Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Физиологический дискомфорт

 
Эко тебя зацепило.
Нак тебе еще.  
ОНАНИЗМ (от имени библейского персонажа Онана) (мастурбация), искусственное (вне полового акта) раздражение половых органов для достижения оргазма. Традиционные представления о вреде онанизма для здоровья необоснованны. Чаще наблюдается у подростков в период полового созревания. У взрослых нередко выступает как суррогатная (заместительная) форма полового акта (например, среди заключённых). В ряде случаев злоупотребление онанизмом - проявление психических нарушений. У детей до наступления пубертатного периода онанизм - распространённая дурная привычка.
 
А воще, конечно, это МАТАФОРА (онанизм - не приносит плода), или АЛЛЕГОРИЯ, если тебе так угодно.;)

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:06 03-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:09 03-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Либо ты в свои слова вложил черезчур узкое понятие. либо ты несколько аллегоричен...  
Что значит ВСЕ ВОРЬЕ?  
И почему бизнеса не может быть?  
Или ты не берешь в учет мелкий бизнес?  
Скажем .. меньше миллиона ($) оборот - это уже так... не стоит внимания?  
Заметь - мелкий бизнес в совокупности составляет большой процент от общего.... хотя и не значащий... и все ворье?
Я говорил о власти, которая нами управляет. Самоваров сказал, что власть=бизнес. Соответственно в этом контексте и рассматривал бизне сдальше. Надеюсь, ты не принял чего-нить на свой счет.
Samovarov

Цитата:
Если есть такая возможность, почему нет? (Тока не будем о моральных установках. У тех людей на это стойкий имунетет, который и позволил им сколотиь свое состояние.)
Ну, тогда, надеюсь, ты признаешь, что на определенном этапе подобных тенденций, когда большинству простых граждан просто нечего уже будет терять, может произойти большая бойня (вроде 17-го года). И это, вероятно, также будет "естественно" и, вероятно, "правильно". Как говорится, почему нет.

Цитата:
Нет. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО (предпринимательская деятельность)[Бизнес], инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли.
Ну, если рассматривать бизнес под таким углом (я полагал, ты имел в виду собирательный образ). Скажи, а зачем народному хозяйству, которое было при совке нужно было предпринимательство? Что оно дало? Ну, разумеется, кроме сферы торговли и услуг.

Цитата:
Я вообще не понимаю как формируються цены за ЖКХ. И как потребителя, меня интересует полный прейскурант услуг которые входят в этот усредненый отфанарный гривна/м2. Скока конкретно мне стоит вывоз мусора, уборка подъезда, уход за зеленными насождениями и т.д. и т.п.
Невероятно! Оказывается, ты не безнадежен. Снимаю шляпу.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:10 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Я говорил о власти, которая нами управляет. Самоваров сказал, что власть=бизнес. Соответственно в этом контексте и рассматривал бизне сдальше.

 
Это где такое сказал Самоваров?
 
Люди у власти используют свои полномочия для своего бизнеса, вот что я говорил. Единственный способ изменить ситуацию. это сделать условия максимально некомфортными во власти заниматься бизнесом. Вот и все.
 
Добавлено:
Net_man
Цитата:
Ну, тогда, надеюсь, ты признаешь, что на определенном этапе подобных тенденций, когда большинству простых граждан просто нечего уже будет терять, может произойти большая бойня (вроде 17-го года). И это, вероятно, также будет "естественно" и, вероятно, "правильно". Как говорится, почему нет.

 
Ну и к чему это привело? Через 70 лет комуняры стали главнымибоготеями, а единственное советское поколение, живущая хоть в какой-то стабильности и минимальном достатке - осталось ограбленным и нищим.
 
Добавлено:

Цитата:
Ну, если рассматривать бизнес под таким углом (я полагал, ты имел в виду собирательный образ).

Это точное определение.  
 

Цитата:
Скажи, а зачем народному хозяйству, которое было при совке нужно было предпринимательство? Что оно дало? Ну, разумеется, кроме сферы торговли и услуг.

 
 
?
Я не понял вопроса.

Цитата:
Невероятно! Оказывается, ты не безнадежен. Снимаю шляпу.


Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:22 03-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Как я уже говорил, есть мнение, что регионалы могут на некоторое время заняться популизмом, чтобы, приведя ситуацию к перевыборам, создать в конечном итоге "свой" парламент. Идея, конечно, довольно смелая, но народ в этой стране, по-моему, уже трудно будет чем-либо удивить. В общем, поживем - увидим, что оно там будет.

Популизмом попахивает и, конечно, возмжен такой примитивный подход к выборам. Но с такими темпами пролетят они как...
 
Samovarov
А как у тебя на районе обстают дела с вывозом мусора и уборкой подъезда?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:04 03-10-2006 | Исправлено: kesic, 14:06 03-10-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну и к чему это привело? Через 70 лет комуняры стали главнымибоготеями, а единственное советское поколение, живущая хоть в какой-то стабильности и минимальном достатке - осталось ограбленным и нищим.  

И что - опять коммуняки ограбили...  
 
PS: видимо хорошо ты отдохнул...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:08 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
А как у тебя на районе обстают дела с вывозом мусора и уборкой подъезда?

 
Знаешь, подъезд чистый и замечал что его убирают периодически. Но у нас к тому же и консьержки. Мусор вывозят,  так по сяк, но безобразные и вонючие кучи редко бывают... Может потому что новый район (я в новостройку заселился)... Бо у родителей дела обстоят похуже... А у тёщи (на троещене) воще беспредел...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:19 03-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А, так чистый подъезд и редкость с вонючими кучами, видимо таки из-за новоостроя.
Какой район?
Да, кстати, а как за такое "обслуживание" платить больше чем есть?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:33 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Какой район?

 
Позняки.
 

Цитата:
Да, кстати, а как за такое "обслуживание" платить больше чем есть?

Повторю, я вообще не понимаю как цена складывается. Может, если бы, мы (жильцы) узнали что вдруг уборка подъезда стоит нам тысячу зеленых, то лучше бы отказались от этой услуги да доплачивали бы консьержкам чтоб те убирались. А может, внатуре, вывоз мусора стоит много дороже чем мы за то платим...  
Я хачу прейскурант. Подробный. Ежемесячный.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:52 03-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Позняки.

У вас мусор исправно вывозят, наверное потому, что мусоросжигательный завод рядом

Цитата:
Повторю, я вообще не понимаю как цена складывается.

Пока цены были не "заоблачные" этот вопрос не особо народ интересовал. Кстати, ты не заметил, что вывозом мусора занимается "гринко", раньше такого не было видно. Может, кто впихул родственников в это дело?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:01 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
У вас мусор исправно вывозят, наверное потому, что мусоросжигательный завод рядом

 
Может.
 
Вот, кстати, и за вывоз мусора мы должны платить меньше, чем другие райны, логично?
А так ли это?
 

Цитата:
Может, кто впихул родственников в это дело?

Частники? В любом случае конкуренция.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:07 03-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:14 03-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Вот, кстати, и за вывоз мусора мы должны платить меньше, чем другие райны, логично?

Так это транспортный сбор, а не услуги по перемещению мусора из контейнеров в машину Следовательно, такие услуги не могут оплачиваться меньше, чем в других районах.

Цитата:
Частиники?



----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:17 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
"Частники" имел ввиду. Ошибся.
Частный вывоз мусора. Не коммунальными службами.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:20 03-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Люди у власти используют свои полномочия для своего бизнеса, вот что я говорил.
Игра слов.

Цитата:
 Единственный способ изменить ситуацию. это сделать условия максимально некомфортными во власти заниматься бизнесом. Вот и все.
Люди из власти должны сделать себе некомфортные условия для бизнеса? Как ты себе это представляешь?

Цитата:
Ну и к чему это привело?
А к чему привели нас реформы развалившие СССР?

Цитата:
Через 70 лет комуняры стали главнымибоготеями, а единственное советское поколение, живущая хоть в какой-то стабильности и минимальном достатке - осталось ограбленным и нищим.
Какая разница? Не было бы их, были бы другие. Я лишь развил твою мысль о "правильной естественности" - движение вперед не всегда тождественно движению к прогрессу.

Цитата:
Я не понял вопроса.
Чем (и для кого) сегодняшнее устройство экономики лучше совкового?
kesic

Цитата:
обстают дела с вывозом мусора и уборкой подъезда
Кстати, в Одессе совсем недавно просто анекдот был в этом плане. Мусор практически не вывозился (об этом даже инфа в СМИ была). Там, как оказалось, такая неразбериха в Этом ЖКХ.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:20 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Так это транспортный сбор, а не услуги по перемещению мусора из контейнеров в машину  

 
Я имел ввиду, что довести мусор с Позняков и, допустим, из центра, стоит по разному. Так, значит, это должно быть отражено в цене за коммунальные услуги, верно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:22 03-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Частный вывоз мусора. Не коммунальными службами.

А я не заключал договоров с частниками. Да и что-то конкурентов не видно в этом секторе или ты видел?
Я полагаю, если бы они были, то мусора не было...
 
Net_man
Нечему удивляться, раз такое есть в столице. Кстати, а чего стоит вонь (и следы-потёки) на дороге от мусоровозки, которая вывезла "мусор с выдержкой"... а такое есть даже в центре столицы...
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Я имел ввиду, что довести мусор с Позняков и, допустим, из центра, стоит по разному. Так, значит, это должно быть отражено в цене за коммунальные услуги, верно?

Значит хлеб и пиво для районов города где нет соответсвенных фабрик, стоит продавать дороже... виду более дальней транспортировки продукции

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:26 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Игра слов.

Нет. Ты сказал, что власть - это и есть бизнес (предпринимательская деятельность). Я говорю, что власть дает,  эффективные средства для ведения бизнеса и его защиты (в нашей действительности).
 
 
 
Добавлено:
kesic
Цитата:
Значит хлеб и пиво для районов города где нет соответсвенных фабрик, стоит продавать дороже... виду более дальней транспортировки продукции

 
Там конкуренция. Я всегда могу купить пиво, у производителя предлагающего мне сносное качество за преемлимую цену. То же и с хлебом.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:40 03-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:49 03-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Там конкуренция. Я всегда могу купить пиво, у производителя предлагающего мне сносное качество за преемлимую цену. То же и с хлебом.

Ну, а раз ты ранее сказал - "В любом случае конкуренция" (в разговоре о вывозе мусора) следовательно, вопрос снимается сам по себе... особенно, если рассматривать ценовую политику на хлеб по городу.

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:49 03-10-2006 | Исправлено: kesic, 15:53 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Ну, а раз ты ранее сказал - "В любом случае конкуренция" (в разговоре о вывозе мусора) следовательно, вопрос снимается сам по себе...

 
Какая же это конкуренция, если тебе навязали ту фирму(?) без твоего согласия. Вот если бы ты САМ их выбрал, из-за того, что у них стоимость вывоза мусора одинаковая для всех районов города, то это совсем другое дело...
 
Добавлено:
Или, хотя бы объяснили, почему выбрали эту фирму...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:02 03-10-2006 | Исправлено: Samovarov, 16:04 03-10-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Какая же это конкуренция

Так это у тебя надо спросить, т.к. это твои слова - "В любом случае конкуренция".
Я, повторюсь, в этом секторе конкурентов не видел.
 
Добавлено:

Цитата:
Вот если бы ты САМ их выбрал, из-за того, что у них стоимость вывоза мусора одинаковая для всех районов города, то это совсем другое дело...  

Так и я спрашиваю у тебя о хлебе, рассматривая его ценовую политику по городу, почему же она в таком случае одинаковая? На Подоле и близлежащих к нему районах цена должна быть дешевле чем на Харьковском?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 16:07 03-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic
Цитата:
Так это у тебя надо спросить, т.к. это твои слова - "В любом случае конкуренция".  Я, повторюсь, в этом секторе конкурентов не видел.

 
Это было ошибочное заключение, после твоего поста с наблюдением "что вывозом мусора занимается "гринко"". Подумал, что появилась частная контора, альтернативная...
 
Добавлено:
Во, в тему.

Цитата:
Ежедневно в городе работает 175-180 автомобилей по вывозу мусора из 215, которые есть у предприятий-перевозчиков. Перевозкой мусора в Киеве занимается 21 предприятие. По оценкам Киевгорадминистрации, в Киеве возникает 1,2 млн. тонн твердых бытовых отходов в год. Предприятие "Киевспецтранс" перевозит и захороняет до 80% отходов на полигонах №5 и №6 (в Голосеевском районе).

http://www.korrespondent.net/main/165963

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:15 03-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru