Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS и GNU GRUB

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-02-2010 11:21): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Основные особенности GRUB4DOS:
  • Возможность установки на HDD, CD, floppy и USB-flash.  
    При установке на HDD возможна установка в mbr, бутсектор или просто загрузка строкой в boot.ini  
    C:\GRLDR="Start GRUB"
  • Возможность загрузки в память образов дискет и жестких дисков.
  • возможность менять порядок жестких для загрузки ОС Microsoft Windows которые могут загружаться только с первого жесткого диска.
  • Наличие графического (gfxmenu) и текстового (splashimage) режима
  • Наличие собственного командного интерпретатора.
  • Возможность автоматического поиска установленных ОС  
     
    Скачать GRUB4DOS: http://nufans.net/grub4dos/ (тут исходя из даты в имени файла скачиваем последнюю версию)
    Руководство на русском: http://greenflash.su/Grub4Dos/Grub4dos.htm
    О использовании последних нововведений - читайте файл README_GRUB4DOS.txt (Eng)
    Готовые GFX-Boot темы: http://greenflash.su/photo/4  
     
    Подробнее...
    Полезные ссылки:
  • Три варианта загрузки виндов
  • WinPE и акронисы на одной флешке
  • Загрузка винды с HDD грубом установленным на флешку
  • Простая установка GRUB4DOS на флешку без перезагрузок
  • Вложенные меню
  • Скрипт от kDnZP для создания мультизагрузочной/мультизагрузчиковой флешки на основе fbinst
  • конструктор от z0bra для создания собственных тем gfxboot-3.3
  • комплект Grub4Dos (4,4 Мб) - с описанием для флешки/hdd/iso-cd/lan/gfxboot-3.3 (AZJIO 2009.11.23), подробнее

  • Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 11:29 08-02-2007 | Исправлено: AZJIO, 06:13 08-01-2010
    MeUserListRu



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Real Root
    Цитата:
    РАМ бутовый имидж на 16 метров
    На командной строке, наверное, я упустил ту ссылку. WinPE имижд должен райды поддерживать. Мы недавно выкладывали такие имиджи опять (просили об этом). Мне удалось сделать компактнее NIKZZZZ.  
    Вот та ссылка, 36 Мб при наличии полного набора raid-драйверов от Yurkesha. У NIKZZZZ, несмотря на обычный бутлендовский пакет raid-драйверов с мЕньшим перечнем, имидж был покрупнее где-то на 5 Мб. Но это уже имиджи с Windows-проводником... Вернусь к теме.
    В варезнике по WinPE писали, что даже при наличии быстрых WinPE иногда, при "убитом" разделе, нужен DOS, где WinPE просто виснет. Правда, я линукс в таких случаях последнее время использую, но для сборки следует учитывать мнения, да и в линуксах с утилитками похуже, чем в hiren's. Вот и добавил такие утилитки в имидж сделав по-другому, чем в hiren's - уже по Grub'овскому методу загрузки
     
    Добавлено:
    DimsoftНе понял. Мы о разных инструментах разговариваем? В пакете syslinux есть gpxelinux.0, я его запускал через tftpd32.exe вместо grldr и pxelinux.0, даже не подозревая, о разных сетевых карточках. Вот он и грузится помедленнее Grub и pxelinux.

    Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 21:17 21-01-2009
    crack21



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ ДЛЯ ФЛЭШЕК НЕМНОГО УДОБНЕЕ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ISO  
    Создание CD-ROM раздела на флэш (для контроллера Phison PS2134)
    http://www.flashboot.ru/News-article-23.html#23

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 21-08-2008 | Отправлено: 23:09 21-01-2009
    LevT



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    gpxe надо свой под каждую сетевую (2 stage через pxe на dhcp от MS у меня не получилось)  

     
    нифига.
    Я скачал образ дискетки  All-in-One Boot Floppy от Michael Schierl  из шапки
    http://rescup.winbuilder.net/bootdisk/
    положил его на диск (на флешку) и гружу его из grub4dos через
     
    map --mem /allinone-grub-img.flp (fd0)
    map --hook
     
    там внутри дохрена всего, в т.ч универсальный gPXE  
     
     
    который по крайней мере на одной матери честно перебрал все сетевые соски (было воткнуто две вставные карты, одна из них двухпортовая интел), нашёл тот на котором ловилось dchp, вывел мне pxe меню и т.д.   Без gPXE не получалось из-за кривого бутрома (тот давал грузиться только со встроенного реалтека).
     
    по умолчанию даёт пару секунд на то, чтобы войти в командный режим и грузить что-то с http, iscsi, aoe - но я туда не ходил, просто ждал старта pxe
     
     
    PXE инфра у меня UDA (виртуалка под вмваре).

    Всего записей: 17108 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:40 21-01-2009 | Исправлено: LevT, 23:46 21-01-2009
    MENN



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то почитал мануалы - не нашел, Может кто в курсе можно ли скрыть строку меню, паролить я разобрался, а именно скрыть, дабы не мешали юзверям.

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 23:55 21-01-2009
    LevT



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MENN
    есть комстрока, откуда можно ручками загрузить что угодно.
    можно содержимое файлика просмотреть - не обязательно menu.lst  а твоей личной заначки с твоим личным меню
     
    можно еще этот файлик подгрузить из комстроки. Знаю, что можно, а сам не делал - потому самому интересно.

    Всего записей: 17108 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:09 22-01-2009
    MeUserListRu



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LevT
    Dimsoft недоволен нашей серверной частью по WinPE. Ты ему дал клиентскую, более продвинутую, чем простой выбор через boot-меню материнки. А про серверную что-нибудь скажешь?
     
    Добавлено:
    Пробежался по возможностям дискетки allinone.img. У нас шапка не совсем верно оформлена. Написано: "куча вариантов загрузки через Grub Legasy, в т.ч. комстрока Grub2" Сроду не догадаешься, что имелось ввиду.
    Да, там есть выбор загрузки с различных устройств
    Загрузка с CD для компьютеров, не поддерживающих загрузку с CD
    2 теста памяти
    DOS
    Загрузка с сетевых карточек, не поддерживающих сетевую загрузку
    И даже игрушка
     
    Стартует загрузку из сети чуть медленнее, чем использовать загрузочное меню материнки (ну это логично, она же сначала занимается "опознанием устройств"). А в DOSе есть NTFS-DOS, который у меня повис

    Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 00:21 22-01-2009
    LevT



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ничего не скажу, увы, потому что только начинаю экспериментировать с серверными частями. Да и с клиентскими тоже. Просто вот попался универсальный вполне рабочий "швейцарский ножик"... Для меня лично это второе ошеломляющее открытие за эту зиму (первым был сам grub4dos)
     
    Проблема в освоении всех этих шняг: пока их сам не пощупаешь руками, хрен поймешь, что к чему в этой и связанных темах...  UDA я уже год назад попытался развернуть у себя, да не осилил... tftp32 тоже повертел с полгода назад и забросил. Сейчас осилил UDA за пару дней. Потом ручками добавил в меню pxelinux ESX3i по пошаговой инструкции из инета (времени ушло - пара часов).  
     
    Полсуток назад скачал tftpd32_CryptoPE. Через несколько минут у меня в виртуалке уже грузилось содержимое bootsdi.img..  
     
     
    Добавлено:
    очевидные для старпёров вещи новичкам могут быть непонятны. Например, я еще со времён Windows 3.11 если вижу bootsdi.im_ - знаю, что на него надо натравить expand, и умею это сделать.
     
    А кто-нибудь может на этом месте надолго заткнуться и "ниасилить". Знаю, что упоминания в теме есть, но сомневаюсь, что ни разу не пользовавшийся этим новичок сумеет сообразить что, как и куда именно.  И таких мест ещё вагон...  Например, в части BartPE и прочих конструкторов я сам именно такой новичок.
     
     
    Добавлено:
    А в шапку я сам эту дискетку добавил - несколько недель назад, когда рыл инфу в инете по grub4dos  Потом только обнаружил тему на руборде...
     
    Поправьте так, как считаете лучше. Grub2 - это ваяют разработчики первого grub (который они переименовали в grub legacy и развивать больше не собираются). Думаю, что вдохновляются они здравыми идеями и примером grub4dos - но результат пока малоюзабелен, маны неадекватные. Вроде в debian lenny собираются его включать - вот к тому времени и станет ясно, что они произвели на свет. А пока интерес представляет только теоретический.
     
     
    Добавлено:
    кстати, с этим gPXE тоже не всё чисто. В каких-то условиях он виснет. В каких, я толком не разобрался. На реальной мамке повис, кажется, после того, как я запретил загрузку с LAN в биосе.  В виртуалке нехорошо повис - там, где обычный PXE отрабатывает...
     
    Зависание сразу видно. Пишет стартует файл, выводит точку и всё.

    Всего записей: 17108 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:11 22-01-2009 | Исправлено: LevT, 01:54 22-01-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MeUserListRu

    Цитата:
    очень интересно, всё ли и нормально ли работает в RzNkDOS.ima.gz (9 Мб).  

    Да нормально работает.
    Цитата:
     У нас шапка не совсем верно оформлена.
    я бы то же так сказал. К примеру зашёл первый раз и ничего не понял. Инструкция установки GRUB я бы сказал опасная, даже пробовать не стал: типа проверте при загрузке, что диск С это флешка, спрашивается - как проверить, а если (между строк) рискнёте может повезёт и флешка станет загружаться с GRUB,  а если нет, то ищите спецов, чтоб восстановить диск C.
    Со второго захода я понял, что достаточно форматнуть флешку в NTFS известной утилитой и кинуть на неё два файлика (menu.lst и grldr), один из которых (grldr) переименовать в ntldr и второй вариант я писал выше, при этом возни на 5 минут, а не на 5 часов или суток.
    Далее есть хорошая тема - http://greenflash.su/Grub4Dos/Grub4dos.htm с таким подробнейшим описанием всех вариантов загрузки, но на удивление в шапке ни одной ссылки на greenflash.su... (специально проверял) в общем шапка сделана на двойку.
    Ещё бы было интересно тут же в шапке добавить в тег more ссылки на загрузочные дискеты, winpe, и прочее, с чем можно было бы использовать этот самый GRUB.

    ----------
    home

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 02:26 22-01-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В начале прошлого года китайцы говорили, что версия Grub4DOS 2 будет мультиязычной (т.е. и с поддержкой русского). Но, кажется, у них там что-то не сложилось с передачей поддержки Граба от одного разработчика другому. Хотя уже на тот момент 2-я версия существовала. Поищите.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 10:47 22-01-2009
    zye



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LevT

    Цитата:
    можно содержимое файлика просмотреть

    как?

    Всего записей: 257 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 10:55 22-01-2009
    LevT



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    дело не в том, что она существовала - а в изменчивости и полном неадеквате с доками. Где-то год назад было обещано, что осенью 2008 архитектура стабилизируется.
     
    Может она и стабилизировалась, но к чему относятся скудные маны, непонятно. Самый подробный док нарыл опять же я и засунул в шапку. Тоже неясно, стабильная ли  версия описана, или та, что была год назад.
     
     
    Добавлено:
    zye
    командой cat, вроде.  А прежде можно поискать его по фс клавишей tab.

    Всего записей: 17108 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 11:00 22-01-2009 | Исправлено: LevT, 11:04 22-01-2009
    LArV

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MeUserListRu,

    Цитата:
    с "продвинутого Grub'а" уходят на ограниченный syslinux из-за (пока) отсутствия русского меню

    ты же сам писал Dimsoft'у:

    Цитата:
    У китайцев есть шрифты, в gfxboot-3.2.zip и gfxboot-3.3.zip написаны правила создания нового gfx-меню

    • только правильно сказать, что в gfxboot-3.2.zip и gfxboot-3.3.zip есть принцип построения меню с поддержкой любых языков (можно динамически переключать языки, внедрять справочную информации и т. п.);
    • по поводу шрифтов, ты можешь использовать любые ttf-шрифты (и даже собрать свой из нескольких ttf-шрифтов), а не только тот который в этих .zip'ах уже собран.


    Цитата:
    разработчику с этого форума станет досадно, что с "продвинутого Grub'а" уходят на ограниченный syslinux из-за (пока) отсутствия русского меню

    Мне досадно, что этим занимаются только братья меньшие :-\ Весь инет перерыл, чтоб хоть какой нибудь манул для построения gfxmenu с нуля, кроме frontend'a для xnix ничего нет - пришлось изучать исходники gfxboot-3.2.zip и gfxboot-3.3.zip.
    Проблема только во времени, чтобы во всем этом разобраться. Я сейчас занимаюсь этим... За 2 дня изучения, видно что gfxboot-3.2.zip и gfxboot-3.3.zip, братья китайцы или те кто эти .zip'ы собирали, в программировании слабо разбираются - все как-то в хлам превращено, что Makefile, что сами скрипты .inc...
    Когда что-то стоящие получится выложи gfxmenu c поддержкой eng и rus c оптимизацией для Grub4DOS...


    Всего записей: 255 | Зарегистр. 25-08-2005 | Отправлено: 11:29 22-01-2009 | Исправлено: LArV, 11:34 22-01-2009
    LevT



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    насчет gfxmenu
    мне лично оно не нужно - и я не знаю, как оно реализоовано в grub4dos
     
    но на офсайте grub legacy есть строгое предупреждение против использования того форка, который испольуется например в убунте и т.п.: пишут, дрянь вышла - и отказываются с ней иметь дело.

    Всего записей: 17108 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:04 22-01-2009
    MeUserListRu



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LevT

    Цитата:
    Самый подробный док нарыл опять же я и засунул в шапку

    Спасибо! Да, на этот док стОит обратить внимание. Там написано: "Supported filesystems: fat (+long filenames), ntfs, iso9660 (including rockridge extensions)". Пример меню скудный, но команды, похоже, аналогичные. Как как прикрутить загрузчик к CD почему-то не написали.
    Oleg_II
    Скачал grub2-2009-01-13.iso с http://nufans.net/grub4dos/.
    Кое-что в нём выглядит посерьёзнее: splash.png - в удобном формате, меню сделано в кодировке UTF-8!!!!!!!!!
    При переключении в графический режим появляется китайский язык. Сделал меню по-русски (никакие шрифты не добавлял, просто напечатал в AkelPad), запустился - у меня сейчас на экране в виртуалке граб с русским меню!
     
    Добавлено:
    LevT
    Но в grub2-2009-01-13.iso вообще никаких доков. Вроде догадайся сам. По структуре файликов grub2 похож на allinone.img (я уж в нём порылся, чтобы выбросить глючный NTFS-DOS). gfx в grub2 есть какой-то, именно с его помощью у меня русский. gPXE лежит какой-то. Прикрутится ли grub2 к tftp32 - вопрос. У grub2 g2ldr - 33 Кб, в отличие от Grub4dos тут надо разбираться какие файлы использовать.
     
    Добавлено:
    В grub2-2009-01-13.iso есть ChangeLog, он в какой-то степени как справка

    Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 12:48 22-01-2009
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Год назад намечался переход от одного разработчика к другому. Второй начал делать 2-ю версию еще до этого перехода и тогда ее предложил. Мультиязычность была заявлена. Но по каким-то причинам перехода из рук в руки не последовало и тот же разработчик ведет его до сих пор. Соответственно, его версии сейчас и год назад на глаз и по функционалу вообще практически не отличаются
     
    2-й Граб4ДОС это уже другая ветка. Я не следил развивается ли она сейчас.
     
    Скудные маны - ребята китайцы, английским владеют, но не на столько, чтобы свободно на нем расписывать.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 13:20 22-01-2009
    AlexVel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Real Root

    Цитата:
    NIKZZZZ помоему однажды вобще делал РАМ бутовый имидж на 16 метров - я правда не смотрел что там - но все равно круто

    Была такая сборка. Без эксплорера (/noguiboot), с DN (виндовый DOS Navidator) и без русского языка. BootSDI.img весил 17 мегов. Если его пожать CAB, то становится чуть больше 12 мегов. Я добавил в него консольный англ. winrar. Получилась очень быстрозагружаемая RAM сборка для операций с файлами. Честно говоря, такую сборку использую чаще других
    Оригинал: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=41713&start=60#4
     
    Dimsoft

    Цитата:
    для syslinux и русский и меню давно сделаны и работают

    Для Груба тоже сделан и русский и графика gfx_boot (версия груба4dos 0.4.4 начиная с 13.01.2009)
    Еще раз обращаю внимание, что ЭТО НЕ GRUB2, а именно GRUB4DOS 0.4.4
    См. h__p://greenflash.su/forum/2-130-1
    Напоминаю, что последний Груб брать тут http://nufans.net/grub4dos/grub4dos-0.4.4-2009-01-20.zip
    Все что требуется - это отредактировать как нужно menu.lst  
    (добавить строку c темой примерно так gfxmenu (hd0,0)/message.Simple_Green), прописать меню на русском и сохранить затем его в кодировке UTF-8
    готовые темы gfx_boot можно взять тут:
    h__p://74.125.43.101/translate_c?hl=ru&sl=zh-CN&tl=en&u=http://gnome-look.org/content/show.php/Simple%2BGreen%2BGFXBOOT%2BTheme%3Fcontent%3D80933%26PHPSESSID%3D0c74f8de42a9d2dd5c44a3f11609006d&usg=ALkJrhgqFrb9AaGKAqo-yAtDcDFAeBWqPg
    или тут:
    h__p://www.kde-look.org/content/search.php
    h__p://www.gnome-look.org/content/search.php
    В форме в поле name contains пишем gfxboot и запускаем поиск.  
    Понравившуюся картинку скачиваем (при необходимости распаковываем), закидываем на флэшку в любую папку и прописываем в menu.lst путь к ней

    Всего записей: 906 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 13:40 22-01-2009 | Исправлено: AlexVel, 15:07 22-01-2009
    MeUserListRu



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот, ещё хорошее: уже получилось сделать CD на Grub2. Для этого там есть grub2cd.bin. Но по размеру он, почему-то на копейки отличается от загрузочного файла, который выдернул из grub2-2009-01-13.iso. Сделал пока попроще - с помощью UltraISO, включил "генерировать таблицу загрузки" и RockRidge. Теперь пробую без RockRidge, хотелось бы без него, а то с I386-дистрибутивом приходится прибегать к хитростям.

    Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 13:41 22-01-2009
    LevT



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пример меню скудный, но команды, похоже, аналогичные. Как как прикрутить загрузчик к CD почему-то не написали.  

     
    там система модулей, как в линуксе, аналог кернел-моде виндовых дров (*.sys).  
     
    Надо подгрузить соотв. модуль. В шелле можно дать команду - показывает активные модули вместе с зависимостями.
     
     
    Добавлено:
    Oleg_II
    олег, а что такое grub24dos? Мне этот зверь неизвестен.
     
    Есть чисто линуксоидный gnu grub (главный разработчик которого больше похож не японца) - который стал grub legacy как раз (имхо!!!)  от осознания разрабочиками того, что кроссплатформенные полувиндузоиды-китайцы из grub4dos их переплюнули.  
     
    Ну и вот ваяют теперь grub2, идут разговоры о том что в lenny он будет по дефолту...

    Всего записей: 17108 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:14 22-01-2009 | Исправлено: LevT, 14:24 22-01-2009
    AlexVel

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Простой способ установки Grub4Dos на флешку из под Windows без всяких перезагрузок
    1. Форматируем флешку утилитой HPUSBFW или PeToUSB (легко находится в Google)
       ну или скачайте с сайта http://flashboot.ru/
    2. Скачиваем http://download.gna.org/grubutil/grubinst-1.1-bin-w32-2008-01-01.zip
       и разархивируем в любую папку на винчестере
    3. Запускаем grubinst_gui.exe
       В поле Disk в ниспадающем списке выбираем ВАШУ ФЛЕШКУ (ориентируйтесь по размеру). Никакие галки не выставляем. Нажимаем кнопку Install
    4. Скачиваем из http://nufans.net/grub4dos/ последнюю версию GRUB4DOS  
       ориентируясь по дате в имени файла (в формате YYYY-MM-DD)
       (на данный момент это файл grub4dos-0.4.4-2009-01-20.zip - от 20 янв 2009)
       и разархивируем его в любую папку на винчестер
    5. Из этой папки копируем в корень флешки только 2 файла:  grldr и MENU.LST
    6. Удаляем с винчестера то, что скачивали. Оно больше не понадобится.
    7. В Вашем любимом текстовом редакторе (например блокноте,AkelPad,Bred,Far  
       и т.д.) редактируем файл MENU.LST в соответствии с Вашими пристрастиями...

    Всего записей: 906 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 14:55 22-01-2009
    MeUserListRu



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LevT
    Да, команду можно, уже заценил, он довольно схож с Grub4DOS. Для PXE, похоже тоже отдельный модуль, судя по названия. А вот клиентская это часть или серверная, похоже, не поймешь без документации, пока не провешь. Ну и? Что теперь выбирать-то? Мне gxf-меню Grub4DOS в оригинальном виде никак не нравится - окошечко как замочная скважина. И все gxf-скины теперь замочная скважина. У Grub2 - простенький gfx на весь экран. Но зато новый и непроверенный и умеет ли он всё, что умеет Grub4DOS...
     
    Добавлено:
    хотя, замочная скважина (на Ubuntu смахивает), возможно, это временно

    Всего записей: 340 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 15:04 22-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS и GNU GRUB
    Widok (08-02-2010 11:21): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru