Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Тебе непонятна "суть значения слов"?
Только, не надо так дёшево, самоваров. Решил таки дальше следовать словам Kaylang, ну-ну

Цитата:
Какое ты значение этих слов, кесик?

мда...
Так может научишься, наконец, правильно излагать свои мысли?
 
Чтобы не уклонятся от поставленного вопроса, повторюсь.
Тебе же многократно приводились значения соответсвенных слов, которые с твоими "имел ввиду" не имеют никакого общего смысла. Ты это понимаешь? Понимаешь, что ты говоришь совершенно о разных вещах?
И в метафоре значение слов не исчезает и не приобретает тот смысл, который им не принадлежит.
Метафора (только это не "Метафора для детишек" )
1. Вид тропа — скрытое образное сравнение, уподобление одного предмета, явления другому (напр. чаша бытия), а также вообще образное сравнение в разных видах искусств (спец.). Символическая, романтическая м. М. в кино, в живописи. Развёрнутая м.
2. В лингвистике: переносное употребление слова, образование такого значения.
ТРОП, –а, м. (спец.). Слово или оборот речи в переносном, иносказательном значении.

Значения слов и в переносном смысле я уже приводил, где не оказалось ничего общего с твоими "имел ввиду".
Так что внимательно читай свою "Метафору для детишек" может, что ещё полезное там найдешь, да таки поймёшь что значит таже метафора
У тебя стоит спросить, ты хоть понимаешь значения слов "оценка" и "констатация свершившигося факта"? Ты понимаешь, что нельзя приписывать к оппоненту то, чего он не делал?
Попробую говорить с тобой как с ребёнком
1. На выборах выбирают.
2. Выбирают на некоторое время, пока не произойдут следующие выборы.
3. Избранного могут выгнать тогда, когда он занимает свою должность.
Всё это не оценка, а суть факты. И тут стоит понять факт неизбрания кандидатуры (которая не зарезервировала за собой право быть вечным мэром, а пребывает на должности временно), как факт не приятия определённого человека на определённый срок работы, в определённой должности.
Так что, как факт - ты выдал желаемое за действительное и метафора твоя не соответсвует ни действительности, не твоему "имел ввиду" (ты, наверное, упистил из виду, что всякая метафора состоит из слов, которые в свою очередь имеют определённые значения).
Вот такие пироги.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:39 20-12-2006 | Исправлено: kesic, 22:34 20-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
1. Признаком античеловеческой идеологии (режима), может служить - деление людей на категории, на "чужих" и "своих", и культивация непримиримой борьбы с "чужими" (геноцид). Путь даже цели этих идеологий "светлые".  
Ну, не совсем так. Геноцид - это физическое уничтожение. То есть ты несколько путаешь убийство с естественным постепенным экономическим отмиранием.  

Цитата:
2. Естественное противостояние (конкуренция) социальных или других групп (даже вооруженное), как правило направленно только на перераспределение каких то благ, но не на уничтожение конкурента.  
Перераспределение каких-то благ вполне может подразумевать уничтожение конкурента - между этими понятиями нет четких границ. Собственно, это и было свойственно коммунистам образца 20-х годов. И именно это и отличает их от фашизма, где физическое уничтожение определенных групп людей было продиктовано не столько практическими соображениями, сколько личной неприязнью и расстройством психики Гитлера.

Цитата:
Кипит, так сказать...
"...наш разум возмущенный"?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:53 20-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
 

Цитата:
Метафора (только это не "Метафора для детишек"  )  
1. Вид тропа — скрытое образное сравнение, уподобление одного предмета, явления другому (напр. чаша бытия), а также вообще образное сравнение в разных видах искусств (спец.). Символическая, романтическая м. М. в кино, в живописи. Развёрнутая м.  
2. В лингвистике: переносное употребление слова, образование такого значения.  
ТРОП, –а, м. (спец.). Слово или оборот речи в переносном, иносказательном значении.


Но но, кесик. Если все так было просто. Столько б ей, метафоре, не уделяли внимание.
 
А как тебе это мнение?

Цитата:
Структурная особенность метафоры состоит в том, что для нее вообще невозможно подобрать одну единственную структуру. Метафорой может быть слово, выражение, текст, символ. Однако не внешним строением, а взаимодействием внутреннего и внешнего (содержания и формы) определяется сущность метафоры. По сути метафора является ситуативной, предметно или субъективно связанной трансформацией содержания нашей мысли в языковую форму и раскрывает свой потенциал там, где не действуют законы упрощенно-предметного "конкретного" выражения мысли. В этом противодействии между языковой формой и содержанием мысли рождается, существует и перерождается смысл метафоры, который берется нами за единицу анализа на всем протяжении онтогенетического исследования. Метафору же можно определить как форму, несущую свой скрытый смысл, который не соответствует ее прямому значению.

 
 

Цитата:
У тебя стоит спросить, ты хоть понимаешь значения слов "оценка" и "констатация свершившигося факта"? Ты понимаешь, что нельзя приписывать к оппоненту то, чего он не делал?

Факт - на выборах мера Киева свершился акт волеизъявления граждан, что превело к замене действующего мера. Это же факт?
 
Моя субъективная оценка - против него проголосовало 70%, то есть  горажане фактически продемонстрировали резко негативное отношение к нему и его работе и прогнали мера с позором.
 
Твоя субективная оценка - "во время процесса выборов никто ни кого не выгоняет, а избирает"
 
Другими словами - я говорю, на выборах голосовали ПРОТИВ Омельченко, чтобы он не остался мером более. Ты акцентируешь на том, что на выборах голосовали ЗА кого то другого, потому Омельченко проиграл.  
 
То и есть субъективизм, кесик. Классическая хохма с полуполным стаканом.
 
Потому я еще раз говорю, глупо разбирать метафору вне контекста, что очень доходчиво написано в той статье для детей, кесик. Странно что ты ее не понял.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:41 21-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 01:45 21-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но но, кесик. Если все так было просто. Столько б ей, метафоре, не уделяли внимание

Именно просто, прочитай ещё раз и внимательно, что значит метафора (и о чём тебе уже не одну страницу говорит оппонент). Ах да, это же не детские ссылки

Цитата:
А как тебе это мнение?

Нормальное мнение. Только до тебя никак дойти не может, что слова используемые в метафоре имеют свои значения, а слова, в свою очередь, имеют значения в переносном или в прямом смысле, но никак не какие-то другие.

Цитата:
Факт - на выборах мера Киева свершился акт волеизъявления граждан

Это факт, о котором я постоянно тут тебе талдычу. И только не надо туман напускать в плане "замены действующего мера". Эти выборы были обычными официальными выборами на место мэра города, а не какие-то типа "достроковые" (и им подобные) при которых бы речь шла о замене. Ты, вообще, разницу в словах и в происходящем видишь?

Цитата:
Моя субъективная оценка - против него проголосовало 70%, то есть  горажане фактически продемонстрировали резко негативное отношение к нему и его работе и прогнали мера с позором.

Именно - субъективная оценка и ничего больше (кроме как ошибочного мнения). Избиратели не предоставили ему место работы ещё на один срок. А так как его срок по закону истёк, его никто и не погнал. Понимаешь, срок пребывания на посту у омельченко закончился, а на новый он не был избран?
И не криви душой, значения слова "гнать" уже не один раз тут упоминались, но специально для любителя детских статей, я повторю:
ГНАТЬ, гоню, гонишь; гнал, гнала, гнало; несов. 1. кого-что. Заставлять двигаться в каком-н. направлении. Г. стадо. Г. зверя (преследовать, охотясь). Г. лес (сплавлять). Ветер гонит тучи. 2. кого-что. Принуждать удалиться, грубо удалять откуда-н. Г. из дому. Г. от себя, прочь. 3. кого-чтo. Понуждать к быстрому бегу, движению; ускорять движение кого-чего-н. Г. лошадь во весь дух. Г. машину. 4. кого (что) с чем. Торопить, заставлять спешить (разг.). Г. сработай, с уроками. 5. Быстро ехать (прост.). Г. на велосипеде. 6. кого-чтo. Притеснять, подвергать гонениям (устар. и высок.). Г. чью-н. мысль. 7. что. Производить, поставлять быстро, в большом количестве (прост.). Г. продукцию. 8. гоии(те). Требование дать, вручить что-н. (прост.). Гони деньги! Гони монету!  II сущ. гон. -а, м. (к 1 знач.; спец.). Г. зверя. II прил. гонный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.). Гонные голуби.
А ещё ты упоминал слово "выгнать", только упустил весомую деталь одного из его значений:
ВЫГНАТЬ, -гоню, -гонишь; -анный; сов. 1. кого (что). Гоня, удалить или направить куда-н. В. из дома, В. лошадей в ночное. 2. перен; кого (что). Уволить, исключить (разг. неодобр.). В. с работы. 3. что. Вырастить (растение) в короткий срок (обычно в несезонное время). В. рассаду. 11 несов. выгонять, -яю, -яешь. II сущ. выгон, -а, м. (к 1 знач., по 1 знач. глаг. “гнать”) и выгонка, -и, ж. (к 3 знач.). Выгон скота на пастбище. Зимняя выгонка тюльпанов.
Омельченко не была предоставленна работа на должности мэра, не выбрали его на эту работу понимаешь? Он не вечный мэр, чтобы лишать выборами, якобы, его звания "мэр", это тебе тоже не ясно?
Омельченко не было откуда гнать/выгонять, т.к. должность он не получил, а прежний его срок закончился.

Цитата:
Твоя субективная оценка - "во время процесса выборов никто ни кого не выгоняет, а избирает"

А вот тут ошибочка. Это не оценка вовсе, т.к. хочешь ли ты того или нет, но по факту (повторяю уже в который раз) на выборах избирается некто на определённую должность и на определённое время. Вот в этом всё и дело.

Цитата:
Потому я еще раз говорю, глупо разбирать метафору вне контекста

Cамоваров, да кому нужна твоя "поганая метла"? Речь о том, что никого не погнали, а ты именно так говорил и это имел виду, ты это показал неоднократно (и даже выше постом). Только вот всё дело в том, что это уже не метафора, а конкретное слово. И значение этого слова не соответсвует твоей траковке присходящего.
Теперь как факт - значения слов ты не понимаешь.
Кстати, то что сейчас предпринимает оппозиция к мэру, если в конечном итоге будет иметь успех, и будет называться "погнали", т.к. снимут его с занимаемой должности во время его правления.
Вот так-то.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 04:27 21-12-2006 | Исправлено: kesic, 08:05 21-12-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Развели флуд=) Чувствуется что жизнь в стране налаживается=)

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 11:15 21-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Именно просто, прочитай ещё раз и внимательно, что значит метафора

То определение, которое ты привел, не раскрывает этого поянтия -  "метафора". Оно очень упращенное и им не возможно руководствоваться, кесик.
 

Цитата:
Только до тебя никак дойти не может, что слова используемые в метафоре имеют свои значения, а слова, в свою очередь, имеют значения в переносном или в прямом смысле, но никак не какие-то другие.

Я и не говорю, что слово прогнать потеряло свой смысл. Просто оно стало ассоциацией к определенному явлению из моего к нему отношению, моей оценки.
 
Ну вот отстраненный пример, с ходу. Предположим у человека алергия на пух - высыпает сыпь по всему телу, ввиде крупных прыщей (прыщи множаться). Они страшно зудят и напоминают укус... мммм... клопов (интересно, как клопы кусаютьс?). Человек может сказать - "Пуховые кровососы начали свои весенние оргии" - он имеет ввиду, что у него началась аллергия, на вессение расстения.
Понятно что за эту фразу он не получит литературную премию, он она будет отвечать действительности. И слова не потеряли смысл.

 

Цитата:
Омельченко не была предоставленна работа на должности мэра, не выбрали его на эту работу понимаешь? Он не вечный мэр, чтобы лишать выборами, якобы, его звания "мэр", это тебе тоже не ясно?

 
Омельченко хотел ОСТАТЬСЯ мером. Очень хотел. Но киевляне не дали ему этого сделать, они его прогнали с позором.
 
Долго будешь в непонимание играть?  
 
 
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
Теперь как факт - значения слов ты не понимаешь.


Меня понял мой собеседник. И думаю, кроме тебя, каждый бы меня понял.  Так что дело в тебе, кесик.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:26 21-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 11:26 21-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Как понимаю - следующий год - год помаранжевой украины.
Вот тебе - поздравь себя и друзей:
             

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:22 21-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Социально ответственная» компания Рината Ахметова уволила 3,5 тыс. рабочих
 
Собственники ОАО «Павлоградуголь» проводят прямое и скрытое сокращение персонала компании. Об этом на днях на пресс-конференции в Днепропетровске заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Западного Донбасса Анатолий Коваленко и лидер павлоградской «Батькивщины» Александр Паламарчук.

 
Вот вам и пример того, что пофигу кто собственник предприятий - наш отечественный, или, например,  из Индии.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:49 21-12-2006
YNL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не выдержал, кто вчера смотрел концерт, посвященный Дню милиции?
У еня осталось впечатление, будто я стал свидетелем концерта в зоне где хозяин и пахан смотрят выступлени шестерок...
Неужели у нас все так хреново?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 16:33 21-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То определение, которое ты привел, не раскрывает этого поянтия -  "метафора". Оно очень упращенное и им не возможно руководствоваться, кесик.

Ложь и неадекватное восприятие написаного. Это обыкновенное значение слова из словаря.
Для справки:
Словарь, -я,м.
1. Собрание слов (обычно в алфавитном порядке), устойчивых выражений с пояснениями, толкованиями или с переводом на другой язык. Толковый с. Энциклопедический с. Фразеологический с. Двуязычный с. Терминологический с. Словари синонимов, омонимов, антонимов. С. морфем (толкующий значимые части слов).
2. ед. Совокупность слов какого-н. языка, а также слов, употреблённых в ка-ком-н. одном произведении, в произведениях какого-н. писателя или вообще употребляемых кем-н. Богатство русского словаря. Поэтический с. Пушкина. Он изъясняется по-английски с трудом: его с. очень беден. II уменьш. словарик, -а, м. (к 1 знач.). II прил. словарный, -ая, -ое. Словарная статья (главка словаря, посвящённая отдельному слову или фразеологизму, вынесенному в её заглавие). С. запас.
Значение я, ср.
1. Смысл, то, что данное явление, понятие, предмет значит, обозначает. 3. взгляда, жеста. Определить з. слова. Лексическое з. слова (означаемое им понятие).
2. Важность, значительность, роль. Придавать чему-н. большое з. Не имеет значения что-н. (не существенно, не важно).
Ложь лжи, ж.  
Намеренное искажение истины, неправда, обман. Уличить во лжи. Мысль изречённая есть л. (афоризм). Л. во спасение и святая л. (оправданная необходимостью, с благой целью; книжн.). У лжи короткие ноги (посл.).  
Неадекватный [дэ], -ая, -ое; -тен, -тна (книжн.).  
1. Не совпадающий с чем-н., лишённый адекватности. Неадекватные понятия.
2. Не соответствующий норме, требуемому.  Неадекватное поведение. II сущ. неадекватность, -и, ж.  


Цитата:
Я и не говорю, что слово прогнать потеряло свой смысл.

Именно потеряло, т.к. это слово ни в коей мере не соответсвует своему смыслу в твоей оценке. Так что вопрос касательно "игры в непонимание" стоит задать именно тебе.

Цитата:
Омельченко хотел ОСТАТЬСЯ мером. Очень хотел. Но киевляне не дали ему этого сделать, они его прогнали с позором.

Вот тут именно ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ, т.к. (в который раз повторяется) что его не прогнали и тем более не с позором. И не надо приписывать к этому чьё-то желание. В который раз тебе задаётся вопрос, что, омельченко имел пожизненные полномочия мэра и его этих полномочий лишили? Его не выбрали, а не прогнали или лишили, разницу видишь?
Для спавки:
Лишить -шу, -шишь; -шённый (-ён, -ена); сов., кого-что кого-чего.
1. Отнять кого-что-н. у кого-н. Л. наследства. Л. покоя. Л. свободы. Л. жизни (убить). Л. слова на собрании (прервать выступление, не дать высказаться).
2. лишён чего, часто с отриц. Не имеет. Лишён или не лишён чувства юмора. Ваши опасения не лишены оснований. II несов. лишать, -аю, -аешь (к 1 знач.). II сущ лишение, -я, ср. (к 1 знач.).

Есть существующая законодательная база, согласно которой кандидата претендующего на определённую должность, выбирают на определённый срок с определёнными полномочиями. Омельченко пребывал на должности мэра, от начала своего избрания и до следующих выборов и, как факт, не был ни кем выгнан.
Кучму, аднака, тоже выгнали или нет? Он наверное не хотел оставаться президентом? Правда, волеизъявление на выборах, о котором ты говорил, никак не предусматривает изгнание, а вот импичмент и т.п. очень даже предусматривает.
Для спавки:
Волеизъявление, –я, ср. (высок.). Обнаружение воли 1 (в 3 знач.), выражение своего желания, согласия на что–н. Свободное в. избирателей.
Воля 1, –и, ж.
3. Пожелание, требование. В. владыки — закон. Последняя в. (предсмертная).


Цитата:
Меня понял мой собеседник. И думаю, кроме тебя, каждый бы меня понял.

...понял мой собеседник... кроме тебя, каждый бы меня понял
Мда... в который раз следует повторить - научись правильно излагать свои мысли, и не только "своему собеседнику"
P.S. Убедительная просьба! В следующий раз, пожалуйста, если тебе нечего сказать по существу, не занимайся трепотнёй.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 22:08 21-12-2006 | Исправлено: kesic, 23:43 21-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот вам и пример того, что пофигу кто собственник предприятий - наш отечественный, или, например,  из Индии.  
Разумеется - если б предприятия были в гос. собственности, такого не произошло б.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:48 21-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Ложь и неадекватное восприятие написаного.

Не ожидал от тебя такой точной самокритики. Зачем же ты так легко сдался?  
Шучу.
 
Вот это я называю развернутым определением.
 
МЕТАФОРА (греч. «перенос»), троп или фигура речи, состоящая в употреблении слова, обозначающего некоторый класс объектов (предметов, лиц, явлений, действий или признаков), для обозначения другого, сходного с данным, класса объектов или единичного объекта; напр.: волк, дуб и дубина, змея, лев, тряпка и т.п. в применении к человеку; острый, тупой – о свойствах человеческого ума и т.п. В расширительном смысле термин «метафора» относят также к другим видам переносного значения слова.
http://www.krugosvet.ru/articles/82/1008255/1008255a1.htm
И дальше до фига написано.
 
 

Цитата:
Его не выбрали, а не прогнали или лишили, разницу видишь?

Его не выбрали, потому что голосовали ПРОТИВ НЕГО. Ты это понять можешь? Голосовали ПРОТИВ НЕГО, потому что работа мера Омельченко не устраивала киевлян. И они НЕ ЗАХОТЕЛИ его ОСТАВЛЯТЬ на этом месте. Хотя, он мог бы ОСТАТЬСЯ мером и сильно желал этого.  
Его ВЫГНАЛИ, хотя ни кто его не заставлять двигаться в каком-то направлении и не принуждал удалиться из мерии. Потому то я и назвал "его выгнали" метафорой.
 
Твоя очередь.
 
 
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 03:03 22-12-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Займитесь лучше делами нашими скорбными...
Какие там прогнозы на цены на газ?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 08:58 22-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Займитесь лучше делами нашими скорбными...  
Какие там прогнозы на цены на газ?

~160-230, плюс внутренний транспорт - предприятиям соотвтетсвенно 200-270.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:12 22-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Какие там прогнозы на цены на газ?
После ухода туркменбаши, боюсь, неутешительные - оранжевые проявили себя прошлой зимой, теперь будет шанс у Янука.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:33 22-12-2006 | Исправлено: Net_man, 10:34 22-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Займитесь лучше делами нашими скорбными...  
Какие там прогнозы на цены на газ?

ИМХО, то не сильно интересно.  
 
Вот раскручивается конфликт между премьером и президентом. В России "апогеем" такого конфликта был обстрел белого дома. Интересно, как у нас все развернется... Еще и Путин приехать собрался.. Не очень удачное врямя для визита... На месяцок бы раньше или двумя позже... Но может все так и задумано.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:16 22-12-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
А что обьявленые 130 - это "шутка" была?  
kesic
Ты киевлянин? Тебе откуда знать чего хотел их бывший мэр и чего хотели киевляне? Несмотря на реальное улучшение с свободой слова, у нас кухонные разговоры по-прежнему сильно отличаются от телекометариев. Не лез бы Омельченко в мэры - мэром был бы Кличко (не скажу что это хорошо или плохо-просто факт по голосам). А судя по ответам Омельченко в "Свободе слова" киевляне не ошибались.
Net_man
А что, новый туркмен будет с Москвой сорится? Из-за каких-то 5-10 долларов -врядле. Как минимум,  не в 2007 году.
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Интересно, как у нас все развернется...  

=)) Никак. Видишь в шапке написано "Украина -не Россия"=))))

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 11:25 22-12-2006 | Исправлено: JokerVic, 11:28 22-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Ты киевлянин?

Да, он киевлянин.

Цитата:
Тебе откуда знать чего хотел их бывший мэр и чего хотели киевляне?

Он знает. И, впринципе, согласен с моими оценками Омельчекно. Он не согласен с  формой изложения. Видать, его смутила помпа в моих словах. Короче, то наезд лично на меня. Не переймайся...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:40 22-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 11:41 22-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
А что, новый туркмен будет с Москвой сорится?
Не знаю, не знаю - люди разные бывают.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:42 22-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
=)) Никак. Видишь в шапке написано "Украина -не Россия"=))))

Не... В обстрел я не верю. Но конфликтже  должен как-то разрешиться...  
Может очередной универсал?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:44 22-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 11:44 22-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru