Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
Цитата:
Эх, Сталина - то ли на Вас,
Не.. Как раз на этих что вместо того чтобы решать вопросы с отоплением и продовольствием для населения, говорят про голодоморы прошлых столетий и признание всяких воинив, нету немцев...
 


----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:44 17-10-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Согласен.
Кстати, прочитал недавно где-то в инете документальные свидетельства о зверствах в украинских сёлах "всяких воинив" - жуть берёт от их "геройства" над обычными сельчанами...

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:09 17-10-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, прочитал недавно где-то в инете документальные свидетельства о зверствах в украинских сёлах "всяких воинив" - жуть берёт от их "геройства" над обычными сельчанами...

Если все это правда, то кто поддерживал их, что они воевали еще 10 лет, после окончания втророй мировой?

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 19:31 17-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
Цитата:
жуть берёт от их "геройства" над обычными сельчанами...
Одни только "веночки" чего стоят...
 

Цитата:
"Треба крові по коліна, щоб настала вільна Україна" - вопервьіх не говорили, а пели. Ну и что из етого? Вон недавно во Львове во время матчя "Карпатьі" - "Шахтер" весь стадион пел бандеровские песни. Например: "Тече річка Тиса, в ній москальська кров, москалів ми били, будем бити знов". Так ето значит, что мьі москалей резали, или как?
Более того, я убежден, что независимость добьівается только кровью.
http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=894&pid=196373&mode=threaded&show=&st=&

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:50 17-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Кстати, прочитал недавно где-то в инете документальные свидетельства о зверствах в украинских сёлах "всяких воинив" - жуть берёт от их "геройства" над обычными сельчанами...

Я объективности ради, читаю свидетельсьва зверств обеих сторон - в данном конкретном случае зверства НКВД и бандеровцев, и упаси бог говорить у кого зверств было больше или меньше, кто больше замучал или казнил (нквдэшники семьи бандеровцев, или сами бандеровцы коммунистов и их семьи) - оправдания нет ни тем, ни другим... Я конечно понимаю, что все попытки вызвать Сталина, или расстрелы или повешанья высказываются в шутливой форме... но в контексте стенаний о зверствах выглядят не очень уместно... А все эти попытки докопаться до причин выглядят как извечный поиск ответа на вопрос "что было раньше - курица или яйцо"
Главный вопрос сейчас - как сделать так, чтоб этого не повторилось?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:05 17-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Если все это правда, то кто поддерживал их, что они воевали еще 10 лет, после окончания втророй мировой?  
Ну вот буквально намедни показывали очередной репортаж по каналу чесных новын про одного героя. Токо эти честные ребята  старались, естественно, слепить из "героя" действительно героя, но не все ж в этой стране совсем без мозгов...
На чердаке у бабы просидел вплоть до начала перестройки... У этой бабы ребенок от него появился, так она договорилась с сестрой, мол это ёйный муж этого ребенка застрогал, чтобы ценой собственной репутации не спалить "героя". Шатался по лесам до начала 60-х, а потом вылез к ней на чердак и еще 30 лет добував незалэжнисть там...
Отаки и покрывали да поддерживали "вояк"...
 
Да что там чужие репортажи если из моего села(центральная Украина) тетку радянська влада послала после войны на западную учительствовать. Вернулась сумасшедшей, поиздевались "герои"...
Ну отмазка то всегда железная - как всегда в таких неудобных ситуациях это орудовал не кто иной как переодетые НКВДисты... А если говорим НКВД то подразумеваем кого? Правильно правоприемников СССР... Тобишь опять москали во всем виноваты....
 
Добавлено:
MOZGI SOHNUT
Цитата:
"что было раньше - курица или яйцо"  

Цитата:
"Треба крові по коліна, щоб настала вільна Україна"

Цитата:
Тече річка Тиса, в ній москальська кров,  
Чо то мне кажется что будь в СССР хоть одна похожая песня - жерв было бы куда как больше...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:11 17-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Чо то мне кажется что будь в СССР хоть одна похожая песня - жерв было бы куда как больше...

Куда уж больше...
Видишь, ты опять пытаешься кого-то оправдать..........    Зачем? Недостаточно того, что уже было?
Давай сейчас начнем рыть и копать... у тех песни - а у тех приказы. постановления и директивы... Как начнем сравнивать? по количеству? Или будем выделять уровни зла - зло маленькое - заморили голодом, зло среднее - расстреляли, зло большое - зарезали... или как?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:25 17-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Завели меня этими "героями"...
Жил-был у нас в селе дед. Дедушка моего однокласника... Всю дорогу его справедливо считали полицаем, т.к. в прямом смысле этого слова служил немцам. Как доказательство, двоюродную сестру моей мамы он и такие как он конвоировали до поезда когда гнали в Германию на работы. То на кого он служил? Во имя своей неньки, своего народа или во имя собственной шкуры?
Надо отдать должное - отсидел после войны сколько положено, но для односельцев так и остался полицаем, естественно...
Так вот эта моя тетя что побывала в Германии рассказала мне эту историю дальше...
Что вы думаете? В начале, а может и поближе к середине нэзалэжности сельские власти на каком-то празнике вручили этому воину какую-то награду. Тетя и такие как она присутствовали. Что сказал "герой" при получении "заслуженой" награды, интересно?
 
"Слава Богу! И про наши заслуги вспомнили!"
 
 
Отакэ, хлопьята...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:35 17-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
а ЧО ТЫ ЗАВЕЛСЯ? Ющу недолго осталось царствовать, а больше никто такие указы подписывать не станет... бандеровцы вымрут потихоньку.. и никто о них даже не вспомнит

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:39 17-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Видишь, ты опять пытаешься кого-то оправдать..........
Та не...  
Меня злит что по всем фронтам пытаются оправдать как раз этих воякив... Приравнять их к тем простым ветеранам, которые действительно воевали с фашистами, а не со своим народом...
 
Я прекрасно понимаю что все по-своему хороши. Да и кого мне оправдывать? Тех кто отдавал приказы(русских, грузин и т.д.) или тех активистов на местах(без украинцев то точно не обошлось), которые их с явными перегибами выполняли?
 
Добавлено:

Цитата:
бандеровцы вымрут потихоньку..  
Ой ли... Тягыбоков то вон скоко... Мне кажется что они наоборот не вымирают, а плодятся...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:45 17-10-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если на какой-то территории 10 лет идет партизанская война, то это невозможно без поддержки населения там проживающего. А народ уже сам выбирает кого им поддерживать. И лучше знает что у них происходит. Если воины УПА творили все, что им приписывают совесткие источники, почему их поддерживало местное население? Значит не все так однозначно. И такая ненависть к совесткой власти не на пустом месте появилась.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 20:51 17-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Ой ли... Тягыбоков то вон скоко... Мне кажется что они наоборот не вымирают, а плодятся...  

Та не бери в голову.. это все на волне... подожди через пару лет их всех объявят вне закона.... а справки о том, что они воевали на стороне Советской армии они купят... и сами же на патсобраниях будут клеймить недобитков

 
Добавлено:
Вон смотри, оказывается уже никто из "нынешних" в коммунистической (советской) партии не состоял  
 
Добавлено:
User235

Цитата:
почему их поддерживало местное население?

А лучше было бы, если бы все население Украины состояло из Павликов Морозовых?
Нет
Причин много, а посему я уже говорил ранее - обвинять население Западной Украины в пособничестве бандеровцам негоже ( немало самих жителей этих областей пострадало от их рук)
Ну а для примера - Афганистан, Чечня.... были бандиты, была поддержка населения - не стало бандитов - нет и поддержки...
А вобще все это пустой базар...  
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 20:53 17-10-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 20:57 17-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
И такая ненависть к совесткой власти не на пустом месте появилась.
Так к кому у них только небыло ненависти? К полякам? http://www.kki.krakow.pl/pioinf/przemysl/zabytki/narodowej/narodowej.html
 
Это что касается советстких источников... Две последние фотки про дорогу до незалэжности особенно показательны...
 
К евреям?
 
К холокосту то тоже почему-то не радянские источники не радянских воякив приплетают, а воякив за так называемую этими вояками "незалежнисть"?
 
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Та не бери в голову..  
Та вот пытаюсь успокиться да всё никак...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:09 17-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Если все это правда, то кто поддерживал их, что они воевали еще 10 лет, после окончания втророй мировой?
Ну, Гитлера, если не ошибаюсь, тоже "поддерживало местное население". По твоей логике, наверное, его надо занести в разряд героев немецкого народа.

Цитата:
Если на какой-то территории 10 лет идет партизанская война, то это невозможно без поддержки населения там проживающего.
Всё это условности. Достаточно вспомнить, какой ценой Екатеринодар, носящий, кстати говоря, царское имя по праву, стал Краснодаром. Тем не менее, что-то я не слышал козацких песенок, вроде "утопим Россию в крови поколено".
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Главный вопрос сейчас - как сделать так, чтоб этого не повторилось?
Боюсь, повторится, и не раз - мы живем в несовершенном мире. Кто бы мог подумать еще каких-нибудь 20 лет назад, что в стране, победившей фашизм, появятся скинхеды.
uncleua

Цитата:
Меня злит что по всем фронтам пытаются оправдать как раз этих воякив...
Это (в смысле антироссийская показуха) единственный шанс, по мнению наших управителей, на "путь в Европу". Конечно, любой здравомыслящий человек понимает, как Европа "ждёт" Украину, но можно ли отнести к категории здравомыслящих тех, кто нами управляет?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:43 17-10-2006 | Исправлено: Net_man, 21:47 17-10-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235
Цитата:
Если воины УПА творили все, что им приписывают совесткие источники, почему их поддерживало местное население?


Цитата:
Из протокола судебного заседания: "Прокурор (к Олейнику В.И.):
 
Вы говорите, что вели вооруженную борьбу против советских активистов, против тех, кто не поддерживал ваши националистические идей "самостийной Украины". А какими активистами были грудные младенцы, 2-3 летние дети, которых Купяк и вы, бандиты его боевки, убивали, притом самыми жестокими, садистскими способами? Подсудимый Олейник В.И. (долго молчит, а затем выдавливает из себя): Это действительно было ужасное зверство, которое нельзя ни объяснить, ни оправдать. Население все более враждебно относилось к националистическим бандам. В этой связи Купяк в кругу приближенных к нему бандитов не один раз говорил, что население необходимо держать в постоянном страхе и повиновении. А для этого имеется только один способ - террор и убийства

   

Цитата:
Украинские эсэсовцы лютовали в облавах против мирного населения, воевали с югославскими, французскими и словацкими партизанами. Словацкое население, например, считало украинских эсэсовцев гораздо более страшными врагами, чем немцы. А в материалах Музея Словацкого национального восстания в Банска Быстрице и Чешского государственного архива в Праге есть множество документальных свидетельств зверств украинских эсэсовцев. К примеру, населенные пункты Смречаны и Нижня Боса украинские эсэсовцы стерли с лица земли и сожгли даже младенцев.

Кому служили «герои нации»

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:52 17-10-2006 | Исправлено: ioppp, 21:53 17-10-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, Гитлера, если не ошибаюсь, тоже "поддерживало местное население". По твоей логике, наверное, его надо занести в разряд героев немецкого народа.

Гитлер - это "власть". Мы же говорим о тех, кто боролся с офицальной властью. Поэтому это сравнение тут совсм не уместно.
 

Цитата:
Из протокола судебного заседания...

Если представить, что во второй мировой войне победил Гитлер и были суды над коммунистами, то сейчас бы тоже публиковались такие же протоколы, с не менее леденящими душу фактами. А так победители публикуют, то что им выгодно и не публикуют то, что им не выгодно.
 

Цитата:
украинских эсэсовцев

А русских эсэсовцев не было? А ставить знак равенства между той же дивизией СС Галичина и УПА это выгодно было совесткой пропаганде. Сталину совсем не нужны были националисты борющиеся за независимую Украину. Их уничтожали не только физически, но и с помощью подобной пропаганды.
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 23:17 17-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Боюсь, повторится, и не раз - мы живем в несовершенном мире. Кто бы мог подумать еще каких-нибудь 20 лет назад, что в стране, победившей фашизм, появятся скинхеды.  

Твоя правда...
Вот почему этот вопрос меня и мучает

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 23:19 17-10-2006
los2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ставить знак равенства между той же дивизией СС Галичина и УПА это выгодно было совесткой пропаганде.

Согласен,они разным конторам в Германии подчинялись
 

Цитата:
Их уничтожали не только физически, но и с помощью подобной пропаганды.

я уже здесь как-то приводил слова одного пропагандиста,как фашистская Германия помогала Бандере и прочим упарям.
 
Хотя не отрицаю,тема деликатная и подход должен быть взвешеный,только когда на Украине деликатничали

Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 00:35 18-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
User235

Цитата:
Гитлер - это "власть". Мы же говорим о тех, кто боролся с офицальной властью. Поэтому это сравнение тут совсм не уместно.
 Мы говорим о представителях народа, "поддерживаемых народом", остальное - детали. Так что я не стал бы так уверенно говорить о неуместности сравнения.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:12 18-10-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы говорим о представителях народа, "поддерживаемых народом", остальное - детали. Так что я не стал бы так уверенно говорить о неуместности сравнения.

Если ты поддерживаешь "власть", ты мало чем рискуешь. Разве что "власть" сменится и тебя призовут к ответу другие. Если же ты поддерживаешь тех, кто активно борется с "властью", то ты рискуешь. Потому что это может закончиться растрелом. Причем очень быстро.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 01:42 18-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru