Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Пропал диск. Восстановление таблицы разделов (не данных)

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (08-04-2010 16:27): лимит страниц, продолжение:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВНИМАНИЕ! В данной теме не восстанавливают данные.
По восстановлению данных сюда: Восстановление разделов и информации на HDD (часть 3)
В помощь по данной теме:

Информация по LBA48 для владельцев дисков более 120 Гб  
XP
2K
Драйвер atapi для CD/DVD может все испортить. Проверьте какая у вас версия!

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:53 06-06-2003 | Исправлено: KLASS, 11:14 21-05-2008
diksen



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doug
 
Было раз нечто подобное,сервер(тоже под UPS) упал в BSOD (тоже утром)
Приехали, начали разбираться, вынимать инфу надо,бекап староват был
Получили: при запросе определенного файла (документ-экспериментальным путем определили)-т.е. ясно, что не в файле дело, а в секторах HD, где он размещен - BSOD с постоянно меняющимся содержанием, вплоть до нечитаемых иероглифов, в результате там полетел Raid 1, сервак был устаревшим, просто поменяли на новый, этот не изучили до конца, предположительно-материнская плата или/и кулер процессора

Всего записей: 564 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 02:31 14-01-2004
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doug
Железо, пожалуйста, подробней опиши.
Материнка, камень и память?
 
KLASS
С подобной проблемой сталкивался, у клиента разгон стоял на памяти  500, на шине 1000, на AGP 100, PCI 50 (М/В SIS 661, камень 2.6)

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 02:42 14-01-2004 | Исправлено: TVN, 02:55 14-01-2004
Doug



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Описание железа:
Мать - Epox 2002 года со встроенной raid-контролькой HPT370, работает без глюков круглосуточно в течении 1,5 лет.
Рабочая температура - 33 градуса.
Проц - Athlon 1700+. Рабочая температура - 52 градуса.
Память - 512Мб DDR.
Винты - 2 шт. Seagate Barracuda 40Gb. Стоят на RAID 1-0
Английский Win2000 server проработал спокойно 14 месяцев. Проблем не наблюдалось.
Поставил русский сервер. Проблемы начались.....
 
Новые сейчас только HDD (куплены 2 месяца назад).  
Разгона нет.  
 
При загрузке с CD - видно что диск С существует, видно его размер, но ни типа файловой системы, ни метки диска не наблюдается.
В дополнительном разделе - все без проблем...

Всего записей: 73 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:15 14-01-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При загрузке с CD

Во что, куда, т.е. какя программа?

Цитата:
видно что диск С существует, видно его размер, но ни типа файловой системы, ни метки диска не наблюдается.

Грузись в DiskEditor, смотри чаво в таблице разделов? Картинка на предыдущей странице. Выкладывай сюда.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:07 14-01-2004
Doug



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению пришлось по быстрому восстанавливать из Ghost'овского имиджа...  
Так что DiskEditor уже невозможен... Да и находится этот комп в часе езды от меня.
Загружался с Акронисовского диска с WinXP PE.  
 
Меня сейчас интересует из-за чего это могло произойти: глюки железа или глюки софта?
 

Всего записей: 73 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 13:16 14-01-2004
mozers



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПОМОГИТЕ!!!
Грохнулась 80 Гиговая Барракуда забитая под завязку :(
W2k говорит что диск не отформатирован :(
Весь винт занят ТОЛЬКО ДАННЫМИ - 1 логическй диск NTFS (НЕ загрузочный).
 
Все что влезло на 20 Гиговый винт скопировал с помощью ZAR32 (нашла практически ВСЕ файлы, даже структуру каталогов ПОЧТИ угадала)...
Оставшееся жалко - копировать некуда :(
Кучу прог перепробовал - все извлеченные данные копируют на другой носитель :( - мне это не подходит.
 
Так что остается одно - править вручную MFT :(
(я так полагаю, что в ней вся проблема, поскольку BootRecord ZAP32 посчитал вполне валидным)
Как считаете, реально? (С моими тупыми мозгами)
 
информация к размышлению:

Код:
 
 Volume        Partition                         Partition        Start     Total
Letter:Label  Type            Status   Size MB  Sector     #     Sector    Sectors
------------- --------------- -------- -------- ---------- - ---------- ----------
              NTFS            Pri       76316.6          0 0         63  156296322  


Код:
 
Boot Sector for drive *: Drive 3, Starting Sector: 63, Type: NTFS
============
1. Jump:                    EB 52 90
2. OEM Name:                NTFS    
3. Bytes Per Sector:        512
4. Sectors Per Cluster:     8
5. Reserved Sectors:        0
6. Number of FAT's:         0
7. Root Dir Entries:        0
8. Total Sectors:           0  (0x0)
9. Media Descriptor:        0xF8
10. Sectors Per FAT:        0
11. Sectors Per Track:      63  (0x3F)
12. Number of Heads:        255  (0xFF)
13. Hidden Sectors:         63  (0x3F)
14. Big Total Sectors:      0  (0x0)
15. Unused:                 0x80 00 80 00
16. Total NTFS Sectors:     156296321  (0x950E481)
17. MFT Start Cluster:      4  (0x4)
18. MFT Mirror Start Clust: 9768520  (0x950E48)
19. Clusters per FRS:       246
20. Clusters per Index Blk: 1
21. Serial Number:          0x34347C36347BF8E6
22. Checksum:               0x00000000
23. Boot Signature:         0xAA55
 

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 18:53 22-01-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mozers

Цитата:
Так что остается одно - править вручную MFT  

Э-э... по осторожней, не надо править в MFT ничего... может ты имел ввиду MBR?
Но, судя по смещению 63 и количеству секторов на томе 156296322, у тя все верно, значит таблица цела.
Запускаешь DiskEditor, от того же Акронис, открываешь в нем свой ЛОГИЧЕСКИЙ диск (раздел), копируешь на дискету самый первый сектор РАЗДЕЛА (не физич. диска, но логического, абсолютный сектор 63). Далее двигай в конец этого раздела и копируй последний сектор РАЗДЕЛА (не диска, абcoлютный ceктop 156 296 384) Это есть копия бутявого сектора, возможно она живая и правильная. Теперь вставляешь этот последний сектор на место первого и смотришь есть ли изменения, выделенные зеленым цветом, если есть, значит все-таки бутявка навернулась, если изменений нет, опять сюда и подробнее в деталях, что делал после чего получил это:

Цитата:
W2k говорит что диск не отформатирован  


Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:56 22-01-2004
mozers



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Все правильно говоришь -  оттого и плохо
Все сходится. И BootSector по смещению 63 абсолютно идиентичен сектору 156 296 384.
И кнопочки "Go" (это я MS DSKPROBE юзаю) абсолютно правильно приводят на начало MFT и MFT mirr.
Т.е. делаю вывод что и PartitionTable и BootSector АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ.
Все дело в MFT.
Попробовал я ручками... (WinHEX - удобная вестч!). Ну вытащил один маленький файл (выделил нужный участок и сохранил на другом диске как файл). Прикольно побаловаться когда делать нечего...
Понятно одно - ВОССТАНОВИТЬ MFT РУКАМИ НЕВОЗМОЖНО.
Вот блин ((

Цитата:
и подробнее в деталях, что делал после чего получил

Что делал: Таскал, таскал (удобно и дома и на работе - одна почтовая и Мирандина база, одни и те же проги для отладки, один и тот же софт... Никогда не ругнешся в сердцах из за того, что что то забыл или дома или на работе...
Дома ХР на работе W2kAS - воткнул винт - и порядок. Только вот уже 2 неделю контакты на мобил-реке барахлят. Как вылетит - включаю к шлейфу напрямую.
Ну и довключался ((
P.S.Как оказалось ZAR32 нашла далеко не все. Погибло самое ценное ((
Люди, не храните на мобил-реках ценные вещи!
Может кто прогу какую секретную знает???
 
Добавлено
Да, думаю это важно:
В момент отказа на диске была открыта туча файлов (Bat, Miranda, Total Commander,...)
Ну, думаю, опять мобил-рек задурил - переключил на шлейф - а все -финита
Вот те файлы, что тогда были открыты, сейчас и восстановить никак не выходит
Сейчас дома попробовал - хрена

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 23:57 22-01-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, думаю, опять мобил-рек задурил - переключил на шлейф - а все -финита  

Странно, что же от плохого контакта может рухнуть MFT? А как же журналирование с ее  транзакцией... Мдя  

Цитата:
Как оказалось ZAR32 нашла далеко не все.

Надо пологать она могла найти тока то, что жИво в самой MFT...  другими словами у тя упала MFT в какой то ее части, в которой и были записи об этих самых файлах, которые ты не смог востановить. Случай не ординарный и весьма любопытный для изучения. Смотрел ли ты шапки записей MFT (типа FILE0), есть ли какие искажения, неточности, мусор. Много ли файлов было на томе и какого размера сама MFT? Сильно ли фрагментирована MFT? Сколько фрагментов? Что кажет WinHex в самом файле $MFT? Просмотрел ли ты его весь на предмет ереси? Если есть ересь в файле, то хотелось бы ее увидеть... имею ввиду, если не трудно, сними копию с нескольких секторов MFT (подряд идущих, с десяток другой), где есть ересь и отправь мне сюда klass#bk.ru Все интересно, расскажи, как можно подробнее. Не торопись форматить, это бесценный материал для изучения, возможно, что не все потеряно.

Цитата:
Вот те файлы, что тогда были открыты, сейчас и восстановить никак не выходит  

Вот и хочется знать почему? Ну открыты были, это понятно, но что так могло заламать файловую систему, неужто обычный неконтакт? Мдя

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 02:35 23-01-2004 | Исправлено: KLASS, 02:40 23-01-2004
mozers



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что так могло заламать файловую систему, неужто обычный неконтакт?

ОН проклятый.
Эта NTFS только по книжкам супернадежна. FAT32, по крайней мере, чинится простче.
(MFT через часок отправлю, только ящик починю. ВСЕ полетело :(((

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 09:05 23-01-2004
korvin oberon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый All !!!
 
подскажите плз, клиент скорее жив чем мерт ? или доктор сказал в морг ?
 
Клиент:
stripe массив на 2 SCSI IBM....
полетел один из "логических" дисков. т.е. железячка видна и в device manager даже не ругаеться на нее, но про volume говорит unreadable... запуск рстудио кажет то-же самое,
железку видит, а volume на нет нету
т.к. в восстановлении практически "0", скажите какие данные нужны для диагностики и совета.
За ранее всем спасибо.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 13:41 23-01-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mozers
Глянул присланное тобой файло... мдя, MFT рухнула, однозначно. Причем, вместе с зеркалом, т.е. бутявка знает где лежит MFT, а в самой MFT и зеркале одни собачки (@). Отсюда и вынь не поймет тома. Тут... совершенно дикая мысль возникла... так как у мя диск аналогичный и разбит на один раздел, как у тя, только он у мя загрузочный... я послал тебе свой $Volume и другие, первые четыре записи, начиная с нулевой (0-3). Я понимаю, что это глупо, но хуже уже не будет, скопируй свою запись $Volume (1Кб)  в сторону и прикрути мою... к чему это я, надо заставить 2К видеть твой диск, как NTFS том. Я щас поигрался у себя, обнулив  $Volume в MFT и в зеркале, перегрузился и вынь тоже кричит, что диск не формаченый. Вставил $Volume взад, перегрузился и Вынь ничего и не заметила, показала все файлы на диске. Я к тому,  может увидив $Volume, вынь увидит том и покажет тебе файло, хотя бы в той его части, которая цела в MFT, а так как ты уже все, что можно было, спас, возможно после того, как вынь увидит том, попробовать натравить на него chkdsk. Я понимаю, что шансы близки к 0, но делать что то надо...
Посланные файлы:
MFT запись 0 $MFT.dat
MFT запись 1 $MFTMirr.dat
MFT запись 2 $LogFile.dat
MFT запись 3 $Volume.dat
Замени сначала только запись 3 $Volume, остальные пока не трогай, перегрузись... интересно, увидит вынь том или нет. Еще, когда WinHex не находит  $Volume он не может (у меня по крайней мере не открыл) открыть диск, как логический, только, как физический. Если ты форматил данный раздел в NTFS и судя потому, что у тя там тока данные, то ты явно этот раздел в имиджи не катал, а равно не раскатывал их обратно. Отсюда можно сделать вывод, что твоя MFT лежит там, где ей и положено лежать по умолчанию, т.е. ровно 3Гб от начала раздела. Значит, открывай диск, как физический и шагай сюда 3ГБх1024х1024х1024:512+63=6 291 519 логический сектор, это будет нулевая запись MFT, идешь до 3 (начиная с 0) записи, это 7-8 сектор от начала MFT и вставляешь мой $Volume (1Кб). Кстати, а ты когда искал MFT на упавшем разделе, тоже открывал диск, как физический?
Зеркало, что ты мне прислал не содержит 100 секторов, оно содержит тока первые 4 записи от самой MFT,  хотя во многих источниках читаем, что 16... может это в старых версиях NTFS. но на поверку $MFTMirr в NTFS3.1, равно всего 4Кб, т.е. 4 записи. Пробуй
 
Добавлено
PS Только не натравливай сразу CSKDSK... сначала убери данные на другой винч, потом думаю можно и рискнуть... CSKDSK может все, или многое похерить, потому не торопись!! Лучше поизучать это дело, или даже сделай посекторную копию диска, если есть куда конечно же... только посекторное копирование, той же DrvImagerXP, довольно шустро работает _http://download.softpedia.com:8080/SYSTEM/BACKUP/DrvImagerXPSetup_2.2.exe
Размер: 641KB

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:15 23-01-2004
mozers



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
СПАСИБО все получил. Идея понятна.
У меня тем временем созрел несколько иной вариант:
Я раздобыл аналогичный винт на 80G. Сейчас его форматирую ТАК ЖЕ.
(Пришлось ПартишенМаджиком увеличить размел раздела до полного (Стандартные средства оставляют кусочек сзади в ~80Mб). По-моему и со старым так же мудрил (ДАВНО).
Т.е. я размечаю его 1:1 как старый (Посмотрел PT и BR - аналогичные - только адрес MFT mirror маленько другой - может после Маджика и последующего форматирования будет ТОЧНО таким же?)
После чего пытаюсь прочесть ВСЕ данные с помощью GetDataBack.For.NTFS.v2.22 (заодно сравню, лучше ли она берет по сравнению с ZAR32 - говорят, что ДА. Врут?)
Это, очевидно, вся ночь
После чего, я могу брать любые $ файлы у себя и пробовать вживлять их в убитый диск по твоей методе.
Так что, пока ждем...

Цитата:
, открывай диск, как физический и шагай сюда  

Не.. У меня MFT лежит в 95 секторе, а MFT mirror - в 78 148 233 секторе. ТОЧНО (проверял). (Boot - в 63, а копия NTFS Boot в 156 296 384 - это так, для справки)

Цитата:
Кстати, а ты когда искал MFT на упавшем разделе, тоже открывал диск, как физический?

ДА, конечно.

Цитата:
Зеркало, что ты мне прислал не содержит 100 секторов

Х.З. встал на 63 секторе - Alt+1, go to sector 163 - Alt+2. Потом сохраняю выделенный блок в файл.

Цитата:
только посекторное копирование, той же DrvImagerXP

Не проходит. НЕКУДА копировать
 
Ура! пока писал, закончилось форматирование. MFTmirr DISK2 = MFTmirr DISK3 = 9768520 . Т.е. я сделал ПОЛНОСТЬЮ аналогичную разметку
Где там у меня этот GetDataBack ? Посмотрим на что он способен...
 

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 22:11 23-01-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стандартные средства оставляют кусочек сзади в ~80Mб

Что-то много ты сказал, не больше одного цилиндра... т.е. раздел отрезается ровно по концу цилиндра (255 дорожек по 63 сектора=16 065 секторов). У мя, к примеру, хвост составляет всего от 0 до 80 дорожки, т.е. 81Х63=5103Х512=2 612 736 байт = 2.49Мб
А ты гришь 80 метров, это аж 10 цилиндров... быть не может такого.

Цитата:
может после Маджика и последующего форматирования будет ТОЧНО таким же?

Не юзаю... потому не могу знать, скорее маджик сделает по своему, если ты первый винч бил ей же, то может быть будет то же...

Цитата:
(заодно сравню, лучше ли она берет по сравнению с ZAR32 - говорят, что ДА. Врут?)  

Надо полагать, что все программы, по вытаскиванию инфы, сначала юзают MFT, а утя она бжик... потому там где бжик, данные ловить не приходится.

Цитата:
После чего, я могу брать любые $ файлы у себя и пробовать вживлять их в убитый диск по твоей методе.

Согласен, так будет вернее...

Цитата:
а копия NTFS Boot в 156 296 384

И у мя там же, тока откуда у тя после этого последнего сектора раздела, еще 80 метров взялось

Цитата:
Х.З. встал на 63 секторе - Alt+1, go to sector 163 - Alt+2. Потом сохраняю выделенный блок в файл.  

Я для справки...

Цитата:
Т.е. я сделал ПОЛНОСТЬЮ аналогичную разметку

И то хорошо, уже легче

Цитата:
Не проходит. НЕКУДА копировать  

У тя же есть гришь диск, туда и переноси, причем одним, ужатым файлом. После формата, второго диска, снял все нужные сектора на дискету и сделал полный, посекторный имидж первого, сбойного... а после уже вживляй сектора и проверяй на ошибки... если CSKDSK убьет данные, раскатал имидж и все будет опять так же...

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 23:34 23-01-2004 | Исправлено: KLASS, 03:45 24-01-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна ваша помощь. Меня интересует, у кого есть диск 80ГБ, разбитый, стандартными средствами ХР, на один, основной раздел (не важно загрузочный или нет, SATA или ATA) с одним логическим диском NTFS. Еще, чтобы на этот формаченый в NTFS том, не раскатывался ни разу имидж, т.е. как форматнули, так файловая система и стоит. Чего надо... пожалуйста, скопируйте первые четыре записи MFT (0-3), можно сразу в один файл (первые 8 секторов=4КБ), а именно, записи-ссылки на файлы
$MFT  
$MFTMirr  
$LogFile  
$Volume  
и зашлите мне сюда пож. klass#bk.ru.  
Премного благодарен.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:30 24-01-2004
mozers



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Чего надо... пожалуйста, скопируйте первые четыре записи MFT (0-3), можно сразу в один файл  

Уже отослал (это с моей новой 80G Барракуды)
 
Комиксы по восстановлению моего винта с помощью GetDataBack Restorer2000 и ZAR32 можно посмотреть здесь.
Восстановить удалось далеко не все
Самое ценное безвозвратно погибло  
Теперь можно поиздеваться над трупом:
Беру с нового 80G метафайлы - вставляю в труп
Вставил $Volume, перезагрузился - эффект 0
Вставил $MFT, перезагрузился - эффект 0
Вставил $MFTMirr, перезагрузился - ХР ругнулся на испорченный $MFT и открыл диск
Правда, кроме корневого каталога никуда не зайдешь, но все равно - красиво
 
Теперь вертаю все взад (я предварительно сохранил на всякий случай старые сектора) и без перезагрузки пытаюсь запустить CHKDSK - Хрена.
Ладно, начинаю снова по одиночке вставлять метафайлы и пробовать запускать CHKDSK...
Запустился только когда вставил $Volume и $MFT
Почикал минут 20 и оставил мне на диске один единственный запрятанный каталог с дистрибутивом Moorhuhn3
Ухохочешся в общем  
 
Короче - ВСЕ. Закончил я эти кспирименты  
Делов - по горло...

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 21:20 24-01-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже отослал  

Ага спасиб, я пока не разбирался, но... ты же форматил, как я понял, из под 2К? У них с ХР, просто результаты разные, но я все одно посмотрю, по-позже...

Цитата:
Почикал минут 20 и оставил мне на диске один единственный запрятанный каталог с дистрибутивом Moorhuhn3  

Вот этого я и боялся...  
Но, все-таки это тоже результат... Спасибо.  
Будьте бдительны и не торопитесь запущать CSKDSK, он может похерить последнее.
Пошел смотреть комиксы...

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:44 24-01-2004
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Завтра возьму 2 80G Барракуды, возможны любые эксперименты, времени у меня вагон, я на пенсии.
 
Извращался с баррой ST3120026A, основной винт ST3120026AS.
Пытался повторить ситуацию - с 10 попыток нулувой результат, хотя бы ругнулся при загрузе - обидно, однако.

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 01:31 25-01-2004
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TVN

Цитата:
Завтра возьму 2 80G Барракуды, возможны любые эксперименты

Если не трудно, то закинь, пожалуйста, сюда klass#bk.ru.

Цитата:
Пытался повторить ситуацию - с 10 попыток нулувой результат, хотя бы ругнулся при загрузе - обидно, однако.  

Что ты имеешь ввиду... "вживлял" сектора и результат никакой? Т.е. без толку воевать с упавшей MFT?

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 02:08 25-01-2004
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
контакты на мобил-реке  

Пытался угробить Винт, на то что рухнет MFT сильно не расчитывал, но вдруг бы мне повезло.  
 
С остальным вынужден  подождать до завтра, на 120 инфы много залил, да и для чистоты эксперимента нужна 80 Барракуда.

Цитата:
воевать с упавшей MFT

Конечно стоит восстанавливать, по идее восстановление возможно на 99%
У меня еще свежи в памяти воспоминания о восстановлении MBR, за что, еще раз, огромное спасибо.

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 04:02 25-01-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Пропал диск. Восстановление таблицы разделов (не данных)
vu1tur (08-04-2010 16:27): лимит страниц, продолжение:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=20390


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru