Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scan Tailor

 
Скриншот:

В разработке находится новая альтернатива СканКромсатору. Разработчик - ваш покорный слуга.
Задача программы - пост-обработка сырых сканов с целью их последующей сборки в PDF или DJVU.
 
Уже есть на что посмотреть, и возможно присоединиться к проекту. Проект с открытыми исходниками и кросс-платформенный (Windows + Linux).
 
По сравнению со СканКромсатором планируется большее удобство использования, большая интерактивность, но при этом не меньшая автоматизация процесса.
 
Сайт проекта: http://scantailor.sf.net     Скриншоты
 
Топик программы на форуме Натахаус       Англоязычный топик по ScanTailor

Документация
 
Документация (Wiki)              Зоны картинок в ScanTailor
 
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
 
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
 
Методика использования STA совместно с Djvu Imager

Дистрибутивы
 
Версия СТ с функцией выпрямления искривленных строк (dewarp от Rob)
 
Патч от anagnost96 Вариант ScanTailor с этим патчем (STA)  Зеркало
 
ScanTailor для Mac
 
Последние изменения в дереве исходников - для сильно любопытных и владеющих английским.
Там же можно подписаться на rss/atom - для нетерпеливых.
 

Дополнительно
 
ST GreyText v1.0 Программа для генерации вывода как бы "Только текст (в режиме серого)" - для Scan Tailor от anagnost96.
 
LayerTailor Программа для разделения сканов (после "Смешанный режим) на foreground и background слои с целью последующего раздельного кодирования в djvu. Принцип работы: Все черные пиксели (яркость==0) переносятся в foreground, остальное - в background. Функция layer принимает на входе 3 параметра: исходное имя файла TIFF, имя файла для foreground и имя файла background. Автор: U235.
 
Предложения к anagnost96 по поводу улучшения его модификации СТ
Сравнение выпрямления искривленных строк в СТ и в BR

Статья О возможности альтернативы СканКромсатору     Полезные ссылки по теме топика
ArtScan - ещё одна программа для сканобработки.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 21:37 15-06-2008 | Исправлено: ndch, 22:37 12-02-2010
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нельзя ли перенести (задублировать) "самая широкая/высокая страница" с "Макета страницы" на "Полезную область". Или на "на макете" добавить возможность изменять "полезную область" например, удерживая Shift.  Сейчас приходится делать так: Найти  самую широкую страницу, перейти в "полезную область", поправить рамку, перейти опять в макет, найти следующую самую широкую и т.д.

Такое есть в планах.
 
Добавлено:
Новая сборка: http://www.onlinedisk.ru/file/167957/
Главное изменение - более жесткий контроль входных DPI.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 01:07 27-06-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
Что-то вы намудрили.
 
Теперь ст не запускается если нет  
 
Microsoft.VC90.CRT\msvcm90.dll
Microsoft.VC90.CRT\msvcp90.dll
Microsoft.VC90.CRT\msvcr90.dll

Цитата:
scantailor.exe
 
Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

При условии что я скачал этот набор dll у микрософтов и установил, незапуск - в чистом виде изврат.
 
Не надо так делать !!!

Всего записей: 6491 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:01 27-06-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне казалось, что я эту проблему решил.
Предыдущая моя сборка у вас работает?
 
Добавлено:

Цитата:
Теперь ст не запускается если нет  
   
 Microsoft.VC90.CRT\msvcm90.dll  
 Microsoft.VC90.CRT\msvcp90.dll  
 Microsoft.VC90.CRT\msvcr90.dll  

Ну если их нет, то он действительно не будет запускаться.  Так ведь инсталлятор их ставит - в чем проблемма?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 17:47 27-06-2009 | Исправлено: Tulon, 18:21 27-06-2009
zhenyamerezhko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновленная версия 0.9.6pre1 прекрасно обработала файлы, которые были проблемными для предыдущей версии. При обработке предложила поправить dpi в части файлов, внесла сама необходимые исправления. Спасибо за оперативность и прекрасную программу.
Буду разбираться со смешанным режимом.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 16:12 29-06-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon, а зачем инсталлятор их ставит, если они есть в системе ?

Всего записей: 6491 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 17:46 29-06-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обновленная версия 0.9.6pre1 прекрасно обработала файлы, которые были проблемными для предыдущей версии. При обработке предложила поправить dpi в части файлов, внесла сама необходимые исправления.

Сама программа DPI не меняет, потому что не знает, какие правильные.  Все-же явно неправильные она теперь обнаруживает и настаивает на исправлении.  Причем не только при создании проекта, но и при открытии.  Явно неправильные, это:
1. Все что меньше 150 DPI.
2. Все что в пересчете на физические размеры дает больше 40 см.  Цифру взял из головы.  Если кто собирается работать с такими размерами - могу и повысить.
 
Добавлено:
ndch

Цитата:
Tulon, а зачем инсталлятор их ставит, если они есть в системе ?

А кто вам сказал, что они есть в системе?  Обычно их как раз нет.  Плюс возможна ситуация, когда они есть, но не той версии.  У вас скорее всего как раз такая ситуация.  Я давал ссылку на Visual Studio 2008 redistributables, а теперь СТ требует более новых версий, тех что из Visual Studio 2008 SP1 redistributables.  Короче, не надо выпендриваться - для вас все сделали так, чтобы все работало, и ничего дополнительного качать не надо было.  От удаления локальных DLL'ок все равно никакого толку нет - даже памяти не сэкономите.  Это потому, что если в системе установлены нужные версии, грузиться будут как раз они, а не локальные.
 
Еще раз хочу подчеркнуть - никаких Visual Studio redistributables качать не надо.  Ссылку я дал только как временное решение проблемы, которой на данный момент уже не существует.
 
Добавлено:
Кстати есть хорошие новости - в следующем релизе сильно повысится скорость вывода - в два раза точно, а то и в 4.  Вывод сейчас тормозной из-за сглаживания по Savitzky-Golay, которое как я думал не сепарабельное, что на проверку оказалось не так.  Теперь можно переписать эту процедуру по другому, что и даст выиграш в скорости.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 23:31 29-06-2009 | Исправлено: Tulon, 23:58 29-06-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
Короче, не надо выпендриваться - для вас все сделали так, чтобы все работало, и ничего дополнительного качать не надо было.

ИМХО неплохой подход. Вон и в DjVuLibre в виндовых её версиях прилагаются MS-dll-ки.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 09:27 30-06-2009
mic2000



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
Добавлено:  
Новая сборка: http://www.onlinedisk.ru/file/167957/  
Главное изменение - более жесткий контроль входных DPI.

Скачал  по этой ссылке программу и при создании нового проекта ссылки на картинки добавляюся с обратным слешом и выдается ошибка что картинка не найдена, версия под винду. Подскажите что не так делаю?

Всего записей: 53 | Зарегистр. 06-02-2004 | Отправлено: 13:01 01-07-2009 | Исправлено: mic2000, 13:02 01-07-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скачал  по этой ссылке программу и при создании нового проекта ссылки на картинки добавляюся с обратным слешом и выдается ошибка что картинка не найдена, версия под винду. Подскажите что не так делаю?  

По идее под виндой понимаются любые слеши - хоть прямые, хоть обратные.
Для начала попробуйте более старую версию - ту, что на http://scantailor.sf.net/
Если там все в порядке - значит я что-то в последней версии накосячил.  Если и там не работает - тогда никаких идей - делайте видео-каст что-ли.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 22:08 01-07-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Получил первый крашрепорт с версии 0.9.6pre1.  Такие я уже видел, но то были не полные - а этот полный. Очень похоже на баг в Qt.  Недавно вышла новая версия Qt - 4.5.2.  Надо обновляться.  Мне это проблематично сделать - инет работает из рук вон плохо.  Может U235 обновит ее для своих сборок?  К тому же в этой версии должны были пофиксить баг, из-за которого СТ падает при добавлении файлов в проект.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 00:14 02-07-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что делать в такой ситуации ?
 
http://ipicture.ru/uploads/090702/52469/HQ0rRhd6Vo.png

Всего записей: 6491 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 07:28 02-07-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что делать в такой ситуации ?  
   
 http://ipicture.ru/uploads/090702/52469/HQ0rRhd6Vo.png

Лучше всего совсем отказаться от обработки чего-либо с DPI меньше 150.  Можно конечно выставить эти самые 150 DPI, но какой смысл?  Все равно хороших результатов вы не получите.  Для  меня тоже так лучше - меньше баг репортов.  Строго говоря даже 150 DPI - это реально мало для хороших результатов.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 09:26 02-07-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Tulon
Можно конечно выставить эти самые 150 DPI, но какой смысл?  Все равно хороших результатов вы не получите

Есть архивные документы в единичном экземпляре, косо отсканированые.
Хочется видеть их нормализованными по горизонтали.

Всего записей: 6491 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 10:22 02-07-2009
mic2000



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
По идее под виндой понимаются любые слеши - хоть прямые, хоть обратные.  
Для начала попробуйте более старую версию - ту, что на http://scantailor.sf.net/  
Если там все в порядке - значит я что-то в последней версии накосячил.  Если и там не работает - тогда никаких идей - делайте видео-каст что-ли.

Вот сделал скриншоты создания проекта:
 
Подробнее...
Версию пробавал 0.9.5 и 0.9.6pre1, на обоих одинаково

Всего записей: 53 | Зарегистр. 06-02-2004 | Отправлено: 10:27 02-07-2009 | Исправлено: mic2000, 10:30 02-07-2009
sancher

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое за программу.
В общем мне понравилась.
Но ещё много огрехов.
Главный на мой взгляд - часто не хочет вообще определять полезную область.
Приходится руками - это очень долго.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 11:54 02-07-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
Посмотрел я более внимательно имеющиеся доки по СТ. В результате возникла некоторая критика.
 
У меня вызвали сомнения такие вещи, как "Полезная область" и "Макет страницы".
 
1. По "Полезная область":
 
Предполагается, что юзер должен вручную (!) подправлять везде синие прямоугольники - чтобы тем самым скорректировать ошибки алгоритма. А ведь в СК всё намного проще - юзер также подправляет резаки (после Draft Kromsate) - да только вот в СК резаки-то (синие) очерчивают область полезного контента, внутри которой СК потом будет САМ полностью автоматически искать контур голого текста. Да, в СК есть малиновые резаки - полностью аналогичные "Полезная область" в СТ - но в СК малиновые резаки носят совершенно второстепенный характер.
 
2. По "Макет страницы".
 
Это, на мой взгляд, самая большая нелепость (на данный момент) в СТ. Разве можно планировать макет страницы на исходном скане (с неотсечённой грязью, с непроделанной ещё бинаризацией и т.п.)? Разумеется, макет страницы следует делать исключительно ПОСЛЕ первичной обрезки по контуру голого текста - а никак ни ДО (как сейчас).
 
В СК для этого служит редактор пост-обработки.
 
Мне вообще трудно представить, как СТ обходится без редактора пост-обработки (как в СК). Тогда уж, после переходе от "Полезная область" к "Макет страницы", обрезайте сканы по контуру голого текста. Хотя нет; всё равно это не то.  "Макет страницы" может быть только после "Вывод" (точнее, после бинаризации, выравнивания освещения и т.п.)
 
"Макет страницы" - это наиболее финальная операция из всех возможных операций сканобработки.
 
Как вариант - разделите "Вывод" на 2 части - "Вывод-1" (бинаризации, выравнивания освещения) и "Вывод-2". "Полезная область" поставьте после "Вывод-1". А при переходе от "Макет страницы" к последующим этапам (это будет "Вывод-1") пусть сканы обрезаются по контуру голого текста, и далее пусть уже обрабатываются голые тексты.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 14:22 02-07-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть архивные документы в единичном экземпляре, косо отсканированые.  
 Хочется видеть их нормализованными по горизонтали.

Ценой еще большей потери качества.  А вообще, для подобных задач лучше подходит Book Restorer.  ST создавался для обработки сырых сканов в приличном разрешении.  Только на хороших исходниках можно расчитывать на хорошую работу автоматики.  Что касается вашего конкретного случая - ну выставьте ему 150 DPI вместо реальных 140.  Хуже таким сканам уже не будет
 
Добавлено:
mic2000
Скорее всего такой тип tiff'ов как у вас просто не поддерживается.  Пришлите один такой - интересно посмотреть, что за фрукт.
 
Добавлено:
sancher

Цитата:
Но ещё много огрехов.  
 Главный на мой взгляд - часто не хочет вообще определять полезную область.  

Дайте угадаю:
* Уже где-то обработанные сканы.
* Разрешение ниже 300 DPI.
* Бледные или размытые буквы.
* Фоновые иллюстрации (в журналах).
 
Если угадал не больше одного пункта - выкладывайте пример - посмотрю.
 
Добавлено:
monday2000

Цитата:
Посмотрел я более внимательно имеющиеся доки по СТ. В результате возникла некоторая критика.  

Я бы вам все-таки настоятельно рекомендовал основывать критику на реальном опыте работы с программой, а не на чтении документации.  Многие претензии отпали бы сами собой.
 

Цитата:
1. По "Полезная область":  
Предполагается, что юзер должен вручную (!) подправлять везде синие прямоугольники - чтобы тем самым скорректировать ошибки алгоритма. А ведь в СК всё намного проще - юзер также подправляет резаки (после Draft Kromsate) - да только вот в СК резаки-то (синие) очерчивают область полезного контента, внутри которой СК потом будет САМ полностью автоматически искать контур голого текста. Да, в СК есть малиновые резаки - полностью аналогичные "Полезная область" в СТ - но в СК малиновые резаки носят совершенно второстепенный характер.  

Предполагается, что в большинстве случаев автоматика сработает правильно.  На исходниках хорошего качества так оно обычно и происходит.  И что вы мне предлагаете?   Ввести дополнительную, полностью ручную стадию "Примерная полезная область"?  В общем в СК сделаны два типа резаков скорее всего просто потому, что так работает его алгоритм - сначала отрезает мусор по краям, а потом уже пытается найти полезный контент.  У меня такого явного разделения нет, поэтому вводить вторую рамку смысла нет.  Кроме того, это отрицательно повлияло бы на юзабилити.  Много ли пользователей СК, в особенности новичков, понимают чем отличаются синие резаки от малиновых?
 

Цитата:
2. По "Макет страницы".  
   
 Это, на мой взгляд, самая большая нелепость (на данный момент) в СТ. Разве можно планировать макет страницы на исходном скане (с неотсечённой грязью, с непроделанной ещё бинаризацией и т.п.)? Разумеется, макет страницы следует делать исключительно ПОСЛЕ первичной обрезки по контуру голого текста - а никак ни ДО (как сейчас).  

Этого вопроса у вас не возникло бы, если бы вы реально пользовались программой.  Этап "Макет Страницы" идет после "Полезная область", и соответственно границы контента уже известны.  Остается только настроить поля.  Этот этап вообще не анализирует изображение - ему абсолютно пофигу, что там.  На этом этапе пользователь задает, какие поля добавлять к рамке контента.
 

Цитата:
Мне вообще трудно представить, как СТ обходится без редактора пост-обработки (как в СК).

Кое какая пост-обработка зашита в код.  Напоминаю, что СТ создавался не для "ценителей искусства", а для простых смертных, которым по той или иной причине пришла в голову мысль отсканировать и выложить в инет книгу.  Таким людям чем меньше опций, тем лучше.  В идеале - загрузить файлы и одна большая кнопка "Сделать книгу".
Так или иначе, что мне толку от общей фразы "нужны опции пост-обработки"?  Начинайте пользоваться, пишите какие именно опции пост-обработки вам нужны, подкрепляйте агрументы примерами, где эти опции реально нужны.
 

Цитата:
к вариант - разделите "Вывод" на 2 части - "Вывод-1" (бинаризации, выравнивания освещения) и "Вывод-2". "Полезная область" поставьте после "Вывод-1". А при переходе от "Макет страницы" к последующим этапам (это будет "Вывод-1") пусть сканы обрезаются по контуру голого текста, и далее пусть уже обрабатываются голые тексты.

И этот человек критиковал СК за неоправданную сложность?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 23:05 02-07-2009 | Исправлено: Tulon, 23:44 02-07-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
Предполагается, что в большинстве случаев автоматика сработает правильно.  На исходниках хорошего качества так оно обычно и происходит.

Этого недостаточно. Необходимо учесть все случаи, а не большинство (как в СК это сделано).

Цитата:
И что вы мне предлагаете?   Ввести дополнительную, полностью ручную стадию "Примерная полезная область"?

Да. Но не полностью ручную. В СК этой манипуляции соответствует полностью автоматическая процедура "Draft kromsate" (кнопка с ножницами). После DK резаки выставляются сами так, чтобы "отчертить в сторону" всю грязь по контуру голого текста. А уже внутри этой области делается то, что в СТ называется "Полезная область" (в СК это делает кнопка "Process!") (и в СК, и в СТ эти процедуры полностью автоматически и практически безошибочны - за вычетом нюансов).
 
И, скорее всего, пусть "Примерная полезная область" будет в виде 4 резаков + ластик (хотя я не настаиваю на этом, но 4 резака + ластик себя хорошо зарекомендовали). Потому что прямоугольная рамка не в силах отсечь прихотливо-расположенную грязь так же хорошо, как 4 резака + ластик. Это видно даже на примере http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/st_lesson.htm - когда там наверху соринка попалась неудалённая.
 
Заметьте, что в СК нет аналога СТ-стадии "Полезная область" (там для этого служат малиновые резаки). Отсюда вопрос - так ли уж действительно нужна "Полезная область"? Взамен можно сделать настроечные опции у стадии "Примерная полезная область".
 
А вот зато "Примерная полезная область" нужна, и ещё как - и, скорее всего, не в виде прямоугольной рамки - а в виде 4 резака + ластик (или в каком-либо ином виде - но не уступающем по качеству "4 резака + ластик").

Цитата:
Этап "Макет Страницы" идет после "Полезная область", и соответственно границы контента уже известны.  Остается только настроить поля.  Этот этап вообще не анализирует изображение - ему абсолютно пофигу, что там.  На этом этапе пользователь задает, какие поля добавлять к рамке контента.  

Это очень неудобно, ненаглядно и сильно-раздражающе - делать макет страницы на исходном скане. В СК это делается в редакторе пост-обработки - и это гораздо легче и приятнее.

Цитата:
И этот человек критиковал СК за неоправданную сложность?

Согласитесь, что уж если делать альтернативу СК - то только такую, которая будет превосходить по качеству СК - а иначе - какой же смысл?
 
В настоящее время можно с уверенностью сказать, что СТ ещё очень далёк, чтобы реально заменить СК. СК всё же гораздо практичнее и ближе к земле (даже несмотря на свои нелепейшие недостатки), чем витающий в облаках СТ. Сейчас можно бесконечно повторять заклинания "СТ-хороший и удобный" - а люди всё равно будут пользоваться СК.
 
СК плохой - но СТ ещё хуже. Пока что СТ - это лишь красивая игрушка - а вовсе не реальный инструмент для работы (коим де-факто является СК).
 
Добавлено:

Цитата:
Таким людям чем меньше опций, тем лучше.  В идеале - загрузить файлы и одна большая кнопка "Сделать книгу".

Я уверен, что оба и СК, и СТ сильно не правы в той части, что Вы оба маниакально пытаетесь реализовать всю скан-обработку в одной-единственной программе. Гибрид печки-мясорубки-стиральной машины в одном флаконе. Это и СТ касается - не только СК. Я много раз приводил свою схему:
 
1. Программа-унификатор. Функции: разрезание разворотов, deskew, исправление DPI. Цветовая разрядность не меняется.
 
Смысл этой программы - привести любые разнобойные сканы хоть к какому-то к общему знаменателю - что резко упростит всю последующую обработку.
 
2. Программа-пакетный графический редактор. Функции: полуавтоматическое вырезание Picture-зон, а затем всевозможные графические манипуляции типа CorelScan http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/corel_scan.htm и доки Ивана Сторожева http://www.djvu-soft.narod.ru/scan/clear_scan_trilogy.rar .
 
3. Программа-обрезчик. Функции: Draft kromsate, Полезная область, Макет Страницы, обратное наложение Picture-зон, Вывод.
 
Такая 3-х-ступенчатая схема позволяет избежать вредного универсализма (присущего как СК, так и СТ). А также эта схема позволяет делать разные ступени обработки в разных программах (на вкус юзера). И ещё: очень и очень многие стали бы ограничиваться лишь только 1-ой стадией - и сразу дежавючить. Это те, из категории непрошибаемых - которые сейчас просто сырые сканы дежавючат - так пусть хоть разрезали бы развороты и делали deskew хотя бы - чем ничего не делать, как они сейчас поступают.
 
Именно вот так, ступенчато, например, добывают металл из руды. Нет же такого аппарата - вложил туда кусок руды, а вылез готовый слиток.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 10:12 03-07-2009
U235

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
Может U235 обновит ее для своих сборок?

ок, в ближайшие дни постараюсь.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 12:19 03-07-2009
VadimirTT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000

Цитата:
СК плохой - но СТ ещё хуже.

LoL! В мемориз!
 

Всего записей: 2871 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 15:51 03-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor
Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru