Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Если б Янукович пришел к власти в 2004 то два варианта: или тоже самое что сейчас с минимальными нюансами (99 %), или как Беларуси газовая система под  каким-нибудь "РоснасосотсосподсосГаз" и 200 на счетчике...

Кстати, ты не заметил, что именно конфликт с Украиной дал толчок Газпрому поднимать цены для соседей?
 
Samovarov

Цитата:
Это не серьезно. Так можно в чем угодно обвинить. И кого угодно. Хоть тебя.

Обвини.
Она перед самым аукционом подавала заявку на отставку, а потом быстренько "заболела". Это и не удивительно, таки в оппозиционной партии была.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:29 28-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Ну вот везде эти "хохлы" виноваты=))  Хоть в этом евреев обогнали=)))  
А если серьезно, то вспомни когда Беларусь первый раз без газа осталась...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 16:43 28-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Обвини.  
Она перед самым аукционом подавала заявку на отставку, а потом быстренько "заболела". Это и не удивительно, таки в оппозиционной партии была.

Ты воруешь у своего соседа по дому. Оправдывайся
 
Добавлено:
JokerVic

Цитата:
Ну вот везде эти "хохлы" виноваты=))  Хоть в этом евреев обогнали=)))  


 
Добавлено:
kesic

Цитата:
Повторюсь, за эти дыры (исчезновение бабла) отвечают непосредственно стоящие в то время у кормушки и никто иной. Это и есть конкретный вопрос.  
И мне как-то не интересны "скупки" заводов и фабрик.

Дыры, это не исчезновения бабла Денег собрали меньше, чем надо, а заложили в социалку больше чем могли. При чем тут воровство? Вон, голубые собираються будущие дыры внешнем взаимствованием затыкать. Чего это они. Стыбрить денги собрались?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:55 28-11-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic,
пользовваться поиском нужно не выборочно.
Берем:
Сводный бюджет Украины в 2005 году недовыполнен
И сравниваем:
Дефицит сводного бюджета Украины за 2004 год составил 11,8 миллиарда гривен
И сравниваем:
Дефицит: в 2004 - 11,8 млрд, 2005 - 7,7 млрд
Доходная часть: 2004 - 90,6 млрд, 2005 - 134 млрд
Расходная часть: 2004 - 102,4 млрд, 2005 - 141,7 млрд.
 
Из этого можно посчитать:
1. доходная часть выросла в 1,48 раза
2. дефицит в 2004 был 13% от доходной части, в 2005 - 5,7% от доходной части.
Цифры вполне очевидные. Хорошо видно какой бюджет составляли и выполняли "профессионалы", а какой "развален и разворован" оранжевыми.
 
И кто из нас занимается болтологией?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 17:22 28-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Эх, самоваров, я же о такого плана делах:
Большие деньги, которых не заметила Украина
 
Добавлено:
User235

Цитата:
И кто из нас занимается болтологией?

Ну, тот кто не отвечает за слова типа:
Вот только за 2005 год бюджет удалось увеличить на 60%. Это же, конечно, за счет дыр.  И вместо зарплат и пенсий выдавали дыры.
Я, вроде как, сравнением бюджетов не занимался, а лишь ответил на твои слова тем, что бюджет 2005го был недовыполнен, и долг по зарплате возрос.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 17:23 28-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
    
Эх, самоваров, я же о такого плана делах:

Эх, Кесис, ты хоть просматривай что постишь.
 
"Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров уверяет, что деньги от продажи «Криворожстали» предыдущее правительство попросту «проело». «Расходные статьи бюджета за семь с половиной месяцев были профинансированы за счет остатков денег на едином казначейском счете. В сумме 11 млрд. грн. Я могу сказать, что это за деньги. Это средства, вырученные от продажи «Криворожстали». По сути, предыдущие правительства существовали, «проедая «Криворожсталь», — сказал первый вице-премьер. «То есть прежнее руководство Министерства финансов не могло не видеть того, что реальные доходы бюджета отставали от запланированных бюджетной росписью расходов», — добавил он."
 
Не сворованы, Кесис. А дыры им заткнули, т.е. пенсионерам раздали.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:39 28-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Ну, если затротуть сравнение бюджетов озвученных годов, то почему же ты забыл о 10 миллиардах денежек (по пинзенику 9 млрд.) от продажи Криворожстали, которые покрыли дефицит бюджета 2005 года? Что тогда у нас получится, не подсчитаешь?
И как там насчёт роста реального ВВП тех годов 2004 - 12,1%; 2005 - 2,4%? Или ВВП не имеет ни малейшего значения к данному разговору?
 
Добавлено:
Samovarov
Лукавишь, самоваров.
В то же время проследить, на какие конкретно проекты были потрачены деньги, по словам Пинзеника, невозможно.
Закрыли дыры хер знает какие, т.к. проследить невозможно
Ну и если взять твою цитату, то в ней говориться только отн. 11 млрд., можно допустить возврат 4,2 млрд. бывшим владельцам, но цена завода была - 24,2 млрд...
Я не Кесис.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 17:43 28-11-2006 | Исправлено: kesic, 18:07 28-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Закрыли дыры хер знает какие, т.к. проследить невозможно  
Ну и если взять твою цитату, то в ней говориться только отн. 11 млрд., можно допустить возврат 4,2 млрд. бывшим владельцам, но цена завода была - 24,2 млрд...

Я те привел слова Азарова. В лукавстве - притензии ему, плиз. Тем паче ты его выбирал.
Если ты утверждаешь, в разрез заявлениям вице-премьер-министра, министра финансов, что деньги попросту стыбрили, то раскажи механизмы, куда их  слили и на какие счета. Может чей то завод профинансировали или еще что...
 
Кесиц?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:07 28-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:10 28-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Не сворованы, Кесис. А дыры им заткнули, т.е. пенсионерам раздали.
Не только пенсионерам:
Цитата:
Сегодня депутаты пытаются создать специальную следственную комиссию, чтобы выяснить, куда  делись деньги, полученные за Криворожсталь. В правительстве признаются - спустя год от 24-х миллиардов не осталось ни копейки.
...
Азаров: "Если бы не продажа "Криворожстали" ровно год тому назад, бюджет бы 2005-го года был бы провален, потому что 8 миллиардов из поступивши средств было направлено на то чтобы более-менее нормально выполнить бюджет 2005-го года, а оставшийся остаток, за минусом тех средств, которые вернулись собственникам, находились на накопительных счетах казначейства и пропорционально проедались с января месяца. Да на текущее финансирование пошли, в том числе, на содержание чиновников, аппарата".
На что конкретно - Азаров ответить не может. То, что ФГУ не перепали даже крохи, подтверждает и Валентина Семенюк.

http://www.podrobnosti.ua/podrobnosti/2006/10/24/360733.html

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:16 28-11-2006 | Исправлено: Net_man, 18:18 28-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Какие же к нему могут быть притензии? Это же ты обвинил меня, якобы, в невнимательности, а сам сказал, что теми денежками - "дыры им заткнули, т.е. пенсионерам раздали".
Но ведь ты не процитирывал слова пинзеника, сказаные раннее - "В то же время проследить, на какие конкретно проекты были потрачены деньги, по словам Пинзеника, невозможно".
Вот тут ты и лукавишь, и прогнал на меня о невнимательности. Ну и что же ты скажешь об этом:
"Ну и если взять твою цитату, то в ней говориться только отн. 11 млрд., можно допустить возврат 4,2 млрд. бывшим владельцам, но цена завода была - 24,2 млрд."?
Где остальные деньги, самоваров? Остальные, которые не подпали под определение - "проследить невозможно"?

Цитата:
Кесиц?

А Panasonic, к примеру, ты произносишь как Панасониц?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:20 28-11-2006 | Исправлено: kesic, 18:21 28-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Да на текущее финансирование пошли, в том числе, на содержание чиновников, аппарата

Да, в том числе. Но 20 мильярдов даже на наших чиновников, занадто...
 
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
"В то же время проследить, на какие конкретно проекты были потрачены деньги, по словам Пинзеника, невозможно".

Пинзенник - лукавит, зачем его слушать то в данном вопросе. Ну Азарову то чего  оранжевых выгораживать?
 
Пензенник не сказал что стыбрили, а сказал что потратили на очень важные дела.  Азаров же его поправил - просрали. Но не стыбрыли же. Верно?
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
А Panasonic, к примеру, ты произносиш как Панасониц?

Это я могу.... Понял. Кесик.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
 Остальные, которые не подпали под определение - "проследить невозможно"?

 
 
 "Если бы не продажа "Криворожстали" ровно год тому назад, бюджет бы 2005-го года был бы провален, потому что 8 миллиардов из поступивши средств было направлено на то чтобы более-менее нормально выполнить бюджет 2005-го года, а оставшийся остаток, за минусом тех средств, которые вернулись собственникам, находились на накопительных счетах казначейства и пропорционально проедались с января месяца. Да на текущее финансирование пошли, в том числе, на содержание чиновников, аппарата".
http://www.podrobnosti.ua/podrobnosti/2006/10/24/360733.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:20 28-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:30 28-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, что никто не задался вопросом - а почему КВС оценили и продали за 24 ярда? Реальна ли та цена? Или покупатель вывалил 24 - гос-ву, а остальные - неким личностям.
User235

Цитата:
И сравниваем:  
Дефицит: в 2004 - 11,8 млрд, 2005 - 7,7 млрд  
Доходная часть: 2004 - 90,6 млрд, 2005 - 134 млрд  
Расходная часть: 2004 - 102,4 млрд, 2005 - 141,7 млрд.  
Из этого можно посчитать:  
1. доходная часть выросла в 1,48 раза  
2. дефицит в 2004 был 13% от доходной части, в 2005 - 5,7% от доходной части.

Дефицит считают в %%-х от ВВП, а не от доходной части. Это еще в школе преподают.  
Расшифровку формирования доходной/расходной части надо смотреть не абы как. Доходная часть (пассив) подразумевает и внешние/внутренние заимствования. Вот их и надо относить к совокупным доходам. Желательно - с оценкой ставок и сроков.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:44 28-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 

Цитата:
Странно, что никто не задался вопросом - а почему КВС оценили и продали за 24 ярда?

Был открытый аукцион. Его по телику показывали.
 

Цитата:
Как сообщает "Интерфакс", в ходе аукциона, на котором присутствовали президент страны Виктор Ющенко и премьер-министр Юрий Ехануров, цена поднималась 78 раз. Торги продолжались 50 минут и в прямом эфире транслировались по украинским телеканалам.
 
После цены 17,7 млрд гривен от борьбы за пакет отказалась украинская группа "Смарт" (Днепропетровск), а конкурировать с Mittal Steel осталась "Индустриальная группа", образованная европейской Arcelor и корпорацией "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк). В итоге лицетатор Вячеслав Шевченко объявил о продаже 93,02% акций "Криворожстали" компании Mittal Steel Germany за 24,2 млрд. Из этой суммы 4,2 млрд гривен будет возвращено прежним собственникам - концерну "Инвестиционно-метеллургический союз".

http://newsru.com/finance/24oct2005/steel.html
 
Добавлено:
Воще, я слышал (ОБС) из источников заслуживающих доверия, что если бы подготовились бы по лучше, то продали бы на 3 ярда больше. Бо оценочная стоимость этого объекта - 27 ярдов. Спешили чего то... К какой то дате...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:48 28-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:53 28-11-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
изначально шел разговор о дырах в бюджете. Я привел фиры и показал, что бюджет вырос в 1,48 раз. Не нравится, что там учтены доходы от приватизации, смотрим:
2004 год

Цитата:
... доходы сводного бюджета за прошлый год составили 90,6 миллиарда гривен, что составляет 99,7% годовых назначений. В основном доходы были сформированы за счет налоговых поступлений (69,7% общей суммы доходов).

2005 год

Цитата:
доходы сводного бюджета на 73,2% сформированы за счет налоговых поступлений

Если пересчитать, то получается: налоговые поступления выросли в 1,55 раз. Это дыры или как?
 

Цитата:
И как там насчёт роста реального ВВП тех годов 2004 - 12,1%; 2005 - 2,4%? Или ВВП не имеет ни малейшего значения к данному разговору?

Очень хороший вопрос.
2004 год рост ВВП 12,1%, поступление в бюджет от налогов - 63 млрд.
2005 год рост ВВП 2,4%, поступления от налогов - 98 млрд.
Видно, что в 2004 году все доходы от роста ВВП пошли кому-то в карман, а не в бюджет государства.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 18:56 28-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Был открытый аукцион. Его по телику показывали.

Ну это же - ЛОЛ Да хоть - на весь мир бы транслировали.

Цитата:
Бо оценочная стоимость этого объекта - 27 ярдов.

А была подробная и обстоятельная инфа о том, кто из "большой шестерки" провел комплексный аудит предприятия и оценил его именно таким образом? Или Оценили "на глазок"? Комплексная оценка таких предприятий - это не один месяц работы серьезных аудиторов.
 
Добавлено:
User235

Цитата:
Видно, что в 2004 году все доходы от роста ВВП пошли кому-то в карман, а не в бюджет государства.  

Это я в мемориз! Термин "доходы от ВВП" - новейшее слово в экономической науке! Копирайт оставлю вам

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:58 28-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А была подробная и обстоятельная инфа о том, кто из "большой шестерки" провел комплексный аудит предприятия и оценил его именно таким образом? Или Оценили "на глазок"? Комплексная оценка таких предприятий - это не один месяц работы серьезных аудиторов.

Не знаю... ИМХО, на глазок. После 800 тысяч зеленых, любая бОльшая сумма казалась верхом предприимчивости. Да и западные наблюдатели, вроде, остались благосклонными...  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Это я в мемориз!  Термин "доходы от ВВП" - новейшее слово в экономической науке!  Копирайт оставлю вам

Ну не все же спецы в финансах...
Но даже мне понятно, что не должны так значительно разниться доходы в бюджет между 2004 и 2005 годом. 30%, это тебе не хухры мухры...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:02 28-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 19:07 28-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но даже мне понятно, что не должны так значительно разниться доходы в бюджет между 2004 и 2005 годом. 30%, это тебе не хухры мухры...

Почему? Займи у МВФ или у ВБ (или на внутреннем рынке), лучше всего у ГосДепа - не на прямую (опосредованно через НПО на конкретные предприятия, которые затем заплатили налоги) - ярд, другой... десяток - вот тебе и поступления.  
 
Добавлено:

Цитата:
Не знаю... ИМХО, на глазок. После 800 тысяч зеленых, любая бОльшая сумма казалась верхом предприимчивости. Да и западные наблюдатели, вроде, остались благосклонными...  

Так этим - всё и сказано! Зачем еще какие-то факты тогда?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:12 28-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Почему? Займи у МВФ или у ВБ (или на внутреннем рынке), лучше всего у ГосДепа - не на прямую (опосредованно через НПО на конкретные предприятия, которые затем заплатили налоги) - ярд, другой... десяток - вот тебе и поступления.

Ну Черчь. Тыж в курсе... Невозможно так просто сделать. Тем более взять втихоря мильярд у ГосДепа. Зачем не искушонным читателям голову морочить.
 

Цитата:
Так этим - всё и сказано! Зачем еще какие-то факты тогда?

Что сказано?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:31 28-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну Черчь. Тыж в курсе... Невозможно так просто сделать.

Зачем просто? Они это не очень просто сделали. Так и суммы стоят того "непростого" подхода.

Цитата:
Что сказано?

Факт показухи и коррупции. Когда в тендере подбираются "нужные" участники, пасающие в определенный момент. А цена - дык, год прошел - никто, как оказалось, и не в курсе - откуда такая цена взялась?  
КВС - это не маленькое предприятие, более того - одно из основных. Каким образом его оценивали? Почему 24 ярда? Это не аукцион - фикция! Фикция на потребу публике.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:37 28-11-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не аукцион - фикция!

Так были ли желающие заплатить больше? Может кого-то не допустли к аукциону?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 22:11 28-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru