Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Для начала не допустили паники, которая вполне ожидалась

    ожидалась всвязи с чем паника? я слышал только про разочарование всвязи с невополнением обещаний, но никак не про панику.

    Цитата:
    (вспомни осеннюю панику после дурацких ходов старой власти)

    паника была связана с нестабильностью политической ситуации, блокированием работы правительства, непоределнностью во что все это в итоге выльется и прочими прелистями революции. А если б не "дурацкое" решеие Нацбанка по ограничению выдачи налички, поданное в предъинфарктное состояние банков (про все не скажу, но тройка крупнейших в Украине сидела "на красном сальдо" точно), сейчас бы разгребали последствия дефолта.

    Цитата:
    Может это своего рода кредит доверия новой власти (недоверие к старой) ? Что тоже что-то да значит.

    вполне

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 14:15 01-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    И, пардон, при чем здесь вообще Порошенко в этом контексте ?  
    Наверное тоже и в этом контексте
    Цитата:
    Речь шла о достойных поступках, а не о человеке вообще.  
    Будь на их месте любой другой - взгляды у нас на них будут совершенно разные. Как и на события в общем. То что вам кажется прям таким уж достойным - нам почему-то нет. (это я про Томенко и т.п.) Вот и спрашиваю вас поэтому очередной раз - что у вас лично стало лучше чем было при предыдущей власти кроме возросших чаяний и надежд, т.к. это был ваш выбор. Сколько ты сэкономил оттого, что понизились процентные ставки, отменился валютный коридор? Или просто по телику сказали, что это есть хорошо? Так раньше в этом смысле тоже было неплохо. Я похожую чушь мог каждый день и при старой власти по телику видеть и слушать. Но все-же в сравнении с концом прошлого столетия, начало этого выглядело куда пригляднее. Если тогда народ валом валил с заводов и предприятий на базары и пол страны стояло у торговых точек, то сейчас все-таки страна начала опять что-то производить и люди снова смогли устроиться на нормальную работу и конечно тоже пытаться выживать, но сделать это стало уже легче. Или не так?
    Насчет ставок.
    Я вот не могу понять с какой стороны это мне будет хорошо. Даже если они понизились. http://www.google.ru/search?hl=ru&inlang=ru&ie=windows-1251&q=%EF%EE%ED%E8%E7%E8%EB%E8%F1%FC+%EF%F0%EE%F6%E5%ED%F2%ED%B3+%F1%F2%E0%E2%EA%E8&lr=lang_ru
    И у нас ли - http://www.fin.org.ua/newws.php?i=291627
    А даже если у нас - http://www.fin.org.ua/newws.php?i=292622
    То чем нам от этого лучше? Этим чтоль - http://www.fin.org.ua/newws.php?i=292675  
    И даже если лучше, то какое непосредственное к этому отношение имеет нова влада? То что стара влада сдалась без боя и благодаря только этому сейчас и имеется какая-никакая стабильность в той же банковской деятельности?
    Цитата:
    За словами директора департаменту роздрібного бізнесу банку «Аваль» Антона РОМАНЧУКА, зниження ставок за споживчими кредитними програмами стало можливим завдяки стабілізації банківського ринку, реаліям якого відповідають нові ставки банку.


    Цитата:
    Некоторые "переживают" за внешность Ющенко и я так понимаю, что они при выборе руководствовались именно этим критерием.  
    Вообще-то я высказал только обеспокоенность правым ухом.
    Больше руководствовались тем критерием, что так нагло врать все-же нельзя. Ну и рожа с какой это злодеяние не перестает совершаться умиление может вызвать только у мазохистов.
    Вам коммунисты сказали, что это банальное перераспределение собственности, а вы по-старинке все не хотите им верить. Несколько миллиардеров не дали стать нескольким миллионерам тоже миллиардерами. Из-за этого и весь сыр-бор. Не без вашей помощи теперь у нас миллиардеров станет на несколько штук больше. Мне сказать вам за это спасибо? Дайте мильйончик - скажу. Может быть. Если меня вовремя жаба не задавит и не останетесь еще пару должны.
     
    Добавлено:
    Ну вот гто мне глупому растолкует почему так? Почему из 39-ти депутатов сдали мандаты только не больше десятка? Разве на этом одном примере нельзя судить что говорится одно, а делается почему-то совершенно другое или не делается вообще. (закон, мандаты, бизнес, результаты отравления и т.д. и т.п.) Почему только из-за сдачи одних мандатов требуется созывать заседание ВРУ и журить уже успевших стать министрами нерадивых чинуш?
    Цитата:
    Кравчук: Все эсдеки в КМУ уже отказались от депутатства
     
    Лидер СДПУ (О) Леонид Кравчук считает, что все народные депутаты, которые вошли в новое коалиционное правительство, должны «немедленно сложить свои депутатские полномочия». Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.
     
    По его словам, «новая власть, которая задекларировала уважение к закону и уважение к Конституции, должна продемонстрировать это через конкретные фамилии».  
     
    Кравчук также отметил, что это касается не только депутатов из НУ, но и всех народных депутатов, вошедших в новое правительство.  
     
    Он также отметил, что депутаты, вошедшие в Кабмин от фракции СДПУ(о) (Кремень, Папиев, Злочевский и Череп) - все без исключение отказались от депутатства.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:17 01-03-2005
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    да бесполезно им что-то доказывать, забей.
     

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 15:40 01-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT
    Цитата:
    да бесполезно им что-то доказывать, забей.  
    Да жалко ж. Так и помрут, а правды и не узнают.
    А вообще-то пора. По себе вижу. Я б тоже был не такой упертый если б не они. И на выборы бы тоже как всегда не пошел. Так взяли и сами испачкались и меня втянули в это дерьмо.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:49 01-03-2005 | Исправлено: uncleua, 15:52 01-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT

    Цитата:
    А это ты скажи. твои слова процитировать?

    А ты не выхватывай, а отслеживай всю нить разговора.

    Цитата:
    насколько я помню, на кустанайской нормальная гостиница и по условиям, и по цене.. ежель o22 подскажет тебе адрес, то будет совсем здорово.  
    насколько я помню, метро лыбидська, потом маршрутка или пешком.  

    Не нашел ни одной гостинницы на Кустанайской. Я-же говорю, в гостинницах не силен.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:49 01-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ведомственная гостиница «Минпромполитики»
    ул. Кустанайская,6. Расположена в 10 мин .езды от ст. м. «Лыбидская». Гостиница туркласса -1-2-3 мест. номера с уд-ми (душ, туалет, ванная, кухня.) Каждый номер по планировке-квартира «гостинка».

    по гостиницам можно глянуть тут

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 19:04 01-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    паника была связана с нестабильностью политической ситуации, блокированием работы правительства, непоределнностью во что все это в итоге выльется и прочими прелистями революции.

    Все проще: выплатили не обеспеченные товаром пенсии (как цепная реакция доллар пошел вверх, народ начал конвертировать сбережения в валюту). Именно это и было "дурацким" решением. А Нацбанк молодец - я ничего против их решения не имею.
    Кстати ломанулись снимать деньги именно в восточных регионах. Это я знаю не по слухам.

    Цитата:
    А если б не "дурацкое" решеие Нацбанка по ограничению выдачи налички, поданное в предъинфарктное состояние банков (про все не скажу, но тройка крупнейших в Украине сидела "на красном сальдо" точно), сейчас бы разгребали последствия дефолта.  

    Вот мне интересно какая тройка банков "сидела на красном сальдо" (я уже не говорю, что такая терминология не применима к банкам, но это пропустим мимо ушей) ? Из крупных я знаю только один банк, у которого коррсчет упал. А при чем здесь дефолт ? Или так, для красного словца ?  
    uncleua

    Цитата:
    Сколько ты сэкономил оттого, что понизились процентные ставки, отменился валютный коридор? Или просто по телику сказали, что это есть хорошо? Так раньше в этом смысле тоже было неплохо.  

    Я тебе скажу больше, от выбора Ющенко я проиграл. И что мне невыгодна победа Ющенко я знал еще до выборов. И тем не менее я за него голосовал. И не столько потому, считал общественные интересы выше своих личных (как-бы это пафосно не звучало), а потому что не живу сегодняшним днем. Но это тема для отдельного разговора.
    Поэтому проценты считать и сиюминутную выгоду - это как-то мелочно и недальновидно.  
    Вот оттого мы и живем хреново, потому-что каждый живет одним днем.  
    Сегодня повысили пенсию, завтра проголосовал за давшего, а послезавтра хоть потоп...

    Цитата:
    Так взяли и сами испачкались и меня втянули в это дерьмо.

    Ты там и раньше был. Просто не знал об этом.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:20 01-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Ты там и раньше был. Просто не знал об этом.
    Неа. Небыл. Я политику, выборы, etc имел ввиду -
    Цитата:
    Так взяли и сами испачкались и меня втянули в это дерьмо.  

    И хотел бы иметь их и дальше.

    Цитата:
    Поэтому проценты считать и сиюминутную выгоду - это как-то мелочно и недальновидно.    
    Можешь мне не верить, но я тоже не насколько мелочный и прямо так уж не думаю о следующих поколениях. Зато это самое наглядное что можно предложить и против чего уже не сильно поспоришь. Посчитай тогда чужие. Раз ты такой немелочный. Например проценты Порошенко и иже с ним. Или они не насколько еще открылись перед новой властью как она перед ними вроде как пытается? Или тоже пока только на словах?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:04 01-03-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Не нашел ни одной гостинницы на Кустанайской

    я там ночевал, а не жил..;) так что адрес и сам до следующего поста не знал
    видишь, как оно - с инетом дружить надоть, оказывается
    спасибо, Denchik
     
    а теперь вопрос: на работе пару дней ходят какие-то разговоры о "списках тех, кто работал в кгб", о  их публикации от имени организации "пора". кто-то могет обьяснить, в чем суть дела, а то с работой по увеличению поступлений в бюджет не успеваю все ньюсы отслеживать

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 22:33 01-03-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так если командировка, то все оплачено. Какая разница сколько стоит ?

    o22, есть разница- фирма небольшая и частная и мои там деньги тоже есть, так что

    Цитата:
    А вообще, Добро пожаловать.

    Спасибки А там менты у вас не злые как в Москве ?- постоянно в метро потрошили, документы проверяли и штрафы норовили урвать за нарушение пребывания иностранца без регистрации. Хотя в гостиннице и был зарегистрирован
    У вас как там кстати с регистрацией- надо/нет

    Цитата:
    насколько я помню, на кустанайской нормальная гостиница и по условиям, и по цене.

    Pups, мне надо в районе ул. Большая Житомирская- туда командировка. Это в центре ?
    Denchik, пасиб за ссылку
     
    ну и разборки тут у вас в топике: шутки в сторону !

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:38 02-03-2005 | Исправлено: Niiks, 02:09 02-03-2005
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    какие-то разговоры о "списках тех, кто работал в кгб", о  их публикации  

    А почему тебя это интересует?  
     
    На самом деле было бы неплохо. Страна должна знать своих героев. Кстати, пограничные войска, в которых служил Витя Ю, тоже относились к этому ведомству. Именно это по-видимому помогло ему впоследствии поступить в высшую партийную школу

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 03:02 02-03-2005 | Исправлено: Juan Perez, 03:03 02-03-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Juan Perez

    Цитата:
    А почему тебя это интересует?

    по причине незнания предмета разговора

    Цитата:
    Именно это по-видимому помогло ему впоследствии поступить в высшую партийную школу

    вот-вот. а были бы списки всех, кто после погранцов и впш куда попал гораздо интереснее было б

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 10:44 02-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    выплатили не обеспеченные товаром пенсии (как цепная реакция доллар пошел вверх, народ начал конвертировать сбережения в валюту)

    выплата пенсий дала такой эффект? сам то в это веришь? не надо перекладывать с больной головы на другую больную . К тому же народ не просто начал конвертировать валюту, он начал забирать свои вклады из банков, как гривневые, так и инвалютные, при чем тут выдача пенсий то?

    Цитата:
    Кстати ломанулись снимать деньги именно в восточных регионах.

    и что? дальновиднее и практичнее там люди, похоже
     
    Добавлено:
    o22

    Цитата:
     такая терминология не применима к банкам, но это пропустим мимо ушей

    не раз слышал, что употребляли, вот и яндекс со мной согласен

    Цитата:
    А при чем здесь дефолт ?  Или так, для красного словца ?  

    Дефолт - неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам.
    какие претензии? к твоему сведенью, дефолт может быть не только у государтства.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:32 02-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Например проценты Порошенко и иже с ним. Или они не насколько еще открылись перед новой властью как она перед ними вроде как пытается? Или тоже пока только на словах?

    Факты ?
    Niiks

    Цитата:
    Спасибки  А там менты у вас не злые как в Москве ?- постоянно в метро потрошили, документы проверяли и штрафы норовили урвать за нарушение пребывания иностранца без регистрации. Хотя в гостиннице и был зарегистрирован  
    У вас как там кстати с регистрацией- надо/нет  

    Нет, ничего не надо. Ни регистрации не паспорта.
    Знаешь как наши официанты различают москвичей ?  
    У них всегда рука дергается к карману с паспортом при виде милиционера
    Denchick

    Цитата:
    К тому же народ не просто начал конвертировать валюту, он начал забирать свои вклады из банков, как гривневые, так и инвалютные, при чем тут выдача пенсий то?

    Да. После того как доллар пошел вверх. Перед этим цены скакнули.

    Цитата:
    и что? дальновиднее и практичнее там люди, похоже  

    Хех. Так влетели-же "дальновидные". Прервали срочные вклады, потеряли проценты, купили дорогие доллары. И все потому что кому-то выгодно было поднять панику.
     
    Так что там с банками ? Про какие 3 банка ты говорил ?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    не раз слышал, что употребляли, вот и яндекс со мной согласен  

    Относительно клиента и его счета в банке такая формулировка корректна.  
    В отношении банка - нет. Банк не может сидеть на "красном сальдо"
    Речь ведь шла об этом:

    Цитата:
    тройка крупнейших (банков) в Украине сидела "на красном сальдо"

     

    Цитата:
    Дефолт - неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам.  

    Ну и где связь ? Какие были предпосылки для дефолта ?  

    Цитата:
    выплата пенсий дала такой эффект? сам то в это веришь?

    То есть ты считаешь, что этот эффект дало блокирование Кабмина и Администрации ?  
    Так ведь доллар пошел задолго до этого.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:49 02-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    А там менты у вас не злые как в Москве

    нет, ни разу регистрацию не проверяли за 2,5 года, однажды только участковый заходил.

    Цитата:
    У вас как там кстати с регистрацией- надо/нет  

    насчет тебя не знаю, россиянам дают на границе, на 3 месяца

    Цитата:
    мне надо в районе ул. Большая Житомирская- туда командировка. Это в центре ?

    да

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 16:03 02-03-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Факты ?  
    Факты того, что Порошенко избавился хоть от части своих предприятий? Так у меня есть только их список. И то наверняка не полный. А фактов того что даже он, как было заявлено его боссом, хотя бы начал избавляться от своего бизнеса у меня действительно нету. Про какое там уже 5-е колено речь.
    Цитата:
    То есть ты считаешь, что этот эффект дало блокирование Кабмина и Администрации ?  
    Ты конечно будешь против, но я именно так и считаю. Какие пенсии когда хрен знает что завтра в этой стране будет. Вы ж кричали бындитская власть, бандитская власть. Вот и думали что будет война и реки крови раз она бандитская. А вы оказывается просто на понт взяли.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:21 02-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Ни регистрации не паспорта.

    не вводи человека в заблуждение, нужны и регистрация и паспорт, как же без них?!

    Цитата:
    Знаешь как наши официанты различают москвичей ?  
    У них всегда рука дергается к карману с паспортом при виде милиционера

    так официанты или милиционеры? или теперь в каждом заведении милиционер дежурить будет?

    Цитата:
    Да. После того как доллар пошел вверх.

    а зачем снимали со счетов эти доллары то?! пусть бы себе лежали и росли вверх, да еще и проценты набегали и надежней чем в чулке. Выгребли же всю наличку, а желающих закрыть счета все больше и больше, а если у банка нету средств, чтобы расчитаться с клиентом, значит, он банкрот. А ты спрашиваешь, при чем здесь дефолт.

    Цитата:
     Так влетели-же "дальновидные". Прервали срочные вклады, потеряли проценты, купили дорогие доллары

    как раз те, что первые сняли ничего не потеряли, а тем кто вклады возвратил, порценты вернули.

    Цитата:
    И все потому что кому-то выгодно было поднять панику

    наверное тем, кто кричали про российские танки и спецназ, про разгон Майдана с помощью оружия и пр.

    Цитата:
    Относительно клиента и его счета в банке такая формулировка корректна.  

    в целом по банку, имхо, тоже

    Цитата:
    Так что там с банками ? Про какие 3 банка ты говорил ?

    см. ПМ

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:01 02-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вы ж кричали бындитская власть, бандитская власть. Вот и думали что будет война и реки крови раз она бандитская.

    То есть, поверили в "сказку о бандитской власти" в первую очередь именно люди из восточных регионов (ведь именно они ринулись снимать вклады и переводить их доллары).
    А после этого они-же в полном составе пошли голосовать за эту "бандитскую власть".
    Что-же, логично Скорее всего они знают о старой власти гораздо больше нас с вами и им было чего бояться за свои денюжки.  

    Цитата:
    А вы оказывается просто на понт взяли.

    Ага. Решили лохов донецких развести.
     
    Ох, блин, с вами не соскучишься.
    Как вьюны на сковородке.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:02 02-03-2005
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Ну и где связь ? Какие были предпосылки для дефолта ?  

    см. выше

    Цитата:
    То есть ты считаешь, что этот эффект дало блокирование Кабмина и Администрации ?

    я причины выше перечислял, ты же выдернул оттуда одну и над этим смеешься...

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:05 02-03-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

    Цитата:
    не вводи человека в заблуждение, нужны и регистрация и паспорт, как же без них?!  

    Я имел ввиду о том, спрашивают-ли их на улице. А о том нужны-ли они на таможне - виднее как раз тому кто едет.
    Во всяком случае за все время моей жизни в столице у меня ни разу паспорт не проверяли. Так один раз мент пристал, что-то ему не понравилось (потом я понял, что наводка у них была на мою внешность), но даже документов не потребовал, когда я объяснил куда и зачем еду.

    Цитата:
    так официанты или милиционеры? или теперь в каждом заведении милиционер дежурить будет?

    Это я интервью читал официантки. Так она делилась своими наблюдениями. Говорит, что любит ошарашивать посетителей, когда говорит, что знает о них, что они москвичи, основываясь на наблюдении за ними.

    Цитата:
    а зачем снимали со счетов эти доллары то?! пусть бы себе лежали и росли вверх, да еще и проценты набегали и надежней чем в чулке. Выгребли же всю наличку, а желающих закрыть счета все больше и больше, а если у банка нету средств, чтобы расчитаться с клиентом, значит, он банкрот. А ты спрашиваешь, при чем здесь дефолт.  

    У банка не может "не быть денег". У них Нацбанк каждый день капитал и другие показатели проверяет. Другое дело, что может не хватать денег на коррсчете и он станет испытывать проблемы с платежами (обычно это выплывает в их задержки) - но это отнюдь не повод объявлять банк банкротом.  

    Цитата:
    как раз те, что первые сняли ничего не потеряли, а тем кто вклады возвратил, порценты вернули.  

    А тем кто эти вклады уже в доллары по 7 грн за доллар конвертнули (а зачем иначе эти вклады снимать) тоже вернули ?  
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    я причины выше перечислял, ты же выдернул оттуда одну и над этим смеешься...

    Ну извини, Дэн, какие причины ты привел, те и обсуждаю.
    Я действительно считаю смешной причину кризиса искать в блокировании Кабмина и Администрации. Пусть даже эта причина будет одной из многих. Тем более, что служащие там спокойно работали во время всей "революции".

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 17:35 02-03-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru