Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
  Подробнее...
 


Конституция Украины


Леонид Кучма: "Украина - не Россия"


Значит так, вдаваться в подробности не буду - напишу просто:
любой мат
любое оскорбление (даже завуалированное)
любая грызня между пользователями

ведет к  двум вещам - либо отлучение от Флейма, либо БАН (на усмотрение администрации)
Надеюсь - всем всё понятно?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 17-09-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
 
Я  твою позицую и тебя уже достаточно охарактеризовал.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9906&start=1080#19
 
 
Могу только добавить, что одно время ты представлялся мне достаточно умным человеком. Я сильно ошибался.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:43 11-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 13:45 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
это все Украина, но не подтверждение твоих слов про "абсолютно все оборудование"

Ну можешь считать что не все, а 99,9%.

 
PS: все импортируемое от оборудования до электрокабелей и цемента 32-35 годов шло на эти регионы.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:43 11-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Как признание голодомора на Украине геноцидом может оскорбить другие пострадавшие народы?  
По БСЭ:
Цитата:
Геноцид
(от греч. génos - род, племя и лат. caedo - убиваю), истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам, одно из тягчайших преступлений против человечества.
Обрати внимание, что ты делаешь акцент в словах
Цитата:
признание голодомора на Украине геноцидом  
- не в регионах бывшего СССР, а именно на Украине, стало быть, единственное логическое объяснение сказанному тобой может заключаться в уничтожении людей национальному признаку. А именно - украинцев. Так достаточно доходчиво?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:47 11-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
можешь считать что не все, а 99,9%

а почему не 99,8%, 98%, 38% ?

Цитата:
все импортируемое от оборудования до электрокабелей и цемента 32-35 годов шло на эти регионы
можешь это как-то подтвердить?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:50 11-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Цитата:
меня задело вот это:
Так надо было прцитировать, экстрасенсы в отпуске, а твои слова шли просто под постом.

Цитата:
плз, не ставь мой ник там, где он не к месту вовсе, не будет и суждений  
Выражайся правильно и к месту, не будет "твой ник не к месту", не придется утруждаться и "суждениями не к месту".

Цитата:
и при чем тут RAE? мы с ним и без твоей помощи во всем разобрались
Это свободный форум, где каждый желающий имеет право высказывать свою точку зрения, если тебе это положение не нравится, то, плз, предъявляй претензии администрации, шли жалобы модераторам, или можешь перейти на общение в приват, - претензии по данному поводу в мой адрес нелепы...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:54 11-12-2006 | Исправлено: Net_man, 13:54 11-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
не в регионах бывшего СССР, а именно на Украине, стало быть, единственное логическое объяснение сказанному тобой может заключаться в уничтожении людей национальному признаку. А именно - украинцев. Так достаточно доходчиво?

Я с тобой не согласен. Даже в четком определении геноцида национальный признак не единственный, по которому "выбирается" жертва.  
В постановлении же, принятой Радой ни чего не сказано о конкретном этносе, а именно о народе Украины, которая многонациональна, а значит и народ представлен общностью людей разных национальностей.
 
Но можешь не обращать внимание на мое объяснение.  
 
Я хочу понять, почему ты считаешь, что признание геноцида украинцев, унижает молдаван, русских и другие народы пострадавшие от этого преступления?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:05 11-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
В постановлении же, принятой Радой ни чего не сказано о конкретном этносе, а именно о народе Украины, которая многонациональна, а значит и народ представлен общностью людей разных национальностей.  
Постановление ВР, как я уже говорил, лишено смысла - в нем акцент делается совсем не на геноцид, а на факт голодомора, который и так никто не отрицал и не отрицает.

Цитата:
Я хочу понять, почему ты считаешь, что признание геноцида украинцев, унижает молдаван, русских и другие народы пострадавшие от этого преступления?  
Я уже объяснял - формулировка со словами "геноцид" и "на Украине", которая была в составе многонационального союза, подразумевает уничтожение конкретно (и только) жителей Украины; при этом слово "геноцид", которым навязчиво пытаются подменить слово "голодомор" наводит на мысли об этнической мотивации. Неужели это так сложно понять?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:12 11-12-2006 | Исправлено: Net_man, 14:13 11-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Так... Давай еще проще...
Каким образом признание акта геноцид на территории Украины, запрещает сделать то же самое другим госсударствам? Ну пусть в России, по тому же принципу, признают геноцид против своего народа. Кто и что им в этом мешает?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:26 11-12-2006 | Исправлено: Samovarov, 14:27 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
можешь это как-то подтвердить?

Откройте учебники истории и почитайте как что было.
Здесь точно так же, как с с ссылкой выше. за вас опять свой трафик тратить?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:26 11-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Признать, можно что угодно. Вопрос лишь в том, кто этот "геноцид" проводил, по отношении к кому; и почему используется именно термин "геноцид" - как действия того времени могут соотноситься с определением этого термина. Ведь, как ты, надеюсь, уже понял, селянство не является одной из
Цитата:
групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам
К тому же не существует доказателсьтв того, голодомор того времени имел целью сознательное уничтожение селянства как класса (то, что ты пытался утверждать ранее). Так к чему же тогда подмена понятия "голодомор" понятием "геноцид"?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 14:44 11-12-2006
JokerVic



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
 Конечно все в эти регионы шло, и расчет был правильным и он сработал. Половину Украины померло, на их место приехали другие и все что строилось попало именно в те руки, которым и предназначалось. У меня у самого дед с бабкой так в восточную  Украину попали по "велению партии".

Всего записей: 213 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 15:00 11-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
К тому же не существует доказателсьтв того, голодомор того времени имел целью сознательное уничтожение селянства как класса

Не селянства, Нетман. Сталин четко указал какие именно классы были ликвидированы. В списке числиться и класс кулаков, но на самом деле был уничтожен класс частных собственников, людей, которые не воспринимали идеи большивиков и не хотели жить коммунами.
 
Если уж ты цитируешь мои мысли, так хоть читай о чем я пишу.
 
 

Цитата:
Вопрос лишь в том, кто этот "геноцид" проводил, по отношении к кому; и почему используется именно термин "геноцид" - как действия того времени могут соотноситься с определением этого термина.

Тут я с тобой согласен. Термин геноцида 40-х годов, не включает в себя уничтожение людей по определному образу жизни или социальному статусу. ИМХО, жаль. Потому что такое имело место. И, опять же, ИМХО, будь на то добрая воля, и у России в том числе, его, термин, можно было бы уточнить опираясь на исторические реалии... Но это дискуссионный вопрос.
 
Все равно, ты не объяснил, почему такое, возможно юридически не верное решение Украины, унижает другие народы?
 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:08 11-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JokerVic

Цитата:
Конечно все в эти регионы шло, и расчет был правильным и он сработал. Половину Украины померло, на их место приехали другие и все что строилось попало именно в те руки, которым и предназначалось. У меня у самого дед с бабкой так в восточную  Украину попали по "велению партии".  

Я смеюсь не над фактом - это действительно беда наших народов.
Но я против извращения фактов и придания им какого либо национализма.
 
Мои, ранее корреные москвичи, то же не просто так оказались за 9 тыс. км от своих корней.
Лишь после 2 мировой смогли перебраться с дальнего востока - и то за 3,5 тыс.км от своих корней.
Но я несобираюсь рассказывать подробностей, кого либо обвинять, хныкать и утверждать что мне должны вернуть почти треть московии, ярославской губерни и прочего.
Те времена коснулись абсолютно всех!
Практически нет семьи, кто бы тем или иным боком не пострадал, либо невыслуживался.
Орут в основном как раз детки именно тех, кто это все творил, выслуживаясь.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:33 11-12-2006 | Исправлено: RAE, 15:35 11-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Не селянства, Нетман. Сталин четко указал какие именно классы были ликвидированы. В списке числиться и класс кулаков, но на самом деле был уничтожен класс частных собственников, людей, которые не воспринимали идеи большивиков и не хотели жить коммунами.  
Если уж ты цитируешь мои мысли, так хоть читай о чем я пишу.  
Я просто не стал вдаваться в детали.

Цитата:
Все равно, ты не объяснил, почему такое, возможно юридически не верное решение Украины, унижает другие народы?  
Объяснил. Причем уже неоднократно. Вот, кстати, RAE не плохо объясняет. Я далеко не во всем и не всегда с ним согласен, но, думаю, в данном случае он прав.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:45 11-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Цитата:
почему политики постоянно говорят о голоде 31-33 г., но совершенно не говорят об аналогичном голоде в 26, 46-47 годах?
Тербуны: неизвестный Голодомор, О чем говорят цифры документов тербунского Загса  
не Украина, Липецкая область
Прочитал. К чему твоя ссылка?
Давай читать внимательно мысли своих оппонентов.
Речь шла исключительно о том, почему на Украине политики постоянно поднимают тему голода в 31-33 годах, совершенно не упоминая о других годах. Не потому ли, что хотят разыграть карту виновности одного народа перед другим в поисках политических дивидендов? Я бросал ранее линки, в какие периоды поднимали историю голода. Это, Almaz, информационная война, все та же война, которую Запад постоянно ведет против России.
Не задавался вопросом, почему Запад, зная о голоде в СССР, продолжал покупать зерно в СССР?

Цитата:
нытье, лень и нахлебничество - где ссылки?
мол кто то им что то должен - принимается, в списке двое: Городецкий и Демидов
Кстати, если бы читал внимательно, то на этой же странице чуть выше в моем посту уже было сказано об этом. Еще раз повторю
Цитата:
Борис Беспалый в интервью агентству «Новый регион» на вопрос о том, кто должен выплачивать компенсации жертвам, объяснил, что «может возникнуть ситуация, когда Украина сможет предъявлять претензии к России и в правовом плане. В том числе и о моральных компенсациях, которые будут выражаться в материальных суммах».
Достаточно?  
Не вдаваясь в детали, скажу, что в общей оценке событий тех лет больше солидарен с RAE и Net_man'ом, сегодня они достаточно ясно высказались на эту тему.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:57 11-12-2006
kesic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заява Прес-служби Кабінету Міністрів України

----------
vivere militare est!

Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 01:54 12-12-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Прочитал. К чему твоя ссылка?
понял, что ничего не знаю о голоде 46-47, стал искать, поделился интересной ссылкой

Цитата:
Давай читать внимательно мысли своих оппонентов
каких оппонентов? спорить я ни с кем здесь особо не собирался. моя претензия к RAE была больше по форме/тону, чем по содержанию. потом просил его уточнить/подтвердить, что он и делал

Цитата:
Не задавался вопросом, почему Запад, зная о голоде в СССР, продолжал покупать зерно в СССР?  
нет, не задавался, поскольку вопрос поставлен неверно, поскольку нет единого запада, с которым надо воевать, на которого надо что-то вешать
вполне допускаю, что Красный Крест в 47 году пытался передать СССР именно то зерно, которое в 46 году у СССР и было куплено. одни люди вывезли, и совершенно другие пытались ввезти. вешать на них один и тот же ярлык "запад" считаю неправильным

Цитата:
Кстати, если бы читал внимательно...
замечание принимается, я заглянул сюда случайно, страницы топика не перечитывал, и даже твой пост до конца не дочитал. виноват

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:06 12-12-2006
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Я просто не стал вдаваться в детали.

Это принципиально. Ты должен это понимать, если хочешь разобраться.
 

Цитата:
Объяснил. Причем уже неоднократно. Вот, кстати, RAE не плохо объясняет .

Нет не объяснил.  
 
А Рае - гонит. Он манкурт. Ни чего не знает о истории своей родины, и вообще ни чего знать не хочет. До тех пор пока его не одернули, он к тому же демонстрировал верх цинизма и пустоты, что манкуртам, впринципе, свойственно.
 
 
 
 
 
Добавлено:
candid
Net_man
RAE
Если вы говорите, что мол да, все пострадали от комуняр, но это было давно и не стоит об этом вспоминать, почему вы тогда становитесь такими принципиальными когда речь заходит об УНА УНСО и о нацистах, которым симпотизируют определенные силы, например, в прибалтике?




Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:50 12-12-2006 | Исправлено: TechSup, 14:01 12-12-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Если вы говорите, что мол да, все пострадали от комуняр, но это было давно и не стоит об этом вспоминать, почему вы тогда становитесь такими принципиальными когда речь заходит об УНА УНСО и о нацистах, которым симпотизируют определенные силы, например, в прибалтике?

См. правила и УК Украины - пропаганда фашизма официально вроде как запрещена.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:32 12-12-2006
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Если вы говорите, что мол да, все пострадали от комуняр, но это было давно и не стоит об этом вспоминать,
Когда и где говорил. что об этом не стоит вспоминать?
Ссылку в студию, пожалуйста! Иначе в очередной раз передергиваешь мысли оппонентов.
 

Цитата:
почему вы тогда становитесь такими принципиальными когда речь заходит об УНА УНСО и о нацистах, которым симпотизируют определенные силы, например, в прибалтике?
Самоваров! Речь все время идет об оценках событий, а не об отрицании событий. Тяжело понять?
 

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:34 12-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О современной Украине рассуждаем здесь XI
TechSup (18-02-2007 01:16): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10487


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru