Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Роль Сталина в развитии СССР [2]
 ОтветГолосаПроценты
Сталин управлял правильно, другого реального пути не было107
51.94%
Сталин управлял вполне разумно, но был другой путь, возможно лучше8
3.88%
Сталин создал в стране перекосы, но позволил ей выжить8
3.88%
Сталин едва не погубил страну неразумной и непоследовательной политикой2
0.97%
Сталин сломал стране хребет, пытаясь построить диктатуру и лишил ее дееспособности, последствия чего сейчас переживаем81
39.32%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 206
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Первая часть
Уважаемые форумчане. Создать такую тему у меня давно чесались руки, глядя как половина обсуждений во флейме скатывается к этому. Я постоянно сдерживался, но вот видимо не сдержался Очень надеюсь что модератор не сочтет тему провокационной, а потенциальных участников дискуссии прошу сдерживаться, и не переходить на личности. От обещаний вздернуть друг друга на столбах, тоже хорошо бы воздержаться. А то что-то во всех темах по этому поводу прямо словобесие какое-то пошло.
Итак, давайте попробуем спокойно проанализировать роль Сталина в истории нашей страны.
 
Немного о пунктах опроса...
 
Фактические данные (заготовка)
 
Статья про Сталина в Википедии и на Лукоморье + про миллиард расстрелянных лично Сталиным

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 23:36 26-01-2010 | Исправлено: Shweper, 10:19 28-01-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Верь - не верь, это твои проблемы. Мне врать смысла нет.


Цитата:
Самоваров, тут даже сами украинки признают, что западэнская мова сильно отличается от той, что в центре и на востоке.  

Оки. Откуда эти украинки родом?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:15 15-02-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В секретных архивах удалось обнаружить еще одно свидетельство преступлений кроваовой гэбнитм, Кровавого Палачатм и лично Кровавого Тиранатм

Цитата:
СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО  
Приказ № 0078/42  
22 июня 1944 года  
г. Москва  
 
ПО НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА  
И НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ОБОРОНЫ СОЮЗА СССР  
 
Агентурной разведкой установлено:  
 
За последнее время на Украине, особенно в Киевской, Полтавской, Винницкой, Ровенской и других областях, наблюдается явно враждебное настроение украинского населення против Красной Армии и местных органов Советской власти. В отдельных районах и областях украинское население враждебно сопротивляется выполнять мероприятия партии и правительства по восстановлению колхозов и сдаче хлеба для нужд Красной Армии. Оно для того, чтобы сорвать колхозное строительство, хищнически убивает скот. Чтобы сорвать снабжение продовольствием Красной Армии, хлеб закапывают в ямы. Во многих районах враждебные украинские элементы преимущественно из лиц, укрывающихся от мобилизации в Красную Армию, организовали в лесах “зеленые” банды, которые не только взрывают воинские эшелоны, но и нападают на небольшие воинские части, а также убивают местных представителей власти. Отдельные красноармейцы и командиры, попав под влияние полуфашистского украинского населения и мобилизованных красноармейцев из освобожденных областей Украины, стали разлагаться и переходить на сторону врага. Из вышеизложенного видно, что украинское население стало на путь явного саботажа Красной Армии и Советской власти и стремится к возврату немецких оккупантов. Поэтому, в целях ликвидации и контроля над мобилизованными красноармейцами и командирами освобожденных областей Украины, приказываю:  
 
1. Выслать в отдаленные края Союза ССР всех украинцев, проживавших под властью немецких оккупантов.  
 
2. Выселение производить:  
 
а) в первую очередь украинцев, которые работали и служили у немцев;  
 
б) во вторую очередь выслать всех остальных украинцев, которые знакомы с жизнью во время немецкой оккупации;  
 
в) выселение начать после того, как будет собран урожай и сдан государству для нужд Красной Армии;  
 
г) выселение производить только ночью и внезапно, чтобы не дать скрыться одним и не дать знать членам его семьи, которые находятся в Красной Армии.  
 
3. Над красноармейцами и командирами из оккупированных областей установить следующий контроль:  
 
а) завести в особых отделах специальные дела на каждого;  
 
б) все письма проверять не через цензуру, а через особый отдел;  
 
в) прикрепить одного секретного сотрудника на 5 человек командиров и красноармейцев.  
 
4. Для борьбы с антисоветскими бандами перебросить 12 и 25 карательные дивизии НКВД.  
 
Приказ объявить до командира полка включительно.  
 
Народный комиссар внутренних дел Союза ССР  
БЕРИЯ  
 
Зам. народного комиссара обороны Союза ССР,  
маршал Советского Союза ЖУКОВ

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 16:16 15-02-2010
Doctor_Ihurts

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да не было никаких репрессий, это всё придумали тупые американцы, чтобы скрыть то, что у них негров линчуют.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 16:32 15-02-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
На каком основании данные сотрудники КГБ исполнившие приговор и убившие фашистского урода по тексту террористы?
По определению
"Государственный терроризм — термин, используемый для обозначения государственного насилия против гражданских лиц. Под актами государственного терроризма обычно понимают незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия выполняемые сотрудниками силовых структур. Государственным терроризмом также называют террористические акты, совершаемые сотрудниками спецслужб."
Цитата:
Может Израильские агенты мочившие гадов долгое время после войны тоже террористы?
Конечно террористы. Судить и сажать как исполнителей, так и организаторов
Из недавнего - убийство российскими спецслужбами каких-то чеченцев в Катаре
 
Kaylang
Цитата:
Каждому по заслугам его, не так-ли?

Это ты про кровавую гэбню?  
 

Цитата:
И что? Отдельные нарушения со стороны групп МГБ обеляют бандеровцев или как?
Лично меня бандеровцы как-то меньше всего волнуют
 

Цитата:
Опять же вопрос, кто был в этих группах? Неуж москали себя за бандеровцев выдавали?
Ага, как американские шпионы-негры в СССР
 
Группы создавались и руководились сначала МВД, а потом МГБ CCCP

Цитата:
Наркому внутренних дел СССР Л. Берии  
26.07.1945 г. №8/156451  
Сообщение об организации и результатах работы специальных групп для борьбы с оуновским бандитизмом в западных областях Украины.  
...
Спецгруппы обычно состояли из тех бандитов ОУН-УПА, которые явились с повинной. Командовал спецгруппой один из бывших главарей банд УПА, оперативное руководство спецгруппой осуществлял влитый в её состав оперативный работник НКВД.  
В связи с тем, что комплектование спецгруп проводилась по принципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены при выполнении заданий по ликвидации оуновского бандитизма – со стороны участников спецгрупп за всё время их существования не было ни одного случая измены.  
В Ровенской и Волынской областях в состав специальных групп вливались также бывшие партизаны-ковпаковцы, хорошо знающие местные условия, имеющие большой опыт борьбы с оуновским бандитизмом.  
По своему внешнему виду и вооружению, знанию местных бытовых особенностей, языку и конспиративному способу действий личный состав специальных групп ничем не отличался от бандитов УПА...
...
По состоянию на 20 июня 1945 года всего в западных областях Украины действует 156 спецгрупп с общим количеством участников в них 1783 человека.

В батальоне нахтигаль было меньше 700
 
Загадка. Выглядят как бандиты, ведут себя как бандиты, грабят, избивают, насилуют. Но не бандиты
Ответ. Спецгруппа МГБ. Это они так маскируются

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:37 15-02-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Оки. Откуда эти украинки родом?

Да тут они чуть не со всей Украины. Большая часть с Западной.
 
Almaz

Цитата:
Это ты про кровавую гэбню?

Это я про веру.

Цитата:
Лично меня бандеровцы как-то меньше всего волнуют  

Я знаю. Тебя лично очень сильно волнуют преступления "кровавой гебни".

Цитата:
В батальоне нахтигаль было меньше 700  

А ОУН это только батальон нахтигаль?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:49 15-02-2010 | Исправлено: Kaylang, 16:49 15-02-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спецгруппы обычно состояли из тех бандитов ОУН-УПА, которые явились с повинной. Командовал спецгруппой один из бывших главарей банд УПА, оперативное руководство спецгруппой осуществлял влитый в её состав оперативный работник НКВД.

Как из первого следует, что:

Цитата:
грабят, избивают, насилуют.

PS
еще бы сравнить "грабят, насилуют, убивают" тогда и сейчас для полноты картины.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 17:42 15-02-2010
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
 А такое понятие как "осужден и заочно приговорен к смерти" законным не считается?
Не путай терроризм и приведение приговора в исполнение вне границ государства.


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:20 15-02-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Цитата:
приведение приговора в исполнение вне границ государства

Да ради бога, приводите в исполнение где-нибудь в международных водах, но не на территории другого государства без его ведома
Вот какой-нибудь Оман возьмет и приговoрит ВВП к усекновению головы за то что свинину ел и водку пил, и что делать будете?
 
maljuk
Цитата:
Как из первого следует, что:  
Цитата:грабят, избивают, насилуют.

Автоматически. Бывшим бандитам и партизанам выдали оружие и поручили изображать бандитов. Читай ссылки http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13070&start=140#2
Им на задания даже паек не выдавали чтобы все было взаправду
Ho ocoбo не помогало, ловить боевиков ОУН у них получалось плохо, зато порешили тысячи людей, далеко не факт что действительно бандитов, см. Ровенская область
 

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:18 15-02-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Да тут они чуть не со всей Украины. Большая часть с Западной.

Ну так попроси их поговорить между собой на украинском. Проверишь понимают ли они друг друга и сильно ли их языки различаются

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:40 15-02-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну так попроси их поговорить между собой на украинском.  

Мне их и просить не приходится. Конечно разговаривают, чай не первый день общаются. Каждая говорит на своем наречии, и теперь уже понимают друг друга, а раньше не очень-то. Как уже сказал выше, они сами говорят, что их наречия сильно отличаются.
Для меня это не удивительно, ибо в той же Италии всяких наречий (диалектов) выше крыши. И очень часто люди живущие в 60км друг от друга могут не понимять друг друга, если говорят каждый на своем диалекте. Первое время для меня это было крайне необычно, но теперь уже привык.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:46 15-02-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
и теперь уже понимают друг друга, а раньше не очень-то.  


 
Кайланг, ты лжешь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:58 15-02-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Кайланг, ты лжешь.

Приезжай, пообщайся с ними. Потом скажешь лгу я или нет.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:02 15-02-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Кайланг, твой рассказ о том что украинкам потребовалось время, чтобы нормально друг друга понимать выглядит нелепо. Подумай почему.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:43 15-02-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Кайланг, твой рассказ о том что украинкам потребовалось время, чтобы нормально друг друга понимать выглядит нелепо. Подумай почему.

Эх, Самоваров, Самоваров. Походу, ты ничего не видишь "дальше своей деревни". Для тебя этот факт выглядит нелепо, а я для меня он и не выглядел нелепо, ибо к тому времени, как моя мать создала ассоциацию для помощи женщинам-эммигранткам, я уже прекрасно знал про итальянские диалекты. Т.е. был уже пример похожей ситуации.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:48 15-02-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Эх, Самоваров, Самоваров. Походу, ты ничего не видишь "дальше своей деревни".  

По ходу я ездил по всей Украине. И не с чужих слов тебе говорю.
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:53 15-02-2010
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
По ходу я ездил по всей Украине.

Рад за тебя. Я пока еще только во Львове и Ужгороде был. Во времена начала "пересвойки".

Цитата:
И не с чужих слов тебе говорю.

Не вижу смысла местным украинкам меня обманывать.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:02 15-02-2010
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Автоматически.

Если не ограничивать полет своей фантазии реальными фактами - тогда да.
Ну, во-первых, при правильном цитировании текст сообщения "Об организации и результатах работы..." содержит фразу

Цитата:
Комплектование спецгрупп при оперативных группах НКВД УССР проводилось по принципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены на исполнении заданий ликвидации оуновского бандитизма (в том числе убийств населения, которое сочувствовало ОУН-УПА).

А в приведенной тобой цитате

Цитата:
По своему внешнему виду и вооружению, знанию местных бытовых особенностей, языку и конспиративному способу действий личный состав специальных групп ничем не отличался от бандитов УПА...

вместо многоточия стоит нижеприведенный текст.

Цитата:
... что вводило в заблуждение аппарат живой связи и главарей УПА и оуновского подполья.
В случаях угрозы расшифровки или невозможности осуществления захвата определенных планом главарей ОУН-УПА участники спецгрупп уничтожают последних, к тому же во многих случаях создают такое впечатление в оуновской среде и среди населения, что уничтожение руководителей ОУН-УПА осуществлено бандитами СБ.
В состав каждой спецгруппы входит от 3 до 50 и больше лиц, которые в зависимости от легенды и задания представляют собой особую “свиту” вымышленного бандитского руководителя.

Ты, наверное, мне не поверишь, но ничего про "грабят, избивают, насилуют" в этом документе нет ни слова.
Будем надеятся, что с этим разобрались.
Возможно ты не заметил, но между
«О фактах грубого нарушения социалистической законности в деятельности так называемых специальных групп МГБ»
и
Выглядят как бандиты, ведут себя как бандиты, грабят, избивают, насилуют.
было напечатано много букаф. Для человеков, которые выискиваю фразы про кровавую гэбнютм такой стиль изложения может и считается нормальным, но простым смертным может быть не понятен.
Вернемся к докладной записке "О фактах грубого нарушения..."
Как-то меня совершенно не удивляет наличие этих фактов. Вот тольколь вопрос: о чем эти факты говорят?
Для сравнения могу привести цитату из одного календаря:
 

Цитата:
 
Апрель 2009
 
27 | пн         Московский милиционер устроил кровавую бойню в супермаркете.
28 | вт         Челябинский милиционер осужден за удар майору ГИБДД между ног.
29 | ср         Пьяный милиционер задушил инвалида.
30 | чт         Милиционеры хотели утопить мужчину, «потому что он лысый».
 
Май 2009
 
1 | пт         Милицейский начальник помочился прямо в зале ресторана.
2 | сб         В Самаре милиционер пытался застрелить жену, а затем покончил с собой.
3 | вс         В Перми участники первомайского шествия были избиты милицией.
4 | пн         Милиционер ошибся дверью и безнаказанно застрелил человека.
5 | вт         Милиционер убедил судей, что задержанный нечаянно сам сломал себе руку.
 
....
 


Мне представляется, что это явления одного прядка. Или нет?
Ах да, забыл: тогда - это преступления Кровавого Тиранатм, а сейчас - издержки переходного периода от тоталитаризма к демократии, леберизьму и протчим общечеловеческим ценностям.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 09:53 16-02-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maljuk
Цитата:
Ну, во-первых, при правильном цитировании текст сообщения "Об организации и результатах работы..." содержит фразу

Мои цитаты верные, твои цитаты - говно на палочке. Из той же серии: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=13070&start=160#3
Что за страсть такая у сталинистов - собирать дерьмо по интернету? Потом его нюхать, обсасывать, и возмущаться

Цитата:
Ты, наверное, мне не поверишь, но ничего про "грабят, избивают, насилуют" в этом документе нет ни слова.  
Будем надеятся, что с этим разобрались.
В докладной от организаторов бандитизма их конечно нет. В прокурорской телеге, докладе о расследовании и партийных документах - есть. Даже в спецдокладe гэбни «О ходе выполнения органами МГБ постановления ЦК КП(б)У от 28 января 1948 года «О состоянии и мерах по укреплению социалистической законности и советского правопорядка в Украинской ССР» есть, стиснув зубы:
Цитата:
Агенты-боевики УМГБ Ровенской области Зборовский, Трофимчук, Рыбчинский и Перепечай тоже допустили ряд грубейших беззаконий. В частности, они задержали жителя хут. Черная Лоза Козинского района Котловского Федора, забрали у него продукты, увели в лес и избили его. В ночь на 23 июля 1948 года они же зашли в дом жителя того же хутора Репицкого Григория, увели в лес его жену и ее знакомую Тригуб Надежду, над которыми издевались, а Репицкую избили и изнасиловали.
По большому счету - просто грызня между двумя ведомствами, МВД и МГБ, менты завидовали госбезам, им можно а нам нет. Главная претензия непрофессионализм, идея отличная, исполнение подкачало, телега начинается так:
Цитата:
Министерством Госбезопасности Украинской ССР и его управлениями в Западных областях Украины, в целях выявления вражеского, украинско-националистического подполья, широко применяются т. н. спецгруппы, действующие под видом бандитов «УПА». Этот весьма острый метод оперативной работы, если бы он применялся умело, по-настоящему конспиративно и чекистски подготовленными людьми, несомненно, способствовал бы скорейшему выкорчевыванию остатков бандитского подполья.
Однако, как показывают факты, грубо-провокационная и неумная работа ряда спецгрупп и допускаемые их участниками произвол и насилия над местным населением, не только не облегчают борьбу с бандитизмом, но наоборот, усложняют ее, подрывают авторитет советской законности и бесспорно наносят вред делу социалистического строительства в Западных областях Украины.
Ну и иногда просто обидно было
Цитата:
Фактически это была не оуновская банда, а спецбоевка Тернопольского областного управления МГБ. …для ликвидации «банды» на грузовой автомашине была направлена группа сотрудников и офицеров Каменец-Подольского военного училища МВД. Эта «операция» закончилась тем, что в результате аварии автомашины были убиты офицеры — ст. Лейтенант Харченко И. П. и лейтенант Кирпачев В. М., а 16 офицеров и шофер-солдат Кондрацкий получили телесные повреждения.


Цитата:
Для сравнения могу привести цитату из одного календаря
А в америке негров линчуют

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:43 16-02-2010 | Исправлено: Almaz, 11:59 16-02-2010
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Да ради бога, приводите в исполнение где-нибудь в международных водах, но не на территории другого государства без его ведома  

 Спорный вопрос и спорные решения.  Такими методами пользовались практически все у кого хватало возможностей. Это не терроризм, это другое.  
maljuk

Цитата:
вместо многоточия стоит нижеприведенный текст.  

 не лезет в теорию

Цитата:
Ты, наверное, мне не поверишь, но ничего про "грабят, избивают, насилуют" в этом документе нет ни слова.

 оплачено (зомбировано, просто идиотизм с повторением чужой глупости - выбери сам), значит ДОЛЖНО БЫТЬ!!!  

Цитата:
было напечатано много букаф

 не вяжется с теорией, значит часть документа - подделка кровавой гэбни!!!!  

Цитата:
Для человеков, которые выискиваю фразы про кровавую гэбнютм

 У каждого своя работа. Стиль Геббельса, правда изувеченный. Только вот подобные либералы, отрабатывающие бабки немного забывают одно из известнейших изречений самого мэтра - "Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной."  
 
 
 
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
Мои цитаты верные, ваши цитаты - говно на палочке.

Повторюсь -
Цитата:
"Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной."

 Если человек огульно хает все, его уже нельзя считать вменяемым. Нет черного и белого. Есть государственная машина, которая перемалывает людей, как и в большинстве стран мира. Разница в качестве "уборки" после и формировании общественного мнения.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:55 16-02-2010
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Цитата:
подобные либералы, отрабатывающие бабки

Это ты про меня?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:01 16-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Роль Сталина в развитии СССР [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru