Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну что ж? Немного передохнули - пора снова браться за работу.
     
    Мультики... Просто мультики.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:44 07-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Вот видишь, а Европа ее тем не менее признала. Конечно, никого не заставишь кого-то любить насильно. Но если исполнитель получил признание, а ты считаешь, что он бездарь,
    - Знаешь, насчет признания европой и прочего:
    Поначалу мне руслана весьма понравилась. Еще до евровидения - когда на отборочном в минске (её пригласили как гостя) спела (вариант полуукраинский, а не полностью англ, как позже). Короче, к моменту самого конкурса я уже имел все 23 её песни + клип "знаю я", и врубал этот сидюк едва ли не каждый день с месяц или около того. Всё это рассказываю для того, чтоб показать - действительно понравилось. Однако всё приедается, а когда на концерте (не пожалел деньгу) в начале зимы первые полчаса вместо пения пошла политика (и она же в промежутках меж песнями позже..) - это стало слегка напрягать. (об этом я кста, постил в этой теме). Когда же выяснилось, что новых песен - пшик (всего пару-тройку и совершенно бесцветной бездарности) - вопросы отпали.
     
    Согласен, гей-гей и никаких особых изысков. Но тогда это всё-таки было что-то новое + какая-никакая мелодичность, голос.
     В даном же случае надежда проехать по проторенной колее, особо не заморачиваясь проскочить на халяву. Надеяться, что данное выступление "группы бездарность" займет место вне почетной последней тройки (ну ладно, только благодаря смс-голосам патриотов за бугром - последней десятки ) - просто глупо.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:58 07-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Однако всё приедается, а когда на концерте (не пожалел деньгу) в начале зимы первые полчаса вместо пения пошла политика (и она же в промежутках меж песнями позже..) - это стало слегка напрягать. (об этом я кста, постил в этой теме).

    Возможно на твое мнение повлияло отличное от твоего мнение начет политического выбора ?
    А "в начале зимы" это был весьма острый вопрос.
    Кстати, ты затронул весьма интересную тему.
    Я сам себе задавал вопрос, а повлияли ли известные события на мои музыкальные пристрастия.
    Начал перебирать всех известных исполнителей и мое отношение к их "исполнительскому мастерству" до и после выборов. И почему-то выяснилось, что из тех, которые мне нравились, никто не поддержал Януковича (хотя некоторые поддержали революцию).
    Тех, кто поддержал революцию, но мне не нравился до нее, так и не нравятся (как исполнители) после, хотя, и это естественно, их гражданская позиция вызывает уважение.
    Я начал искать причину, почему такое совпадение.  
    И пришел к выводу, что причина в том, что я не люблю попсу (больше уважаю рок, авторскую песню, инструменталку), а из всех, поддержавших Януковича, почему-то были в основном представители "эстрадного жанра". Я никого не хочу обидеть, но если я кого-то забыл, то поправьте меня.
    Кстати, я уже как-то писал, что почему-то на форуме у голосовавших за Януковича в профиле в большинстве случаев отсутствует инфа. Такое вот наблюдение. Необъяснимый для меня факт.  
     

    Цитата:
    Надеяться, что данное выступление "группы бездарность" займет место вне почетной последней тройки (ну ладно, только благодаря смс-голосам патриотов за бугром - последней десятки  ) - просто глупо.  

    Для меня, например, как я уже писал, в выступлении Гринджол интересен не столько творческий фактор, сколько социологический - какие страны как отреагируют на события в Украине. Можно устроить даже прогноз, какая страна как проголосует и какое место займут Гринджолы.
    Давай попробуем ?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:53 08-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Возможно на твое мнение повлияло отличное от твоего мнение начет политического выбора ?  
    - Нет. Я действительно желал новых хороших песен. А получил - порцию занудства, которого и в инете сверх меры. За собственные деньги.  
     Пойми такую вещь: на концерт я (или, по моему мнению, любой нормальный чел - к каким себя причисляю) иду чтобы развлечься/отдохнуть/получить удовольствие от приятной музыки, красивого шоу. Тут как-бы отношения клиент-продавец. Мне глубоко плевать на политические или сексуальные или какие-бы-то-ни-было еще пристрастия артиста, когда я хочу получить удовольствие от того мероприятия, на которое пошел. Концерт - значит, музыка, шоу. Спектакль - игра актеров. Балет (ну что поделать, иногда приятно ) - искусство балерин и общая постановка, кино - сам понимаешь  
     Т.е., в данном случае я есть потребитель того, что мне дает (продает) выступающий. Потому мне опять повторюсь, глубоко положить на пристрастия этого выступающего (разумеется, за исключением случая, когда сам с ним/ней близко знаком - тут уже стараешься примечать, где чего особо хорошо или наоборот, чтоб потом обсудить или использовать как-нить- для приколу, комплиментов, розыгрышей, проч...).
    Цитата:
    Кстати, ты затронул весьма интересную тему.  
    неинтересные трогать не интересно Мы ж тут как-никак, развлекаемся
    Цитата:
    И почему-то выяснилось, что из тех, которые мне нравились, никто не поддержал Януковича (хотя некоторые поддержали революцию).  
    И среди нравящихся мне (до сих пор) есть известные люди, которые поддержали - это их выбор, хоть и не берусь судить, почему он был такой. Пример - братья кличко. Хоть они и избрали себе малопочетную роль вышибал при теле, тем не менее, если в будущем наткнусь по ТВ на бокс, где один из них будет мутузить какого-нить .. (блин, хто там в рейтинге нынче?) - всё равно буду болеть за кличко. Почему? А красиво работает. Мне нравится. + как-никак, свой, не очередной беременный салом негр.
    Цитата:
    Тех, кто поддержал революцию, но мне не нравился до нее, так и не нравятся (как исполнители) после, хотя, и это естественно, их гражданская позиция вызывает уважение.  
    Я начал искать причину, почему такое совпадение.  
    И пришел к выводу, что причина в том, что я не люблю попсу (больше уважаю рок, авторскую песню, инструменталку), а из всех, поддержавших Януковича, почему-то были в основном представители "эстрадного жанра". Я никого не хочу обидеть, но если я кого-то забыл, то поправьте меня.  
    - Считаешь, именно эта причина? А не наоборот - попса потому что не ... ?  
    Кста, а кто разогревал (зажигал) толпу на площади-то? Сколько ни показывали, ни разу ничего б-м знакомого не услышал, одни шумы (впрочем, как всегда с трансляции уличных шоу - музыки не разобрать).
    Цитата:
    Кстати, я уже как-то писал, что почему-то на форуме у голосовавших за Януковича в профиле в большинстве случаев отсутствует инфа. Такое вот наблюдение. Необъяснимый для меня факт.
    - Какого рода инфа?
    Адрес-телефон? Так это личное дело каждого. + (вероятное) после событий развелось немало юных дуриков, которым нечем заняться кроме как "Hey, Bevis, let's go break something!", тем боле, что официяльно заявлено, хто есть хорошие, а хто плохие - за кого ничего не будет. Так что - "Yeah, Butthead! Heh-heh! Let's do it!"  
    - а тратить своё время и нервы на восполнение ущерба - как-то жалко.
    Цитата:
    сколько социологический - какие страны как отреагируют на события в Украине. Можно устроить даже прогноз, какая страна как проголосует и какое место займут Гринджолы.  
    Давай попробуем ?
    - Честно говоря, насчет разделения по странам - было бы интересно услышать версию. Надеюсь, не примитивную типа "кто за свободу, тот нас поддержит, а хто вредные коммуняки - тот нет", а что-нить всерьёз. Я пока затрудняюсь по странам раскладку давать. Разве что, возможно, испания может дать очков - там вроде на уборке и прочих малооплачиваемых выходцы из краины в достаточно больших количествах. Возможно, украинские строители в россии. Хотя, еще вопрос, станут ли они ради этого тяжко заработанные деньги тратить на смс-ки.  
    Но далее -  
    Разумеется, кроме общего результата - почетная последняя десятка.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:27 08-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    в том, что я не люблю попсу (больше уважаю рок, авторскую песню, инструменталку),  

    брат!
    а у тебя тоже родинка на том месте?  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Разумеется, кроме общего результата - почетная последняя десятка

    в желании видеть наших исполнителей в последней десятке что именно - твое музыкальное образование (его отсутствие у исполнителей), твоя политическая ориентация (которая не совпадает с исполнительской) или неприятие попсы, имя которой - евровидение?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 13:07 08-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
     Считаешь, именно эта причина? А не наоборот - попса потому что не ... ?  

    Я не понял твоего хода мысли, поясню свою. Считаю дело в том, что не в правилах рок-музыканта исполнять заказуху (как творческую так и политическую) за деньги. Попсари этих комплексов лишены. Отсюда - результат.

    Цитата:
    - Какого рода инфа?  
    Адрес-телефон? Так это личное дело каждого. + (вероятное) после событий развелось немало юных дуриков,

    Какой-либо инфы. Насчет дуриков - эта особенность замечена задолго до выборов, когда их результат был еще не известен.

    Цитата:
    - Честно говоря, насчет разделения по странам - было бы интересно услышать версию.  

    Конечно за все страны не могу предвидеть.
    Но в общих чертах:
    Россия, Белоруссия, Германия - дадут место ниже 10-го, а возможно и 20-го  
    Экс-"Варшавский договор" - в 10-ке
    Прибалтика - тоже в 10-ке
    Греки - в 10-ке
    Турки - ниже 15-го
    Франция, Испания, Португалия, Бенилюкс, Экс-Югославия - в районе 5-10
    Англия - в районе 15-го.
    Конечно, чтобы реально оценить место, нужно хотя-бы послушать конкурентов, но тенденция (приоритеты) примерно такие будут. Все, естественно, имхо.
     

    Цитата:
    Разве что, возможно, испания может дать очков - там вроде на уборке и прочих малооплачиваемых выходцы из краины в достаточно больших количествах. Возможно, украинские строители в россии. Хотя, еще вопрос, станут ли они ради этого тяжко заработанные деньги тратить на смс-ки.  

    Голосование соотечественников здесь совершенно не при чем.
     
    Pups

    Цитата:
    брат!

    Получается, что не только агитировали, а и голосовали, оказывается, по инструментальному признаку.

    Цитата:
    а у тебя тоже родинка на том месте?  

    Какое место ты имеешь ввиду ?
     
    Добавлено:
    Кстати, КМИС совместно с "Демократическими инициативами" в конце марта провел социследование.
     
    Общие итоги таковы:
     

    Цитата:
    Вперше в Україні переважає думка, що все, що відбувається нині в Україні, йде у правильному напрямку — так вважають у березні 2005 року 47% опитаних, протилежної думки дотримується 21%. На початку вересня 2004 року більшість (54%) вважала, що все рухається у неправильному напрямку і лише 26% — що у правильному.  
     
    Стосовно діяльності Президента, Прем’єр-міністра та Голови Верховної Ради України серед громадян зараз переважають позитивні оцінки. Діяльність Президента В. Ющенка та Прем’єр-міністра Ю. Тимошенко переважно позитивно оцінює більше половини громадян України — 54%, а переважно негативно — менше однієї шостої їх частини (15 та 17%, відповідно). Діяльність Голови Верховної Ради переважно позитивно оцінює майже половина громадян (49%), переважно негативно — менше 12%.  
     
    Зміна влади призвела до істотних змін у рівні довіри як до влади, так і до соціальних інституцій. Вперше за історію незалежної України опитування засвідчило високий рівень довіри до центральної влади. Найвищий рівень довіри має Президент України Віктор Ющенко — повністю або переважно йому довіряє 60% опитаних, повністю або переважно не довіряє — 17% (перевага довіри над недовірою становить +43%); уряду України повністю або переважно довіряє 52%, не довіряє — 18% (перевага довіри над недовірою +34%); Верховній Раді повністю або переважно довіряє 40%, повністю або переважно не довіряє 27% (перевага довіри над недовірою становить +23%).  
     
    Якби вибори до Верховної Ради відбулися найближчої неділі і проходили повністю за партійними списками, 3% бар’єр подолали б такі партії: “Батьківщина” (15.9%), Партія регіонів України (15.6%), Народний Союз “Наша Україна” (Р.Безсмертний) (8.2%), партія “Наша Україна” (В.Пинзеник) (6.5%), Комуністична партія України (6.5%), Соціалістична партія України (5.0%), Народна партія України (3.9%). Певні шанси мла б і Прогресивно-соціалістична партія України (2.8%). Не визначилися з вибором 20% опитаних.  
     
    У разі об’єднання партій у потужні блоки найбільше голосів (36%) отримав би блок Віктора Ющенка “Наша Україна” (Всеукраїнська партія “Батьківщина” (Ю. Тимошенко), Партія Народний союз “Наша Україна” (Р. Безсмертний), Народна партія України (В. Литвин), Народний Рух України (Б. Тарасюк), Українська народна партія (Ю. Костенко), Партія “Наша Україна” (В. Пинзеник), Українська республіканська партія “Собор” (А. Матвієнко)). На другому місці — блок опозиції (19%): блок Партії регіонів України (Партія регіонів України (В. Янукович), Соціал-демократична партія України (об’єднана) (В. Медведчук), Прогресивна соціалістична партія України (Н. Вітренко), Партія “Братство” (Д. Корчинський), Партія Свободи (Є. Марчук)). До парламенту також потрапили б Комуністична партія України (П. Симоненко) — 7% і Соціалістична партія України (О. Мороз) — 6%.
     

     
    С полными результатами (а также с разрезами по регионам и т.п.) можно ознакомиться здесь
    http://www.dif.org.ua/data/zip/070405724.zip
    или здесь http://www.kiis.com.ua/txt/pdf/press07042005.pdf
     

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:01 08-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Надо же... Как существенно меняется общественное мнение при всем при том, что особо серьезно ничего не поменялось. По крайней мере в лучшую сторону. На основании чего людям может больше нравиться новая власть и ее якобы начинания? На основании дальнейшего подорожания основных продуктов питания и горючего? Или на основании продолжающихся голословных заявлений? Кто из вас верит в очередное громкое заявление одной из основных фигурантов новой власти Тимошенко о том, что через две-три недели мясо почти в два раза станет дешевле? Я не верю! Исходя их каких экономических предпосылок? Не из-за уменьшения на него таможенной пошлины ли? Тогда это мясо мясом наверное трудно назвать. Мусором разве что. Или у нас правительству, благодаря этим пошлинам и вопреки всем экономическим законам, удалось в такие короткие сроки возродить сельское хозяйство и соотв. животноводство. Наладить как это было при союзе сдачу мяса из этих предприятий государству и накрутив небольшой процент реализовать его на рынках страны. Или может может даже не на рынках, а возродилась вся сеть госторговли и продукты теперь Тимошенко собирается распространять через нее? Тогда я конечно согласен, что при условии того, что население(хочу все-же напомнить, что колхозы то уже давно тю-тю) будет сдавать например туже свинину не перекупщикам а в государство по 11 грн за кг, то продать за 17 оно конечно сможет. Только и тут масса вопросов. Перекупщики то целыми днями гасают по этим селам пытаясь что-то где-то у кого-то найти, купить, убить и продать, а кто теперь это будет делать? Тимошенко? О каких аукционах она гонит? Кто к ней на аукцион телят притащит? Бабка или дедка? Или думаете что в селах пооставался кто-то помоложе? На аукцион мог бы приехать председатель колхоза например или же какой-нить фермер у которых этих телят-поросят не меньше тыщщи. Так первых сейчас почти нет, а вторых вроде и есть, только вот незадача - они то в основном из земли-матушки последние соки выжимают сажая каждый год на ней подсолнух т.к. для них это наиболее экономичесски целесообразно. Для них, но не для матушки.  
    А заявленные две-три недели они туда-сюда и нету. Уже неделя наверное прошла от ее заявления. Ну и зачем? А вот зачем-то.... Может эти заявления и влияют каким-то неведомым мне образом на такие соц-опросы.
    Что мне категорически и не нравится в новой власти. Вы сначала что-то сделайте, а потом уже кричите если так уж хочется покричать и зарисоваться в радении за народ.
    Взять тот же ДМЗ о котором я уже упоминал. Что хорошего в том что масса народа опять не знает что делать и куда податься? Разве что хотят окончательно довести завод до ручки и за копейки выкупить. Тогда кто? Если потянуть за ниточки - неужели они опять приведут к уже как правило старой власти, а не к новой? А кто ж тянуть то будет? Ждать пока опять все перевернется и начнется обратный процесс.
    Цитата:
    Вперше в Україні переважає думка, що все, що відбувається нині в Україні, йде у правильному напрямку —
    Все - это как? Почему бы для таких как я не описать по пунктам что именно. Думка у них переважает. Чья думка? Авторов опроса? Херня все это откоровенная. Я в этом окончательно убедился когда во время одного из туров выборов были обьявлены результаты(блин уже и слово то из головы выскочило) ..соцопроса? кто будет президентом. И ведь на него на полном серьезе ссылались все телеканалы и другие СМИ. А разве это для кого-то так важно что было опрошено 20 с копейками тысяч респондентов на выходе из участков в то время когда самих участков по стране было больше 33 тысяч. Даже по одному на участок не получается. И что из этого опроса можно понять??? И кого они вообще в свете всего того, что было описано выше вообще опрашивают? Каких-то олигархов, которые до революции были всего лишь полу-олигархами? Ну так и создавали бы им отдельные СМИ и пудрили им же мозги. Мне то это зачем?
     
    Добавлено:
    o22
    Это ничего что у меня опять как-то так получилось?
     
    Добавлено:
    Любители авторской песли говорите???  


    Цитата:
    Бабы
     
    Профессор, пани Билозир
    Не покорила пеньем мир -
    Ни фига!
    Едва назначили министром -
    Нахамила журналистам...
    И ага! -  
    Черт возьми,
    Дай ей  
    СМИ!
    Во всей истории культуры
    Не бывало такой... бабы!
     
    Припев:
    Бабы, бабы, бабы,
    Всюду бабы
    Захватили власть.
    Бабы, бабы, бабы,
    Всюду бабы,
    И не будут красть.
    Ага! Ага! - невозможно им красть!
    Всюду бабы, бабы, бабы
    Захватили власть!
     
    Когда блондинка на посту,
    Культура - это институт,
    Как Кулек,
    Когда блондинок сразу две,
    У каждой - пуля в голове,
    Вот итог
    Таких трудов -
    Мир роз и котов
    У нас блондинки на посту,  
    Культура вся идет... на экспорт...
    .
    .
    .



    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:00 08-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Считаю дело в том, что не в правилах рок-музыканта исполнять заказуху (как творческую так и политическую) за деньги. Попсари этих комплексов лишены. Отсюда - результат
    - Угу, значится, именно так и идет разделение:
    Цитата:
    если агитирует за "наших"- значит всем сердцем и потому настоящий музыкант, если за "них", то заказуха (потому как не может он сам за них быть, они же плохие это каждому видно!!), а значится - исполнитель есть попсовик-затейник без комплексов и внимания не достоин, чего бы ни исполнял.
    Я правильно понял твою мысль?
    Цитата:
    Какой-либо инфы.  
    - Ну например? Какой? Скажем, в моём есть инфа или нет?
    Цитата:
    Но в общих чертах:  

    Цитата:
    но тенденция (приоритеты) примерно такие будут. Все, естественно, имхо
    - Значится, всё-таки надеешься на "поддержку сил свободы и демократии" - голосовании по политическим мотивам. Скука. Когда это не оправдается, надеюсь, не очень обидишься, что "не оправдали возложенного высокого доверия"? Потому как при всей наигранности мировидение (или всё еще евро?) это музыкальный конкурс. Тем более, "никто не благодарит реку за вчерашнюю воду" (С)древнеегипетская пословица
     В смысле, то, что считаешь "заслугами мирового значения" было всего лишь событием на экранах ТВ в перерыве меж боксом, футболом, цунами и пивом. И дивидендов за него ждать глупо.

    Цитата:
    в районе 15-го.  
    - Насколько помню, в прошлом году можно было начислять баллы: макс 12, потом 10,8,7,6,5,4,3,2,1. То есть ,максимально - отметить 10 наиболее понравившихся. Всё, что ниже - меньше нуля не дашь
     Pups

    Цитата:
    в желании видеть наших исполнителей в последней десятке  
    - Не желании. Если б читал не только свои посты, мог бы заметить, что мне по барабану бездарности. Это всего лишь прогноз. Причем, со скидкой на возможную максимальную поддержку соотечественников из-за рубежа.
    Цитата:
    или неприятие попсы, имя которой - евровидение?
    Если же оценивать мероприятие/событие/людей по тому, согласны ли они считать Важнейшим Событием на планете дворцовый переворот и прочую мышиную возню "в некоей диковатой стране на востоке" (не моё, цитата из прессы ) и на основе этого (в качестве дивидендов) выдавать авансы (хоть деньгами, хоть титулами, хоть уважением) - тогда сразу можешь обижаться на весь мир Поводов найдется. ))


    Цитата:
    Надо же... Как существенно меняется общественное мнение при всем при том, что особо серьезно ничего не поменялось. По крайней мере в лучшую сторону. На основании чего людям может больше нравиться новая власть и ее якобы начинания? На основании дальнейшего подорожания основных продуктов питания и горючего? Или на основании продолжающихся голословных заявлений?  
    - Возникает закономерный вопрос: как этот опрос составлялся? Не так ли, как в период выборов это производилось - то есть, как бог на душу положит?
    Цитата:
    Тогда это мясо мясом наверное трудно назвать.  
    - Прошлым летом пробовал покупать "ножки буша" (тех самых перекормленных стероидами и антибиотиками бройлеров, чьи конечности как отходы поставляются за гроши в европу и прочий мир) - польстился на дешевку: в 1,8 раза примерно дешевле местных кур было. После треш хавал. хватило месяца, чтоб почувствовать, что что-то не то с организмом - нагрузки не держит, прочие детали. Отказался в пользу обычных отбивнх - через пару недель всё вернулось в норму.  
     Вывод - пусть сами едят эту дрянь.
    Цитата:
    На аукцион мог бы приехать председатель колхоза например или же какой-нить фермер у которых этих телят-поросят не меньше тыщщи.  
    - У нас тож носились с идеями "дать производителю самому продавать". Сделали в отсеках супермаркетов пару "крестьянских базаров" (valsteciu rinkos). Сейчас там половина мест пустует, на остальных - перекупщики. Бо нет у хозяина, забившего своего порося, времени и средств стоять там днями продавать. (питаясь дорого по-городскому).  
     Кста, недавно услышал статистику по LNK ("Свободный независимый канал" - как же любят у нас эти слова, я х*ею просто!! ) -насчет того, что происходит в сельхоз секторе у нас. В кратком пересказе это звучит так:
    Агрокорпорации ЕС активно осваивают рынки и земли балтийских государств. Особенный упор идет на скупку земель. Частники, имеющие несколько гектаров, конкурировать с ними не могут - безандежно, потому вынуждены продавать свои земли им и наниматься в работники. Условия балтийского рынка весьма привлекательные: Цена на аренду гектара сельхозугодий - 40 $ /год  
    (в бельгии - более 300)
    Цена на сельхозпродукцию - небольшая, но, благодаря хорошо продуманной логистике транспортировки и хорошей сети дорог её можно везти продавать на запад
    Цена на рабсилу - практически даром. И эта разница уже отбивает убытки от мЕньших цен на сельхозпродукцию.
     Даже мелкие фермеры из той же бельгии, германии, нидерландов, предпочитают продать там своё жалкое хозяйство ближайшему гиганту, приехать сюда и за полученные деньги хорошо, в разы, подняться.  
     Официально пока существует напряг один: на время переходного периода нельзя скупать земли не гражданам, но это легко обходится покупкой через куклу (подставное лицо)
     Кроме того, литва всё-же выпросила какие-то средства на поддержку сельхоз из еврофондов. Распределяются же они по принципу конкурсных проектов. Поскольку в деревнях и мелких городках практически не осталось квалифицированных юристов (им там работы нет много лет), местным фермерам возможность подготовить проект освоения денег из структурных фондов, отвечающий всем их требованиям, тем более, способный выиграть конкурс - практически нереализуема. Таким образом, даже те, с трудом выбитые на переговорах крохи литва вынуждена отдават в руки иностранных граждан.  
     Местным же остается лишь уныло требовать у правительства субсидий на зерно. говядину, сахар, табак, проч. - все основные продукты агросектора.  
    -------------
    Кста, из собственного опыта насчет земли: В 2001году недалеко от столицы (в 18км) можно было купить участки землицы по мизерной цене: 150$ за ар. Возле красивейшего озера (тракайский район). Прошлым летом были выкуплены ВСЕ земли вокруг ВСЕХ озер и рекв стране, к которым можно добраться хоть по тропинке. Также и большая часть самих водоемов. Даже в лесах в сотне км от столицы - где даж деревень почти нет - на подьездах стоят шлакбаумы и предупреждающие таблички "частная собственность!". Б-м приемлемую (не очень далеко от дороги, на ровном и чистом месте, неподалеку лесок)землю в 2003 видел только по 2000-3500 $ /ар. Прогресс, как грится, налицо.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:47 08-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Кто из вас верит в очередное громкое заявление одной из основных фигурантов новой власти Тимошенко о том, что через две-три недели мясо почти в два раза станет дешевле? Я не верю!

    Я тоже не верю Посмотрим. Хотя эта комсомолка меня сильно пугает.
     
    Кстати, пенсии таки повысили И помощь роженицам, вроде, тоже...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:01 08-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И помощь роженицам, вроде, тоже...
    http://crimea-board.net/index.php?showtopic=2836&st=0  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:05 08-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Цитата:
    И помощь роженицам, вроде, тоже...  

    Цитата:
    crimea-board.net/index.php?showtopic=2836&st=0  
     

    Да, механизмы выплат я еще не видел... Интересно, интересно...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:22 08-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:24 08-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Цитата:
    Местным же остается лишь уныло требовать у правительства субсидий на зерно. говядину, сахар, табак, проч. - все основные продукты агросектора.  
    Им еще одно немаловажное дело остается - работать. На дядю и почти для дяди даром.
     
    Samovarov
    Цитата:
    Кстати, пенсии таки повысили
    Вот нехочется опять если бы да кабы, но голову даю на отсечение, что не подыми тогда Янукович пенсии сразу и насколько - счас бы она ну никак не была больше 200 грн.  
    Найди в себе мужество согласиться и с этим.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:29 08-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вот нехочется опять если бы да кабы, но голову даю на отсечение, что не подыми тогда Янукович пенсии сразу и насколько - счас бы она ну никак не была больше 200 грн.  

    С чего ты так решил?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:33 08-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    С чего ты так решил?
    Понятно...  
    Обьяснять бессмысленно.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:53 08-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Все - это как? Почему бы для таких как я не описать по пунктам что именно. Думка у них переважает. Чья думка? Авторов опроса?

    Это социологический вопрос, если ты внимательно читал.
    Выводы сделаны на основании цифр, те в свою очередь зависили от ответов людей.  

    Цитата:
    А разве это для кого-то так важно что было опрошено 20 с копейками тысяч респондентов на выходе из участков в то время когда самих участков по стране было больше 33 тысяч.  

    Извини, но ты не знаешь даже азов социологии. Это еще куда ни шло. Но теорию вероятности, матстатистику и матанализ учить-то обязан был в институте.  
     
    bredonosec

    Цитата:
    Я правильно понял твою мысль?

    Нет, неправильно. Я всего-лишь заметил, что ни один рок-музыкант не поддержал Януковича. Во всяком случае мне они не известны. И это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Просто наблюдение.

    Цитата:
    Насколько помню, в прошлом году можно было начислять баллы

    Нет, исполнитель занимал какое-то место по каждой стране (кроме своей), а уже потом, в зависимости от этого места давали очки. За первое - 12, за второе - 10 и т.д.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:05 08-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Любители авторской песли говорите???  

    опять несостыковка в определениях. к авторской песни я не отношу поголовно все, что пишется и поется под гитару (и не только под гитару).. иначе в аншлаге - также авторская песня
    нет, это то, что было/есть на борзовке, байде, тарханкуте, просто бардовских фестивалях.
    www.bards.ru  
    и, насколько я помню, когда еще этим движением занимался - мы о политике практически и не пели, и не сочиняли.. не могу ни одного случая вспомнить
    bredonosec

    Цитата:
    Если же оценивать мероприятие/событие/людей по тому

    нет, вовсе нет
     

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 19:07 08-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вот нехочется опять если бы да кабы, но голову даю на отсечение, что не подыми тогда Янукович пенсии сразу и насколько - счас бы она ну никак не была больше 200 грн.  
    Найди в себе мужество согласиться и с этим.

    Я с этим согласен. Нет, конечно-бы новое правительство подняло пенсии, но не до такого размера. Но я не считаю что это хорошо. Практически Ющенко ничего не оставалось делать, как держать их до уровня поднятого Януковича. Но в этом-то и может быть подства, так как наша экономика этого может не потянуть.

    Цитата:
    На основании чего людям может больше нравиться новая власть и ее якобы начинания?

    Это скорее показывает насколько у нас была херовая старая власть, что основной массе даже то малое, что сделано, кажется таким большим достижением.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:20 08-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Понятно...    
    Обьяснять бессмысленно.

    Нет уж, будь добр
    Почему ты думаешь что у Ющенко не было планов поднять пенсии? В предвыборной программе, вроде, у него это значилось. Так почему ты считаешь по другому?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:31 08-04-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Цитата:
    Извини, но ты не знаешь даже азов социологии. Это еще куда ни шло. Но теорию вероятности, матстатистику и матанализ учить-то обязан был в институте.  
    Я много чего не знаю. Хоть что-то из процитированного в свое время и пытался конечно учить. Но суть в том, что когда я пытался - цифры писал тоже я. Разве тогда могли быть какие-то основания им не доверять?
    У тебя же подход к этому делу однозначный - раз цифры есть - значит они  соответствуют действительности. За каждой цифрой стоят реальные живые люди и опрос конечно же безпристрастный.
    Другими словами - ты не хочешь верить во что-то плохое, мне же как-то не очень то охота верить во что-то хорошее. Тем более в свете всего того что описал раньше.  Думаю, что если кто-то из твоих родных начнет нервничать из-за непонятно откуда на них свалившихся непоняток по работе - ты меня поймешь лучше.
     
    Pups
    Цитата:
    опять несостыковка в определениях.
    Бывает.
    Но речь шла и о творчестве наших представителей. Для меня если честно то что по ссылке неизвестных хитов, стоит где-то совсем недалеко от творчества гринжол. Или это у них рок? Извини, но если это так, то это течение мне тоже мягко говоря насквозь чуждо. Хотя может это у вас называется тяжелым роком? В нем явно проглядывается какая-то агрессия, а я человек мирный.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Цитата:
    В предвыборной программе, вроде, у него это значилось.
    o22 прекрасно все описал. Я лучше уже вряд-ли смогу.
    Цитата:
    Нет, конечно-бы новое правительство подняло пенсии, но не до такого размера. Практически Ющенко ничего не оставалось делать, как держать их до уровня поднятого Януковича.


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:38 08-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    o22 прекрасно все описал. Я лучше уже вряд-ли смогу.

    Это его мнение, и я тоже не знаю на чем оно основано Давай-ка у него спросим
    o22

    Цитата:
    Я с этим согласен. Нет, конечно-бы новое правительство подняло пенсии, но не до такого размера. Но я не считаю что это хорошо. Практически Ющенко ничего не оставалось делать, как держать их до уровня поднятого Януковича. Но в этом-то и может быть подства, так как наша экономика этого может не потянуть.

    На чем основано такое твое мнение
     
    Добавлено:
    Сам отвечу. Ющ. обещал поднять пенсию, но очень сокрушался, что Янык это сделал таким похабным образом.... Так что Ющ. таки собирался поднять пенсию, а ты uncleua, ошибаешься.... Наверно Но теперь уж не проверишь.))

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:59 08-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:00 08-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru