Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 01:15 18-02-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Т.е., симпатиков "оранжевой" революции красиво развели пустыми лозунгами, отсюда и нынешнее разочарование. Правильно?  
Впрочем, уже завтра "оранжевые" будут что-то доказывать на очередном Майдане в Киеве.

Не симпатиков "оранжевой" революции красиво развели пустыми лозунгами, а народный протест, назвали оранжевой революцией. И разаочарование потому, что люди которые обещали что-то реализовать - не сделали это.
Я понимаю как это вы все видите: все было хорошо и спокойно. Народ собирался проголосовать за горячо любимого всеми ВФЯ. Но тут пришли американцы и начали искусственно накручивать людей. Народу хорошо жилось до этого, но им с помощью политтехнологий внушили, что им живется плохо и нужно все менять. И это только благодаря политтехнологиям удалось убедить людей, что не достоин человек с двумя судимостями быть президентом. Эти американцы принесли пусты лозунги: честные выборы, ответственность власти перед народом и т.д. И народ повелся на эти лозунги вместо того, чтобы поклоняться ВВП(в обоих расшифровках). За деньги народ собрали на Майдан и держали там 3 недели круглосуточно. И после этого зомбированные люди пошли и проголосвали, за того, кого хотели американцы.
 

Цитата:
Странно, уж сколько говорят о фальсифакациях на Юго-Востоке, грозились предоставить несомненные доказательства подтасовок - где они?

У вас больное восприятие. Покажите слово "фальсифакация" в моей фразе.
Под нарушением закона я подразумевал и использование всех СМИ для раскручивания кандидата от власти. Если в каких-то новоях и проскакивала фамия Ющенко, то только в негативном контексте. Типа "охранники Ющенко избили кого-то на митинге", но без информации сколько людей пришло туда и что же говрил Ющенко на этом митинге.
И агитация Путина, когда за пуру недель до выборов он в прямом эфире по нескольким каналам рассказывал, какой хороший у нас премьер. Это и поздравление Януковича с победой, сразу после окончания выборов.
Это и попытка опубликовать решение ЦИКа о победе Януковича, когда были обращения в суд и суд, запретил публикацию этого решения, до рассмотрения всех обращений.
Можно много еще тут перечислять.
 

Цитата:
И самые "честные" выборы прошлого года не помогли пририсовать нужные цифры в пользу "оранжевых" на Юго-Востоке.

Но ни одни из последующих выборов не показали, что Януковича поддерживает большинство украинцев. Хотя, якобы во втором туре президентских выборов он набрал эти голоса.
 

Цитата:
Вот и придерживайтесь в реале законов, а не показывайте примеры дурного поведения "честными руками". Хотя бы и вчера - это кто показывал пример открытого глумления над устоями государства? Что вмешательство в работу КС, что попытка сложения с себя депутатских полномочий.  
Уж как ПР приписывали искажение воли избирателей, а эти обиженные представители "оранжевой народной" воли вчера показали свое лицо - хватило и года, чтобы забросить работу на благо народа.

Придерживаться законов должны все.
И вмешиваться в работу КС можно и так:

Цитата:
Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Конституционный суд Украины должен был бы признать указ Президента Украины о роспуске Верховной Рады неконституционным.
Об этом Янукович заявил в интервью французской газете Le Monde: "Они (судьи КС) должны были бы присоединиться к мнению украинских и зарубежных экспертов, с которыми мы консультировались, и, вероятно, признать указ неконституционным".

Он уже рассказывает судьям, что они должны делать.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 21:54 19-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел  бы Самавара по этому поводу услышать

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:56 19-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ха! Т.е, все эти споры о процентах экономического роста - переливание из пустого в порожнее?  
Вот уж расстроятся некоторые, как чувствовал, что лучше не лезть в эти зыбкие материи. А уж если экономический рост такая же абстракция, как демократия...  
На "оранжевых" это так хорошо видно - демократия...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:09 19-04-2007
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы чего так вскользь про EU-2012 упомянули?
Всех поздравляю!

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 22:12 19-04-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Не все экономисты по образованию, и большинство оперируют общеизвестными понятиями.. теми, которым научили в школе или вузе... теми, которыми пользуются большинство..
Конечно, встречаются индивидумы, которын опровергают общепринятые догмы, но нас учили примерно так:

Цитата:
Экономический рост
Долгосрочная устойчивая тенденция увеличения масштабов экономики: реальных показателей ВВП, ВНП, НД, а так же значений этих показателей на душу населения.

Ты лучше расскажи что сам думаешь?
И какими понятиями заменить то. что все подразумевают под экономическим ростом?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 22:14 19-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Завтра. Но согласись - поняте ЭР - это абстракция.  
 
Добавлено:
MOZGI SOHNUT

Цитата:
И какими понятиями заменить то. что все подразумевают под экономическим ростом?

А нет никаких понятий - есть полное непонимание.  
Два самых простых примера:
1. РФ тратит свой природный запас - увеличивает ВВП (по теории Кейнса)
2. США тратит свой долларовый запас - увеличивает мощь ВО и тем самым ВВП (теория та же0)
Вопрос - у кого идет экономический рост?
 
Я понимаю - это - всё примитивнно и гротескно, но суть не меняяется.
В резалте - нет никакого экономического роста. По Марксу - точно нет. По Кейнсу - тоже нет, по Фридману - так вообще - катастрофа его долбанных идей (дебидлу - дебилово).  
Рост чего? Росn какой - интенсивный, экстенсивный или - революционный?  
И мы имеем - только экстенсивный рост давно усохших идей.  
 
 
Добавлено:
Сорри.. ребята
Я готов с вами до умопрачения, но.... - Я ж всё-таки взаправду влюбился

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:23 19-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Не симпатиков "оранжевой" революции красиво развели пустыми лозунгами, а народный протест, назвали оранжевой революцией.
Практика "оранжевой" революции разошлась с теорией "цветной" революции? Не вижу ответа.

Цитата:
Я понимаю как это вы все видите: все было хорошо и спокойно. Народ собирался проголосовать за горячо любимого всеми ВФЯ. Но тут пришли американцы и начали искусственно накручивать людей.
Это ваши мысли и фантазии.
Как не голосовал за ПР, так не голосовал и за Януковича в 1 туре.  
Кандидатура Януковича мне не нравилась, но вот беда - кандидатура Ющенко и партии "оранжевых" разного толка совсем не воспринимаю, какие-то "чужие" они несмотря на все свои уверения и клятвы в патриотизме и украинскости. Очень много слов и буффонады и нет реальных дел.

Цитата:
Под нарушением закона я подразумевал и использование всех СМИ для раскручивания кандидата от власти. Если в каких-то новоях и проскакивала фамия Ющенко, то только в негативном контексте. Типа "охранники Ющенко избили кого-то на митинге", но без информации сколько людей пришло туда и что же говрил Ющенко на этом митинге.
Вам напомнить слоганы "Ющенко идет в президенты и он будет им", экзит-полы и прочие прелести в обливании Донбасса?
Ерунда это все.  
Человек, который приходит к власти на иностранных штыках, пардон, демократической поддержке Запада и с призывами о вмешательстве Запада в дела Украины не может быть своим.

Цитата:
Но ни одни из последующих выборов не показали, что Януковича поддерживает большинство украинцев. Хотя, якобы во втором туре президентских выборов он набрал эти голоса.
Так же, как эти самые парламентские выборы не показали, что у Ющенко украли голоса на Востоке.

Цитата:
Придерживаться законов должны все.  
И вмешиваться в работу КС можно и так:
Он уже рассказывает судьям, что они должны делать.
Ответ Чемберлену:
Он просит:
Цитата:
Президент Виктор Ющенко поручил главе Конституционного Суда Ивану Домбровскому принять меры, которые обеспечили бы объективность и непредвзятость КС. Об этом говорится в письме Президента к председателю КС Ивану Домбровскому.
 
В частности, в письме Ющенко обращает внимание, что по результатам проверки, проведенной Службой безопасности Украины, установлены факты, которые могут быть охарактеризованы как коррупционные деяния со стороны судьи КС, что "объективно играет ключевую роль во время подготовки и рассмотрения дела относительно соответствия Конституции указа Президента от 2 апреля "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины".
В общем, скучно это все.  
Как не были "оранжевые" своими, так и не стали своими - жонглирование словами и намерениями не впечатляют, интересуют конкретные дела и результаты.  
Работать надо, а не срывать работу КС  и складывать депутатские полномочия.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:15 19-04-2007
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Работать надо, а не срывать работу КС  

Ты имел в виду многомесячное блокирование трибуны голубыми и комми при принятии присяги судьями КС?
 
"Экономический рост" в живую, а не теоретически - это когда простым людям стало лучше жить, вот например:
"Янукович повернув Кучмі пільги, які "урізала" Тимошенко"
Ура, покращення життя вже сьогодні!

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 23:30 19-04-2007 | Исправлено: karabas, 23:55 19-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas
Это последние события так расшевелили тебя?
Цитата:
Ты имел в виду многомесячное блокирование трибуны голубыми и комми при принятии присяги судьями КС?
Свое видение изложил на предыдущей странице.
 
Добавлено:
karabas
Цитата:
"Экономический рост" в живую, а не теоретически - это когда простым людям стало лучше жить, вот например:  
"Янукович повернув Кучмі пільги, які "урізала" Тимошенко"  
Ура, покращення життя вже сьогодні!
Ну и нормально.  
Придет время, и Ющенко тоже станет бывшим президентом - как думаешь, ему льготы нужны?  
Типичная проблема "оранжевых - живут сегодняшним и не думают, что когда-нибудь завтра наступит сегодня.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:02 20-04-2007
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Это последние события так расшевелили тебя?

Да, соскучился

Цитата:
Свое видение изложил на предыдущей странице

Это я по поводу твоего высказывания о блокировании КС, чем голубые занимались очень долго.

Цитата:
Как не были "оранжевые" своими, так и не стали своими  

А это верно. Ораньжевые, к сожалению, ничего не сделали для снижения негативного отношения к себе.

Цитата:
и не думают, что когда-нибудь завтра наступит сегодня

Как раз о Кучме сейчас самое время подумать

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 00:09 20-04-2007 | Исправлено: karabas, 00:12 20-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas
Цитата:
Да, соскучился
Приветствую!

Цитата:
Это я по поводу твоего высказывания о блокировании КС, чем голубые занимались очень долго.
Честно говоря, не помню подробностей того противостояния.
Только вот, если помнишь, всегда был сторонником взаимных компромиссных решений, а не одностороннего нахрапистого - "Хочу!"

Цитата:
Как раз о Кучме сейчас самое время подумать
Почему бы и нет, самое время восстановить историческую справедливость.  
Тут интересная история, Янукович после президентских выборов и не скрывал своей обиды на Кучму - получается, человек сумел стать выше своих обид. В конце концов, надо уметь чтить своих предшественников или принимать законы, в которых четко оговаривается при каких обстоятельствах можно рассчитывать или нет на льготы и прочая, прочая. Думаю, общая мысль понятна.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:29 20-04-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Практика "оранжевой" революции разошлась с теорией "цветной" революции? Не вижу ответа.

Для того, чтобы произошла революция, должна быть револющионная ситуация. Революционную ситуацию создали совсем не американские политтехнологи.
 

Цитата:
Как не голосовал за ПР, так не голосовал и за Януковича в 1 туре.  
Кандидатура Януковича мне не нравилась, но вот беда - кандидатура Ющенко и партии "оранжевых" разного толка совсем не воспринимаю, какие-то "чужие" они несмотря на все свои уверения и клятвы в патриотизме и украинскости. Очень много слов и буффонады и нет реальных дел.

Так как вы не воспринимаете Ющенко, там многие совсем не воспринимают Януковича. Или вам трудно представить, что такое может быть?
 

Цитата:
Вам напомнить слоганы "Ющенко идет в президенты и он будет им", экзит-полы и прочие прелести в обливании Донбасса?

Вы спросили про нарушение закона, я вам привел пример, что кандитаты в президенты не имели одинакового доступа к СМИ во время предвыборной гонки. А слоган - это нарушение закона? Или проведение экзит-полов запрещено законом?
 

Цитата:
Человек, который приходит к власти на иностранных штыках, пардон, демократической поддержке Запада и с призывами о вмешательстве Запада в дела Украины не может быть своим.

Перед выборами я помню постоянные преезды Путина, его агитацию, поздравления Януковчи с победой, до оглашения результатов. При этом ни одного визита Буша.
 

Цитата:
Как не были "оранжевые" своими, так и не стали своими - жонглирование словами и намерениями не впечатляют, интересуют конкретные дела и результаты.
Работать надо, а не срывать работу КС  и складывать депутатские полномочия.

То же самое могу сказать про бело-голубых. Нужно не привозить людей на майданы, а искать компромис самим.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 10:50 20-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Для того, чтобы произошла революция, должна быть револющионная ситуация. Революционную ситуацию создали совсем не американские политтехнологи.
Да какая еще революционная ситуация в 2004 году? Жили где в это время? На Украине хоть?
Реальный рост экономики, даже если это абстракция, фактом было оживление производства. Что там было на Западной Украине и остальных частях ничего не собираюсь утверждать, но в Донбассе начали работать заводы, восстанавливаться производство, пошло строительство. Примеров предостаточно - тепловозостроительный завод, возле которого сейчас столько суеты в связи с реприватизацией, завод им. Пархоменко, реконструкция Алчевского меткомбината, Стахановский вагоностроительный завод. После разрухи в 90-х, вот когда можно говорить о предпосылках возникновения революционной ситуации, Украина стала подниматься..
Слушайте, вы по-прежнему не можете опровергнуть, что практика "оранжевой" революции не совпадает с теорией "цветной" революции.

Цитата:
Так как вы не воспринимаете Ющенко, там многие совсем не воспринимают Януковича. Или вам трудно представить, что такое может быть?
Да легко!
Это же ваша сторона не в силах представить, что на Украине могут быть регионы,  не воспринимающие "оранжевые" идеи.  
Это ж надо, сколько "оранжевых" побывало в наших краях за 2 года от Ющенко, губернаторы, помощники, представители - все провалились, потом начинают что-то лепетать о "зомбированности" "донецких".

Цитата:
Вы спросили про нарушение закона, я вам привел пример, что кандитаты в президенты не имели одинакового доступа к СМИ во время предвыборной гонки. А слоган - это нарушение закона? Или проведение экзит-полов запрещено законом?
Ерундой являлось изначально то, что экзит-полы представляли как несомненные факты и доказательства, подмена понятий.
А вот про нарушения на выборах не надо говорить в одностороннем порядке.  

Цитата:
Перед выборами я помню постоянные преезды Путина, его агитацию, поздравления Януковчи с победой, до оглашения результатов. При этом ни одного визита Буша.
Да уж, переиграли в этот раз Россию американцы.
Как думаешь, американцы просчитывали, что одним продвижением Ющенко проблемы на Украине не кончатся?  

Цитата:
То же самое могу сказать про бело-голубых. Нужно не привозить людей на майданы, а искать компромис самим.
Вам ли это говорить после 2004?
Не думали, что все потом вернется бумерангом к "оранжевым"?
 
В новостя сегодня промелькнуло сообщение, что Ющенко может отозвать сегодня свой Указ и проваливается Майдан от "оранжевых". не получается набрать обещанные 70 тысяч митингующих. Это было бы очень хорошей новостью, остается ждать дальнейших событий и подтверждений.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:28 20-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Ну вот, а ты еще страшилки здесь рассказывал...

Я рассказывал? Может еще скажешь что я настаивал на параллелях с нацсткой Германии? Или че то говорил про аранжевый шабаш, оранжевых крыс, американских наймитах и прочее? Неа, я всегда говорил, что это все демократические преобразования. Что теперь и Янык подтверждает.
 
Теперь только надо сделать так, чтоб его слова и слова других политиков с делом не расходились.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:35 20-04-2007 | Исправлено: Samovarov, 12:36 20-04-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Да какая еще революционная ситуация в 2004 году? Жили где в это время? На Украине хоть?  
Реальный рост экономики, даже если это абстракция, фактом было оживление производства. Что там было на Западной Украине и остальных частях ничего не собираюсь утверждать, но в Донбассе начали работать заводы, восстанавливаться производство, пошло строительство. Примеров предостаточно - тепловозостроительный завод, возле которого сейчас столько суеты в связи с реприватизацией, завод им. Пархоменко, реконструкция Алчевского меткомбината, Стахановский вагоностроительный завод. После разрухи в 90-х, вот когда можно говорить о предпосылках возникновения революционной ситуации, Украина стала подниматься..  
Слушайте, вы по-прежнему не можете опровергнуть, что практика "оранжевой" революции не совпадает с теорией "цветной" революции.

Я был в Украине, все это время. И прекрасно знаю настроения людей. И многих не устраивало то, что творилось при Кучме. Но больше всего людей возмущало, что им хотят навязать президентом человека с двумя судимостями. И я считаю, что если бы вместо Януковича был другой, во всем точно такой же, но только без судимостей, то ничего бы небыло, ни Майдана, ни третьего тура, ни всего остального. И в этом основная причина, ане в американских политтехнологах.
 

Цитата:
Это же ваша сторона не в силах представить, что на Украине могут быть регионы,  не воспринимающие "оранжевые" идеи.  
Это ж надо, сколько "оранжевых" побывало в наших краях за 2 года от Ющенко, губернаторы, помощники, представители - все провалились, потом начинают что-то лепетать о "зомбированности" "донецких".

Я лично спокойно отношусь к тем, кто голосует за Януковича и могу их понять. И ничего не имею против того, что ПР имеет 186(или сколько у них) мест в парламенте. Но я против того, когда они ставят перед собой целю, любой ценой, набрать 300 голосов. Наберут столько после выборов - молодцы. А не наберут, нечего на себя тащить больше, чем им доверили люди.
 

Цитата:
Ерундой являлось изначально то, что экзит-полы представляли как несомненные факты и доказательства, подмена понятий.

Я вам про нарушения во время предвыборной гонки, а вы опять про экзит-полы. Разве нарушением закона является публикация экзит-полов. Кстати, разве результаты третьего тура не подтвердили результаты экзит-полов, что публиковали после второго.
 

Цитата:
А вот про нарушения на выборах не надо говорить в одностороннем порядке.

Вся власть в стране контролировалась Кучмой и его окружением. Ну небыло у Ющенко возможности, хоть как-то повлиять на результаты выборов в свою сторону. Единичные случаи могли быть, но не оказывали они влияния на конечных результат в масштабах страны.
 

Цитата:
Да уж, переиграли в этот раз Россию американцы.  
Как думаешь, американцы просчитывали, что одним продвижением Ющенко проблемы на Украине не кончатся?

Я не знаю, что думают просчитываю, так же я не знаю, что Путин просчитывал, когда поздравлял Януковича с победой, сразу после того, как закрыли избирательные участки.
 

Цитата:
Вам ли это говорить после 2004?  
Не думали, что все потом вернется бумерангом к "оранжевым"?

Не думаю, что те люди, которые сейчас стоят на митингах, и содной и с другой стороны, оказывают хоть какое-то влияние на результат.
 

Цитата:
В новостя сегодня промелькнуло сообщение, что Ющенко может отозвать сегодня свой Указ

О приостановке указа говорят уже давно. Об отзыве от него еще не слышал. И не думаю, что он совсем откажется от идеи перевыборов. Весь вопрос когда и как.
 

Цитата:
и проваливается Майдан от "оранжевых". не получается набрать обещанные 70 тысяч митингующих. Это было бы очень хорошей новостью, остается ждать дальнейших событий и подтверждений.

Пока что я вижу, как проваливается майдан бело-голубых. Те 5-10 тысяч что они собрают - это несерьезно.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 13:14 20-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Я был в Украине, все это время. И прекрасно знаю настроения людей.
В общем, повторяетесь вы - здесь столько толковали про чистоту духа народа без отработки политтехнологий.

Цитата:
Я лично спокойно отношусь к тем, кто голосует за Януковича и могу их понять. И ничего не имею против того, что ПР имеет 186(или сколько у них) мест в парламенте. Но я против того, когда они ставят перед собой целю, любой ценой, набрать 300 голосов. Наберут столько после выборов - молодцы. А не наберут, нечего на себя тащить больше, чем им доверили люди.
Когда будут законы, которые регламентируют переходы депутатов из одной фракции в другую, тогда и поговорим, кто что нарушает. Нет закона, нет и нарушений - не о чем говорить.
Лучше поговорите о том, как БЮТ с наснуками не оправдывают доверие людей своим отказом работать в верховном Совете. Избирателям есть над чем поразмыслить.

Цитата:
Вся власть в стране контролировалась Кучмой и его окружением. Ну небыло у Ющенко возможности, хоть как-то повлиять на результаты выборов в свою сторону. Единичные случаи могли быть, но не оказывали они влияния на конечных результат в масштабах страны.
Ну и почему через год партия при почетном президенте Ющенко не подтвердила его рейтинг на парламентских выборах? популярен же был?

Цитата:
Не думаю, что те люди, которые сейчас стоят на митингах, и содной и с другой стороны, оказывают хоть какое-то влияние на результат.
Новый поворот в ваших мыслях, смысл тогда говорить о Майданах, которые отстояли выбор народа?

Цитата:
О приостановке указа говорят уже давно. Об отзыве от него еще не слышал. И не думаю, что он совсем откажется от идеи перевыборов. Весь вопрос когда и как.
Не факт, что перевыборы будут без прежней поддержки Запада и после проколов Тимошенко на этой неделе: Обвинения Бродского, наезд на КС, сдача депутатских мандатов - соответствующим органам есть чем заняться.

Цитата:
Пока что я вижу, как проваливается майдан бело-голубых. Те 5-10 тысяч что они собрают - это несерьезно.
Майданы изначально были несерьезным делом.
 
Cегодня обещают приостановить Указ о перевыборах.  
Как по мне, лучше обойтись без перевыборов - надоели до невозможности, или совместить перевыборы парламента вместе с перевыборами президента - не лишним будет и Ющенко проверить свой истинный рейтинг.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:27 20-04-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
В общем, повторяетесь вы - здесь столько толковали про чистоту духа народа без отработки политтехнологий.

Я не пытаюсь убедить вас в том, что это сделали не американские политтехнологи. Было сразу понятно, что выбить эту мысль из вашей головы - нереально. Поэтому я даже не пытался это сделать. Все что я хотел - это попытаться донести до вас, что американские политтехнологи ничего бы не смогли сделать(даже если они и были), если бы у того же Януковича, к примеру, не было двух судимостей.
 

Цитата:
Когда будут законы, которые регламентируют переходы депутатов из одной фракции в другую, тогда и поговорим, кто что нарушает. Нет закона, нет и нарушений - не о чем говорить.

Пускай принимают законы. В этом заинтересованны все фракции.
 

Цитата:
Лучше поговорите о том, как БЮТ с наснуками не оправдывают доверие людей своим отказом работать в верховном Совете. Избирателям есть над чем поразмыслить.

Избиратели сами решат, оправдали они доверие или нет. Решат, что они не оправдали, а вот Янукович себя показал, и нужно на выборах голосовать за него - пускай голосуют.
 

Цитата:
Ну и почему через год партия при почетном президенте Ющенко не подтвердила его рейтинг на парламентских выборах? популярен же был?

У политических сих находящихся при власти обычно рейтинг падает. Потому что сложно делать и решать проблемы. Проще обещать, когда у тебя власти нет. Поэтому лучше всего растет рейтинг, когда ты в оппозиции.
 

Цитата:
Новый поворот в ваших мыслях, смысл тогда говорить о Майданах, которые отстояли выбор народа?

Сейчас не то количество людей, что было тогда. Чтобы говорить о мнении народа, народу должно быть поболее.
И никто не отрицает, что люди сейчас там стоят за деньги.
 

Цитата:
Cегодня обещают приостановить Указ о перевыборах.  
Как по мне, лучше обойтись без перевыборов - надоели до невозможности, или совместить перевыборы парламента вместе с перевыборами президента - не лишним будет и Ющенко проверить свой истинный рейтинг.

Указ будет приостановлен но не отменен. Как и говорилось об это раньше:

Цитата:
"Согласен ли Президент приостановить указ? Хочу откровенно сказать, что согласен если против этого действия будет сформулирован на определенный короткий период времени пакет политических компромиссов", - сказал Ющенко.
 
Он пояснил, что такой компромисс должен предполагать законодательно закрепленную невозможность создания коалиции за счет индивидуального вхождения депутатов.
 
"Иногда эту норму называют императивным мандатом. Я выражусь точнее нам нужно принять такой инструментарий, который бы обеспечил необратимость подобных рецидивов", - сказал Президент.
 
В компромиссном пакете он назвал также новый закон о Кабинете Министров, закон о регламенте Рады, закон об оппозиции, законодательное закрепление Универсала национального единства, а также внесение изменений в закон о выборах.
 
Вместе с тем, он по-прежнему считает основным способом урегулирование кризиса являются досрочные выборы.
 
"Ключевым, неотъемлемым моментом урегулирования парламентского кризиса в Украине являются досрочные парламентские выборы. Это выводу которые дают всем участникам конфликта понять недопустимость нарушения Конституции тем способом как это было сделано", - сказал Президент.

http://www.korrespondent.net/main/187334

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 17:17 20-04-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Я не пытаюсь убедить вас в том, что это сделали не американские политтехнологи. Было сразу понятно, что выбить эту мысль из вашей головы - нереально.
С чего вы взяли, что ваши шаблонные заготовки и аргументы после разных форумов могут убедить?
Так в чем практика "оранжевой" революции разошлась с теорией "цветных" революций"?

Цитата:
Поэтому я даже не пытался это сделать. Все что я хотел - это попытаться донести до вас, что американские политтехнологи ничего бы не смогли сделать(даже если они и были), если бы у того же Януковича, к примеру, не было двух судимостей.
Ничего не поделаешь, в этот раз американцы переиграли.
Кто-то готовился к выборам, а кто-то к захвату власти. Разные намерения, разные тактики.  

Цитата:
Пускай принимают законы. В этом заинтересованны все фракции.  
Да нет.  
Если "оранжевые" развели такую истерику и мгновенную готовность к перевыборам, им то даже видимость законов не нужна.

Цитата:
У политических сих находящихся при власти обычно рейтинг падает. Потому что сложно делать и решать проблемы. Проще обещать, когда у тебя власти нет. Поэтому лучше всего растет рейтинг, когда ты в оппозиции.
Вы правы.  
Болтать и обещать всегда легче всего, особенно если и не собирались выполнять.Правда, красиво развели народ Майданом?

Цитата:
Сейчас не то количество людей, что было тогда. Чтобы говорить о мнении народа, народу должно быть поболее.  
И никто не отрицает, что люди сейчас там стоят за деньги.
Совершенно верно, политтехнологии везде одинаковые, упаковки только разные.

Цитата:
Указ будет приостановлен но не отменен. Как и говорилось об это раньше:
Самое интересное, и приостановить законно в рамках существующего законодательства свой Указ Ющенко, видимо, не сможет. Если только отозвать.
Цитата:
В украинском законодательстве не предусмотрены возможности приостановления указа президента о роспуске парламента. Об этом журналистам заявил министр юстиции Александр Лавринович, комментируя готовность Президента приостановить свой указ.
"То, что он может быть упразднен - это несомненно, а остановить действие на некоторое время - у нас в законодательстве это не предусмотрено", - сказал А. Лавринович, сообщает "Украинская правда".


Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:13 20-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Материал про экономический рост:
Экономический рост: технологический прогресс или грабеж?
"Economic Growth: Technological progress or stealing from the bank?"

Цитата:
...Как правило, экономический майнстрим только затуманивает картину. [1] Несмотря на то, что, в общем и целом, большинство людей привыкли доверять неоклассической экономической теории, в ее рамках не существует теории экономического роста. [2] Роберт Солоу (Robert Solow) получил Нобелевскую премию по экономике, объяснив экономический рост, однако его теория фактически лишь объясняет, почему технологические изменения являются причиной большинства случаев экономического роста [3], но этого невозможно объяснить в рамках неоклассической экономической теории технологическими изменениями, как ни удивительно!  
 
Основной проблемой для неоклассических экономистов, пытающихся объяснить экономический рост, является то, что базовая теория, используемая для объяснения изменений в производстве, объясняет спад производства, так называемую убывающую доходность. Невозможно объяснить, как что-то растет, если все, что у вас есть, лишь теория объяснения того, как что-то падает. Причина, почему экономисты придерживаются принципа убывающей доходности, состоит в том, что этот принцип дает им возможность рассказывать о том, как определять цены, а не о том, как происходит экономический рост. И еще заранее позволяет экономистам рассказывать сказку, что люди получают заработную плату и вознаграждение, соизмеримые с их вкладом в национальное богатство.
...

Автор: Йон Ринн (Jon Rynn)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:18 20-04-2007
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Так в чем практика "оранжевой" революции разошлась с теорией "цветных" революций"?

Я не настолько знаком с ситуциями в странах, где происходили цветный революции. Это только если смотреть поверхностно, то все просто и понятно: американские политтехнологи и точка.
 

Цитата:
Ничего не поделаешь, в этот раз американцы переиграли.  
Кто-то готовился к выборам, а кто-то к захвату власти. Разные намерения, разные тактики.

Проиграл тот, кто решил, что человек с двумя судимостя может быть президентов Украины. Этим сразу они себя поставили в прогирашную ситуацию.
 

Цитата:
Болтать и обещать всегда легче всего, особенно если и не собирались выполнять.Правда, красиво развели народ Майданом?

Болтать и обещать всегда легче всего, особенно если и не собирались выполнять. Правда, красиво развели народ "покращенням вашого життся вже сьогоднi"?
 

Цитата:
Совершенно верно, политтехнологии везде одинаковые, упаковки только разные.

Не одинаковые, раз Янукович и ПР отказались от российских политтехнологов и пригласили американского.
 

Цитата:
В украинском законодательстве не предусмотрены возможности приостановления указа президента о роспуске парламента. Об этом журналистам заявил министр юстиции Александр Лавринович, комментируя готовность Президента приостановить свой указ.

Я не специалист по праву, чтобы это обсуждать или оспарить, но вот, к примеру, слова того же Лавриновича:

Цитата:
В тоже время, министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил о том, что на данный момент постановление Феодосийского суда о приостановке действия Указа о роспуске ВР не только законно, но и остается в силе.

С его слов получается, что Феодосийский суд может приостановить Указ Президента, а сам Президент - нет.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 22:07 20-04-2007 | Исправлено: User235, 22:08 20-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XII
TechSup (26-09-2007 13:56): Продолжение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11158


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru