Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А Рае - гонит. Он манкурт. Ни чего не знает о истории своей родины, и вообще ни чего знать не хочет. До тех пор пока его не одернули, он к тому же демонстрировал верх цинизма и пустоты, что манкуртам, впринципе, свойственно.  

Над дурью я смеялся и буду смеяться.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:36 12-12-2006 | Исправлено: RAE, 13:37 12-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Кстати, RAE вовремя напомнил о запрете пропанды фашизма. Есть возражения?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:43 12-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
См. правила и УК Украины - пропаганда фашизма официально вроде как запрещена.


О чем ты?
 
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Ссылку в студию, пожалуйста! Иначе в очередной раз передергиваешь мысли оппонентов.

Я так понял эти твои слова.
 

Цитата:
Мораль, Самоваров?  
Официальному Киеву, если он только действительно настроен работать и мыслить государственно, искать надо точки, которые объединяют народы Украины и смотреть в будущее, а не копаться в прошлом в поисках обид и претензий. В истории Украины есть и светлые страницы, есть и темные.  

 
Ты в них другой смысл вкладывал?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=1220#19
Добавлено:
RAE

Цитата:
Над дурью я смеялся и буду смеяться.

Это не дурь, это правда.Ты мне про "николашку" тут пытался объяснять, который Россию втянул в войну. Это значит одно - ты манкурт. Знаешь, надеюсь, что это.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Самоваров! Речь все время идет об оценках событий, а не об отрицании событий. Тяжело понять?

Я говорю об соответсвующе оценке, и тебе это тяжело понять. Если ты голодомор 30 тых, сравниваешь с 90 ми годами.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Кстати, RAE вовремя напомнил о запрете пропанды фашизма. Есть возражения?


 
Где ж вы это увидели?
Мне просто интересно.
 
Добавлено:
candid
RAE
Вы так мне и не ответили на мой вопрос.
 
Если вы говорите, что мол да, все пострадали от комуняр, но это было давно и не стоит об этом вспоминат (ныть по этому поводу, как говаривал RAE) , почему вы тогда становитесь такими принципиальными когда речь заходит об УНА УНСО и о нацистах, которым симпотизируют определенные силы, например, в прибалтике?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:08 12-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:42 12-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
На твой вопрос уже ответили - см. УК.
Или непонятно что это такое?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:27 12-12-2006
User235

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
RAE
По закону запрещено ломание чужих программ и распростанение кряков. Что-то я не заметил в варезнике толпы возмущенных по поводу того, что там нарушается закон.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 15:32 12-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
На твой вопрос уже ответили - см. УК.  
Или непонятно что это такое?

Дурачком не прикидывайся. Ты намекнул, что мол я пропагандирую фашизм. Где?  
Научись отвечать за свои слова. Об этом, кстати и в правилах сказано.
 

Цитата:
 12. UPD Дух общения.  
Необходимо соблюдать уважение к собеседнику. Поэтому нечестное ведение дискуссии (передёргивание, бездоказательные заявления) запрещены. Также необходимо аргументировать свою точку зрения.

 
Ты же, я гляжу, чтишь правила.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:38 12-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 15:39 12-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Я так понял эти твои слова.
Мораль, Самоваров?  
Официальному Киеву, если он только действительно настроен работать и мыслить государственно, искать надо точки, которые объединяют народы Украины и смотреть в будущее, а не копаться в прошлом в поисках обид и претензий. В истории Украины есть и светлые страницы, есть и темные.
Еще раз.  
Уж если привел мою финальную цитату из всего поста, то, будь добр, рассматривай мои мысли в контексте всего сказанного и приведенных линков, которые не случайно привожу. Я с чего начал свой пост?
Цитата:
вот что скажу, напрасно официальный Киев поднимает эту тему и делает акцент на периоде 31-33 годов в попытках заработать политический капитал.  
Одно дело разбираться в прошлом с целью недопущения таких явлений в будущем и совсем другое дело, когда разбираются в делах прошлого в попытках заработать политический капитал. Можно получить любой финал, которого не ждали.
Дальше заниматься самоцитированием не собираюсь, кто хочет, тот разберется в ходе моих мыслей.  

Цитата:
Я говорю об соответсвующе оценке, и тебе это тяжело понять. Если ты голодомор 30 тых, сравниваешь с 90 ми годами.
Еще раз.
Цитата:
Много говорят о голодоморе 32-33 годов, но кто говорит о повышенной смертности на Украине после 91 года?
Кстати, на эту фразу ты смог обратить внимание только после Нетмана, не сам.  
А теперь - где я ставил знак равенства между 30 и 90 годами?  
Голод был в 1926, 1931-33 и в 1946-47 годах. Отмечал это в последующих постах? Почему оф.Киев выбрал только 1931-33?  

Цитата:
Вы так мне и не ответили на мой вопрос.
На этот вопрос ответил раньше, нет смысла повторяться.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:43 12-12-2006 | Исправлено: candid, 16:46 12-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Дурачком не прикидывайся. Ты намекнул, что мол я пропагандирую фашизм. Где?  
Научись отвечать за свои слова. Об этом, кстати и в правилах сказано.  

Ну конечно - и про "УНА УНСО и о нацистах" писал кто то другой...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 16:56 12-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Уж если привел мою финальную цитату из всего поста, то, будь добр, рассматривай мои мысли в контексте всего сказанного и приведенных линков, которые не случайно привожу.

У тебя, в том посту, много всяких линков, которые, как ты сам убедился, мы читаем по разному.  
 
Но когда человек употребляет выражение МОРАЛЬ (помнишь, "мораль сей басни такова"), то он обычно подразумевается что дальше следует  - нравоученье, нравственое ученье, правила для воли, совести человека (из определение слова "мораль").  
 
Просто будь точнее когда изъесняешься.
 
 

Цитата:
А теперь - где я ставил знак равенства между 30 и 90 годами?  


Цитата:
Много говорят о голодоморе 32-33 годов, но кто говорит о повышенной смертности на Украине после 91 года?

Это и есть знак равенства, candid.
 
 
И следующие  твои цитаты - подтверждают правильность моего вывода.
 
"Какие оценки должны дать люди событиям тех лет? Если говорим о голодоморе, то надо говорить не только о 1933, но и о 1926, 1945-47...  
И обязательно поднять тему повышенной смертности на Украине после 1991 г. Вот тогда, Самоваров, можно говорить об объективном подходе к событиям прошлых лет. Только так."

 
"Net_man
Цитата:Да, жаль, чсто Самоварову этого не понять, для него сегодняшние жертвы - это вынужденная необходимость. Страшно, когда человек так легко может жертвовать (оправдывать жертвы) своих соотечественников. По-моему, это еще хуже, чем геноцид.

К сожалению, так."
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=1240#3
 
 
 
Добавлено:
RAE

Цитата:
Ну конечно - и про "УНА УНСО и о нацистах" писал кто то другой...

Ты написал. Вот в этом посту.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=1280#9
 
 
Короче, кроме очередной глупости, тебе по существу нечего сказать?
 
Добавлено:
candid

Цитата:
На этот вопрос ответил раньше, нет смысла повторяться.

Дай ссылку, плиз. Твой ответ, очевидно, очень был завуалирован. Я его пропустил.
 
Добавлено:
RAE
candid

 
Я ПОНЯЛ!
 
Я понял ЧТО вы именно мне ответили, сославшись на УК где запрещена пропаганда нацизма.
 
Если бы не УК, то и преступления нацистов для вас были бы так же НЕ значимы, как для вас не значимы преступления коммуняр.  
 
И обвинения нацистов в концлагерях смерти с холокостом,  вы называли бы обыкновенным нытьем.
 
Верно?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:15 12-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:41 12-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
У тебя, в том посту, много всяких линков, которые, как ты сам убедился, мы читаем по разному.  
 
Но когда человек употребляет выражение МОРАЛЬ (помнишь, "мораль сей басни такова"), то он обычно подразумевается что дальше следует  - нравоученье, нравственое ученье, правила для воли, совести человека (из определение слова "мораль").  
 
Просто будь точнее когда изъесняешься.  
Хорошо.  
Сжатый конспект моих слов
Цитата:
напрасно официальный Киев поднимает эту тему и делает акцент на периоде 31-33 годов в попытках заработать политический капитал.  
Одно дело разбираться в прошлом с целью недопущения таких явлений в будущем и совсем другое дело, когда разбираются в делах прошлого в попытках заработать политический капитал. Можно получить любой финал, которого не ждали.
Официальному Киеву, если он только действительно настроен работать и мыслить государственно, искать надо точки, которые объединяют народы Украины и смотреть в будущее, а не копаться в прошлом в поисках обид и претензий. В истории Украины есть и светлые страницы, есть и темные.
Так понятно? Дальнейшие детали опускаем.

Цитата:
И следующие  твои цитаты - подтверждают правильность моего вывода.  
Перекручиваешь.  
Тему повышенной смертности на Украине после 1991 выделил отдельной строкой и в один ряд событий 1926, 1933, 1946-47 не ставил.
 
Еще раз.  
Если оф. Киеву хочется копаться в прошлом, то пусть вытягивают на свет Божий все страницы, которые были, а не только те, что нравятся определенному кругу лиц. Иначе нет смысла поднимать любые темы, в том числе и голод в 31-33 годы. Кстати, Донбасс в те годы имел снабжение по той же категории, что и Москва, Ленинград.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 17:41 12-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Так понятно? Дальнейшие детали опускаем.

Кандид, это звучит однозначно. "Не стоит теперь оглядываться назад, ворошить старое, а смотреть в будущее ради единста Украины". Не веришь мне, спроси у кого другого...
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Тему повышенной смертности на Украине после 1991 выделил отдельной строкой и в один ряд событий 1926, 1933, 1946-47 не ставил.

Смысл тех цитат звучит именно так. А если учесть, что ты соглашался в оценках с Нетманом, который не раз утверждал тождественность  событий 30-х и современности, то я могу только поверить тебе, что ты имел совсем другое ввиду.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:47 12-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 17:54 12-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Кандид, это звучит однозначно. "Не стоит теперь оглядываться назад, ворошить старое, а смотреть в будущее ради единста Украины". Не веришь мне, спроси у кого другого...
Так, как поднимает вопросы голода 1931-33 гг. оф.Киев, и в самом деле незачем копаться в прошлом.
Не вижу у политиков ни истинной скорби, ни сострадания к погибшим.
За столько-то лет политических спекуляций так и не смог оф.Киев определиться ни с числом погибших, ни составить постоянно пополняющийся список погибших...
Цитата:
"Не стоит теперь оглядываться назад, ворошить старое, а смотреть в будущее ради единста Украины"
А вот это, Самоваров, вообще не моя формулировка.
Как обычно, умышленно или нет, но передернул мысли своего оппонента. Еще раз, Самоваров.
Цитата:
Официальному Киеву, если он только действительно настроен работать и мыслить государственно, искать надо точки, которые объединяют народы Украины и смотреть в будущее, а не копаться в прошлом в поисках обид и претензий.
Вопросы есть?

Цитата:
Смысл тех цитат звучит именно так. А если учесть, что ты соглашался в оценках с Нетманом, который не раз утверждал тождественность  событий 30-х и современности, то я могу только поверить тебе, что ты имел совсем другое ввиду.
Интересно, что ты  хочешь доказать мне?  
В том, что события 30-х перекликаются с 90-ми годами, соглашаюсь.
Серьезных аргументов у тебя не вижу. Голод в 31-33 г. был, а геноцида украинцев не вижу. Хотя бы потому, что в те годы Донбасс продуктами снабжался по высшей категории, так еще только Москву и Ленинград обеспечивали.

Цитата:
Если настаивать на том, что в голодоморе есть конкретные виновные сегодня, то открываются очень интересные перспективы. Потому что скелетов в шкафу хватает как у нас, так и у спонсоров демократических процессов

Цитата:
Геноцид, он и в самом деле - против нации или религиозной группы направлен. А тут чистое, простите, "мочилово" вышло. Большевики играли против собственного народа. Играли успешно. Только сортировать у них по нациям ни времени, ни желания не обнаружилось. Задача, как Владимир Ильич писал, простая стояла - сломать хребет крестьянству. Не более. При чем тут расизм? Если хребет крестьянству ломали тогда и доламывали все 15 лет независимости? Это преступление, но к геноциду оно никакого отношения не имеет.
Скелет в шкафу

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:05 12-12-2006 | Исправлено: candid, 21:28 12-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Если вы говорите, что мол да, все пострадали от комуняр, но это было давно и не стоит об этом вспоминать
Полностью поддерживаю candid нигде ничего такого, что выделено в цитает красным я не говорил. Я говорил, что нужно сделать выводы и жить дальше - это не одно и то же. К тому же не от коммуняр, а от большевиков - мы ж вроде уже определились, забыл?

Цитата:
почему вы тогда становитесь такими принципиальными когда речь заходит об УНА УНСО и о нацистах, которым симпотизируют определенные силы, например, в прибалтике?
Я не менее принципиален относительно тех бед, которые большевики причинили всем народам, населяющим СССР. Я нигде и никогда не говорил, что голодомора не было, или что это было не важно - такого вообще не скажет никто в здравом уме. Опять же таки солидарен со словами candid.

Цитата:
Я ПОНЯЛ!  
Я понял ЧТО вы именно мне ответили, сославшись на УК где запрещена пропаганда нацизма.  
Если бы не УК, то и преступления нацистов для вас были бы так же НЕ значимы, как для вас не значимы преступления коммуняр.    
И обвинения нацистов в концлагерях смерти с холокостом,  вы называли бы обыкновенным нытьем.  
Верно?  
Не верно. Мы уже с тобой говорили на эту тему. Наша дискуссия закончилась на посте о расколе в компартии на большевиков и меньшевиков. Там была проведена параллель между нацизмом и большевиками. Ты, как обычно, предпочел прикинуться дурачком и перевести разговор на "передергивания", "перевирания" и прочие абстракции - по существу тобой не было дано никаких возражений.
 
Добавлено:
Шуфрич занял кресло министра МинЧС

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:22 12-12-2006 | Исправлено: Net_man, 23:24 12-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Мы уже с тобой говорили на эту тему. Наша дискуссия закончилась на посте о расколе в компартии на большевиков и меньшевиков.

Нетман. Я не мог с тобой вести на эту тему разговор. Потому что эта фраза - лишена всякого смысла.  
 
На тебе историческую справку. Наводку так сказать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большевизм
 
Большивики, часть рколотой РСДРП, это и есть коммунисты. Коммунистической партией (РКП(б)) они себя называли уже после раскола РСДРП. Аж в 18 году. Потому слово большивик равно слову коммунист. Читай хоть немного. Перепроверяй свои мысли гуглем.
 
А системы которую построили нацисты и большивики, для меня действительно не отличаются. Это родственные системы. Построены на одних и тех же принципах. Различаи только в классификации врага. Все.
 
 
Добавлено:
candid
Net_man
Ребята. Я уверен, что обсалютно точно процитировал СМЫСЛ ваших заявлений на политическую акцию Верховной Рады.  
 
Мне удивительно почему вы этому возражаете прямо.
 
Вот Кандид, ты пару постов мне объяснял что НЕ проводишь паралель между 30-ми и 90-ми. И я уже было тебе поверил. И тут ты опять.
 

Цитата:
В том, что события 30-х перекликаются с 90-ми годами, соглашаюсь.

?!
 
Объясни, плиз. Чем именно они перекликаються. Тока без цитат. Своими словами.
 
Добавлено:
candid
 

Цитата:
Геноцид, он и в самом деле - против нации или религиозной группы направлен. А тут чистое, простите, "мочилово" вышло. Большевики играли против собственного народа. Играли успешно. Только сортировать у них по нациям ни времени, ни желания не обнаружилось. Задача, как Владимир Ильич писал, простая стояла - сломать хребет крестьянству. Не более.

 
Бляха муха... Скока нужно повторять одно и тоже, чтобы вы поняли...
 
Не против крестьянства был направлен план уничтожения. А против определенного класса людей. С определенным образом жизни и ценностями.
Ну вот вам слова Сталина.
 

Цитата:
Сообразно с этими изменениями в области экономики СССР изменилась и классовая структура нашего общества.  
 
Класс помещиков, как известно, был уже ликвидирован в результате победоносного окончания гражданской войны. Что касается других эксплуататорских классов, то они разделили судьбу класса помещиков. Не стало класса капиталистов в области промышленности. Не стало класса кулаков в области сельского хозяйства. Не стало купцов и спекулянтов в области товарооборота. Все эксплуататорские классы оказались, таким образом, ликвидированными.  
 
Остался рабочий класс.  
 
Остался класс крестьян.  
 
Осталась интеллигенция.

http://petrograd.biz/stalin/14-21.php
 
Вы что, в трех соснах разобраться не можете?
 
 
Добавлено:

 

Цитата:
Партия регионов призывает «силовиков» защитить Черновецкого
 
Фракция Партии регионов в Верховной Раде призывает Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины дать оценку действиям депутатов парламента от Блока Юлии Тимошенко, препятствовавших проведению сессии Киевского городского совета.
 
Об этом говорится в заявлении партии, оглашенном в парламенте.
 
«Мы обращаемся к министру внутренних дел, генпрокурору и главе СБУ с просьбой дать оценку действиям народных депутатов от БЮТ, которые можно охарактеризовать как захват государственных зданий», - говорится в заявлении.

 
И знаете с чем это заявление связано? Черновецкий занался подкупом всех политических сил, выделяя землю гектарами на лево и на право. А Юлька этому мешает.
 

Цитата:
Она подчеркнула, что сейчас (вчера вечером – «Обком»), по имеющейся у нее информации, на 10-м этаже мэрии раздается столичная земля - это 113 земельных участков, которые были внесены в повестку дня сегодняшнего пленарного заседания сессии Киевсовета. «Оказалось, что, например, руководитель Гражданского актива Киева Александр Пабат забирает землю - 26 или 35 гектаров. Мы думаем, что за этим стоит не один депутат, а целая фракция. На послезавтра запланирована земля для Партии регионов, а на сегодня запланирована земля для фракции Черновецкого – непосредственно для лидера фракции, для Дениса Комарницкого. Дележ земли идет по полной программе», - сказала Ю. Тимошенко.

 
Все суки правильные, пока до власти не дорвались.
 
А запретить практику выделение земли "во временное пользование", как бы ни кому в голову не приходит...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:30 13-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:18 13-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нетман. Я не мог с тобой вести на эту тему разговор. Потому что эта фраза - лишена всякого смысла.    
На тебе историческую справку. Наводку так сказать.  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большевизм  
Большивики, часть рколотой РСДРП, это и есть коммунисты. Коммунистической партией (РКП(б)) они себя называли уже после раскола РСДРП. Аж в 18 году. Потому слово большивик равно слову коммунист. Читай хоть немного. Перепроверяй свои мысли гуглем.  
А системы которую построили нацисты и большивики, для меня действительно не отличаются. Это родственные системы. Построены на одних и тех же принципах. Различаи только в классификации врага. Все.  
Ну, так с этого и надо было начинать. Ты заявляешь, что "запорожец - это машина, а значит любая машина - это запорожец". О чем с тобой дальше можно говорить?

Цитата:
Я уверен, что обсалютно точно процитировал СМЫСЛ ваших заявлений на политическую акцию Верховной Рады.  
Вот, я и говорю: о чем с тобой можно спорить, если ты "уверен", и для тебя все "абсолютно точно".

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:30 13-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Ребята. Я уверен, что обсалютно точно процитировал СМЫСЛ ваших заявлений на политическую акцию Верховной Рады.
Ни цитаты, ни точного переложения смысла в твоем утверждении близко нет.  
Еще раз и последний раз
Цитата:
Samovarov
Если вы говорите, что мол да, все пострадали от комуняр, но это было давно и не стоит об этом вспоминать


Цитата:
candid
Официальному Киеву, если он только действительно настроен работать и мыслить государственно, искать надо точки, которые объединяют народы Украины и смотреть в будущее, а не копаться в прошлом в поисках обид и претензий.

Выдаешь желаемое за действительное, Самоваров.  
По-простому, Самоваров, изучать прошлое, делать выводы и жить дальше - это да, так можно и надо. А копаться в прошлом и предъявлять потом свои обиды и претензии, совершенно забывая, что у самой Украины есть непрезентабельные страницы истории - действия неумного человека.
Что интересно, как ты берешься судить о делах прошлого и объяснять логику тех лет, если тебе не под силу понять слова своих оппонентов, живущих в одно время?  

Цитата:
Вот Кандид, ты пару постов мне объяснял что НЕ проводишь паралель между 30-ми и 90-ми. И я уже было тебе поверил. И тут ты опять.  
Что опять и что ты хочешь найти в моих словах?
Цитата:
Объясни, плиз. Чем именно они перекликаються. Тока без цитат. Своими словами.
Политкорректно отвечаю - невнимательным отношением властей к своему народу.
 
Все, Самоваров, дискуссию закончили. Аргументов у тебя нет, а как оценивать мои оценки прошлого - твои проблемы.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:37 13-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ну, так с этого и надо было начинать.  Ты заявляешь, что "запорожец - это машина, а значит любая машина - это запорожец".


Нетман, ну большивики это и есть коммунисты. Это исторический факт. Ты что, в школе этого не учил?!

Цитата:
О чем с тобой дальше можно говорить?

Ну ты же должен знать хотяб ы элементарное.
Ведь всё наше с тобой взаиное недопонимаение базируется именно на том, что ты игнорируешь определения терминов и исторические факты. Это кроме того, что ты просто отказываешься хоть сколь нибудь внимательно читать мои посты.  
 
 
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Выдаешь желаемое за действительное, Самоваров.

Ну не доходит до меня. Перефразируй.
 
Я не вижу повода для взаимных обид, так как беда была общая. Я не вижу причин оскарбляться другим народам, так как враг был общий и преступления против них были теже.  
Я не понимаю, почему нужно эту тему оставить и "не копаться в прошлом". Я не понимаю, почему преступления коммунистов должны остаться без соответсвующих оценок, не декларативных, а в виде законов.
 
Объясни мне это.
 
Добавлено:
candid

Цитата:
По-простому, Самоваров, изучать прошлое, делать выводы и жить дальше - это да, так можно и надо. А копаться в прошлом и предъявлять потом свои обиды и претензии, совершенно забывая, что у самой Украины есть непрезентабельные страницы истории - действия неумного человека.

Ну так что. Отказываться от поднятие темы голодомара, из-за того, что кроме этого существуют другие преступления?
Это по твоему умно?
 
Отказываться судить злодея, потому что кроме этого есть и друге преступления, по которым не ведеться следствие, это по твоему логично?
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Политкорректно отвечаю - невнимательным отношением властей к своему народу.


 
Ты же ни чего не ответил. Ты это понимаешь? Перечетай статью, на которую ты мне сам ссылку дал. Что общего в той ситуации и нынешней?
 
Добавлено:
candid

Цитата:
Аргументов у тебя нет


 
Свободен, Кандид.
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Ну, так с этого и надо было начинать.  Ты заявляешь, что "запорожец - это машина, а значит любая машина - это запорожец". О чем с тобой дальше можно говорить?

Если это относилось только ко второй части цитаты...  Если имеется ввиду, что запарожец автомобиль, а значит все автомобили предназначены для того же что и запорожец
То это будет верно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:39 13-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:20 13-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Тебя мэр устраивает в своих действиях?

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:48 13-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kesic

Цитата:
Тебя мэр устраивает в своих действиях?

Шутишь...
Если бы я голосовал  за боксера, чуствовал бы себя на много лучше... Скорее бы новые выборы...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:08 13-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А что я тебе раньше говорил о клоуне (сразу после выборов)?
Как ты раньше говорил, напомни мне пожалуйста, о том что если клоун будет себя хреново вести, то киевляне его того...
 
Добавлено:
Заява Міністерства економіки щодо можливості підвищення цін на окремі види пального
Заява Уряду про ситуацію щодо Закону України "Про Державний бюджет України на 2007 рік", прийнятого Верховною Радою України 6 грудня 2006 року

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 15:19 13-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru