Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Вот это будет лучше (найдено по твоей ссылке) - Мэр Киева хочет, чтоб киевляне платили за вывоз мусора
А тут о "гринко":
В Киеве открыт первый в Украине мусоросортировочный комплекс, который будет работать по мировым стандартам(это ещё 2005й)
В Киеве нет мусора, есть вторсырье
Забавно то, что согласно инфе от 2005го года, тем же Голосеевским должны были заниматься "гринко", а "Киевспецтранс" что забирает мусор у вас, а хоронит в Голосеевском районе?..

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 16:56 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Несмотря на бойкот Партии регионов, Рада подняла зарплату до прожиточного минимума
 
Верховная Рада намерена установить размер минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума для трудоспособных лиц.
 
 
За принятие в первом чтении законопроекта №1297 проголосовали 228 депутатов при 226 необходимых.
 
Законопроект поддержали депутаты от фракций блока «Наша Украина», блока Юлии Тимошенко, Социалистической и Коммунистической партий.
 
Не голосовали за него депутаты от Партии регионов.


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:29 03-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нет. Ты сказал, что власть - это и есть бизнес (предпринимательская деятельность). Я говорю, что власть дает,  эффективные средства для ведения бизнеса и его защиты (в нашей действительности).
Ты, как всегда, в своем репертуаре. Во-первых, не я первый упомянул слово "бизнес", а ты - соответственно, я не экстрасенс, и не мог догадаться, имел ли ты в виду общепринятое значение этого слова или же собирательный образ. Во-вторых, если ты таки имел в виду общепринятое значение этого слова, вполне уместно замешательство MOZGI SOHNUT: ты хочешь сказать, что нами управляет бизнес как "предпринимательская деятельность"? То есть под властью ты понимаешь не в последнюю очередь мелкий и средний бизнес? Очень интересно...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:13 03-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Консалтеры лишь за счет коррупции живут - только не надо рассказывать сказки что мол не так.

Никогда не любил это слово... консалтер... может лучше консультант?... хотя нет, это понятие гораздо уже...
А насчет коррупции ты прав, но в моем случае коррупция не во властных структурах, а в более специфичном кругу (та же сфера бизнеса)
Чесно говоря, я даже не представляю себе, как может быть по-другому..
Все налажено, все крутится. вертится... Разрушить это по-моему уже не возможно.. да и вряд ли это приведет к чему-то лучшему..

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 23:48 03-10-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Наверняка у Вас иногда возникает желание перейти в реальный сектор и заниматься именно созиданием, т.е. вести проекты по расширению производств?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:56 04-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Я ставлю всю полноту принадлежавшей мне власти и твердую политическую волю для того, чтобы Украина и далее жила полноценной демократической жизнью. В Украине никогда не будет возвращения к авторитаризму", - заявил Ющенко на церемонии вручения ежегодной премии "Квадрига" в Берлине во вторник вечером.
http://for-ua.com/ukraine/2006/10/04/091532.html
 
Ну ладно ты так в себе уверен, но как можно гарантировать за своих последователей?
Или он собирается на моей земле править вечно?
Да не приведи Господи...
 
Ох и дурнэ ж...  
надеюсь и эта крылатая фраза попадет в копилку одного небезысвестного товарищЪа

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:31 04-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Ты, как всегда, в своем репертуаре. Во-первых, не я первый упомянул слово "бизнес", а ты [?] - соответственно, я не экстрасенс, и не мог догадаться, имел ли ты в виду общепринятое значение этого слова или же собирательный образ.

 
Я же прямо в том посту ясно написал в каком значении я использую слово бизнес - в самом прямом.
 

Цитата:
1. Люди, которые теперь у власти, реально зарабатывают деньги. У них фабрики, заводи и пароходы, которые реально приносят доход и развиваются благодаря их камерческим (хозяйственным) качествам.
 

И позже еще раз подчеркнул, в каком смысле я использую этот термен.

Цитата:
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО (предпринимательская деятельность)[Бизнес], инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=140#17
Зачем тут быть экстрасенсом? Нужно только читать что пишут. Понимаешь?

Цитата:
Во-вторых, если ты таки имел в виду общепринятое значение этого слова, вполне уместно замешательство MOZGI SOHNUT: ты хочешь сказать, что нами управляет бизнес как "предпринимательская деятельность"? То есть под властью ты понимаешь не в последнюю очередь мелкий и средний бизнес?

Что за логика...  
Нет. Я говорил, что во власти предприниматели. Для них власть (должности, зарплаты, чиновьичи льготы и взятки в конце концов) не являются основным доходом, но она дает преференции для их бизнеса и его защиты. (Да, в Украине есть еще что деребанить. Но основная производственная часть уже в частных руках.)
 
И это совершенно не значит, что люди во власти настроены учитывать интересы всех предпринимателей разного калибра в Украине или кого там еще. Только свой интерес.
 
 
Добавлено:
uncleua
Цитата:
Ну ладно ты так в себе уверен, но как можно гарантировать за своих последователей?  Или он собирается на моей земле править вечно?

 
Ты лучше скажи. Почему Янык не делает жизнь лучше. Ведь обещал гаденышь. Уже СЕГОДНЯ. Тыж за него в ответе.
 
Ну а на счет авторитаризма в Украине... Доживем до этого "НИКОГДА" посмотрим...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:30 04-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
 Уже СЕГОДНЯ.  
А чем же тебе, бедолашному, СЕГОДНЯ херово то? С похмелья али потому что ВЧЕРА отпуск закончился?  
Ты спасибо скажи что Янукович разрешил тебе из Турции обратно на Родину без особых проверок на лояльность существующему режиму и проблем вьехать. Бомжевал бы там дальше... В ожидании очередной леволюции чтобы шарового чайку на майдане незалежности в Стамбуле погонять...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:57 04-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Янукович назвал цену на российский газ в 2007 году

Цитата:
Премьер-министр Украины Виктор Янукович прогнозирует, что цена на российский газ для его страны в следующем году будет составлять 130 долларов за 1 тысячу кубометров. "Какой будет цена на газ для Украины, мы увидим в октябре. Но у нас есть основания считать, что цена будет 130 долларов", - цитирует Януковича "Украинская правда".  
 
При этом глава правительства отметил, что "цена на газ на 2007 год для наших соседей – Молдавии, Прибалтики, Грузии, Азербайджана - составляет около 200 долларов".  
 
По словам премьера, из-за проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства или обеспечения Украины энергоносителями не должны страдать обычные граждане. "Мы не должны перекладывать проблемы в этих областях на плечи людей. Вопрос формирования тарифов должен быть прозрачным", - отметил Янукович.
...

Думаю, Ющу бы продать стали баксов за 230....

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:02 04-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Цитата:
В ожидании очередной леволюции чтобы шарового чайку на майдане незалежности в Стамбуле погонять...

 
Да уж. При Яныке придется чаёк гонять в три дорога... Ну тебе то похрен. Главное послидовный у власти.
 
Ладно, будем молиться чтоб нефть еще ниже упала. Бо оплачивать металургам разницу  повышения цены за газ придется из нашего, народного кармана.
 
Добавлено:
Churchill
Цитата:
Думаю, Ющу бы продать стали баксов за 230....

 
Это чего же? Нефть в прошлом году была скока? 78$? А тепереча дешевля 60... Думаю даже Европе газ дешевле станет...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:03 04-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:07 04-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua
Кстати, бензин в Одессе подешевел на 15 копеек (95-й - 4,70 ---4.55)
Samovarov

Цитата:
 Почему Янык не делает жизнь лучше. Ведь обещал гаденышь

 
Есть несколько мнений
мнение 1-е: Яныку в наследство досталась настолько убитая экономика, что за несколько месяцев не разгрести
мнение 2-е: Еще не закончилось перераспределение сфер влияния ( у оранжевых еще достаточно сил...) необходимо настолько развалить экономику, чтобы оранжевые не смогли больше удерживать бизнес в своих руках, потом перевести все это в государственный сектор, ну а потом уже дело техники
мнение 3-е: Нужны кредиты (либо газ не по 230) - вот типа мол, мы тут бьемся, все мы тут пушистые и лояльные, а без бабла никак
мнение 4-е: В этой сране какое правительство к власти не поставь. а все одно все воры... и вобще валить отсюда надо...
мнение 5-е.............
мнение 6-е.............

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 14:24 04-10-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 14:27 04-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Есть несколько мнений

 
Есть обещание. Все остальное - отмазки.
Они ж голубые профффффесионалы (а не оранжевые делитанты), отвечающие за свои слова. Должны были знать что обещают.
 
Да хрен с ними... Меня интересует когда же uncleua покается за свой выбор.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:47 04-10-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
По 230? А Грузии и Прибалтике по 200  . Ну вообще это возможно. Еще возможно что Юлька уперлась бы в "95 или разницу нашару откачаем". И россиянам снова бы год обьясняли "как мы этих хохолов обставили". УжО этого не узнаем...
Скажи  лучше прогноз  по чем газ Белоруси качать будут.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 15:05 04-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это чего же? Нефть в прошлом году была скока? 78$? А тепереча дешевля 60... Думаю даже Европе газ дешевле станет...

Самоварыч! Не позорься! 78 - это был пик, сейчас фьючерсы оцениваются в 55-68 (очепятка - 58) баксов (нефтяные). ОПЕК практически не сокращает добычу, а вот Латиносы (Чавес и иже - сократили серъёзно). Техническим дном называют цифру $55 - потом пойдет рост.
А вот где/когда и у кого ты слышал о линейной корреляции между ценами на нефть и на газ? Газ - никак не зависит от нефти  

Цитата:
Они ж голубые профффффесионалы (а не оранжевые делитанты), отвечающие за свои слова. Должны были знать что обещают.

Процесс вытягивания экономики из дерьма занимает, как правило, больше времени, чем то, что было потрачено на засовывание экономики в дерьмо  
JokerVic

Цитата:
Скажи  лучше прогноз  по чем газ Белоруси качать будут.

Увижу - напишу!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:15 04-10-2006 | Исправлено: Churchill, 15:16 04-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
А вот где/когда и у кого ты слышал о линейной корреляции между ценами на нефть и на газ?  Газ - никак не зависит от нефти

 
Я о линейной корреляции ни чего и не говорил. А вот то что цена на газ не зависит от цены на нефть, ето сильно расходиться со сказаным ранее российскими газовладельцами.
 
Кста, по поводу расчетов есть статейка интересная:
http://www.gaap.ru/biblio/corpfin/evaluation/032.asp
 
Добавлено:
Churchill
Цитата:
Процесс вытягивания экономики из дерьма занимает, как правило, больше времени, чем то, что было потрачено на засовывание экономики в дерьмо

 
Так што, проффффесионалы этого не знали?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:30 04-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я о линейной корреляции ни чего и не говорил. А вот то что цена на газ не зависит от цены на нефть, ето сильно расходиться со сказаным ранее российскими газовладельцами.    Кста, по поводу расчетов есть статейка интересная:

Статейка - интересная! Согласен. НО:

Цитата:
Первое, что необходимо сделать - это перевести цены на нефть и газ в одинаковые (сопоставимые) единицы измерения. В мировой практике для этого используется британская термальная единица (б.т.е. British thermal units), в которых, как правило, и котируется цена газа (USD на миллион б.т.е.) на англоамериканских рынках. Британская термальная единица - это количество тепла, необходимое для того, чтобы нагреть 1 фунт воды на 1 градус по Фаренгейту (1 б.т.е. = 252 кал = 1,055 Дж.). Один баррель нефти содержит 5,825 миллионов б.т.е. Один кубический метр газа содержит 36,6785 б.т.е. Как видно из графика (внизу) цены на нефть и российский газ в расчете за один миллион б.т.е. практически идентичны (с незначительным лагом).

Тебе не кажется, что эта метода устарела лет так на 30-40? Причем, для этого даже сильно думать не надо! Ведь глупо сравнивать (искать корреляции) между ценой на хлеб и макароны (хотя - сырье одно), Но хлеб обычно стоит недорого и цены на него сдерживают, а вот мораториев на цены макарон как бы нет!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:38 04-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Читай в конце. Там есть формула, которую аппроксимировали из прошлых соотношений цены нефть - газ.
 
Добавлено:

Цитата:
Ведь глупо сравнивать (искать корреляции) между ценой на хлеб и макароны (хотя - сырье одно),

Че это глупо?! Ну а если на на зерно подымиться , разве хлеб и макароны не скоррелируют одинаково? Народ покупает не нефть, как таковую, а энергию.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:46 04-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну а если на на зерно подымиться , разве хлеб и макароны не скоррелируют одинаково?

Дык - в том то и дело, что - нет! Цены на хлеб сдержат.  

Цитата:
Народ покупает не нефть, как таковую, а энергию.

Да - да же и не хлеб, а энергию выраженную в Ккал. Но разница использования нефти или газа (хлеба или макарон) - очень существенная.  
Кста, газ даже на срочном рынке не торгуется вроде.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:59 04-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
Дык - в том то и дело, что - нет!  Цены на хлеб сдержат.

 
Это в России. А мы то говорим о ценне для Европы. Забыл?
Цитата:
Это чего же? Нефть в прошлом году была скока? 78$? А тепереча дешевля 60... Думаю даже Европе газ дешевле станет...


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:13 04-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это в России. А мы то говорим о ценне для Европы. Забыл?

Коротенько:

Цитата:
Украинским переговорщикам удалось сохранить цену поставок импортного газа до конца года и выполнить тем самым предвыборные обещания главы коалиционного правительства Виктора Януковича. Швейцарский трейдер RosUkrEnergo с 1 октября будет брать у "Газпрома" туркменский газ по 100 долл. за тысячу кубометров и после транспортировки по трубе Средняя Азия -- Центр поставлять на российско-украинскую границу по 95 долл. 27 сентября об этом окончательно договорились глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. Таким образом, они выполнили обещание премьеров двух стран -- как известно, 22 сентября Михаил Фрадков и Виктор Янукович сообщили после двусторонней беседы, что по цене стороны определятся в считанные дни.
В RosUkrEnergo так и не смогли внятно объяснить причины такой "благотворительности". При утвержденной схеме компания теряет 5 долл. с каждой тысячи кубометров сразу же и еще оплачивает транспортировку (около 15 долл. за прокачку тысячи кубометров на 100 км) из собственного кармана. "Цена согласована с учетом перспектив развития сотрудничества", -- пояснил официальный представитель трейдера. Скорее всего убытки последнего квартала будут покрыты за счет дополнительного объема экспорта газа в Европу. На 2007--2009 годы Миллер и Бойко согласовали только объем поставок импортного газа -- 55 млрд кубометров, хотя еще 22 сентября украинский министр уверенно говорил о 62 млрд. А цена газа для Украины на ближайшие три года будет определена до конца нынешнего.
....
Сейчас RUE закупает среднеазиатский газ (30 млрд кубометров туркменского и 6 млрд узбекского) у "Газпрома" по 66 долл. за тысячу кубометров, после чего поставляет на Украину по 95 долл. И имеет примерно 15 долл. чистой маржи с каждой тысячи кубометров. То есть в ежегодном исчислении прибыль до уплаты налогов и процентов по кредитам только от удовлетворения нужд Украины составит около 550 млн долл. Кроме того, компания покупает 17 млрд кубометров газа российского происхождения по 231,5 долл., который может легко продать в Европе по 280 долл. (а зимой и по 300 долл.). За вычетом транзитных расходов (около 17 долл.) это приносит доход еще как минимум полмиллиарда долларов.Понятно, что в этой ситуации компания может позволить себе убытки от поставок газа на Украину в последнем квартале, когда RUE купит 12 млрд кубометров туркменского газа по 101 долл. за тысячу кубометров


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:22 04-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru