Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ладно ты не знаешь что такое раб.

Почему же не знаю. Вместо замысловатых и витиеватых определений из школьного учебника, я привел своё. Также хочу заметить, что на дворе 21 век (а не первый), в соответствии с этим - меняются внешние признаки рабства. Но суть - остаётся.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:40 17-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Жалко... Даже последней строчки не прочитал...
 
Добавлено:
Samovarov
Цитата:
Все  и так наперед знаю, что скажешь.
А нахера спрашивал то?
Цитата:
Трындишь.
Да нифига... В том то и дело что ты сп$%дел, когда говорил, что выйдем, а сам выйти боишься... В виртуальную жизнь полностью ушел... Даааа... Там ты герой...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:41 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Почему же не знаю.  Вместо замысловатых и витиеватых определений из школьного учебника, я привел своё. Также хочу заметить, что на дворе 21 век (а не первый), в соответствии с этим - меняются внешние признаки рабства. Но суть - остаётся.

Да какие же витиеватые. Очень простые.
 
А ты занялся подменой.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Да нифига... В том то и дело что ты сп$%дел, когда говорил, что выйдем, а сам выйти боишься... В виртуальную жизнь полностью ушел... Даааа... Там ты герой...

Я тебе говорю, что ты трындишь. Лжешь. П$%шь. Придумываешь. Фантазируешь.  
 
Выбирай любое из этих слов.
 
Или давай ссылу где я говорил, что если что я выйду на майдан.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:46 17-01-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С 1 января 2007 года вступил в силу п. 7.1 ст. 7 Закона от 22.05.2003 № 889-IV "О налоге с доходов физических лиц", согласно которому ставка налогообложения доходов физических лиц повышена с 13 процентов до 15 процентов.  

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:52 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uncleua

Цитата:
А нахера спрашивал то?  

Я те спрашивал ты стал жить лучше или нет с приходом голубых. Вот и все. Ответ максимум в две строки. А ты выложил текст в три тысячи символов прыгающего кегля, который и по диогонали тяжело то просмотреть.
 
Добавлено:
uncleua

Цитата:
Жалко... Даже последней строчки не прочитал...

Все. Осилил. Прогнозы мои не оправдались.
 
Ну и? А если бы твой бизнесс был завязан на скупке краденного, ты бы злился на всякие попытки борьбы/протеста против воровства?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:52 17-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 14:12 17-01-2007
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Чего же не удачные? Нормальные примеры, когда граждане  получают  чины и награды за службу в иностранных войсках.
И эти граждане получают награду за службу другой стране.
А вот каким боком стоят "герои" Украины, УПА или СС Галитчина, в армии другой страны во имя как бы Украины?

Цитата:
А кто тебе сказал что УПА ОУН - это подразделение германских войск? СС Галитчина - да. УПА - нет. Хотя ее члены и, даже лидер, воевали какое то время на стороне и в рядах нацистов.
Хорошо, примем за основу, что УПА-ОУН само по себе и никак не подчиняется немцам.  
Теперь вопрос, как немцы смотрели на свободное и как бы неконтролируемое передвижение военных формирований то ли у себя в тылу, то ли впереди себя на фронте?

Цитата:
А хто его знает. Ну судя по тому что они говорят - было.  
 
Слушай, candid. Чтобы окончить этот бессмысленый спор.  
 
Ты основываешься на источниках излагаемые одними силами. Я тебе, как контраргументы привожу источники другой стороны. Но факт в том, что ни ты ни я не знаем об этом ни чего. Я, лично, не верю ни тем ни этим.
Твои проблемы.  
 
Лично я при изучении истории ставлю себе вопрос: Что хотели стороны, как действовали и какой в итоге имеем результат.  
Т.е., создаю для себя гипотезу или теорию, а дальше факты сами говорят за себя, то ли факты правдивы и укладываются в общую канву событий, то ли нестыковки и противоречия.  
Точно так же и по гипотезе, правильная она или нет, если факты не подтверждают теорию.
 
 
Самоваров, а где ты был бы 22 июня 1941 г. и на чьей стороне со своими демократическими устоями?
Если сложно, можешь не отвечать.
 
 

Цитата:
Ага. Большего маразма я не слышал. Хоть он и повторяется все время.  
 
Горбочев был коммунистом. А коммунистическая идеология не предпологает либерализм.  
Демократом может быть любой вор, так же как и любой вор может быть диктатором, что не означает его честности. Демократия это политическая система, когда власть выбирают. Вот и все. Если человек придерживается таких принципов - то он демократ, но при этом он может быть и либералом, и нацистом, и вором, и консерватором, и коммунистом, и мусульманином и кем угодно.  
Ну и какая ценность демократии, если этих принципов может придерживаться любой? Универсальных инструментов нет, есть инструмент на определенные случаи и операции.
Возводить демократию в абсолют и прикрываться во имя абсолюта демократией как-то неразумно, что хорошо видно на примере США как абсолютного чемпиона демократии.
 
 
 
 
 
 
uncleua
Цитата:
И я должен этих инвалидов майдана* за это теперь любить, спрашивается???    
 
* - ©(Услышал сегодня у Погребинского... Ну очччень понравилось... )
отличная фраза,

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:41 17-01-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Политолог: В 2007 году Украину ждут голодные бунты
Росбалт-Украина  
 
КИЕВ, 26 декабря. В начале 2007 года Украина столкнется с сильнейшим социальным кризисом. Об этом в комментарии ИА «Росбалт-Украина» заявил политолог Виталий Кулик.  
Он уверен, что после того как украинские граждане получат квитанции на платежи за коммунальные услуги, все станут свидетелями роста нового социального протеста. «Сможет ли пережить этот процесс наше государство и наше общество – неизвестно», — опасается эксперт.  
 
Кулик отметил: «Антикризисная коалиция, партии власти фактически дистанцировались от своих электоральных баз. На данный момент отсутствует коммуникация и между оппозиционными партиями и народом. Поэтому у меня есть сомнение, что в той конфигурации, которая есть сейчас, эти политические силы доживут до конца 2007 года».  
 
В то же время политолог подчеркнул, что о революциях пока думать рано. «Но могут быть голодные бунты, что не менее ужасно», — добавил он.  
 
Напомним, по данным соцопроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» и Киевским международным институтом социологии 14-21 декабря 2006 года, в случае резкого ухудшения уровня жизни 49,8% киевлян готовы принять участие в акциях протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ. 31,9% жителей столицы готовы в этом случае выйти на улицы. Согласно исследованию, протест против повышения тарифов может выражаться в двух формах. Первая форма – это митинги и демонстрации, вторая – элементарные неплатежи, что может окончательно разрушить коммунальную сферу. А резкое падение уровня потребления населения в связи с повышением коммунальных тарифов повлечет за собой снижение прибыли компаний, ориентированных на потребление.  
 
Наиболее важным событием уходящего года в Украине Кулик считает формирование Антикризисной коалиции.  
 
Самым ярким украинским политиком он назвал экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. «То, как он говорит, и то, что он делает, выходит за рамки обычного понимания украинского политикума, — отметил Кулик. — Есть яркие политики, а есть наиболее влиятельные, то есть те, кто занимает реальный вес в политике. Так вот ярким был Луценко. А более весомым политиком, повлиявшим на весь спектр и ход политического процесса, был спикер Верховной Рады Александр Мороз».
 
 
http://www.globalaffairs.ru/news/6661.html

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:41 17-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Да какие же витиеватые. Очень простые.  
А ты занялся подменой.

Подменой, друг мой, занялся именно ты Моё определение было коротким и по существу. Просто ты мыслишь штампами школьного учебника (относительно рабства), и не можешь перевести эти штампы на сегодняшние реалии.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:47 17-01-2007
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Радостная для украинцев новость:
 

Цитата:
Украина стала выпускать больше спирта
 
В 2005 году в Украине объем производства этилового спирта вырос на 25,6% - до 29,9 тыс. дал
В 2006 году производство этилового спирта выросло еще на 15% - до 33,2 млн. дал.  
 
Такие предварительные данные УНИАН сообщили в концерне «Укрспирт».  
 

http://daily.com.ua/news/page.php?id=29894

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:50 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Т.е., создаю для себя гипотезу или теорию, а дальше факты сами говорят за себя, то ли факты правдивы и укладываются в общую канву событий, то ли нестыковки и противоречия.  

Ты читаешь только одни источники. А в них, нередко, прямая ложь.  
Нужно лезть в архивы, подымать периодику тех лет - немецку в том числе. Опрашивать свидетелей разных сторон, искать архивные документы... Ты этим занимаешься?
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Самоваров, а где ты был бы 22 июня 1941 г. и на чьей стороне со своими демократическими устоями?  
Если сложно, можешь не отвечать.

Я б тогда хотел бы оказаться в Америке или Канаде.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:58 17-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Умер Кушнарев... Жалко... Кем он там для кого ни был, но трусом не был точно...
 

Цитата:
Евгений Кушнарев скончался в больнице
Как стало известно ForUm’у из достоверных источников, только что раненый на охоте народный депутат Украины Евгений Кушнарев скончался в больнице г. Изюма Харьковской области.  
 
Ранее ForUm сообщал, Кушнарев попал в больницу г. Изюма Харьковской области с огнестрельным ранением, которое он получил во время охоты 16 января.  
 
Ему сделали операцию, в результате которой удалили часть кишечника и одну почку, раздробленную пулей.  
 
Сегодня ночью в Изюмскую райбольницу, где находится Кушнарев, прибыл министр здравоохранения Юрий Поляченко.  
 
Консилиум врачей трактует ранение народного депутата Евгения Кушнарева как несовместимое с жизнью. Об этом по телефону сообщил министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко.  
 
«Консилиум говорит о том, что можно трактовать, что ранение несовместимо с жизнью», - сказал министр.  
 
По его словам, жизненно необходимые органы Кушнарева были повреждены вследствие огнестрельного ранения.  
 
Задержанных по делу о ранении народного депутата Евгения Кушнарева пока нет, сообщили в Центре общественных связей управления МВД в Харьковской области.  
 
Уголовное дело в связи с ранением ведут сотрудники следственного управления УМВД Харьковской области.  
 
По делу допрошены 5 человек, сообщили в ЦОС УМВД.  
 
Дело возбуждено по ст. 128 УК Украины «Неосторожное, тяжкое или средней тяжести телесное повреждение». Статья предусматривает наказание в виде принудительных работ до 2 лет или лишение свободы до 2 лет.  
 
По данным, которыми располагает ЦОС, инцидент произошел, когда охотники возвращались на автомобиле после охоты. Вдали появилось какое-то животное, охотники вышли из машины и открыли стрельбу. Кушнарев случайно оказался в секторе огня и получил ранение.  
 
Как стало известно из источников в депутатском корпусе, ранение Кушнарев получил после выстрела Дмитрия Завального - заместителя директора харьковского завода «Точприбор».
http://for-ua.com/ukraine/2007/01/17/134408.html

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:02 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Ну и какая ценность демократии, если этих принципов может придерживаться любой?

Власть можно менять без выхода на Майдан. Вот оснавная ценность.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:04 17-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Власть можно менять без выхода на Майдан. Вот оснавная ценность.

Расскажи поподробне! Где происходит смена "власти" ? На марсе ты живешь, что ли.....

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:06 17-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, Наташка!
Реально помогла!

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:11 17-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Natuly004
Как минимум - пердупреждение будет, как максимум - бан.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:14 17-01-2007
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Natuly004

Цитата:
http://www.spam_detected/?r=natuly004  
А тебе скоко за каждого реферала капает? Хоть с пол-копейки? Может вечерком по пивку на заработанные такой легкой добычей деньги?

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:15 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Подменой, друг мой, занялся именно ты  Моё определение было коротким и по существу.

Товое определение не соответсвует опщепринятому термину - раб. Вот и все.  
С тем же самым успехом ты мог назвать белое черным лишь на том основании что и то  название цвета.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:16 17-01-2007 | Исправлено: Samovarov, 15:18 17-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Товое определение не соответсвует опщепринятому термину - раб. Вот и все.  

Ну найди мне - "общепринятое". Заодно - поясни: кто и когда его "общеприняли" Или его (определение) тоже "принимали" на основе демократических принципов - голосованием?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:18 17-01-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
http://metromir.ru/voc_dal/P190.HTM
 
РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его. Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Ну найди мне - "общепринятое". Заодно - поясни: кто и когда его "общеприняли"  

Русский язык, Черчь. Те же кто и приняли значение всех других слов - люди

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:22 17-01-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Русский язык, Черчь. Те же кто и приняли значение всех других слов - люди

ЛоЛ!  
Ладно, давай из вики возмем:

Цитата:
Рабовладельческий строй (рабство) — состояние общества, в котором допускается возможность нахождения некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей. Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться.

Теперь скажи мне, чем среднестатистический неамериканец (к примеру, русский или украинец) отличается от раба?  
 
Добавлено:
Только, если будешь отвечать, отвечай в ветке про демократию - дабы не засорять тут...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:56 17-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru