Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Роль Сталина в развитии СССР [2]
 ОтветГолосаПроценты
Сталин управлял правильно, другого реального пути не было107
51.94%
Сталин управлял вполне разумно, но был другой путь, возможно лучше8
3.88%
Сталин создал в стране перекосы, но позволил ей выжить8
3.88%
Сталин едва не погубил страну неразумной и непоследовательной политикой2
0.97%
Сталин сломал стране хребет, пытаясь построить диктатуру и лишил ее дееспособности, последствия чего сейчас переживаем81
39.32%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 206
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Первая часть
Уважаемые форумчане. Создать такую тему у меня давно чесались руки, глядя как половина обсуждений во флейме скатывается к этому. Я постоянно сдерживался, но вот видимо не сдержался Очень надеюсь что модератор не сочтет тему провокационной, а потенциальных участников дискуссии прошу сдерживаться, и не переходить на личности. От обещаний вздернуть друг друга на столбах, тоже хорошо бы воздержаться. А то что-то во всех темах по этому поводу прямо словобесие какое-то пошло.
Итак, давайте попробуем спокойно проанализировать роль Сталина в истории нашей страны.
 
Немного о пунктах опроса...
 
Фактические данные (заготовка)
 
Статья про Сталина в Википедии и на Лукоморье + про миллиард расстрелянных лично Сталиным

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:36 26-01-2010 | Исправлено: Shweper, 10:19 28-01-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonna

Цитата:
Как бы я не настолько ортодоксален, но в указанных словах чувствую намек на оскорбления.
 
Значит вы Библию не читали...

странно, что из вышесказанного вы сделали именно такой вывод. Было совершенно конкретно сказано о

Цитата:
прочую Библию

Не самая плохая книжка. Можно по разному относиться, но многое здравое в ней есть.
 
А про ортодоксальность - я просто не на последнем месте помню слова не любимого? вами Маркса - "религия - это опиум для народа".
Вольтер - "раздавите гадину"
 
Любая религия.
 
А теперь можете меня критиковать.
 
Повторяю, при всем при том, некоторые вещи мы помним и чтим благодаря Библии.
И как бы не все всегда было понятно, подзабыто из=за этого в советское время
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
чувствую намек на оскорбления.  

так же как "Сатанинские стихи", если мне не изменяет память, оскорбляют мусульман
 
Добавлено:
sonna

Цитата:
Получившим власть нужно было её удержать.  

Это было
Цитата:
Каменев и Зиновьев выдали сроки восстания большевиков

до получения власти. Поэтому от логи
чески вытекающего комментария воздержусь.

Цитата:
У получивших власть были хозяева - те, которые их долго финансировали.

серия мифы истории

Цитата:
Одни слушали своих хозяев, другие стремились их кинуть. Отсюда их мотивы и поступки.  

каждый преследовал свои интересы. Это не самое ненормальное

Цитата:
Разборки в этой клоаке, кто из мерзавцев мерзопакостнее мне не особо интересны.

Тогда что вы здесь делаете?
 
ps и кто ваши хозяева?
 
Хотите вы или не хотите, чтобы иметь хоть какое то будущее, надо разбираться
 
 
 
Добавлено:
sonna

Цитата:
Я не участвовал в тех событиях и с огранизаторами знаком не был

"Ленский расстрел, 9 января, а также Бакинские события, - как всегда нефть - конца 1904.
Царизм одним словом, - самый главный организатор.
Ну и еще война
 

Цитата:
Поподробнее: кто кого предал и какое это имеет отношение к дискуссии. А заключение мирного договора с Германией - не предательство?  

 
Если вы не хотите разбираться, - зачем?
 
 
Добавлено:
как всегда - вопреки

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:04 14-12-2010
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
религия

Суть термина - "пере сказ", то есть пересказ начальной веры, данной Богом. Задумайтесь.
 
 
Цитата:
Повторяю, при всем при том, некоторые вещи мы помним и чтим благодаря Библии.
И как бы не все всегда было понятно, подзабыто из=за этого в советское время  

 Учение Христа несло свет, но вот библию писали после. Кто писал ее и корректировал напомнить? Библия сохранила учение Христа растворив в человеческих приписках, недопониманиях (а то и хуже - лжи).  
 
 
sonna
 Очень похоже, что вы последователь Славяно-Арийских Вед , но  серьезной примесью крайнего национализма. Не стоит все же бросаться в крайности.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:56 14-12-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Суть термина - "пере сказ", то есть пересказ начальной веры, данной Богом. Задумайтесь.

не вдаваясь в подробности - чем язычество (было) хуже?
 
Добавлено:
это про начальную веру
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Кто писал ее и корректировал напомнить?

можно :0  
 
Добавлено:

Цитата:
sonna  
 Очень похоже, что вы последователь Славяно-Арийских Вед

очень не похоже.  
(И) не вижу в этом ничего плохого

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:24 14-12-2010
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
не вдаваясь в подробности - чем язычество (было) хуже?  

 Кто-то говорит лучше\хуже? Путей много. Истоки одни. Основные законы многих религий совпадают. Хоть те же 10 заповедей в книге мертвых и библии

Цитата:
не вижу в этом ничего плохого

 Я сказал, что Веды это плохо? Отнюдь.  

Цитата:
можно

 Гуглить самостоятельно лень? Ну ладно подниму, подниму завтра истоки истории римской церкви.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:42 14-12-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
не вдаваясь в подробности - чем язычество (было) хуже?  
 
 Кто-то говорит лучше\хуже? Путей много. Истоки одни.  

наша изначальная народная вера.
А если не хуже,  - зачем менять?

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:14 14-12-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonna

Цитата:
В гугле можно посмотреть

ну вот, очередная порция бла-бла.  

Цитата:
Практика - критерий истины.

Только в естествознании.

Цитата:
я сам не энциклопедист, но нельзя же быть таким ограниченным человеком.  

сочувствую.

Цитата:
Прямой цитаты Сталина, говорящей о несостоятельности марксизма не будет.  

да у вас никакой не будет. Вы, поди, и книгу на самом деле не читали. Т.е. Вы пустой болтун, приписывающий Сталину свои бредни, но надувающий щеки для важности.
 
 
 
Добавлено:
crackcrack

Цитата:
не на последнем месте помню слова не любимого? вами Маркса - "религия - это опиум для народа".  

Плохо помните.  Это сказал Остап Бендер.
Вот слова Маркса -
Цитата:
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:32 14-12-2010
sonna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
ну вот, очередная порция бла-бла.

С идиотом очень тяжело говорить как с нормальным. Кто начал это бла-бла? Гугл я вижу вы так и не нашли. Попробуйте так: Google
 

Цитата:
Только в естествознании.

В жизни.
 

Цитата:
сочувствую.

Правильно себе сочувствуете.
 

Цитата:
да у вас никакой не будет. Вы, поди, и книгу на самом деле не читали. Т.е. Вы пустой болтун, приписывающий Сталину свои бредни, но надувающий щеки для важности.

Вам дали ссылку на книгу. Читайте, потом высказывайте своё мнение. За вас я её прочитать не могу. О чём книга - я уже кратко рассказал. Что такое социализм и как он корреспондируется с марксизмом в книге Сталина - тоже. Гугл за вас я тоже найти не могу. Такое ощущение, что общаешся с каким-то биороботом или тупым троллем.
 

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 21:03 14-12-2010 | Исправлено: sonna, 21:11 14-12-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Плохо помните.  Это сказал Остап Бендер.

Разница конечно есть. Но насколько она существенна?
Спасибо, прояснили.
 
Добавлено:
sonna

Цитата:
С идиотом очень тяжело говорить как с нормальным.

Позвольте не согласиться. Умного человека трудно назвать идиотом.

Цитата:
Кто начал это бла-бла? Гугл я вижу вы так и не нашли. Попробуйте так: Google  

Здесь я тоже согласен ;0  
правда не по вашему адресу.
Когда в начале предлагают напомнить, скажем, неоднозначные вещи, а потом посылают гуглить. Это я и сам могу. Но компетентный человек не пошлет, в худшем случае, сам даст ссылки.
На тот, оно и зеркало - те форум
 
Добавлено:
"В коммунизм по книжкам верю средне, -
Мало ли, что можно в книжке намолоть"

Цитата:
Что такое социализм и как он корреспондируется с марксизмом в книге Сталина - тоже.


Цитата:
цитаты Сталина, говорящей о несостоятельности марксизма

К марксизму нужно относиться критически.
"Марксизм - не догма ..."
Есть там вещи, примерно, такие же, как ваши слова про Библию, - про весь наш народ.
 
Поэтому, на повестке дня, товарищи, ;0 вопрос - переименовать марксизм - ленинизм во что то более приемлемое и современное, например "великое и могучее, все побеждающее учение тов. Ленина - Сталина"

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 21:11 14-12-2010 | Исправлено: crackcrack, 21:22 14-12-2010
sonna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
Здесь я тоже согласен ;0  
правда не по вашему адресу.  
Когда в начале предлагают напомнить, скажем, неоднозначные вещи, а потом посылают гуглить. Это я и сам могу. Но компетентный человек не пошлет, в худшем случае, сам даст ссылки.  
На тот, оно и зеркало - те форум

Не до всех сразу доходит... Человеку дали точную ссылку на книгу. Кратко объяснили суть вопроса и точку зрения. Не согласен - твоя воля, читай, опровергай. Так нет же: "Приведите цитаты". Объяснил, почему не будет прямой цитаты у Сталина в "Экономических проблемах социализма в СССР" против марксизма и как взаимосвязаны социализм и марксизм. Опять же - не согласен, есть своё мнение - пожалуйста. Есть книга, читай, покажи свою точку зрения. В чём тут моя вина? Источник я не скрываю. Мне что, мозги нужно ещё вправлять? Я - не доктор, но если очень хорошо попросить - пожалуйста.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 21:24 14-12-2010 | Исправлено: sonna, 21:27 14-12-2010
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
А если не хуже,  - зачем менять?

 Я к этому не призываю. Но учение Христа считать подложным бред.


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 21:25 14-12-2010
sonna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Но учение Христа считать подложным бред.

Христос был нормальным праведником. Богом его назначили в 325г на Никейском соборе простым голосованием: 200 - "за", 2 - "против". Как в поллитрбюро цк кпсс. Я уже не говорю, что человека заколбасили против его воли ("Да минёт меня чаша сия..."). Да не просто распяли, а именно принесли в жертву. Вопрос: Богу нужны жертвы? Нет. А кому нужны? Потом наследники распинателей Христа редактировали Библию и отбирали нужные им Евангелия... Единственное, прямая речь Христа меньше подверглась искажению, однако что от неё осталось ко времени написания Евангелий?

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 21:34 14-12-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Но учение Христа считать подложным бред.  

это не по моему адресу

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 21:43 14-12-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonna

Цитата:
 чём книга - я уже кратко рассказал.

Перед другими можете пыжиться. Вы ее не читали.
Вы даже гугл не осилили, поэтому бегали по флейму и выпрашивали ссылку на нее.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:46 14-12-2010
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Христос был нормальным праведником. Богом его назначили в 325г на Никейском соборе простым голосованием: 200 - "за", 2 - "против". Как в поллитрбюро цк кпсс. Я уже не говорю, что человека заколбасили против его воли ("Да минёт меня чаша сия..."). Да не просто распяли, а именно принесли в жертву. Вопрос: Богу нужны жертвы? Нет. А кому нужны? Потом наследники распинателей Христа редактировали Библию и отбирали нужные им Евангелия... Единственное, прямая речь Христа меньше подверглась искажению, однако что от неё осталось ко времени написания Евангелий?

 
как то навеяло - я сам присутствовал при разговоре Христа с Понтием Пилатом, -  
как то так, - за точность цитаты не ручаюсь, но смысл - ого го

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 21:46 14-12-2010
singsing

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"великое и могучее, все побеждающее учение тов. Ленина - Сталина"

Величие и мощь которого заключается в способности засесть гвоздём в мозгу туповатых форумных юродивых?
 
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-05-2010 | Отправлено: 21:54 14-12-2010 | Исправлено: singsing, 22:16 14-12-2010
sonna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
как то навеяло - я сам присутствовал при разговоре Христа с Понтием Пилатом, -  
как то так, - за точность цитаты не ручаюсь, но смысл - ого го

Знаю, что пользоваться поисковиком вы не умеете, вот вам ссылка Тут нет информации о числе проголосовавших, но когда-нибудь вы научитесь искать и находить информацию и сможете сами убедиться. Ну, может я ошибся, один-два голоса в ту или иную сторону
 
Кстати, пятое Евангелие от Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" - довольно непростое произведение.
 
aleksiom

Цитата:
Перед другими можете пыжиться. Вы ее не читали.  
Вы даже гугл не осилили, поэтому бегали по флейму и выпрашивали ссылку на нее.

По книге я высказал своё мнение и обосновал его. А вы даже этого не напыжили.
Я не бегал по форуму - протрезвитесь, у вас извращённое представление - я просто попросил помощь и мне её оказали. В отличие от вас у меня хватило ума нажать ссылку и получить искомое.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 22:12 14-12-2010 | Исправлено: sonna, 22:26 14-12-2010
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonna
Цитата:
Подобные цели в виде веры могут вести общество или, точнее, ограниченную популяцию до бесконечности, пока такая вера поддерживается.
Сообщество иудеев закрыто для проникновения гоев внутрь себя, но открыто для контактов с внешним миром, если это иудеям выгодно. В конечном счёте их цель - мировое господство, т.е. перераспределение богатств в свою пользу, а это невозможно для полностью "ограниченной популяции". Поэтому ваше допущение имеет право на жизнь где-нибудь в дебрях Амазонии для обособленного племени/народа, но не для иудеев, т.е. к реальной действительности отношения не имеет.
Цитата:
Почему у иудеев обрезание делается на восьмой день жизни? Чтобы с самого раннего возраста повлиять на развитие ребенка, исказить естественное развитие психики малыша, т.с. его психический фундамент, чтобы на этом искаженном фундаменте при помощи дальнейшего зомбирования верой, обычаями, обрядами строилась психика определенного склада, ничего общего не имеющая с человеческой.
Имеет значение не само обрезание, а идеологическая база, подводимая под это. Это вообще серьёзно никак не связано (засерание мозгов ублюдочными идеологемами и ритуальное членовредительство).
Цитата:
Эта общность сама формирует удобные ей моральные ценности в культуре и обществе. Далее уже культура и общество воспитывают моральных уродов.
А я о чём?
Цитата:
Более того, игнорируя принятые в обществе, в которых эта пресловутая "ограниченная популяция" существует обособленно,  моральные ценности, на определённом этапе эта общность беспринципных индивидов может даже получить преимущество. Но дело в том, что "моральные принципы" - это набор формализованных правил, выстраданных человечеством во имя выживания, т.е. позволяющие сосуществовать вместе. Разлагающее действие "ограниченной популяции" приведёт рано или поздно к тому, что паразитируемое общество воспримет аморальные правила, паразиты потеряют своё "преимущество"
Чтобы обосновать мою точку зрания далеко в истор. плане ходить не нужно.
Гитлер  - зеркальная калька с иудеев (Шейкель(?)грюбер) в определённом смысле вычистил Европу физически от этих моральных уродов, будучи не меньшим моральным уродом, чем они, зато всем оставшимся на нек. период (пока иудеи снова к власти не пришли сегодня) мозги прочистило от националистического дерьма и открылись глаза на истинные ценности, к которым бабло не относится.
Цитата:
Паразит и донор прекрасно сосуществуют вместе. Тут "моральные принципы" такие: паразит кушает донора не до смерти, а чтобы и ему и его выводку хватило, а донору даётся рабское мировоззрение - смирись, вся власть от бога (или всякий паразит) и т.д. Кроме того, паразит способствует моральному разложению донора, невежеству, пьянству и прочей дибилизации, чтобы донор однажды не очнулся и не задался вопросом: "А на хрена мне паразит?"  
1. не "паразит - донор", а "паразит - хозяин"
2. в том-то и фича, что паразитируя и плодя моральных уродов "паразиты" освобождают их от "рабского мировоззрения", вернее заменяют его на другое рабство, т.е. поклонение баблу, т.е. пускают этих моральных уродов на своё поле игры и, формально, объясняют им правила, по которым играют сами, т.е. раскрываются и рано или поздно частично подыхают (часто физически, см. выше про Гитлера)
3. на счёт насильственной деградации вы правы, но это компенсирует игра на одном поле и генетическая неполноценность "паразитов", критически (в создавшихся условиях) мешающая им адекватно оценивать реальность (шизофрения, демиелинизирующие наследственные заболевания ЦНС и т.п. наследственная патология)
Цитата:
Из-за того, что общество воспримет (уже давно восприняло) аморальные правила, а точнее приобрело отрицательную нравственность, паразиты управление не потеряют, а только укрепят.
Аргументируйте.
До определённого времени скотами можно управлять баблом, т.к. покупать их.
Когда скотам нужно будет больше, чем "паразиты" смогут дать, скоты попытаются взять это силой и возьмут, учитывая их, скотов, количество, значительно превосходящее количество "паразитов", ведь моральных тормозов уже не осталось.
Цитата:
Скотами править всегда легче.
Это не аргумент.
Цитата:
Начнётся управляемая война всех против всех (например между США с сателлитами и исламским миром), а кто-то будет "над схваткой". А кто более генетически полноценен? Те, чьи предки не пили, не курили и не кололись или те, чьи отцы и матери курили и бухали ежедневно, из поколения в поколение, воспитывались скотской культурой и смогли дать своим детям только рабское мировоззрение?
1. война "всех против всех" не управляема ничем, кроме жажды наживы
2. над схваткой будет Мамона, т.к. "паразиты" по сути такой же инструмент, раскачивающих лодку и возомнивший, что он что-то контроллирует и решает; это просто придурок, периодически выпускающий джина из бутылки, который придурку не подчинятеся
3. война "США с сателлитами - исламский мир" - это, возможно, предвойна всех против всех, но не сама "война всех против всех"
4. генетическая деградация хуже онтогенетической, потому "паразиты" изначально более неполноценны, а мировоззрение дело наживное, тем более оно после определённого этапа одно на всех становится (жертва перенимает мировоззрение врага)
Цитата:
Поэтому никаких революций и войн нормальным людям не нужно. А надо целенаправленно исправлять ситуацию, лишая паразитов их гешефта.  
А вот здесь поподробней! Чем вам революция не нравится, если будет ИДЕЯ? Что значит "лишая паразитов их гешефта"? В чём "гешефт"?
Мне кажется вы тут пересказываете нам НЕ свои мысли. Начните думать сами, плиз.
Цитата:
Лекарство - осознание сложившейся ситуации как можно большим количеством людей, изменивших сначала себя к человеческому строю психики. Потом настанет черед паразитов.
Обычно сначала говорят себя "так жить нельзя", а потом меняется "строй психики" в соответсивии с новым генеральным запретом.
Ну и что в этом случае подразумеваете под "настанет черед паразитов"?
Конкретики давайте. А пока видно, что рецептов у вас нет.
Цитата:
Революция - как раз средство для смены неугодной мировому правительству местной элиты, а не для блага местного общества.  
Если не будет универсальной ИДЕИ - согласен, если эта идея будет - возможно можно будет обойтись малой кровью.
mmt
Цитата:
Я уже давал тебе ссылку Хотя и спорную по многим параметрам.  
Там слишком много буков - вы мне своими словами и кратко разъясните, плиз.
sonna
Цитата:
Какие тезисы? Тезисами делается революция? Очнитесь: революция делается мощным финансированием подрывного элемента в течение долгих лет. Выйдите на улицу и своими тезисами, хоть апрельскими, хоть майскими сделайте революцию, тогда поймёте.  
Если для революции нужно "мощным финансированием подрывного элемента в течение долгих лет", это означает только одно - в базе нет универсальной ИДЕИ, т.е. имеющиеся "тезисы" ни к чёрту ни годны.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 02:46 15-12-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
singsing
Абалдеть! Какая картинка! И с каким истинно философским подтекстом!
 
Maxim_um
Многа букафф!
 
На счет идеологической подоплеки обрезания. Ну, некий чувак боролся с самим богом, хотя вроде как не совсем наяву. И стал уже его побеждать. Тут бог офигел и начал применять недозволенные приемы, руку чуваку этому засушил, примерно как Сталину. Сеструха этого чувака, видя, что дело худо, взяла ножик и отрезала с члена бога крайнюю плоть. Ну, тут уже не до борьбы стало, понятно... Видать, бог в те времена ходил по Израиловке вовсе без штанов. Но важно не это. А то, что в последствии иудеи для полной богоподобности должны были себе крайнюю плоть резать, чтобы во всем походить на Иегову. Какая тут идеологическая подоплека? Да нету никакой! Только остается сказать: хорошо, что сеструха в пылу схватки ножичком не прихватила лишнего, иначе всем последующим поколениям евреев пришлось бы оччень несладко!

Цитата:
До определённого времени скотами можно управлять баблом, т.к. покупать их.  
Когда скотам нужно будет больше, чем "паразиты" смогут дать, скоты попытаются взять это силой и возьмут, учитывая их, скотов, количество, значительно превосходящее количество "паразитов", ведь моральных тормозов уже не осталось.

Во! Именно это и произошло в 1991, когда из-за падения цен на нефть у коммуняк кончились финансы!

Цитата:
Если для революции нужно "мощным финансированием подрывного элемента в течение долгих лет..."

Ленина почитайте! Для революции нужна революционная ситуация. Когда, грубо говоря, сверху не могут, а снизу не хотят (гусары, молчать!). А еще нужна революционная партия, которая вся прониклась задачами момента и готова взять власть в свои руки. И не говорите мне, что любая партия только и ждет, чтобы прийти к власти! После волнений 1969 г. во Франции, после того, как рабочие сами устанавливали контроль над производством на многих французских фабриках, французские коммунисты были в одном шаге от образования чисто коммунистического правительства. И все было на полном серьезе. Например, в романе Рафа Валле "Прощай, полицейский" главный герой (не вполне честный полицейский, хотя и с определенными принципами) нагло наживается на богатеньких буратинах, стремящихся перевезти (прямо-таки в наличных!) свои капиталы за рубеж, пока коммуняки их не конфисковали. Ведь реально у кого-то задница дымилась! Но вновь избранный генсек Жора Марше решил, что условия для перехода к сосиализьму не созрели, и ни фига на себя власть тянуть не стал. Возможно, он был честным и объективным человеком, возможно, просто трусом, но, на самом деле, популярность компартии во Франции он этим похоронил.
 
Да! Подрывные элементы в Российской империи кто только не финансировал! Ленину вот денежки от германцев постояенно в укор ставят (хотя там изначально была подтасовка, скандал разгорелся в реальности из-за счетов, в которых большевики сами платили деньги, за оружие и прочие потребные в революционной борьбе вещи, а вовсе не получали деньги. Ну, наверно, и получали тоже, но конкретно уже это не доказать!). А вот пану Пилсудскому никто что-то в вину не ставит, что он еще в русско-японскую войну денежки от япошек получал! Что доказано абсолютно точно. Как это не вменяется в вину и борцам за свободу и независимость Ирландии, которые на денежки той же Германии умудрились удачно от Англии отделиться.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 12:34 15-12-2010
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Там слишком много буков - вы мне своими словами и кратко разъясните, плиз.  

 Не получится. Такова суть этого материала. К тому же нужна личностная его оценка - слишком много там эмоций.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:34 15-12-2010
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да! Типа, дополнение. Про финансирование подрывных элементов Российской империи из-за бугра.  
 
1. Финансировала ли Германия оппозицию в воюющих с ней странах? Да, несомненно! Одни только добившиеся независимости за германские бабки ирландцы чего стоят!
 
2. Финансировала ли Германия оппозицию конкретно в Российской империи? Ну да, без вопросов - а чем она хуже Англии?
 
3. Кого в первую очередь станет финансировать Германия в России среди оппозиционеров? Наверняка - эсеров! Самая популярная среди оппозиционеров партия, защитники крестьянства, государственных функционеров разного ранга мочат без вопросов и без малейших сомнений - крутейшие чуваки, кто с ними сравнится? Ленин, отсиживающийся в эмиграции? Да фига с два! Ленин тоже от германцев денежки получал, это как пить дать, но по остаточному принципу; основное финансирование германского генштаба шло явно на эсеров. И - все не в коня корм! Соответствено, потом германцы не хотели признать, что зазря кучу бабла потратили, отмалчивались. Эсерам тоже не охота было светиться. Оппозиционеров рьяных вроде Керенского у них не было, ибо к власти они не рвались и революцией не грозились. И никому не было дела до скелетов в их шкафах. Так и ушли с политической арены не опозоренными.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:28 15-12-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru