Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Роль Сталина в развитии СССР [2]
 ОтветГолосаПроценты
Сталин управлял правильно, другого реального пути не было107
51.94%
Сталин управлял вполне разумно, но был другой путь, возможно лучше8
3.88%
Сталин создал в стране перекосы, но позволил ей выжить8
3.88%
Сталин едва не погубил страну неразумной и непоследовательной политикой2
0.97%
Сталин сломал стране хребет, пытаясь построить диктатуру и лишил ее дееспособности, последствия чего сейчас переживаем81
39.32%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 206
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Первая часть
Уважаемые форумчане. Создать такую тему у меня давно чесались руки, глядя как половина обсуждений во флейме скатывается к этому. Я постоянно сдерживался, но вот видимо не сдержался Очень надеюсь что модератор не сочтет тему провокационной, а потенциальных участников дискуссии прошу сдерживаться, и не переходить на личности. От обещаний вздернуть друг друга на столбах, тоже хорошо бы воздержаться. А то что-то во всех темах по этому поводу прямо словобесие какое-то пошло.
Итак, давайте попробуем спокойно проанализировать роль Сталина в истории нашей страны.
 
Немного о пунктах опроса...
 
Фактические данные (заготовка)
 
Статья про Сталина в Википедии и на Лукоморье + про миллиард расстрелянных лично Сталиным

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:36 26-01-2010 | Исправлено: Shweper, 10:19 28-01-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Короче, отвечать на вопросы ты не намерен.  

Самоваров, что тебе отвечать? Я помню время, когда ты свято верил в 7 млн. Потом таки снизошел до 3-х. Все, что я тебе хотел сказать по этому поводу, я тебе уже давно сказал.

Цитата:
Я тебя спросил, жертвы сталинского режима, это жертвы всех коммунистов во всем мире?  Прямо ответить можешь?  

"Жертвы сталинского режима" существуют в воспаленом мозгу дерьмократов, да либерастов. Я ни тем, ни другим не являюсь. Правда существует еще категория тех, кто верит пропаганде, но к ним я тоже не отношусь.

Цитата:
Преступления сталинизма доказаны не менее обстоятельно чем преступления нацизма.

Кем? Разными Кульчицкими и иже с ними? Ню-ню...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:53 07-03-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кста, эт тоже привет от комуняк.

Тут один с аппартеидом сравнивал, так я не помню, чтобы кто-то сказал: это тоже привет от аппартеида.

Цитата:
На протяжении последних двух десятилетий численность населения страны почти не меняется (небольшая убыль), из-за высокой заражённости ВИЧ, а также сокращения численности белых.
Средняя продолжительность жизни — 50 лет у мужчин, 48 лет у женщин.

 
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:56 07-03-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Самоваров, что тебе отвечать? Я помню время, когда ты свято верил в 7 млн. Потом таки снизошел до 3-х.

Как всегда брешишь.
 
Я, в дискуссиях, всегда отталкивался от твоих цифр - "всего" 600 тысяч.
 

Цитата:
"Жертвы сталинского режима" существуют в воспаленом мозгу дерьмократов, да либерастов. Я ни тем, ни другим не являюсь. Правда существует еще категория тех, кто верит пропаганде, но к ним я тоже не отношусь.

Ага, так же как и жертвы гитлеровского режима. Проходили и это.
Есть факты. Они озвучены не желтой прессой, а первыми лицами государств. Но отрицать, конечно, можно все.
 
 
Добавлено:
Dimasteppefriend

Цитата:
Тут один с аппартеидом сравнивал, так я не помню, чтобы кто-то сказал: это тоже привет от аппартеида.  
 
Цитата:На протяжении последних двух десятилетий численность населения страны почти не меняется (небольшая убыль), из-за высокой заражённости ВИЧ, а также сокращения численности белых.  
Средняя продолжительность жизни — 50 лет у мужчин, 48 лет у женщин.

Блин, Чикатило убил всего несколько десятков людей. И за что его расстреляли... В Африки от голода за  сезон тысячи погибают.
 
Как вы задрали со  своей блядской логикой. Пойду спать лучше. Пока  пока.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:58 07-03-2011
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне Сорокин нравится
http://www.srkn.ru/texts/marina_part11.shtml

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:01 07-03-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я, в дискуссиях, всегда отталкивался от твоих цифр - "всего" 600 тысяч.  

Как всегда, брешишь. Я говорил и говорю о, приблизительно, 800 тыс.

Цитата:
Ага, так же как и жертвы гитлеровского режима.  

Вранье. Слова Нюрнберг и холокост тебе о чем-нибудь говорят?

Цитата:
Они озвучены не желтой прессой, а первыми лицами государств.

Угу, вспоминая фальшивки проталкиваемые первыми лицами государства по катынскому делу, доверия таким лицам не больше, чем желтой прессе.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 01:02 07-03-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про РФ не узнавал, но в Украине СПИД тоже растёт, плюс растёт туберкулёз, плюс упала продолжительность жизни, плюс продолжается эмиграция. От строительства коммунизма 20 лет как отказались, популярность компартии падает пропорционально росту неграмотности населения... Но виноваты всё равно коммунисты. Моя бабушка говорила: - Кто навонял? - Сноха. - А дэ вона? - Коров пасэ, а видты нэсэ. Пардон за суржик, передаю дословно.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 01:08 07-03-2011
Ava_launcher

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
В моей семье таких выродков нет.

Искренне рад за вас. Только ваш доблестный пример, батенька, "статистики не испортит", увы.
 
Kaylang

Цитата:
А можно христиан отдельно, а уж о
...
отдельно? Или это только Сталина можно исключать из "люди как вид вообще"?

И снова вы не поняли. Я про всех и говорю, и Сталин в этом смысле ничем из толпы не выделяется, ну разве что тем, что оказался в ненужном месте в ненужное время. Не окажись он там, умер бы ещё одним ничем особо не примечательным садистом с маниями величия и преследования.
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-07-2010 | Отправлено: 01:43 07-03-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я уже писал, что по моему мнению Сталин был та ещё сволочь. Могу даже поверить в то, что он был параноиком. Но то что он был умный мужик - без сомнения. То, что он поднял страну почти из руин - факт. То что благодаря ему страна победила в войне, тоже считаю вполне доказаным. Тут спорят о том, что без него войны бы вообще не было. Полная чушь. На Россию нападали очень много раз, независимо от строя. Несмотря на большую территорию, население, суровые зимы и готовность к войне.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 02:00 07-03-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Как всегда, брешишь. Я говорил и говорю о, приблизительно, 800 тыс.



Цитата:
Kaylang
...
А если внимательно посмотреть исследования ярого антисоветчика Кульчицкого, то выходит цифра жертв голода на Украине в 1933-м году, около 650 тыс человек.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=6939&start=420#20
 
Брехло ТЫ Кайланг.
И пусть кто не знает, в этом убедится.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 02:56 07-03-2011 | Исправлено: Samovarov, 02:59 07-03-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Ты, как обычно читаешь по диагонали. Я всегда придерживался цифр Земского. Про Кульчицкого же тебе было сказано, в том плане, что если отбросить его накрутки связанных с "нерожденными", то получится 650 тыс, то бишь, еще меньше, чем у Земского. Но в выводах Кульчицкого около 4 млн.  
Если ты этого до сих пор не понял, то кто тебе дохтор? Учись читать, что тебе пишут.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 09:34 07-03-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Бла бла бла.
 
Дальше, в той же дискуссиях ты повторяешь эту цифру.
И в других дискуссиях тоже о ней говорил. Так что  не надо ля ля.
 
И найди ка место, где я "свято верил" что во время Голодомора было убито 7 млн людей? А, лгунишка?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:32 07-03-2011 | Исправлено: Samovarov, 10:33 07-03-2011
arduan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Тут спорят о том, что без него войны бы вообще не было. Полная чушь. На Россию нападали очень много раз, независимо от строя. Несмотря на большую территорию, население, суровые зимы и готовность к войне.

 
Не на Россию, а на победивший бы в 1 мировой войне блок-АНТАНТу(если бы не удачный заговор германского генштаба,с переброской своих лучших агентов в пломбированном вагоне,с деньгами для создания  вооруженных отрядов),не хватило каких-то 2-3 месяцев до победы!
Представьте,что сегодняшняя Россия вступила в НАТО.Кто посмеет напасть на этот блок??Гитлер смог развиться и набрать недобрую силу,только играя на противоречиях,между Востоком и Западом.Без Сталина,как закономерного итога большевисткой революции,его смяли бы и отправили в психушку,еще на этапе аннексии Эльзаса и Лотарингии!
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 12:05 07-03-2011 | Исправлено: arduan, 12:08 07-03-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arduan
А на чём играл Наполеон? Швеция, Польша, Франция в разное время и в разных исторических условиях пёрли в Россию. Кстати, посмотрите "Большая игра" Леонтьева. Например на ютубе. Поймёте, что Великобритания, например, считала Россию врагом всегда, независимо от того кто был в России у власти. Если вы не знаете как быстро могут распадаться военные союзы, как быстро бывшие союзники становятся заклятыми врагами, если вы до сих пор не поняли, что от политического устройства страны это зависит далеко не в первую очередь поучите историю, плиз. Кстати, есть мнение. что первая мировая - это тоже результат противостояния Запада и России, а не России и Германии.  
 
Добавлено:

Цитата:
Нужно… Нужно… Поощрить. Наказать. Дать. Лишить. Подавить нытье и безразличие, заставить ...(пропущено мною). И каждый день, меняя грелки, делать то, что обязан делать...(пропущено мною). Я знаю, что будет, когда я умру. Через месяц из притащенной с холма глыбы мне вырубят непохожий памятник как Спасителю и создателю Убежища, через год этого истукана с гиканьем завалят и расколошматят на сто кусков как памятник диктатору – как будто одно не влечет за собой другое, – а еще лет через тридцать памятник, может быть, склеют и водрузят вновь, чтобы через какое-то время расколотить опять. Пожалуйста. Не возражаю. Жаль, что я этого уже не увижу. Люди в массе очень смешны, но они единственное, что у меня есть.

                                                                  Александр Громов. Мягкая посадка.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 12:33 07-03-2011
arduan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А на чём играл Наполеон

Читали работу В.Ленина о "Крахе идеи Соединенных штатов Европы"? А ведь он полностью ошибся! Европа все же сейчас объединилась,Ильич не учел,что современный капитализм развивается не по законам Наполеона.Так и в реалиях 20 века,новое сообщество капстран,зажило бы по НОВЫМ законам и забыло бы старые распри.Тем более,после Февральской революции, была бы не монархически-отсталая Российская империя,агрессивная и опасная англо-саксам,а новое демократическое государство.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 12:56 07-03-2011
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arduan
Так в чём же дело, почему этого не случилось? Посему новое правительство  вместо
Цитата:
новое демократическое государство
развалило остатки того, что могло функционировать. Почему православное (якобы) общество с радостью занялось мочиловом себе подобных (только не говорите, что это большевики начали), резко стало атеистически настроенным, а главное почему Великобритания, которой было бы на руку (по вашим словам) демократическое государство, не помогла антибольшевистским силам по-настоящему?  

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 13:18 07-03-2011
arduan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 По поводу идеи о военном гении Сталине,хочу еще сказать следующее.Вот Ленин сказал :"кухарка может управлять государством".В принципе крамольного в этом нет.Может.Если подберет себе толковых заместителей, те себе менеджеров среднего звена, то же талантливых.То,верно, можно правильно рулить,даже если на низах будут негры из диких племен,но вооруженные автоматами и хорошо обученные,они способны захватить большие территории стран,даже с более цивилизованным и огромным населением(как в начале 2 тысячелетия монголы под руководством неграмотного Чингисхана,дали всем жару).Сейчас вот министр обороны -экономист,вначале торговал табуретками,то же правильно,ему не нужно знать как стрелять из танка, как чертить карты и т.п.Экономика и организация снабжения - главное на этом посту,умение подобрать замов ,они занимаются боевой подготовкой и все идет в норме,Грузию раскатали вон в два счета...
Кого подобрал же себе Сталин?Почему такой огромный разгром в первые годы войны?
Три причины :
1)Перебили старый офицерский состав и заменили на рабочих от станка,которые потом учились на своей крови(а чтоб подготовить грамотного офицера высшего звена надо не менее 10-15 лет в мирное время),пока научились -- полегло в ТРИ раза больше чем немцев,они своих потомственных аристократов -вояк не репрессировали.  
http://ricolor.org/history/b/sok/6/  -
вообще утверждает ,что "потери Советских Вооруженных Сил десятикратно превосходили потери вермахта, "почитайте и все равно о его гениальности,будете говорить ? Так побеждать,способна и КУХАРКА!!
 
2)Идиотически разместил первый эшелон своих войск вблизи границы.Прав Резвун-Суворов или не прав, стратегический просчет налицо.Никакой эшелонированной обороны не было , армия готовилась к наступлению,а тут кто первый напал,тот и пан.
3)Агрессивная внешняя политика,вместо того что бы дружить с той же Польшей и странами Прибалтики,создавать совместные блоки против нацистов,он их захватывает,что в конечном итоге приводит к исчезновению промежуточных стран между СССР и Германией. и общей с ней границей.  
Если у вас погибли какие предки на той войне,так знайте,что и это на совести, горе-стратега Сталина, не имевшего вообще никакого образования, в отличии от того же Сердюкова -- два образования и кандидат наук и его хаят, но Грузию в 2 месяца раскатали , а они тогда Финляндию 2 года мурыжили.
 
 
Добавлено:
Dimasteppefriend

Цитата:
развалило остатки того, что могло функционировать. Почему православное (якобы) общество с радостью занялось мочиловом себе подобных (только не говорите, что это большевики начали), резко стало атеистически настроенным

Верно глаголите,русские отвернулись от бога,за что и были наказаны,всеми жертвами ГУЛАГОВ,ВОВ и голодоморов.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 13:24 07-03-2011 | Исправлено: arduan, 13:58 07-03-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Дальше, в той же дискуссиях ты повторяешь эту цифру.  

Да нет, ты ее повторяешь, аппелируя "целых 650 тыс, тебе этого мало?"

Цитата:
И найди ка место, где я "свято верил" что во время Голодомора было убито 7 млн людей?

Ты и про 10 млн. заикался. Ищи в темах про современную Украину.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:39 07-03-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Да нет, ты ее повторяешь, аппелируя "целых 650 тыс, тебе этого мало?"

Кто и почему уничтожил Россию
И дальше в теме я к этой цифре все время возвращаюсь, но ты не разу не привел большее кол-во в качесве возражения.
Так что не надо отмазываться.
 
Kaylang

Цитата:
Ты и про 10 млн. заикался. Ищи в темах про современную Украину.

Ага, 100 миллиардов. Назывались цифры разные в разных контекстах, но ты настаивал на том что я "свято верил". Так что не съезжай брехливый Кайланг, а приведи ссылку.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:19 07-03-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arduan

Цитата:
Вот Ленин сказал :"кухарка может управлять государством".

 
Я вот удивляюсь - это тупость или леность?!
Сколько уже мусолили эту цитату с "кухаркой и государством".
Неужто не интересно перепроверить и лично убедиться, что Ленин вот именно эту глупость и не говорил?
 
В. И. Ленин  
УДЕРЖАТ ЛИ БОЛЬШЕВИКИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ?
 
Написано в конце сентября - 1(14) октября 1917 г.
 
Напечатано в октябре 1917 г. в журнале “Просвещение” № 1 - 2
Воспроизведено по тексту в издании:
В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, изд. 5-ое, т. 34, стр. 287-330.  
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_01.HTM
 

Цитата:
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.

 
_____________________
 

Цитата:
Кого подобрал же себе Сталин?Почему такой огромный разгром в первые годы войны?
Три причины :  

 
Эти ваши три причины такой же бред, как и предыдущий заход о "кухарке".
Постперестроечный бред, неоднократно разобранный и разоблаченный серьезными историками.
 

Цитата:
Грузию в 2 месяца раскатали , а они тогда Финляндию 2 года мурыжили.  

Два года?!
А может быть 3.5 месяца?!

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:56 07-03-2011 | Исправлено: VdV, 16:24 07-03-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arduan

Цитата:
русские отвернулись от бога

От иудейского бога?
А за что русские были наказаны войной 1812-го года? А первой мировой? А регулярные голодные годы в царской России служили наказанием за что?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
И дальше в теме я к этой цифре все время возвращаюсь, но ты не разу не привел большее кол-во в качесве возражения.  

А смысл приводить больше или меньше в качестве возражения? Достаточно, чтобы ты перестал жонглировать миллионами.

Цитата:
но ты настаивал на том что я "свято верил".

А ты и верил. Где искать я тебе уже сказал.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:09 07-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru