределение собственности. Поэтому, когда ваш президент говорит, что будет реприватизовано не более 30—40 предприятий, а премьер Тимошенко говорит о 3000, то ни то, ни другое утверждение не имеет достаточных оснований. Потому что, без сомнения, те, кто поддерживал революцию, будут претендовать на бизнес. И, конечно, на бизнес тех, кто был против революции... важно, чтоб власть понимала, что она запустила этот процесс и его остановить невозможно. И это было одним из смыслов революции». Касаясь вопроса парламентских выборов в Украине, Березовский акцентировал внимание на проблеме финансового обеспечения кампании: «Важно понимать, что в процессе демократических выборов материальный ресурс имеет колоссальное значение. Какие бы сказки ни рассказывали о демократии в западных странах — там тоже за выборами стоят колоссальные деньги». «И очень важно новой украинской власти помочь сторонникам революции стать владельцами. И здесь не нужно лицемерить, а нужно прямо сказать, что будет именно так», — заявил БАБ...  
Может немного избавится от иллюзий

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:48 04-04-2007
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 12:53 04-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Может немного избавится от иллюзий


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:40 04-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
 Как же вы достали со своими БАБами, дедами и прочими беглыми российскими олигархами... Статьи все уже такие старые , что пожелтели. И вообще из 15 лет "украинской жопы" во всем виноваты 7 месяцев Тимошеко=) А че б на нее всех собак не повесить, тоже ведь БАБа=)

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 13:46 04-04-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цирк продолжается:

Цитата:
Подал в отставку глава Конституционного Суда!
Как он пояснил - не выдержав политического давления, которое на него оказывалось.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:50 04-04-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Figaro2000
Цитата:
вот и посмотрим - как на Украине члены Конституционного суда читать умеют...
Утром на заседании кабмина Янукович сказал что из-за давления на голову КС тот сегодня подает в отставку... Что, собственно, и произошло...
Цитата:
Мороз: Председатель КСУ подал в отставку
Председатель Конституционного Суда Украины Иван Домбровский подал заявление о сложении своих полномочий «из-за безумного давления на него и судей Конституционного Суда».  
 
Об этом сообщил на заседании парламента Председатель Верховной Рады Александр Мороз.  
 
По словам Мороза, он хотел бы дать ему подсказку, что «давление оказывается разное на разных должностных лиц».  
 
«Вам доверили ответственную должность председателя Конституционного Суда, судьи Конституционного Суда - несите этот груз, отвечайте перед Конституцией, перед обществом, которое поручило Вам эту миссию, и не ссылайтесь, что вам трудно», - подчеркнул Мороз.  
 
Он отметил, что «на давление есть противодействие» и посоветовал Домбровскому обращаться в суд.  
 
По словам Мороза, председатель КС «должен на основе закона, Уголовного кодекса высказать свое отношение к тем, кто оказывает это давление», передает «УНИАН».  
 
Он предложил Домбровскому делать так, как предусмотрено в Конституции, законах и по совести».  
 
Мороз не исключает, что это может быть и попытка заблокировать работу Конституционного Суда, «чтобы потом вне правового поля удовлетворять свои интересы через улицу, давить таким образом, на органы власти».  
 
До этого в сессионном зале парламента возникли проблемы с освещением. Исчезло освещение на боковых стенах в сессионном зале. Буквально через несколько минут освещение было возобновлено.  
 
Как сообщал ForUm, премьер-министр Виктор Янукович заявил, что председатель Конституционного Суда Домбровский сегодня намерен подать в отставку.  
 
Также премьер сообщил, что ему сегодня стало известно о том, что на председателя КС осуществляется давление, не уточнив, от кого именно.  
 
Премьер назвал председателя КС Домбровского порядочным человеком, «которому мы доверяли». «Почему так произошло, это тоже одна из черт политиков, которые привыкли жить не в соответствии с законом, а по политической целесообразности, подменять закон политической целесообразностью. Такое в нашей стране недопустимо, и я, как глава правительства, всегда буду отстаивать Конституцию», - сказал премьер-министр.  
 
В то же время в пресс-службе Конституционного Суда Украины заверили, что не владеют информацией о возможной отставке председателя КС Домбровского.
 
http://for-ua.com/ukraine/2007/04/04/120815.html
 
 
 
 
 
Добавлено:
Looking
Цитата:
Может немного избавится от иллюзий
Неа... Не избавится...
А самая больная  его иллюзия, что ежедневные выборы - это благо для народа, т.к. те кто сегодня у власти будет бояться тех, кто придет завтра...
 
Lats
Товарищ приболел...

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:51 04-04-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну чего надумали, "любы друзи"?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:26 04-04-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Цитата:
Ну чего надумали, "любы друзи"?

Цитата:
Кроме того, он сообщил, что не так давно он получил телеграмму от Центральной избирательно комиссии, в которой говориться, что 3 апреля в 24.00 заканчивается срок предоставления политическими блоками своих избирательных списков. «В связи с этим я хочу напомнить Ярославу Давидовичу, уже прежнему, по решению Верховной Рады, главе ЦИК, который подписал эту телеграмм. Он уже не имеет права подписывать этот документ, это первое, а во-вторых, он обязан выполнять постановление верховной Рады, которая, признавая Указ Президента неправомочным, аргументировано… запрещает выполнять незаконное распоряжение. Он будет отвечать за это, я хотел бы, чтобы он об этом помнил», - отметил Мороз.
http://for-ua.com/ukraine/2007/04/04/131211.html
 
Т.е. регионалы, я так понял, в выборах не учавствуют... Т.к. Янукович утром на том же заседании сказал, что тем кто хочет заниматься выборами - ради Бога... Только после соответствующего заявления о сложении полномочий...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:46 04-04-2007
XMblPb

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
На основании какого из трёх пунктов П принял решение о досрочном прекращении полномочий ВР?

пункт первый ст.90. плюс ст. 102 Конституции, декларирующая статус президента как "гаранта Конституции", дает ему дополнительное право роспуска парламента, в случае если парламент нарушает Конституцию. а нарушения налицо, поскольку согласно ст.83 в коалицию могут объединяться фракции, а не отдельно взятые депутаты из других фракций, которых банально перекупили.
 

Цитата:
легитимность необьявленного (ненапечатанного) в госоргане законодательного акта ничтожна. А на тот момент в печати еще не было.  

согласен.
 

Цитата:
Добавление про ночь - вообще смешно =))

тоже согласен... смешно... вы видели хоть раз заседание ВР накануне выборов? в зале макс. 20-30 человек принимают решения, причём не какие-нибудь, а например измения к законам о земле, а как только "указ о роспуске" - в ВР настоящий аншлаг
 

Цитата:
Кста, мне вот заинтересовало ваше понимание значения должностей. А именно, вы всерьез канцлера считаете президентом? Вах! Вот президент ФРГ удивится, что его пост канцлер совмещает со своим =))) Али считаете, что през ФРГ при всем желании смог бы сделать то же самое?

абсолютно тоже самое - наврядли. Конституции разные. Я не знаток конституционного права ФРГ, но даже президент ФРГ (которого избирают непрямыми (!) выборами и который не имеет прямого мандата народа и вообще имеет ограниченные функции) имеет право распустить бундестаг, если последний не избрал канцлера абсолютным большинством голосов или если при постановке вопроса о доверии к канцлеру не получил большинства голосов членов бундестага. Он же выдвигает кандидатуру на пост канцлера. Думаю дальше объяснять не нужно. Президент ФРГ выдвигает некомпромисную фигуру - бундестаг её не принимает - роспуск бундестага. Если я не прав - поправьте меня.

Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 14:49 04-04-2007 | Исправлено: XMblPb, 14:51 04-04-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Регионалы будут участвовать:

Цитата:
"Если Президент и оппозиция не отступят от своей позиции, тогда свое решающее слово скажет народ. Это не наш выбор, но мы будем вынуждены пойти на выборы. Мы не боимся выборов, мы уверены в своей победе", - сказал Янукович.

http://www.korrespondent.net/main/185232/

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 14:53 04-04-2007
XMblPb

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добавлю, я вообще считаю что в текущей ситуации, когда дело дошло до роспуска парламента, отчасти виноват сам Ющенко. Тем не менее роспуск парламента сейчас является самым эффективным и абсолютно НОРМАЛЬНЫМ методом её решения.

Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 15:04 04-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Мороз: Председатель КСУ подал в отставку  
Председатель Конституционного Суда Украины Иван Домбровский подал заявление о сложении своих полномочий «из-за безумного давления на него и судей Конституционного Суда».  


Цитата:
В Нашей Украине хотят знать, где из главы КС выбивают заявление об отставке
Корреспондент.net
 
04 Апреля 2007, 13:56
 
Заявление о намерении Ивана Домбровского уйти в отставку с должности председателя Конституционного Суда Украины является подтверждением давления на него со стороны Кабинета министров, правящей коалиции и премьер-министра Украины Виктора Януковича, заявила народный депутат, член фракции Наша Украина, Ксения Ляпина.
 
 
По ее словам, на сегодняшний день все пользуются информацией только премьер-министра о намерении Домбровского пойти в отставку. При этом, добавила она, нет подтверждения этой информации от самого председателя КС и пресс-службы Конституционного Суда.
 
"Возникает вопрос, где сейчас находится Домбровский, какое давление на него оказывают и что с ним делают, чтобы выбить подобное заявление", - сказала она.
 
Ляпина также отметила, что таким образом "мы стали свидетелями прямого и нескрываемого давления на председателя Конституционного Суда со стороны Кабинета министров, правящей коалиции и непосредственно премьер-министра Украины Виктора Януковича".


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:08 04-04-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Регионалы будут участвовать:
Та я не переживаю что не будут... Насчет срока проведения выборов возникают некоторые сомнения... Или же при надобности будет лишний повод при неудовлетворительном результате выборов для той, другой или десятой стороны обьявить данные выборы недействительными...
 
XMblPb
Цитата:
Тем не менее роспуск парламента сейчас является самым эффективным и абсолютно НОРМАЛЬНЫМ методом её решения.
Ты считаешь так счас, точно также кто-то другой посчитает через год, если не раньше, после грядущих выборов... Так и будем все свои лучшие годы как... ладно... и так все более-менее вменяемым понятно...
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
В Нашей Украине хотят знать, где из главы КС выбивают заявление об отставке
Да мало ли что они там хотят знать... А кто звонил и угрожал Головаттому их не интересует, случайно?
Цитата:
Головатый заявляет об угрозах из окружения Ющенко
Народный депутат Украины Сергей Головатый (фракция «Наша Украина») заявляет, что ему якобы угрожают из окружения Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом Головатый заявил на сессии парламента.  
 
В частности, он сообщил, что во вторник утром ему позвонил по телефону «один человек из ближайшего окружения Президента, который работал и работает в его личной охране».  
 
По словам Головатого, в этом телефонном разговоре данный человек сказал: «Ты забил нам мяч, ожидай адекватного ответа – тебе буду мстить не только я, но и будут мстить мои дети», передает «УНИАН».  
 
В ответ председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз посоветовал Головатому обратиться «с официальным запросом в соответствующие структуры» с тем, чтобы они дали оценку и «меры принимали адекватные этой ситуации».  
 
При этом Мороз добавил: «Потому что белое с виду, пушистое с виду часто оказывается обычным черным злом». «Под какими бы лозунгами это все зло не развивалось, нужно давать оценку всем этим вещам», - сказал Мороз.  
 
Как сообщал ForUm, 3 апреля пресс-служба блока «Наша Украина» заявила, что народный депутат Сергей Головатый и еще шесть депутатов, которые в ночь на 3 апреля принимали участие в «антипрезидентском собрании Верховной Рады и голосовали за антиконституционные решения», исключены из фракции «Наша Украина».  
 
Вчера вечером на внеочередном заседании Верховной Рады Головатый заявил, что Верховная Рада пятого созыва не прекратила свои полномочия и все ее решения легитимны. Он отметил, что полномочия Верховной Рады пятого созыва, даже если будут досрочные выборы, прекратятся только в день принятия присяги депутатами парламента шестого созыва.
 
http://for-ua.com/ukraine/2007/04/03/124506.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:11 04-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ты считаешь так счас, точно также кто-то другой посчитает через год, если не раньше, после грядущих выборов... Так и будем все свои лучшие годы как... ладно... и так все более-менее вменяемым понятно...

Да, такова, на сегодня конституция.
 
Все просто - надо менять конституцию. Ведь уже всем понятно - она настолько после поправок стала дебильной, что всякий может ей крутить как хочет. Сначала ПР была самой хитрой и толковала конституцию как ей было угодно, теперь сама попала в такую ситуацию. И ПР прийдется договариваться с Президентом а не кидать его сразу, как только завершились переговоры.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Головатый заявляет об угрозах из окружения Ющенко

А какое этому лжецу может быть доверие? По моему он свою принципиальность и честность очень явно показал - в утиль.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:24 04-04-2007
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XMblPb
Цитата:
пункт первый ст.90
Гласит что "Президент Украины имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины, если:
1) в течение одного месяца в Верховной Раде Украины не сформирована коалиция депутатских фракций в соответствии со статьей 83 настоящей Конституции;" Коалиция была имхо сформирована в указаный срок и в соответствии со статьёй. Никаких "дополнительных прав" кроме перечисленных в ст. 90. относительно роспуска ВР у президента по Конституции нет. Ст. 102 -- чисто декларативная, там только общие слова.
Цитата:
а нарушения налицо, поскольку согласно ст.83 в коалицию могут объединяться фракции, а не отдельно взятые депутаты из других фракций, которых банально перекупили
Я немного не в теме. Депутаты выходят из фракций? Если да, то они согласно ст.81. п.6 они теряют свои полномочия. Если они не выходят из фракции, то формально всё чисто, а разборки с такими "перебежчиками" -- это должно быть чисто внутрифракционное дело: из партии их исключить, заставить выйти из фракции или еще что…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 15:29 04-04-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ПР не будет готовиться к досрочным выборам

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:31 04-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
 «Это все сказки, ведь Указ неконституционен, и выполнять мы его не будем»,- отметил Киселев.

Киселев это все равно что форум.for-ua.com - помойка.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:34 04-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ООО!  
Я гляжу - у вас опять расцвет "демократии" и прав человеков с привлечением Майдана и прочих удовольствий!
Мои поздравления... эээ ... соболезнования

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:37 04-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я гляжу - у вас опять расцвет "демократии" и прав человеков с привлечением Майдана и прочих удовольствий!

Украинское госсударство проходит очередной этап развития. Шумно, но не смертельно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:44 04-04-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Я не к тому что сказал Киселев, а к тому что партия не готовится к выборам... Фэрштайн?

Цитата:
А какое этому лжецу может быть доверие?
Ну просвети общественность чего он тебе наврал? Что Ющ - казел? Так даже если это, то это ж чистая правда...
 
Churchill
Цитата:
Я гляжу - у вас опять расцвет "демократии"
Весна... А шизикам в свое время удалось буквально пропихнуть своего кандидата на столь высокий пост главы государства...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:47 04-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru