Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А в приведенной тобой статье, кста 2004 года, автор выдвинул гипотезу что Яныка вооще ни за что осудили, и доказательство тому - снятые судимости.  
Не морочь людям голову - твои "домыслы", не более, чем "домыслы". Факты: 1. судимости сняли в виду отсутствия состава преступления; 2. это положение не было отменено. Все остальное - пустая болтовня.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 16:04 27-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Samovarov

Цитата:
Но ты же уже, юридически подкован. Можешь сам доперчить что в той статье наглая ложь. Даже сам Янык говорит, что у него судимости сняты, а не то что он сидел ни за что.

Судимость могут снять и в связи с отсутствием состава преступления. Это уже будет называться реабилитацией. Т.е. человека осудили, а потом вскрылись факты доказывающие его невиновность (некачественное следствие и судебные ошибки не такое уж редкое явление во всем мире). Т.е. для того, чтобы спорить о судимости/несудимости Януковича, вам необходимо найти человека с доступом к архивам Суда.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:04 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Не морочь людям голову - твои "домыслы", не более, чем "домыслы". Факты: 1. судимости сняли в виду отсутствия состава преступления; 2. это положение не было отменено. Все остальное - пустая болтовня.


 
"1. судимости сняли в виду отсутствия состава преступления"
 
Где этому факты? Нетман, не смеши. Твоя доверчивость и не желание пользоваться поисковиком, вот те немногие факты, которые ты можешь предъявить.
 
Хватит выкручииваться. Прими мужественно то, что ты ошибался все это время.
 

 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
то уже будет называться реабилитацией.

То то и оно. И в бумагах будет писаться. Сидел - реабилитирован.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:08 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Где этому факты?
Факты:
Цитата:
председатель Апелляционного суда Александр Кондратьев рассказал журналистам, по каким статьям был осужден Виктор Янукович, после чего представителям СМИ показали постановление, реабилитирующее премьера.  
 

Цитата:
не желание пользоваться поисковиком
поисковиком по судебным архивам?

Цитата:
Хватит выкручииваться. Прими мужественно то, что ты ошибался все это время.  
У тебя нет ни фактов ни аргументов - как обычно, весь арсенал набор пустой болтовни. Уж лучше б на 5-й канал ссылался, не так нудно было бы...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 16:14 27-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
То то и оно. И в бумагах будет писаться. Сидел - реабилитирован.

Не факт, совсем даже не факт. Скорее будет писАться: Судимость снята в виду отсутствия состава преступления.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:15 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Не факт, совсем даже не факт. Скорее будет писАться: Судимость снята в виду отсутствия состава преступления.

Скорее уж, в связи с безупречным поведением после освобождения и ходотайству подкрепленного авторитетным поручителем.
 
Если учесть что судимостей было две, а на дворе СССР, то смешно предположить что юного Януковича дважды осудили, а в 78 году дважды признали свою ошибку.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
 Уж лучше б на 5-й канал ссылался,

У тебя что, пластинку заело?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:40 27-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Скорее уж, в связи с безупречным поведением после освобождения и ходотайству подкрепленного авторитетным поручителем.  

Ты писАл про реабилитацию, а не снятие судимости после наказание за реальное преступление.
В случае реального преступление, таки да, скорее всего напишут: согласно ходатайству и т.д.

Цитата:
Если учесть что судимостей было две, а на дворе СССР, то смешно предположить что юного Януковича дважды осудили, а в 78 году дважды признали свою ошибку.  

Имея некоторый опыт общения с судебной системой в СССР, скорее соглашусь с этим высказыванием.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:32 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
У тебя что, пластинку заело?  
Уже стыдишься своего "CNN"?
Цитата:
Скорее уж, в связи с безупречным поведением после освобождения и ходотайству подкрепленного авторитетным поручителем.  
Если учесть что судимостей было две, а на дворе СССР, то смешно предположить что юного Януковича дважды осудили, а в 78 году дважды признали свою ошибку.  
Ну, так и продемонстрируй, плз, где такое написано. Пока что самым авторитетным остается высказывание председатель Апелляционного суда, а уж никак не твои домыслы. Даже факт подделки, за который ты так уцепился, подтвержден не был.
Опять же таки, если следовать твоей логике, то разобрать, кого при Сталине репрессировали, а кого по делу упекли весьма не просто - может, половина пострадавших были просто зэки, как ты выражаешься... а может, и гораздо больше половины...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:46 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Ты писАл про реабилитацию

Ну по крайней мере в бумагах избирательной комиссии и пресслужбы Януковича. Там то уж точно было бы - сняли судимости в связи с реабилитацией.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Уже стыдишься своего "CNN"?

 
 
Ты не обратил внимане, что это только для тебя тот канал какой то символ. Все время только ТЫ о нем и говоришь.
Бедняжка...
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Опять же таки, если следовать твоей логике, то разобрать, кого при Сталине репрессировали, а кого по делу упекли весьма не просто - может, половина пострадавших были просто зэки, как ты выражаешься... а может, и гораздо больше половины...

Опять.
 
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:47 27-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:52 27-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну по крайней мере в бумагах избирательной комиссии и пресслужбы Януковича. Там то уж точно было бы - сняли судимости в связи с реабилитацией.  

Совсем не факт. Даже если по ссылке приведеной Net_man неправда, все-равно обрати внимание на формулировку.  

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:52 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты не обратил внимане, что это только для тебя тот канал какой то символ. Все время только ТЫ о нем и говоришь.  
Конечно, Самоваров, для меня этот канал - символ тебя: куча эмоций и никаких фактов. Ну, а кто из нас бедняжка - то еще бабка на двое гадала...
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Опять.
А разве не ты говорил:
Цитата:
Зэк – слово, образованное от аббревиатуры з/к, то есть заключенный. Есть два способа написания этого слова: зэк через э оборотное и зек – через е. Так, соответственно, пишут А.Солженицын и В.Шаламов."  
Понятно, теперь, отличие между зеком и бывшим зеком?

Ай, ай, ай - как нехорошо... Похоже, тебе отказаться от собственных слов, шо высморкаться...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:54 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 На, почитай сказку о своем репрессированном диссиденте.
 

Цитата:
Вот и закрыли человеку всякую перспективу. Отметка "был судим" действовала на кадровиков, как ладан на черта. А о вступлении в партию и вовсе нельзя было думать. Тогда Янукович обратился за помощью к депутату Верховного Совета СССР, летчику-космонавту Георгию Береговому, за которого голосовал в своем округе. Он знал Берегового еще по рассказам брата, который учился с будущим космонавтом в одном аэроклубе. Виктор Янукович рассказал депутату обо всем в деталях, попросил содействия в снятии судимости.
 
И Береговой действительно помог. После пересмотра дел судимости с Януковича были сняты. Добиться такого решения в ту пору было почти невозможно. Ведь фактически судьи признавались в собственном непрофессионализме... Но аргументы в пользу невиновности Януковича были очевидны.
 
Вскоре Виктор Янукович стал кандидатом в члены партии. Ему доверили пост руководителя небольшого предприятия, а затем он возглавил крупное транспортное объединение.

http://www.ya2006.com.ua/rus/photo/together/416e8476e1007/lentapage_2/pn_pagephotobanklist666/

 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Похоже, тебе отказаться от собственных слов, шо высморкаться...  


Ну Нетман. Ну ты хоть понимаешь о чем говоришь? Я могу сморкаться сколько угодно, но глупостью сказанное тобой быть не перестанет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:12 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 На, почитай сказку о своем репрессированном диссиденте.  
Наконец-то признал, что твоя позиция основана не на фактах, а на сказках.
Цитата:
Я могу сморкаться сколько угодно, но глупостью сказанное тобой быть не перестанет.
От того, что назовешь белое черным, оно таким не станет.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:19 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Наконец-то признал, что твоя позиция основана не на фактах, а на сказках.

Ну Нетман...  Это уже совсем не интересно.. Ну всякая драматургия спора с такой невменяемостью оппонента сходит на нет...
 
Ну сам посуди, ты, предположил, что Янукович был диссидентом и за то подвергся гонениям власти. Я тебе привел статью с его сайта, где четко говориться - Янукович не только не противостоял системе, но и был в ней весьма успешен.
И назвал эту статью сказкой, чтобы провести параллель с известной историей о Золушке...
 
Но ты ни чего не понимаешь. Не можешь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:40 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну сам посуди, ты, предположил, что Янукович был диссидентом и за то подвергся гонениям власти.
И еще говоришь о вменяемости? Я ничего не предпологал, а лишь показал тебе, что называть Януковича "зэком" также нелепо, как и диссидентом.  Так что твои слова
Цитата:
Но ты ни чего не понимаешь.
скорее к тебе же и относятся. Причем самое странное во всей этой ситуации, что я уже не намеками, а прямым текстом это объяснял:
Цитата:
А вообще то была очередная (как обычно, безуспешная  ) попытка объяснить Самоварову, что называть человека со снятыми судимостями зэком (пусть, и бывшим) нелепо.
, но ты уперто видишь и слышишь только то, что хочешь. Еще как-то можно было понять втою упертость пока речь шла о "снятии судимостей", но когда уже недвусмысленно прозвучали понятия "реабилитация" и "отсутствие состава преступления", по-моему, твою упертость иначе как глупостью уже не назовешь.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:01 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Януковича "зэком" также нелепо

Я нуковичь сидел, а значит был зеком. Значит он бывший зек. Ты и таких простых вещей понять не можешь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:05 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я нуковичь сидел, а значит был зеком. Значит он бывший зек. Ты и таких простых вещей понять не можешь?
Самоваров, респрессированные сидели, значит, они - бывшие зэки?

Цитата:
Ты и таких простых вещей понять не можешь?
Ответь на свой вопрос.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:15 27-11-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
реабилитация


Цитата:
отсутствие состава преступления

Ты имеешь ввиду ту статью 2004 года? Докажи мне что его реабилитировали. Дела то успешно в Донетске сгинули. Концы вводу, так сказать.  
 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Самоваров, респрессированные сидели, значит, они - бывшие зэки?

Безусловно. Они сами о себе так говорили.
Тока ставить Яныка в один ряд с диссидентами (борцами с советской системой) это верх глупости. Янукович  уголовник. Бывший естественно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:16 27-11-2006 | Исправлено: Samovarov, 19:20 27-11-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
В данном вопросе Samovarov прав. Янукович бывший зек, т.к. отбывал наказания (справедливые или нет это другой вопрос) в местах заключения. Другое дело, что и зек зеку рознь, поэтому не каждого бывшего зека можно считать нехорошим человеком. Иногда в юности, люди "залетают" по глупости. Я и сам едва не сел в 16 лет.  Но мне повезло.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:52 27-11-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Ну, теперь он признал, что все реабилитированные - бывшие зэки, так что теперь все правильно.
Samovarov

Цитата:
Безусловно. Они сами о себе так говорили.  
Ну, так сразу и сказал бы - дискуссии вообще бы не было. Если для тебя Янукович в одном ряду с репрессированными, то, получается, твои высказывания на тему "бывших зэков" не несут никакой смысловой нагрузки.

Цитата:
Тока ставить Яныка в один ряд с диссидентами (борцами с советской системой) это верх глупости.  
А ты сам и поставил их в один ряд, утверждая, что все реабилитированные бывшие зэки. Кроме этого аргументов в пользу того, что "Янукович-плохой" у тебя ж не было и нет. Разве не так?

Цитата:
Ты имеешь ввиду ту статью 2004 года?
Я имею в виду документы, на которые ссылался председатель суда.

Цитата:
Янукович  уголовник. Бывший естественно.
Теперь ты делаешь акцент на слове уголовник? Хмм... То есть человек, осужденный по статье уголовного кодекса? А политических заключенных в свое время осуждали по статьям каких-то других кодексов? Административного? Гражданского? Или был специальный "политический кодекс" для репрессированных?
Просто не понимаю твоего упрямства - если ты называешь человека бывшим зэком (или, как теперь, "бывшим уголовником") по факту посещения мест лишения свободы, то, почему не всех, а только тех, кто тебе не нравится?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:11 27-11-2006 | Исправлено: Net_man, 22:00 27-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru