Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
 Смотри. Если Ахметова убрать от власти. Сможет ли его бизнес приносить доход и развиваться? ДА! Хотя, возможно, и менее эффективно чем с властными полномочиям.  
Потому я и говорю, что власть для него не есть бизнес, а только дает ему дополнительные преференции для ведения бизнеса.
С другой сторону, есть различные структуры, которые живут на деребане бюджета и контроля каких то там финансовых потоков (распределения чего то государственного, закупки чего то для государства, типа РосУкрЭнерго), не вспоминаю уже про взятки. Вот для этих людей власть и есть бизнес, так как лишаясь власти или доступ к власти, они теряют возможность зарабатывать деньги.    
Понимаешь о чем я тебе толкую?
Теперь понял. Хотя, по-моему, касаемо второй части (тех, кто дерибанит), всё же уместнее понятие "преступная дейтельность", нежели "предпринимательство".  
Но, в общем-то, я вел речь немного о другом. У нас не появилась в обществе прослойка предпринимателей, создающих производство. Остатки совкового тяжпрома пытаются выживать в карманах прихватизировавших их "предпринимателей", но, по-моему, на этом перечень "достижений" "рыночной" экономики сегодняшнего нашего образца заканчивается. А учитывая, что наши горе-"предприниматели" никакой иной деятельности, кроме спекулятивной, не ведут (и, по сути, никогда не вели), не удивительно, что единственное, что у них хорошо получается - это постоянное повышение цен и тарифов, как не до "мировых" уровней, так до "экономически обоснованных".
На мой взгляд, именно это является основной причиной бесконечного раста цен на фоне всё более беднеющего (нищающего?) народа.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:20 08-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Привет, дорогой! В НАТО, говоришь...
Украину не позвали на саммит НАТО в Риге

Цитата:
Украинская делегация не приглашена на очередной саммит НАТО, который пройдет в Риге 28-29 ноября этого года. Об этом, как сообщает DELFI.lv стало известно после переговоров, который накануне провел министр обороны Анатолий Гриценко с руководством альянса.  
 
НАТО, в частности, изъявило готовность поддержать реформы в секторах обороны и безопасности, а также помочь в становлении гражданского общества на Украине. При этом, однако, главный вопрос — о присоединении Украины к альянсу так и не поднимался.  
 
Для того, чтобы поддержать Украину на пути евроинтеграции, во встречах Гриценко с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером участвовал бывший президент Польши Лех Валенса. Комментируя итоги переговоров он заявил, что НАТО стоит "на пути потери Украины". "В этом виновен не только Киев, но и Брюссель. НАТО не разработало программу партнерства с Украиной в то время, когда экономическое падение в этом государстве отвлекло внимание от альянса самого населения", - считает Валенса.  
 
Как известно, НАТО несколько изменило свою позицию по поводу присоединения Украины, после резких высказываний украинского премьера Виктора Януковича, который заявил, что граждане страны еще не готовы ко вступлению в альянс.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:22 08-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
НАТО стоит "на пути потери Украины".
Вот, было бы здорово, если б они нас потеряли...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:50 08-10-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Я тебе удивляюсь...  
Смешались в кучу кони... люди...  
Я тебе еще раз, но последний  повторяю:- В д.оменном процессе природный газ уже не используется. (Или практически возможно не использовать). Но это дас экономию всего 2-2.5 млрд куб м. Кстати при цене 230$ за газ пылеугольное топливо уже  выгоднее, но при нынешней цене (95, или 130) - газ все еще можно использовать
 
Все же глянь для начала приведенные мной выше таблички.  

Цитата:
 Если ты хочешь говорить о мартенах... а это почти половина производства стали в Украине (вот где без газа никак) - нет проблем,  могу рассказать.... Хотя, чесно говоря, мне уже надоело жонглировать техническими терминами... ты все равно не понимаешь, о чем говоришь...

Ну да.
Мартены без проблем переводятся на коксодоменный газ.  
 

Цитата:
Подумай - в Японии на тонну чугуна расходуется 340 кг кокса, (причем никакого природного газа там не используют) а у нас, на самых современных печах - минимум 550 кг, да еще и газом норовят разогревать...  

На Запсибе менее 400.
Будете платить - могу продать как снизить до 200-220.
 
Добавлено:

Цитата:
Нефтяное пятно на Дунае достигло Украины
08.10.06 // 14:21  
 
Нефтяное пятно на Дунае достигло в воскресенье берегов Украины, сообщает «Газета.ru», ссылаясь на главное управлении МЧС Одесской области. Ярко выраженного нефтяного загрязнения не видно, поскольку болгарские и румынские спасатели накануне собрали основное загрязнение. Однако вдоль украинского берега Дуная в районе порта и города Рени наблюдаются остатки масляных пятен, которые украинские спасатели МЧС собирают специальной техникой.  
 
По данным МЧС, отсутствует угроза загрязнения дунайского биосферного заповедника в устье Дунае. По решению кризисного центра Госкомитета Украины по водному хозяйству, закрыты все шлюзы на каналах, соединяющих Дунай с при дунайскими водохранилищами комплексного назначения, в том числе, питьевого. Установлен постоянный контроль за развитием обстановки на Дунае, введен интенсивный отбор проб воды возле водозаборов.  
 
Нефтяное пятно длиной 20 км, шириной 100 м и толщиной 10 см обнаружили в Болгарии 2 октября. Причиной возникновения загрязнения Дуная считают аварийный сброс нефтепродуктов из сербского терминала в городе Прахово.

http://glavred.info/archive/2006/10/08/142125-12.html

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:28 09-10-2006 | Исправлено: RAE, 09:30 09-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Эти таблички к первоисходной нашего разговора не имеют отношения
 - первая - общий расход газа ( но мы говорили только о домнах),  
-  вторая - нисколько не опровергает мои утверждения

Цитата:
Мартены без проблем переводятся на коксодоменный газ.

Ну и зачем? Они давно уже изжили свое.. Развалить! И точка!!!!
Легче и дешевле заменить конвертерными печами
Да и вобще, давай замнем этот разговор... Мы уже выяснили, что без газа в металлургии вполне возможно обойтись, а как скоро это случится - будет зависеть от цен на газ и металл. И никакого краха экономики от этого не произойдет..
Если тебе интересно постебаться - наздоровье, только без обращения ко мне

Цитата:
На Запсибе менее 400.

Секундочку, я говорю о большинстве печей, в рогу экспериментальная печь 330 кг потребляет, ну так и что, погоды в основном потреблении кокса она не делает

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 11:46 09-10-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 12:16 09-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Цитата:
НАТО стоит "на пути потери Украины".

 
Еще минус 10$ от цены газа для Украины.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
На Украине считают, что обнародованное в конце сентября заявление департамента информации и печати МИД РФ относительно "дискриминации русского языка на Украине" было тактической ошибкой России, пишет "Независимая газета", Россия.
 
 
Напомним, в этом документе Москва дала понять Киеву, что не намерена больше игнорировать подобные факты и представлять их как "малозначащее общественное явление". "Двуязычие на Украине - это исторически сложившееся явление, и поэтому заниматься искоренением русского языка подобными методами просто контрпродуктивно", - отмечалось в комментарии российского внешнеполитического ведомства. Даже лояльные к языковой теме русскоязычные украинцы восприняли такой шаг как вмешательство во внутренние дела Украины.  
 
Накануне заявления российского МИДа в СМИ была опубликована статья Виктора Януковича, где он поднял тему разделения украинского общества на две части по языковому принципу и обвинил политиков в неспособности понять объективность существования этого явления. "Часть политикума отказывается признать право русского языка функционировать на уровне, который удовлетворил бы миллионы жителей юго-восточных регионов", - заявил Янукович. В кулуарах Верховной Рады поговаривают, что последняя активность Партии регионов в форсировании вопроса русского языка и заявление российского МИДа (о котором даже не знал посол РФ на Украине Виктор Черномырдин) - звенья одной цепи, а точнее, одного "списка договоренностей" в верхах. Ведь обещание, данное Януковичем в Сочи относительно статуса русского языка, надо как-то выполнять. Однако заявления, подобные озвученному российским внешнеполитическим ведомством, лишь обостряют конфликтность этого вопроса и негативно сказываются на попытках Партии регионов воплотить в жизнь свои обещания.
http://www.korrespondent.net/main/166525

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:51 09-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Еще минус 10$ от цены газа для Украины

Но это только на этапе полного отказа от НАТО...
Потом помесячно +10$

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 12:10 09-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT
Цитата:
Потом помесячно +10$

 
Да на бы тока год продержаться... Янык что прямо сказал, что 2008 год - без скидок.
 
А вообще, эта политика многовекторности уж сильно задрала...  Как эти дурики не понимают, что все эти тактические дивиденды от чрезмерно гибкой спины, ведут к большим проблемам в будущем, в первую очередь - им.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:01 09-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Но это только на этапе полного отказа от НАТО...  
Потом помесячно +10$
А какая разница? Что так, что так - все равно результат один. Разве что на пути в НАТО это могли бы быть уже не +10, а, скажем, +20 или +30.
Samovarov

Цитата:
А вообще, эта политика многовекторности уж сильно задрала...
Хмм... По-моему, это не столько политика многовекторности, сколько политическая проституция.

Цитата:
Как эти дурики не понимают, что все эти тактические дивиденды от чрезмерно гибкой спины, ведут к большим проблемам в будущем, в первую очередь - им.
Я пытаюсь тебе это объяснить уже не первую ветку топика - им глубоко плевать на любые проблемы, которые находятся за пределами ограды их особняков.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:59 09-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Цитата:
Я пытаюсь тебе это объяснить уже не первую ветку топика - им глубоко плевать на любые проблемы, которые находятся за пределами ограды их особняков.

 
 
Ты опять меня не верно понял.
Я говорю, что политика "многовекторности", как политика слабости и беспринципности, угрожает в первую очередь самим власть имущим, чьи бизнес интересы широко представлены во всем мире. В любых переделах их в первую очередь, как слабейших, будут делать терпилами.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:07 09-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты опять меня не верно понял.  
Я говорю, что политика "многовекторности", как политика слабости и беспринципности, угрожает в первую очередь самим власть имущим, чьи бизнес интересы широко представлены во всем мире. В любых переделах их в первую очередь, как слабейших, будут делать терпилами.
Да, нет - это ты меня не понял.
Я говорю о том, что сегодняшняя власть в большинстве своем - маленькие (по своей сути), недалекие людишки с весьма жалкими интересами. Выражение "пока жареный петух в зад не клюнет...", по-моему, это как раз о них.
Кстати, я не думаю, что их как слабейших будут там кем-то делать. На мой взгляд, они рассматривают мир глобально, без акцента на Украину. Зачем она им? Ну, начнется здесь завтра заворушка, сгребут своё "добро" и переедут куда-нить в "тёплые страны". Я как-то видел инфу о том, что, например, Ющ с семьей не рассматривают Украину в качестве места, где они хотели бы провести остаток жизни - мол, как закончится его президентская "трудовая деятельность", переедут куда-нить в более благополучное место.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:27 09-10-2006
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Наша Украина» может с пониманием отнестись к «временной приостановке нынешними министрами – представителями «Нашей Украины» - членства в партии», «поскольку без профессионалов-министров страну может ожидать экономический и политический коллапс», - считает народный депутат Александр Третьяков.
http://for-ua.com/ukraine/2006/10/09/120918.html
 
Мля... Проффффесианалы...
 
Смарел утром репортаж по каналу чесных-пречесных новын про Хоруживку и Енакиево... Отзывы жителей про великих земляков... Один мужик из Хоруживки сказал дословно так:
-Хлопець як хлопець... Свиней разом пасли...
 
Хлопець до сих пор думает, что он свыноту пасэ... Захотел в НАТУ - погнал в НАТУ...
 
Учительница тоже из Хоруживской школы там перед детьми распиналась про вэлыкого гения и про вэлыку Хоруживку. Говорит, что если видит карту и на ней нет Хоруживки, то это неправильная карта - она берет фламастер и дорисовывает велыкэ сэло.
 
Ну а про Федорыча чё... Понравилось, что учился, говорят, очень хорошо...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 15:48 09-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отказавшись подать заявление о присоединении к Плану действий по членству в НАТО, Виктор Янукович нарушил ст.111 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за нанесение ущерба национальной безопасности государства. Такое мнение выразил эксперт по внешней политике Александр Палий.
 
 
Кроме того, он заявил, что В. Янукович превысил свои полномочия и нарушил законодательство Украины, поскольку еще в 1991 г. Верховная Рада признала, что евроинтеграция отвечает национальным интересам Украины. По мнению А. Палия, В. Янукович пренебрег национальными интересами, не получив взамен от России никаких экономических гарантий, в частности, по вопросу цены на российский газ.

http://obkom.net.ua/news/2006-10-09/1353.shtml

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:10 09-10-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Отказавшись подать заявление о присоединении к Плану действий по членству в НАТО, Виктор Янукович нарушил ст.111 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за нанесение ущерба национальной безопасности государства. Такое мнение выразил эксперт по внешней политике Александр Палий.  
 
 
Кроме того, он заявил, что В. Янукович превысил свои полномочия и нарушил законодательство Украины, поскольку еще в 1991 г. Верховная Рада признала, что евроинтеграция отвечает национальным интересам Украины. По мнению А. Палия, В. Янукович пренебрег национальными интересами, не получив взамен от России никаких экономических гарантий, в частности, по вопросу цены на российский газ.  

Круто!  Вот это демократия, не хочешь в НАТО, вэлком на нары.  
 
ЗЫ. Зато выбор всегда есть, а это и есть плюрализЪм.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:28 09-10-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Круто!  Вот это демократия, не хочешь в НАТО, вэлком на нары.       ЗЫ. Зато выбор всегда есть, а это и есть плюрализЪм.

 
Ты прежде чем клеймить, читать внимательно научись.
Цитата:
Такое мнение выразил эксперт по внешней политике Александр Палий.

Есть мнение у чела и он его высказал, чем тебе не демократия и плюрализм? Ну а если чиновник действительно нарушил законы, пусть даже он и премьер министр - к ответу его!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:39 09-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну а если чиновник действительно нарушил законы, пусть даже он и премьер министр - к ответу его

Если касательно этого:

Цитата:
Отказавшись подать заявление о присоединении к Плану действий по членству в НАТО, Виктор Янукович нарушил ст.111 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за нанесение ущерба национальной безопасности государства.

То очень спорный момент! По мне, так членство в НАТО - это уже не нанесение ущерба, а провал национальной политики безопасности государства

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:44 09-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отказавшись подать заявление о присоединении к Плану действий по членству в НАТО, Виктор Янукович нарушил ст.111 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за нанесение ущерба национальной безопасности государства. Такое мнение выразил эксперт по внешней политике Александр Палий.
Уважаемому Александру Палию можно посоветовать сходить к психиатру, поскольку его упорное нежелание стукнуться головой о стену наносит ущерб национальной безопасности государства.
ЗЫ. Не могу поверить, что такие вещи кто-то воспринимает серьёзно.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:17 09-10-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты прежде чем клеймить, читать внимательно научись.

Я внимательно прочитал. Ты просто не понял, что я стебался...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:55 09-10-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины

Цитата:
статья 9 Закона ”О ценах и ценообразовании” дополнена частью следующего содержания:  
”Органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, которые своим решением устанавливают цены (тарифы) на жилищно-коммунальные услуги в размере ниже размера экономически обоснованных расходов на их производство (предоставление), обязаны возмещать субъекту хозяйствования разницу между утвержденным размером цены (тарифа) и размером экономически обоснованных расходов на производство (предоставление) указанных услуг за счет средств соответствующих бюджетов”.

Растолкуйте мне бестолковому - кто... кому... за что... и сколько должен возмещать?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 10:36 10-10-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 10:40 10-10-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Растолкуйте мне бестолковому - кто... кому... за что... и сколько должен возмещать?

Что тут объяснять - скомпенсируют в конечном счете либо через увеличение налогов, либо через эмиссию гривны, которая и так даже на тысячную долю процента не обеспечена.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:46 10-10-2006 | Исправлено: RAE, 10:47 10-10-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru