Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
И все больше зависит от этого комфорта...

Это уже зависит от самого человека...

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 00:08 13-11-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Общался сегодня с чехом  

Это русские и украинцы для чехов -братские народы??? Я ща бан точно получу если опишу эту братскую любовь =)))) Поверь что любовь Анкла к американцам гораздо больше =)

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 10:43 13-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Это уже зависит от самого человека...
Уже не зависит. Вырубили электричество, отключили воду или центральное отопление - считай конец света...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:44 13-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Мог. А мог стараться, и получать большее. Или не было продвижения по служебной лестнице?

 
Ну и что давала верхняя ступенька служебной лесници? Да и всем ли подходит карьера в каком то учреждении или партийном органе... Был ли путь в СССР, кроме бюрократической карьеры, к самым верхним ступенькам благосостояния и значимости в обществе?  
 
Добавлено:

Цитата:
То, что ты называешь "уравниловка" - был всего лишь способ, никого не пускать по миру. А кто хотел добиваться большего, имел для этого все необходимое. Никто никого нахаляву не кормил - это нонсенс.

Тут я с тобой согласен. Бо приход  вовремя на роботу и делание вид что работаешь - уже какая то работа. Так сказать, минимум что должен делать человек, чтоб получать минимальную зарплату.
 
Добавлено:

Цитата:
Потому что ты не в состоянии привести реальных примеров, каким образом сегодня человек может проявить инициативу и воспользоваться свободой.

Едь в Киев. Ты полно таких людей увидишь. Думаю и во многих регионов Украины так же. И в том месте, где ты живешь можно найти людей, которые не нуждаются ни в какой помощи от государства и могут вполне воспользоваться всеми благами человеческой цивилизации.
 
Я говорю о тех, в основе благополучия которых была личная инициатива и которые стартовали с тех же позиций что и все остальные граждане бывшего советского.
 
Добавлено:

Цитата:
Мне не понятно, каким образом НТП вписывается в твою теорию всеобщего выживания. По твоей логике, комфорт - враг развития.

Комфорт - это следствие развития человечества. То, к чему человек стремиться. В свободном обществе, верхняя рамка комфорта ограничена лишь достижениями человечества и фантазией самого идивидума. В НЕсвободном - рамки комфорта устанавливает власть.
 
Потому СВОБОДА это необходимая составляющая которая позволяет человеку достичь максимального уровня комфорта.
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Если человеку нечего есть и нечем топить жилье, он погибнет. Это факт, а не спекуляции.

 
Или ищет другое место, где есть жилье и тепло. Это факт.
 
Помнишь прописка в СССР. Ответь мне, для чего она была введена? Или в Китае?
 
Добавлено:

Цитата:
Вот, я и говорю, что оправдывать можно любую глупость.


 
Ну не было в Англии такого продолжительного этапа насильственного отучения граждан от частной инициативы. Этим все и объясняется.
 
Добавлено:
Kaylang
Цитата:
Можешь назвать конечный уровень больше которого не мог зарабатывать человек в СССР?  
Вторая часть фразы полностью соответствует действительности.

 
600 рублей, это была очень высокая зарплата. Тысяча - запредельный уровень. Машина в семье - это крута. Две - непозволительная роскошь. Дача - в пределах строго регламентированных норм. Яхта, самолет, вторая квартира... О чем это я...
 
Бум делать вид, что в СССР таки был коммунизм?
 
Добавлено:
Kaylang
Цитата:
Цитата:Государство брало на себя право решать чем человек может заниматься, и за это гарантировала ему прогназируемое будущее.  
 
 
Во всем мире государства решают, чем люди могут заниматься на их территории, а чем нет. В чем проблема?

 
Проблема в рамках разрешенного и в механизмах устонавления этих рамок. А так не в чем.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:38 13-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 12:55 13-11-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тут дали послушать пісеньку про армію... Может тоже еще не оценили...
 
http://infostore.org/info/619772
 
JokerVic
Цитата:
Поверь что любовь Анкла к американцам гораздо больше =)
Да я в принципе, где-то очень далеко-далеко в душе понимаю, что там тоже должны быть простые, нормальные и хорошие люли... Но где-то еще дальше ясно себе даю отчет, что у нас их куда как гораздо больше... Так чему они нас хотят научть, спрашивается? Демократизации общества с одной и единственной главной целью абсолютной деилизации населения?
 
Тут читал на выходных книжку про феминизм...
Цитата:
Враг государства-2
   Пару-тройку лет назад судьба меня свела с одним интересным дядечкой. Наверное, специалисты в области психических патологий заинтересовались бы этим человеком: есть поводы – чрезмерная болтливость (просто неостановимый поток сознания), вязкое мышление, правдоискательство, занудство…
   Не будем, однако, ставить диагнозы. Наше дело – посмотреть на историю жизни и борьбы этого правдоискателя. Итак, Юрий Милославский против Соединенных Штатов Америки…
   Когда-то Юрий Павлович окончил Саратовский университет, где хорошо выучился на физика. Его специальность – звуковая аппаратура и звуковоспроизведение. На этой ниве Милославский достиг немалых высот. Многие знают, например, что звук древней ламповой аппаратуры чище и качественнее, чем звук аппаратуры более прогрессивной, транзисторной. Поэтому редкие фирмы, выпускающие аппаратуру сверхвысокого класса, делают её именно на лампах. (Кстати, лампы закупают в России, со списанных МИГ-25, поскольку радиоламповая школа России по праву считается лучшей в мире.) Так вот, феномен транзисторного звука известен давно, но теоретического объяснения до сих пор не получил. То есть гипотезы существуют разные, но общепризнанной теорией ни одна из них пока не стала. Автором наиболее правдоподобной гипотезы, грозящей перерасти в теорию, является наш саратовский знакомец Милославский.
   Мировой известности в узких кругах наш герой добился довольно быстро, научные статьи молодого советского (тогда ещё) специалиста с удовольствием печатали зарубежные специализированные журналы, бесконечно радуя автора и вселяя в его душу оптимизм. А через какое-то время Милославский уехал на Запад не только душой, но и телом, поскольку Саратов конца 1980-х представлялся ему градом обречённым – мрачным, серым, заставленным сплошными военными заводами.
   В США молодой учёный с прежним пылом занялся наукой. Подробнее...
   В общем, моя борьба с Америкой не закончена. А сдаваться я не собираюсь.
 
   Вот такой вот он, этот Милославский, – человек обиженный. То ли сумасшедший, то ли святой…
Скачать и заодно почитать отзывы как я понял можно здесь  
 
Samovarov
Цитата:
Комфорт - это следствие развития человечества. То, к чему человек стремиться. В свободном обществе, верхняя рамка комфорта ограничена лишь достижениями человечества и фантазией самого идивидума. В НЕсвободном - рамки комфорта устанавливает власть.  
 
Потому СВОБОДА это необходимая составляющая которая позволяет человеку достичь максимального уровня комфорта.
А ты всё бредишь? Чё ж не едешь да не достигаешь вершин заместо того чтобы сидеть да тырындеть? Боишься ущемления даже тех свобод которые имеешь тут?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:11 13-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата: Просто НТП вывел человека на такой уравень развития, что он гораздо более самостоятельный и не так сильно зависит от конкретной общности людей как раньше.  
 
 
Наоборот. Раньше большинство людей могли прокормить себя сами, ибо производили продукты питания, а сейчас большинство людей зависят от плодов труда других.

Ну и что, он, кормилиц самого себя видел кроме своего села?
И если бы до сих пор было бы натуральное хозяйство, на много больше бы мы знали о мире и о природе, чем, например, в 16 веке...
 

Цитата:
И все больше зависит от этого комфорта...

Такой человечество выбрало путь. Не путь диких животных, которые приспосабливаются к окружающей среде, а путь человека разумного, который меняет эту среду вокруг себя глобально... Хорошо это или плохо?... Просто мы такие.
 
Добавлено:
uncleua
Цитата:
А ты всё бредишь?  Чё ж не едешь да не достигаешь вершин заместо того чтобы сидеть да тырындеть? Боишься ущемления даже тех свобод которые имеешь тут?

 
А ты все так же не можешь понять о чем говорят?
Человек волен занимать свою нишу сам. Если его устраивает материальное и общественное положение и он испытываю чуство комфорта, то почему он должен делать больше?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:15 13-11-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Если его устраивает материальное и общественное положение и он испытываю чуство комфорта, то почему он должен делать больше?
Ты что-то тут плёл про выживание... Если его насильственно заталкивают в занимаемую им нишу и ничего белее он никогда не делал и делать не будет(ведь его же устраивает материальное и общественное положение и он испытывает чувcтво комфорта... Какой смысл и стимул знать больше???) - как он выживет, сбойни где-то цепочка? Это тебе не СССР где люди и людям сильно морды не баловали! Ты себе даже представить наверное не можешь что случилось бы с более чем комфортно чувствующими себя американцами в условиях в которых не без их помощи оказались мы после развала СССР... Вот поэтому я всё время и говорю - надо действовать такими же грязными и беспощадными методами, какими действуют они!!!!
Где наши правозащитника в США? Где там "Голос России", к примеру? В каких странах на границах колыбели дерьмократии преследуются наши геополитические интересы? Хватит на чегодня вопросов или еще задать? Хотя тебе что в лоб, что по лбу... Разве ж тебя такого рода вопросы интересуют? Тут главное как можно комфортней устроиться...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:40 13-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Ты о чем?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:46 13-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Довольно занятная заметка:
«Хитрые лисы» или власть тьмы

Цитата:
Ложная цель, которую поставили себе украинские политики, правящая верхушка: образование украинского государства, которое станет локомотивом старой демократии в Европе, приводило и приводит к последствиям прямо противоположным. Если в советские времена Украина была в первой десятке передовых, развитых странах, то сейчас ее экономический и политический потенциал отброшен к Берегу Слоновой Кости.  
 
Развал СССР исподволь овладевал умами украинской верхушки еще во времена Брежнева, когда украинское сало, съедаемое по мнению «национально свидомых» Россией, заслонило собой все положительное, наработанное в Украине в годы тесного сотрудничества ее с Россией в составе СССР.
.....
Отношение Соединенных Штатов к Европе общеизвестно. Две мировые войны прошли по сути на территории Европы, принесли США баснословные дивиденды и сделали их экономическим гегемоном мира. Сейчас, когда экономика США держится на «липовых» долларах, преследуют неудачи в Афганистане и Ираке. Империализм не прочь развязать новую мировую войну, а яблоком раздора в Европе подбросить Украину, что планомерно и осуществляется североамериканскими спецслужбами.

Грубовато несколько написано, но по сути - правильно.
Прочитайте.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:01 13-11-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Это русские и украинцы для чехов -братские народы???

А если бы это сказал мексиканец, то по твоему это означало, что русские и украинцы братские народы для мексиканцев?.. Какой раз ты показываешь свою невнимательность, сказано было - "вокруг неё ведь не враги, а братские народы"? С каких это пор Чехия получилась около Украины? Всем известно, что из братских народов для Украины рядом Беларусь и Россия...
 
Net_man

Цитата:
Уже не зависит. Вырубили электричество, отключили воду или центральное отопление - считай конец света...

Ну, почему же?.. У нас народ уже привык к таким событиям и лишь некоторые могут посчитать оное концом света. Тут есть и другая сторона, т.е. если такие услуги оплачиваются, то будьте добры их предоставлять.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:47 13-11-2006 | Исправлено: kesic, 14:52 13-11-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Катеринчук вышел из "Рог и Копыто"...
Ждем-с окончательного развала этого исскуственного образования и нарыва на теле нашего общества...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:03 13-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Ну, почему же?.. У нас народ уже привык к таким событиям и лишь некоторые могут посчитать оное концом света. Тут есть и другая сторона, т.е. если такие услуги оплачиваются, то будьте добры их предоставлять.
Это понятно, просто, как я понял, Kaylang вел речь немного не о том - в основе цивилизации лежит комфорт, который отдаляет человека от естесственных условий обитания. По логике Самоварова - это должно препятствует развитию, поскольку не заставляет его бороться с невзгодами. То бишь речь шла скорее о философии вообще, нежели о частностях.
Samovarov

Цитата:
Помнишь прописка в СССР. Ответь мне, для чего она была введена? Или в Китае?  
Гы. А ты - юморист, Самоваров. По-твоему теперешняя "регистрация", которая, по сути, является все той же пропиской что-то изменила?
В вопросе "что она дала?", скажу, что не вижу в этом чего-либо "криминального". Сегодня на Западе говорят о необходимости иметь паспорта с отпечатками пальцев, а лучше вообще составить базу данных с такими отпечатками. На фоне "угроз терроризма" цивилизованным европейцам/американцам подобное ограничение свободы уже не кажется таким уж страшным.

Цитата:
Ну и что давала верхняя ступенька служебной лесници? Да и всем ли подходит карьера в каком то учреждении или партийном органе... Был ли путь в СССР, кроме бюрократической карьеры, к самым верхним ступенькам благосостояния и значимости в обществе?  
Представь себе: Пугачева и Ротару смогли стать супер-звездами, не имея при этом родителей, вроде тех, которые есть у Децла и Алсу. Насколько я знаю, Антонов и Туполев тоже не были мажорами. Ты что-то спутал: это сегодня простой человек с улицы не имеет каких-либо возможностей чего-либо добиваться, а вот раньше как раз все пути-дороги были открыты для всех желающих. При этом нужно было именно добиваться, а не /покупать/подкупать.

Цитата:
Едь в Киев. Ты полно таких людей увидишь. Думаю и во многих регионов Украины так же. И в том месте, где ты живешь можно найти людей, которые не нуждаются ни в какой помощи от государства и могут вполне воспользоваться всеми благами человеческой цивилизации.  
В Киеве полно выпускников детских домов, добившихся в жизни успеха? Не смеши мои тапки. Для того, чтобы поехать в Киев и чего-то там (причем заметь - бесперспективно) добиваться, необходимо как минимум иметь какой-то минимум денег. Если же ты жил в каком-нить Бердичеве, где тебе долгое время не платили зарплату, обещая: "Ну, вот завтра... Ну, завтра - точно... Нет, завтра уже однозначно...", если у тебя семья и куча долгов, потому что надо было просто не умереть с голоду, куда ты сунешься? Ну, предположим, человек влезет в еще большие долги, отправится в столицу, и живя там в жутких условиях сможет как-то рассчитаться с долгами и позволить семье не умереть с голоду. Не надеясь на какие-либо улучшения в жизни, просто ведя жалкое существование. По-твоему, такой вариант лучше совка? Где человек мог прожить на вузовскую степендию, после вуза однозначно мог устроиться по специальности (по направлению), устроившись на работу мог стать на очередь по жилью; и все это мог сделать самый обычный дядя Ваня, не блатной и не богатый.
Вот, если бы ты сказал, что ты, Самоваров, вырос в детдоме, а потом, когда тебя вышвырнули на улицу, ты чего-то там добился, я бы, пожалуй, пересмотрел свои взгляды. Но, боюсь, ты в данном случае немного лучше наших руководителей - для тебя человек всего лишь кирпичик, из которого состоит общество. И если твое восприятие эстетики требует сноса пары стен, то ты легко жертвуешь всеми там расположенными кирпичиками, дабы усладить свой взор. Разве я не прав?..

Цитата:
Я говорю о тех, в основе благополучия которых была личная инициатива и которые стартовали с тех же позиций что и все остальные граждане бывшего советского.  
Ты говоришь о перестроечных челноках, как я понимаю - когда не было налогов, когда для занятий бизнеса не нужна была лицензия, когда можно было везти с запад всякое гдешевое гавно и продавать его здесь в 10 раз дороже, потому что здесь не было даже гавно. Но, побойся Бога, Самоваров, времена-то давно не те...

Цитата:
Комфорт - это следствие развития человечества. То, к чему человек стремиться. В свободном обществе, верхняя рамка комфорта ограничена лишь достижениями человечества и фантазией самого идивидума. В НЕсвободном - рамки комфорта устанавливает власть.  
Потому СВОБОДА это необходимая составляющая которая позволяет человеку достичь максимального уровня комфорта.  
Не вижу связи между первым и вторым (комфортом и свободой). Под понятие "комфорт" вполне можно запихныть и ту же "уравниловку", которая тебе так не нравится. Почему нет? Если человек может заняться чем-то приятным, а не тратить все время на выживание, разве это не комфорт?
Единственная "несвобода", которая была при совке - это ограничение сельским жителям на переезд в город. Но, опять же таки, во-первых, сегодня эта несвобода по-прежнему существует, только имеет другую реализацию, проявляющуюся в стоимости жилья; во-вторых, тогда можно было, например, поступить в вуз/техникум, приехав откуда угодно (хоть из провинциальной Якутии в Киев или Москву), и самому строить свою жизнь.
Так что ты не прав - тогда свободы и возможностей учеловека было гораздо больше. Я бы даже сказал по-другому - тогда они были, а теперь их нет, поскольку считать "возможностями" прозябание, ведя жалкое существование - кощунство.
Кстати, те, кто сегодня едет в Киев в поисках лучшей доли не имеют ни прав, ни гарантий. Если, например, человек сталкивается с серьезными проблемами (например, покалечен), то он - обречен. У меня один знакомы в Питере так работает. Спрашиваю, мол, а если здоровье потеряешь? Говорит: "Ну, тогда просто прыгну с какой-нибыдь многоэтажки".

Цитата:
Ну не было в Англии такого продолжительного этапа насильственного отучения граждан от частной инициативы. Этим все и объясняется.  
Все объясняется гораздо проще: там был человек, который хотел чего-то добитьсяи добивался этого, у нас таких людей нет. Почему-то там никому в голову не пришло, что от ядерного оружия надо отказываться.
А вообще, Самоваров, это все переливание из пустого в порожнее - конструктивно тебе возразить нечего...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:16 13-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
По логике Самоварова - это должно препятствует развитию, поскольку не заставляет его бороться с невзгодами. То бишь речь шла скорее о философии вообще, нежели о частностях.  

 
 
Нет.  
Песню со словами "вот, новый поворот", слышал? После преодоления очередных сложностей, по достижению новых высот, появляются еще более новые желания, цели, которые несут новые сложности и необходимость их преодолеть. Это нормальный процесс, этим движется прогресс.
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Гы. А ты - юморист, Самоваров.  По-твоему теперешняя "регистрация", которая, по сути, является все той же пропиской что-то изменила?  

 
Конечно. Тогда сельский житель не смог бы просто так стать городским. А теперь - пожалуйста. Прописка ограничивает возможность свободного передвижения и права жить там где хочется... Не думал что такой простой вопрос вызовет у тебя сложности...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:36 13-11-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Не вижу связи между первым и вторым (комфортом и свободой). Под понятие "комфорт" вполне можно запихныть и ту же "уравниловку", которая тебе так не нравится. Почему нет? Если человек может заняться чем-то приятным, а не тратить все время на выживание, разве это не комфорт?

Эх!!!! С каким комфортом я сегодня прокатился на своих 3-х литрах заправленных свободно купленным 95-м премиум по 4 гривны за кило!!!!
92-й  по 4-50 не доставлял мне столько свободы и комфорта  
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 17:41 13-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Киеве полно выпускников детских домов, добившихся в жизни успеха?

А у нас граждане сплошь выпускники детдомов? Или все у кого есть родители - мажоры? Сиротство, это случай экстраординарный и не типичный для общества, а потому и относиться к таким случаям нужно как не к типичным. Да, им во много раз сложнее чем обычным детям и еще больше надо душевных сил и удачи чтоб подняться. Но мы о говорим о "средневзвешенном" гражданине общества. Со средними возможностями и типичным жизненном сценарии...
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Не вижу связи между первым и вторым (комфортом и свободой). Под понятие "комфорт" вполне можно запихныть и ту же "уравниловку", которая тебе так не нравится. Почему нет? Если человек может заняться чем-то приятным, а не тратить все время на выживание, разве это не комфорт?

 
Лично мне, 80-е, нравятся. Я человек малоинициативный и непривередливый. Тока после 80-х последовали 90-е. И я в этом вижу закономерность.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:44 13-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Песню со словами "вот, новый поворот", слышал? После преодоления очередных сложностей, по достижению новых высот, появляются еще более новые желания, цели, которые несут новые сложности и необходимость их преодолеть. Это нормальный процесс, этим движется прогресс.
Это все ерунда - ты не "преодолеваешь очередные трудности", а, значит, говоришь о том, о чем имеешь весьма смутное представление.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:49 13-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, те, кто сегодня едет в Киев в поисках лучшей доли не имеют ни прав, ни гарантий. Если, например, человек сталкивается с серьезными проблемами (например, покалечен), то он - обречен. У меня один знакомы в Питере так работает. Спрашиваю, мол, а если здоровье потеряешь? Говорит: "Ну, тогда просто прыгну с какой-нибыдь многоэтажки".

Да. Это правда. Но не думаю что ситуация после войны была лучше... Или после великой депрессии в США....  
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Это все ерунда - ты не "преодолеваешь очередные трудности", а, значит, говоришь о том, о чем имеешь весьма смутное представление.

 
Что ерунда? Думаешь у среднестатического жителя Лондона 300 лет тому назад меньше забот и трудностей, чем сегодняго жителя этого города? Или меньше стимулов к жизни? Или будет их меньше у лондонца в 23 столетии?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:49 13-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:53 13-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
600 рублей, это была очень высокая зарплата.

На эти деньги можно было в рокоши купаться. И что?

Цитата:
Тысяча - запредельный уровень.

Не такой уж запредельный. Мастера-бурильщики на дОбыче нефти получали больше 1000 рублей в месяц.

Цитата:
Машина в семье - это крута.

Кому как. Нам машина в семье просто не нужна была.

Цитата:
Две - непозволительная роскошь.  

Кем непозволительная?

Цитата:
Дача - в пределах строго регламентированных норм.

Опять смотря где...  Где по нормам, а где и желающих на очень даже хорошие участки не было.

Цитата:
Яхта, самолет, вторая квартира... О чем это я...  

А ты думаешь на Западе в те времена многие имели яхты, самолеты?  А две квартиры в СССР можно было иметь...

Цитата:
Проблема в рамках разрешенного и в механизмах устонавления этих рамок.

В одной из тем я тебе давал "домашнее задание" ты его выполнил?

Цитата:
Ну и что, он, кормилиц самого себя видел кроме своего села?  
И если бы до сих пор было бы натуральное хозяйство, на много больше бы мы знали о мире и о природе, чем, например, в 16 веке...  

А ты много видел кроме Киева? Расскажи где ты побывал за свою жизнь.
 
Но разговор-то не о том. Ты просто выше написал, что раньше человек не мог прожить в одиночку. Я тебе ответил, что в одиночку раньше мог прожить, а сейчас не может. Много он видел или нет это не в теме разговора.

Цитата:
Такой человечество выбрало путь. Не путь диких животных, которые приспосабливаются к окружающей среде, а путь человека разумного, который меняет эту среду вокруг себя глобально... Хорошо это или плохо?... Просто мы такие.  

В результате этого, человек стал самым вредным "микробом" на теле Матушки-Земли...

Цитата:
Помнишь прописка в СССР. Ответь мне, для чего она была введена? Или в Китае?

А для чего прописка (residenza и domicilio) в демократической Италии?  

Цитата:
Был ли путь в СССР, кроме бюрократической карьеры, к самым верхним ступенькам благосостояния и значимости в обществе?  

Полно! Писатели, артисты, конструктора, художники, композиторы, спортсмены...  Все научные и творческие личности могли много чего добиться...  Другое дело, что и среди талантов было немало "дерьмовеньких" людей и окружение часто находили такое-же...  
 
Net_man

Цитата:
Сегодня на Западе говорят о необходимости иметь паспорта с отпечатками пальцев

В демократической Италии со всех иностранцев в обязательно порядке снимают отпечатки пальцев.
 
Samovarov

Цитата:
Но не думаю что ситуация после войны была лучше... Или после великой депрессии в США....  

После депрессии точно ситуация не была лучше, а в СССР после войны не было обреченности, и инвалиды с крыш не прыгали...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:11 13-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Что ерунда? Думаешь у среднестатического жителя Лондона 300 лет тому назад меньше забот и трудностей, чем сегодняго жителя этого города? Или меньше стимулов к жизни? Или будет их меньше у лондонца в 23 столетии?
Признаюсь тебе четно - я не знаю, как живет среднестатистический житель Лондона. У меня знакомый учился там, но, по большому счету, он мог рассказать только о жизни в Лондоне вообще, а не о том, как живется простому лондонцу.
Зато я знаю, как я уже говорил, у моей тети есть друзья в Германии, и я знаю, как живется простому немцу. Например, человек достигающий совершеннолетия там имеет право уйти от родителей, получая на это помощь государства. То есть он имеет право получить жилье (понятно, что не абы-какое, но все-таки жилье), а также средства на обустройство/обучение. Думаю, не надо говорить о том, что приюты там не выбрасывают своих выпускников на улицы бомжевать. И никто при этом, почему-то, не возмущается отсутствием "безусходности/безальтернотивности".
Что же касается конкретно аналогии Украина/Британия, то там были вполне понятные цели и тенденции, а вот, что именно заставляет тебя думать, что Украина идет правильным путем, просто он требует большего времени - непонятно. Я бы понял, если б ты сказал, что у нас на смену неэффективному совковому производству пришли новые технологии, я бы понял, если бы ты сказал, что наш бизнес увелививает ВВП путем увеличения доли конечной продукции по отношению к сырью. Но всего этого нет - твой оптимизм не имеет никакого реального обоснования. Только патриотизм, и не более того.
 
Добавлено:
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Эх!!!! С каким комфортом я сегодня прокатился на своих 3-х литрах заправленных свободно купленным 95-м премиум по 4 гривны за кило!!!!  
92-й  по 4-50 не доставлял мне столько свободы и комфорта
Сплюнь! А то ж у нас обычно, если что-то дешевеет, то потом дорожает ускоренными темпами...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:17 13-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
На эти деньги можно было в рокоши купаться. И что?

 
В какой это роскоши купаться можно было в СССР?
Ты чего  перепутал, малость...
 

Цитата:
Не такой уж запредельный. Мастера-бурильщики на дОбыче нефти получали больше 1000 рублей в месяц.

И много было этих бурильщиков?
 

Цитата:
Не такой уж запредельный. Мастера-бурильщики на дОбыче нефти получали больше 1000 рублей в месяц.



Цитата:
Кем непозволительная?



Цитата:
Опять смотря где...  Где по нормам, а где и желающих на очень даже хорошие участки не было.

Не хочу комментировать. Поищи сам. Не знаю как там у вас в средней Азии было, но в остальной части СССР и размер участка и строение на этом участке строго регламентировались.
 
 
Добавлено:
Kaylang
Цитата:
Но разговор-то не о том. Ты просто выше написал, что раньше человек не мог прожить в одиночку. Я тебе ответил, что в одиночку раньше мог прожить, а сейчас не может.

 
И как это он мог сделать? Как он мог выжить вне своей, родной общины? Сейчас человек не то что может прожить, но преуспеть на чужбине. И это рядовой случай, а не из ряда вон выходящий.
 
Добавлено:
Kaylang
Цитата:
А для чего прописка (residenza и domicilio) в демократической Италии?  

 
А ты мне раскажи какая категория людей под это попадает и я предположу зачем это делается.  
 
Добавлено:
Kaylang
Цитата:
После депрессии точно ситуация не была лучше, а в СССР после войны не было обреченности, и инвалиды с крыш не прыгали...

 
А что ты знаешь о тех временах? Инвалиды и стрелялись и спивались.
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Например, человек достигающий совершеннолетия там имеет право уйти от родителей, получая на это помощь государства. То есть он имеет право получить жилье (понятно, что не абы-какое, но все-таки жилье), а также средства на обустройство/обучение. Думаю, не надо говорить о том, что приюты там не выбрасывают своих выпускников на улицы бомжевать. И никто при этом, почему-то, не возмущается отсутствием "безусходности/безальтернотивности".

 
Германия пока еще себе это может позволить. Украина - пока еще нет.
Но та социаловка, которая теперь разрушает экономику Германии, тоже не сразу образовалась.
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Что же касается конкретно аналогии Украина/Британия, то там были вполне понятные цели и тенденции, а вот, что именно заставляет тебя думать, что Украина идет правильным путем, просто он требует большего времени - непонятно.

Ну какие цели реформ были у Маргарет. Сформулируй. Может после этого и сходства станут понятными.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:27 13-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:41 13-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru