Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Омельченко получил, в своё время, полномочия мэра на определённый срок, который имел свой естественный конец.


Конечно, Омельченко вынужден был передать свои полномочия. Cделал он это не по собственному желанию и не из-за лимитирования количества возможных сроков головування, а потому что киевляне были крайне не удовлетворены его работой и уволили его. А фактически - выгнали.  
 

Цитата:
И по факту, вы дали "дорулить" до конца срока полномочий, причём от их начала и до их конца.

До конца чего? Если голова удовлетворяет киевлян и может исполнять свои обязаности, то ни какого конца его головування нет. Кроме "естественного".
 
А в случае с Омельчинко, он так достал киевлян, что они готовы были поставить кого угодно на должность головы, лишь бы погнать этого ужравшегося чиновника.
 
Добавлено:
kesic

Цитата:
P.S. Всех с наступающим! Самоварову пожелаю в новом году обзавестись умом


 
Добавлено:
kesic

Цитата:
И по факту, вы дали "дорулить" до конца срока полномочий, причём от их начала и до их конца.

И прекращай хитрить, конец полномочий мера наступает не с началом выборов, а при вступлении нового человека на его должность. Хитрунишка, Кесик.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 01:00 02-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 02:38 02-01-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Там где фигурирует УПА? Очень мало.
Как видишь, сведения очень противоречивые. Но хочу заметить, с УПА тоже не так все просто.
По отобранным тобой цитатам и так известно, что у ОУН-УПА запутанная история.  
Сотрудничество ОУН-УПА с фашистами признаешь или отрицаешь?
 

Цитата:
Ты все в одну кучу сгреб.  
 
Во первых, демократия - это внутренне устройство госсударста.  
 
Пакт о переделе мира - это договор о мировом, геополитическом устройстве.
И демократия при том.
Маленький ликбез по истории, Самоваров.
В 1932 г. СССР и Польша заключили договор о ненападении.
В 1938 г. флагманы и гордость западной демократии Англия и Франция освятили "мюнхенский сговор", в результате Чехословакия, отвергая попутно предложение СССР о военной помощи - чехам так хотелось дождаться военной помощи от Франции (Франция вот только не хотела выполнять свои обязанности союзника), потеряла Судеты.  
Той же осенью 1938 г. в разделе Чехословакии кроме Германии поучаствовала Польша, захватив Тешинский район - а на подписание "мюнхенского сговора" поляков не приглашали... На поляков не подействовало и предупреждение СССР, что в случае вмешательства Польши во внутренние дела чехов будет денонсирован договор о ненападении. За захват Тешина Бек, министр иностранных дел Польши, получил звание почетного доктора Варшавского и Львовского университетов от благодарной польской интеллигенции.
Зимой 1938-1939 гг. повышенная активность к сближению Польши и Германии и планы на совместное наступление на СССР, поляки скромно претендовали всего лишь на советскую Украину. Надо полагать, страны западной демократии такой вариант событий не вызывал возмущения, возможно, и сами бы подключились бы в "крестовом походе" на СССР.  
К счастью для нас, традиционное бахвальство и самоуверенность поляков, очень уж они поверили словам Франции и Англии об оказании военной помощи в случае конфликта с Германией (поляки не хотели немцам предоставить коридор для сообщения с Данцигом и Кенигсбергом) привело к пересмотру Германией своих планов.
Дальше, Самоваров, известные факты и заключение пакта.  
Тебя что возмущает в этой истории? Что СССР не захотел становиться "пушечным мясом" в западноевропейских интригах и позаботился прежде всего о своих интересах? Что первыми на себя удар Германии приняла Европа, а не СССР?
Или все же надо вернуть западную Украину полякам?

Цитата:
Пакт Молотова-Риббентропа - не вооплащенный договор двух сторон, которые позже разорвали всяческие договоренности (к тому же долгое время засекречен).
Если стороны разорвали отношения, то как можно утверждать, что СССР воевал на одной стороне с немцами?

Цитата:
 Он не мог быть основанием для прередела мира после победы над нацистами.
Просто этот пакт стал дипломатической победой СССР и первым шагом в окончательной победе СССР во второй мировой войне.

Цитата:
Иначе почему Германии ни фига не досталось?
А что достается проигравшей стороне?

Цитата:
Все существующие границы зафиксированы международными и межгосударственными договорами. То есть сначало их надо пересмотреть или разорвать, а потом разговаривать о каких то других границах - понимаешь?  
 
Твой вопрос вооще звучит абсурдно.  
Все эти международные договора фиксируют реальный расклад сил и право сильного.
Мой вопрос звучит не более абсурдно, чем "демократическое" осуждение секретного пакта Молотова-Риббентропа. Судьи кто, Самоваров - Франция, Англия, Польша?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:15 02-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Сотрудничество ОУН-УПА с фашистами признаешь или отрицаешь?

Признаю конечно. На определенном этапе. Так же как сотрудничество Советов с нацистами на определенном этапе.
 
candid

Цитата:
И демократия при том.  
Маленький ликбез по истории, Самоваров.

Ну и при чем тут демократия?
 
Да и к чему в твоем ликбезе, сослогательное наклонение, против которых ты вроде выступал: "возможно, и сами бы подключились бы в "крестовом походе" на СССР."
 
Что бы там хотела или не хотела Польша с Европой, но факт остаеться фактом - сговор нацистов и большивиков и их совместные их боевые действия.
 

Цитата:
Если стороны разорвали отношения, то как можно утверждать, что СССР воевал на одной стороне с немцами?


Железный алогизм. Сотрудничество было до разрыва, Кандид.
Цитата:
А что достается проигравшей стороне?

 
Но это же ты рассказывал, что прередел мира состоялся по пакту молотова-ребентропа. А там четко сказано что часть территорий отходит Германии. Изменения условия дележа в случае разгрома нацисткой Германии, думаю там специально не оговаривались.
 
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Мой вопрос звучит не более абсурдно, чем "демократическое" осуждение секретного пакта Молотова-Риббентропа

И вопрос и фраза "демократическое осуждение" звучало из одних уст - из твоих, так что не удивительно что и то и это абсурдно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:42 02-01-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Признаю конечно. На определенном этапе. Так же как сотрудничество Советов с нацистами на определенном этапе.
И руководство большевиков имело чины в гитлеровской армии. как верхушка ОУН-УПА?

Цитата:
Ну и при чем тут демократия?  
 
Да и к чему в твоем ликбезе, сослогательное наклонение, против которых ты вроде выступал: "возможно, и сами бы подключились бы в "крестовом походе" на СССР."
Надо отдать должное Англии и Франции, эти страны лучше Польши просчитывали последствия нападения на СССР, и все равно просчитались, первыми под удар Гитлера попали они.[/q]
Цитата:
Что бы там хотела или не хотела Польша с Европой, но факт остаеться фактом - сговор нацистов и большивиков и их совместные их боевые действия.
А в чем и где еще "сговор большевиков и нацистов" проявился?
Кстати, так и не ответил на вопросы. Еще раз.
 
Тебя что возмущает в этой истории? Что СССР не захотел становиться "пушечным мясом" в западноевропейских интригах и позаботился прежде всего о своих интересах? Что первыми на себя удар Германии приняла Европа, а не СССР?  
Или все же надо вернуть западную Украину полякам?

Цитата:
Железный алогизм. Сотрудничество было до разрыва, Кандид.
Сотрудничество или раздел сферы влияния? И почему произошел разрыв?

Цитата:
Но это же ты рассказывал, что прередел мира состоялся по пакту молотова-ребентропа. А там четко сказано что часть территорий отходит Германии. Изменения условия дележа в случае разгрома нацисткой Германии, думаю там специально не оговаривались.
А это и есть составные части победы: дипломатия и оружие.

Цитата:
И вопрос и фраза "демократическое осуждение" звучало из одних уст - из твоих, так что не удивительно что и то и это абсурдно.
Т.е., абсурд осуждать пакт Молотова-Риббентропа, как абсурд и "демократическое осуждение"?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 15:06 02-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
И руководство большевиков имело чины в гитлеровской армии. как верхушка ОУН-УПА?

Ну зачем же так. СССР было самостоятельным государством и ни о каких чинах в иностранных армиях речи идти не могло. Калибр сотрудничества другой.
Цитата:
А в чем и где еще "сговор большевиков и нацистов" проявился?

Пакта молотова-ребентропа и согласованных военных действий мало? Еще Сталини ативно уничтожал политэмигрантов, коммунистов из той же германии... Не знаю уж результат это каких то договоренностей, но нацистам он тем помогал не слабо.  
"После подписания советско-германского пакта СССР, по официальным данным, выдал немецким властям около четырёх тысяч эмигрантов, основную часть которых составляли рабочие и инженеры, приехавшие на работу в Советский Союз во время экономического кризиса 1929-1933 годов, а также семьи репрессированных в СССР германских коммунистов. Около тысячи человек составляли бывшие члены КПГ и лица, симпатизирующие этой партии"
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Тебя что возмущает в этой истории?

В этой истории меня ни чего не возмущает. Я только подчеркнул исторический факт, вот и все. Нацисткая германия и Советская Россия сотрудничали на определенном этапе.  
 
Добавлено:

Цитата:
Сотрудничество или раздел сферы влияния? И почему произошел разрыв?

Сотрудничество и раздел сфер влияния.
Наверное, потому что амбиции и у большивиков и у нацистов были бОльшими чем они друг другу заявляли.  
 
Добавлено:
candid

Цитата:
А это и есть составные части победы: дипломатия и оружие.

Ну чем не лозунг для УПА.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Т.е., абсурд осуждать пакт Молотова-Риббентропа, как абсурд и "демократическое осуждение"?

Воще не понял этой твоей фразы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:56 02-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 16:09 02-01-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ну зачем же так. СССР было самостоятельное государство и ни о каких чинах в иностранных армиях речи идти не могло. Калибр сотрудничества другой.
Причем здесь калибр сотрудничества? Мне понятно, когда верхушка ОУН-УПА могла иметь чины в польской армии, но непонятно, почему она имеет чины в гитлеровской армии.

Цитата:
 А вот практически вся верхушка УПА имела еще и офицерские чины в армии Гитлера. Р.Шухевич («Чупринка»), главнокомандующий УПА — гауптштурмфюрер СС, кавалер двух крестов и медали нацистской Германии; Д.Клячкивский («Клим Савур») — старший лейтенант абвера (это на его могиле, на горе Яворина Тягныбок в 2004-м сделал заявления о «жидве и москалях», с которыми «героически сражались» «сивочолі ветерани» ОУН-УПА); В.Сидор («Шелест»), командир УПА «Запад» — капитан абвера, командир роты 201-го шуцманшафтбатальона, кавалер железного креста; А.Луцкий («Богун»), командир УНС (аналог УПА на Галичине), замкомандира УПА (с 1944 г.) — старший лейтенант абвера, командир взвода 201-го шуцманшафтбатальона; И.Гриньох («Герасимовский», «Данилив»), член главного штаба УПА (отвечал за связь УПА с абвером и гестапо) — капитан абвера, капеллан батальона «Нахтигаль», капеллан 201-го шуцманшафтбатальона, главный капеллан 14-й дивизии СС «Галичина», кавалер двух железных крестов; В.Павлюк («Ирко»), куренной УПА на Ивано-Франковщине, районный проводник ОУН на Львовщине — капитан абвера, командир роты 201-го шуцманшафтбатальона. И т. д.
В конце концов, в 30-е годы СССР и Германия активно сотрудничали между собой в разных областях и в военной тоже - были немецкие школы танкистов и летчиков, даже филиалы немецких конструкторских бюро были на территории СССР, но мне неизвестны факты присвоения советским служащим чинов гитлеровской армии. Разведчиков не трогаем.  
Как ты сказал, калибр сотрудничества тоже разный - от верхушки руководства до низов.

Цитата:
Пакта молотова-ребентропа согласованных военных действий мало?
Тебя что возмущает в этой истории? Что СССР не захотел становиться "пушечным мясом" в западноевропейских интригах и позаботился прежде всего о своих интересах? Что первыми на себя удар Германии приняла Европа, а не СССР?  
Или все же надо вернуть западную Украину полякам?  

Цитата:
Еще Сталини ативно уничтожал политэмигрантов, коммунистов из той же германии... Не знаю уж результат это каких то договоренностей, но нацистам он тем помогал не слабо.
К этой истории надо присмотреться повнимательней, в связи с чем и в контесте чего принято такое решение. История жуткая как и само время...  
Только это промежуточное звено между началом и конца событий.
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Сотрудничество и раздел сфер влияния.  
Наверное, потому что амбиции и у большивиков и у нацистов были бОльшими чем они друг другу заявляли.
Значит, стороны по-разному оценивали свои возможности.

Цитата:
Ну чем не лозунг для УПА.
Значит, твои вояки ОУН-УПА были плохими дипломатами и воинами, раз не решили поставленной перед собой задачи.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:59 02-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Причем здесь калибр сотрудничества? Мне понятно, когда верхушка ОУН-УПА могла иметь чины в польской армии, но непонятно, почему она имеет чины в гитлеровской армии.

Я тебе воще не понял.
 
Кста, ни где больше не нашел, чтоб Шухевич служил в СС. А до того как он стал Главнокомандующим УПА, он бежла из немецкой тюрмы, где ожидал смертного приговора.
И читал, что Бандера сидел в концлагере Заксенхаузен
Чего это немцы так расправились со своими верными соратниками?  
 
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Тебя что возмущает в этой истории? Что СССР не захотел становиться "пушечным мясом" в западноевропейских интригах и позаботился прежде всего о своих интересах? Что первыми на себя удар Германии приняла Европа, а не СССР?    
Или все же надо вернуть западную Украину полякам?  

Ну чего это меня должно возмущать? УПА заключило свой договор с Сатаной ради благих намерений, Сталин свой. Кто из них хуже?
 
Добавлено:

Цитата:
Значит, твои вояки ОУН-УПА были плохими дипломатами и воинами, раз не решили поставленной перед собой задачи.

Они больше твои чем мои. Бо я к ним равнодушно отношусь, это ты к ним страстью пылаешь.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 03:08 03-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 03:08 03-01-2007
fat_lucky

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто из них хуже?

Никто.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 16:03 03-01-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Причем здесь калибр сотрудничества? Мне понятно, когда верхушка ОУН-УПА могла иметь чины в польской армии, но непонятно, почему она имеет чины в гитлеровской армии.
Я тебе воще не понял.
Еще раз. Можно понять, когда житель Западной Украины (часть Польши на то время) имеет военный чин в польской армии, но непонятно, почему гражданин Польши имеет воинское звание армии другой страны.
Цитата:
Кста, ни где больше не нашел, чтоб Шухевич служил в СС. А до того как он стал Главнокомандующим УПА, он бежла из немецкой тюрмы, где ожидал смертного приговора.
Читать и понимать слова умеешь?
Из поиска в инете на любой вкус
Цитата:
Весной 1941 года, созданный в составе абверовского полка «Бранденбург-800» украинский диверсионно-террористический батальон «Нахтигаль», возглавили немцы Альбрехт Герцнер (представитель Абвера), Теодор Оберлендер (НСДАП), оуновец Роман Шухевич в звании капитана вермахта (получил это звание от Абвера – Л. П.). Шухевич стал не только «украинским командиром батальона», но и представителем в нем ОУН-б. Униатским капелланом батальона стал бандеровец Иван Гриньох.
когда и где я утверждал, что Шухевич служил в СС?
Иметь чин в армии и служить в армии - это одно и то же понятие?

Цитата:
И читал, что Бандера сидел в концлагере Заксенхаузен  
Чего это немцы так расправились со своими верными соратниками?
А сам что думаешь?  
Версия, почему "немцы так расправились со своими верными соратниками", у меня есть.

Цитата:
Ну чего это меня должно возмущать? УПА заключило свой договор с Сатаной ради благих намерений, Сталин свой. Кто из них хуже?
Эмоциями не интересуюсь. Еще раз.
Тебя что возмущает в этой истории? Что СССР не захотел становиться "пушечным мясом" в западноевропейских интригах и позаботился прежде всего о своих интересах? Что первыми на себя удар Германии приняла Европа, а не СССР?    
Или все же надо вернуть западную Украину полякам?  

Цитата:
Они больше твои чем мои. Бо я к ним равнодушно отношусь, это ты к ним страстью пылаешь.
Свои эмоции мне не приписывай.
Так ради каких целей "УПА заключило свой договор с Сатаной"?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:56 03-01-2007 | Исправлено: candid, 16:57 03-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Еще раз. Можно понять, когда житель Западной Украины (часть Польши на то время) имеет военный чин в польской армии, но непонятно, почему гражданин Польши имеет воинское звание армии другой страны

Даже сегодня такое есть - Иностранный Легион (французкий), например. Да и во время ВОВ в советской армии воевали иностранные граждане. Например была французкая эскадрилия. Уж не помню какие у них там завния были, но советские награды, в том числе "героя" они получали. Да и поляки, вроде, воевали на стороне Советской армии. Правдо далеко не все... Многие отказались воевать под началом Советом, за что и поплатились жизнью... Но то другая история...
 
Вот например про «Нахтигаля»
Численный состав «Нахтигаля» был достаточно небольшим (по разным источникам, от 330 до 400 человек), чтобы претендовать на роль абсолютно самостоятельного подразделения. Поэтому с началом боевых действий «Нахтигаль» был придан первому батальону полка «Бранденбург 800», подчинявшемуся немецкой военной разведке — абверу. Впрочем, никаких разведывательных миссий украинцам выполнять не пришлось. Да и поспешных выводов из подчинения полка «немецким шпионам» делать не следует, так как солдатам и офицерам «Нахтигаля», несмотря на протесты немецкого руководства, удалось вытребовать себе право на присягу... украинскому народу, чем ветераны батальона заслуженно гордятся и по сей день.
http://cn.com.ua/N199/history/history.html
 

Цитата:
когда и где я утверждал, что Шухевич служил в СС?  
Иметь чин в армии и служить в армии - это одно и то же понятие?

Ну, батенька, ты дал цитату в которой утверждалось, что главнокомандующий УПА офицер СС. Во-первых я бы тебе порекомендовал отказать впредь от этого источника информации, который заведомо лжет, а во-вторых СС и «Нахтигаль» то большая разница.
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
А сам что думаешь?  
Версия, почему "немцы так расправились со своими верными соратниками", у меня есть.

Потому что бандеровцы на определенном этапе разочеровались в нацистах и начали вести свою игру, за что и поплатились. У тебя та же версия или другая?
 

Цитата:
Эмоциями не интересуюсь. Еще раз.  
Тебя что возмущает в этой истории? Что СССР не захотел становиться "пушечным мясом" в западноевропейских интригах и позаботился прежде всего о своих интересах? Что первыми на себя удар Германии приняла Европа, а не СССР?    
Или все же надо вернуть западную Украину полякам?  

Хех. Говоришь что эмоциями не интересуешься и тут же спрашиваешь что "возмущает меня". Странная непоследовательность.
 
Ни чего, не возмущает. Правда в роли то "интригантов", ИМХО, скорее всего выступают нацисты с большивиками.  
Как то смешно говорить о том что Европа планировала напасть на СССР, если сама была захваченна за считанные недели.
Но в нашей дисскусии то не важно.
 

Цитата:
Или все же надо вернуть западную Украину полякам?

А вот этой связки я воще не понимаю... Ну оттяпал Сталин кусок чужой страны... Потом и его страна развалилась и на месте ее образовались новые страны... Так что теперь, Сталина и ублюдком не назави, за его преступления, а то сразу передел мира начаться должен?
Или что теперь, говорить что Россия и Украина ему по гроб жизни обязаны, за новые/старые земли? И теперь мы должны отстаивать светлые идеи Сталина и большивиков и еще пару десятков мильонов граждан уничтожить?  
Не пойму, к чему ты ведешь?
 
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Свои эмоции мне не приписывай.  
Так ради каких целей "УПА заключило свой договор с Сатаной"?

Чтобы уничтожить злодеев комуняк, евреев и  ляхив и построить самостийный рай на освобожденой, вместе с нацистким союзником, земле.  
Не на много бредовее, чем идея объединения нацистов и большивиков в борьбе с империалистической европой.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 02:39 04-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 11:09 04-01-2007
Maxer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня так раскрутили по СМИ инфу об утечке с кораблся особо ядовитого вещества, около 2000 тонн, (которое при смешивании с водой выделяет ядовитый газ) в Чёрное море. Экологическая катастрофа и т.п. туда прилетел весь Кабмин, а потом оказалось что при погрузке этого вещества на борт корабля оно побывало под дождём и выделился ядовитый газ который отравил моряков т.е. никакой утечки в ЧМ не было...


----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 01:45 07-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жители Украины стали менять фамилии на более благозвучные
Цитата:
 В частности, в первом полугодии в Ивано-Франковской области трое граждан изменили фамилию на Ющенко, а одна женщина стала Юлией Тимошенко. Во втором же полугодии один из жителей области изменил фамилию Князевич на Янукович.
 
Помимо политиков, вследствие изменения фамилии появились новые Руссо, Стендаль, Сократ, Суворов, Наварро, Милано, Глоба, Орбакайте, Шевченко. Житель Крыма превратился в Дарвина, а в Киеве появился Мюллер. Кроме того, зафиксированы случаи изменения фамилии Невдаха ("Неудачник") на Вдаха ("Удачник"), Безбожный на Божный.
 
По вполне очевидным соображениям граждане избавлялись также от фамилий Гнида, Колбаса, Страшко, Щитка, Мордань, Рыло, Кривонога, Заскока, Горб, Кобылко, Сало.

Мда...
Теряется национальная самобытность украинцев...
Увы.
 
 
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:22 07-01-2007 | Исправлено: ioppp, 12:23 07-01-2007
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
 


Цитата:
Россияне выстраиваются в очередь, чтобы сделать на своем теле татуировку с изображением президента Владимира Путина. Новое пристрастие к татуировкам с изображением российского лидера прокатилось по всей стране


Интересно а на каком именно месте помещается портрет?

Цитата:
Подожди... Сейчас встанет, и ты увидишь какой красивый город Баку!

 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 13:58 07-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«На начало 2007 года можно заявить, что правительство Януковича выполнило антикризисную программу», - отметил регионал.
 
В частности, по его словам, стабилизирована экономика, нет долгов по зарплатам и другим социальным выплатам.
 
Стоян подчеркнул, что «успехи правительства Януковича признал также и Президент». Депутат также добавил, что на протяжении последнего года доходы людей увеличились на 20%.

http://obkom.net.ua/news/2007-01-09/1209.shtml
 
Добавлено:
Короче, лучше уже стало. По словам, депутата из ПР.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:48 09-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, пропустил...
 
Сегодня цены на нефть упали до рекордных отметок    
 
09.01.07.[16:20] Цены по сделкам с нефтяными фьючерсами Brent сегодня после 15:30 мск впервые с ноября 2005г. упали ниже 54 долл./барр. Так, минимальная с начала дня цена сделки по нефти Brent сегодня составила 53,75 долл./барр. - самый низкий показатель для контракта первой позиции с 30 ноября 2005г.  
Тем временем минимальная цена сделки по фьючерсу Light Sweet опустилась до 54,06 долл./барр. - самого низкого показателя с 13 июня 2005г.
 
http://oilru.com/news/38500/

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:41 09-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Украинцы стали больше получать – на 28,1 процента. Начав с этой новости по итогам января-ноября 2006 года, Госкомстат, не заметил, как последующими выводами уничтожил всю только что написанную радостную картину.  
У нас действительно подросли доходы на 28,1 процента, только вот тратить нам пришлось еще больше – на 32,4 процента. Таким образом, уровень обнищания населения за 11 месяцев прошлого года составил только по официальной сводке 4,3 процента.
На самом деле, он еще больше, потому что тот же Госкомстат через несколько страниц забористого текста скромно уточняет, что вообще-то «рост реально имеющегося дохода населения составил 10,1 процента» (а не 28,1). Таким образом, величина обнищания населения составила 22,3 процента, причем это реально имеющееся обнищание - без кавычек…

 
 
Добавлено:
И в развитие темы:

Цитата:
Верховная Рада Украины так и не смогла принять законопроект, запрещающий конфискацию жилья за долги по оплате жилищно-коммунальных услуг.  


----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:45 12-01-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
А куда (или кому) будeт деваться-доставаться конфискованное жильё?
И куда будут деваться люди, которые в нём раньше жили?
Вот представь, попал кто-то в автоаварию, или просто неизвестные хулиганы на улице покалечили, или заболел - ?
Здоровья - нет, работы - нет, жилья - нет..?
Наверное, нужна государственная программа по умерщвлению людей, не имеющих денег?

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:00 13-01-2007 | Исправлено: ioppp, 21:02 13-01-2007
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
А куда (или кому) будeт деваться-доставаться конфискованное жильё?
Учитывая его нынешнюю стоимость, думаю, найдут, куда деть.

Цитата:
Наверное, нужна государственная программа по умерщвлению людей, не имеющих денег?  
Наше государство именно этим и занимается последние ковырнадцать лет.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:55 13-01-2007
Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Наше государство именно этим и занимается последние ковырнадцать лет.

И хорошо получается!

Цитата:
Ты не один, нас 52 миллиона. А сейчас? Ты не один, нас 48 миллионов или ещё меньше...


Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 17:48 14-01-2007
boromirok



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я лично к Украине отношусь как к хитренькому соседу, с которым тем не менее можно и горилочки попить... с салом.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 01:54 15-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru