Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Даже борьба за сокращение рабочего времени, например, не что иное как борьба за свободу.

А война за территорию? К примеру, 2-я мировая - война за захват Германией бОльших территорий - борьба за свободу?
 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Например свобода передвижения. Или возможность быть богатым.  

Т.е. - быть богатым - это одна из категорий свободы? Свобода передвижения и у тебя, и у меня, и у многих (большинства) зависит от бабосов. Так что - передвижение - лишь следствие индивидуального "богатства". Так?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:16 19-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
А война за территорию? К примеру, 2-я мировая - война за захват Германией бОльших территорий - борьба за свободу?

 
Борьба за территорию... Я лично не вижу как захват новых территорий сделает меня, лично, более свободным в чем то. Для кого то, кто сможет поучаствовать, например, в переделе новых рынков, может быть...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:22 19-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Для кого то, кто сможет поучаствовать, например, в переделе новых рынков, может быть...

У тебя в голове сплошной мусор! Без обид!
Какие рынки? Мы о свободе говорим! Об очень таком "простом" понятии - свобода личности.

Цитата:
Я лично не вижу как захват новых территорий сделает меня, лично, более свободным в чем то.

В плане - передвижения! Раньше не мог - заграница была, теперь - можешь. Ты становишься свободнее от возможности передвижения?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:25 19-10-2006 | Исправлено: Churchill, 17:26 19-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Т.е. - быть богатым - это одна из категорий свободы? Свобода передвижения и у тебя, и у меня, и у многих (большинства) зависит от бабосов. Так что - передвижение - лишь следствие индивидуального "богатства". Так?

 
Определенно, в современном мире богатство во многом дает больше свободы. И не только свободы. Потому я и гворю, что любой нормальный человек должен желать  свободы и благосостояния. Это отличная национальная идея. А всякие там - "догоним и перегоним", "во имя нации", "во имя великого народа", "вождя", царя, "идеи" и т.д. и тп. - это все фигня.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:28 19-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Определенно, в современном мире богатство во многом дает больше свободы. И не только свободы.

Про - "не только" - отринем! Касательно свободы. Чем богатый человек свободнее небогатого человека?  

Цитата:
Потому я и гворю, что любой нормальный человек должен желать  свободы и благосостояния.

Опять ты путаешь! Ведь по-твоему - благосостояние и есть свобода. Т.е., любой "нормальный" человек должен стремится к личному благосостоянию? Иными словами - урвать побольше бабла. В этом - сакраментальная суть свободы личности. Я уж не упоминаю о законе "сохранения", согласно которому увеличение бабла в одном кармане приводит к уменьшению такового - в другом.  
Т.е., достигая свободы для себя любимого, ты  обрекаешь на несвободу - кого-то другого?  
Так?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:36 19-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Опять ты путаешь! Ведь по-твоему - благосостояние и есть свобода.

 
Нет.
Ответь сам на свой вопрос.  
"Чем богатый человек свободнее небогатого человека?"

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:44 19-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ответь сам на свой вопрос.   "Чем богатый человек свободнее небогатого человека?"

Отвечаю. Хоть не своими словами:

Цитата:
Как молодой повеса ждет свиданья
С какой-нибудь развратницей лукавой
Иль дурой, им обманутой, так я
Весь день минуты ждал, когда сойду
В подвал мой тайный, к верным сундукам.
Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук еще неполный)
Горсть золота накопленного всыпать.
Не много, кажется, но понемногу
Сокровища растут. Читал я где-то,
Что царь однажды воинам своим
Велел снести земли по горсти в кучу,
И гордый холм возвысился — и царь
Мог с вышины с весельем озирать
И дол, покрытый белыми шатрами,
И море, где бежали корабли.
Так я, по горсти бедной принося
Привычну дань мою сюда в подвал,
Вознес мой холм — и с высоты его
Могу взирать на всё, что мне подвластно.
Что не подвластно мне? как некий демон
Отселе править миром я могу;
Лишь захочу — воздвигнутся чертоги;
В великолепные мои сады
Сбегутся нимфы резвою толпою;
И музы дань свою мне принесут,
И вольный гений мне поработится,
И добродетель и бессонный труд
 
 ©  
Продолжать? Или в советской школе изучал?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:54 19-10-2006 | Исправлено: Churchill, 17:55 19-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Отвечаю. Хоть не своими словами:

 
Ты привел пример мании. Патологической привязанности. Болезненного состояния. В нашем обсуждении это ни чего принципиального не объясняет. Это все равно что любовь изучать руководствуясь чувствами и опытом сексуальных маньяков.
 
Хотя, определенно, это может служить примером как богатство НЕ дает свободы. Потому связка Свобода и Багосостояние - обязательна, как дополняющие друг друга.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:30 19-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:31 19-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Где ты тут увидел первопричиной унижение нации?

А когда ты будешь читать внимательно о чём шла речь с самого начала? Прежде всего, говорилось о скинах, а не о Германии и в данном случае слово "нацизм" звучит как «наци» взято от Nazi, т.е. Nationalsozialist (1930 г.), а не национал-социализм, как строй в Германии.
Так вот, если ты хозяин у себя в доме, то ты ни в коем случае не унижаем гостями...  
auscultare disce

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:36 19-10-2006 | Исправлено: kesic, 18:49 19-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ответь сам на свой вопрос.   "Чем богатый человек свободнее небогатого человека?"  
Безусловно самым свободным является человек нищий... Это должно быть даже тебе, пан Самоваров, известно. Чем нищий ограничен? Тем что не может позволить себе отдыхать на канарах? Или тем что не может купить себе красивую дорогую телку?
А самый образец свободы, естественно, у нищих духом, если я правильно себе понимаю под этим словом сумасшедших...
Точно так же как и зек. Разве у него не все просто до безобразия
Украл, выпил - в тюрьму... Украл, выпил - в тюрьму...
 
Ты тут про то как можно как можно более свободно бросить работу с умным видом рассуждал... Да уж... Своеобразнейшее понятие свободы...  
Ты поди в своих образцах демократических свободных стран нормальную работу себе найди перед тем как бросать! Где был больший уровень безработицы - в свободной Америке или в тоталитарном Союзе? Или счас в Беларуси?  
Так кто более свободен, человек?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:39 19-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
А когда ты будешь читать внимательно о чём шла речь с самого начала?

 

 
Я не согласился с этой часть фразы.

Цитата:
Скины, нынче, вполне объяснимое явление при унижении нации

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=380#2
 
Я считаю, что появление скинов ни как не объясняется "унижением нации"
 
Тем паче, что этот термен (фраза), вообще крайне абстрактный, и не вполне понятен 99 % граждан.  
 
Добавлено:

Цитата:
Прежде всего, говорилось о скинах, а не о Германии и в данном случае слово "нацизм" звучит как «наци» взято от Nazi, т.е. Nationalsozialist (1930 г.), а не национал-социализм, как строй в Германии.

Я и думал что мы говорили о современных скинах.
 
Добавлено:
uncleua
Цитата:
Так кто более свободен, человек?

 
Я понял нашу ошибку. Мы говорим о свободе, как о чем то монолитном и едином. А на самом деле это не так. Можно быть в чем то свободным, а в чем то нет. Опять же можно в чем то конкретном быть свободным с разной степенью.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:45 19-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 18:53 19-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я считаю, что появление скинов ни как не объясняется "унижением нации"  

Именно этим и объясняется, и современные скины, как раз, не исключение. Выше я добавил, что если ты хозяин у себя в доме, то ты ни в коем случае не унижаем гостями. Именно унижение хозяина дома от гостей движет настроение в массах к нацизму (осознанием себя истинным хозяином дома), а именно осознание унижения, остальное, дело политиков (о чём и раньше говорил).
 
На всякий случай...
Унижать - оскорбить чьё–н. достоинство, самолюбие.


Цитата:
Тем паче, что этот термен (фраза), вообще крайне абстрактный, и не вполне понятен 99 % граждан.

Скины, в смысле бритоголовые, чтоли? В Европе распространены давно, ещё при Союзе.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 18:57 19-10-2006 | Исправлено: kesic, 19:02 19-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Скины, в смысле бритоголовые, чтоли?

 
Нет. "Нация" и что значит "унизить нацию"
 

Цитата:
Именно унижение хозяина дома от гостей движет настроение в массах к нацизму (осознанием себя истинным хозяимом дома), а именно осознание унижения, остальное, дело политиков (о чём и раньше говорил)

В этом с тобой не согласен. "Униженая нация" это просто абстрактная идея, которая на эмоциональном уровне (в том смысле, что 99% ее не понимают, а надумывают каждое свое), может объединит вокруг себя людей. Такой объединительной идеей, может быть и "Динамо Киев Чемпион", например. Суть в том, что люди асоциируют себя с чем то большим  тем самым подымают своё "я".

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:05 19-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
"Униженая нация" это просто абстрактная идея, которая на эмоциональном уровне (в том смысле, что 99% ее не понимают, а надумывают каждое свое), может объединит вокруг себя людей. Такой объединительной идеей, может быть и "Динамо Киев Чемпион", например. Суть в том, что люди асоциируют себя с чем то большим  тем самым подымают своё "я".  

Ниже напишу именно о конкретности происходящего/корня (не идеи), а не об абстрактности. Идеи затем толкают в массы политиканы и как раз для объединения масс вокруг себя.
Да и пример с "Динамо" не совсем удачный. Людей объединяют не только "радости жизни", но и "не_радости" тоже...

Цитата:
Нет. "Нация" и что значит "унизить нацию"

Нация - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика (по Ожегову).
А по поводу "унизить" выше специально запостил значение этого слова.
Т.е. выходит следующее, что унижение нации это оскорбление достоинства и самолюбия  исторически сложившейся общности людей.

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 19:20 19-10-2006 | Исправлено: kesic, 19:29 19-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще один подневольный... Вроде и духом нищий, а прэзыдент вот, падла, напрягает пахать... Да еще не просто пахать а пахать демократично...
 

 

Цитата:
«Я не собираюсь уступать МВД возможным недемократическим последователям», -
http://for-ua.com/ukraine/2006/10/19/173056.html
 

Цитата:
Ющенко заставил Луценко бороться с преступностью
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что он не хотел оставаться на этой должности, но вынужден сделать это в связи с тем, что так решил Президент. Об этом он заявил на пресс-конференции сегодня, передает корреспондент ForUm’a.  
 
Обращаясь к журналистам, министр сказал: «Я прошу вас сегодня, несмотря на редакционную политику и, несмотря на сомнения, поверить мне. Я не хотел быть министром в этом правительстве, но Президент решил именно так, и я буду представлять интересы демократических сил на этой должности. Я прямо и честно сказал Президенту, что считаю неправильной отставку министра внутренних дел. Да, действительно, сегодня с утра я написал такое заявление и это заявление действительно есть в Верховной Раде, но тем не менее сегодня же утром Президент, премьер и спикер приняли решение и я ему покоряюсь и мог сказать, что с удовольствием, потому что я хочу бороться с преступностью».  
 
Он опроверг ряд заявлений о том, что Луценко пытается найти себе удобное кресло, и пригласил тех, кто не верит ему, лично убедиться в том, каким тяжелым является труд министра внутренних дел.
http://for-ua.com/ukraine/2006/10/19/175429.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:45 19-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Это тот, который напрочь отрекался от работы с Януком. Теперяче, один из оранжевых в правительстве остался, чтоль?..
 
Добавлено:
"Наша Украина" может поменять название и структуру

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 20:03 19-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
Я не собираюсь уступать МВД возможным недемократическим последователям
Ну, естественно - жаба давит отдавать нагретое местечко. Лучше МВД никому вообще не отдавать - ведь каждый может оказаться возможным недемократическим последователем.
kesic

Цитата:
"Наша Украина" может поменять название и структуру
А что ей остаётся - оранжевая подкова с восклицательным знаком, по-моему, уже ни у кого сегодня не вызывает приятных ассоциаций. Наверное, это самый грандиозный коммерческий проект за всю историю незалёжности. Причем сказать "провалившийся" - язык не поворачивается, поскольку, как мне кажется, все, кто там был на протяженими периода "послеКУчМИЗМА", получили то, чего хотели...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:29 19-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с четверга минувшей недели стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья поднялась в среднем на 50,2 доллара (c 2380,3 до 2430,5 доллара). Следует отметить, что неделей ранее рост составил 7 долларов.
В то же время на первичном рынке цена поднялась в среднем на 31 доллар (с 1863,1 до 1894,1 доллара). Индекс ценового ожидания (прогноз динамики рынка) по сравнению с минувшей неделей остается стабильным — 2,5%, пишет Лига.
Что касается аренды столичного жилья, то на сегодняшний день средняя стоимость однокомнатной квартиры в центральной части Киева составляет от 750 долларов, на окраинах — от 350 долларов и выше (в зависимости от места расположения и состояния квартиры). Аренда двухкомнатной — обойдется не менее 500, а трехкомнатной — от 600 долларов.

MIGnews

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 12:18 20-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Киев пошел на уступки Москве в обмен на цены на газ    
 
 
20.10.06.[09:48] В Москве рассчитывают на успешное завершение переговоров с Украиной по газу на встрече премьеров двух стран в Киеве 24 октября. Как сообщает "Коммерсантъ", цена на газ будет зафиксирована в пределах 130 долларов за тысячу кубометров, если Киев примет пакет условий, включающих как экономические, так и политические требования Москвы. По данным высокопоставленного источника в украинском руководстве, в обмен на цены Украина обещает России в ближайшее время провести общенациональный референдум по НАТО и тем самым на обозримое будущее похоронить идею вступления Киева в Североатлантический альянс. Во-вторых, согласно источнику, Москва предлагает Киеву не трогать российский флот, базирующийся в Севастополе, как предусмотрено договором, до 2017 года и, возможно, затем пролонгировать этот договор. В-третьих, по условиям предлагаемой сделки Украина должна гарантировать сохранение сотрудничества с "Росукрэнерго" на срок не менее пяти лет, как это записано в договоре, и не инициировать его пересмотра.

http://www.oilru.com/news/34738/
 
Проикол. Вижу кучу возможностей для справедливого кидалова украинской староной. Как, например, они смогут легимитизировать договор с Россией о проведении всенородного голосования на Украине? Это же вмешательство во внутренние дела... И сроки...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:46 20-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Как, например, они смогут легимитизировать договор с Россией о проведении всенородного голосования на Украине? Это же вмешательство во внутренние дела... И сроки...

Ой вэй! Да как-как - вентилем есессно А уж про вмешательство даже и заикаться не стоит - майдан был аналогичным (даже более грубым) вмешательством Великой Империи Добра и Демократии.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:49 20-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru