Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Все же - нехрена россияне не понимают что в Украине происходит...  

Да в спорах рождается истина, а точнее сказал Portfel

Цитата:
Со стороны виднее...

 


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:32 06-04-2007 | Исправлено: igcomp, 14:33 06-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но я и капелькой свободы и своего права не собираюсь поступиться

Дружище, а кто тебе нашептал, что у тебя есть даже эта "капелька" хотя бы? Ты все еще живешь ветрами "демократии свободы и прав человеков в звездно-полосатых семейниках"?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:34 06-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Дружище, а кто тебе нашептал, что у тебя есть даже эта "капелька" хотя бы?


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:40 06-04-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привожу пример, почему со стороны виднее.
Ели ты ширіньку застебнути  забув, так другие подскажут. Сверху ведь не видно, а со стороны видно.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:41 06-04-2007 | Исправлено: igcomp, 14:42 06-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Привожу пример, почему со стороны виднее.

Так чтобы было виднее было, на надо САМОМУ видеть, а не ориентироваться на вольные пересказы того, кто разговаривал с тем кто, что то там видел. Понимаешь? Вам же высказывают только одну точку зрения, а у нас, по ящикам, их несколько.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:53 06-04-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:54 06-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Ох Самоварыч! Я вот приеду в Киев. Переведешь меня через Майдан то?

Цитата:
Переведи меня через майдан,
Через родное торжище людское, –(зачинщиков оранжевой революции)
Туда, где пчёлы в гречневом покое, –(подальше от людской ненависти)  
Переведи меня через майдан.
 
Переведи меня через майдан,
Он битвами. Слезами. Смехом дышит, –(битвы, слёзы, смех революции)
Порой меня и сам себя не слышит, –(никто даже и не слушает поводыря)
Переведи меня через майдан.
 
Переведи меня через майдан,
Там мной все песни сыграны и спеты, –(ему ясно, что уж песенка спета)
Я в тишь войду и стихну – был и нету, –(он стихнет, не оставив и следа)
Переведи меня через майдан.
 
Переведи меня через майдан,
С моей любовью, с болью от потравы, –(потрава – отравление рицином)  
Здесь дни моей ничтожности и славы –(ничтожность и слава как лидера)
Переведи меня через майдан.
 
Переведи меня через майдан,
Там плачет женщина, я был когда-то с нею, –(плачет Юлия Тимошенко)
Теперь пройду и даже не узнаю, –(он не хочет даже узнавать, с кем был)
Переведи меня через майдан.
 
Переведи меня через майдан,
Где тучи пьяные на пьяный тополь тянет, –(то отголоски былых пьянок)
Мой сын поёт сегодня на майдане, –(метафора его душевных страданий)
Переведи меня через майдан.
 
Переведи… Майдана океан
Качнулся, взял и вёл его в тумане, –(они ж бредут в кромешном тумане)
Когда упал он мёртвым на майдане, –(метафора – не будет ему пощады)
И поля не было, где кончился майдан… –(ничего не сделано для людей)

Комменты - не мои

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:22 06-04-2007
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Я вот приеду в Киев.
Спец.операция? Может тебе на время миссии от текущего ника две первых буквы оставить?
 
Почему все игнорирует мой вопрос относительно "Закона о выборах в ВР"?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 15:43 06-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне не понятно главное!  
Нам всем в 91-м году внушили - главное - "будьте вы все свободными" (украинцы, белорусы, русские, казахи, чукчи и чеченцы) - разделитесь - и будет вам щастье с рынком и права человеков с демократией.
Не пойму - как до сих пор до многих не дойдет до ума самая простая вещь - если мы будем едиными (как было всегда) - только тогда мы действительно станем просто счастливыми людьми, безо всякой е%%терии типо - демократии, свободы и пр. чуши, кторая написана на бумаге, но не воплощена (и не может быть воплощена) в жизнь!
Неужели не хочется научиться быть просто счасливыми людьми? Просто - вспомнить, что именно мы и Наполеона гоняли, и монголов, и гитлера и прочую мразь - вместе - всегда вместе! - счастье не в "демократиях, правах и рынках" - оно - наше единство. Мы вместе - это та часть Евразии, оторая так "беспокоит" их, так мешает жить им. А когда на полит карте - РФ, Украина, Беларусь, Казахстан и пр. - им то только в радость! Им в радость! А нам?  
Смешно до слез.
 
Добавлено:
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Спец.операция?

Дык!

Цитата:
Может тебе на время миссии от текущего ника две первых буквы оставить?

Две оставить - третью - дописать!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:49 06-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Нам всем в 91-м году внушили - главное - "будьте вы все свободными" (украинцы, белорусы, русские, казахи, чукчи и чеченцы) - разделитесь - и будет вам щастье с рынком и права человеков с демократией.

Ну в общем то... Да. Одним из возможных шагов, для выхода из под гнета КП, (приобретения политической свободы) было разделение.  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Неужели не хочется научиться быть просто счасливыми людьми?

Героин? Драп? Водка?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Наполеона гоняли, и монголов, и гитлера и прочую мразь - вместе - всегда вместе! - счастье не в "демократиях, правах и рынках" - оно - наше единство. Мы вместе - это та часть Евразии, оторая так "беспокоит" их, так мешает жить им. А когда на полит карте - РФ, Украина, Беларусь, Казахстан и пр. - им то только в радость! Им в радость! А нам?  
Смешно до слез.

Нехрена не понятно Что, в войне нам только счастье?  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Нардепы-янукоиды в очередной раз проявили несгибаемую принципиальность: сегодня они скопом проголосовали за проведение учений с участием иностранных военных, чему еще позавчера так же дружно и отважно сопротивлялись.

http://obkom.net.ua/articles/2007-04/06.1416.shtml

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:58 06-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Героин? Драп? Водка?  

Вотка "Немирофф"

Цитата:
Нехрена не понятно Что, в войне нам только счастье?  

Не прикидывайся дуриком! Счастье у нас - в единстве. И уж точно - не в "демократиях" и прочей фигне.  
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:22 06-04-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сегодня они скопом проголосовали за проведение учений с участием иностранных военных,

Опа...И вы считаете что эту Раду не надо распустить??? Конечно , они проголосовали правильно, но когда украинские комунисты голосуют за учения НАТО-это абсурд

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 16:25 06-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
они проголосовали правильно

Можно вопросик - а что в этом правильного?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:34 06-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Счастье у нас - в единстве.

Я этого не понимаю. Как само по себе единство может быть счастьем?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:58 06-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
И еще тебе - как другу! (раз уж Никитинские стихи сёня потянули). Слова:
 
Каждый выбирает для себя:            
Женщину, религию, дорогу.            
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.    
 
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
 
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
 
Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
(с)

 
Не стал ничего выделять - это цельное произведение.
Прочитай внимательно - лучше послушай, если есть. И пойми:
Ни майданы, ни революции, ни войны - никогда не дают свободу человеку. Каждый выбирает для себя - и для этого не надо сидеть на майдане. Для этого надо быть - человеком.  
В рынке и современной "демократии" человек = 0. Он (человек) ничего не выбирает - это делают за него (умело делают - так, что человек думает - будто он сам что-то выбирает и имеет какие-то типа свободы и права). И те, кто это делают - отнюдь не сидят в креслах Президентов или Премьеров любых государств, мастей и цветов.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:58 06-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Для этого надо быть - человеком.

Лирика... Ладно.
 
Чтобы быть человеком (цельной личностью), надо уметь и ЖЕЛАТЬ отстаивать свои права. К тому же, тряпки, тюфяки, безхребетные, подкаблучники - редко бывают счастливыми и могут сделать счастливыми своих близких. Это факт.  
 
В нашем мире, много людей которые не стесняют себя моралью. Откусывают столько сколько смогут. Берут чужое, если оно плохо охраняеется. Унижают лишь потому, что сильнее. И т.д. Это факт.
 
Почти все, кто у власти - такие люди. Это тоже факт.
И не важно - собьемся мы в одно стадо или разбредемся на многие - счастья все равно не будет.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Секретариат Президента считает, что Верховная Рада, введя в своем регламенте запрет на переход внефракционных депутатов в оппозицию или коалицию, признала тем самым неконституционность существующей коалиции.
 
[Ad]
 
Об этом сообщил руководитель главной службы Серетариата Президента по связи с Верховной Радой и Кабинетом Министров Ян Берназюк.
 
«Этим де-факто признано то, что коалиция сформирована неконституционным путем», - сказал он. Таким образом, это подтверждает и конституционность решения Президента досрочно прекратить полномочия парламента.
 
Ранее в пятницу коалиция провела свое собрание, в котором было установлено, что в состав коалиции входят 186 депутатов от Партии регионов, 31 - от Социалистической партии и 21 - от Коммунистической партии.
 
22 марта депутаты Верховной Рады Алексей Федун (фракция Блока «Наша Украина») и Александр Един (фракция Блока Юлии Тимошенко) вошли в коалицию. 23 марта 4 депутата Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко и 5 - от фракции Блока «Наша Украина» перешли в коалицию.

http://obkom.net.ua/news/2007-04-06/1606.shtml

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:22 06-04-2007
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Чтобы быть человеком (цельной личностью), надо уметь и ЖЕЛАТЬ отстаивать свои права.  

Раз уж пошла такая пьянка. Чтобы быть Человеком, в первую очередь, надо думать о своих обязанностях и ответственности перед другими. А уж потом думать о своих правах и привилегиях...
 
Кстати, в Италии похожая ситуация, несколько человек в праламенте перешли в другую коалицию. Надо написать Наполитано, нехай распустит парламент и устроит внеочередные выборы.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:49 06-04-2007 | Исправлено: Kaylang, 17:49 06-04-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
«Этим де-факто признано то, что коалиция сформирована неконституционным путем», - сказал он. Таким образом, это подтверждает и конституционность решения Президента досрочно прекратить полномочия парламента.  
Что это за очередной дибил выполз?
 
Где ниже видно что что-то было сделано не по закону, регламенту или чему-то там еще? Там где депутаты отменили тот пункт, согласно которому это, преступное на взгляд оранжевых авантюристов от политики, деяние было возможно?
Цитата:
Верховная Рада Украины приняла постановление «О внесении изменений в статью 61 Регламента ВР и постановление ВРУ «О предотвращении действий, угрожающих конституционному правопорядку, общественному спокойствию и стабильности в Украине».  
 
«За» проголосовали 258 из 259 народных депутатов, зарегистрированных в зале.  
 
Этим постановлением предусматривается исключить ч. 4 ст. 61 Регламента ВР, в которой зафиксировано, что внефракционные депутаты в индивидуальном порядке имеют возможность вступать в коалицию, сообщает «УНИАН».  
http://for-ua.com/ukraine/2007/04/06/142233.html
 
Лично мной этот шаг Рады не может рассматриваться никак иначе кроме как шаг навстречу заявленным претензиям полуумного президента в своем не более умном указе о розпуске парламента...
 
Доллар дорожает Самоваров, так что ты там был не прав... У нас он счас хоть и ненамного но дорожает в то время как во всем мире сегодня рекордно низкое его соотношение к евро... 1 к 1,34 или 1,35 кажется...
 
Добавлено:

Цитата:
   Комментарии
а (14:33 | 06 апреля,2007)  
ВР дает подсказку для формулировки КС, которая не обидит нарушителя Конституции: "На момент рассмотрения вопроса о конституционности "указа" сам предмет для издания такового не имеет места быть. В связи с этим КС рекомендует (п)резиденту отозвать рассматриваемый "указ", как утративший актуальность..."))

 
 
Добавлено:
Вот так бы и раньше... А то захотелось повыпендриваться...
Цитата:
Коалиция «взялась за старое» (ФОТО)
В пятницу, 6 апреля, на заседании Верховной Рады депутаты проголосовали за возвращение коалиции к старому составу.
http://for-ua.com/ukraine/2007/04/06/165324.html  

Цитата:
 Комментарии
Eridan (17:01 | 06 апреля,2007)  
Нужно было вообще не расширять коалицию. Сидели бы в БЮТ и НУ сочувствующие. Голосовали бы синхронно с коалицией. Все были бы довольны.


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:49 06-04-2007 | Исправлено: uncleua, 17:54 06-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Доллар дорожает Самоваров, так что ты там был не прав...  

Пасха, uncleua;) Он и должен немого перед праздниками дорожать.
 
 
 

Цитата:
Лично мной этот шаг Рады не может рассматриваться никак иначе кроме как шаг навстречу заявленным претензиям полуумного президента в своем не более умном указе о розпуске парламента...

Пускай отменят свой антиканституционный закон о кабинете министров для начало.
 
 
 
Видать земля таки под ногами горит и не такой уж антиконституционный указ Президента, раз ПР быстренько стали пай мальчиками.
 
Добавлено:

Цитата:
Секретариат Президента намерен игнорировать те законы, которые Верховной Рады приняла после того, как Президент Виктор Ющенко 2 апреля досрочно прекратил ее полномочия.
 
[Ad]
 
Об этом сообщил руководитель главной службы по связям с Верховной Радой и Кабинетом Министров Секретариата Президента Ян Берназюк.
 
«Я считаю, что они не должны восприниматься как юридические акты, и Президент не будет принимать решения о подписании или ветировании. Это будут тексты, у которых нет юридической силы», – сказал он.

 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Раз уж пошла такая пьянка. Чтобы быть Человеком, в первую очередь, надо думать о своих обязанностях и ответственности перед другими. А уж потом думать о своих правах и привилегиях...

А если люди (власти) забывают свои обязанности и о своей ответственности перед другими, то что должен делать человек в ЭТОМ случае?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:22 06-04-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Пасха, uncleua;) Он и должен немого перед праздниками дорожать.  
С этого года и Пасха празнуется только в Украине?
Цитата:
Пускай отменят свой антиканституционный закон о кабинете министров для начало.
А гле ж они еще раз теперь возьмут больше 300 голосов? Ты Юле это говори а не только регионалам... Или чтобы принять закон необходимо конституционное большинтво, а чтоб отменить достаточно одного такого оторванного как Ющ?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:44 06-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
С этого года и Пасха празнуется только в Украине?

Всегда перед празниками, в том числе и перед Пасхой, люди сдают долоров больше чем в другие дни - бо трат больше. На этом валютчики и играют. Или ты этого не знал?
 

Цитата:
А гле ж они еще раз теперь возьмут больше 300 голосов? Ты Юле это говори а не только регионалам... Или чтобы принять закон необходимо конституционное большинтво, а чтоб отменить достаточно одного такого оторванного как Ющ?

Значит перевыборы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:49 06-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru