Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Роль Сталина в развитии СССР [2]
 ОтветГолосаПроценты
Сталин управлял правильно, другого реального пути не было107
51.94%
Сталин управлял вполне разумно, но был другой путь, возможно лучше8
3.88%
Сталин создал в стране перекосы, но позволил ей выжить8
3.88%
Сталин едва не погубил страну неразумной и непоследовательной политикой2
0.97%
Сталин сломал стране хребет, пытаясь построить диктатуру и лишил ее дееспособности, последствия чего сейчас переживаем81
39.32%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 206
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Первая часть
Уважаемые форумчане. Создать такую тему у меня давно чесались руки, глядя как половина обсуждений во флейме скатывается к этому. Я постоянно сдерживался, но вот видимо не сдержался Очень надеюсь что модератор не сочтет тему провокационной, а потенциальных участников дискуссии прошу сдерживаться, и не переходить на личности. От обещаний вздернуть друг друга на столбах, тоже хорошо бы воздержаться. А то что-то во всех темах по этому поводу прямо словобесие какое-то пошло.
Итак, давайте попробуем спокойно проанализировать роль Сталина в истории нашей страны.
 
Немного о пунктах опроса...
 
Фактические данные (заготовка)
 
Статья про Сталина в Википедии и на Лукоморье + про миллиард расстрелянных лично Сталиным

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:36 26-01-2010 | Исправлено: Shweper, 10:19 28-01-2010
Double M Doc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
 
Мне казалось, всем известно, что "шакал" - расхожее оскорбление, ибо подразумевает сравнение с животным, поведенческие привычки которого расходятся с общепринятыми этическими нормами людей... Именно в другой ветви вы изволили сравнть меня с сей зверушкой. Потом в этой...
Цитата:
здесь реагируешь на то, на что реагировать не должен
т.е. там я могу реагировать на оскорбление, а тут нет? И почему это? Вы уж усвойте как факт - где наехали, там и отреагирую. "Кис ми ин тохес, мишугенер!" (с) "Одна еврейская бабуся"
   

Всего записей: 509 | Зарегистр. 31-10-2010 | Отправлено: 03:18 09-03-2011 | Исправлено: Double M Doc, 03:20 09-03-2011
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Double M Doc
Цитата:
т.е. там я могу реагировать на оскорбление, а тут нет?
Лапшу на уши вешай кому-нибудь другому, а мне надоело смотреть на то, как ты извиваешься.
Не знаешь, кто такой единорог, шакал. Непонятно, почему я вдруг эти слова выделяю, как ники? Ну, ну...
Цитата:
"Кис ми ин тохес, мишугенер!" (с)  
А вот это уже лишнее... (перевод: "Поцелуй меня в жопу, сумашедший"!)
Резюме: тов. Double M Doc "вскрылся" ((с) bredonosec) - лучше рано чем поздно (одним чудаком меньше).

Всего записей: 1420 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 03:37 09-03-2011
Double M Doc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не знаешь, кто такой единорог, шакал. Непонятно, почему я вдруг эти слова выделяю, как ники?

 
А должен? Инструкцию напиши. Типа, если кто что во флейме пишет - должен знать по единорогов с шакалами. Охренеть... Тут прямо закрытый клуб с обязательными к знанию клубными легендами...
 
Не только ники выделяют. Выделяют значимые слова. Особенно если они кириллицей. Ники же обычно латиницей. Неужели непонятно, что это в голову приходит в первую очередь? Очевидно нет...
 
Добавлено:

Цитата:
Извернись и от большой любви к себе-любимому поцелуй себя в ...

 
А вот это тоже уже лишнее...

Всего записей: 509 | Зарегистр. 31-10-2010 | Отправлено: 04:17 09-03-2011 | Исправлено: Double M Doc, 04:18 09-03-2011
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Double M Doc
Цитата:
А вот это тоже уже лишнее...  
А как я должен реагировать на
Цитата:
Очень хочется посоветовать - "Убейся ап стену".
Тем более после прочтения вот этого:
Цитата:
Не оскорбляйте мой интеллект...  
Мне смешно было, тов. интеллектуал, блин.

Всего записей: 1420 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 04:26 09-03-2011
Double M Doc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um
 
Отлично. Обменялись тумаками, может на "раз, два, три!" - возвращаемся в цивилизованное русло, без обсуждений кто тут клон, кащенит, единорог, шакал и прочая?
 
(А то ведь иожно еще пообзываться "гнусными еретиками", "врагами народа", "подлыми ревизионистами" и тэ пэ...)
 
P.S. А кто такие шакал с единорогом? Расскажите уж, хотя бы в личку, дабы не захламлять топик.
 
Добавлено:
Ладно... В конечном счете - я окончательно убеждаюсь в бессмысленности подобных дискуссий. Каждый пусть судит сам о том или ином явлении в меру информированности и образования. Сводить в одной точке, где обсуждаются политические(! т.е. "==" крайне сложные) вопросы, людей с абсолютно разными начальными данными - может быть необходимо только для получения статистики и/или социологического+психологического эксперимента. Только результат, ИМХО, предсказуем.  
 
(Статистика же ЗДЕСЬ очевидна. Пока большинство сталинский опыт расценивает позитивно. Не думаю, что исключительно из-за оболваненности. Хотя, подлинно научно-значимый результат народнвм голосованием не выявляется. Найти же политически-актуально неангажированных профи в этой сфере - сейчас нереально. Идеальный невмешивающийся наблюдатель в исторической науке еще менее возможен чем в квантовой механике.)

Всего записей: 509 | Зарегистр. 31-10-2010 | Отправлено: 04:35 09-03-2011 | Исправлено: Double M Doc, 04:36 09-03-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ava_launcher
pontifeac
Может быть пора закончить? Уже так толсто, что даже просто читать неприятно...
Maxim_um
По-моему ты ошибаешься, и зря человека обижаешь. Не похож он на Ici Chacal ни разу. Хотя вряд ли ты наймита и пособника послушаешься


----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 10:18 09-03-2011
arduan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тайна происхождения Сталина,с позиций современной генетики и прочие мистические странности.
Кто был Сталин Иосиф Виссарионович по национальности? По внешнему облику, по акценту, по фамилии, по месту рождения, по фамилиям родителей – «лицо кавказской национальности».ДНК Иосифа Виссарионовича принадлежит к гаплогруппе G2. «Её представители, зародившись в Индии или Пакистане, распространились по центральной Азии, Европе и Среднему Востоку. На территории бывшего СССР представители этой гаплогруппы живут как на Северном Кавказе, так и в Грузии. Однако, по некоторым данным, самая высокая частота этой гаплогруппы – у современных осетин »Утверждают,также,что это чисто еврейская гаплогруппа .  
 Дело в том, что есть 4 ветви гаплогруппы G. G1, G2 старая, G2 молодая, и G2c. Гаплогруппа G происходит с Ближнего Востока. G возникла в так называемом Леванте, западной ветви плодородного полумесяца, особенно в северной части Леванта. Это один из тех регионов, где началась сельскохозяйственная революция неолита, возможно самый ранний регион, где было найдено сельское хозяйство (Сельское хозяйство в южной части Месопотамии началось спустя несколько тысяч летэ, потому что эта область требует ирригационных систем.) Так что с учетом того, что наибольшее разнообразия, и ранние ветви G и J, и, по всей видимости, I, находятся в северной части плодородного полумесяца , можно с точностью сказать, что G, I и J, все они возникли в 1000 миль друг от друга. Более того, генетики точно знают, что гаплогруппы G, I и J были первоначально частями гаплогруппы F. На данный момент наибольшее разнообразие G находится в юго восточной Анатолии и в Ливане. Кажется, что все ветви G представлены здесь (за исключением, пожалуй U13 + филиала G2a). Верно и то, что G имеет наибольший процент в Кавказе, но там полностью состоит из G2a1a и Кластер "U8 + филиала G2a, не G1 или G2c или любой другой ветки. Есть регионы, где складывается впечатление, что G1 доминирует, особенно среди ираноговорящих (но не индоевропейцев по крови !) кочевников в горах Юго Западного Луристана, в Персии, недалеко от Ирака (25%). До сих пор почти во всех других областях, где G находится на уровне 10% или выше, G2 преобладает. Не только Грузия имеет высокий процент G (около 33%), но так же Армения, Азербайджан и прилегающие провинции Ирана в районе к югу от Каспийского моря (Мазандаран), в каждом из этих районов около 18% G. Все это, похоже, G2a. А единственное место, где другие не являющихся G2a ветви преобладают это район пуштунов Пакистана и Афганистана, которые являются G2c примерно на 10%. (Это, конечно, не считая евреев ашкенази, из которых около 10% это G - G2c, G1, и G2a, и сефардских и ближневосточных евреев, которые являются G2a на 10-20%, наряду с некоторыми G1s среди евреев Йемена. ) В общем, G2 - имеет чисто восточное и еврейское происхождение. На Кавказ попала через хазар ближневосточного происхождения (евреев), не через тюркскую и ираноязычную чернь. Самые крупные проценты G2 - Кавказ (сердце Хазарского каганата) и Ближний Восток
 Скажем и немного подробнее. Сталин родился по официальной версии 21 декабря (9 декабря по старому стилю) 1879 года. Так во многих справочниках и энциклопедиях и официальной краткой биографии Сталина. C учётом этих данных был даже составлен гороскоп Сталина (с комментариями) председателем комиссии космобиологии при федерации ушу СССР П. П. Глоба и членом федерации Т. М. Глоба ("Наука и религия”, № 11. 1989. С. 44). В гороскопе сказано, что Сталин родился “в воскресенье, 21 декабря 1879 г. в 4 часа 20 минут”. Но всё это враньё. На фотокопии выписки из метрической книги горийского Успенского собора о рождении Иосифа Джугашвили ясно написано: «1878 год. Родился 6 декабря, крестился 17-го». Фотокопия находится в бывшем Центральном Партархиве (ныне РЦХИДНИ). В том же архиве имеется свидетельство об окончании маленьким Иосифом Джугашвили полного курса Горийского духовного училища. Там также ясно написано: «Родился в шестой день месяца декабря 1878». Сохранилась и анкета, которую сам Сталин заполнил в 1920.Эта анкета – единственный из обнаруженных в архиве документов, где рукой самого Сталина поставлена дата его рождения, где он подробно ответил на вопросы шведской газеты <Folkets Dagblat Politiken>, издававшейся в Стокгольме. По материалам этой анкеты газета подготовила и 14 августа 1922 г. (186) опубликовала биографию Сталина (Известия ЦК КПСС. 1990. № 11. С.132-134) . Отличие от официальной версии – один год и три дня. По мнению некоторых историков, передвижка даты была связана с тем, что творцам мифа о Сталине желательно было связать 1929 год – Год Великого Перелома – с 50-летием Сталина. Но не всё так просто, ибо дата рождения Сталина – 9 декабря 1879 г. появилась в полицейских документах еще в 1908-1909. Многие знают, что у Иосифа Джугашвили был псевдоним «Коба». Это герой романа грузинского писателя А. Казбеги «Отцеубийца», благородный разбойник, абрек, сражающейся против русской армии на Кавказе. Но мало кто знает, что Сталин в 1908-1909 был известен под псевдонимом «Нижарадзе». Под этим псевдонимом Сталин и был арестован 25 марта 1908. Но откуда этот псевдоним? Оказывается, что это и не выдуманный, и не книжный псевдоним. Князь Гайоз Нижарадзе – лицо реальное, Сталин даже лично был с ним хорошо знаком. Князь Нижарадзе был членом тайного Братства – какая-то смесь суфийского ордена, вавилонского «Сармунг» и тому подобных тайных структур. Братство действовало в Тифлисе в 1904-1908. Известно также, что князь Нижарадзе участвовал в какой-то экспедиции от границ России к Персидскому заливу. По одной из версий, в дороге он заболел лихорадкой и умер. Участвовал ли Сталин в этой экспедиции? Ведь в 1899-1900 Сталин работал в Тифлисской географической лаборатории.  
  Одним из лучших учеников князя Гайоза Нижарадзе был известный философ, теолог и путешественник Гурджиев Георгий Иванович. Некоторые данные о связи Сталина с князем Нижарадзе и Гурджиевым можно найти в статье Константина Воротного (Чудеса и приключения. № 11. 2001. С. 28-30). Родился Гурджиев в 1872 в греко-армянской семье. По возрасту близок Сталину. В 1881-1891 много путешествовал? Долго жил в Тибете, бывал в Эфиопии и на Соломоновых островах. Очень сильно интересовался тайными оккультными братствами и йогой. Сталин жил в Тифлисе в доме его отца, старик Гурджиев тогда Сталину весьма покровительствовал.  
 Вопрос: не был ли Сталин вместе с князем Нижарадзе и Гурджиевым членом тайного Братства? Вероятнее всего был, ибо связь с Гурджиевым Сталин сохранил и в 30-е годы. Известно, хотя и совсем немного, что в Братстве дозволялись весьма интересные дела. Дозволялось в случае смерти физического тела продвинутого в развитии члена Братства «подселение» его души в физическое тело другого члена Братства. Или вброс в него перед смертью «особой силы» для одарения его высшими сверхпсихическими способностями. Для примитивного атеиста-материалиста - это бред, «мистика» и ненаучная фантастика. Для продвинутого эзотерика - это вполне нормальное дело. Сталин взял себе, хотя и временно, его фамилию и в документах полиции появилась новая дата рождения Сталина – 9 декабря 1879 г. И не была ли эта дата днём рождения князя Гайоза Нижарадзе? Здесь возникает интересный вопрос: при «подселении» чужой души, меняется ли национальность человека, в которого эта душа «подселяется»? Например, если бы в физическое тело Сталина «подселилась» душа жида, в какой степени Сталин стал бы жидом? Ведь национальность определяется не только по физическому телу, но и по психическому (астральному), и духовному. Но на эту тему здесь не имеет никакого смысла распространяться, ибо князь Гайоз Нижарадзе был по национальности не жид, а грузин. Но о связи Сталина и Гурджиева добавить еще немного стоит, ибо образ Сталина в книжках, написанных краснюками, весьма искаженный и примитивный. Сталин на самом деле более интересная, своеобразная и глубокая личность, и он весьма отличается от жидов, его окружающих. В 30-е годы, когда Сталин стал единоличным диктатором в СССР, Гурджиев, эмигрировав во Францию, основал в предместье Парижа Фонтенбло Институт Гармонии Человека. Он в это время был уже известен как основатель «Четвёртого пути» самосовершенствования и миропознания. Множились его последователи во Франции и Америке. В 1927 в Париже Гурджиев издаёт книгу «Встречи с замечательными людьми». По первоначальному плану в книгу должна была входить и глава о князе Гайозе Нижарадзе. Некоторым своим ученикам Гурджиев читал эту главу по рукописи. Но в книжке, изданной в 1927, эта глава отсутствовала. В 1933 Гурджиев даже сжёг эту рукопись и настрого запретил ученикам что-либо о содержании этой главы рассказывать. Исходил ли этот запрет от Сталина? Точного ответа нет, но известно, что в 1935 Сталин почему-то надумал пригласить Гурджиева поселиться в СССР. Зачем? Чтобы убить Гурджиева, который слишком много знал о нём? Вряд ли. Убить легко было и в Париже. Желал иметь Гурджиева, философа и экстрасенса, в числе своих тайных советников? Соскучился по старому члену Братства? Или требовался выдающийся исследователь для работы в секретных лабораториях ОГПУ? В 30-е годы руководство Института мозга и высшей нервной деятельности уже создало при ОГПУ секретную лабораторию нейроэнергетики, работающую под контролем Сталина. Началась тогда в СССР и работа по созданию психотронного оружия. В 30-е годы по приказу Сталина был построен на Красной площади для мумии Ленина и «вавилонский зиккурат». В древней Вавилонии такие пирамиды халдеи строили для Бога Мардука. Сталин хорошо понимал, что полукровка Ленин не Мардук, но для укрепления Системы и своей власти, для зомбирования народов СССР, хотя бы и временно, это «божество» Ленин сгодится. Но именно – «временно». Не зря же он окончил духовное училище, учился в духовной семинарии, состоял в тайном Братстве. Сталин всё более понимал, что на культе этого убогого «божества» Ленина великая держава долго не продержится. Потому и сохранял в архивах весь компромат на это «божество». Может быть, предполагал, что ему самому и придется разрушить потом культ этого «божества». И тогда сохранившийся компромат очень пригодиться. Всё это примитивное учение Маркса-Ленина хорошо годится для временного зомбирования глупых народных масс, но не отвечало на важные вопросы о тайне и смысле жизни. У него, великого диктатора огромной державы, не было ни одного человека рядом, с которым он мог бы свободно поговорить на интересующие его темы. И что дальше будет с этой великой державой, которой он управляет? Что он должен завещать потомкам?.. Последние годы своей жизни Сталин все более тосковал по новой, большой, всё объясняющей Теории.  

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 10:49 09-03-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
О, Кайланг, начинаешь включать дурака и съезжать в сторону.  

Самоваров, похоже, что у тебя таки русский не родной язык. Или просто глубокие проблемы с пониманием написанного.
Я даже полностью привел свой пост, с которого ты вычитал 650 тыс, но ты его даже осмыслить не можешь, походу. Перечитывай второе предложение того поста, пока до тебя не дойдет.

Цитата:
Не переходи на личности без надобности.

В зеркало чаще смотри.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:35 09-03-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Я даже полностью привел свой пост, с которого ты вычитал 650 тыс, но ты его даже осмыслить не можешь, походу. Перечитывай второе предложение того поста, пока до тебя не дойдет.


 
Кайланг!  650 - 600 тысяч... Еще можешь сказать что что мы говорим о голодоморе вообще, а там ты говорил о голодоморе на Украине... Цепляться к каждой запятой.  
Все эти твои уловки избиты и смешны.
Ты утверждал, что я свято верил в 7 млн, я тебе с ходу привел дискуссию, что отталкивался от озвученных тобой цифр. По памяти я сказал что ты приводил цифры в 600 тыс, но оказалось, что 650.  
Но это не 800 тыс, как ты утверждал и не 7 млн., в которые якобы верил я, по твоим лживым заявлениям.
 
Ты - лжец.
 

Цитата:
В зеркало чаще смотри.

В этот раз ты первый перешёл на личности, делая лживое утверждение.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:21 09-03-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Цепляться к каждой запятой.  

Самоваров, перечитывай второе предложение.

Цитата:
Ты утверждал, что я свято верил в 7 млн, я тебе с ходу привел дискуссию, что отталкивался от озвученных тобой цифр.

Сходу скажи сколько раз мы с тобой дискутировали о голоде на Украине?

Цитата:
По памяти я сказал что ты приводил цифры в 600 тыс, но оказалось, что 650.

В огороде бузина.

Цитата:
Но это не 800 тыс, как ты утверждал

Перечитывай второе предложение. Когда дойдет о чем оно, перечитывай цитату из интервью Земского.
Потом еще раз перечитай это, чтобы понять про бузину.

Цитата:
не 7 млн., в которые якобы верил я

Верил, верил. И продолжал бы верить, как сейчас свято веришь в 3 млн, если бы я тебе не приводил данные. Хотя даже в ваших книгах памяти оранжоиды при всем старании, запихивая двойников и целые живые села (или город это был?) не набрали и двух миллионов, если не ошибаюсь.

Цитата:
В этот раз ты первый перешёл на личности, делая лживое утверждение.

Правда, что-ли? Ай-яй-яй, какой я нехороший.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:01 09-03-2011
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arduan

Цитата:
Кто был Сталин Иосиф Виссарионович по национальности? ... ДНК Иосифа Виссарионовича принадлежит к гаплогруппе G2. «Её представители, зародившись в Индии или Пакистане, распространились по центральной Азии, Европе и Среднему Востоку. На территории бывшего СССР представители этой гаплогруппы живут как на Северном Кавказе, так и в Грузии. Однако, по некоторым данным, самая высокая частота этой гаплогруппы – у современных осетин »Утверждают,также,что это чисто еврейская гаплогруппа

ДНК для опытов брали у самого Иосифа Виссарионовича? Сильно подозреваю, что не у него, а у потомков его дочери, Светланы Аллилуевой. Вряд ли у нее самой. Крутая дамочка, круче - разве что мадам Блавацкая или Клара Цеткин. Такая ДНК ни в жисть не даст. Так вот, внуки Иосифа Виссарионовича - кто они, по национальному признаку? Имела вышеупомянутая Светлана Аллилуева склонность связываться с лицами мужского пола некоторой определенной национальности. Как то "пострадавший от Сталина Каплер". Может, в результате этого в геном потомков Сталина и попал обсуждаемый ген из гаплогруппы G2?

Цитата:
C учётом этих данных был даже составлен гороскоп Сталина (с комментариями) председателем комиссии космобиологии при федерации ушу СССР П. П. Глоба и членом федерации Т. М. Глоба ("Наука и религия”, № 11. 1989. С. 44). В гороскопе сказано, что Сталин родился “в воскресенье, 21 декабря 1879 г. в 4 часа 20 минут”. Но всё это враньё.
 
Ох, что с Вами сделает Павлуша Глоба за такое заявление! Он ведь ушу знает (судя по тому, что при федерации кормился)!

Цитата:
Всё это примитивное учение Маркса-Ленина хорошо годится для временного зомбирования глупых народных масс, но не отвечало на важные вопросы о тайне и смысле жизни.  
Опаньки! Смысл жизни, по Марксизьму-Ленинизьму, никакой тайны не имеет. И заключается во всемерном и необузданном развитии средств производства. Чтобы, наконец, производимые материальные блага полились полным потоком на их потребителя и производителя. И чтобы он, потребитель упомянутый, под этим потоком так бы и захлебнулся нафиг. Аминь.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:25 09-03-2011
arduan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
ДНК для опытов брали у самого Иосифа Виссарионовича? Сильно подозреваю, что не у него, а у потомков его дочери, Светланы Аллилуевой

Y - хромосома бывает только у мужиков.Анализы брали у бурдонского внука Сталина от его сына Васьки. http://rugiland.narod.ru/osnovi_dnk-genealogii_i_populyatsionnoi_genetiki/gaplogruppa_g_i_stalin/

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 14:06 09-03-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Сходу скажи сколько раз мы с тобой дискутировали о голоде на Украине?

Много раз.

Цитата:
Верил, верил. И продолжал бы верить, как сейчас свято веришь в 3 млн


Начнем с определений - что, в твоем понимании "свято верить"?
 
Сейчас ты свято веришь в то, что погибло 800 тыс. человек? Для тебя че, Земской святой, чтоб ты ему на слово свято уверовал?
 
Кайланг, мы можем только предполагать. Я всегда подчеркивал, что не важно сколько погибло людей (потому и высмеял твою детскую ложь), важна лишь наша оценка действий режима.  
 
Ведь что произошло - гос-во морило людей голодом до тех пор, пока их сопротивление не было полностью сломлено! И ты это пытаешься оправдать, ссылаясь на то, что погибло всего 800 тыс человек?! Вдумайся в это Кайланг. Любой из нас может оказаться на месте тех селян, даже сегодня.  
 
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Правда, что-ли? Ай-яй-яй, какой я нехороший.

Да. Вместо того чтобы ответить на вопрос, ты начал брехать снисходительным тоном, чтобы уколоть меня, тем самым пытаясь уйти от ответа и укрепить свои позиции.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:07 09-03-2011 | Исправлено: Samovarov, 14:24 09-03-2011
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov,

Цитата:
Ведь что произошло - гос-во морило людей голодом до тех пор, пока их сопротивление не было полностью сломлено! И ты это пытаешься оправдать, ссылаясь на то, что погибло всего 800 тыс человек?!

Опять дерьмецо в этом духе попёрло. Ты так и не предоставил убедительных аргументов сознательного морения голодом ради слома сопротивления кого-то кому-то.
А все только на вентилятор набрасываешь

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 15:15 09-03-2011
arduan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 15:26 09-03-2011
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
arduan, этой листовкой можно подтереться, сто раз уже обсуждали. Первоисточники плохенькие

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 15:38 09-03-2011 | Исправлено: CheRt, 15:39 09-03-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Начнем с определений - что, в твоем понимании "свято верить"?

Умница, давно пора.
"Свято верить" в данном случае - быть уверенным, не более и не менее.

Цитата:
Для тебя че, Земской святой, чтоб ты ему на слово свято уверовал?

Земской провел очень серьезную и кропотливую работу в архивах. Сейчас ему уже верят все серьезные исследователи потому, что его данные обоснованы на документах, а не высосаны из пальца и не взяты с потолка.

Цитата:
Ведь что произошло - гос-во морило людей голодом до тех пор, пока их сопротивление не было полностью сломлено!

Опять 25. Твоя проблема как-раз в том, что ты свято веришь, что Сталин и ко специально спланировали и устроили голод в 32-33гг. А это не соответствует действительности.
Вторая сторона медали наших дискуссий о голоде, это то, как ваши укрнационалисты, лгут, накручивают цифры и пр., т.е. устраивают "пляски на костях" для получения политических дивидентов, а ты и подобные им свято верите.

Цитата:
Вместо того чтобы ответить на вопрос

Прекращай задавать дурацкие вопросы, не буду над тобой стебаться. Вопрос о "жертвах сталинского режима", который ты так старательно проталкивал из той же серии, что и "голодомор".
 
Добавлено:
CheRt

Цитата:
 этой листовкой можно подтереться, сто раз уже обсуждали. Первоисточники плохенькие

И откровенное вранье.  
И о количестве и о совместном заявлении делегаций стран ООН. Нет в ней слова "голодомор", а есть словосочетание "большой голод". Это заявление мы уже тоже как-то обсуждали.
Впечатляет график на котором пик не доходит до 2 млн, но в первом пункте листовки заявляется о кол-ве умерших от 4 млн. С арифметикой совсем туго.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:39 09-03-2011 | Исправлено: Kaylang, 15:42 09-03-2011
arduan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
В принципе "Совместным заявлением стран членов ООН" принятым 7 ноября 2003 года ,ты и можешь подтереться,но только тогда иди жить к папуасам-- по уровню развития и им и тебе до ООН рановато...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-08-2006 | Отправлено: 15:48 09-03-2011
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
arduan,

Цитата:
В принципе "Совместным заявлением стран членов ООН" принятым 7 ноября 2003 года

Данные принятые "Совместным заявлением стран членов ООН" есть смысл рассматривать. Эту листовку - нет.  
Если не понятно, уточняю: "Трагедия, вызванная действиями режима" (таки авторитарного скорее, но не суть) и "Гос-во морило людей голодом до тех пор, пока их сопротивление не было полностью сломлено" - вещи совершенно разные.
К первому выражению можно отнести и недостаточные противодействия голоду по причине неурожая, и губительные решения управления УССР (и ниже, но не только УССР) по выполнению продовольственного плана, несмотря на засуху и т.д.

----------
В огне бода нет и не будет!
До встречи в СССР 2.0!

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 16:09 09-03-2011 | Исправлено: CheRt, 16:31 09-03-2011
pontifeac

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая интересная мысль — если ты поддерживаешь точку зрения критикующего сталинистский режим человека — ты тролль, клон, «шакал» и т.д. Действительно похоже бригада работает.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 20-12-2010 | Отправлено: 16:57 09-03-2011 | Исправлено: pontifeac, 16:59 09-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru