Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Физическое уничтожение классов. Что ты имеешь ввиду и чем оно отличается от просто уничтожения (ликвидации) классов?

Физическое - физическая ликвидация (расстрел)
Ликвидация классового общества (по дедушке) - постепенный переход сознательной части населения из класса эксплуататоров в единое общество пролетариата.  
P.S: Я дедушку не выгораживаю! Не подумай! Но ты неверно истолковал кусок его цитаты. Собственно, марксизм-ленинизм (по своей сути) - довольно прогрессивное и мирное было учение/философия.
 

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:43 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
постепенный переход сознательной части населения из класса эксплуататоров в единое общество пролетариата

А вот если они отказались переходить... Ну как староверы отказались по другому креститься, что дальше?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:45 14-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
О пля... Оранжевых приплел...

перекрасился, да, такая тенденция нынче в моде

Цитата:
как любителю словестности и искателю тайного смысла

mega с чего бы такие выводы?.. Речь идёт о конкретно написаных словах, а не о тайных смыслах...

Цитата:
расстолкую тебе те памятные слова.

Какие расстолковывания и тайные смыслы? Есть конкретные слова, тобою написаные, а что ты там у себя в голове мутил это твои проблемы и абсолютно никого не интересуют.
А ты сказал, повторяю:
"Ты за нас не беспокойся. Если этот будет плох, то и его поганой метлой погоним. Молчать не будем. Демократия"
Никого вы не погнали и не гоните, и молчите.

Цитата:
А я религию и не трогал, я засомневался в адекватности твоих оценок.

Не льсти себе. Ты сам прекрасно знаешь, что даже за слова свои ответить не в состоянии, а пытаешься найти хоть какое-то им оправдание, пусть даже самое абсурдное. Так вот, чтобы говорить об адекватности чьи-то оценок, надо самому быть адекватным (и быть сведущим в вопросе оценки, т.к. этого вопроса (религии) ты таки касаешься этим).

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 16:45 14-12-2006 | Исправлено: kesic, 16:49 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P.S: Я дедушку не выгораживаю! Не подумай! Но ты неверно истолковал кусок его цитаты. Собственно, марксизм-ленинизм (по своей сути) - довольно прогрессивное и мирное было учение/философия.

Я понял. Это ж ради интереса.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
перекрасился, да, такая тенденция нынче в моде


Ты значит, белоголубой до гроба.
 
kesic

Цитата:
Речь идёт о конкретно написаных словах, а не о тайных смыслах...

Вот именно. Ты же в них тайный смысл исчеш.
 
А если уже вообще о дословности говорить. То кого и когда метлой гнали?
 
Не будем доводить "конкретику" до абсурда, ладно?  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:45 14-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А вот если они отказались переходить...

Философия м/л подразумевала - постепенный переход всех. Не в рамках одного поколения. Вспомни, что социализм - можно построить в одной, отдельно взятой стране, коммунизм - нет. Разумеется, если говорить о теории, а не об импламентации ее в условиях СССР.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:52 14-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты значит, белоголубой до гроба.

Доколе существуют и оранжевые и бело-синие, когда же их не будет, не будет и необходимости в этом.

Цитата:
Ты же в них тайный смысл исчеш.

Не ври самоваров. Это же ты пытаешься придать иной смысл сказаным словам. Сколько тебе ещё надо процитировать твои же слова и значения этих слов, чтобы до тебя таки дошло?

Цитата:
А если уже вообще о дословности говорить. То кого и когда метлой гнали?

Уже о дословности... Мы говорим о твоих словечках и значении слов. Гнать всегда и значило - принуждать удалиться, грубо удалять откуда и никогда не значило выбирать/избирать. Так что ты неудачно пытаешься ути от сказаных ранее слов, и как неуклюже.

Цитата:
Не будем доводить "конкретику" до абсурда, ладно?

Так ты ляпнул в своё время абсурд?.. Тут стоит повторить - ты сам прекрасно знаешь, что даже за слова свои ответить не в состоянии, а пытаешься найти хоть какое-то им оправдание, пусть даже самое абсурдное.
Итак, никого не прогнали не гоните и молчите.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 17:10 14-12-2006 | Исправлено: kesic, 17:14 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Философия м/л подразумевала - постепенный переход всех. Не в рамках одного поколения.

То что я читал, говорит о другом. Но ладно. Ну вот не захотят люди уходить из другого класса. Ну вот не захотят. Что дальше?
Да и понятие уничтожение не вкладывается в идею постепенного перехода, как то...

Цитата:
Вспомни, что социализм - можно построить в одной, отдельно взятой стране, коммунизм - нет.

Это немножко из другой оперы.
 
Добавлено:
kesic
 

Цитата:
 Доколе существуют и оранжевые и бело-синие, когда же их не будет, не будет и необходимости в этом.

И хто теперь оранжевый... Те хто выкупили права на этот цвет? Или Юлька? Или Социалисты? А может вышедшие из НУ члены? Но я в любом случае, ни к одной из этих сил не принадлежу, хоть и поддержал их в политической борьбе. Бо их интересы, совпали с моими.
 

Цитата:
Не ври самоваров. Это же ты пытаешься придать иной смысл сказаным словам. Сколько тебе ещё надо процитировать твои же слова и значения этих слов, чтобы до тебя таки дошло?

 
Смотри в контексте. Читай меня всего.
 

Цитата:
Гнать всегда и значило - принуждать удалиться, грубо удалять откуда и никогда не значило выбирать/избирать.

Я говорил эти слова. И я считал (и ща считаю) что проголосовав против Омельченко (его проигрыш), было все равно что его погнать с позором. Потому как мер, может бесконечное раз участвовать в выборах. И его проигрышь всегда означает негативное к нему отношение. ИМХО.

Цитата:
Так ты ляпнул в своё время абсурд?..

Начинаешь втупую искажать смысл сказаного? Зачем?
 

Цитата:
а пытаешься найти хоть какое-то им оправдание, пусть даже самое абсурдное.

 
Я говорил те слова. Если ты найдешь фразы и мысли противоречашие тому смыслу, который я тебе разжевал, можешь кинуть мне их в лицо - запостить сдесь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:11 14-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:28 14-12-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я то думал что тут наконец-то друг другу морды начинают бить, а тут всё слова да перчатки Самоварову в морду как бросали все кому не лень(в том числе и я... ) так и продолжают бросать...
 
Samovarov
Жаль некогда скрестить с тобой очередной бесполезный раз шпаги... Был бы снова нещадно побит... А то смотрю распустился тут... Расхарахорился, комуняка...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:30 14-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И хто теперь оранжевый...

НУ, как были, так и остались и все остальные майданутые. И нефиг трындеть о каких-то выкупах прав на цвет, это вообще бред сивой кобылы.

Цитата:
Смотри в контексте. Читай меня всего.

Да ты сам прочти для начала.

Цитата:
И я считал (и ща считаю) что проголосовав против Омельченко (его проигрыш), было все равно что его погнать с позором.

То что ты выдал желаемое за действительное, совершенно никого не интересует. Его никто не погнал с позором, а не избрали (причём, с небольшим кол.-вом голосов).

Цитата:
Начинаешь втупую искажать смысл сказаного? Зачем?

Опять врёшь, самоваров, я цитирую твои слова.

Цитата:
Если ты найдешь фразы и мысли противоречашие тому смыслу, который я тебе разжевал, можешь кинуть мне их в лицо - запостить сдесь.

Уже кидал и не раз. Но мне не тяжело, повторяю ещё раз:
Выбирать - избрать голосованием
Гнать - принуждать удалиться, грубо удалять
Если этот будет плох, то и его поганой метлой погоним. Молчать не будем.
Никогда слово гнать не значило и не значит - выбирать/избирать.
Так что никого не гнали не гоните и молчите.
Что написано пером, не вырубишь топором.
 
Добавлено:
Гнать вы только можете словечки

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:32 14-12-2006 | Исправлено: kesic, 18:40 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Я то думал что тут наконец-то друг другу морды начинают бить, а тут всё слова да перчатки Самоварову в морду как бросали все кому не лень(в том числе и я... ) так и продолжают бросать...  

Превед бродяга! Как тебе белоголубая нова влада? Еще не кисло?
 
Добавлено:
kesic
 

Цитата:
НУ, как были, так и остались и все остальные майданутые. И нефиг трындеть о каких-то выкупах прав на цвет, это вообще  бред сивой кобылы.

Короче, ни чего ты не нашел, противоречащее моим объяснениям.
Так чего ты дальше дыбишься?  
 
Я писал эти слова. Я за них отвечаю. И я настаиваю - ТЫ НЕ ВЕРНО ИХ ИСТОЛКОВАЛ.
Точка.
 
 
 
Добавлено:
Кста. На всякий случай.
 
"Сын Виктора Ющенко владеет символикой "оранжевой революции" на 100 млн долларов"
http://www.rol.ru/news/hobby/gossip/05/08/02_004.htm

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:44 14-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И я настаиваю - ТЫ НЕ ВЕРНО ИХ ИСТОЛКОВАЛ

Какие истолкования? О чём ты бредишь? Это очередное враньё. Кроме тебя, никто ничего не истолковывал.
Смотри элементарные значения слов, кроме этого никаких истолкований и т.п. нет.
Так что ты просто попался на своих же словах и это факт. Мало того, ты даже взял цитату не имеющую отношения к данному разговору и ляпнул о "не нашел". Ты - лжец, самоваров.
Никого не погнали, не гоните и молчите.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:57 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Начинаешь втупую искажать смысл сказаного? Зачем?  
 
 
"Опять врёшь, самоваров, я цитирую твои слова.

Это относилось к другой твоей фразе. "
 
"Так ты ляпнул в своё время абсурд?.."
 
На мое.
 
"А если уже вообще о дословности говорить. То кого и когда метлой гнали?  
 
Не будем доводить "конкретику" до абсурда, ладно?  "
Имеется ввиду, что если речевой оборот "гнать метлой" конкретизировать до словно, то вообще абсурд получиться.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
Смотри элементарные значения слов


http://ru.wikipedia.org/wiki/Метафора
 
Тока не надо тупить, ладно.




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:57 14-12-2006 | Исправлено: TechSup, 00:36 19-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Имеется ввиду, что если речевой оборот "гнать метлой" конкретизировать до словно, то вообще обсурд получиться.

Да о чём ты, самоваров? Какие дословно, истолкования, тайный смысл и пр.
Взято сугубо твоё высказывание и значение слов высказывания, из словаря. Вот и всё, нет никаких других значений тех слов отн. твоим, якобы, мыслям, метафорам Так что тупить точно не надо.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:02 14-12-2006 | Исправлено: kesic, 19:04 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Да о чём ты, самоваров? Какие дословно, истолкования, тайный смысл и пр.

Кесик, или как там правильно...
Я ни про какой тайный смысл не говорю. Я тебе уже все, ИМХО, по полочкам разложил. И если ты не можешь вдуплиться (не велзть в дупло или вбуриться в дерево, а понять), то это сугубо твои, созданные твоим упрямством, сложности.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:08 14-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 19:09 14-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я ни про какой тайный смысл не говорю.

Да что ты говоришь?! Ты это в отмазках своих пытался приписать оппоненту. Только вот беда, речь шла о значении слов из словаря, а не о каких-то тайных смыслах и истолковании.
По полочкам то, что есть по факту. А по факту - Взято сугубо твоё высказывание и значение слов высказывания, из словаря из чего следует, что это сугубо твои, созданные твоим упрямством, сложности. Никто никого не гнал, не гонит и молчит, ты просто за слова свои не отвечаешь. Это уже неоднократно подтверждённый факт (даже в этой ветке на последних двух страницах).

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:14 14-12-2006 | Исправлено: kesic, 19:20 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Никто никого не гнал, не гонит и молчит, ты просто за слова свои не отвечаешь.


Я отвечаю за свои слова.  И не только за цитируемые тобой, но и за эти:
ТЫ НЕ ВЕРНО ИСТОЛКОВАЛ ФРАЗУ - "Если этот будет плох, то и его поганой метлой погоним. Молчать не будем."
 
Если ты обвиняешь меня во лжи - докажи. Только не надо бесконечно повторять, тыкая пальцем в толковый словарь.
 
"Для того, чтобы понять смысл метафоры, человек должен активизировать своё правое полушарие, а это значит, что бессознательное уловит нужный смысл."
 
Еще раз тебе повторяю. Смотри контекст. Слова сказанные до и после.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:29 14-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Купи (или сделай) метлу, испогань её, вручи Samovarov'у, и сними на видео, как он кого-то там, у вас, гнать ею будет.
И выложи ссылку на фильм здесь.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:48 14-12-2006 | Исправлено: ioppp, 19:50 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Купи (или сделай) метлу, испогань её, вручи Samovarov'у, и сними на видео, как он кого-то там, у вас, гнать ею будет.

Прально, если доводить до абсурда, то именно это и должен требовать kesic, тогда, по его мнению, я отвечу за свои слова. При чем метла должна быть огромная, чтобы за нее могли ухватиться все киевляне...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:53 14-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 19:54 14-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Вообще-то, я считаю, что по сути претензий к тебе, kesic прав.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:03 14-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Вообще-то, я считаю, что по сути претензий к тебе, kesic прав.

Вобщем то это пофиг.
Главное что ты сделал очень удачное замечание.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:06 14-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru