Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Бля... Убейте этого идиота кто-нибудь.

    Тише... Ты тоже добрый...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:16 26-07-2005
    Crok



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Как то еще тихонечко один скандал проходит

    Дело в том, пановэ, шо эти скандалы определёнными, строго размеренными порциями КТО-ТО ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ подаёт нам на блюдечке. Смотрите, мол, шо делается. Хочется спросить - их что, раньше не было? или это последние?
    Это всё называется - ДЕРИБАН (по-нормальному: разграбление друг у друга при белом дне. кто сильнее, тот и прав). Кому-то очень хочется показать всё происходящее только с одной, черной, стороны. Но жизнь - она цветная, а не чёрно-белая. Меньше обращайте на это внимание - и его, негатива, нам на головы меньше спускать станут! Тут-же такое правило - есть спрос, есть предложение. Кто-то судится на публику, и суд при этом никогда не будет справедливым, а кто-то на подаче этой инфы зарабатывает грязные бабки. Эти самые бабки отбираются у нас с вами. Так что постарайтесь держаться от этого подальше.
    Как гласит одна очень восточная дурость (читай - мудрость ):
    если на власть обращать много внимания, она начинает заедаться!
    Не дадим находящимся у народного корыта запудрить себе мозги, они и так запудривались в течение всего существования СССР.
    Но через это надо, к сожалению пройти. Долго будем идти, характер народа такой...

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 19:34 26-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Тише... Ты тоже добрый...
    Извини... Как только вижу эту рожу так сразу про свою доброту забываю.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:47 26-07-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crok

    Цитата:
    Но жизнь - она цветная, а не чёрно-белая.

       
       

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:51 26-07-2005
    Crok



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    И это - тоже. Мне кажется, что есть люди - этакие чегевары, которым всё равно где и что, лиш бы побузить (не бесплатно, канешна).
    Раз пошли на дело
    Я и Янукович...
    ну и дальше по словам песни...

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 19:56 26-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ВИМОГА ДО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ВІКТОРА ЮЩЕНКА
    УП, 26.07.2005, 17:07  
     
    Вікторе Андрійовичу!  
     
    Ми, українські журналісти, обурені Вашими принизливими висловлюваннями щодо нашого колеги з інтернет-видання "Українська правда" Сергія Лещенка, які Ви дозволили собі під час прес-конференції 25 липня 2005 р.  
     
    Ми вважаємо негідними лідера демократичної європейської країни тон і лексику, до яких Ви вдалися, відповідаючи на запитання про спосіб життя Вашого сина. "Кілер найнятий", "морда", журналіст, який не працював "хвилини свого життя на свободу преси" – ці слова є ляпасом усім журналістам України.  
     
    Ви присягалися на Майдані відстоювати свободу слова. Ми пам'ятаємо Ваші заяви, які підтверджували це прагнення. "Я вам даю слово, по кожній своїй дії я персонально прозвітуюся перед вами. По кожній операції приватній моя родина прозвітується перед вами. Я вимагаю, щоб такі звіти несли всі посадові особи України" (18.07.2005, колегія МВС). "Ми хочемо випестувати спеціальну касту українських журналістів – гордих, чесних, сміливих. Найкраще транспортують демократію засоби масової інформації!" (9.07.2005, з'їзд НСНУ).  
    .
    .
    .
    http://www.pravda.com.ua/news/2005/7/26/6850.htm
     
    Когда ж он уже от стыда отравится сука.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:56 26-07-2005
    Crok



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если мы так себя ненавидим, то какие тогда вопросы к москалям? Они, по крайней мере, своего ВВ уважают, хотя я далёк от предположения, что тот - ангел.

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 20:01 26-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Crok
    Цитата:
    Если мы так себя ненавидим, то какие тогда вопросы к москалям?
    У меня как раз к ним вопросов и нету. А Юща ненавижу за откровенную ложь. И за то что заставил меня его ненавидеть.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:25 26-07-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crok

    Цитата:
    Если мы так себя ненавидим, то какие тогда вопросы к москалям?

    Провокациями занимаетесь, пан Crok.  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:36 26-07-2005 | Исправлено: tolja, 20:36 26-07-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Легко же тебя из колеи выбить

    Ошибаешься. Я просто с говнюками работать не желаю, которые пропагандируют то, во что сами не верят, и презирают тех, кто им поверит. А сейчас я обратно в этом же издании - даром, что мой приятель оттуда убрался, а новый редактор переписывает мои статьи так, что скоро придется его в в нокдаун/аут посылать или снимать свою подпись.
    Или, опять же, прекращать сотрудничать.
     
    Малоо ли, я у Джеда Сандена в его Афише работал до первых ударов американов по Ираку, терпя то говно, которое за стенкой в Корреспонденте и Kyiv Post выпекалось.
    Но есть моменты, когда я могу позволить себе быть принципиальным.
     
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    Когда ж он уже от стыда отравится сука.  

    Ошибаиссе дружище. Никогда. Он же себя позиционирует христианином, а самоубийство - непрощаемый с точки зрения христианства грех.
    И с чего есму травиться, если ни стыда, ни совести у него нет?

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 20:55 26-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Прикол. Один знакомый на хамере подножный корм возил на майдан и бабулетками поддерживал хоровод для лохов. Сейчас его прессует ржавая братва по полной, кому то понравилась его сеть магазинов. Чувачок прозрел по полной, а сверло уже лишние дырки бананит.  
    Ликвидационная комиссия по упразднению экономики Украины работает с опережением графика. Слава героям.  
    Не тот-ли это хаммер про который все гудели как он чай на майдан вывозил?
    Цитата:
    Интересно наблюдать за ними в процессе эволюции.  
    Вспоминается анекдот про ежика, который аутотренингом занимался.  
     
    Бежит ежик по лесу и бормочет:  
    - не обосрусь, не обосрусь, не обосрусь ...  
    - .......  
    - это не я, это не я, это не я ....  
     
    Вот так и оранжевые фанаты. Нет, чтобы просто сказать - верил, как себе, но ... - проходит.  
    А начинают "это не мы, это не мы ...".

     
    quaxter
    Цитата:
    Он же себя позиционирует христианином, а самоубийство - непрощаемый с точки зрения христианства грех.
    Да прям там... Как левой рукой на Библии клятву принимать так можно, а отравиться или повеситься так уже и грех. Бог всемилостив. Простит. Правда хоронить можно только за пределами кладбища. Но ничего. На кладбище от этого местным жителям будет только спокойней.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:37 26-07-2005
    gavril

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не врею неужели из Тернополя совсем никого нет.
    Или все такие стеснительные.....

    Всего записей: 240 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 23:23 26-07-2005 | Исправлено: gavril, 23:24 26-07-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gavril

    Цитата:
    неужели из Тернополя совсем никого нет.

    Как не быть? Уже из зоопарка шимпанзе  скоро на ру-борд будут на экскурсию водить, чего б  тернопольцам не затесаться. Только им крыть, вероятно нечем - разве что матом. Вон львовяне - и те благоразумно молчат. Бо розуміють, хто насправді зжер їхнє сало
     
    uncleua

    Цитата:
    Как левой рукой на Библии клятву принимать так можно, а отравиться или повеситься так уже и грех.

    Не, ну ты чё, мужик, шуток не понимаешь... От этого Вия (кликуху сообщил давний друг из числа ру-бордян) даже сатанисты вскоре откажутся, если попробует примазаться, чтобы идею не дискредитировать

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:41 26-07-2005 | Исправлено: quaxter, 23:46 26-07-2005
    gavril

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter
    ну да с таким острым языком как у тебя наверноя не легко тягатся.
    но все же, может и прскакивали...

    Всего записей: 240 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 23:49 26-07-2005 | Исправлено: gavril, 23:53 26-07-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    gavril

    Цитата:
    с таким острым языком

    Стараимсе...

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:55 26-07-2005
    gavril

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    об что точим, не об уши ли постояльцев форума

    Всего записей: 240 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 00:06 27-07-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    quaxter

    Цитата:
    Ошибаешься. Я просто с говнюками работать не желаю, которые пропагандируют то, во что сами не верят, и презирают тех, кто им поверит.

    неужели еще остались те, кто пропагандирует то, во что верит??
     
    gavril
    а почему только из тернополя? по всей запеденской территории почти йусчинку поддерживали из штанов выпрыгивая

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 15:31 27-07-2005
    quaxter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А че, я вон пишу о классической музыке, кинематорафе, проблемах образования (т.н. точные науки, в осн. математика и физика) и вопросах преподаванеия программирования.
    Пишу о том, что люблю и знаю. И никаких юсьченок и Яныков. Никаких агитациев. Никаких профанациев.
     
    Мой друг давний, здесь уже статус адвансед мембера стяжавший, сидит на своем радиве и вещает профессионально о том, что знает как музыкант и музыковед и еще на одну тему - и опять мимо всякой политики, с любовью и со знанием дела.
     
    Конечно же, в журналистике по ее природе очень много общего с проституцией. И даже цензуры особой не надо: положим, у меня на сегодня полетело в аут 2 винта на компе, на котором я собрался FreeBSD-проксю-файерволл ставить. Значит я так напишу свои 5-6 материалов, чтобы их гарантировано приняли к печати и оплатили без лишней вони и пыли, что достигается вполне предсказуемым образом.
     
    Но при этом никто не заставит меня называть черное белым и наоборот. Т.е. будь Мыкола Дядюра, наш хвилармоничный гений местного разлива хоть трижды шевченковский лауреат, или кто-то из аналогичных локальных бездарей, я будунастаивать на их ничтожестве и печатно, если придется. А если кто прекрасную львовскую пианистку Оксану Рапиту или кого-то из музыкантов и композиторов ее уровня начнет месить, я сам без всякой просьбы физию надраю герою.
     
    Вон недавено ирландка-дебютантка Мэри МакГукиан фильм сняла "Мост короля Людовика Святого" по роману Уайлдера. В ролях - полдюжины звезд (Меррей Абрахам, де Ниро, Кэти Бейтс, Харви Кейтель, Джеральдина Чаплин, Джон Линч), а результат нулевой. Только музыка Лало Шифрина и разгоняет дремучую тоску. Ну, написал разгромную рецензию. Жду публикации.
     
    Я скорее буду перегибать палку в завышении оценок тех, кто мне действительно по душе, и кто стоит чего-то не с точки зрения нашего 3.14 здоватого сьогодення, но главное - sub speciae aeternitatis.

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 15:50 27-07-2005 | Исправлено: quaxter, 15:55 27-07-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    О росте рабочих мест.
     
    Одного моего знакомого, достаточно крупного, предпринимателя уже просто замахали требования районной администрации отчитаться, об увеличении рабочих мест на его предприятии. Но этот предприниматель достаточно крупный, что бы отшучиваться или просто игнорировать это требования, а вот пару других знакомых так делать не могут. И тогда они предпринимают следующее. Они начинают прописывать одного и того же работника пару раз, деля его официальную зарплату или «беря с испытательным сроком». Именно таким образом, и простыми приписками Приморский Район г. Одессы уже перевыполнил данный ему план Ющенко по увеличению численности рабочих мест. И это притом, что реальная численность рабочих мест упала даже визуально. Закрылось огромное количество магазинов и предприятий – производителей, средней руки, остановлены многочисленные проекты, уменьшено производство на нескольких крупнейших предприятий района, в том числе и ОНПЗ «Лукойл». В общем, жить стало легче, жить стало веселее. Кто еще не понял напоминаю, что Ющенко бухгалтер, то есть приписки для него дело родное и понятное.  
    Вот так и получилось у президента за фантастически короткие сроки полностью победить бедность и создать почти пол-миллиона рабочих мест.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:54 27-07-2005
    baadc00de

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    а.. так вот в чем дело, а я уж было начал удивляться позитивным переменам  
     
    скоро украинская статистика начнет вещать о достижении уровня жизни, сравнимого, скажем, с португальским, как минимум

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 17:30 27-07-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru