Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
На практике, у коммуняр это означало одно и тоже. Геноцид чистой воды. Либо подченись диктату либо умри. Но и покорность не всем помогала... Графа - социальное происхождение, еще долго в анкетах была.  
И опять ты же сам себе и ответил - не всем, но помогала, а вот принадлежность к евреям для нацистам было приговором безапеляционным. В этом разница между геноцидом и тем, что творили тогда коммунисты. Именно тогда, потому что сегодняшний Китай свидетельствует о том, что все меняется.
Цитата:
Ну к этому времени уже все враждебные классы были уничтожены. Сталин еще в конце 30-х об этом отрапортовал (я тебе ссылку выше кидал). И к 80-х уже у власти были не идейные коммунисты, а новый господствующий класс... В "Скотном дворе", Оруэла, об этом точно написано:  
"Двенадцать голосов  кричали одновременно,  но все  они были похожи.  
Теперь  было  ясно,  что  случилось  со  свиньями.   Оставшиеся  снаружи  
переводили взгляды от свиней к людям, от людей к свиньям, снова и  снова  
всматривались  они  в  лица  тех  и  других,  но  уже  было   невозможно  
определить, кто есть кто."  
А в Китае в 90-х классы стали создавать по-новой, при чем те же коммунисты. Да, и в СССР в 80-х, по сути, те же тенденции начинались, при чем под эгидой тех же деятелей КПСС.

Цитата:
Со времене и нацисты бы тоже стали менее воинственными... И даже, может быть, стали более лояльными к неарийцам. Только это ни как не извиняет их приступления и не делает их идеологию менее античеловеческой.  
Правда? Это где ж ты такое вычитал о "лояльности"?
Цитата:
Вот только не надо... Если преступления Васи Пупкина остались без осуждения (наказания), то это не значит, что с другими приступлениями мы тоже должны смириться. Это ущербная и не безопасная логика.
Что значит без осуждения? Даже Папа за них публично извинился. Просто ты говоришь о необходимости запрета для "провинившихся", и тут же делишь их на "правильных провинившихся" или "неправильных провинившихся". Вот это - действительно ущербная логика.

Цитата:
Только не надо утвержадть что Сталин начал воевать заступаясь за евреев.(шутка)  
Россия победила бы и без коммуняр. Делала она до этого не раз.  
Не факт. В конце концов, на освобожденных территориях восточной Европы Сталин не стал создавать концлагеря, где бы, например, поляков отправляли в газовые камеры. При всей "нехорошести" советского режима, восточную Европу таки именно освободили. И даже прибалтам, при всей их ненависти к русским, создали такие условия жизни, о которых другие республики и не мечтали.

Цитата:
A если бы комуняры не захватили бы власть в России, то и Гитлер бы не смог так развернуться. Я выше писал об этом.
То же не факт - основным фактором поддержки нацистов в Германии была все же борьба с дипрессией, а не крестовый поход против коммунизма.
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
послідовне дотримання ленінських принципів та норм партійного життя
Ты выхватил кусок из текста, не поняв его смысла. В данном фрагменте программы коммунистов говорится о ленинских принципах и нормах партийной жизни. То есть там, если посмотреть, откуда ты взял этот текст, становится ясно, что ресь идет не о слепом следовании ленинским взглядам, а конкретно о внутрипартийной организации. Это разные вещи.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:24 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
И опять ты же сам себе и ответил - не всем, но помогала, а вот принадлежность к евреям для нацистам было приговором безапеляционным. В этом разница между геноцидом и тем, что творили тогда коммунисты.

Разница не существенная. В конце концов и евреям можно было свалить из страны, либо попытаться прикинуться другим этносом. Не все евреи одинакого выглядят.  
Тем паче, в определение генацид входит и религиозный признак, которы по сути означает приверженость к какому то образу жизни, что уже ни как не соотноситься с расой и генами.
 
Но мы с тобой уже не то обсуждаем. Действия и нацистов и коммуняр привели к милллионам жертвам - это и убитые и искалеченные судьбы. Их идеологии определяют один и тот же подход к построению их "рая"
Почему же тогда ты первых признаешь преступниками и согласен с запретом этой идеологии, а вторых нет?

Цитата:
А в Китае в 90-х классы стали создавать по-новой, при чем те же коммунисты.

 
Преступление было совершенно? Было. Если оно останется не достаточно осужденным, к чему это может привести?
Цитата:
Даже Папа за них публично извинился. Просто ты говоришь о необходимости запрета для "провинившихся", и тут же делишь их на "правильных провинившихся" или "неправильных провинившихся". Вот это - действительно ущербная логика.

Нет. Я сожалею что над католической церквью не было суда. Чтобы были дадены соответсвующие оценки. Но как это возжмо инициировать, я не представляю.  
А против комуняр - это возможно.
Но сама идеология крестьянства совершенно в другом. В ней ни чего не говориться об насождении веры и об уничтожении неверных.  
А в коммуниистической идеологии об этом прямо сказано. Ссылы я тебе давал.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Не факт. В конце концов, на освобожденных территориях восточной Европы Сталин не стал создавать концлагеря, где бы, например, поляков отправляли в газовые камеры.

Я ща скажу кромольную вещь. Нацисты к "своим" относились гораздо лучше чем к "чужим", а у коммуняр своим гражданам "перепадало" в тысячу раз больше, чем внешним врагам.  Если нацисткие массовые захоронения нужно искать за пределами Германии, то  комунярские на территории СССР, так как закапывали в основном, они СВОИХ граждан.
Что, по твоему лучше?
 
Добавлено:

Цитата:
То же не факт - основным фактором поддержки нацистов в Германии была все же борьба с дипрессией, а не крестовый поход против коммунизма.

При чем тут поход против коммунизма... Мировой расклад был бы другим. Россия, Англия, Америка, Франция были бы союзниками еще до возможной войны. А не как после коммунистического переворота - Сталин и Гитлер союзники по оружию.
 
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Ты выхватил кусок из текста, не поняв его смысла. В данном фрагменте программы коммунистов говорится о ленинских принципах и нормах партийной жизни.

 
Перевожу.
"Последовательное следование ленинским принципам И норм партийной жизни."
 
Нет ни какого другого смысла. Кроме как следовать ленинским принципам. Цитату Ленина я тебе давал. Про его принципы (предательство) стоит почитать отдельно.
 
Добавлено:
Там еще было - "посилення марксистсько-ленінської освіти"

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:57 15-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:14 15-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То что ты говоришь, это оценка фактов.

Это не оценка фактов, а констатация факта. А ты пытался дать оценку, причём убого и несоответсвенно действительности.

Цитата:
Ты не утверждал, что мои слова означают

Точно, это уже действительно гонево (ложь), но именно с твоей стороны. Где утверждал, что твои слова означают?
Ты опять лжёшь, самоваров и съезжаешь с разговора о твоём пустословии. Это факт.

Цитата:
Ты съезжаешь со своих слов, а  меня в этом упрекаешь.

Что опять ты гонишь, самоваров?

Цитата:
Еще раз тебе говорю. Нет, уже настаиваю. ДОКАЖИ что я имел ввиду не выборы, а что то из тобой перечисленное. Хватит уже лапшу на уши вешать, кесик.

Доказывать, что ты имел в виду? это же надо было додуматься до такого бредового высказывания
Я уже доказал, что ты заврался в высказывании, т.к. никого вы не погнали и не гоните сейчас. Ну а для того, чтобы ты поменьше юродствовал, добавлю, ты говоря о значении слова "выгонять" упустил довольно весомые слова.
Итак, ВЫГНАТЬ 1, –гоню, –гонишь; –анный; сов.
перен., кого (что) - уволить, исключить (разг. неодобр.). В. с работы.
Так вот, на выборах выбрают избратели конкретное лицо на определённый срок работы, а не гонят/выгоняют.
УВОЛИТЬ  –лю, –лишь; –ленный; сов., кого (что) - отстранить от исполнения служебных обязанностей, снять с работы.
Так что ты, самоваров - лжец.
 
Добавлено:
Иди и гони избранного тобою мэра и язык учи (чтобы понимать значения слов), на котором пытаешься что-то говорить

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:21 15-12-2006 | Исправлено: kesic, 18:37 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Точно, это уже действительно гонево (ложь), но именно с твоей стороны. Где утверждал, что твои слова означают?

А эти твои слова уже протухли?
 
Так меня интересует выйдут ли киевляне на майдан или как ты ранее говорил?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=1300#4
 
Или что они означают?
 
Я ни где не утверждал, что киевляне выйдут на улицу чтобы сместить мера. Ни где не заявлял, что киевляне будут инициировать, каким то образом, досрочное переизбрание.
 
Еще раз говорю. Ты вешаешь лапшу.
И ты это понимаешь.
Потому ты ни чего не можешь зацитировать кроме той фразы, которую ты уже достаточно замусолил.
 
Все твои притензии ВЫРОДИЛИСЬ к тому, имел  ли я право охарактеризовать почти 70% голосов киевлян против Омельченко, как его позорное изгнание.
 
И отвечай уже за свои слова, а не выкручивайся. Ты ступил, наехав на меня.




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:43 15-12-2006 | Исправлено: TechSup, 00:38 19-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Лично я понимаю и принимаю всей душой вот эти слова, и следующие за ними: "Кипит наш разум  возмущённый..."
Потому что они относятся к несправедливости капиталистического миропорядка.
А вот твоё словесное кипение в этом топике - это бурчание пузырьков гниения навозной жижи.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:43 15-12-2006 | Исправлено: ioppp, 18:44 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
А вот твоё словесное кипение в этом топике - это бурчание бузырьков гнииения навозной жижи.

Киш. Руссоненавистник.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
Точно, это уже действительно гонево (ложь), но именно с твоей стороны. Где утверждал, что твои слова означают?  
Ты опять лжёшь, самоваров и съезжаешь с разговора о твоём пустословии. Это факт.

 
А давай я тебе докажу, что мои слова означали, то что я тебе объяснял? Конечно, если ты не будешь бычиться и тупить... Хотя что я от тебя требую... Бо вменяемому человек, было бы достаточно прочитать пост на который я отвечал, чтобы понять в каком контексте идет речь.
 
Добавлено:
И следующих два поста бесседы с  DrAwde подтверждают что именно ТЫ гонишь и боишься ответить за свои слова, кесик.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:44 15-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А эти твои слова уже протухли?


Цитата:
Или что они означают?

А вот это и есть факт твоей лжи в мой адрес:
1. Как ты раньше говорил, напомни мне пожалуйста, о том что если клоун будет себя хреново вести, то киевляне его того...
2. Так меня интересует выйдут ли киевляне на майдан или как ты ранее говорил?
3. P.S. Ты бы лучше мне ответил, что ты ранее говорил о киевлянах и мэре в случае его неугодных действий.
Так вот твои словечки, как "гнать", "выгнать" и (уже даже ) "изгнать" (удалить насильственно откуда–н. И. из страны. И. кого–н. из своей среды) не имеют общего с выбирать/избирать, как бы ты не пытался менять приставки
Повторяю:
Итак, ВЫГНАТЬ 1, –гоню, –гонишь; –анный; сов.
перен., кого (что) - уволить, исключить (разг. неодобр.). В. с работы.
Так вот, на выборах выбрают избратели конкретное лицо на определённый срок работы, а не гонят/выгоняют.
УВОЛИТЬ  –лю, –лишь; –ленный; сов., кого (что) - отстранить от исполнения служебных обязанностей, снять с работы.
Вы никого не погнали и не гоните. Так что ты, самоваров - лжец.  
 
Иди и гони избранного тобою мэра и язык учи (чтобы понимать значения слов), на котором пытаешься что-то говорить

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:59 15-12-2006 | Исправлено: kesic, 19:00 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Иди и гони избранного тобою мэра и язык учи (чтобы понимать значения слов), на котором пытаешься что-то говорить

Выдохся кесик? Я тебе еще могу подкинуть слов - дать пинка, вышвырнуть, вымести, скинуть, уволить, спустить в унитаз, убрать - все они ни сколько не изменят смысла сказаного. И очевидного факта - ты пустомеля, попавший в просак.




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:04 15-12-2006 | Исправлено: TechSup, 23:51 25-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Эх. кесик, кесик, ...
Ну что ж ты вот так, с помощью умных доводов, неумному человеку, пытаешься что-то такое умное доказать?

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:10 15-12-2006 | Исправлено: ioppp, 19:13 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
 Так меня интересует выйдут ли киевляне на майдан или как ты ранее говорил?  


 
Пустомеля.




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:12 15-12-2006 | Исправлено: TechSup, 00:39 19-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Опа, взял одно предложения из поста и кричит, что кто-то выдохся Доказательство твоей лжи уже многократно тут доказано.
И уже очевидный факт, что пустомеля, попавший в просак это ты и есть (что именно доведено неоднократно), так же, кто из нас выдохся (то "и", то истолокование, то метафора, то "имел ввиду", то "не надо бесконечно повторять, тыкая пальцем в толковый словарь", то не упоминул о ещё одном значении слова "выбирать", то приставки начал менять).

Цитата:
kesic
 
Цитата:
Так меня интересует выйдут ли киевляне на майдан или как ты ранее говорил?  
 
 
 
Пустомеля.

Да, действительно ты - пустомеля и клеветник, т.к. нет тут утверждений, что твои слова означают.
 
Иди и гони избранного тобою мэра и язык учи (чтобы понимать значения слов), на котором пытаешься что-то говорить

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:13 15-12-2006 | Исправлено: kesic, 20:08 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Ну что ты вот так, с помощью умных доводов, неумному человеку, пытаешься что-то такое умное доказать?

Пуук...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:14 15-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Эх. кесик, кесик, ...
Ну что ж ты вот так, с помощью умных доводов, неумному человеку, пытаешься что-то такое умное доказать?

Если честно, то не пытаюсь ему доказать (ведь бесполезно), а констатирую факт его лжи (с любой стороны)
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
ioppp
 
Цитата:
Ну что ты вот так, с помощью умных доводов, неумному человеку, пытаешься что-то такое умное доказать?
 
Пуук...

невменяемый.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:15 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Опа, взял одно предложения из поста и кричит, что кто-то выдохся  Доказательство твоей лжи уже многократно тут доказано.  
И уже очевидный факт, что пустомеля, попавший в просак это ты и есть (что именно доведено неоднократно), так же, кто из нас выдохся (то "и", то истолокование, то метафора, то "имел ввиду", то "не надо бесконечно повторять, тыкая пальцем в толковый словарь", то не упоминул о ещё одном значении слова "выбирать", то приставки начал менять).  
 
Иди и гони избранного тобою мэра и язык учи (чтобы понимать значения слов), на котором пытаешься что-то говорить  


Детский сад.  
 
 
Я не верю, что можно быть таким мелким как ты. Это смешно, кесик, ты хоть это понимаешь? Начать спорить о смысле, а потом от безисходности предираться к форме.  
Это пошло.  
 
Но то твои проблемы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:19 15-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Да ты и словам своим не веришь говорит одно, а подразумевает другое... Даже не пытайся придумывать отмазки, зверюшка, загнаная в угол. Ты просто лоханулся со своими словами.
Никого не погнали и не гоните, сидя молча. Ты - лжец.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:25 15-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Разница не существенная. В конце концов и евреям можно было свалить из страны, либо попытаться прикинуться другим этносом. Не все евреи одинакого выглядят.  
Ты забыл, что после начала войны "сваливать" было некуда. И там уже речь шла не только о евреях - только одних поляков сколько полегло.

Цитата:
Тем паче, в определение генацид входит и религиозный признак, которы по сути означает приверженость к какому то образу жизни, что уже ни как не соотноситься с расой и генами.  
Вероисповедание и образ жизни - это разные вещи. Одно может подразумевать другое, но не обязано.

Цитата:
Но мы с тобой уже не то обсуждаем. Действия и нацистов и коммуняр привели к милллионам жертвам - это и убитые и искалеченные судьбы. Их идеологии определяют один и тот же подход к построению их "рая"  
Почему же тогда ты первых признаешь преступниками и согласен с запретом этой идеологии, а вторых нет?  
Честно говоря, я не знаю, что ты обсуждаешь. Я тебе привел пример Китая, который полностью опровергает все твои аргументы.

Цитата:
Почему же тогда ты первых признаешь преступниками и согласен с запретом этой идеологии, а вторых нет?  
А почему ты не воспользуешься "свободами и правами", которые тебе дала "демократия" и не подашь в суд на КПУ как на преступную организацию? Почему не обратишься к депутату своего округа с требованием инициировать в ВР слушания по данному вопросу? Где же твоя гражданская сознательность? Ведь ты говоришь об очень серьезных вещах...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:07 15-12-2006
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov'а?

Цитата:
Это смешно, кесик, ты хоть это понимаешь?

Ой, как это по-женски (а может гей? ).... ''кесик''    , да и сама фраза целиком...  Мд-а..  
 
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:55 15-12-2006 | Исправлено: tolja, 22:10 15-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Ну тебя прет...
 
Net_man
Вот, инфу надыбал интересную
 

Цитата:
ДЕКРЕТ
Совета Народных Комиссаров "О красном терроре"
5 сентября 1918 г.
<...>
"Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал словом или делом против Советов. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, - к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом смысл и сущность красного террора".
 
(Член коллегии ВЧК Лацис. Газета "Красный террор", 01.11.18.)

http://www.white-guard.ru/reds/dekret_terror.htm
 
Кста, оказывается была попытка в 2006 году осудить преступления коммунистических режимов Ассамблеей Европейского Парламента. К сожелению безуспешная. вероятнее всего повлеяла позиция России.. А жаль... Бо Россия, ИМХО, больше всех от коммуняр пострадало...
Вот текст проекта:
http://www.epochtimes.ru/content/view/2887/2/
Вот кусок от туда:
 

Цитата:
3. Преступления коммунизма
 
С самого начала, коммунистическое господство характеризуется массовым нарушением прав человека. Для того чтобы достичь и удержать власть, коммунистические режимы пошли дальше убийств отдельных лиц и резни на местном уровне, они интегрировали преступление в систему руководства.  
 
Это правда, что спустя несколько лет после установления режима в большинстве европейских стран, террор потерял свою начальную силу, и нарушения прав человека стали менее ужасающими. Однако, память о терроре играет важную роль в обществе, и скрытая опасность замещает реальные жестокости.  
 
К тому же, если это необходимо, режим вновь обратится к террору, как это было продемонстрировано в Чехословакии в 1968, Польше в 1971, 1976 и в 1981, или в Китае в 1989. Это правило применяется ко всем прошлым и настоящим коммунистическим режимам, независимо от страны.
 
Согласно приблизительным подсчётам, [точные данные не доступны] число людей, уничтоженных коммунистическими режимами в разных странах ;  
 
Советский Союз 20 миллионов жертв  
 
Китай 65 миллионов  
 
Вьетнам 1 миллион  
 
Северная Корея 2 миллиона  
 
Кампучия 2 миллиона  
 
Восточная Европа 1 миллион
 
Латинская Америка 150,000
 
Африка 1,7 миллионов
 
Афганистан 1,5 миллионов
 
За этими цифрами стоят массовые  казни и казни  отдельных лиц, смерть людей  в концентрационных лагерях, жертвы голода и депортаций.
 
Цифры, приведённые выше, документированы. Они  являются приблизительными подсчётами,  существует обоснованная причина для подозрения, что  должны быть намного выше. К сожалению, ограниченный доступ к архивам, в частности в России, не позволяет точно проверить правильность цифр.
 
Важной чертой коммунистических режимов являются репрессии, прямо направленные против целых категорий невинных людей, чьё единственное преступление состояло в том, что они принадлежали к этим категориям.  
 
Таким образом, во имя идеологии, коммунистические режимы убили десятки миллионов богатых крестьян, кулаков, дворян, буржуазию, казаков, украинцев и другие группы.
 
Эти преступления являются прямым результатом теории классовой борьбы,  необходимости уничтожения людей, которые считались бесполезными для строительства нового общества.
 
В двадцатых годах в Советском Союзе ГПУ, бывшее ЧК, позже КГБ ввело квоту; каждый район должен был доставить определённое число ‘’классовых врагов’’. Цифры устанавливались руководителями коммунистической партии.  
 
Таким образом, местные чиновники должны были арестовывать, депортировать и казнить конкретное число людей. Если им не удавалось этого сделать, они сами становились объектами преследований.
 
В показателях числа жертв, список наиболее важных преступлений коммунизма включает следующие;
 
Отдельные или коллективные казни людей,  считающихся  политическими оппонентами, которые не были судимы или судимы произвольным судом.

 
 
 
Добавлено:
tolja

Цитата:
Ой, как это по-женски (а может гей?  ).... ''кесик''    , да и сама фраза целиком...  Мд-а..    

О... Толиа нарисовался... Че сказал? Типа решил провила понарушать?
 
Добавлено:
tolja
А... Так кесик - это ник.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Честно говоря, я не знаю, что ты обсуждаешь. Я тебе привел пример Китая, который полностью опровергает все твои аргументы.

Я не понял, что опровергает Китай? Наоборот, он доказывает бессмысленность всех жертв, которые принесли коммуняры.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:01 15-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Factum est factum

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 22:39 15-12-2006 | Исправлено: kesic, 22:41 15-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Наоборот, он доказывает бессмысленность всех жертв, которые принесли коммуняры.
Пример Китая доказывает, что коммунистическая идеология может быть весьма успешной во всех отношениях - политическом, экономическом, социальном и пр. То есть все мирно сосуществуют друг с другом, работая на собственное благополучие и поддерживая благополучие общества в целом. Что же касается бессмысленности жертв - а разве у человеческих жертв может быть смысл?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:07 15-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru