Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку годовщина Майдана празднуется в ноябре, есть предложение называть особо отличившихся майданистов ноябрятами...
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
 Просто я к тому, что из судимостей Янука сделали прям образ некоего террориста-маньяка, которого ещё и свет не видел.
Во-во.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:13 24-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я уже про голубых, Нетман. Когда те были в опозиции.

Вообще-то "Нова влада" всегда ассоциировалось с оранжевыми, а не с бело-синими.  
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
есть предложение называть особо отличившихся майданистов ноябрятами



----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 20:19 24-11-2006 | Исправлено: kesic, 20:22 24-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ты так говоришь, словно ожидаешь, что я сразу заберу слова обратно...  

Да оставь свои слова там где они лежат. Я просто уточнил.  
 
Кста, изучай дальше значение русских слов.  
 
"ОППОЗИЦИЯ (от лат. oppositio - противопоставление) -..1) противодействие, сопротивление (какой-либо политике, чьим-либо действиям, взглядам)
 
2)] Партия или группа, выступающая вразрез с мнением большинства или с господствующим мнением, выдвигающая альтернативную политику, иной способ решения проблем (напр., парламентская оппозиция, внутрипартийная оппозиция)."
 
 
 
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
То шо маем... Вложили бабло, чтобы взять больше, и взяли, выехав на участниках геволюции  
Вышло однако как всегда - битый не битого везёт...

 
Еще более конкретно можешь написать. Кого именно ты имеешь ввиду.  
Бо я тебе стока сказак процитировать могу...
 
 Кто конкретно из "шишок" получил на револиции дивиденты?
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
А вообще то была очередная (как обычно, безуспешная  ) попытка объяснить Самоварову, что называть человека со снятыми судимостями зэком (пусть, и бывшим) нелепо.


 
Типа если у него  бумажка что у него судимости сняты, так он и не сидел вовсе?
 
Уэльс пыхтел над машиной времени, чтоб придумать как прошлое менять можно, а Нетман с пол пинка новый способ предложил. Молодца.
 
kesic

Цитата:
Просто я к тому, что из судимостей Янука сделали прям образ некоего террориста-маньяка, которого ещё и свет не видел.

Да при чем тут это...  
 
Как вам тяжело понять.... Ну не достоин человек сидевший по таким статьям, должности президента страны. Пусть и сидел он давно. Это же элементарно. Я уже даже не говорю о неизбежном специфическом формировании жизненных принципов в условиях тюрьмы...
 
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
Вообще-то "Нова влада" всегда ассоциировалось с оранжевыми, а не с бело-синими.

До тех пор пока они были у власти.. Но теперь у нас нова влада.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:27 27-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:02 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Кста, изучай дальше значение русских слов.  
...
2)] Партия или группа, выступающая вразрез с мнением большинства или с господствующим мнением, выдвигающая альтернативную политику, иной способ решения проблем (напр., парламентская оппозиция, внутрипартийная оппозиция)."  
Скорее эт тебе, Самоваров, имеет смысл учиться выражать свои мысли. Вот, ты навыделял кучу текста болдом, а что хотел этим сказать - так и осталось загадкой. Я говорил:
Цитата:
В Украине со времен провозглашения независимости не существовало реально действующей оппозиции.
Вроде короткое предложение, я тебе в этот раз даже, по твоему примеру , тож болдом выделил ту часть, которая несет смысловую нагрузку. Так что если хочешь чего-то возразить, так возражай в тему - начни хотя бы с того, чтоб привести примеры, где тебе в истории независимой Украины померещилась
Цитата:
Партия или группа, выдвигающая альтернативную политику, иной способ решения проблем (напр., парламентская оппозиция, внутрипартийная оппозиция)."  
Ибо я говорил о том, что никто ничего не предлагал. И стопроцентное подтверждение моих слов - тот факт, что по приходу к власти так называемая "оранжевая оппозиция" ничего не изменила. Если не согласен - перечисль, плз, что изменилось в политике и какой путь решения проблем был выбран и получил реализацию.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:13 27-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я тебе не об этом. Лука с Путиным друзья (страны имею ввиду)? Друзья. Стратегические партнеры? Стратегические. Рыпался Лука на запад? Нет. На тебе Лука цену 200 баксов. Либа одавай свой "Белтрансгаз".  

Вы наверно суеверны и держите кактусики на экране или возле его...
Случаем это не пейотль?
 
Полякам уже выставлена договорная цена в 315$.
Следовательно для залежалой непотужности выходит минимум 300$.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:14 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Типа если у него  бумажка что у него судимости сняты, так он и не сидел вовсе?
Я тебе уже приводил пример с пострадавшими от репрессий. Логика твоих слов вполне соотносима и к ним. Читай внимательнее.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:14 27-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Поскольку годовщина Майдана празднуется в ноябре, есть предложение называть особо отличившихся майданистов ноябрятами...  

Осталось только придумать им значек - предлагаю кружок в виде оранжевого шарфа, внутри которого фото киномонстра, как предлагали удаффовцы...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:16 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Я тебе уже приводил пример с пострадавшими от репрессий. Логика твоих слов вполне соотносима и к ним.

Ну Нетман... Ладно, ты утверждаешь что Янык боролся с системой за то в юные годы и пострадал. Давай хоть один факт.  
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Читай внимательнее.

Кста, найди что означает "снятие судимости". Бо у меня сложилось впечатление что ты и смысл этого словосочетания (юридического) не понимаешь.
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Вот, ты навыделял кучу текста болдом, а что хотел этим сказать - так и осталось загадкой.  

Да хоть алмазами выложи. Если ты не можешь доперчить сам, я тебе ни чем помочь не смогу. Оппозиция либо есть, либо ее нет. Если она есть, то можно говорить об силе оппозиции и ее эффективности.  
 
Хорошо, что тогда по твоему, НЕ "реально действующая" оппозиция?  
 
Добавлено:

Цитата:
Ибо я говорил о том, что никто ничего не предлагал. И стопроцентное подтверждение моих слов - тот факт, что по приходу к власти так называемая "оранжевая оппозиция" ничего не изменила.


 
 
 
Добавлено:
Чего ж вы так пыхтели два года тут?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:19 27-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:35 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну Нетман... Ладно, ты утверждаешь что Янык боролся с системой за то в юные годы и пострадал. Давай хоть один факт.  
Где я такое утверждал? Ты опять все перекручиваешь. На самом деле все проще некуда - судимости снятые? Снятые. Значит, человек пострадал невиновно. Правильно? Правильно. А всякие там побрехеньки 5-го канала нехай 5-й канал засунет себе... ну, в общем, думаю, ты догадался куда...

Цитата:
Кста, найди что означает "снятие судимости". Бо у меня сложилось впечатление что ты и смысл этого словосочетания (юридического) не понимаешь.  
Интересно - у тебя "сложилось впечатление", а искать должен я? Не, Самоваров, этот номер больше не проходит - если у тебя "сложилось впечатление", вот и доказывай, что оно верно. А то ж, сам понимаешь "сложившееся впечатление" не есть весомы йаргумент в споре...
Цитата:
Да ты хоть алмазами выложи. Если ты не можешь доперчить сам, я тебе ни чем помочь не смогу. Оппозиция либо есть, либо ее нет. Если она есть, то можно говорить об силе оппозиции и ее эффективности.  
 Хорошо, что тогда по твоему, НЕ "реально действующая" оппозиция?  
Люди, обозвавшиеся оппозицией, которые на самом деле не имеют целью изменение политического (или какого-либо другого) устройства в обществе/государстве. Разницу между деяниями и демогогией понимаешь?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Чего ж вы так пыхтели два года тут?
Мне, конечно, льстит, что ты меня на "вы", но я таки не "пыхтел" "тут" "2 года"...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:39 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Снятые. Значит, человек пострадал невиновно. Правильно? Правильно.

Нет.
 
Почитай.
"Снятие судимости"
http://www.presum.ru/30/31.htm
 
И не повторяй глупостей. За два года мог бы уже разобраться.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Интересно - у тебя "сложилось впечатление", а искать должен я?  Не, Самоваров, этот номер больше не проходит - если у тебя "сложилось впечатление", вот и доказывай, что оно верно. А то ж, сам понимаешь "сложившееся впечатление" не есть весомы йаргумент в споре...  


 
Смотри, у меня верно сложилось впечатление. Теперь будешь ко мне прислушиваться?
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Люди, обозвавшиеся оппозицией, которые на самом деле не имеют целью изменение политического (или какого-либо другого) устройства в обществе/государстве. Разницу между деяниями и демогогией понимаешь?


 
Я устал смеяться, Нетман.  
 
Значить оппозицией называется лишь то, что имеет "целью изменение политического (или какого-либо другого) устройства в обществе/государстве"? А говорил что определения на придумывашь....

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:47 27-11-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Да собственно можно и внимания на нашего любителя кактусов ("почему то" он видимо отдал предпочтение "пейотль") не обращать.
 

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:21 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Мне, конечно, льстит, что ты меня на "вы", но я таки не "пыхтел" "тут" "2 года"...  

Так речь и не о тебе лично. Но ты, лично, может и пыхтел не все два года, но не менее интенсивно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:23 27-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Кста, найди что означает "снятие судимости". Бо у меня сложилось впечатление что ты и смысл этого словосочетания (юридического) не понимаешь.  

"Снятие судимости" означает отмену приговора суда. После "снятия судимости" данные о судимости сохраняются только в МВД и МО, для всех остальных данный субъект "чист перед законом"...
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
На самом деле все проще некуда - судимости снятые? Снятые. Значит, человек пострадал невиновно. Правильно? Правильно.

Неправильно.  Человек вполне мог отсидеть по делу, но ввиду его "неопасности для общества" (может исправился, а может сделал вид, что исправился), его объявляют "чистым перед законом"...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:29 27-11-2006 | Исправлено: Kaylang, 14:30 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
"Снятие судимости" означает отмену приговора суда.

Нет.
 
 
Снятие судимости - это особое решение суда по прекращению уголовно-правовых последствий наказания.
 
 
Ни о какой отмене приговора и, тем более, признания невиновности речи не идет.  
Учиться, учиться и еще раз учиться.. пользоваться поисковиками.;)
 
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Человек вполне мог отсидеть по делу, но ввиду его "неопасности для общества" (может исправился, а может сделал вид, что исправился), его объявляют "чистым перед законом"...

Абсолютно верно. Это юридически дает право занимать определенные государственные должности и занимать деятельность, которой с судимостью заниматься не имеют право. Например стать судьей.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:47 27-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ни о какой отмене приговора и, тем более, признания невиновности речи не идет.  

О признании невиновным разговора не идет. Под отменой приговора имел ввиду, что для всех, кроме МВД и МО человек будет считаться несудимым.

Цитата:
Учиться, учиться и еще раз учиться.. пользоваться поисковиками.;)  

По данному вопросу, я и без поисковиков достаточно подкован.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:54 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
По данному вопросу, я и без поисковиков достаточно подкован.  

Я уверен. Это больше к Нетману, да и, чего греха таить,  ко мне относиться..

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:58 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
может исправился, а может сделал вид, что исправился
Блин, ты прав - а мне всегда казалось, что снятие - это отмена в виду отсутствия состава преступления. Хотя, что касается Янука, я таки не ошибся:
Цитата:
Свой первый срок нынешний премьер получил в 1967 году, когда его осудили по ст. 142. ч. 2 УК УССР за грабеж и приговорили к 3 годам лишения свободы. Вторая судимость Януковича состоялась в 1970 году. По ст. 102 УК УССР его приговорили к 2 годам за причинение телесных повреждений средней тяжести. В 1978 году президиум Донецкого областного суда отменил оба приговора и в связи с отсутствием состава преступления закрыл оба уголовных дела.

http://www.vp.donetsk.ua/index_ukrworld/2004/060601.html

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:06 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
Хотя, что касается Янука, я таки не ошибся:


 
"Оказывается, с Виктора Януковича судимости никто не снимал. Это следует из заявления пресс-службы Генпрокуратуры от 11 июля. В нем указывается, что постановления Донецкого областного суда УССР от 27 декабря 1978 года, которыми отменялись приговоры народного суда в 1967 и 1970 гг. в отношении будущего премьера и кандидата в Президенты Украины, подделаны неустановленными должностными лицами Апелляционного суда Донецкой области где-то в 2002-2004 гг. "
http://www.compromat.ru/main/ukraina/janukovichsud.htm
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Блин, ты прав - а мне всегда казалось, что снятие - это отмена в виду отсутствия состава преступления.


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:17 27-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:24 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Разница между твоей ссылкой в том, что по моей ссылке говорится
Цитата:
председатель Апелляционного суда Александр Кондратьев рассказал журналистам, по каким статьям был осужден Виктор Янукович, после чего представителям СМИ показали постановление, реабилитирующее премьера.
А по твоей
Цитата:
Это следует
причем следует, судя по авторству для некоего неизвестного гражданина, именуемого
Цитата:
Андрей Лаврик
 (обрати внимание, что в оригинале статьи для авторов ничего не слудует ) Действительно повод поржать... Тем более, что
Цитата:
Возбуждено дело по факту подделки документов о снятии судимостей с Януковича. — Корреспондент.net, 11.07.2005  
С момента возбуждения дела прошло уже почти полтора года - и ничего, а глядя на дату скорее верится в то, что власть просто преследовала неугодных.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:37 27-11-2006 | Исправлено: Net_man, 15:38 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Нетман, ведь мы уже знаем, что снятие судимости не отменяет вину, а только "прекращает последствия наказания".
 
А в приведенной тобой статье, кста 2004 года, автор выдвинул гипотезу что Яныка вооще ни за что осудили, и доказательство тому - снятые судимости.
 
Но ты же уже, юридически подкован. Можешь сам доперчить что в той статье наглая ложь. Даже сам Янык говорит, что у него судимости сняты, а не то что он сидел ни за что.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:54 27-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:58 27-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru