Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22

    Цитата:
    Ты почему-то пытаешься залезть в бутылку. Не хочешь - я тебе этих азов объяснять не буду.  

    Кто из нас лезет в бутылку? Я, высказавший свою точку зрения, или ты, вздумавший меня свысока поучать?

    Цитата:
     А в чем, извини, оскорбления ? В том, что твои представления об иерархии во власти мягко говоря не совсем правильны и я на это указал, попутно разжевав это ?  
    Или может для самоуверенного юноши это действительно оскорбительно ?

    За самоуверенного юношу спасибо, в 31 год это уже становится комплиментом. А твои юношеские наезды достанут даже седовласого старика. Сейчас пройдёмся по твоим представлениям о власти
    Ты советовал мне учить матчасть? Вот тебе матчасть - поучи:
    Конституция Украины http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=254%EA%2F96%2D%E2%F0

    Цитата:
    Стаття 5.
    ...Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної
    влади та органи місцевого самоврядування....
    Стаття 6. Державна влада в Україні здійснюється на засадах її
    поділу на законодавчу, виконавчу та судову.
         Органи законодавчої,  виконавчої та судової влади  здійснюють
    свої   повноваження  у  встановлених  цією  Конституцією  межах  і
    відповідно до законів України.
    Стаття  7.  В  Україні  визнається  і  гарантується   місцеве
    самоврядування.
    Стаття 75. Єдиним органом  законодавчої  влади  в  Україні  є
    парламент - Верховна Рада України. (Разъяснение Конституционного суда: "Р І Ш Е Н Н Я КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ Справа N 1-6/2002 N 17-рп/2002
    Верховна Рада  України  визначена  в  статті  75  Конституції
    України ( 254к/96-ВР ) парламентом - єдиним  органом  законодавчої
    влади в Україні... Визначення Верховної Ради України єдиним органом законодавчої влади  означає,
    що  жоден  інший  орган  державної влади не уповноважений приймати
    закони.  Верховна  Рада   України   здійснює   законодавчу   владу
    самостійно, без участі інших органів. Проте учасниками  законодавчого  процесу  на його відповідній
    стадії, а  отже,  учасниками  законотворчості,   є   визначені   в
    частині першій  статті  93  Конституції  України  (  254к/96-ВР  )
    суб'єкти права законодавчої ініціативи у Верховній Раді України  -
    зокрема Президент України і Кабінет Міністрів України.... Визначення
    Верховної  Ради України єдиним органом законодавчої влади означає,
    що жоден інший орган державної  влади  не  уповноважений  приймати
    закони.")
    Стаття 93. Право законодавчої  ініціативи  у  Верховній  Раді
    України належить Президентові України, народним депутатам України,
    Кабінету Міністрів України і Національному банку України.
    Стаття 113. Кабінет  Міністрів  України  є  вищим  органом  у
    системі органів виконавчої влади.
     Стаття 118. Виконавчу владу  в  областях  і  районах,  містах
    Києві та Севастополі здійснюють місцеві державні адміністрації.
    Стаття 140. Місцеве самоврядування  є  правом  територіальної
    громади - жителів  села чи  добровільного  об'єднання  у  сільську
    громаду  жителів  кількох  сіл,  селища  та  міста  -   самостійно
    вирішувати  питання  місцевого  значення  в  межах  Конституції  і
    законів України... Місцеве самоврядування здійснюється територіальною громадою в
    порядку, встановленому законом,  як  безпосередньо,  так  і  через
    органи місцевого самоврядування: сільські, селищні, міські ради та
    їх виконавчі органи... Органами місцевого самоврядування, що  представляють  спільні
    інтереси територіальних громад сіл, селищ та міст,  є  районні  та
    обласні ради.
    Стаття  143.  Територіальні  громади  села,  селища,    міста
    безпосередньо  або  через  утворені    ними    органи    місцевого
    самоврядування управляють майном, що є  в  комунальній  власності;
    затверджують  програми  соціально-економічного   та    культурного
    розвитку  і  контролюють   їх  виконання;  затверджують    бюджети
    відповідних адміністративно-територіальних одиниць  і  контролюють
    їх виконання; встановлюють місцеві податки і збори  відповідно  до
    закону;  забезпечують  проведення   місцевих    референдумів    та
    реалізацію  їх  результатів;   утворюють,    реорганізовують    та
    ліквідовують комунальні підприємства, організації  і  установи,  а
    також здійснюють контроль за їх діяльністю; вирішують інші питання
    місцевого значення, віднесені законом до їхньої компетенції.
         Обласні    та    районні    ради    затверджують     програми
    соціально-економічного  та  культурного    розвитку    відповідних
    областей і  районів  та  контролюють  їх  виконання;  затверджують
    районні і обласні бюджети,  які  формуються  з  коштів  державного
    бюджету  для  їх  відповідного  розподілу   між    територіальними
    громадами  або  для  виконання  спільних  проектів  та  з  коштів,
    залучених на договірних засадах з місцевих бюджетів для реалізації
    спільних  соціально-економічних  і    культурних    програм,    та
    контролюють  їх  виконання;  вирішують  інші  питання,   віднесені
    законом до їхньої компетенції.
         Органам місцевого самоврядування  можуть  надаватися  законом
    окремі повноваження органів  виконавчої  влади.  Держава  фінансує
    здійснення цих повноважень у  повному  обсязі  за  рахунок  коштів
    Державного бюджету України  або  шляхом  віднесення  до  місцевого
    бюджету у встановленому законом порядку окремих  загальнодержавних
    податків,  передає  органам  місцевого  самоврядування  відповідні
    об'єкти державної власності.
         Органи місцевого  самоврядування  з  питань  здійснення  ними
    повноважень органів  виконавчої  влади  підконтрольні  відповідним
    органам виконавчої влади.
    Стаття 144.  Органи   місцевого  самоврядування    в    межах
    повноважень,  визначених  законом,  приймають  рішення,   які    є
    обов'язковими до виконання на відповідній території.
         Рішення  органів  місцевого  самоврядування  з  мотивів    їх
    невідповідності  Конституції  чи  законам  України  зупиняються  у
    встановленому законом порядку з одночасним зверненням до суду.
    Стаття 146.    Інші     питання     організації     місцевого
    самоврядування, формування, діяльності та відповідальності органів
    місцевого самоврядування визначаються законом.

     
    Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=280%2F97%2D%E2%F0
    Цитировать здесь не буду - слишком много. Читай и делай выводы. А потом расскажи мне, где сказано, что органы местного самоуправления, к коим относится горсовет с городским головой - мэром, - являются органами законодательной власти.
     

    Цитата:
    Так как я не владею вопросом

    Во как замечательно - сам не владею, но других поучу!  

    Цитата:
    это, по-видимому, не мешает вам принимать по нему однозначные выводы.
    Ты когда начнёшь критически оценивать происходящее? Вот когда начнёшь, тогда и сам примешь такие же выводы.
    Надеюсь, в будущем ты больше не дашь мне повода тратить кучу времени на аргументированные опровержения всякой заносчивой чепухи в мой адрес.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:40 14-04-2005 | Исправлено: DrAwde, 04:04 14-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    и на майдан! аль боязно
    - А на кой х? Всё равно заранее знаю, что в отличие от прошлой власти, нонешняя заручилась поддержкой "Самого Демократичного Демократа Самой Демократической империи планеты", так что плевать хотела на гражданские свободы и любое выступление против обернется http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7692&start=620#12 и подобным. Т.е., кутузкой. Я что тебе, донкихот с мельницами воевать? Samovarov

    Цитата:
    Чем жестче, тем лучше Чтоб у оппозиции ни каких иллюзий не отсталость, что можно с власть договориться.  
    У тебя очередное обострение "типа наивности"?  

    Цитата:
    А качество бензина вообще стало никакое,я 95 заправил на Севастопольской возле пальм вчера,так еле доехал,а воняет как ацетон!
    Чем дороже,тем хуже качество-аксиома!  

    Цитата:
    я заправился на Сентозе - так на подъем в город после Чистенького инжекторная PRIMERA 1,6 еле забралась...  
    - Принцип "на кой работать качественно, рыночными методами бороться за клиента, угождать ему качеством и ценой,  
    когда достаточно время от времени просто раскулачивать конкурентов. Похоже, кому-то уроки истории (10-15 века, Европа +90-е годы прошлого века, прибалтика, вост. европа) впрок не идут. Результат будет один: всё равно сети окажутся в руках российских поставщиков, но только после серии махинаций, в результате которых карманы правителей потяжелеют на несколько миллионов, а бюджет страны облегчится на несколько миллиардов. Если некоторые дубы считают, что почетного манданостоянца отполированные многими поколениями лбов грабли не ударят - это их собственные проблемы. Но только до тех пор, пока они не пытаются навязать эту тупость остальным жителям.  
    (для справки, у нас тож власти в 90-х "озаботились безопасностью от россии", в результате чего настолько хитро продали НПЗ америкосам, что сами должны им остались. Прямые убытки бюджета составили 2,6 миллиарда литов, что по нынешнему курсу = 1 миллиард зелени /*по подсчетам лояльных структур. Более обьективный анализ дает до 4 млрд литов убытков/. Высосав из бюджета страны всё, что можно, амеры спокойно перепродали комплекс обратно росиянам вместе со всеми привилегиями. Как сейчас над нами Задорнов смеется, так будет и над вами смеяться. Благодаря уродам наверху и вот таким "типа дубам" внизу.)

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:12 14-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, отвечая уважаемому o22, я наткнулся на интересную законодательную коллизию
    Товарищ Омельченко, в соответствии с Конституцией, Законом о статусе города Киева, Законом о местном самоуправлении, разными разъяснениями Конституционного Суда, и всех прочих законов является одновременно выборным городским головой - то есть мэром, и главой Киевской государственной администрации, то есть должностным лицом, приравненным к губернаторам. По всем законам, после его избрания городским головой его обязаны утвердить и главой городской администрации, то есть исполнительной власти г. Киева.
    Утвердили в своё время - и замечательно... А как насчёт его смещения? непонятки в законах, блина... Мой вопрос насчёт того, что всех уволили, а он сидит на прежнем месте, - приобретает новое звучание. Как ни крути, а в половине своего двойственного положения он всё-таки назначается Президентом. Значит, по идее, он может быть смещён Ющенком, как смещены все неугодные губернаторы. При гипотетической ситуации, если бы Омельченко был бы неугоден делу "революции" - Ющенку пришлось бы ждать до срока новых выборов мэра? Или проканал бы вариант, "как в Одессе"? Или состряпать уголовное дело, это нынешней власти раз плюнуть...
    Но в любом случае мы имеем вот что: губернаторов поснимали, а Омельченко всё сидит в своём кресле...

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 07:02 14-04-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    МВД Украины: Прокуратура может завести уголовные дела на Януковича и Ющенко

    Цитата:
    Что касается действующего президента Виктора Ющенко, то против него, считает Луценко, также может быть возбуждено уголовное дело. Это произойдет, если будет установлена вина президента и его соратников в банкротстве агробанка "Украина": факты хищения средств банка для финансирования обучения собственных детей за границей, необоснованное выделение денег на строительство газопровода Одесса-Броды и другие нарушения.

     
    Шо президент, шо премьер - одна малина...
    Как сказал Самоваров:-''Выбираем из того что есть'', одним словом - оранжевые...  

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 09:21 14-04-2005 | Исправлено: tolja, 09:22 14-04-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    А на кой х? Всё равно заранее знаю

    тогда все, абсолютно все вопросы/предложения отпадают как неразумные да и ненужные..  
    все заранее зная, эх.. что остается? ах, да - на форуме языком.. то есть пальцами.. фразы набивать.. жаль.  
    а что-то действенное предпринять? нет? опять нет?
     
    tolja

    Цитата:
    одним словом - оранжевые

    хоть не голубые - и на том спасибо

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 10:34 14-04-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
     хоть не голубые - и на том спасибо

    Оранжево-Yellow-blue

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:05 14-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Ты советовал мне учить матчасть? Вот тебе матчасть

    Приятно, что человек решил шевельнуть извилинами и заняться не пересказыванием услышанного, а собственными исследованиями Конституции и законов и даже нахождением непоняток в них.
    А слышал-ли ты о местных законах ?
    Как ты думаешь, кто их принимает ?
     

    Цитата:
    Товарищ Омельченко ... является одновременно выборным городским головой - то есть мэром, и главой Киевской государственной администрации, то есть должностным лицом, приравненным к губернаторам. По всем законам, после его избрания городским головой его обязаны утвердить и главой городской администрации, то есть исполнительной власти г. Киева.  

     
    Если-бы ты порылся более тщательно, то выяснил-бы, что в Киеве с некого времени нет должности главы Киевской государственной администрации, а есть просто Городской голова (таковы особенности специфики Киева утвержденные в Законе Украины «О столице Украины – городе-герое Киеве») и должность это выборная.
    Хотя справедливости ради стоит добавить, что должности заместителей Киевской государственной администрации есть, но назначает их именно Голова по согласованию с Президентом и Кабмином.
    Но все равно - похвально. Не каждый голубой может здесь похвастаться такими глубокими исследованиями наших законов.
     

    Цитата:
    За самоуверенного юношу спасибо, в 31 год это уже становится комплиментом. А твои юношеские наезды достанут даже седовласого старика.  

    Если-бы ты был и в этом вопросе более внимательным, то уже давно-бы заметил, что из всех постоянно общающихся здесь ты все-таки самый молодой. И некоторых - на много.
    Поэтому юноша - это не столько комплимент, сколько действительность.

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 15:11 14-04-2005
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Отрывки из чата с Ю.Луценко

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:21 14-04-2005
    Kaylang



    Вредный и упрямый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Что, то не вижу прений по Колесникову.  

    Я конечно не знаю, что у вас там происходит, но вот на другом форуме пост человека живущего в Украине:

    Цитата:
    Да, новая власть продолжает смешить людей...  
    Колесникова решено задержать еще на пару месяцев (до сих пор без предъявленного обвинения и доказательств), а единственный свидетель и якобы потерпевший Пинчук, на которого обвинители ссылались, открыто заявил, что ничего Колесников у него не вымогал и уж тем более не взрывал, и о том, что является потерпевшим, он узнал из трансляции заседания Верховной Рады. Теперь даже убивать такого свидетеля новой власти поздно. Сам же Колесников говорит, что Госсекретариат заставляет его включить в избирательные списки от Партии регионов на парламентские выборы оранжевых, и его несогласие - это единственная причина задержания.  

    Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:30 16-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kaylang

    Цитата:
     конечно не знаю, что у вас там происходит

    Вообще-то Колесников знатная фигура на Донетчине... И все преступления с вымогательством, скорее всего, имели место. Другое дело, на сколько сильная доказательная база у следствия и собираются ли они вести дело в рамках закона. Пока все тип топ.

    Цитата:
    11 апреля Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинение в вымогательстве Б.Колесникову. Обвинение предъявлено по ст. 189, часть 4 - вымогательство передачи чужого имущества с угрозой убийства. Санкция по этой статье предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Б.Колесникова задержали 6 апреля. Он был вызван в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу о насильственном изменении конституционного строя в Украине. После этого Б.Колесникова задержали сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины по подозрению в вымогательстве. Ему инкриминируется вымогательство акций ОАО "Торговый центр "Белый лебедь". В конце прошлой недели Печерский районный суд Киева не удовлетворил жалобу адвоката Андрея Федура о незаконном задержании Б.Колесникова.

    http://www.expert.org.ua/?st=2&id=31713
     

    Цитата:
     В данном случае те лица, которые, если они говорят, что незаконное произошло задержание, они должны назвать конкретную статью, и в чем выражалась незаконность задержания. Как мы только что услышали со слов моего коллеги Андрея {Андрея Федура - адвакат}, был выписан протокол задержания. Следователь в порядке ст.115 выписывает протокол задержания, в котором четко указаны основания задержания. Три  основания задержания есть, согласно ст.106 УПК. Это если лицо задержано на месте совершения преступления или вблизи его. Второй пункт, который относится к данному случаю, если на данное лицо как совершившее преступление прямо указывают потерпевшие или очевидцы, и вот, в данном случае, если верить информации министра внутренних дел Луценко и Генеральному Прокурору Пискуну, то есть заявление и показания потерпевших о том, что господин Колесников вымогал передать акции. То есть, основания, предусмотренные ч.2, п.2 ст.106.


    Цитата:
    Віктор ЧЕГУС: Ну, я бы не сказал, что это брехня, ложь {по поводу того, что предлог приглащения в прокуратуру был иным}. Это был просто тактический прием следователя, может быть, не самый удачный был. Но говорить о том, что здесь нарушен закон, вызвали по одному делу, вот то, что шумят, а задержали по другому, не вижу я здесь нарушения закона. Если кто-то видит, пусть назовет, в чем это выражается. Но, с другой стороны, как адвокат, я бы тоже хотел, чтобы все мои подзащитные были на свободе.  
    Но если говорить с точки зрения закона, ст.155 Уголовно-процессуального кодекса, где основания для задержания, говорит, что если мера наказания, предусмотренного за инкриминируемое преступление, более года, то следователь имеет право избирать меру пресечения как содержание под стражей. Оставив на подписке, мы ни одного дела тогда, следственные органы ни одного дела до доведут до конца.
    <....>Не доведут ни одного дела до конца, или половина развалят дело путем воздействия на потерпевших, на свидетелей, а половина, как Пукач, сбегут. Поэтому, но это я с точки зрения государства, закона. Как адвокат, конечно, я бы тоже, я поддерживаю в данном случае господина Федура, что желательно, чтобы наши подзащитные всегда были на свободе.

    http://www.era-fm.net/programs.php?act=parts&p=46&pp=717&pn=1
     
    Еще. Я считаю очень удобным, то что эта шишка посидит под замком. Сколько было случаев, кода простые люди без суда и следствия проводили в СИЗО не один месяц? А потом их выпускали за отсутствием состава преступления или даже! не предьявив обвинения.  
    Теперь, прочувствовав на своей шкуре, или побоявшись оказаться в такой ситуации, властьимущие будут вынуждены придумать новые нормы регулирующие такую ситуацию.
     
    И не Пинчук, а Пенчук (Пинчук зять Кучмы, экс-президента)
     
     
    Добавлено:
    bredonosec

    Цитата:
    Чем жестче, тем лучше Чтоб у оппозиции ни каких иллюзий не отсталость, что можно с власть договориться.  

    Цитата:
    У тебя очередное обострение "типа наивности"?  

    Ты меня опять не правильно понял (это все потому, что пытаюсь мысль короче сформулировать).
    Сейчас, естественно, помимо государственных интересов, новая власть лоббирует и свои интересы.  
    Но у оппозиции может сложиться впечатление, что смогут договориться с соперниками: "живи сам но и мы сможем тебе помочь". Еще как вариант, оппозиция может подумать что новые не успеют переделать рынок до парламентских выборов, а та уж они попробуют взять реванш.  
    А такая нерешительность приведет к тому, что власть размоет часть оппозиции (перебегут), ослабит ее и останемся мы опять, без контролирующего власть механизма.
    С такими же резкими движениями, у оппозиционных сил нет иного выхода, кроме как консолидироваться.
    Поэтому и радуюсь

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:43 16-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:17 16-04-2005
    dreamon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Еще. Я считаю очень удобным, то что эта шишка посидит под замком. Сколько было случаев, кода простые люди без суда и следствия проводили в СИЗО не один месяц? А потом их выпускали за отсутствием состава преступления или даже! не предьявив обвинения.

    Так в этом и фигня вся, что если такие мощные авторитеты так попадают, ТО ЧТО ГОВОРИТ о простых смертных? Просто отсидкой в СИЗО не отделаешся, я сам с Донбасса, но на мой взгляд попахивает 1937-39 годами. ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ Витюля Юмашенко ( у нас так называют парочку Юли и Юща) чистые?

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 14:24 16-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dreamon

    Цитата:
    Просто отсидкой в СИЗО не отделаешся, я сам с Донбасса, но на мой взгляд попахивает 1937-39 годами.

    Ты это преувеличиваешь
    Во-первых, варианты заключения в СИЗО описанные мной, были еще до прихода "Юмашенко", и у меня большое желание, чтобы это отрегулировали. Возможный механизм решения я описал
    Во-вторых, надеюсь что "Юмашенко" не пришли ко власти как Сталин - на всегда, и будут смещены оппозицией по оканчаню срока правления. И ты прав в том, что стороне нынешней власти есть клиенты, с которыми необходимо разобраться (мой мер Омельченко, например). Поэтому оранжевые должны держаться максимально в рамках закона, иначе, в следующий раз сделают их
     
    ЗЫ. В 1937 была совершенно другая ситуация, там были разборки в самой правящей верхушке.
     
    ЗЗЫ. Пару слов о Колесникове, если не тяжело, скажи. Слухи интересуют в первую очередь

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:15 16-04-2005 | Исправлено: Samovarov, 15:17 16-04-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
     ...и будут смещены оппозицией

    Майданные хунвейбины обязательно должны под ''нож пойти'', поскольку из них и сделают эту самую ''оппозицию''...    

    Цитата:
    В 1937 была совершенно другая ситуация

    Одна хрень - борьба за власть...    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:07 16-04-2005
    kostik77777



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ющенко поручил Биллу Гейтсу найти денег для Украины
     
    Добавлено:
    Даешь виндовс по 3 коп.!!!

    Всего записей: 3387 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 20:33 16-04-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    o22
    Ты меня то ругаешь, то хвалишь
    Насчёт голубого ты погорячился - у меня нормальная ориентация

    Цитата:
    из всех постоянно общающихся здесь ты все-таки самый молодой. И некоторых - на много.  

    Да ну?

    Цитата:
    Если-бы ты порылся более тщательно, то выяснил-бы, что в Киеве с некого времени нет должности главы Киевской государственной администрации, а есть просто Городской голова (таковы особенности специфики Киева утвержденные в Законе Украины «О столице Украины – городе-герое Киеве») и должность это выборная.  

    Ну сколько ты ещё будешь спорить, а?
    Вот тебе: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=191%2F2005&p=1113790106324665

    Цитата:
    Документ 191/2005, чинний, редакцiя вiд 04.02.2005
     
                                   У К А З
                            ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
     
                   Про підтвердження повноважень голови
                Київської міської державної адміністрації
     
     
         Підтвердити повноваження  голови  Київської міської державної
    адміністрації ОМЕЛЬЧЕНКА Олександра Олександровича.
     
     
     Президент України                                        В.ЮЩЕНКО
     
     м. Київ, 4 лютого 2005 року
              N 191/2005

     
     
    Добавлено:
    o22

    Цитата:
    А слышал-ли ты о местных законах ?
    Как ты думаешь, кто их принимает ?  

    Неа, не слышал... Кто? Я тебе приводил ссылки и цитаты, мож и ты потрудишься?
     
    Добавлено:
    Никто кроме Верховной Рады не в праве принимать законы. Смотри мой пост выше. Иное дело - различные нормативно-правовые акты, издающиеся различными органами власти в соответствии с их компетенцией, определяемой Законами Украины (принимаемыми Верховной Радой )

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 06:49 18-04-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    а что-то действенное предпринять?  
    - А не желаешь сам попробовать? Заодно докажешь самому себе, что не боишься без организаторов сверху что-то сделать.
    Цитата:
    тогда все, абсолютно все вопросы/предложения отпадают как неразумные да и ненужные..  
    - смотря какие вопросы. Если опять наводящие в сторону "ах какие мы хорошие и таких же хороших поставили" - тогда действительно, отпадают. Только, насколько понимаю, есть и другие мнения/темы обсуждения.
    Цитата:
    Вообще-то Колесников знатная фигура на Донетчине... И все преступления с вымогательством, скорее всего, имели место.  
    - Угу, классная логика! Почти как у таксиста из "Такси2":
    Цитата:
    сначала нужен подозреваемый. Это иностранец, причем лучше загорелый, и высокий. Высокий потому что заметный, а загорелый потому что бездельник
     

    Цитата:
    Сейчас, естественно, помимо государственных интересов, новая власть лоббирует и свои интересы.  
    А я-то думал, чего это в индонезии вулкан проснулся! Оказывается в честь эпохального события: самоваров признал наконец (пусть и с оговорками), что у тех, кого он лоббировал долго и упорно, рыльце также в пуху.
    Цитата:
    А такая нерешительность приведет к тому, что власть размоет часть оппозиции (перебегут), ослабит ее и останемся мы опять, без контролирующего власть механизма.  
    С такими же резкими движениями, у оппозиционных сил нет иного выхода, кроме как консолидироваться.  
    Опять "логика наизнанку"? Типа, "если обьявят себя демократами, то автоматически станут ими" (С)  
     Угадал с точностью до наоборот. Давление идет с целью запугать и рассеять тех, кто желал поддержать оппозицию. Не столько ради политических побед, сколько ради просто передела собственности. Как грится, политики с большой дороги.
    Цитата:
    Во-вторых, надеюсь что "Юмашенко" не пришли ко власти как Сталин - на всегда, и будут смещены оппозицией по оканчаню срока правления. И ты прав в том, что стороне нынешней власти есть клиенты, с которыми необходимо разобраться (мой мер Омельченко, например). Поэтому оранжевые должны держаться максимально в рамках закона, иначе, в следующий раз сделают их
    - Не подскажешь, КТО сделает? Напомню Бисмарка : "Революции рассчитывают гении, осуществляют фанаты, а пользуются результатами подонки".  
     Фанатов, допустим, ты найдешь, а кто будет организовывать/контролировать, осуществлять всемирную информационную, политическую, аналитическую, силовую, проч. поддержку, обучать кадры, т.д.? Опять сша? Их пока вполне нынешние удовлетворяют. И чем больше будут удовлетворять, тем хуже будет в стране. Китай? Еще недостаточно вырос, чтоб так активно вмешиваться. ЕС? ближайшие годы в собственных проблемах. И кто же будет этой силой?

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:09 18-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    При чем тут хунвейбины?
    Кроме Юльки-комсомолки ни одного радикала со стороны оранжевых не видел

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:40 18-04-2005
    o22



    Developer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Да ну?

    Да, представь. И, заметь, это особо никто и не скрывает.  
    Да и вообще на RU-BOARD народ в основном (как ни покажется странным) выше среднего возраста. Это из своих наблюдений подтвержденными как-то и наблюдениями администрации: средний возраст выше 30-ти. Частенько встречаются 40-50 летние...

    Цитата:
    Ты меня то ругаешь, то хвалишь  

    А что для логики приверженцев Я. это нонсенс ?
    А у вас как ?
    Нужно обязательно хаять все сказанное оранжевыми и хвалить то, что сказали голубые ?
    Ведь еще важно что человек говорит, а не то, за кого он голосовал.

    Цитата:
    Вот тебе

    Этот документ не более, чем формальность, подтверждающая функции Омельченко согласно выборам его Головой (обрати внимание на выделенный фрагмент в цитате). По-большому счету он (указ) ничего и не решает, так как Ющенко все-равно согласно закону не смог-бы снять Омельченко.
    Например это пытался в 2003 году сделать Кучма и даже обратился в Конституционный Суд.
    Так как просто указом согласно упоминавшемуся  закону о столице Украины (http://kiev.webteka.com/_data/kiev_law.htm#Р2 - обрати внимание там нигде не упоминается должность главы госадминистрации) он это сделать не мог, то он решил зайти с другой стороны - сослаться на пенсионный возраст Омельченко. Но и тут ничего не получилось, так как должность Головы (одновременно подразумевающая и выполнение обязанностей главы госадминистрации) такому возрасту не помеха.
    Вот выдержки из решения Конституционного Суда, которые обосновали отказ о смещении:
     

    Цитата:
     
    Конституційний Суд України вважає, що Київський міський
    голова  виконує  функції  голови  Київської  міської  державної
    адміністрації  за  законом.  Так  само,  наприклад,   заступник
    Міністра  фінансів  України  очолює  (є  начальником)   Головне
    контрольно-ревізійне  управління  України  згідно  з   частиною
    першою  статті  5  Закону  України  "Про  державну  контрольно-
    ревізійну  службу  в  Україні".  Така  особливість  у   статусі
    Київського  міського голови відображена і  в  актах  Президента
    України  щодо голови Київської міської державної адміністрації.
    8  серпня 1996 року, тобто до набуття чинності Законом  України
    "Про  столицю  України - місто-герой Київ" і  до  проведення  у
    Києві  виборів  міського  голови, був виданий  Указ  Президента
    України   №   671/96  "Про  призначення  О.Омельченка   головою
    Київської  міської  державної адміністрації".  На  той  час  за
    Конституцією   України  і  законами  України  Київська   міська
    державна  адміністрація на загальних засадах і без особливостей
    здійснювала  виконавчу  владу  в  місті  Києві.  Після  набуття
    чинності  зазначеним  законом  і  виборів  Київського  міського
    голови  3 червня 1999 року був виданий Указ Президента  України
    №  608/99 "Про підтвердження чинності Указу Президента  України
    від  8 серпня 1996 року № 671". В цьому Указі зазначено, що  це
    підтвердження   мотивується  саме  обранням   Омельченка   О.О.
    Київським міським головою.

     
    ...Київську міську державну адміністрацію має  очолювати
    лише  особа,  обрана Київським міським головою, яка  Президентом
    України   призначається  головою  Київської  міської   державної
    адміністрації.
       Як   голова   Київської   міської    державної
    адміністрації  Київський  міський  голова  з  питань  здійснення
    виконавчої  влади є відповідальним перед Президентом  України  і
    Кабінетом   Міністрів  України,  підзвітним   і   підконтрольним
    Кабінету Міністрів України.
         На  посадову  особу,  яка  є Київським  міським  головою  і
    одночасно головою Київської міської державної адміністрації,  не
    поширюються  вимоги про граничний вік перебування  на  державній
    службі.
     

    Полностью текст Решения Конституционного Суда здесь http://www.ccu.gov.ua/pls/wccu/p0062?lang=0&rej=0&pf5511=55787

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:40 18-04-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
     Угу, классная логика!  Почти как у таксиста из "Такси2":

    Ну почему же... На него пальцем потерпевший ткнул, во-первых. А его сторонники говорили:"ну... это же дело двухгодичной давности"... Чувствуешь подвох?
    А мое "вероятно", только потому, что суда не было... А как известно, до суда - ни ни
    Цитата:
    Опять "логика наизнанку"? Типа, "если объявят себя демократами, то автоматически станут ими" (С)

    Нее... Это в российском топике логика такая. Типа - те кто были - называли себя демократами, а оказались ворами. Значит демократии не бывает
    Моя логика: самые большие демократы - оппозиция. У них другого выхода нет. Чем крепче из мнут, тем сильнее они отстаивают демократические нормы
    Цитата:
    А я-то думал, чего это в индонезии вулкан проснулся! Оказывается в честь эпохального события: самоваров признал наконец (пусть и с оговорками), что у тех, кого он лоббировал долго и упорно, рыльце также в пуху.

    Всегда говорил. Кто приходит к власти, пытается ослабить демократические принципы, усилить авторитаризм. Еще в "Демократии" об этом все время талдычил. Просто ты ко мне предвзято относишься, и к другому цепляешься

    Цитата:
     Не подскажешь, КТО сделает?

    Хочу тебе напомнить. Украина, единственная страна в постсоветском пространстве где президент менялся трижды В этот раз, была попытка передергнуть. Она провалилась. Можешь относиться к этому по другому, но смена власти произошла. Поэтому не вижу препятствий очередной смены власти в соответствии с конституцией Украины.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:57 18-04-2005
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Моя логика: самые большие демократы - оппозиция. У них другого выхода нет. Чем крепче из мнут, тем сильнее они отстаивают демократические нормы

    :crazy:  
    если здравый смысл не помогает, тогда пример: национал-социалисты в Германии в начале 30-ых были в оппозиции
    по жизни: чем больше мнут - тем больше звереют. приходят к власти и оттягиваются по полной

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:11 18-04-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru