Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scan Tailor

 
Скриншот:

В разработке находится новая альтернатива СканКромсатору. Разработчик - ваш покорный слуга.
Задача программы - пост-обработка сырых сканов с целью их последующей сборки в PDF или DJVU.
 
Уже есть на что посмотреть, и возможно присоединиться к проекту. Проект с открытыми исходниками и кросс-платформенный (Windows + Linux).
 
По сравнению со СканКромсатором планируется большее удобство использования, большая интерактивность, но при этом не меньшая автоматизация процесса.
 
Сайт проекта: http://scantailor.sf.net     Скриншоты
 
Топик программы на форуме Натахаус       Англоязычный топик по ScanTailor

Документация
 
Документация (Wiki)              Зоны картинок в ScanTailor
 
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
 
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
 
Методика использования STA совместно с Djvu Imager

Дистрибутивы
 
Версия СТ с функцией выпрямления искривленных строк (dewarp от Rob)
 
Патч от anagnost96 Вариант ScanTailor с этим патчем (STA)  Зеркало
 
ScanTailor для Mac
 
Последние изменения в дереве исходников - для сильно любопытных и владеющих английским.
Там же можно подписаться на rss/atom - для нетерпеливых.
 

Дополнительно
 
ST GreyText v1.0 Программа для генерации вывода как бы "Только текст (в режиме серого)" - для Scan Tailor от anagnost96.
 
LayerTailor Программа для разделения сканов (после "Смешанный режим) на foreground и background слои с целью последующего раздельного кодирования в djvu. Принцип работы: Все черные пиксели (яркость==0) переносятся в foreground, остальное - в background. Функция layer принимает на входе 3 параметра: исходное имя файла TIFF, имя файла для foreground и имя файла background. Автор: U235.
 
Предложения к anagnost96 по поводу улучшения его модификации СТ
Сравнение выпрямления искривленных строк в СТ и в BR

Статья О возможности альтернативы СканКромсатору     Полезные ссылки по теме топика
ArtScan - ещё одна программа для сканобработки.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 21:37 15-06-2008 | Исправлено: ndch, 22:37 12-02-2010
Arcand

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
Хм, ну давайте начнем.  Сразу предупреждаю, что процесс будет долгим.  
В исходниках СТ, делаем копию директории packaging/windows/build_deps.  Обзовем ее скажем msvc_build_deps.  Потом возможно опять объединим их.  
Давайте начнем, трудности меня не пугают . Сообщаю, исходников СТ у меня пока нет, давайте начнем с того, где их взять
 
 
Добавлено:
Arceny

Цитата:
Если торрент не устраивает то могу выложить куда нибудь на http шару ( и соответственно используемую версию Visual Studio скжаите )
На рапиду плиз, студия 2008 СП1 русская, если это имеет значение

Всего записей: 2493 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 19:42 21-01-2009
Arceny



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 17-01-2009 | Отправлено: 20:05 21-01-2009 | Исправлено: Arceny, 00:39 22-01-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сообщаю, исходников СТ у меня пока нет, давайте начнем с того, где их взять  

Лучше всего из SVN.
Нужен будет SVN клиент, например TortoiseSVN.  Точных инструкций дать не могу, но вам надо сделать SVN checkout, указав такой URL:
https://scantailor.svn.sourceforge.net/svnroot/scantailor/trunk
 
Проделав это, можно будет обновляться до новых версий с помощью SVN update.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 20:09 21-01-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
В личку скинул все тесты, которые ты мне сказал сделать. Надеюсь разберешься. Как всегда в архиве и мои комментарии.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 21:30 21-01-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
savage2000

Цитата:
В СК трудно освоиться на чисто интуитивном уровне, в СТ же это - без проблем (за что Tulon'у большое спасибо!).

Представьте себе, что я вот не разобрался. По крайней мере - не до конца. Смысл некоторых фич я не понял.
Кроме того - мало просто чисто механически описать все фичи. Желательно дать ещё и обобщённо-концептуальное описание. Только у самого автора есть наиболее полное видение программы - и того, какой она будет (что тоже влияет на стиль изложения хелпа).

Цитата:
Если программа сделана энтузиастом, бесплатна и к тому же выложена с исходниками, то именно собственное желание разработчика имеет первостепенное значение.

Это я лишь объяснял, почему потребность в альтернативе ИМХО ещё не исчерпана.

Цитата:
Ну тогда чего же вы здесь пишите?

Во-первых, чтобы Tulon'у не было слишком тоскливо одному заниматься такими вещами. По себе знаю - в одиночестве так тошно "двигать прогресс" - т.е. чтобы этот топик не был как "глас вопиющего в пустыне". Это только недавно тут народ подтянулся и стал хоть что-то реальное делать - а так были одни разговоры.
Во-вторых, на Руборде нет топика "работы над альтернативами СК". Свой такой топик я заводить не хочу - т.к. занимаюсь алгоритмами эпизодически.
 
Я не считаю СТ интуитивно-ясной программой. Может быть, она и попадает в категорию "можно разобраться" - но уж интуитивно-ясной её никак не назовёшь.
 
PS Забавно, что Tulon совершает совершенно те же самые ошибки, что и bolega. Ну что за наваждение! Просто невезуха какая-то... Как же всё-таки трудно любому человеку преодолеть собственные стереотипы...

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 21:58 21-01-2009 | Исправлено: monday2000, 22:00 21-01-2009
Arceny



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://rapidshare.de/files/42967198/qt-win-commercial-4.4.3-vs2008.exe.html
http://rapidshare.de/files/42942957/Serial.txt.html
 
Сам не тестил

Всего записей: 27 | Зарегистр. 17-01-2009 | Отправлено: 22:39 21-01-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, новая сборка Scan Tailor 0.9.1 от 20090121 - http://narod.ru/disk/5140997000/scantailor20090121.7z.html + Зеркало.
Tulon, можешь в 2-х словах описать что там нового? Или только баги убраны? А то по 3-м страницам инфа раскидана о последних нововведениях. А при бета-тестировании полезно знать что появилось, что изменилось.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 22:41 21-01-2009 | Исправлено: denver 22, 22:56 21-01-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Tulon, можешь в 2-х словах описать что там нового? Или только баги убраны? А то по 3-м страницам инфа раскидана о последних нововведениях. А при бета-тестировании полезно знать что появилось, что изменилось.

Трудно сказать, поскольку я не помню, что я делал до последней беты, и что после.  Кроме исправления багов я немного переработал в плане юзабилити стадию Разрезка страниц, но может это уже было в прошлой бете.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 22:54 21-01-2009
are



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пробую последнюю бету от 20090121 на тех же сканах. (всего 3 разворота)
 
впечатления следующие:
 
1) потыкал мышкой по шагам "fix orientation - split pages - ...", и увидел, что на некоторых шагах (deskew, например) все страницы остаются помечены большим знаком вопроса до тех пор, пока я не тыкну в каждую страницу мышкой. Никаких изменений вручную мне не надо было делать. Всё бы хорошо, но значит я должен тыкать мышкой в каждую страницу (с начала до конца книги, скажем, несколько сотен страниц) и причём для каждого шага повторять это заново.  Так ли это предполагается, или что-то я делаю неправильно? Я думал, что шаги происходят автоматически и только если что-то мне визуально не понравилось, тогда я должен исправлять вручную.
 
2) сохранил на всякий случай файл-задание, включил debug и запустил processing.  
 
жду результатов. Указания на шаги "fix orientation - split pages - ..." исчезли, а все страницы помечены знаком вопроса. Ничего видимым образом не происходит, но процессор занят.
 
для пробы нажал мышкой на одну из страниц. Появились опять указания на шаги "fix orientation - split pages - ...", однако такое впечатление, что обработка не прервалась.
 
продолжение
 
3) так как возникло подозрение, что я что-то сломал, всё убил и запустил заново. Через 10 минут появился первый пустой тифф файл в директории out/. Он и должен быть пустой, т.к. первая страница не содержит текста. ждём дальше.
 
вообще-то может я слишком избалован жизнью в линуксе, где всё делается автоматически и скриптами, и не ожидаю, что надо на каждую страницу тыкать мышкой. Но этого всё же очень хотелось бы избежать. Например, я скачал с французской библиотеки 500 файлов старых книг и все их обработал в djvu без какой-либо работы мышкой.  Нельзя ли иметь возможность запустить СТ в таком неинтерактивном режиме, чтобы он всё делал на автомате и просто давал бы тиффы в конце? А потом если что-то получилось неверно, то можно было бы вручную переделать только несколько страниц.
 
 

Всего записей: 552 | Зарегистр. 06-03-2005 | Отправлено: 00:04 22-01-2009 | Исправлено: are, 00:18 22-01-2009
Olive77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
Загрузил несколько проблемных файлов .
на первой странице в авторежиме содержание не выделяется.
 
Конечно, материал не идеальный, но все же естъ к чему в выходных файлах придратъся.
 
P.S.: Тестировал на самой последней бете.
 
Добавлено:

Цитата:
PS Забавно, что Tulon совершает совершенно те же самые ошибки, что и bolega. Ну что за наваждение! Просто невезуха какая-то... Как же всё-таки трудно любому человеку преодолеть собственные стереотипы...

 
Были же люди как люди. А теперь одни дИбилы.  
@ -- БРАТ 2 --

Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 00:04 22-01-2009 | Исправлено: Olive77, 00:16 22-01-2009
Arceny



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
Полезно хотя бы Changelog вести ...
 
Добавлено:
denver 22
какой компилятор и версия Qt используется?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 17-01-2009 | Отправлено: 00:12 22-01-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arceny
Спроси что-нить по-легче. Я - строитель, а не программист . Как написано было компилировать, так и компилирую. Тупо , почти.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 00:25 22-01-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
are

Цитата:
все страницы остаются помечены большим знаком вопроса до тех пор, пока я не тыкну в каждую страницу мышкой.  

Вопросительный знак означает, что для отображения страницы в виде, соответствующем данному этапу (например с рамкой контента) - недостаточно данных.  Тыкать вручную необязательно.  Во первых можно запустиь пакетную обработку.  Она доступна на любых этапах, хотя на этапах "Исправление ориентации" и "Макет страницы" она бесполезна, поскольку эти этапы ручные, что впрочем также не означает, что на них надо кликать на каждой картинке.  Это во первых.  Во вторых, вы можете вообще не заходить на тот или иной этап, а сразу перейти на один из последующих, где либо запустить пакетную обработку, либо шагать по страницам вручную.  Когда обрабатывается страница, все стадии до и включая текущую будут так или иначе пройдены, видите вы их или нет.  Поэтому стадии можно спокойно пропускать, а при необходимости возвращаться назад и вносить изменения.  Из этого правила есть одно исключение - нельзя перейти на стадию Вывод, не обработав перед этим все страницы на стадиях "Полезная область" или "Макет страницы".  Это потому, что скажем изменения рамки контента одной страницы может потребовать изменений размеров других.
 

Цитата:
2) сохранил на всякий случай файл-задание, включил debug и запустил processing.  
 
жду результатов. Указания на шаги "fix orientation - split pages - ..." исчезли, а все страницы помечены знаком вопроса. Ничего видимым образом не происходит, но процессор занят.  

В режиме пакетной обработки убирается вся левая панель, это нормально.  Остановить пакеьную обработку можно либо через меню, либо кликнув по какой-нибудь странице в ленте предпросмотра.  Кстати режим отладки в пакетном режиме игнорируется.  А вот по поводу "Ничего видимым образом не происходит" - должен перемещаться указатель текущей страницы в ленте предпросмотра.  А при выходе из пакетного режима должна загрузиться большая картинка в центральную зону.  Я бы на вашем месте все-же попробовал нативную версию под Linux собрать.  Есть подозрение что это Wine виноват.
 

Цитата:
Нельзя ли иметь возможность запустить СТ в таком неинтерактивном режиме, чтобы он всё делал на автомате и просто давал бы тиффы в конце?

Идем сразу на "Макет страницы" (Page Layout).  Там запускаем пакетную обработку.  Когда завершиться, смотрите на размеры обобщенных полей.  С помощью линка "Самая широкая (высокая) страница", находите страницы, где ошибся определитель рамки.  Для таких страниц возвращаемся на шаг назад и правим рамку вручную.  Теперь идем на Вывод и там запускаем пакетную обработку.  По завершении получаем пачку TIFFов.  При необходимости можно опять-же вернуться на любой этап, внести изменения, и потом опять на вывод - и он перегенерит данную страницу.
 
Добавлено:

Цитата:
какой компилятор и версия Qt используется?

Скорее всего Qt 4.4.3 и gcc 3.x.x, который шел вместе с Qt.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 00:58 22-01-2009
are



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
 
всё равно получил совершенно белые тифф файлы (в которых прописано разрешение 232 пикселя на сантиметр , размер в пикселях вроде правильный для 600дпи)
 
наверно это глюк wine.
 
только после вашего объяснения стало понятно, что Batch processing можно (и/или нужно) применять на каждом шаге обработки. Я раньше предполагал, что эта операция делается в конце (т.к. она вынесена в отдельное меню) после того, как все шаги будут пройдены.
 
ещё одна деталь. Размеры страниц получаются одинаковые или разные? Такое впечатление, что я выставляю поля для страниц и щёлкаю "Apply to all", т.е. у всех страниц к полезной рамке будут добавлены одинаковые поля. А хотелось бы , чтобы все страницы имели одинаковые размеры, а полезная рамка была бы как-то выравнена внутри.
 
и всё же хотелось бы иметь возможность запускать СТ полностью автоматически, т.е. без GUI. Генерировать проект-файл можно руками, со всеми необходимыми настройками, и вперёд.
 
спасибо!

Всего записей: 552 | Зарегистр. 06-03-2005 | Отправлено: 09:53 22-01-2009 | Исправлено: are, 10:05 22-01-2009
Arceny



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня корректируя полезную область, чтобы номера страниц влезали в ёнеё, поймал себя на мысли, что гораздо проще было бы изменять размер одним кликом (можно двойным) мыши по точке, а не хватанием и перетягиванием.
То есть кликаем 2 раза в углу - рамка с этой стороны растягивается до точки клика. Ну и естественно это должно работать только на углах...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 17-01-2009 | Отправлено: 10:45 22-01-2009
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера попробовал еще на одной книге, в режиме mixed. Иллюстрации почти на каждой странице. В половине случаев картинки были определены неверно - вместе с ними прихватывалась часть текста (до 4-20 слов). Это было из-за того, что на скане просвечивало содержимое обратной стороны, хотя и еле заметно. Но тем не менее, там где просвечивающаяся картинка попадала на текст, текст распознавался вместе с фоном как картинка.  
Взял еще один скан, бледный. Там помимо текста была фотография туманности, но очень бледная.  Как картинка она вообще не распозналась, получилось белое пятно с мусором. Как ее все-таки спасти, непонятно.
Думаю, подобные сканы Вы и сами без труда найдете. Я ничего доказывать не собираюсь, это больше в Ваших интересах. Я просто информирую в надежде на улучшение.
 
Еще один пример. Скан из книги про оригами. Иллюстрация-квадратная вазочка, стенки красные, дно - желтенькое.
При распознавании СТ определил маску картинки так, что в нее попали только стенки вазочки, а дно - нет. На выходе получился красный заборчик с белой дыркой вместо дна (Otsu желтый цвет перевел в белый).
Вообщем, Ваша категоричность и безмерная вера в автоматику не совсем правильна, Вы просто мало сканов повидали.

Всего записей: 4444 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 10:57 22-01-2009 | Исправлено: bolega, 17:43 22-01-2009
savage2000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
 

Цитата:
Представьте себе, что я вот не разобрался.

От того, что вы лично не разобрались, ваш пример не станет более удачным. СК и СТ с точки зрения интуитивности интерфейса - просто земля и небо.
 

Цитата:
Это я лишь объяснял, почему потребность в альтернативе ИМХО ещё не исчерпана.

Как-то вы странно и нелогично объясняете свое видение потребности в альтернативе - внушая разработчику, что он вроде раба на галерах: его желания, видите ли, теперь второстепенны - несмотря на то, что свою работу он делает бесплатно, на чистом энтузиазме и к тому же выкладывает ее с полными исходниками.
 

Цитата:
Во-первых, чтобы Tulon'у не было слишком тоскливо одному заниматься такими вещами.

Ну да, конечно, - если вы скажете разработчику что-нибудь вроде "ваше хочу/не хочу уже не имеет никакого значения" или "я уже просто не могу себя заставить хотя бы просто ещё раз запустить Вашу программу", то наполните его радостью и оптимизмом.
 

Цитата:
Во-вторых, на Руборде нет топика "работы над альтернативами СК". Свой такой топик я заводить не хочу - т.к. занимаюсь алгоритмами эпизодически.

А может всё-таки заведете? Про алгоритмы можете здесь рассказывать, а заявления, подобные указанным выше, будете постить туда. Так будет гораздо лучше для всех.

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 11:38 22-01-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
are

Цитата:
всё равно получил совершенно белые тифф файлы (в которых прописано разрешение 232 пикселя на сантиметр , размер в пикселях вроде правильный для 600дпи)  

А вот у меня никак не хотят воспроизводиться пустые страницы.  Но с помощью denver 22, у которого они воспроизводятся, думаю разберусь в ближайшие дни.  Да, кстати, рамка контента у вас нормально определилась?  Без рамки и контента не будет.
 
Arceny

Цитата:
Сегодня корректируя полезную область, чтобы номера страниц влезали в ёнеё, поймал себя на мысли, что гораздо проще было бы изменять размер одним кликом (можно двойным) мыши по точке, а не хватанием и перетягиванием.
То есть кликаем 2 раза в углу - рамка с этой стороны растягивается до точки клика. Ну и естественно это должно работать только на углах...

Одним никак нельзя - драг не будет работать.  Двойным в принципе можно, но как-то не очевидно.  С новым алгоритмом вам гораздо реже придется что-то править вручную, так что врядли стоит здесь что-то менять.
 

Цитата:
только после вашего объяснения стало понятно, что Batch processing можно (и/или нужно) применять на каждом шаге обработки.

На каждом - явный перебор.  Я советую два раза - один раз на Select Content (Полезная Область), а другой раз на Output (Вывод).
 

Цитата:
ещё одна деталь. Размеры страниц получаются одинаковые или разные? Такое впечатление, что я выставляю поля для страниц и щёлкаю "Apply to all", т.е. у всех страниц к полезной рамке будут добавлены одинаковые поля. А хотелось бы , чтобы все страницы имели одинаковые размеры, а полезная рамка была бы как-то выравнена внутри.  

Да, здесь хелп тоже не помешал бы.  Те поля, которые можно менять на стадии "Макет страницы" (те что между сплошными линиями) я называю жесткими.  То есть как минимум такие поля у страницы точно будут.  Далее, если выставлен флаг "Выравнивать с другими страницами", то будут добавлены дополнительные, "мякгие поля", чтобы довести размер этой страницы до размеров самой высокой (контент + жесткие поля) и самой широкой страницы.  Параметры выравнивания (центрирование и прочее) определяют, с каких сторон будут добавлены мягкие поля.  Мягкие поля на стадии "Макет страницы" отображаются между сплошной и пунктирной линией.
 

Цитата:
и всё же хотелось бы иметь возможность запускать СТ полностью автоматически, т.е. без GUI. Генерировать проект-файл можно руками, со всеми необходимыми настройками, и вперёд.  

Совсем без GUI он будет бесполезен, поскольку, хоть где-то да ошибется.
 
bolega
Да, в конце концов придется делать и ручное выделение картинок тоже.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 12:08 22-01-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
savage2000

Цитата:
Про алгоритмы можете здесь рассказывать, а заявления, подобные указанным выше, будете постить туда.

Как у Вас всё просто...

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:52 22-01-2009 | Исправлено: monday2000, 12:54 22-01-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
are
Посмотри одно из первых описаний последовательности действий - ЗДЕСЬ.
Я по нему начал работать и почти ничего с того времени не изменилось. Только малость скорректировал, исходя из нюансов в различных случаях.
 
Добавлено:

Цитата:
Да, в конце концов придется делать и ручное выделение картинок тоже.

Рад слышать. Действительно, твой подход к автоматизации был из-за малого количества обработанных книг. Большое число настроек это далеко не всегда сложность работы с программой. Вот с чем могу согласиться, так это со сложностью реализовать эти настройки так, чтобы они стали интуитивно понятны.
Хотя на примере are видно, что хоть какие-то основы понимание книгопроизводства надо иметь. Иначе даже при таком оптимизме можно и разочароваться даже в относительно простой программе, какой является Scan Tailor.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 19:15 22-01-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor
Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru