Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Нет - не выгодно. Шансов победить Януковича в сентябре у нее нет. А шансы стать премьером максимальные. Так что БЮТ не даст голосов для импичмента.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 20:40 30-04-2007 | Исправлено: JokerVic, 20:42 30-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
В твоем варианте ситуация патовая. Насчет того - даст или нет Тимошенко голоса для импичмента, бабушка надвое сказала.
 
Если Верховный Совет не захочет, а он не захочет, выборов не будет ни 27 мая, ни 24 июня - не нужно и активного сопротивления, достаточно пассивного саботажа в рамках законов и регистрировать все нарушения инициаторов перевыборов, а они у инициаторов будут обязательно.  
Жизнь показала, что "оранжевые" законов не знают, не учили и учиться не желают.  
В конце концов перевыборы проблема уж точно не Верховного Совета, а проблема Ющенко. В рамках правового поля у Ющенко одни проблемы и потеря темпа - для него сегодня это смерти подобно.  
Для начала проблемы начнутся в ЦИКе с регистрации партий и списков - уже здесь "отличились" НСНУ и БЮТ, начавшие регистрацию с ошибок. Без списка партий нет права формировать окружные избирательные комиссии, на это нужны деньги, а вопрос по деньгам решает Верховный Совет и кто скажет, что Верховный Совет решит все как надо для Президента?
Начинать и проводить перевыборы без партий, которые представляют интересы широких кругов населения страны - это какой суд решится назвать такие выборы легитимным?  Ну, если кому-то реально хочется раскола страны - тогда да, выборы могут признать законными и Запад может поддержать, маленькие страны там любят.
Прежней поддержки Запада у Ющенко нет, кредит доверия растрачен и свободы 2004 года в действиях у Ющенко не будет - по-любому придется искать компромиссы.
Есть и другой способ решения проблемы - силовой. Полагаю, этого варианта все здравомыслящие будут избегать.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:15 30-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
На основании чего ты в этом уверен?

А на основании чего ты уверен в обратном? На основании пропагандиских писулек? Я то хоть живу на Украине и вижу все воочию. А ты?
Цитата:
А какие пункты программы Ющенко поддерживал ты, если ты даже не помнишь его программу?

А че мне ее помнить? Они все как близнецы братья друг на друга похожи.
http://www.yuschenko.com.ua/rus/Future/206/
 

Цитата:
Ты себя считаешь разумным человеком? Голосовать за кого-бы то ни было только для того, чтобы проголосовать против другого кандидата - верх глупости. Имхо.

Да для тебя выборы вообще верх глупости, что ж уж с этим поделать...
 

Цитата:
Здрасте! Политическая реформа с целью ослабить власть президента и усилить власть Верховной Рады (переход от президентской формы правления к парламентской) была в его предвыборной программе. Правда, насколько я понял, он эту реформу провел только наполовину. Или ошибаюсь?

 
Ты почитай немного об этом, а потом делай выводы. А пересказывать тебе события и про политреформу, ее предтечию и отца мне нет времени и желания.  
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Врешь. Ответственность/заслуга за изменение строя лежит на тех, кто голосовал за Ющенко, ибо политическая реформа была в его предвыборной программе.

А это откравенная чушь.
Не граждане несут ответственность за того кого выбирают, а те кого выбрали  несут ответсвенность перед избирателем. Пора бы уже это понять, Каиланг. Не 15 лет уже.
 
А во-вторых, для того чтобы сделать конституционные изменения в стране, мало выбрать кого-то, необходимо еще провести всенародный референдум.  
Редко чья программа может полностью устроить тех, кто голосует. Грубо говоря, граждане определяют кто из кандидатов подходит им сегодня в бОльшей степени.
 
Добавлено:

Цитата:
Ты можешь сколь угодно отмахиваться и от статей и от фактов, но тем не менее попробуй проанализировать цепочку фактов, может у тебя выйдет другой вывод:

Знакомый тон.  
Но в отличае от давнешней темы, мне не надо перелопачиать инфу на английском языке, чтобы убедиться в том, что твоя непокалебимая уверенность базируется на ложных вводных. Бо я в курсе всех событий. По крайней мере, значительно более осведомлен чем ты.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
А в чем разница между словами гражданина Наливайченко и гражданина Бродского?


Ты не в курсе что ли? Наливайченко - глава СБУ.
 
Добавлено:

Цитата:
Не СБУ, а прократура принимает решение в возбуждении дела по признаку состава преступления. Каждый должен заниматься своим делом

А кто с этим спорит? Но выявлять опасность для государства Украины - это прямая обязаность СБУ. А продажный судья в КС (или в другой верховной судебной инстанции) это громадная опасность для любой страны, разве не так?
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Правильно думаешь, не тебе решать и принимать решение.  
Максимум твоих полномочий - принимать или нет участие в массовках, куда тебя призывают.

Ты хоть понимаешь что про себя сказал? Я то заставил, однажды считаться со своим мнением. А ты от такой возможности всячески отказываешься.  
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Бросить тень на работу одного судьи в попытках парализовать работу всего органа и тем самым сорвать принятие решение судьбоносного для страны решения, которое, очевидно, будет не в пользу "оранжевых". Иначе с чего бы Ющенко стал работать на опережение, издавая второй свой Указ о роспуске парламента?

Бла бла... Это уже сделано. Вопрос поднят. Официальным органом.  
Еще раз спрошу тебя. Елси эта инфа подтвердиться уже после того как суд вынесит вердикт о неконституционности указа президента. Как ты себе предсталяешь решение этой ситуации? Теоритически.
 
Добавлено:

Цитата:
С таким же успехом можно сказать, что граждан не спросили о проведении 3 незаконного тура выборов. Уж если ты не признаешь законность введения реформ в Конституцию, то какие основания предполагать законность выбора Ющенко по итогам 3 тура?

Какая все же у вас короткая память.
Не было третьего тура выборов, Кандит. Было переголосование второго тура, результаты которого были анулированы из-за невозможности выявить волеизъявления граждан в следствии массовых фальсификаций.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Да это видно...  Народ не хочет не только думать, а даже и учиться на собственных ошибках...  Почему-то я уверен, что Samovarov тоже будет голосовать за менее недостойного и при этом будет уверен, что это выбор народа...

Проблема в том, что ты все мессию "выбираешь". Президент это не мессия, а наемный менеджер. Понимаешь? Ты это пойми и все у тебя станет на свои места.
 
Представь себе, что у тебя на производстве есть вакансия, а кандидатов на нее всего два. Представил?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:40 30-04-2007 | Исправлено: Samovarov, 00:37 01-05-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что, с праздником Вас, господа трудящиеся!
Господ буржуев это не касается!

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:22 01-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Ну что, с праздником Вас, господа трудящиеся!

И вас по тому же месту!
 
По РБК прошло:

Цитата:
Украинские фашисты поднимают голову
 
Сегодня вечером фашистская Украинская национал-трудовая партия (УНТП) собирается провести в Киеве марш памяти дивизии СС «Галичина», приуроченный ко дню основания украинской дивизии. Подразделение СС «Галичина» участвовало в многочисленных карательных акциях на Украине. «Это наш национальный праздник», – заявляют организаторы акции.  
 
Согласно поданной заявке, в марше примут участие 200 человек, которые планируют пройти от парка Шевченко по улицам Богдана Хмельницкого, Крещатик до Майдана Незалежности и провести там митинг. «Никакие подлые провокации украинофобов и левацких предателей не помешают оказать почести борцам за волю Украины и светлое будущее Европы», заявила пресс-служба УНТП.  
 
Украинские национал-социалисты и им сочувствующие надеются на то, что в Европе к их митингу отнесутся с пониманием: Евросоюз ведь полностью поддержал позицию эстонских властей по сносу памятника «Бронзовый солдат» в Таллине. «Мы понимаем и поддерживаем Эстонию», – заявил президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу координатор по внешней политике Европейского союза Хавьер Солана.  
 
Официальный Киев запретил проведение факельного шествия эсэсовцев, однако, несмотря на запрет, сторонники фашистов намерены собраться в центре Киева. Выступление наследников нацизма может привести к кровавым столкновением, не только с милицией, но и с украинскими коммунистами и активистами из Крыма, которые также намерены выйти на улицы города.  
 
По словам экспертов, именно украинские власти несут ответственность за популяризацию фашизма на Украине. Киев фактически реабилитировал гитлеровских пособников из ОУН УПА и собирается приравнять их к героям Великой Отечественной войны. «Президент Виктор Ющенко легитимизирует наиболее радикальные круги в националистическом лагере, и создается атмосфера, когда радикалы чувствуют себя все более уверенно. Активность президента по восстановлению прав и причислению к лику героев членов ОУН УПА тоже способствует развитию националистических настроений», – сказал РБК daily директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

http://www.rbcdaily.ru/index2.html?/2007/04/28/focus/274373

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:12 01-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
По РБК прошло:

Давнишняя новость.
Правокация. Удивительным образом совпало с беспорядками в эстонии... Не из одного ли центра организуется все это...
 

Цитата:
«Наша Украина» заявляет, что против оппозиции готовятся провокации
proUA / 28.04.2007 13:31
 
«Наша Украина» заявляет, что сегодня во время митинга на Европейской площади в Киеве планируется организация провокаций, которые будут координироваться с улицы Грушевского. Об этом заявил первый заместитель председателя центрисполкома «Нашей Украины» Игорь Жданов, сообщили «proUA» в пресс-службе «Нашей Украины».
 
«На акции объединенной оппозиции, которая начнется на Европейской площади в 17.00, планируется организация провокаций. К митингу - с целью его дискредитации - планируют приобщиться якобы бывшие воины СС «Галичина», - заявил Жданов.
 
Он подчеркнул, что по его данным, «сегодняшняя провокация координируется с улицы Грушевского. Такими методами кое-кто хочет показать, что Президент и объединенная оппозиция поддерживаются профашистскими элементами».
 
«Наша Украина» заявляет, что к возможным провокациям не имеет никакого отношения.

 

Цитата:
В Киеве задержаны 77 человек, которые пытались отпраздновать годовщину СС Галичина
 
29 Апреля 2007 г.: Вечером в субботу, 28 апреля, правоохранительные органы задержали в общей сложности Киеве 77 человек, которые пытались отпраздновать годовщину создания дивизии СС Галичина. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, передают Корреспондент.net


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:06 01-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Удивительным образом совпало с беспорядками в эстонии... Не из одного ли центра организуется все это...

Разумеется - из одного! Я даже могу сказать - из какого!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:09 01-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Разумеется - из одного! Я даже могу сказать - из какого!

Открой глаза, светочь социализма.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:12 01-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Открой глаза, светочь социализма.

Ну сам то подумай! На эстонскую выходку еврокомиссары молчали в тряпочку, и только Солана поддержал акцию. Кто такой Солана - в курсе надеюсь?
При всем том, что есть законы Европы, ЕС, осуждающие проявления нацизма, и пр. и пр. Но Европа скромно промолчала...  
Зато в уолл стрит жорнал прошла статейка:
Эстония и русский медведь ("The Wall Street Journal", США)
http://www.inosmi.ru/stories/07/02/01/3503/234273.html
 
Почитай ее внимательно! Зацени - перлы! При том, что YSJ - это аналитическая газета... была когда-то...
Например самый яркий перл:

Цитата:
С момента освобождения ни одна бывшая советская республика не сумела вызвать такого раздражения у русского медведя, как этот отважный прибалтийский 'мышонок' - маленькая страна с населением в 1,3 миллиона человек (включая 300000 русскоязычных), известная тем, что ей удалось создать ультрасовременную экономику.

Ложь дважды - по населению - 1/3 эстонца - ост - русские.  
Втрое - про ультрасовременную экономику
 
Ну и кому надо было нагнетать всё это накануне 9 мая? Эстонии? Этот маленький мышонок - даже клювик не раскроет без указки из вашингтона. Пугать РФ своим военно-воздушным змеем и военно-морским плотом - тоже не катит. А вот посмотрев на карту (геграфическую) всё становится гораздо прозрачнее.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:24 01-05-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
1. Ну ты аналитик=) А два месяца назад такие же аналитики утверждали что президент никогда не издаст Указ о досрочных выборах.  
2.
Цитата:
это какой суд решится назвать такие выборы легитимным?
Украинский=))
3. ВР согласится на досрочные выборы без президенских, потому что ВР сейчас -это партия Регионов, а им тоже выгодны выборы. Деньги вроде уже нашли. Вообще только время тянут. Готовятся.
4. Кредит доверия можно и востановить=) Да он за эти два месяца уже сильно поднялся. Хотя до 2004 еще как до Луны. Дело ведь не в кредите, а в том, что те кто голосовал за Ющенко, все равно проголосуют за оранжевых.
Добавлено:
Churchill
Не мое это дело, но это ветка про Украину, а не Эстонию, США и Россию. Твоя фобия развивается просто темпами движения Союза к коммунизму "семимильными шагами" - американцы уже не поспевают=)

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 22:48 01-05-2007 | Исправлено: JokerVic, 22:57 01-05-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
 
   
 
''О современной Украине рассуждаем здесь''...  

 
Как похоже на наших и ваших "реформаторов" на очередной купленной пресс-конференции...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:00 02-05-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ты не в курсе что ли? Наливайченко - глава СБУ.
Не в курсе.
До сих пор Наливайченко был и.о. главы СБУ.  
Как по мне, подсадная утка этот Наливайченко.
Цитата:
А кто с этим спорит? Но выявлять опасность для государства Украины - это прямая обязаность СБУ. А продажный судья в КС (или в другой верховной судебной инстанции) это громадная опасность для любой страны, разве не так?
Для начала пусть установят и признают продажность судьи соответствующие органы.
СБУ нашла какие-то материалы? Отлично, на этом функции СБУ закончены, теперь очередь прокуратуры и не факт, что СБУ предоставило подлинные материалы.
Цитата:
Ты хоть понимаешь что про себя сказал? Я то заставил, однажды считаться со своим мнением. А ты от такой возможности всячески отказываешься.  
Блажен тот, кто верует.  
Мое отношение к такому "мнению" здесь.  Большой привет из прошлого.
Цитата:
Бла бла... Это уже сделано. Вопрос поднят. Официальным органом.  
Еще раз спрошу тебя. Елси эта инфа подтвердиться уже после того как суд вынесит вердикт о неконституционности указа президента. Как ты себе предсталяешь решение этой ситуации? Теоритически.
Теретически.
Что будешь делать, если все окажется фальшивкой?
Новые Указы Президента по снятию судей КС с туманной формулировкой - "За нарушение присяги" - только укрепляют сомнения.
Начали с Пшеничного, который шел по квоте Кучмы с 2003, продолжили Станик, которая назначена Пшеничным.
 
Кстати, Ющенко как демократ хуже Кучмы.  
Попробовал бы только Кучма поставить вопрос о роспуске парламента - вой на всю Вселенную обеспечен, а здесь только "скромные" рассуждения, какую именно статью Конституции Ющенко нарушил.

Цитата:
Какая все же у вас короткая память.  
Не было третьего тура выборов, Кандит. Было переголосование второго тура, результаты которого были анулированы из-за невозможности выявить волеизъявления граждан в следствии массовых фальсификаций.
Условия "переголосования второго тура" изменились и он ну никак не может быть идентичным прошедшему второму туру. Это третий тур, Самоваров.
Можно сколько угодно заниматься словесными кульбитами, суть не изменится.  
 
JokerVic
Цитата:
А два месяца назад такие же аналитики утверждали что президент никогда не издаст Указ о досрочных выборах.
Типичная ошибка всех аналитиков - они рассуждают в рамках установленных правил и законов. Ющенко действует без правил и законов.
В конце концов, на Украине есть пирамида законов.
1. Конституция;
2. Действующее законодательство и решения Верховного Совета;
3. Указы Президента;
4. Постановления Кабинета министров.
Цитата:
Украинский=))
Купленный?
Цитата:
3. ВР согласится на досрочные выборы без президенских, потому что ВР сейчас -это партия Регионов, а им тоже выгодны выборы. Деньги вроде уже нашли. Вообще только время тянут. Готовятся.
Возможно.  
Будет так, у кого окажется больше сил и возможностей и закон подберут соответсвующий. Аксиома.
Цитата:
4. Кредит доверия можно и востановить=) Да он за эти два месяца уже сильно поднялся. Хотя до 2004 еще как до Луны. Дело ведь не в кредите, а в том, что те кто голосовал за Ющенко, все равно проголосуют за оранжевых.
Насчет рейтинга Ющенко сомнительное утверждение.
А вот то, что "кто голосовал за Ющенко, все равно проголосуют за оранжевых" - полбеды. Если бы еще уважались законы и было умение проигрывать.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:35 02-05-2007 | Исправлено: candid, 12:39 02-05-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Купленный?

Не знаю, я не покупал.

Цитата:
рейтинг Ющенко
понизился потому что он два года в поддавки играл. А как только начал снова принимать решения , так и рейтинг пошел наверх.  
PS/
Цитата:
Ющенко действует без правил и законов.  
это по твоему мнению и мнению аналитиков с таким же мнением=)  

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 14:18 02-05-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Цитата:
понизился потому что он два года в поддавки играл. А как только начал снова принимать решения , так и рейтинг пошел наверх.
Серьезно?
Поживем - увидим и ждать недолго. Ющенко уже идет на ва-банк подтверждать свой возросший рейтинг.
Цитата:
это по твоему мнению и мнению аналитиков с таким же мнением=)
Обосновать можешь?  
Тебе выстроенную иерархию законов привели, опровергни.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 17:41 02-05-2007
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Законы ВР не имеют силы без подписи президента. А Указы президента являются указами прямого действия, вступающие в силу сразу после опубликования. Даже если они неконституционны, они действуют до отмены их решением КС
Ни одного решения КС по поводу Указов не было, следовательно по Конституции они ВСЕ!!! законны и конституционны.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 21:44 02-05-2007 | Исправлено: JokerVic, 12:20 03-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
До сих пор Наливайченко был и.о. главы СБУ.

Ну и что? И.о. это официальный статус и, на сколько я понимаю, мало чем отличается от тогго который без и.о.

Цитата:
Что будешь делать, если все окажется фальшивкой?

Ни чего. А что я долджен делать? Должны поменять судью на другого и вести дело дальше. Разве нет?
 
Добавлено:

Цитата:
Условия "переголосования второго тура" изменились и он ну никак не может быть идентичным прошедшему второму туру. Это третий тур, Самоваров.

Это не так. Читай материалы по тому времени. Куча рзъяснений. Только ленивый повторяет о том, что это третьий тур.
 
Добавлено:

Цитата:
Можно сколько угодно заниматься словесными кульбитами, суть не изменится.  

Называй это как хочешь, но факт остается фактом. Это можно было бы назвать третьим туром, если бы во втором не смогли бы определиться с победителем, и потому необходима была следующая попытка. А когда результаты были ОНУЛИРОВАНЫ, то о каком третьем туре может идти речь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:14 02-05-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic
Цитата:
Решения ВР не имеют силы без подписи президента. А Указы президента являются указами прямого действия, вступающие в силу сразу после опубликования.
Не факт.  
Возможно, в случае прямого президентского правления это утверждение может быть справедливым. Здесь нужен специалист юстиции, но в данной ситуации для исполнения Указы Президенты аналогично должны быть заверены соответствующими подписями и не из президентского окружения (подпись премьер-министра, etc).
Цитата:
Даже если они неконституционны, они действуют до отмены их решением КС
Сомнительное утверждение, но факт, что своими наскоками на КС Ющенко создает юридический Чернобыль. А вот тут интересные коллизии, в случае паралича действующего законодательства возможно введение чрезвычайной ситуации и введение прямого президентского правления.  
 
Samovarov
Серьезных аргументов не вижу.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:25 03-05-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Кстати, Ющенко как демократ хуже Кучмы.
Так рад именно от тебя услышать что из Юща такой же демократ как и президент...
Цитата:
Ни чего. А что я долджен делать? Должны поменять судью на другого и вести дело дальше. Разве нет?
Очередная чушь... Почему бандюки Кучма и Янукович не открыли вовремя папочку с делом Юща и не сняли его с президентских перегонов и не поменяли на кого-то другого? У СБУ наверняка на каждый скелет каждого что-то в этой стране значащего человека есть соответсвующая запись - так что? Значит что когда надо они этот скелетик выставят и будем менять один скелет на другой?  
Ерунда!!! Токо через суд! Какой он ни на есть... Токо ж этому бандерлогу Ющу закон то не писан... Вот за кем тюряга плачет...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:09 03-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У нас прошло...
Станик: Ни Рада, ни президент не имеют права толковать Конституцию

Цитата:
- По формулировке указа президента вас уволили за нарушение присяги.  
 
- Формулировка в указе такая: в соответствии с пунктом 22-м статьи 106-й, пунктом 5-м статьи 126-й и статьи 149-й Конституции освободить такую-то с должности судьи КС в связи с нарушением присяги.  
 
- В чем вы нарушили присягу?  
 
- Нарушение присяги - это по закону какие-то экстраординарные действия судьи, которые привели к каким-то серьезным последствиям по ведению дела или по разглашению судебной тайны. Например, если судья потеряет материалы дела, которое он ведет, то это может рассматриваться как нарушение присяги. Но ничего такого со мной не происходило.  
 
Все же я хотела бы более подробно остановиться именно на формулировке указа, по которому меня освободили.
.....

Samovarov

Цитата:
Должны поменять судью на другого и вести дело дальше. Разве нет?  

Она отвечает:

Цитата:
126-я статья Конституции Украины обеспечивает гарантии независимости судей. В том числе она дает перечень, по которым можно освободить судью. И там идет вот этот есть пункт 5-й, по которому можно освободить судью - за нарушение присяги. Нарушение присяги предусматривает какое-то действие или какое-то длящееся бездействие судьи, которое привело к каким-то последствиям. При этом присягу судья дает перед народом Украины, так же, как, например, президент страны. Ведь у нас по Конституции три ветви власти,  одна из них - судебная. Так вот, 126-я статья, на которую ссылается президент в своем указе, как раз и предусматривает гарантии независимости суда. А вот процедура увольнения судьи за нарушение присяги предусмотрена в законе о судоустройстве,  в законе о статусе судей, в законе о Конституционном суде и детально регламентирована в регламенте КС Украины. Ни одного судью КС нельзя уволить экспромтом, даже президент не может этого сделать. Для того, чтобы уволить судью КС, нужно обратиться в комиссию по этике нашего Конституционного суда, которая рассматривает подобные обращения, изучает факты и потом это обсуждается на закрытом заседании КС и только после этого решение по этому вопросу принимается простым большинством голосов. При увольнении судьи за это должно быть подано не менее 12-ти голосов из 18 членов Конституционного суда. Но и это - еще не увольнение судьи. Само решение об увольнении должно быть рассмотрено Верховной Радой.
.....
Для того чтобы уволить заместителя, или судью, или уволить председателя мы должны за это проголосовать. Даже если он подает заявление сам. Такова процедура.
...
Для меня важно другое. Я не люблю заниматься политикой, я люблю заниматься правом.  Я с 94-го года на ответственных должностях в юриспруденции. И не могла поверить когда-то в то, что в 2007-м году может такое произойти. Меня беспокоит не моя судьба. Меня беспокоит то, что в Украине, как и в Эстонии, идут нигилистические процессы. Конституцию Украины, толковать которую может только Конституционный суд, взялся толковать президент. А ведь это - неверно! Ни Верховная Рада, ни президент, ни Кабинет министров, ни даже Верховный суд Украины не имеют права толковать Конституцию. Никто, кроме Конституционного суда. Если такое отношение идет на высшем уровне, то можно себе представить, что будет в среде украинского социума. Нигилизм по отношению к Конституционному суду, как я думаю, организован специально. Если нет авторитетного Конституционного суда,  каждый может делать всё, что захочет. Вопрос не во мне, вопрос не в Иванове, не в Сидорове и не в Петрове. Вопрос в функционировании целой ветви судебной власти. Ее нельзя так попирать, понимаете?

Вобщем, ваш фигляр ни о какой "демократии" и не помышляет. Просто отрабатывает заказ. Плохо отрабатывает, глупо, но - как уж умеет

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:22 03-05-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Так рад именно от тебя услышать что из Юща такой же демократ как и президент...

Ты не обознался, дружище? Но я согласен, Ющ таки президент.
Цитата:
 Почему бандюки Кучма и Янукович не открыли вовремя папочку с делом Юща и не сняли его с президентских перегонов и не поменяли на кого-то другого? У СБУ наверняка на каждый скелет каждого что-то в этой стране значащего человека есть соответсвующая запись - так что?

Судья не избирается в президенты. Он уже занимает определенную должность и положение, которое обязует к определенным стандартам.
Для президента то требования гараздо более мягкие.
 
Добавлено:

Цитата:
Токо через суд! Какой он ни на есть...

Я полностью согласен. Но и тебе задам вопрос.  
 
Когда КС вынесит вердикт о НЕ конституционности указа. Через некоторое время. Вдруг вся инфа о подкупе судьи подтвердиться. Что делать в этом случае?  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Вобщем, ваш фигляр ни о какой "демократии" и не помышляет. Просто отрабатывает заказ. Плохо отрабатывает, глупо, но - как уж умеет

Этот фигляр был прижат к стенке оппанентами (которые, кстати, до того ложили большой болт и на конституцию и на всякие договоренности) и рисковал потерять все остатки власти. Чтобы избежать этого ему надо было предпринимать такие шаги. Короче, это тривиальная тактическая грызня за власть.
Ни кому особой симпатии/антипатии в этой грызне не испытываю. Но вижу позитивный потенциал, что сложившаяся патовая ситуация вынудит ломать систему и даст возможность выстроить на этом месте что нить путное. Такое себе бескровное "мы старый мир разрушим, до основания а затем..."  
Шо будет "за-тем", посмотрим. Может еще один уродец. А может быть нет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:02 03-05-2007 | Исправлено: Samovarov, 16:06 03-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru