Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пенсионеры говорят, что получают уведомления по почте о понижении пенсий на 30%

    Если это так, то уже точно никто из пенсионеров не скажет "Ющенко - ТАК".
     
    От ТАК до ГЕТЬ тем меньше срок,
    Чем всё пустее кошелёк.
     
    Им чё, всё не хватает поступлений в ПФ? Так разогнать надо всю пенсионную бюрократию, а то развели блин... Хватит 30% работников и офисных площадей ПФ от того, что наплодили сейчас, тогда и на пенсии хваатать будет...
    Ан нет, они ещё хуже делают:

    Цитата:
    В Украине может подорожать мобильная связь
     
    Правительство Украины предлагает Верховной Раде повысить сбор в Пенсионный фонд от услуг мобильной связи с 6% до 7,5%, сообщают Українські Новини.
     
    Кабинет министров мотивирует повышение ставки сбора необходимостью обеспечить поступления от дополнительных сборов в Пенсионный фонд в этом году.
     
    Этим же законопроектом Кабмин предлагает повысить рентную плату за нефть и газовый конденсат с 300 до 520 гривен/тонна с тем, чтоб возместить задолженность по зарплате работникам угольной отрасли, которая на апрель составила 315 млн гривен.
     
    Документом в целом Кабмин предлагает Верховной Раде повысить доходы госбюджета-2005 с 106,135 млрд гривен до 106,507 млрд гривен, расходы - с 114,081 млрд гривен до 114,327 млрд гривен.
     
    В апреле 5 украинских мобильных операторов обратились к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой способствовать отмене взимания налога на добавленную стоимость с 6%-ного сбора на обязательное пенсионное страхование с услуг мобильной связи, однако Кабмин отказался способствовать в этом.

    http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/125163/
    Как вам вообще нравится такая фишка, как взимание сбора, а затем ещё и начисление НДС с суммы сбора? Мож сверху этого ещё чё-нить пусть нацепят, например сбор за загрязнение окружающего эфира?
    Двойная польза Юльке блин, увеличиваешь сбор - повышается поступление НДСа...
     
    Добавлено:
    А тем временем - Украина лидирует в СНГ по темпам инфляции

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:57 06-07-2005
    Kiljes



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я скорее всего на парламентских выборах ни за кого не буду голосовать. Фиг им. Проезд в маршрутках родорожал. Может ещё и в метро подорожает(а это дело времени). "Служат" народу. Нам бы такого лидера как Б. Хмельницкий.

    Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 04:25 06-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
    но шутка повторенная несколько раз уже не смешна...

    А я считаю по другому. Могу слушать хороший анекдот много раз. Так, что терпи.
     
    Добавлено:
    Kiljes

    Цитата:
     скорее всего на парламентских выборах ни за кого не буду голосовать.

    Зря. Надо обязательно. Хоть против всех. Явка должна быть высокой. ОБЯЗАТЕЛЬНО! В этом фишка.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:53 06-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Цитата:
    Украина лидирует в СНГ по темпам инфляции  
    Это конечно не то, что у меня получилось с первым апреля и латиницей, но тоже говорят, что не совсем так - http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/2005/july/5/news/16.shtml
     
    Добавлено:
    Хорошее дело эти пленки... Практически вечное. Захотел - опубликовал одно, пришло время - другое.
    Цитата:
    Петро Порошенко: Давайте. Що Ви скажете, Леонід Данилович. Я – член Вашої команди. Буду виконувати любий Ваш наказ там, де Ви скажете... Я раз в житті зробив вибір, і тут ніяких не буде змін.  
     
    7.06.2000 р Кучма-Порошенко
     
    Порошенко:... Я - член Вашої команди! Буду виконувати любий Ваш наказ! Там де Ви скажете!  
     
    Кучма: Ну це зрозуміло.
     
    Порошенко: Я раз в житті зробив вибір і тут ніяких не буде змін! Але я вважаю, що на сьогоднішній день в Парламенті теж буде непроста ситуація. Особливо якщо зараз з Юлею, відняти. Буде розсипатись Батьківщина. То треба підібрати цих всіх, тому що вона йде.
    http://rep.in.ua/show/?id=14351
     
     
    Добавлено:
    http://rep.in.ua/audio/kychma-poroshenko-st.wma

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:03 06-07-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    но тоже говорят, что не совсем так

    Статистика - наука хитрая, можно считать по-разному, в зависимости от поставленной цели

    Цитата:
    Захотел - опубликовал одно, пришло время - другое.  

    Поэтому нам никогда их и не опубликуют полностью, так и будут кормить вырезками и компиляциями в зависимости от политической ситуации...
     

    Цитата:
    Семенюк обвиняет чиновников Администрации Ющенко в коррупционных действиях
     
    Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк подтверждает, что к ней поступали звонки из Секретариата Президента с требованием решить дело по луганскому предприятию в пользу Константина Жеваго.
     
    В интервью журналистам во вторник, 5 июля, Семенюк, в частности, заявила: "Такие звонки были. Да".
     
    Кроме того, глава Фонда считает, что указы по назначению ее заместителей не выдаются, поскольку со стороны определенных лиц существует заинтересованность в том, чтобы Фонд не работал на полную силу, "чтобы потом можно было сказать, что Валентина Семенюк не справилась". По ее словам, "это делает соответствующее окружение, которое хотело бы, чтобы Фонд госимущества был ручным".
     
    Председатель Фонда государственного имущества, комментируя решение Апелляционного суда о лишении ее депутатских полномочий, заявила, что "это значит, что меня еще раз поставили в позу, и если я не буду выполнять решения судов по продаже того или иного объекта в чью-то пользу, то против меня будут открывать уголовные дела".
     
    При этом Валентина Семенюк отметила, что депутатский мандат был для нее защитой на посту председателя ФГИ. Она подчеркнула, что со стороны Фонда сегодня никакого беззакония не будет: "Есть один механизм - выполнение инвестобязательств. Не выполняются - я буду обращаться в суд".
     
    Руководитель Фонда также заявила, что в Украине не может быть никакой реприватизации. По ее словам, на сегодняшний день отсутствует закон о реприватизации и поэтому такие процессы происходить не могут. "Это кому-то так хочется, чтобы я была реприватизатором. Примите закон - тогда будем его выполнять", - сказала она.  

    Молодец социалистка  
    Вряд ли ей дадут долго поработать...
     
     
    Добавлено:
    ссылку дать забыл: http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/125236/

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:47 07-07-2005
    Kiljes



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Игру нашел... Это не реклама, а то тут начнут.
    Ghost Recon. Операция "Галичина"
    http://petrovka.ua/product.php?CATEGORY=43-3&product=21286&
     
    Сюжет игры представляет собой альтернативное видение российских разработчиков следующих выборов в Украине.
    Итак, 2008 год... В президентской гонке побеждает пророссийский кандидат и западные области Украины отказываются признать результаты выборов. В Киев хлынули толпы людей, но это было жалкое подобие событий 2004 года и милиции не стоило особого труда разогнать демонстрации.
    Зреет раскол страны, а превительство Украины просит военной помощи у России для поддержания порядка.
    Вы - командир отряда русского спецназа и на протяжении 8 уровней вам предстоит находить и уничтожать базы боевиков, захватывать в плен их лидеров, участвовать в штурмах мятежных городов, в общем, участвовать в настоящей войне против партизан.
     
    В президентской гонке побеждает пророссийский кандидат  - Янукович наверное?
    Весьма интересно.

    Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 04:27 07-07-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Н.Мельник: сегодня в Украине действует опасный криминальный клан П.Порошенко
     
    Член фракции Социалистической партии Украины Николай Мельник заявляет о том, что "сегодня в Украине действует опасный криминальный клан Петра Порошенко, который возрождает кучмизм в его самых безобразных формах". Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
     
    Выступая с парламентской трибуны, Н.Мельник сообщил, что народным депутатам в последнее время постоянно поступают жалобы от работников налоговой о том, что "Порошенко возглавляет всеукраинский процесс по отмыванию теневых средств, связанных с злоупотреблениями вокруг НДС".
     
    Также по словам Н.Мельника, "поступают жалобы от таможенников о том, что Порошенко является лидером и организатором контрабандных операций и через своего ставленника полностью контролирует таможенную службу".
     
    Кроме того, депутат сообщил, что располагает "конкретными фактами" о том, что банк "Мрия", контролируемый П.Порошенко, ранее вступил в сговор с Нацбанком, в результате чего было издано тайное постановление НБУ N473 с грифом "банковская тайна", в соответствии с которым банк "Мрия" получил кредит в размере 500 млн.грн.
     
    "Мы все хорошо знаем, за что давали кредиты и в каких размерах при правлении Кучмы", - подчеркнул Н.Мельник. Депутат обратился к Президенту Украины с требованием повлиять на ситуацию, а также попросил считать свое выступление официальным запросом к Генеральной прокуратуре, Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел.

    http://www.liga.net/news/show/?id=152325
    Воздержусь от комментариев. Думаю, всем ясно что я сказал бы
     
     
    Добавлено:
    Kiljes

    Цитата:
    Сюжет игры представляет собой альтернативное видение российских разработчиков следующих выборов в Украине.  

    Похоже, что этот сценарий игры продали разработчикам оранжевые, после того как он стал неактуальной страшилкой для избирателя  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Сегодня Президент примет участие в форуме "Возрождение села – дело молодых"
     
    Сегодня, 6 июля, состоится рабочая поездка Президента Украины Виктора Ющенко в Сумскую область, где он примет участие в форуме "Возрождение села - дело молодых". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе главы украинского государства.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=152225
    Ющенко выступил с докладом о собственном передовом опыте - "Возрождение (пасек и дорог) села (Новые Безрадичи) - дело молодых (президентов)"
     
    Старый бездарич в Новых Безрадичах...
     
    Добавлено:
       
    Президент Украины Виктор Ющенко, второй слева, с супругой Екатериной, слева, принимает на своей даче в сели Новые Безрадичи под Киевом, Президента Грузии Михаила Саакашвили, справа, и его супругу Сандру вечером в четверг, 24 марта 2005 г.
    http://photo.unian.net

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:40 07-07-2005
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kiljes

    Цитата:
    Нам бы такого лидера как Б. Хмельницкий.

    Не все так просто и однозначно с Б. Хмельницким...
    Резню тогда он устроил большую...

    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 09:49 07-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Виктор Андреевичтм Ющенко ходил по своему президентскому кабинету из угла в угол и по временам неумело и тихо матюгался на языке вероятного экономического противника. В пространстве звенел чистый и прозрачный голос премьер-министра Юлии Владимировны Тимошенко.
    .
    .
    .
    Виктор Андреевичтм подбежал к Порошенко, сжал в кулаки натруженные пальцы сурдопереводчика с собственного на человеческий и взметнул их над головой. Голова и шея секретаря СНБОУ тут же втянулись в его могучую грудь...
    .
    .
    .
    Виктор Андреевичтм уже не слышал. Ничего не слышал. Он стоял у темного окна, глядел в ночь и думал. А руки переводили...
    http://zadonbass.org/first/message-print.html?id=17921
    Про руки и пальцы сурдопереводчика мне понравилось.
     
    Добавлено:
    Центр Европы. Ити его через коромысло.
     

     

     

     
    http://for-ua.com/phorum/read.php?1,264153,page=2
     
    Добавлено:
     

     
    Одним словом все что есть, то есть тут - http://www.dn.kiev.ua/validol/fotorep/mignews/rada_draka2/
    http://www.dn.kiev.ua/validol/fotorep/mignews/rada_draka3/
    Только надо в конце вручную дописывать имя файла(1.jpg и т.д.)
     
    Добавлено:
    Так будет лучше - http://mignews.com.ua/articles/168009.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:07 07-07-2005 | Исправлено: uncleua, 19:29 07-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вчера сушеный глист в интервью на форуа самодовольно крякал. Одна дамочка назввала его бойцом.  
     
    Таша: Андрей, у Вас бойцовская натура. В этом Вы похожи с папой, дедом или может мамой?  
     
    Андрей Шкиль: І з батьком і з дідом. Батько в мене пройшов Другу Світову Війну, був поранений при форсуванні Дніпра, а дід, не дивлячись на тиск, так і не став колгоспником.  
     
    На вопрос о драке с Соломатиным, глист пренебрежительно заявил :  
     
    Андрей Шкиль: Ну дав пару щиглів за те, що він намагався потурбувати мене.  
     
    Вот как выглядит щиглы Шкиля. От вдвое старшего Соломатина, этого гэроя в затрапезной вышиванке спас только Шуфрич.  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:51 08-07-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Фотомонтаж...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:14 08-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Так задалбали уже просто фотки.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Твой любимчик:

    Цитата:
    // 08.07.2005 // 12:11 //
    Шуфрич признался в прослушивании кресла Президента!
    MIGnews.com.ua
    Сегодняшнее утро в Верховной Раде стало сенсационным. Первой неожиданностью стало требование предоставить слово народному депутату Нестору Шуфричу, которое выдвинул не привычный нам тандем "Партия регионов"-СДПУ(о), а фракции СДПУ(о) и, внимание (!) БЮТ.  
     
    Комментируя ситуацию последних дней, Нестор Шуфрич сделал несколько сенсационных заявлений. Первое, и самое ошеломляющее, - это признание депутата в том, что он в прошлом был причастен к прослушиванию места Президента в парламенте. "Я знаю, что там находятся микрофоны. Признаю, что в прошлом был причастен к этому", - заявил Нестор Шуфрич.
     
    Второй неожиданностью для многих стали лестные отзывы со стороны оппозиционного депутата в адрес нынешнего руководства страны. В частности, Нестор Шуфрич напомнил присутствующим, что "все издевались" над Президентом и правительством (имея в виду последние дни, когда в парламенте происходили беспорядки – MIGnews.com.ua). "Все знают, как я отношусь к Ющенко как политику, но к Ющенко как к человеку я всегда относился хорошо. Мы постоянно поздравляли его с рождением дочерей и постоянно переживали за его здоровье", - отметил депутат.
     
    После этих громких слов Нестор Шуфрич перечислил всех оставшихся совместителей, подробно высказав свое мнение, зачем им нужны депутатские мандаты.
    http://mignews.com.ua/articles/168193.html
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Все хорошо, да вот только отбирать почти в два раза больше газа ежедневно украинские чиновники начали, не дожидаясь разрешения «Газпрома». Насколько нам известно, это разрешение не поступило в Киев и до сих пор.  
     
    Проблема в том, что такие действия, совершенные без согласования с «Газпромом», противоречат Межправительственному соглашению от 22 декабря 2000 года. Теперь «Газпром» совершенно спокойно может интерпретировать действия украинской стороны как «несанкционированный отбор газа» и засчитать эти 1,5 миллиарда кубометров в государственный долг Украины.  
     
    Как сообщают наши источники, уже к 20 июня «Нафтогаз» превысил согласованные с «Газпромом» объемы потребления газа почти на 900 миллионов кубометров. Соответственно, существует реальная угроза того, что на сумму, эквивалентную стоимости этих 900 млн. кубометров увеличится и государственный долг Украины.  
     
    Отдавать этот долг, между прочим, нам с вами – налогоплательщикам.  
     
    Рассмотрим эту ситуацию с одной из точек зрения новой власти – с точки зрения морали. (С точки зрения законности пусть рассматривает, например, Зварыч - на то он и про FF есор).  
     
    С точки зрения морали, взять без разрешения – значит украсть. Украинская власть, не дожидаясь разрешения «Газпрома» берет у него без спросу 900 миллионов кубометров газа и собирается так же взять еще 600. Не следует ли отсюда вывод, что украинская власть планирует украсть $750 млн. по украинским ценам на газ или почти $2,3 млрд. по европейским?  
     
    Да, конечно, остается открытым вопрос: почему «Газпром» просьбу «Нафтогаза» об увеличении поставок получил, но ответа на нее дал.  
     
    С одной стороны, он мог сделать это нарочно – в отместку за 33 просьбы прокачать 7,8 млрд. кубометров в Европу в первой половине 2005 года, которые тоже остались без ответа.  
     
    С другой стороны, «Газпром» мог сделать вид, что обращения не заметил и посмотреть, как поведет себя Украина. Переспросит еще раз или начнет спокойно брать без разрешения. Такая, знаете ли, дружеская «проверка на вшивость». К сожалению, власть эту проверку не прошла.
     
    http://www.ura-inform.com/printer/?535
     
    Добавлено:
    Ну то де ми там на мапі?
     


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:21 08-07-2005
    Kiljes



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну то де ми там на мапі?
    где-то на левом полушарии...

    Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 07:35 10-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kiljes
    Цитата:
    где-то на левом полушарии...
    А не между левым и правым?
     

    Цитата:
    ...Вот и пришлось Литвину объяснять депутатам, что он с трудом уговорил президента не слушаться своего кума и не демонстрировать всему миру, что оранжевым, для удержания власти надо по два раза в год устраивать государственный переворот. А то с ющенковскими успехами демократии, он может скоро дождаться американской «гуманитарной интервенции» для борьбы с преступным режимом Виктора Андреевича. Хотя более вероятно, что решить эту благородную задачу поручат россиянам. Вряд ли случайно Путин подробно объяснил «G-8» какая вороватая на Украине власть и как тяжело России обеспечивать потребности Европы в газе, имея таких партнёров. И то, что «Единая Россия» подружилась «Партией регионов Украины» - не случайое сопадение. Кремль уже обозначил своё намерение активно вмешаться в происходящие на Украине процессы.  
     
    Кстати Виктор Андреевич это понял и в очередной раз послал в Москву сигнал, что если ему разрешат остаться при власти, то национальные интересы он, так и быть, Путину сдаст. Президент Украины на съезде НСНУ заявил следующее: «Россия была и будет вечным стратегическим партнером. Мы никогда не будем игнорировать интересы России. Мы убедим ее в нашей корректности, последовательности отношений. Мы никогда не будем ее дразнить. И нужно знать: Россия - наш стратегический партнер».  
     
    В Москве-то ему не поверили, но ведь не просто так он воздух сотрясал – по крайней мере услышали, что честная политическая путана ищет нового сутенёра. Всё же, ставку Кремль решил делать на оппозицию. Симоненко тоже не просто так вспомнил, что ООНовская декларация прав человека, предусматривает за народом право на восстание против власти, его правами пренебрегающей. Пётр Николаевич мог бы сослаться на более близкий документ - Конституцию собственной страны. Но он не просто пригрозил власти восстанием, а и подвёл под него международно-правовое обоснование. С точки зрения украинской внутренней политики это не имеет никакого значения – всё равно победителя определит сила, а не правда. Зато это критически важно для обоснования иностранного вмешательства. Причём вмешательство не обязательно означает танки, два месяца подряд мерещившиеся помаранчевому «майдану» осенью прошлого года. Симоненко достаточно подробно объяснил, что будет с украинской экономикой, если Россия просто закроет для украинских товаров свои рынки, перейдёт на мировые цены за энергоносители и переориентирует газовый транзит...
    http://oligarh.net/?/themeofday/8778/
     

    Цитата:
    Сказки современной Украины.
    Ну или новые украинские мифы, если угодно. Вообще, давно замечено, что строительство нации с нуля требует создание и своей истории. Новой истории, к исторической науке, как правило, никакого отношения не имеющей, а лепящейся исключительно в пропагандистских целях, возможно, даже благих.  
     
    Строительство украинской нации потребовало создание весьма новой истории, сюжеты которой могли хотя бы как-то идентифицировать украинцев сегодняшних с украинскими древностями или историческими персонажами. Таким образом родился целый свод украинской идентичной мифологии - Современные украинские сказки.  
     
    Конечно, если бы держать авторов и распространителей этих сказочек под замком в сумасшедшем доме, их можно было бы рассматривать просто, как творчество умалишенных, но сказочки эти ныне населяют украинские учебники истории и внедряются в массовое сознание, как примеры того, чем "национально-свидомый" украинец может гордиться. Именно поэтому такие сказочки, несмотря на очевидную для каждого образованного или хотя бы начитанного человека шутейность, подлежат тщательному разбору с последующим вразумлением и сказочников и их слушателей. Хотя, впрочем, мне известны сказочники, которые работали за деньги - с этими, конечно, поделать ничего нельзя, так как гонорары - материальны, а совесть и даже научная репутация - нет.  
     
    Если расставить Современные украинские сказочки в соответствии с исторической перспективой, то, если исключить уж совсем бредовые басни про протоукров, которые уж точно бы изобрели колесо, если бы их не опередили древние туркмены, то сказочкой относящейся к наиболее древнему периоду истории будет Сказка о Трипольской культуре.  
     
    Трипольская культура занимает в Современном украинском сказительство совершенно особое место. Украинцы объявляются наследниками трипольцев, просто таки современными трипольцами...
     
    http://www.livejournal.com/users/dadrov/32892.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:24 11-07-2005
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу "Операция Галичина"

    Цитата:
     
    Российская компьютерная игра предлагает подавить восстание украинцев
     
    Компьютерная игра предлагает в роли российского спецназовца "штурмовать мятежные украинские города".
     
    За 30 гривен в украинской студии "Эдем" можно приобрести игру "Операция Галичина", сделанную на основе известного шутера Ghost Recon.  
     
    В описании игры сказано: "2008 год. На президентских выборах на Украине побеждает пророссийский кандидат Сергей Гришков. В западных областях не признают результаты выборов и объявляют, что "не будут подчиняться продавшемуся русским Гришкову". Украина обращается к России с просьбой помочь в восстановлении территориальной целостности страны... Вы - командир отряда русского спецназа. Вам предстоит находить и уничтожать базы и схроны боевиков, брать в плен их лидеров, участвовать в штурмах мятежных городов".
     
    В каталоге студии "Эдем" производителем этого продукта обозначена российская компания NeoGame. На российском сайте компании найти вышеуказанную игру не удалось. Однако на украинской страничке NeoGame.com.ua "Операция Галичина" с пометкой "Новый Addon на тему Оранжевой Революции в Украине" свободно продается за те же 30 гривен.  
     
    Как и следовало ожидать, на официальном сайте Ghost Recon о миссии в Галичине нет ни слова.
     
    "Операция Галичина" также продается на беллорусском сайте и ряде других сайтов, включая украинские. По сообщениям читателей, игру предлагал и популярный интернет-магазин Petrovka.UA, который снял ее с продажи после многочисленных звонков возмущенных геймеров.
     
    Корреспондент.net  
     

     
    Мде, что то, как то, кто то, успокится не может , а брифинги там небось Путин проводит в 2008 году


    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 17:17 11-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Премьер-канистр - http://ura-inform.com/files/pk1.wmv

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:41 11-07-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Жители малых литовских городков считают, что Виктор Ющенко -  
    - "Это глава цыганского табора в Вильнюсе"...
    Ее сосед считает, что Ющенко родом с Чукотки и прославился тем, что собирал вокруг себя преступные группировки и грабил людей, "как мафия" занимался рэкетом, и "стал известен, как бен Ладен".

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:48 11-07-2005 | Исправлено: tolja, 19:53 11-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Цитата:
    Он был президентом Латвии. Кажется, в прошлый срок", - сказал другой житель этого городка. "Нет, это президент Румынии", - утверждает жительница Кедайняй. С ней не согласна соседка: "Это писатель, он написал "Малыш и Карлсон".  
    В городе Йонава полагают, что Ющенко - заместитель Путина, ведь у него фамилия русская, а в городе Зарасай убеждены, что Ющенко - главнокомандующий НАТО. Самым осведомленным стал житель города Рокишкис, указавший, что Ющенко был президентом Украины "до Януковича".  
    Были и другие ответы: Ющенко - "белорусский политический деятель, свергнувший Лукашенко"; премьер-министр России; член литовского сейма; он прославился тем, что "сотрудничал с КГБ".  
    Судя по ответам - наверное бомжей опрашивали. У них телика нету. Откуда ж им знать про революции всякие.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:03 11-07-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Мне понравилось - ''..глава цыганского табора'', в этом что-то есть...

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:19 11-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    А мне про Карлсона.
    А вообще-то интересно было бы с теми кто отвечал посидеть поперетирать о сложившейся политической ситуации в современном мире. О путях решения самых насущных проблем...

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:44 11-07-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru