Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (19-08-2019 22:22): TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

TeraByte Image for Windows/Linux/DOS/UEFI и TeraByte BootIt


TeraByte Image for Windоws v3.31 (от 25 июня 2019 г.)
Утилита для резервного копирования и восстановления файловой системы диска с помощью технологии PHYLock. Резервная копия может быть снята с любого жёсткого диска, включая сетевые и внешние с интерфейсами USB и IEEE 1394 (FireWire). Программа получает прямой доступ к файловым системам FAT, FAT32, NTFS, а также к устройствам USB, IEEE1394, ATAPI или ASPI (диски CD-R/RW или DVD±R/±RW). Резервные копии можно записывать на CD/DVD/BD, имеется возможность создания загрузочных дисков для автоматического восстановления. Программа поддерживает интерфейс RAID, работает под управлением Windоws (в том числе серверных версий), но может применяться для резервного копирования или восстановления разделов в сторонних программах, в том числе DOS и Linux. Для автоматизации операций копирования и восстановления поддерживается управление из командной строки.
Возможности...
Руководство пользователя (PDF, англ.)
Новейшая пробная версия (с официального сайта)
Модуль русского языка (с официального сайта)
Снимки экрана

 
TeraByte BootIt Bare Metal v1.58 (от 25 июня 2019 г.)
Менеджер разделов и операционных систем. Позволяет создавать и удалять разделы, преобразовывать, форматировать, копировать и перемещать их, делать активными и скрывать, а также создавать образы диска. Встроенные функции boot-менеджера позволяют легко устанавливать и загружать разные операционные системы. В комплект включен Image for DOS. Предлагает мощный набор инструментов для пользователей ПК, энтузиастов и профессионалов.
Возможности...
Руководство пользователя (PDF, англ.)
Новейшая пробная версия (с официального сайта)
Снимки экрана

 

Мультизагрузка Windоws XP/Vista/7/8/8.1, Linux, FreeBSD, macOS с помощью BootIt BM
Создание флешки/CD IFL из Windоws (из дистрибутива IFL)
Создание флешки/CD IFD из Windоws (из дистрибутива IFD)
Создание флешки/CD IFD из Windоws (из установленного IFW); IFL делается аналогично
Создание флешки/CD IFW_RE из Windоws (из установленного IFW или скачанного скрипта, если есть установленный IFW)
Создание флешки/CD IFW_PE из Windоws (из скачанного скрипта, если есть установленный IFW)
Выбор метода создания флешки для продуктов TeraByte через makedisk
 
Все видео и руководства из официального сайта
FTP разработчика: ftp://terabyteunlimited.com

Примеры восстановления TBI
Вариант восстановления TBI (созданный из BIOS/MBR) на EFI/GPT.  
Другие варианты использования одного TBI и для BIOS, и для EFI
Архиудобная новая опция CompactData


Про форматы бекапа для разных версий Terabyte Image
 
Предупреждение для пользователей Windows 8.x и 10
 
Обязательно отключите быстрый запуск Windows (Fast startup), иначе есть риск повреждения разделов и данных при использовании разделов вне Windows (например, если после завершения работы Windows вы загрузитесь в Image for Linux и сохраните образ на диске с данными).
 
Как отключить быстрый запуск в среде Windows
 
Откройте Панель управления и выберите Электропитание (Power Options). Среди ссылок слева нажмите Действия кнопок питания (Choose what the Power buttons do). Нажмите ссылку Изменение параметров, которые сейчас недоступны (Change settings that are currently unavailable) и снимите отметку с опции Включить быстрый запуск (Turn on fast startup) в группе Параметры завершения работы (Shutdown settings).
 
Как отключить быстрый запуск в среде BootIt BM
 
Загрузитесь в BootIt BM, нажмите Partition Work на рабочем столе, выберите раздел с Windows 8.x/10, нажмите Properties и затем нажмите кнопку Disable Fast Start.
 
 
 

Голосуем за продукты TeraByte Unlimited в опросах:
Каким средством клонирования (backup) вы пользуетесь
Каким менеджером разделов/дисков (partition) вы пользуетесь

 
Прочитайте перед созданием инкрементного или дифференциального архива

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:35 02-12-2010 | Исправлено: DimmY, 20:04 25-06-2019
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanua
У меня есть соображения длинные и разные по этому поводу. Я напишу их позже ибо только приехал с командировки. Но обещаю, что это будет интересно...
И мне кажется там проще можно сделать из  винды/доса/линуса без ущемления интересов бута.
 
The_Immortal

Цитата:
UPD: в общем, разобрался.

 Дай-то бог... Проблемы GPT -> MBR вообще нет и её можно решить даже на винде почти типа "онлайн".  А вот  MBR -> GPT c одним разделом это нерешаемо без внешней Win RE/PE или дистра x64 винды. Ибо винда на GPT диске предполагает загрузку из FAT/FAT32 раздела на EFI (при большом желании GPT винду можно загрузить и на  BIOS,  но это нестандартно и требует доп. телодвижений).
Резюмирую.  
Если имеешь один раздел на MBR и ничего не хочешь/не делаешь, чтобы изменить эту ситуацию, то требуется сохранение архива винды в сети или на внешнем носителе.  После восстановления винды требуется по новой создать загрузочные файлы....  
Все это делается элементарно через  TBWinRE/PE или другими методами. Глубина,  количество  и качество преобразования зависит от серого вещества и выбранного способа\метода... В общем пару команд на минимуме...

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 18:38 14-05-2015 | Исправлено: dialmak, 19:22 14-05-2015
kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
У меня есть соображения длинные и разные по этому поводу. Я напишу их позже ...

Интересно. Буду ждать.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 15:07 16-05-2015 | Исправлено: kanua, 15:09 16-05-2015
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновления от 22-05-2015
BootIt® Bare Metal v1.30a
IFW v2.96
IFD v2.96
IFL v2.96
OSD Tool Suite v1.59
 
Списки изменений

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8777 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 00:25 23-05-2015
kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё таки кто может подсказать, чем родной тип раздела "223/DFh: BootIt EMBRM" лучше для BootIt BM, чем правильно понимаемый Windwos тип "04/4h FAT-16 (0-32 МБ)", который можно при необходимости подключить как диск в Windows стандартными методами.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 19:29 24-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanua

Цитата:
Всё таки кто может подсказать, чем родной тип раздела "223/DFh: BootIt EMBRM" лучше для BootIt BM, чем правильно понимаемый Windwos тип "04/4h FAT-16 (0-32 МБ)", который можно при необходимости подключить как диск в Windows стандартными методами.

Сам раздел BootIt НЕ ВСЕГДА можно подключить как том в Windоws. Если включен режим > 4 разделов и раздел бута не включен в MBR Details, то такой раздел никак ОС не увидит. Впрочем как и любой другой раздел (если он не не включен в MBR Details)... Подробнее тут.
 
Что касается типа раздела. Имхо не зря идентификатор раздела они изменили. Я не знаю всех целей, но некоторые понятны.
- не видно из проводника, а значит криворучки не поломают файлы на разделе
- безопаснее ибо проги не лезут туда и т.д.
- идентификация и поиск такого раздела прост
 
Напомню, что подобные методы используются и в других случаях. Например раздел "Recovery image" в MS форматируют в NTFS, а идентификатор раздела ставят 27. Причины те же. И монстр акронис подобное делает и т.д. и т.п.
 
Во всех слуачаях и из любой ОС и даже если раздел не включен в MBR Details - получить доступ к разделу можно только из TBOSDT.  
Я на досуге написал небольшой TBScript для этого. Скрин http://i.imgur.com/1vpRnPm.png
Я его ещё не проверял на дос и линукс. Отлажу и выложу.
 
Добавлено:
Заметьте - на скрине 8 основных разделов. Это возможно ибо бут включен в режиме > 4 разделов. В винде же видно только 2 кроме самой винды ибо так создан MBR Details. И никакими методами она другие разделы не увидит. Ибо в таблице разделов для неё далее пусто.
http://i.imgur.com/qzcT689.png

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 00:02 25-05-2015 | Исправлено: dialmak, 00:18 25-05-2015
kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
Имхо не зря идентификатор раздела они изменили.

Они только идентификатор сменили или у них своя файловая система? Вы не знаете, какая у них используется реально файловая система? Вариант FATа?

Цитата:
Я на досуге написал небольшой TBScript для этого. Скрин http://i.imgur.com/1vpRnPm.png

Очень интересно. Полезный скрипт. Его использование вместе с командами командной строки даёт удобные возможности доступа к файлам раздела BootIt-а.
 
Желательно было бы добавить команду возвращающую текущее значение ключа из секции ini-файла (TBOSDT-команда: LIST INI filename sectionname valuename).
 
А почему копирование только из Windows в BootIt-раздел? А наоборот?
 
Не понял смысл команды перезагрузки системы Reboot. А чем стандартная cmd-команда shutdown не устраивает?
 
Добавлено:
А как Вы вибираете диск, с которым работаете? А если их несколько, да ещё на каждом по BootIt-разделу?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 00:19 26-05-2015 | Исправлено: kanua, 00:23 26-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanua

Цитата:
Вы не знаете, какая у них используется реально файловая система? Вариант FATа?  

Можно использовать FAT12/FAT16/FAT32 c родными ID или с ID=0xDF
Я обычно выделяю буту 50 или 100 мб. Это позволяет закинуть 10-20 картинок и все скрипты.

Цитата:
Желательно было бы добавить команду возвращающую текущее значение ключа из секции ini-файла (TBOSDT-команда: LIST INI filename sectionname valuename).  

Добавлю, хотя LIST filename позволяет просмотреть INI целиком

Цитата:
А почему копирование только из Windows в BootIt-раздел? А наоборот?  

Добавлю

Цитата:
А как Вы вибираете диск, с которым работаете? А если их несколько, да ещё на каждом по BootIt-разделу?

Логика такая.
Ищется EMBR диск, если не найден - сообщение, что бута нет.
Ищется раздел с ID=0xDF, если не найден, то далее ищется файл  EMBRL в корне разделов + доп. проверки, если он есть, если и он не найден - сообщение "Partition BootIt not found."
 
Если же их несколько (например на флешке и HDD) - работа будет происходить с первым найденным. По команде DIR выводится к-во найденных бутов и детальная инфа о рабочем разделе с которым будут происходить операции. Как просто в комстроке между разными бутами переключаться я не придумал (а монтировать по диску и разделу - имхо сложно для такой утилиты - ведь она для упрощения работы...), да и это не очень актуально
 
Добавлено:

Цитата:
Не понял смысл команды перезагрузки системы Reboot. А чем стандартная cmd-команда shutdown не устраивает?  

А как же в других ОС ?  Она места не занимает - пару строк, но даёт унификацию для любых ОС.
 
Добавлено:
Вот думаю добавить команду аctive...
Она позволит после установки винды (а она переписывает MBR и бут слетает естественно) не использовать дистрибутив бута для его восстановления. Достаточно сделать раздел бута активным, перегрузится и бут сам себя восстановит.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 19:31 27-05-2015 | Исправлено: dialmak, 19:46 27-05-2015
kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 00:42 28-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanua

Цитата:
Я хотел уточнить реальную файловую систему, которую они используют для BootIt-раздела с ID=0xDF?

Реальная в зависимости от размера FAT12/FAT16/FAT32.

Цитата:
Так такая операция проводится каждый раз вначале каждой команды?

Да. Каждый раз. Это быстро делается. Практически мгновенно.

Цитата:
А не подумал, потому что у Вас в описании команды copy явно указана только одна ОС - Windows

Если работа проводится в другой ОС - меняется и  описание в помощи. Динамически.

Цитата:
но тут-то уж точно надо быть аккуратным с выбором нужного BootIt-раздела, если их несколько (не обязательно на флешке и HDD, ведь может быть и на двух HDD).

Вы же можете сменить бутовое устройство в BIOS.  
Да вот только держать бут на каждом HDD не получится, это некорректно. Можно держать на флешке и HDD ибо флешку можно отключить.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 01:46 28-05-2015 | Исправлено: dialmak, 01:54 28-05-2015
kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Реальная в зависимости от размера FAT12/FAT16/FAT32.  

Понял. Спасибо.

Цитата:
Если работа проводится в другой ОС - меняется и  описание в помощи. Динамически.

Ага, понял.

Цитата:
Вы же можете сменить бутовое устройство в BIOS.

Могу. А к чему это? Ведь Вы работаете с первым попавшимся BootIt-разделом.

Цитата:
Да вот только держать бут на каждом HDD не получится, это некорректно.

Почему не получится? Если сначала установить BootIt-раздел на первом диске, потом вытянуть первый, вставить второй диск и на него установить BootIt-раздел, а потом вставить оба и выбрать загрузочный диск в BIOS. Коректно-некоректно, но такое возможно. Или Вы хотите сказать, что тогда загрузки не выйдет (сам я не проверял)?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 02:59 28-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или Вы хотите сказать, что тогда загрузки не выйдет

Выйдет. Но они мешают друг другу ибо настраивают все EMBR диски "под себя". Хотя я пробовал флешку и HDD с бутами одновременно. Работало нормально, если не считать каких-то одноразовых глюков  при переключении между бутами. Переключался в биосе.
Также не стоит забывать, что вариант с двумя HDD и двумя бутами - это совершенно другой случай ибо HDD - это один тип устройств и каждый бут будет стараться "свой HDD" сделать приоритетным. В результате будет каша... В биосе переключиться иногда не выйдет, зависит от разных факторов и вариантов там вагон.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 03:59 28-05-2015 | Исправлено: dialmak, 04:01 28-05-2015
kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak

Цитата:
Также не стоит забывать, что вариант с двумя HDD и двумя бутами - это совершенно другой случай ибо HDD - это один тип устройств и каждый бут будет стараться "свой HDD" сделать приоритетным. В результате будет каша... В биосе переключиться иногда не выйдет, зависит от разных факторов и вариантов там вагон.

Ну, как бы там загрузка не прошла, а активным BootIt будет только один (я исключаю тот гипертрофированный случай, когда один BootIt с одного диска будет загружать BootIt c другого диска). И пусть себе этот активный BootIt и переделывает всё под себя. Когда будет загрузка с другого BootIt-а он тоже всё переделает под себя, как прописано в его настройках. Мне кажется, что проблем тут не должно быть. И кажется, я не встречал в документациях запрета на одновременное использование двух BootIt на разных дисках.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 00:50 30-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanua

Цитата:
И кажется, я не встречал в документациях запрета на одновременное использование двух BootIt на разных дисках.  

А вы попробуйте поставить.
Отключать что-либо необязательно, поставил в биосе приоритетным диск тот на который будем ставить бут (то есть поставить его первым в списке HDD), загрузил дистр из флешки и поставил бут. И так 2 раза. А потом переключаться между ними через биос.  
 
Потом деинсталлировать буты и опять поставить по той же схеме, но при установке отмечать галку  
 
   
 
Также можно поиграться с другой галкой
 
   
 
Добавлено:
Сегодня попробую добить скрипт.  

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 13:09 30-05-2015 | Исправлено: dialmak, 13:35 30-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanua
Просьба тщательно потестить скрипт.
Добавил команды бекапа и восстановления файлов раздела бута.
То есть можно забекапить раздел бута и издеваться, точнее тестить ;)
Бекап является RAW имиджем. Его можно открыть 7zip, UltraIso и подобными, также можно смонтировать как логический том с помощью ImDisk и подобными...
Добавил возможность использовать все команды скрипта к любому разделу любого диска. Но об этом позже...
Скачать
Скрин
 
Немного он располнел, я не планировал таким его...  ;)
Скрипт в стадии бета. Пока поддержку линукса не добавлял, скрипт работает в дос и винде.
После окончательной отладки скомпилю виндовс версию его вместе с tbosdt через nsis. Будет в виде одного exe-шника..

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 07:08 31-05-2015 | Исправлено: dialmak, 13:18 31-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исправил пару ошибок, скачать.
 
 
Добавлено:
Исправил никакой английский. Благодарности DimmY  
Скачать v0.4 beta

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 12:53 31-05-2015 | Исправлено: dialmak, 13:13 31-05-2015
kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dialmak
Пока потестить Ваш скрипт не могу, так как нарвался на проблему, решив попробовать установить BootIt на второй диск. Но проблема не во втором BootIt-е.
 
У меня был MBR-диск с Win7, которая без проблем загружалась через известный активатор Windows 7 Loader XE. Я подключил только один один этот диск, преобразовал MBR в EMBR, установил BootIt в отдельный раздел, активатор Windows 7 Loader XE загружается, но дальше он не находит загрузчик \Windows\system32\winloader.exe. Если в меню загрузки активатора выбрать загрузку Windows 7 без активатора, то загрузка Win7 проходит, но конечно без активации.
 
Поигрался с настройками BootIt-а - пока не помогло. Может Вы что-то подскажете.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 14:16 31-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanua

Цитата:
Может Вы что-то подскажете.

Чего-то такого было когда-то...
Немного подзабыл ибо пользуюсь много лет только волюмными редакциями с KMS активацией.
Насколько помню там много вариантов ибо эмуляторы слика разные в комбайне, а вы не указали свой.
 
Да плюньте на него. Деинсталлируйте эмулятор слика из комбайна и поставьте другой.
 
Добавлено:
Качнуть можно тут, пароль 2014 , или тут (torent-magnet).
 
Вспоминаю, что были какие-то траблы с ID раздела вроде...
 
Добавлено:
Есть ещё мой вариант, он совместим с BootIt. Описан тут и тут. Но я его не проверял давно, поэтому не рекомендую.
 
 
Добавлено:
Возможно у вас этот вариант, решение там же.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 14:31 31-05-2015 | Исправлено: dialmak, 13:45 01-06-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
Скрипт получил свою страничку

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 16:53 31-05-2015
kanua

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 
Добавлено:
 
dialmak
Вот то, о чём я говорил Вам раньше и чего я боялся: скрипт путает активный (т.е. тот, с которого загрузились) BootIt-раздел:
 
http://i.imgur.com/tlnleZe.png
 
Загрузка реальная производилась с другого BootIt-раздела (см. выше). [/more]
 
Добавлено:
dialmak
 
Почему-то не получается ответить под  Вашим сообщением

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-05-2015 | Отправлено: 17:12 31-05-2015 | Исправлено: kanua, 21:54 31-05-2015
dialmak



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kanua

Цитата:
Почему-то не получается ответить под  Вашим сообщением

Там ответить невозможно, это jотдельная страница. под тегом  more

Цитата:
Вот то, о чём я говорил Вам раньше и чего я боялся: скрипт путает активный (т.е. тот, с которого загрузились) BootIt-раздел:  

Диск с которого была загрузка определить тяжело. Теоретически это должен показать BIOS HD - 0x80, но на практике это не работает. К тому же Bootit умеет на лету переключить приоритетный диск. То есть определить с какого диска была загрузка я не смог.  Скорее сего это невозможно.
 
В версии 0.9 beta есть 2 механизма как обойти эту проблему.
1. Появился выбор диска, если найдено более 1 бута
 
   
 
2. Скрипт работает с TB диском 1: и 9:. TB диск 0: является пользовательским. К нему можно смонтировать любой раздел FAT/NTFS/Ext2/Ext3/Ext4/ReiserFS/XFS (или файл VHD, VHDX, VMDK, ISO (кроме UDF), IMG, IMA и т.д. и т.п.)  и вызвать скрипт из TBOSDT и он начнёт работать с пользовательским  диском 0:. При этом выводится предупреждение и в этом режиме не будут работать команды active, backup и restore.
Монтировать раздел в TBOSDT - mount 0: HD TBID
Монтировать файл в TBOSDT - mount 0: filename
Запускать скрипт из TBOSDT - run bootitbm.tbs command [options]
Пример.
 
   
 
изменения в версии  0.9 beta;
- переписана логика определения раздела бута
- добавлена совместимость с BootitNG
- изменён механизм парсиинга команд copy и del, для этих команд теперь требуется подтверждение дейстия (связано с тем, что del \ - это опасно, а с пользовательским диском 0: это архиопасно без подтверждения)
- команда list изменена на dir,  добавлены опции [path] и [/s]
- по мелочам...
 
Добавлено:

Цитата:
неужели Ваши опасения о проблемах работы двух BootIt на двух разных физических дисках оправдались?  

На практике можно работать только с бутом на флеше и HDD. Пример на скринах выше. На 2 HDD это невозможно ибо лоадер EMBRL сходит с ума или выдает ошибку.

Всего записей: 14007 | Зарегистр. 27-04-2013 | Отправлено: 05:16 02-06-2015 | Исправлено: dialmak, 13:45 02-06-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 1)
Maz (19-08-2019 22:22): TeraByte Image & TeraByte BootIt (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru